Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:49
Сообщение отредактировано: 9 января 2009 22:53
ЧК написал:
создается впечатление что кто-то ,в свое время, конкретно пропиарил импортные шнеки

Таки да! Сам помню, как на чемпе города в Кавглово спортсмены до хрипоты уговаривали меня, чтоб я выкинул свой "ленинградский" и купил шведа, а уж они мне подгонят такой, что просто лед протыкает. ;) Но я не верил и тогда забурились на спор с секундомером. Они при всем своем опыте ( и меньшем на 10мм диаметре кстати!) выиграли у меня 2 секунды. При этом, что в их шведах неприятно было, так это малый вес и направление вращения обратное привычному. "Ленинградский" режет под собственным весом и стереотип движения менять не надо. Но уж о ценнике я молчу! Думаю, что 2 секунды не стоят в 2-3 раза дороже при любительской ловле.
Синий
Участник форума

Синий

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 22:22
Покупал на кондражке эти "супер" ножи, когда они еще пол 150 были, насверлил примерно 50 лунок, вроде пока не затупились, думаю еще съездить купить парочку.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:47
Ochotnik написал:
в этом году к нему появились ножи в коробочке с болтами, режут лёд как мыло. Рекомендую.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:43
Имею барнаульский бур 2-ой сезон, в этом году к нему появились ножи в коробочке с болтами, режут лёд как мыло. Рекомендую. :thumbup:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2988
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:36
ЧК
Вы не правы, краска у них качественная :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:23
taegnik
можно шкурку,можно точилку,но лучше всего оставить шведа для шведов.
может у них лёд без песка.
Нормально(как заводские) ты моровские ножи не заточишь.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26249
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:04
создается впечатление что кто-то ,в свое время, конкретно пропиарил импортные шнеки(а не свистанули ли они идейку шнековых буров у нас?).втюхал их нашим ребятам и продолжает делать тоже самое.чем шведы лучше?по весу не выигрывают, качество работы вряд ли серьезно лучше.сомнительное преимущество в прочности соединения и качестве краски.ножи в 2-3 раза дороже наших.на разнице в цене их шнека и нашего можно купить кучу запасных ножей, или еще пару наших шнеков.ах да, они же делают их с удлиннителем- крайне актуально в последние годы.при "коммунизме", даже в середине зимы, в торосах почти всегда удавалось засверлится.проблемы возникали только если лед был рыхлый и толстый.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:40
КомбинатоR
А я бы сходил, все им сказал, деньги забрал и перешел в Настоящую Рыбалку. И вообще, тока не обижайся, есть магазины, а есть магазины для нас, и хозяева (продавцы) там наши люди, которым западло своим братьям впаривать. Для меня существует два магазина в которых я что то куплю если только от смерти.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:32
КомбинатоR да с запасным комплектом согласен но всякое быват,ножи о песок не пищат :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:26
poper написал:
КомбинатоR
Пару лет назад у одного деда подглядел один приёмчик когда ножи подсядут(на нашем буре),под один нож подложить подкладочку из жести (типа из пивной банки Al). Сам опопробовал это ход- результат: досверлить рыбалку можно.

этот прием я узнал больше десяти лет назад.... :) тока мне проще иметь запасной комплект желательно нулевых и качественных ножей... :)
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:24
КомбинатоR
Пару лет назад у одного деда подглядел один приёмчик когда ножи подсядут(на нашем буре),под один нож подложить подкладочку из жести (типа из пивной банки Al). Сам опопробовал это ход- результат: досверлить рыбалку можно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:11
poper написал:
Приветствую.
КомбинатоR "-наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел
-был недавно на Кондрашке ,так 200р. эти ножи стоят,и клянутся что самые лучшие чуть ли не в мире.

я в том году купил за 150... хотя такие же в масле и в бумажке лежали у других за 200..... наверное нада было купить за 200.... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:08
SER написал:
На Кондрашке полно магазинов, где можно купить ножи. А самое главное, можно потом спросить ежели чего не так.

ага) я купил по совету продавца в Акве, что у входа на кондрашку ножи, сделанные под барнаул.... продавец сказал, что качество не хуже... вообщем при бурении первой лунки понял, что это полное гауно..... :thumbdown:
и что... мне теперь идти в магазин и "качать права"..???? так скажут же, что либо лед бурить не умею, либо шнек кривой.... :biggrin:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:05
Приветствую.
КомбинатоR "-наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел
-был недавно на Кондрашке ,так 200р. эти ножи стоят,и клянутся что самые лучшие чуть ли не в мире. :eek:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 17:56
На Кондрашке полно магазинов, где можно купить ножи. А самое главное, можно потом спросить ежели чего не так. А торгаши в рядах, в большинстве своем, или фуфел гонят или дороже чем в магазине. Очень редко можно найти что то действительно оригинальное самосделанное. :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 17:31
Дерсу написал:

Кстати, за 180, якобы Северного завода. В масле, как и раньше, но совершенно не то. Даже и одну рыбалку не сверлят и точить бесполезно.

во-во... именно они... :thumbdown:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 17:26
КомбинатоR написал:
кстати ножи на Кондрашке, которые позиционируют как "наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел.... бурят одну активную рыбалку, а потом быстро сдыхают............

Кстати, за 180, якобы Северного завода. В масле, как и раньше, но совершенно не то. Даже и одну рыбалку не сверлят и точить бесполезно.
Anyway the wind blows...
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 17:24
так купил уже 2 пару, а в запас т о надо думать вот и озаботился . вроде нашел рецепт про шкурку и чурку сделаю,напишу!
Эдмед
Участник форума

Эдмед

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 17:04
taegnik бери алмазные надфили и вперед :) правилки продавали в щукаре у БКЗ купил так и валяется а лучше чем покупать 2 комлекта купи лучше наш ледобур слишком много китайских подделок ножей Мore последний комплект сдох после 12 лунок после этого купил нашь и не жалею!!!!!
taegnik
Участник форума

taegnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 16:36
понятно но настырность не хочет с ленинградским лет 20 отходил считаю разобратся не вредно,нет мастерской сам бы пробовал точить искал правилку не нашел по тел. в торговле, пока экипируюсь, а с 1 комплеектом вредно ехать. уж больно хорошо новый идет мора. с сибири ностальгия там по 1м лед насверлился
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 15:57
свой чел написал:
taegnik ,
точить на коленке, ИМХО лучше наши отечественный из-за трудностей в заточке и правке финнов

мой друган, посадив такие ножики от шведского ледобура в Леднево на следующий день поехал в магазин и купил отечественный бур с обычными ножами....
сказал, что 500 рэ за рыбалку (стоимость тех ножей) это слишком дорого.... :)
гораздо дешевле засадить в песке наши ножики (стоимость барнаульсих ножей - 150 рэ), которые имхо ничуть не хуже..... :)
кстати ножи на Кондрашке, которые позиционируют как "наши Ленинградские" за 150 рублей - полный фуфел.... бурят одну активную рыбалку, а потом быстро сдыхают............ :thumbdown:
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 1:28
taegnik ,
точить на коленке, ИМХО лучше наши отечественный из-за трудностей в заточке и правке финнов :(
Скромность украшает, но оставляет голодным.
taegnik
Участник форума

taegnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 20:43
сели ножи у шведа сегодня в леднево. первый раз,недавно в работе. где точить, можно самому? прошу совет! удачи всем нам!
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 23:16
Синий
Спасибо за совет!
Посмотрел каталоги навигаторов, буду копить на Орегон 300.
Синий
Участник форума

Синий

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 22:33
Шурыч написал:
Хочу приобрести навигатор Garmin Nuvi 205 - в основном для использования в авто, но можно ли его использовать и на рыбалке? на ладоге например, запоминать там точки и т.д.?
То что аккомулятор там слабый знаю. А в остальном я в навигаторах пока не разбираюсь.
Есть ли смысл покупать его не тока для дороги, но и для рыбалки!

Не стоит его брать даже как автомобильный. Он умеет только тупо везти из точки А в точку Б, причем эти точки ты сам не поставишь, это должны быть адреса, магазины, населенные пункты и т.д. Его единственный плюс - маленькая цена. Сам мучился выбором, думал и о двух приборах для машины и для рыбабалки. В итоге купил Орегон 300, всем доволен ;)
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 422
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 22:31
дело в том что человек кот их мне продал хороший знакомый и опытный рыбак, и он пользуется именно такими сапогами, поэтому в отношении обуви я спокоен, хотя конечно будет не лишним положить с собой шерстянные носки, либо термо!
а до -100 это про Баффины, означает что резина держит -100, т.е. не дубеет!(еще бывает -60,-40)
ботинки сделаны из пенки,(но не такие общеизвестные польские, которые протыкаются от сучка) и водонепроницаемы имеют толстую подошву,что вообще при неподвижном состоянии должно хорошо действовать
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 22:02
Павел, еще несколько советов по поводу обуви.не очень доверяйте продавцу, не верьте словам,что вкладыш расчитан до -100 .скорее всего сам он носит другую обувь, с другим вкладышем, да и то, что он сказал- это для ходьбы.вы не будете все время бегать,а когда посидите- ноги могут начать мерзнуть(это крайне дискомфортно).шерстяной носок можно положить даже в карман... основной холод идет от льда, поэтому нужна хорошая стелька...если вам сказали, что ботинки не промокают(они видимо из кожи)- поставьте это под большой вопрос, или хотя бы проверьте.я с собой вожу ОЗКашные бахилы...носки, свитер, ОЗК много места в рюкзаке не занимают.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 16:44
спасибо за ответ!
вот в деньгах особо не разгуляешся, так как покупал не по магазинным ценам)))а так как была возможность купить дешевле, то по этому и расскошелился, чтоб не на один год))(по опыту прошлых зимних рыбалок понял великую мудрость держать ноги в тепле)
про ботинки мне сказали что лучше до -10-15 не одевать больше обычного(или легкого термо водоотводящего носка), иначе нога спреет!
да вот заметил нехорошее расстояноие между утеплителем и сапогом в 3-4 сантиметра, но вроде если приспустить штаны, то приходьбе нормально, хуже когда сидишь!
а утеплитель ботинка доходит до самого верха
ну а вообще на рыбалку более -20 особо не горю желанием ехать))
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 16:25
Павел, вам сейчас начнут объяснятьпро обязательные флисовые куртки, два вида термобелья и т. д.если у вас есть лишние деньги(а судя по ботинкам они есть), то наверное это правильно.в принципе достаточно и универсально:-термобелье тонкое,-два шерстяных свитера, один с длинными рукавами, что бы ловить без перчаток(лишний свитер всегда можно снять),-ваш костюм. ОТКАЗАТЬСЯ от любого ХБ:майки, трусы, тельники и т. д.(пока ходишь-потеешь, хб мокнет и не сохнет, начинает знобить даже в +)...нижняя часть:-термобелье тонкое, при хорошем минусе вторые подштаники(можно спортивные,но не хб),-ваш костюм...от плюса до -20 будет нормально...с обувью сложнее,т.к. надо знать насколько теплые вкладыши.при первом выезде лучше взять с собой пуру шерстяных носков...ГЛАВНОЕ: оденьтесь дома,проверьте до куда у штанов доходит утеплитель.скорее всего он заканчивается в 10-15см ниже колен.судя по тому, что вы купили ботинки вкладыш у вас с коротким голенищем.у вас останется незащищенная часть ноги...перед первой поездкой оденьтесь и прогуляйтесь часик(пока морозы стоят).только ходите неспеша...на голову:тонкая шапка, с собой ушанка или капюшон...это не теория, а практика.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 0:09
Здраствуйте!
я только начинаю приобщаться к зимней рыбалке, все раньше летняя да летняя, есть приличный опыт по ловле по открытой воде, но теперь и зимняя рыбалка затягиваеит!
начал все с покупки экипировки, купил шведские ботинки Power P.original, и костюм Норфин Арктик, хочу узнать у вас мнения по такой экипировки, что одевать под костюм?? понятно что термо белье нательное, а нужен ли второй слой термобелья? и еще у штанов снизу двойной клапан, как правильно их одевать, один слой во внутрь а другой наружу, либо они оба должны быть поверх сапога???
Шурыч
Участник форума

Шурыч

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2009 23:35
Здраствуйте рыбаки!
Хочу приобрести навигатор Garmin Nuvi 205 - в основном для использования в авто, но можно ли его использовать и на рыбалке? на ладоге например, запоминать там точки и т.д.?
То что аккомулятор там слабый знаю. А в остальном я в навигаторах пока не разбираюсь.
Есть ли смысл покупать его не тока для дороги, но и для рыбалки!
Заранее спосибо!
SAI

Сообщение отправлено: 5 января 2009 14:20
ЧК написал:
...если 8,5т. руб. устраивают-"Норфин"(плюсов у него побольше...

Норфин можно найти и за 7,5т. р.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2009 13:43
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВПЕРВЫЕ ПОКУПАЕТ ЗИМНИЙ ИМПОРТНЫЙ КОСТЮМ(мнение пользователя-дилетанта, счастливого обладателя костюма "Sea Fox";подробно я его описывал в прошлом году, кажется весной,поэтому здесь только дополню).костюм отработал весь прошлый зимний сезон (куртку носил и как ежедневную в городе, благо на телогрейку не похожа). штаны ,кроме этого,использовал ранней весной и осенью,тоже достаточно интенсивно...минус прошлого зимнего сезона-не получилось испытать в мороз.на прошедшей рыбалке удалось это компенсировать...результаты:1)костюм в качестве зимнего себя полностью оправдывает.легкий,ветром не продувается, на морзе "задубеть" не удалось, достаточно влагостоек...МИНУСЫ проявившиеся за год:1.не отстегивается утеплитель,значит нельзя использовать летом и сложнее стирать...2.штаны в некоторых местах выцвели(правда в отличие от куртки хранились на балконе,под солнцем)...3)"уши" капюшона, закрывающие лицо спереди убираются в специальные карманы на воротнике, а не застегиваются друг на друге.таким образом лицо закрывается только стоячим воротником...4.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС- КАЧЕСТВО ПОШИВА.начали сечься липучки.на одном из рукавов протерлись нитки шва,придется подшить(и это всего через год носки).при цене в 6т.руб. могли бы сделать покачественнее.....в этом году появилась возможность сравнить с "Норфиновским" костюмом...у "Норфина" внешняя ткань плотнее(скорее всего более ноская), больше карманов внешних и внутренних, отстегивается утеплитель, "уши" капюшона застегиваются друг на друга и очень хорошо закрывают лицо,а вот пришить капюшон могли бы и прочнее(молнию, которой крепится капюшон, пришлось пришивать)...штаны у "Норфина"скорее всего потяжелее(правда в отличие от куртки я их только мерил).....ИТОГ:если разница в 2,5т. руб. принципиальна-бери "Фокса"(легкий, теплый, непродуваемый, влагостойкий).если 8,5т. руб. устраивают-"Норфин"(плюсов у него побольше).....и в дополнение.штаны у обоих костюмов утеплены сантиметров на 10 ниже колен.ЕСЛИ ВКЛАДЫШ САПОГА КОРОТКИЙ, то останется не защищенная часть ноги.высоты голенища "Роксовского " вкладыша хватает...на мой взгляд у "Рокса" самый теплый и удобный вкладыш(не сапог).
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:01
eugene l. написал:
об открывающийся клапан и липучку леска постоянно цепляется.

eugene l.

Да, есть такое. Но я как-то быстро научился держать ладони так, что бы леска не цеплялась
Да пребудет с тобой рыба!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1542
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 12:07
eugene l.
Найти бы чего абсолютно ненамокаемое, типа кленки чтоль.
Чтоб не обветривались руки, а рукавицы у меня есть. Чтоб к жерлице подошел, щуку достал, перчатки отрехнул, рукавицы одел и далее в бой. Или там окуней ловишь в рукавичках, подсек, рукавицы скинул и вынимаешь и рыбу берешь спокойно.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 11:37
в том году подарили рукавицы с откидным верхом, а под ним обрезанные пальцы, так там не липучки, а могниты вшиты
офигенно, и держит и не цепляется
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 10:56
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 11:04
Kol9mba написал:
eugene l. Чтото типа того.А в мороз можно рукавицы сверху одевать

Думаешь они достаточно тонкие на еще одни рукавицы сверху?
ЗЫ: В Оружейном дворе Вижн продали. :(
g-trout.ru
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1542
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 10:55
eugene l.
Чтото типа того.
А в мороз можно рукавицы сверху одевать :thumbup:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 10:51
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 10:53
Большой Шурик
Не, у меня похожие. Тсинсулейтед. Греют нормально, но мокнут и ловить в них сложно, более того об открывающийся клапан и липучку леска постоянно цепляется.
Вот самое близкое к тому, что хочу и что есть на свете.
http://www.ordvor.com/shop/goo...2280).html
Те что с 3мя открытыми пальцами. Конечно иметь постоянно открытые три пальца тоже не идеал, но думаю это можно пережить, сунув руку в карман или испробовав ацкую смесь сала с вазилином (на рыбалку с вазилином! :biggrin: )
ИНБ, есть такие?
ЗЫ: А так хочецца чуда. одеть тонкие как презерватив перчаточки, и чтобы тепло было
g-trout.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 10:44
eugene l.

Женя, чудес не бывает. Позвони, я попытаюсь тебе объяснить разные варианты, а то долго писать.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку