Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17417
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2015 17:07
Мишаня, ты опять злой, но справедливый. ;) :biggrin:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3466
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2015 16:47
soroka написал:
Костюмов поплавков не может быть дышащих, т.к. плавучесть обеспечивает пенка,которая не дышит.Да,костюм сделан из мембраны,но вся влага остается на внутренний стороне пенки.ИМХО.Может,кто поправит...

Щас поправим... :) Что, по-твоему, означает название Crossflow? В чем фишка данной конструцкции? :cool:
А вообще, 100%-дышащих мебран не бывает. Их "дышимиость" относительна. Даж хваленый Гортекс дышит гораздо хуже хлопка, даже плотнотканного - а это, между прочем, брезент ;) (правда натуральный, не прорезиненный).
Что касается конденсата с внутренней стороны - никогда не слышал истории про примерзший к флису Гортекс на спине зимой? ;)
Рыба не главное - главное процесс!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2015 10:27
Костюмов поплавков не может быть дышащих, т.к. плавучесть обеспечивает пенка,которая не дышит.Да,костюм сделан из мембраны,но вся влага остается на внутренний стороне пенки.ИМХО.Может,кто поправит... ;)
Ни хвоста!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 23:32
РинатПитер написал:
Кто скажет, стоящий костюм или ... дерьмо?

Если костюм от Normark, то должен быть нормальный. А вот если на нем красуется вот такая "мулька" - РинатПитер написал:
Seafoh dy Sundridge
, то с учетом того, что он куплен на рынке..., трудно сказать. :)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 15 августа 2015 23:32
Maik.spb написал:

Правда? (Хотя сам пользуюсь уже давно, и с удоводьствием. Правда, серенький с красненьким и беленьким (не желтый) и комбез (т.е. - "One"(не разделенка). А вот на фото - не "One", а "Two". )

.....

Я купил раздельный. И характеристика взята из другого сайта. Продавец сказал, что дышаший поплавок. Фото с инета.
На внутренней подкладке - Китай.
Кто скажет, стоящий костюм или ... дерьмо?
Заходил в Гризли и хотел взять Костюм-поплавок Imax Aquanaut, но моего размера не было. У них самый большой 52, а мне нужно 54.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 22:51
РинатПитер написал:
Костюмы поплавки SeaFox Crossflow One производятся в Финляндии

Т.е. на внутренних вшивных ярлыках так и написано: Made in Finland?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 22:40
Val написал:
Миха, ну шож ты такой злой. Нет-бы поздравить человека с покупкой.

А вот не фиг... :biggrin: :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17417
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 22:31
Миха, ну шож ты такой злой. Нет-бы поздравить человека с покупкой. ;)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 22:11
Сообщение отредактировано: 15 августа 2015 22:38
РинатПитер написал:
Костюмы поплавки SeaFox Crossflow One производятся в Финляндии,

Правда? :biggrin: (Хотя сам пользуюсь уже давно, и с удоводьствием. Правда, серенький с красненьким и беленьким (не желтый) и комбез (т.е. - "One"(не разделенка). А вот на фото - не "One", а "Two". :) )
РинатПитер написал:
снаряжение шьется с использованием дышащего материала 210D Nylon, совершенно не пропускающего воду

Это что за материал такой - "210D Nylon"? Ссылочку дай, мож пригодится на будущее.
:biggrin: Пардон, все понял. Из этого "нейлона" (полное название "210D Nylon Oxford" (по каталогу Normark) производится Seafox Standart - абсолютно недышащая шняга, в два раза дешевле и к Crossflow не имеющая никакого отношения.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 20:38
Купил сегодня костюм-поплавок Crossflow Seafoh dy Sundridge pro. Взял у знакомого за 12 500. По рынку (Кондратьевский) они стоят от 16500. Если кому нужно, могу дать его номер телефона и вам тоже сделает скидку.

Костюмы поплавки SeaFox Crossflow One производятся в Финляндии, на одноименной фабрике. Удобное снаряжение шьется с использованием дышащего материала 210D Nylon, совершенно не пропускающего воду. Самая важная особенность этого костюма – он помогает держаться на поверхности воды, а также быстро разворачивает человека лицом вверх, не давая ему захлебнуться.

Прикрепленный файл (kostyum_shimano_seafox_crossflow, 39830 байт)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 18:46
ХОБОТ написал:
Униформ швы не клеит.....

Ну значит шьют из такой "мембраны", что и не обязательно - все равно промокнет.
(Или наоборот - ваще не дышит. А так хоть вентиляция... :biggrin: )
ХОБОТ написал:
Авантюрного ничего в этом нет

Согласен. :)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 10:04
DEF написал:
несколько авантюрное мероприятие

Авантюрного ничего в этом нет, но.... как известно, скупой платит дважды.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2015 10:01
Maik.spb написал:
Ну, по крайней мере, должны быть проклеены изнутри специальной лентой.

Униформ швы не клеит..... :thumbdown:
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2015 23:44
Сообщение отредактировано: 15 августа 2015 1:04
Шубин написал:
Из всего перечня сняли только три, а остальные, как мне сказали не особо и нужны

Для пошива рыбацких штанов действительно достаточно всего трех мерок - объем бедер, талии и длина. Остальное автоматом. А вот перекраивать мебрану - это как минимум минус два размара. Швы-то проклееены. ;) Ну, по крайней мере, должны быть проклеены изнутри специальной лентой.
Да и вообще, мембрана, как и кожа - два раза не шьется. Дырки остаются. :)
П.С.: Это я все к тому, что шить на заказ рыбацкий костюм (с кучей прибамбасов) из мем браны за 4500р. (да еще и со стоимостью материала, как я понял) - это заведомая шняга со стороны мастера. Мембрана, кстати, еще и шьется не так просто. ;) Классические брюки, к примеру, из обычной костюмной ткани, в заурядной ательешке со сменным закройщиком, где-нибудь в спальном районе (не в центре), обойдутся как минимум в 5000 р. Причем из материала заказчика.
Отсюда и результат. ("Ребята, кто шил мне костюм?" А. Райкин). :)
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2015 18:52
Шить такой костюм в России это изначально несколько авантюрное мероприятие... особенно учитывая стоимость на уровне стоимости материала нормальной мембраны :eek:
Шубин
Участник форума

Шубин

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2015 16:49
Доброго дня форумчане. Сегодня, спустя две недели получил свой костюм из мембраны в мастерской одной конторы (по другому не назвать). Обзывается она "Униформ Стаил" и находится по адресу: г.Санкт-Петербург, ВО, 7-я линия, д.84 А, +7 (812) 331-36-82,
+7 (812) 448-85-40. Кстати у них свой сайт: http://www.uniform-style.ru/, на котором пока толком ничего нет. Поехал Я туда, прихватив с собой соплеменника-рыбака, решили пошить костюмы, в магазине ведь сложно подобрать что-то по душе. Контора находится на территории бывшего телевизионного завода, почти на самом чердаке. Встретила нас приветливая женщина, чтобы принять заказ и выслушать пожелания. Так, как мама у меня много шьет, Я немного знаком с тем, какие мерки для пошива необходимо снимать. Из всего перечня сняли только три, а остальные, как мне сказали не особо и нужны. Это меня насторожило, и как оказалось не зря. Мало того, что оговоренные сроки пошива были увеличены в двое (не по моей просьбе конечно), так еще и сшили они чехол на запорожец, а не костюм 50 размера. Костюм шили демисезонный, не толстый, по этому и размер предполагался из расчета на термо-бельё. Обещали ушить. Костюм Я конечно не забрал, а оставил для устранения недостатков. У товарища похожие проблемы, только в отношении брюк. Управились в мастерской с недостатками реактивным образом, за два дня. Причем мой костюм как оказалось перекроили и перешили полностью, так как переделывать предыдущий сложней.Вот приехали мы сегодня получать то, что навояли горе-мастера, и что мы видим: товарищу штаны ушили вместе с талией, хотя просил заузить только гачи, еле влез в них, пришлось собрать попу в кулак; мне карман под мобилку накладной на внутренний сделали чтоб женское зеркальце прятать, хотя размеры Я им дал при заказе, причем просил один справа, сделали еще и слева, и такой же никчемный; люверсы для проветривания подмышками доделывали уже при мне; карман под рацию ближе к левому плечу пришили криво и ниже, чем просил; капюшон сделали из расчета на две головы, правда устранили после моего замечания, пришили утяжку на липучке; В общем ребята, дома есть швейная машинка у супруги, все, что всплыло, доработаем сами, но в эту контору Я больше не ходок, да и Вам однополчане не советую. Костюм обошелся 4,5 тысячи р., это при том, что, мне пришлось поспорить с этой женщиной о правилах ценообразования. Если Я прошу убрать с брюк боковые набедренные карманы (2 шт) и пришить вместо них один карман под мобилу, причем меньшего размера, с чего вдруг стоимость изделия должна увеличится в цене. В общем делайте выводы друзья, данные этой конторы Я Вам дал.

В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2015 12:14
Сообщение отредактировано: 31 июля 2015 12:19
Skobar написал:
Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.

Skobar написал:
Я хочу себе кнопочный,не хочу сенсор,что нибудь подберем))

Пользуюсь EVOLVEO StrongPhone Wi-Fi

Прикрепленный файл (i.jpg, 173267 байт)
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 22:02
Сообщение отредактировано: 17 июля 2015 8:59
Skobar написал:

У нас есть клиент который заказывает teXet. Недавно искали для него 512, раньше брали 511-е . Сам я не пользовался, но жалоб от них не слышал. Они их покупают сотрудникам для работы в порту.
Skobar
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:17
РинатПитер написал:
Skobar написал:

Подскажи те,кто каким пользуются телефоном,пылевлаго защищенным.Кто какой по советует взять.

Я взял Samsung Galaxy S 5 и очень доволен.

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 17:22
Skobar написал:

Я взял Samsung Galaxy S 5 и очень доволен.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (8 июля 2015 17:06)
banzai
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2015 17:08

Skobar написал:

Никакой не нравится , но себе взял Samsung Galaxy xCover 2 GT-S7710,а жене samsung galaxy s4 active i9295 ,САТ неплохой.
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2015 1:42
modelist написал:
Galantniy
Кораблики. Они же планеры.

Спасибо, с этим с горем пополам рахобрался. А где купить в Питере и какие варианты бывают?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2178
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2015 13:18
Galantniy
Кораблики. Они же планеры.
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2015 21:26
Подскажите, хочу в лодку поставить 4-ре спининга в лодку для дорожки, какие поставить приблудлки что бы приманки не плыли рядом, тоесть как их раздлвинуть друг от друга.
Skobar
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2015 13:37
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3992
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 21:22
Не знаю, в тут ли ветку или нет: с одной стороны вроде как действительно техническое оснащение, с другой - отнюдь не снаряжение рыболова, но рыболову в одной штуке весьма сильно помогает.
Короче, как сохранить вяленую рыбу - недавно купили девайс и сняли видео.
А вот, собственно, продукт деятельности этого девайса

Прикрепленный файл (01.jpg, 211718 байт)

Прикрепленный файл (020.jpg, 247981 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 8:11
Dreamer
Потоковый накопитель- более очевидно. :)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8161
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 1:17
Андрей_К написал:
как схема углов сдвига фаз или знак пацифики - кому как понятнее

Прикольное объяснение :) Еще можно значок мерседеса упомянуть.
I'll be back!
Андрей_К
Участник форума

Андрей_К

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 15:16
Братцы! ПсковПолимер делает брак!
Купил псковские сапоги болотные в марте. Не на рынке даже, а в магазине по-соседству. На первую рыбалку выехал в сер. апреля. В общем порыбалил до сегодняшнего дня и... Начала "ползти" резина, та, что сверху приварена к сапогу. С фото не буду возиться. А признаки такие: сначала появляется вроде как отпечаток от тисков, рифленость еле заметная. Потом одна из из этих ложбинок "раскрывается" и расходится в три стороны, как схема углов сдвига фаз или знак пацифики - кому как понятнее. Под 120 градусов каждая, короче.
От костра "ползет" - знаю. Но там сползло, так сползло, как воск, без трещин. Это видно.
Может на складе зимой отрицательные температуры, может еще что. В общем, пошел этот псков на... Отловил в предыдущих московских 8 лет. Снова их куплю.
Про козни конкурентов пскова не стоит здесь заикаться. Я тренер, и у меня свой клуб (freeski клуб ProLine)
fish55
Участник форума

fish55

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 12:37
Добрый день!
Подскажите, где лучше купить спасательный жилет (цена-качество)?
Спасибо!
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 8:51
Alexskott написал:
заказал матрасы на лодочном производстве , из нормального пвх и с клапанами под лодочный насос

Сколько стоит ,сколько весит и сколько места занимает ?
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 8:46
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 8:50
gavrilov написал:
,воздух внутри очень быстро охлаждается и начинает забирать тепло у человека.Приходиться стелить на него пену

Что есть ,то есть . Стелю пенку под него ,а на него еще самодельный наматрасник из синтепона 400 гр/м.кв . Но по цене ничего дешевле нет . А так да , барахло . Но сам юзаю уже 4 -й сезон . Предыдущий начал по швам сдувать .
gavrilov
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 0:28
На природу езжу больше 20 лет.Ночевал в разных условиях.И в горах при-20 и на воде и на камнях.На надувном матрасе спал пару раз.Доже в жаркую погоду на нём холодно,воздух внутри очень быстро охлаждается и начинает забирать тепло у человека.Приходиться стелить на него пену.Сейчас уже четвёртый год сплю на самонадувающемся коврике 7 см.Красота.Всёй семье уже приобрёл.
вот так вот
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 819
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 17:57
Сообщение отредактировано: 19 июня 2015 18:00
Амбарыч Амбарыч написал:

Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку ...
.....

Я заказал матрасы на лодочном производстве , из нормального пвх и с клапанами под лодочный насос . Беды не знаю с момента покупки . Можете обратиться в Альтаир . На сайте у них есть адрес производства . Мой друг заказал у них матрас , тоже очень доволен.

P.S.
Делают любые размеры.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 19:46
Амбарыч
http://www.splav.ru/goodsdetai...0547972623
первый сезон. пока очень нравится.
Берегите природу, мать Вашу!
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 17:27
Амбарыч написал:
Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на ...
.....

http://peter-boat.ru/index.php...atrac.html
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8161
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 15:57
Амбарыч написал:
Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на 2-3 места из чего-либо посущественнее, чем у Интеха

У меня был Sevilor, прослужил лет 5. Ровно столько мне понадобилось, чтобы понять, как я сильно мучаюсь с матрасом. Уже 4 года как выкинул его (когда проткнул на даче об гвозди) и вспоминаю как кошмарный сон, в палатке с ним не удобно и холодно...

Матрасы использую теперь для того, чтобы поспать на нем в машине, для этого подходит длинный узкий вариант шириной 60 см от того же Интекса.

Амбарыч написал:
уже третий лопнул

Сложив стоимость выкинутых матрасов - уже можно за эти деньги купить нормальный коврик и о матрасах в палатке как о кошмарном сне забыть.
I'll be back!
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 14:00
В прошлом году подарили 1.5 местный матрас тканеворезиновый как раньше были. Наверно выпускаются и в большем размере.надо искать
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 12:51
Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на 2-3 места из чего-либо посущественнее, чем у Интеха.
Рыбалка - это тоже древняя професия

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку