Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Андрей_К
Участник форума

Андрей_К

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 15:16
Братцы! ПсковПолимер делает брак!
Купил псковские сапоги болотные в марте. Не на рынке даже, а в магазине по-соседству. На первую рыбалку выехал в сер. апреля. В общем порыбалил до сегодняшнего дня и... Начала "ползти" резина, та, что сверху приварена к сапогу. С фото не буду возиться. А признаки такие: сначала появляется вроде как отпечаток от тисков, рифленость еле заметная. Потом одна из из этих ложбинок "раскрывается" и расходится в три стороны, как схема углов сдвига фаз или знак пацифики - кому как понятнее. Под 120 градусов каждая, короче.
От костра "ползет" - знаю. Но там сползло, так сползло, как воск, без трещин. Это видно.
Может на складе зимой отрицательные температуры, может еще что. В общем, пошел этот псков на... Отловил в предыдущих московских 8 лет. Снова их куплю.
Про козни конкурентов пскова не стоит здесь заикаться. Я тренер, и у меня свой клуб (freeski клуб ProLine)
fish55
Участник форума

fish55

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 12:37
Добрый день!
Подскажите, где лучше купить спасательный жилет (цена-качество)?
Спасибо!
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 8:51
Alexskott написал:
заказал матрасы на лодочном производстве , из нормального пвх и с клапанами под лодочный насос

Сколько стоит ,сколько весит и сколько места занимает ?
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 8:46
Сообщение отредактировано: 20 июня 2015 8:50
gavrilov написал:
,воздух внутри очень быстро охлаждается и начинает забирать тепло у человека.Приходиться стелить на него пену

Что есть ,то есть . Стелю пенку под него ,а на него еще самодельный наматрасник из синтепона 400 гр/м.кв . Но по цене ничего дешевле нет . А так да , барахло . Но сам юзаю уже 4 -й сезон . Предыдущий начал по швам сдувать .
gavrilov
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 0:28
На природу езжу больше 20 лет.Ночевал в разных условиях.И в горах при-20 и на воде и на камнях.На надувном матрасе спал пару раз.Доже в жаркую погоду на нём холодно,воздух внутри очень быстро охлаждается и начинает забирать тепло у человека.Приходиться стелить на него пену.Сейчас уже четвёртый год сплю на самонадувающемся коврике 7 см.Красота.Всёй семье уже приобрёл.
вот так вот
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 765
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2015 17:57
Сообщение отредактировано: 19 июня 2015 18:00
Амбарыч Амбарыч написал:

Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку ...
.....

Я заказал матрасы на лодочном производстве , из нормального пвх и с клапанами под лодочный насос . Беды не знаю с момента покупки . Можете обратиться в Альтаир . На сайте у них есть адрес производства . Мой друг заказал у них матрас , тоже очень доволен.

P.S.
Делают любые размеры.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 19:46
Амбарыч
http://www.splav.ru/goodsdetai...0547972623
первый сезон. пока очень нравится.
Берегите природу, мать Вашу!
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 17:27
Амбарыч написал:
Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на ...
.....

http://peter-boat.ru/index.php...atrac.html
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7780
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 15:57
Амбарыч написал:
Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на 2-3 места из чего-либо посущественнее, чем у Интеха

У меня был Sevilor, прослужил лет 5. Ровно столько мне понадобилось, чтобы понять, как я сильно мучаюсь с матрасом. Уже 4 года как выкинул его (когда проткнул на даче об гвозди) и вспоминаю как кошмарный сон, в палатке с ним не удобно и холодно...

Матрасы использую теперь для того, чтобы поспать на нем в машине, для этого подходит длинный узкий вариант шириной 60 см от того же Интекса.

Амбарыч написал:
уже третий лопнул

Сложив стоимость выкинутых матрасов - уже можно за эти деньги купить нормальный коврик и о матрасах в палатке как о кошмарном сне забыть.
I'll be back!
николя
Член ПКР

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 14:00
В прошлом году подарили 1.5 местный матрас тканеворезиновый как раньше были. Наверно выпускаются и в большем размере.надо искать
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 12:51
Кажется рынок матрасов полностью монополизирован фирмой Интех. А выпускают они приличное дерьмо, долго этот пластик не служит. У меня уже третий лопнул и, что обидно, последний раз на рыбалке под Кандалакшей, хлоп и нету! Может кто подскажет, где-либо изготавливаются ли широкие матрасы в палатку на 2-3 места из чего-либо посущественнее, чем у Интеха.
Рыбалка - это тоже древняя професия
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 18:01
Как ниже писал к костюму, еще сумку для рыбалки "Кейс" от Нова Тур взял. Походил с ней ненмого по речкам.
Там 4 коробки в комплекте с различными ячейками. Влезает достаточное количество приманок, но стал использовать только 1-2 под конкретную рыбалку, в свободное пространство кладу катушки.
Через плечо носить удобно, ничего нигде не порвалось, ткань плотная. Дно прорезиненное(или мягкая пластмасса), от промокания спасает.
Можно и в лодку брать, как раз все коробки под рукой будут.
Мне бы еще там один дополнительный карман для кусачек вообще цены не было б) А отличная вещь.
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 13:04
1) Озадачился изготовлением собственного тента из рипстопа (силикон или ПУ). Соответственно, ищу материал и собираю информацию по технике - буду рад, если кто чего подскажет. Щас пока лазаю по алибабе, но там немаленькие партии надо брать, если кто интересуется таким материалом - можем скооперироваться.

2) ищу трубу нерж 35х1,5 2 метра для ремонта вёсел - не подскажете, где взять по разумной цене? Опять же, нашёл у оптовиков, если кому интересно, можем скооперироваться. Нереально задолбали поломки штатных вёсел на пузыре - 2 раза покупал новые, больше не буду, сделаю сам.

Смайлы добавь по вкусу
FEDOR
Член ПКР

FEDOR

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1148
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 19:29
По воле случая обзавелся демесизонником Нова тур Fisherman Эсокс, пока провел несколько рыбалок.
1. Пишут держит до -10. сам ловил от 0 до +10 Брюки надевал только на голое тело, не замерзал. С бельем думаю до -10 выдерит. Под куртку свитер, так же тепло.
2. От дождя не промок, правда тропических ливней не было, но в прошлый вторник, например, за городом изрядно поливало. Влагоотведение тоже есть, но я сам не слишком потею.
3. На ветер выходил, с поплавком на заливе сидел, не продуло с одетым капюшоном и полностью застегнутой курткой. думаю и в лодке под мотором не продует.
мне понравился, легкий, удобный. Пара фишеров уже меня в нем видело, надеюсь проношу долго.
подробнее у себя в блоге отписался(если че спрашивайте), да в общем карманы, манжеты и пр. мелочи можно и в магазине рассмотреть...
Мой рыболовный блог http://fed-fish.livejournal.com/
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 14:37
2man

evgen написал:

2man написал:Озадачились с товарищем покупкой минимум 3х местной палатки.

Обратись к LEMPAA , он профи .
От меня : 1. Внутренняя палатка -не марля
2. Тамбур обязателен .
3 . Тент доп. с верху устанавливаю всегда .

Я бы добавил наличие юбки
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 17:19
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 17:23
2man написал:
Озадачились с товарищем покупкой минимум 3х местной палатки.

Обратись к LEMPAA , он профи .
От меня : 1. Внутренняя палатка -не марля
2. Тамбур обязателен .
3 . Тент доп. с верху устанавливаю всегда .
2man
Участник форума

2man

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2015 16:57
Сообщение отредактировано: 26 марта 2015 22:58
Озадачились с товарищем покупкой минимум 3х местной палатки. Может кто что посоветует и желательно место покупки?

Критерии:

1) Чтобы держала погоду как сейчас ранняя весна около 0 ночью.
2) Легкость установки
3) Бюджет 5000-6000 тыс. руб.

VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 19:26
Сообщение отредактировано: 20 марта 2015 19:28
Сегодня смотрел (мерил) Вейдера Норфин,
1 . померил те что с сапогами, сразу не подошли, т.к. я коротконогий (не высокого роста 170), на коленях большие складки и гормошки а в паху все раздавило, вобщем особой комплкции штаны...
2. Дальше решил померить самую дорогую модель 11к. под ботинки, это модель подошла сразу, правда небольшие складки всё-таки присутствовали на не много, но при сгибании колена их как раз хватало ...
Общее впечатление: хорошего качества швы, усиление ткани на коленках, приятный материал.
Вывод: нужны нормальные Вейдера, а значит поднакоплю ещё деньжат. Буду подбирать, время есть. В связи с этим вопрос, посоветуйте фирму и модель на что обратить внимание?
Ценовую планку поднял до 20 тыс. С ботинками.
Препочтение: т.к . я человек не совсем аккуратный:-), модель хочется по прочнее по износостойкости и по темнее цветом.

Спасибо
С Уважением Виталий
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1190
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2015 15:01
Сообщение отредактировано: 18 марта 2015 15:05
VITOS написал:
Вот один из вариантов что скажете??? стоит такие брать???
http://www.decathlon.ru/vejder...#avantages

По моему скромному мнению это не айс забродники. По причине того, что мембрана там если она там есть слабенькая. Т.е. заплатив 5 т.р. не будет ощущения сухости.

http://www.duna-ast.ru/catalog...model_156/
Бюджетно, надежно, духовно.
Два сезона - одна дырка - пробил сучком. Брал в Мире охоты
Совершать в них пешие забеги более чем на километр я бы не стал, а медленно и печально ползать вдоль берега они весьма ок.

Если брать мембрану то по нынешним ценам это за 10 далеко будет.

Да, салмо зеленые с пузырями не бери - шняга полная.
VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2015 14:27
Сообщение отредактировано: 18 марта 2015 14:30
Господа нужен ваш совет!!!
Присматриваю вейдерсы для не частых рыбалок, соответсвенно хочется по дешевле и надежнее. Надежность конечно чтобы не потекли, даже можно пренебречь воздухопроницаймостью , но что бы не совсем резина...
Вот один из вариантов что скажете??? стоит такие брать???
http://www.decathlon.ru/vejder...#avantages

Ссори если не в ту ветку написал...
banzai
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2015 12:52
Сообщение отредактировано: 15 марта 2015 13:02
doldollar написал:

Спасибо большое за все советы!!! Теперь имею представление что мне надо

Я катаюсь на горных лыжах и простых, хожу на рыбалку летом и зимой ,в лес с собакой за грибами, в походы. Всё перепробовал, пришёл к тому ,что самое главное 1 слой дальше комбинировать как душе угодно, мой выбор только ткань: (Polartec Power Dry 172g/m2)считаю самой универсальной для прохладной и холодной погоды.

http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/middle/322/ - кстати, производитель наш.
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2015 0:00
Спасибо большое за все советы!!! Теперь имею представление что мне надо ;)
Sbizon
Участник форума

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 23:57
doldollar написал:
Спасибо большое!!!

Подскажи пожалуйста еще по поводу обуви, какие еще есть варианты кроме макбутов, есть ли какие нибудь варианты не сапогов, а ботинок? Хочется что то легкое, так как все таки ловлю не зимой, а летом и хочется чувствовать себя комфортно, а не пуховым медвежонком.

В сплаве трекинговую обувь глянь.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 23:40
Спасибо большое!!!

Подскажи пожалуйста еще по поводу обуви, какие еще есть варианты кроме макбутов, есть ли какие нибудь варианты не сапогов, а ботинок? Хочется что то легкое, так как все таки ловлю не зимой, а летом и хочется чувствовать себя комфортно, а не пуховым медвежонком. :)
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 23:16
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2015 23:28
чего не найти....все под носом....клик!
вот для ознакомления....клик!
У этих заявлено, что дышит... тебе решать.
Мой дешевый польский виндблок не дышит.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 23:09
Супер! А если я не найду виндблок и одену какую нибудь плотную флисуху, намного все изменится?

Я извиняюсь за глупые вопросы, просто первый раз сталкиваюсь с такой одеждой.
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 23:02
doldollar написал:
Конечно до самого утра и в основном на 2-3 дня.

Вообщем все будет комфортно
Ваш совет, в дальнейшем что купить вместо горки под мои же условия?

Яп горку оставил, главное достать виндстоппер(виндблок) и не брать в голову.

У меня отечественный дышащий поплавок двухслойный на -40, так уже при 0 при большой влажности и долгом сидении над лункой зяб. Вспомнил про дешевенький виндблок на вешалке дома. Так вот ...выходя на точку подъдевать его стал и все проблемы ушли. Комфортно стало и не пробивает даже 17-20м/с порывами.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 22:52
Конечно до самого утра и в основном на 2-3 дня.

Вообщем все будет комфортно ;)
Ваш совет, в дальнейшем что купить вместо горки под мои же условия?
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 22:49
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2015 22:53
doldollar написал:
Sbizon, не это я просто так спросил, я в принципе то бегать там не буду, а в основном сидеть, лежать, ну и может где то нужно будет быстро подвигаться.

Немного не понял про длительную засидку при большой влажности, объясните пожалуйста?

Мне самое главное что бы было тепло, ну и если надо подвига...
.....

Ну ночью вы же не пару часов ловите, а до рассвета минимум!? Это раз.
Будет комфортно. Это два.
Если предстоит быстро подвигаться, нужно снять виндблок и делов-то. Это три.
Главное лежа не переохладиться.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 22:42
Sbizon, не это я просто так спросил, я в принципе то бегать там не буду, а в основном сидеть, лежать, ну и может где то нужно будет быстро подвигаться.

Немного не понял про длительную засидку при большой влажности, объясните пожалуйста?

Мне самое главное что бы было тепло, ну и если надо подвигаться что бы я не перепотел и не взмок от всего этого шмотья и было сухо.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 22:33
KuKoNi написал:
doldollar
На ноги никакой резины!!!!
Только EVA

Подскажи что это за сапоги и как я себя буду в них чувствовать при моих условиях и термоносках?
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2015 20:28
KuKoNi
в пенки надо докупать вставки. Они влагу будут держать и дополнительный рассадник бактерий.
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 20:19
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2015 20:29
doldollar написал:
Sbizon, подскажи пожалуйста, меня вот что смущает, будет ли влага выводиться из всех 3 слоев, т.е. термобелье, потом во флис, с флиса в горку и с горки наружу? А то боюсь с термобелья то влага выйдет, а где нибудь на флиса или горке остановится, задубеет и толку тогда от этого всего не будет.

вы задаете новые условия... это уже ходовая активная ловля получается, раз потеть ...либо марш-бросок.
Флис с виндблоком не дышит...
Вы оденьте слой термобелья и горку, сделайте марш-бросок. Выйдя на точку передохните, спустите пар, достаньте из баула виндблок и подъоденьте, раз предстоит длительная засидка при большой влажности.
И как задубеет, если вы спрашивали про +13*С?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 20:00
doldollar
На ноги никакой резины!!!!
Только EVA
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 15:26
Sbizon, подскажи пожалуйста, меня вот что смущает, будет ли влага выводиться из всех 3 слоев, т.е. термобелье, потом во флис, с флиса в горку и с горки наружу? А то боюсь с термобелья то влага выйдет, а где нибудь на флиса или горке остановится, задубеет и толку тогда от этого всего не будет.
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 15:06
doldollar написал:
Sbizon написал:
Да все дело во влажности. Вот ключ, от которого надо танцевать.
Что такое -10 в Мурманске и что такое -10 в Санкт-Петербурге?

Согласен!! Тот вариант который мы выбрали решит проблему?
И что можно на ноги одеть?

Конечно решит.
А на ноги можно макбуты взять. Лично по осени по лесу ходил с обычным носком и эксплуатировал до -25 зимой с 2-мя термоносками. Единственно есть ньюанс, они не любят долгого нахождения в воде. И если ползать по болотистой местности длительное время могут расклеяться.
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 13:32
Sbizon написал:

Согласен!! Тот вариант который мы выбрали решит проблему?
И что можно на ноги одеть?
Sbizon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 12:54
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2015 12:55
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 11:57

evgen написал:
[q]

doldollar написал:

Друзья подскажите пожалуйста как мне быть!
Ситуация в том что ловлю летом ночью, где примерная температура +13 и влажность 80%

А что у тебя на ногах ? Может в этом проблема , т.к. для этих условий ты одет вполне .

На ногах резиновые сапоги и теплые носки! :thumbdown:
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2015 9:44

doldollar написал:
[q]
Друзья подскажите пожалуйста как мне быть!
Ситуация в том что ловлю летом ночью, где примерная температура +13 и влажность 80%

А что у тебя на ногах ? Может в этом проблема , т.к. для этих условий ты одет вполне .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку