Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 17:21
Вроде так -"раскрытие VECTOR "
по умолчанию «закрыта» на 10 мВт.
для «открытия» удерживая PTT и SET включаем станцию.
появляется буковка «H».
а далее переключаем: при нажатой PTT нажимаем стрелки вверх и вниз для увеличения-уменьшения мощности соответственно.

«L» — 10 мВт
«M» — 0,5 Вт
«H» — 2,5 Вт
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 17:18
Sid
Мощные рации - они все на аккумуляторах, запасные- недешевые. Надо добывать зарядку автомобильную, ей можно и от лодочного мотора ползоваться. В этом случае потребуется аккумулятор эхолотовский, напрямую- к лодочному мотору не подключить, аккумулятор все одно нужен. Ну и Мидланд починить, для автономности.
Еще проблема - аккумулятор Литиевый, нельзя морозить, только в карман зимой под одежду. Плучается и Мидланд и Вектор нужны, в зависимости от ситуации.
У меня и у Глинского так и получилось- 4 рации у обоих...
Главное - не покупай дорогую типа Вертекса - Моторола Уеси- много оплаченных невостребованных функций. Лучше Спининг- все востребовано будет :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 16:48
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2008 16:59
karelii написал:
Ну какие могут быть батарейки при такой мощности? только аккумулятор.
3500р - рация + зарядка + акк.+ антенна- не дорого для любителя Стингер Лахи и Экзиста, вааще не вопрос

дак вапрос в том, что поехав вне цивилизации на 7 суток, разве что большой АКБ или генератор с собой брать чтоб заряжать, или запасные АКБ покупать.
www.illuminati.spb.ru
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 13:46
Стас.Купчино.
Понял, спасибо. :) Получается, что мне тоже надо L-ку. (XL наверно большеват будет).
Рыба не главное - главное процесс!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 13:20
Maik.spb
Обычный 50-52,при росте 176 или 177 не помню,каждый размер расчитан под определённый вес ,у меня проблема была с другом рост 167 а весит кил 120 ну вот такой ему напялить?так и остался без комбеза,так как рост маленький а вес дай боже,да чё я тут пишу зайди в любой магаз где комбезы продают ,отверни куртку где карман внутренний и всё сам увидишь,там таблица есть по размерам и весу человека.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 12:28
Ну какие могут быть батарейки при такой мощности? только аккумулятор.
3500р - рация + зарядка + акк.+ антенна- не дорого для любителя Стингер Лахи и Экзиста, вааще не вопрос :) :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 11:49
karelii написал:
А я ведь не зря предлагал купить рации не на базаре, а у соседей по офису. Мощность там раскрывают и даже настраивают КСВ под конкретную антенну.

Вот теперь понятно, тогда конечно надо у них смотреть. :thumbup: кстати, там тока АКБ, или батарейки тоже можно вставлять?
www.illuminati.spb.ru
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 10:44
Philips
А я ведь не зря предлагал купить рации не на базаре, а у соседей по офису. Мощность там раскрывают и даже настраивают КСВ под конкретную антенну. Она делается в коплекте не взвимозаменяемой. По сравнению с Мидландом реальная мощность увеличивается аккурат в 8 раз. Длинная антенна - легче ломается, хотя и резиновая. Аккумулятор на передаче жрет быстро. Если для рассказов анекдотов- это не подходит, тем более мощность не регулируется. В этой- антенна не вкручивается, а подсоединяется человеческим разъемом, можно при острой нужде- подключить антенну типа волновой канал ( на стоянке) и повесить антенну на дерево повыше.
В остальных рациях этого типа, если более дорогих деньги платишь за коды ДТМФ, возможность Транковой связи, подключения ретранслятора, кодирование и прочее, что реально не нужно никогда. Водозащищенные по стандарту Mil Dot- ljhjubt дорогие и тяжелые.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 10:25
Philips написал:
kareliiSid
Что то я очень сильно сомневаюсь по поводу 8 ватт у Vector VT 44 H (попробую узнать). Я думаю что обычная мощность у неё 0,5. Наверно можно её раскрыть до 5 ватт но нужно знать как или где. Потом при 5 ваттах она очень быстро съест батарею.
Длинная антенна хоть и лучше короткой но требует бережного обращения так как отламывается быстрее короткой(стандартная неисправность радиостанций). Слышал когдато чтобы увеличить дальность радиосвязи в два раза мощность нужно увеличить в четыре раза и это как я понимаю на прямой видимости. Если сидим в лодке то линия горизонта находится примерно в 6 км. Дальше 6 км многие предметы скрываются за горизонтом. Чтобы реально получить 8-10 км нужно лезть на мачту т.к. УКВ за линию горизонта не пробьют.

Ну и? Узнал? там пишут о максимально допустимой мощности, а не о постоянной. Я конечно тоже сомневаюсь про 8 ватт и даже про 5-ть. Но вроде среди того, что сейчас есть - именно об этой пишут, что самая мощная. По поводу горизонта - 6 км? значит бесполезно, тут или КВ рация нужна или спец морские рации и мачта с антенной. Так вроде?
www.illuminati.spb.ru
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2008 0:54
kareliiSid
Что то я очень сильно сомневаюсь по поводу 8 ватт у Vector VT 44 H (попробую узнать). Я думаю что обычная мощность у неё 0,5. Наверно можно её раскрыть до 5 ватт но нужно знать как или где. Потом при 5 ваттах она очень быстро съест батарею.
Длинная антенна хоть и лучше короткой но требует бережного обращения так как отламывается быстрее короткой(стандартная неисправность радиостанций). Слышал когдато чтобы увеличить дальность радиосвязи в два раза мощность нужно увеличить в четыре раза и это как я понимаю на прямой видимости. Если сидим в лодке то линия горизонта находится примерно в 6 км. Дальше 6 км многие предметы скрываются за горизонтом. Чтобы реально получить 8-10 км нужно лезть на мачту т.к. УКВ за линию горизонта не пробьют.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 14:57
Стас.Купчино. написал:
у меня элька до 90 кг

А обычный размер у тебя какой? :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 13:29
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2008 13:30
:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 9:46
Maik.spb
Я вечером сфоткаю размер комбеза по отношению к весу человека,поплавок подбирается именно так,рост канечна имеешь значение,если ты ростом 160 и весишь 120 кг то эмка тебе не подойдёт так как вес у тебя больше чем грузоподьёмность так сказать комбеза,у меня элька до 90 кг а икс-эль это до сотки при росте 176
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 9:37
Maik.spb
То что в обьявах висит моё сообщение ,так это дружок продает,ему размер не подходит,то что я фокса носил без особых телестных утеплителей так это да,главное не напяливать на себя фланеливые рубашки и ещё прочую хрен,взмокнешь как после бани,я ваще то сильно не потею и с меня не льётся как с гуся вода,дружок нырнул это да,в Лаврово но только не в желтопузом, а в красной фоксе- облегчённом,факта погружения под воду не видел,бултыхался на поверхности,сам вылез,без спасалок,хотя спасалки иногда очччень могут пригодится чтоб ногтями не скрябать и руки не царапать об лёд.
Задай конкретный вопрос без цитат,я отвечу чем смогу.
С уважением.
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 1:34
topo,полностью согласен, а что, может кто и сделает и понюхает- как оно ))) для проверки слов-то :biggrin:
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Участник форума

Всего сообщений: 6174
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 23:40
ФМА написал:
в макбутсы реально можно нассать, и ни капли на ружу не выйдет. Только запах..
самая вонючая обувь в мире,страшнее детячьих кроссовок в разы

:biggrin: :thumbup: :thumbup: :biggrin:
Вы классик едкого слова! Отперся вааще..
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 21:37
Demon123 написал:
Мне до -10 хватает тонкого носка

Морозостойкость у всех разная. У меня есть знакомый в Карелии( местный), который в -30 пьяный спал в сугробе в резиновых сапогах, надетых на тонкий носок. И ничего, только носок к сапогу примерзал. :) :)
Если вкладыш влагоотводящий, то это нормально, в него еще носок Тинсулэйт, но на босу ногу - так стопудово теплее, чем на носок - проверено. А сами сапоги влагу не отводят, наверное, никакие.
Anyway the wind blows...
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:48
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2008 23:45
poper
Ну так я к тому и веду - вкладываться надо в систему. В даном случае - сохранения тепла ноги :) . Для этого нужно чтоб все слои, которые ногу окружают, работали вместе. Отводили влагу и термоизоляцию обеспечивали. У макбутов еще и колодка удобная - чтоб не терять это преимущество, лучше сапог брать по ноге и носки не в два пальца толщиной бесформенные, а например на нарвской в дисконте спортмастера поискать для горных лыж носки.

Денис 979
Врядли ЭТО стоит пихать в макбуты. Мне до -10 хватает тонкого носка, я такие летом с роликами ношу, в них не жарко и влагу выводят мгновенно.
Чтоб было понятно, что делать, поясню, как я вижу зимнюю одежку и обувь:
от одежды требуется отводить влагу наружу, т.к. сырая одежда не греет, а воовсе наоборт. Одновременно требуется создать вокруг тела несколько воздушных прослоек, чтоб воздух между ними не обменивался. Так сохраняется тепло. Это два свойства вступают в противоречие, например марля чудно позволит испарится воде наружу, а полиэтиленовая пленка - сохранит тепло, как в парнике.
Дальше все играют с материалами, подбирая под себя комбинацию этих двух параметров. получая выигрыш в одном, всегда теряешь в другом.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:32
Demon123
Приветствую.
Если термо бельё за 3 рубля тогда ничем не отличается от синтетического носка.Ты же видишь что человек приобрёл себе, а что незнает,вот от этого и вопросы, а как работает инструмент водоотведения -а пёс его знает. :biggrin:
Денис 979
Член ПКР

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:27
Ну вот готово. Цена подкупила спрашивали 390.

Прикрепленный файл (%E2%E0%EB%E5%ED%EE%EA.JPG, 225512 байт)
Денис 979
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:21
Дерсу
Это больше вкладыш, чем носок. Похож как на вейдерсах, типа неопрена. С дырочками, сейчас сделаю фото внутри.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:04
poper написал:
Синтетику на голую ногу - извращение над собой -хотя кому что.

правильно подобранное термо бельё не меньше обеспечит комфорта чем термо вкладыши в обувь.

А чем синтетика (термобелье) на голое тело отличается от синтетического носка на голую ногу?
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:02
ФМА написал:
Demon123 написал:Дальше макбуты сами все наружу выведут.
ты хоть представляешь о чём говоришь так уверенно?

Год их ношу, вроде некоторое представление составил.

ФМА написал:

Могу дать даже два совета, уверен. помогут: 1. не ссать в обувь 2. мыть ноги чаще!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 19:02
Денис 979
Сам такие пользую,удобно сухо комфортно.Синтетику на голую ногу - извращение над собой -хотя кому что.
Главное правильно подобрать размер обуви ,что б нога неболталась и что б не тесно было. С Ереминым Андреем полностю согласен.
Удачи
p.s.
правильно подобранное термо бельё не меньше обеспечит комфорта чем термо вкладыши в обувь. Времена 10 свитеров слава богу прошли.
Для забегов по окуню-водоотводящее бельё применяю,а
для посиделок на одном месте на жерлицы-согревающее.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 18:58
Денис 979
Мне кажется, тут опять имеет место неверный подход к решению проблемы: " вот счас куплю эту чЮдо-весчь и будет мне хорошо".
Так не бывает. Во первых, нет универсальных решений, во-вторых для решения любой проблемы нужен системный подход.
В данном случае - достаточно удобные по ноге сапоги, с хорошей теплоизоляцие и очень эффективным отводом влаги. Чтобы эти их свойства работали - нужно их по размеру купить, носить носки, которые не впитывают влагу, а отводят ее наружу, и желательно в обтяжку. Иначе ходить неудобно и холодно.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 18:53
Денис 979
Я может плохо разглядел на фото - это носок Тинсулэйт или вкладыш? Если вкладыш то это гут, он отводит влагу, но для этого надо сапоги брать с очень большим запасом. У меня макбуты до -15 - в небольшой минус можно с лодки ловить или окуня со льда градусов до 7.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 18:50
Demon123 написал:
Дальше макбуты сами все наружу выведут.

ты хоть представляешь о чём говоришь так уверенно?

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Денис 979
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 18:34
Еремин Андрей
Понял, ну если что на весну-осень оставлю.
Буду надеется, что всё таки зимой пригодятся.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 18:14
Денис 979 написал:
Прикупил вот такую вещь, в макбутсы. Кто юзал, есть в них смысл или нет? А то носки влажные постоянно от длительных переходов.

Пользовал такие весной и осенью просто в резиновые сапоги на обычный носок, ногам тепло и сухо, сапог снимаешь валенок сверху влажный, а носок сухой :thumbup:
Денис 979
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:49
Дерсуmaster71
Да, опять выкинутые деньги, спасибо Вам за ответы.
А если -15, одеть синтетику и сверху эти валенки комфортно будет?
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:36
Денис 979
плохо и неудобно потеешь ещё сильнее
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:36
Денис 979
Лучше одевать на голую ногу, но в Макбутах все равно влажные будут, особенно при активной ходьбе.
Anyway the wind blows...
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:33
Х\б нафиг. Если совсем денюх нет - шерсть, иначе - приличную синтетику. Иначе весь смысл покупки достаточно качественной и дорогой обуви съедается.
Денис 979
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:27
Demon123
Ходил в х/б, а сейчас хочу попробовать вот это чудо, сверху надеть ну соответственно когда холодно будет. Испытаю потом отпишу.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:21
Денис 979 написал:
Прикупил вот такую вещь, в макбутсы. Кто юзал, есть в них смысл или нет? А то носки влажные постоянно от длительных переходов.

От этих - хрен его знает, я просто спортивные надеваю - чистую синтетику. Есть в спорт магазинах, для горных лыж, для альпенистов, для роликов и просто спортивные. Фишка в плотном облгании ноги и материалах, которые влагу наружу выводят. Дальше макбуты сами все наружу выведут.
Небось раньше в х\б ходил?
Денис 979
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 17:00

Прикрепленный файл (DSC00213.JPG, 228813 байт)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 16:04
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2008 16:05
Стас.Купчино.
Вот это:
Стас.Купчино. написал:
Всем привет.
Есть комбез-поплавок , целиковый, SEA FOX, XL-размер

и вот это:
Стас.Купчино. написал:
я одевал ево на простое термо бельишко без всяких флисовых костюмов и т.д.при минус 18-20 градусов в полне комфортно,не продувает ни где,в дождь скока раз был внутри всегда сухо,

Стас.Купчино. написал:
у меня дружок в SEA FOXе нырнул ,так плавал как пробка

это одно и тоже? :cool:
И XL- у них с каким примерно размером корелируется?
Чего-то задумался. :)
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 13:02
Да на дальность в два раза больше- можно рассчитывать, более эффективная длинная антенна + мощность= свое дело делают :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 12:56
karelii написал:
.
Vector VT 44 H- Еще не глобально дорого, но уже имеют приличную дальность связи,потому как мощность 8 ватт. Водозащищенность- от брызг. Топить нельзя. Не плавает. Большой диапазон частот, совместима со всеми рациями гражданского диапазона, что удобно. На Гражданке, у Максидома есть контора, которая ими торгует, соседи по офису, если интересно- пиши в личку, познакомлю и дам координаты.

Да, спасибо, посмотрел что за рация, действительно самая мощная из простых. А в реале на какую дальность можно переговариваться? 500 Мидланд, при заявляемых 12 км, скисает на 2-3 - х км а если еще и за острова заплыть то вообще 1,5 км и все. Ну и невлагозащищен. Детская игрушка в общем.
www.illuminati.spb.ru
karelii
Участник форума

karelii

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2008 12:21
Sid- приветствую
Эти рации - замечательные , но имеют не особо разрешенный диапазон, с регламентируемым использованием.
Vector VT 44 H- Еще не глобально дорого, но уже имеют приличную дальность связи,потому как мощность 8 ватт. Водозащищенность- от брызг. Топить нельзя. Не плавает. Большой диапазон частот, совместима со всеми рациями гражданского диапазона, что удобно. На Гражданке, у Максидома есть контора, которая ими торгует, соседи по офису, если интересно- пиши в личку, познакомлю и дам координаты.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку