Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 21:01
sudachok написал:
Олегыч написал:все "зонт" советуют, бери.

Определился - буду брать Зонт. Но какой лучше? Когда растяжки снаружи или внутри. Есть разные модели и производители

Не совсем понял, я с наружным каркасом зонты не видел. И как понять, растяжки внутри :eek: ? Зонт должен быть зонтом, с внутренним каркасом и наружными оттяжками.
Маловато будет!!!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4421
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 20:30
ЛКР написал:
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант полукомбинезона для зимней ходовой рыбалки, а то всё время мокрый от пота.

Купила себе костюм для зимней рыбалки здесь - http://www.kronawear.ru/
Очень довольна. Посмотрите, там есть и отдельно полукомбинезоны разных моделей. Цена чуть больше тысячи.
Склад у них совсем маленький, поэтому лучше сначала позвонить и спросить, что у них сейчас есть в наличии. А потом ехать и покупать.
Прости меня, но я уже не однолюб...
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 20:17
sudacok, да бери с внутренними и дешевле и дюраль там я с такой самоделкой лет 5 ходил в сибири а здесь купил и тоже окейно. я еще люверсы купил , чтоб прижать края, ежели снега не будет. на те же саморезы.
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 19:31
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 19:32
Олегыч написал:
все "зонт" советуют, бери.

Определился - буду брать Зонт. Но какой лучше? Когда растяжки снаружи или внутри. Есть разные модели и производители
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 19:19
Сообщение отредактировано: 14 января 2009 19:20
Братцы!! ВСЕМ СПАСИБО за заботу о моем термосе :) ,докладываю: посли ночи с содой,все отмывается элементарно жесткой стороной губки,вернее верхняя четверть(дальше рука не лезет),ниже в дело идет ершик (тож все хорошо оттирает), а вот с дном придется повозится,вернее ершик не той системыФМА написал:
Кривая палочка с канавкой,к ней приматываешь ниткой(плотно и под натягом) кусок хозяйственной губки , жесткой накладкой наружу. Далее всё просто-засунул и драешь.
Что -то типа такого надо...А так уже блестит,аж глазам больно :) ..Еще раз спасиБо....
пропадаю без рыбалки
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1543
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:13
сергоf
Если преведенные способы не помогут, то можно подумать и подобрать реактив(в хим лаборатории работаю)
Лучше попробовать не содой (щелочь, как и силит), а кислотой типа лимонной или сл раствором соляночки прополоскать.
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 16:09
Для ЛКР. Поищи на Секонд Хенде. Мне жена купила несколько лет назад комбез и полу комбез (оба были даже с заводскими бирками). За всё это удовольствие она заплатила 1300руб. Доволен на 120%.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26265
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 12:40
для ЛКР..3 тыщи за штаны-не бюджетный вариант.импортный костюм стоит от 6т.р...раз нужны только штаны, то совет про горнолыжные разумен.как вариант возможны армейские(есть потеплее и попрохладнее).но у них весь пот оседает на подкладке.цена их неверняка в пределах 1т.р.я их таскал очень долго, после ватных был сверхдоволен.ИНБ правильно написал- главное правильно одеться:низ тонкое термобелье, потом какие-нибудь штаны(вовсе не обязательно флис, можно спортивные штаны, но не из ХБ).только не одевайте джинсы, у меня товарищь их с дуру одел- еле до берега дошел....короче вывод:любые штаны с современным утеплителем и правильное нижнее белье.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 12:29
сергоf написал:
Пока термосок в соде замочен стоит...

Когда внутренний налёт подраскиснет, желательно ещё деревянной палочкой внутрях по бортам пошкрябать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 12:19
сергоf
свой старый,советский из нержи я отмывал кометом(порошком). Кривая палочка с канавкой,к ней приматываешь ниткой(плотно и под натягом) кусок хозяйственной губки , жесткой накладкой наружу. Далее всё просто-засунул и драешь.
Шуманит мне понравился меньше,ибо жидкий.
зы только отмыл и тут Карелий прикупил мне Завируши. Теперь все остальные "сосуды Дьюара" валяются без дела :) , чего и тебе саветую.
бери толстый на 1,3л и с двумя стаканами,лучше если тефлоновый.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2009 11:31
РыбАлка написал:
Только осторожно,как-бы этот шуманит старый термос не прогрыз.

Мне все равно купить его негде....Пока термосок в соде замочен стоит...
пропадаю без рыбалки
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1455
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 23:59
сергоf Только осторожно,как-бы этот шуманит старый термос не прогрыз.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4412
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 22:10
сергоf написал:
Еще варианты есть?

Залейте крутым кипятком с содой и пущай стоит ~ сутки.
sudacok, все "зонт" советуют, бери. :)
http://gallery.fisher.spb.ru/g...emId=45262
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 21:58
sudacok, тогда купи зонт и не парься, а палатка для плотвы всерьез и нужна, на ладоге, бери 2-х местную как минимум. и сразу саморезов с кольцом L100мм диаметр от 6. и шнур метров 15 и да будет тебе удача в нашем безнадежном деле!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:37
сергоf
Вот этим еще можешь попробовать - http://byt.potrebitel.ru/index...d_id=13390
Еще есть спрей.
Только ахтунг! Руами не наноси, разъедает влет.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:32
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 20:33
сергоf написал:
Уважаемые знатоки,вопрос: Можно ли, чем нибудь очистить колбу мет . термоса изнутри? Силит бенг не помогает, ср-во для нерж. моек тоже... За 14 лет подзакоптился ,но дорог как память,да и устраивает пока...

...Господин крупье, отвечать будет господин Семенов...
...Мы считаем, что термос можно отмыть с помощью чистящего порошка Пемо-люкс и жесткого ершика.....
...А теперь правильный ответ....Уважаемые знатоки...., чтобы отмыть закопченный термос нашего телезрителя сергоf из города Луга, Ленинградской области достаточно абразивного чистящего порошка и ёршика! Один ноль в пользу знатоков!
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:23
sudachok написал:
taegnik написал:sudachok, что тебя за палатку волнует?купить

Честно говоря, на ЛО был всего 2 раза в жизни. В этом сезоне друг приглашает снова. Говорит, что нужна будет палатка. На сайтах по рекламе есть куча вариантов, но что действительно более удобное в магазинах не спросишь. А если спросишь, то обязательно получишь ответ, что самое лучшее продается обязательно у них. Честно никого не хочу обидеть. Т.к. вещь эта не очень дорогая, то и разница между 2-мя или 3-мя тысячами не критична. Главное - это удобство в эксплуатации.

Если на рыбалке уже стал прожженым, то и в кульке полиэтиленовом можно)))). Но на самом деле есть два варианта. Один бюджетный, это однослойная палатка - полусфера с дугами в карманах снаружи палатки. Ставится дольше, без ветра за 5 минут, на сильном ветру можно и не поставить, поломает дуги, а они как правило в таких палатках из фибергласса. Если дюралевые, то круто, ветер не страшен, но таких дуг в дешевых палатках не делают, можно купить дополнительно, но опять же выйдет дороже. Плюс такой палатки - вес в районе полутора килограммов и компактность, тент в скрутке не больше футбольного мячика. Цена не выше 1000 руб.
Второй вариант - зонт. Стоит от ..... до 5 тысяч, в зависимости от размера и производителя. Минус только один - размер в сложенном виде в длину около метра, в рюкзаке не унесешь. Вес 3-4 кг. Ставится быстро, на ветру дуги гнутся не сильно, дюралевые.
Маловато будет!!!
Харлей
Участник форума

Харлей

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:56
ЛКР написал:
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант полукомбинезона для зимней ходовой рыбалки, а то всё время мокрый от пота. Сам ловлю лишь второй сезон, опыта нет ещё. Заранее спасибо.

В "Спортмастер Дисконт" на ст.м. Нарвская можно нарыть горнолыжные штаны, стоимость 1000-2000р(скидка 50-80%). Сам юзаю за 1200р лет пять, не промокают, дышат, до -5-и ничего под них не поддеваю и еще столько же проживут :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:45
Leader-spb Спасибо.. Завтра попробую..Еще варианты есть?
пропадаю без рыбалки
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:41
сергоf

Чайники моют с лимонной кислотой, думаю поможет пару ложек этой кислоты - залить кипятком и оставить на ночь.

Но лучше закрыть не штатной крышкой если она пластиковая.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:29
Уважаемые знатоки,вопрос: Можно ли, чем нибудь очистить колбу мет . термоса изнутри? Силит бенг не помогает, ср-во для нерж. моек тоже... За 14 лет подзакоптился :) ,но дорог как память,да и устраивает пока...
пропадаю без рыбалки
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:55
ЛКР

В таком ценовом диапозоне, нет смысла покупать штаны, т.к. потеть все одно будешь. Дышащие штаны, утепленные, начинаются, где-то от 5тыс. А обычные, не дышащие, можно и за 1200-2500руб найти.
Если бюджет критичен, надо просто правильно одеться изначально, т.е. правильное термобелье, плюс флис дышащий. Тогда и в старых или не дорогих штанах, вполне комфортно будет.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:48
taegnik написал:
sudachok, что тебя за палатку волнует?купить

Честно говоря, на ЛО был всего 2 раза в жизни. В этом сезоне друг приглашает снова. Говорит, что нужна будет палатка. На сайтах по рекламе есть куча вариантов, но что действительно более удобное в магазинах не спросишь. А если спросишь, то обязательно получишь ответ, что самое лучшее продается обязательно у них. Честно никого не хочу обидеть. Т.к. вещь эта не очень дорогая, то и разница между 2-мя или 3-мя тысячами не критична. Главное - это удобство в эксплуатации.
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
ЛКР
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:23
ИНБ написал:
ЛКР написал:вариант полукомбинезона

Т.е. - высокие штаны?

Ну да, только они, заразы, идут обычно в комплекте с курткой, а она мне, в общем-то, нафик не нужна, т.к. своя есть.[
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 18:09
ФМА написал:
vrs написал:покупаю только на заводе "Северный штамп"

а по-подробней можно?

Перед тем как поехать за ножами звоню на завод в отдел сбыта и заказываю необходимое количество и требуемый тип (для диаметров 130 или 150мм). Нач. отдела сбыта сообщает мне когда можно приехать и получить. Приезжаю, расплачиваюсь и получаю свой товар прямо на проходной. В декабре месяце за два комплекта ножей заплатил 280 рублей.
Адрес завода "Северный Штамп" - Коломяжский пр., дом 10.
Тел. начальника отдела сбыта сообщить не могу так как на сайт завода кто-то подвесил вирусы. Но хакеров можно объехать, позвонив по телефонам на завод: 3272622, 3272630 и они сообщат телефон отдела сбыта.
vrs
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:50
ЛКР написал:
вариант полукомбинезона

Т.е. - высокие штаны?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ЛКР
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:47
ЧК, бюджетный для меня - это по крайней мере, не более 3 тысяч.

К сожалению, сейчас проблемы со зрением - сидеть-листать всю конфу физически не могу, не потому что лень. Поэтому и спрашиваю про конкретные модели. Так что если можете, подскажите хотя б примерно, когда это обсуждалось. Прошу отнестись с пониманием, заранее спасибо.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 17:38
Ну тип яндекс мне помог найти этот Северный штамп. www.sevstamp.spb.ru Тока там на вкладке ледобуры у мну троянчег определился.
Участник форума

Всего сообщений: 6284
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 16:38
КомбинатоR написал:
Demon123 написал:ФМА написал:vrs написал:покупаю только на заводе "Северный штамп"
а по-подробней можно?

+1

+2

+3 :)

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:17
Demon123 написал:
ФМА написал:vrs написал:покупаю только на заводе "Северный штамп"
а по-подробней можно?

+1

+2
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 15:13
ФМА написал:
vrs написал:покупаю только на заводе "Северный штамп"
а по-подробней можно?

+1
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:36
vrs написал:
покупаю только на заводе "Северный штамп"

а по-подробней можно?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 14:34
karelii написал:
Да, под 130 размер. А подходят ножи от Питерского для Барнаульского?

Пробовал Барнаульские ножи устанавливать на Ленинградский ледобур, но они садятся с трудом. Межцентровое расстояние немножко другое и как следствие ножи плохо режут лед.
Я обычно использую для зимней рыбалки три Ленинградских ледобура изготовленные в разное время и ножи для них покупаю только на заводе "Северный штамп". Ножи подходят идеально и режут лед очень хорошо. В начале сезона купил два комплекта, первый - стандартные ножи (классика), второй - новый тип (две режущие кромки вместо одной). Второй вариант ножей мне нравится больше. Этими ножами делать лунки - одно удовольствие.
Ножи для Ленинградского ледобура, рекламируемые в магазинах, как оригинальные, не подходят к ледобуру по той же причине, что и Барнаульские и даже, когда хорошо заточены - лед режут плохо.
vrs
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26265
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 11:14
ЛКР, что значит бюджетный? конкретнее сумму...у меня товарищ брал тыщи за 3 и вроде доволен.вы полистайте,здесь кто-то уже советовал дешевые костюмы...если идти далеко и быстро-потеют все, в любом костюме.задача убрать пот от тела(для этого тонкое термобелье, оно относительно не дорого и отсутствие ХБ).влага,даже если она будет оседать на внутренней стороне куртки, не принесет вам особых хлопот.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 4:30
ЛКР написал:
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант полукомбинезона для зимней ходовой рыбалки, а то всё время мокрый от пота.

легкие штаны самосбросы для переходов, полукомбез сзади в санках.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ЛКР
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 1:16
Сообщение отредактировано: 13 января 2009 1:16
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант полукомбинезона для зимней ходовой рыбалки, а то всё время мокрый от пота. Сам ловлю лишь второй сезон, опыта нет ещё. Заранее спасибо. :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 22:55
Kol9mba написал:
КомбинатоR
Мне на озерах 1-2 пары хватает
Там песка нет
Хожу часто и по двое суток, но более 100 лунок за рыбалку не бывает.

где бы достать такие чудо-ножи???
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 22:52
karelii , ну значит получилось закалить по 70 ед
Значит и по песку раз в 10 больше дырок проковырять получится :thumbup:
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 22:41
В.А.
Напильник Штилевский для заточки пильной цепи- делается от этих ножей лысым- только что попробовал :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1543
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 22:38
КомбинатоR
Мне на озерах 1-2 пары хватает :biggrin:
Там песка нет :thumbup:
Хожу часто и по двое суток, но более 100 лунок за рыбалку не бывает.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку