Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:30
гарис написал:
чем толще , тем мягче ?

Физиология :biggrin:
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 8:57
igor48 Почему ? У твоего толщина 5.1 а у моего 7.6 чем толще , тем мягче ?
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 8:38
гарис
Лучше вот такой - http://www.pitermag.ru/selfi_51_t
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 8:35
Denis. написал:
не парь моск и купи самонадувающийся коврик толщиной не менее 5 см.

Спокойного сна!
Примерно такой ? http://www.splav.ru/GoodsDetai...a56.200195
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 0:55
гарис,
не парь моск и купи самонадувающийся коврик толщиной не менее 5 см.

Спокойного сна! :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 0:35
Сообщение отредактировано: 12 марта 2009 0:42
гарис написал:
...Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?

Большоё минус у таких матраЦов - если почва очень сырая, то тянет он эту влагу превосходно. Утром очень неуютно будет. А поскольку рыбалка предстоит, как я понимаю, ходовая, без долгих стоянок на одном месте, то когда сушить его будете? Я бы хорошенько подумал, прежде чем брать прорезиненный...
Это чисто из личной практики. В своё время брал такой на Свирь на недельные заброски - не... тростник лучше!! :thumbup: !
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 22:39
Самонадувающийся матрац сдувать нет необходимости, просто открываеш клапан и туго скручиваеш, выдавливая из него воздух. Что бы привести в рабочее положение просто отпускаеш и он за счет упругости внутреннего пористого материала распрямляется. Остается закрыть клапан.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 22:31
гарис

В таких условях, я бы посоветовал, все же, самонадувающийся коврик. Он будет оптимален, эдакий компромисный вариант. Кстати, его и в лодке можно бросить, при переходах, если у кого спину и попу от сидения заломит.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 22:26
гарис написал:
а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани

когда он новый - очень густо пахнет резиной. в палатке спать будет тоскливо.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 22:20
гарис написал:
Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?

Если решили взять надувной матрас, то кроме океевско-лентовско-каруселевских вариантов(INTEX и им подобные) Вы вряд ли найдете. Они из прорезиненной ткани, покрытой антискользящим слоем ткани. Уверяю Вас, не порвете, если не будете головешками от костра тыкать. Так как будут только ночевки, то проблема подкачки стравившего воздуха не будет глобальной
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 21:53
Условия предстоящего тура таковы : на поезде доезжаем до определенного населенного пункта в Карелии ( если не ошибаюсь в названии- Эгозеро ) , накачиваем лодки и 10 дней сплава-рыбалки с однодневными ночевками с выходом в определенную точку к сроку , указанному на обратном билете Поэтому к снаряжению подход такой : компактность и быстрота сборки и разборки лагеря Надувные матрасы не впечатлили качеством исполнения , пенка -жестко , самонадувающийся не понимаю , как сдувать Вариант Сережки Ольховой не подходит т к две пенки занимают слишком много места , камыши и тростник даже не рассматривается Взвесив все вероятнее остановлюсь всетаки на надувном матрасе Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 19:27
Самонадувающийся матрац пользовал весь последний сезон, c мая по ноябрь выездов 5-6. Притензии к толщине (показался ковриком), однако мягче пенки и теплее надувного матраца. В упакованном виде размер и вес незначительны, cопоставимы с показателями легкого спальника. Хранение в рабочем состоянии, тоесть развернутом.
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 16:24
Спал на надувном высоком 20 см матраце 1 раз. Не понравилось. Воздух внутри его выхолаживает тело. Лучше всего пенка или советский тяжелый матрац.
Мой мегаэкстрим вариант: "гандон" + пенка. "Гандон" - полиэтиленовый конверт 2*2 м. Очень дешево, очень легко, и очень сердито.
Спал с таким комплектом в - 30 в сугробе и в -5 на льду.
Это когда 1 и далеко и надолго - каждые 100 гр на счете. Всякие грелки - горелки фтопку при этом, лучше что нить легкое теплое добрать.
Так шо пенка полюбе рулет, да и для позвонка пользительнее.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:46
Сообщение отредактировано: 11 марта 2009 14:50
гарис написал:
Потихоньку закупая снаряжение к летнему Карельскому вояжу , озадачился подстилкой для сна в палатке По отзывам друзей пенка жестко , надувной матрас громоздко и непрактично Заинтересовали самонадувающиеся матрасы Если кто юзал , поделитесь впечатлениями , плиз

Смотря как собираетесь путешествовать.
Если на авто, то однозначный вариант, если любите комфорт- надувной матрас.
Если на электричках-попутках-пешком+переходы- надувной коврик или пенка.
Использование надувающегося коврика сомнительно на мой скромный взгляд. Сколь- либо заметного преимущества перед пенкой(в плане комфорта) Вы не ощутите. Разницу в стоимости можно вложить в более необходимые вещи. Ее единственный плюс- воздушная прослойка, уменьшающая теплоотдачу, но, повторюсь, летом это опять же не так критично.
А по поводу того, что жестко. Сережка Ольховая написал:
Если взять две толстых пенки, то будет вполне нормально...
И не просто нормально, а очень хорошо
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 14:13
гарис
Если взять две толстых пенки, то будет вполне нормально...
А еще очень хорошо нарезать камыша-тростника и под палатку подстелить. Такой теплый и мягкий матрасик получается!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 12:58
гарис Всем привет!У меня так же как и у Амбарыч . Надувной матрац по размеру палатки,сверху тонкая,фольгированная пенка(воздух в матрасе, от земли,остывает,пенка спасает)!Красота :thumbup: ,комфорт :thumbup: !
Всем Н.Х.Н.Ч
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 10:43
Гарису

Давно пользуем надувной матрас и, на него, тонкую пенку. Спишь, как на диване. Особливо хорошо, когда на недельку куда-нить вырвешся. А надувные коврики как-то не впечатлили, узковаты))).
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 10:20
Сообщение отредактировано: 11 марта 2009 11:48
гарис написал:
Потихоньку закупая снаряжение к летнему Карельскому вояжу , озадачился подстилкой для сна в палатке По отзывам друзей пенка жестко , надувной матрас громоздко и непрактично Заинтересовали самонадувающиеся матрасы Если кто юзал , поделитесь впечатлениями , плиз

Насчет "надувной матрас громоздко и непрактично " неправы. Негромоздко - односпальный матрац в сложенном состоянии не больше того же коврика, практично - перефразируя Гарика Бульдога-Харламова с его "Енисей, Енисей, ты удобный Енисей: хочешь - купайся, а хочешь - пей!", получится "хочешь - купайся, хочешь - загорай, хочешь - спи". Еще и вместо ватрушки на покатушках за лодкой таскали - тоже ничего. И, кстати, они не матрацы (которые самонадувающиеся", а коврики. И к тому же не самосдувающиеся - складывать утомительно.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2009 9:26
Боцман написал
спасибо мастеру Федору с кондратия.Пришлось вваривать новую голову.Теперь бурит на5балов обычными ножами.

А не подскажете как найти этого самого дядю Федю? Имею гемор с титановым буром - нестандартные отверствия под ножи. Нужен спец по переделке.
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 19:40
Полтешок
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 17:03
По поводу заточных мастерских.

Поинтересуйтесь у милых женщин: где они затачивают свои маникюрные ножницы?
Там наточат и резцы, и дисковые твердосплавные пилы, и топоры, и косы, и ножи для ледобура. И, вообще, всё, что точится...
Полтешок
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:58
По поводу абразивовных материалов.

Полгода назад брал вот здесь.
ул.Белоостровская, д.27
Магазинчик, торгующий абразивами.
Полно всяких шкурок, кругов, брусков и различных паст.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 16:12
Vitautas написал:
а где такую пасту надыбать можно???

В хозяйственных магазинах, видел на Кирочной, например.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 15:02
Сообщение отредактировано: 10 марта 2009 15:08
Народ, кто в курсе, где мона купить весы электронные хорошего качества, да еще и недорого (рыбу взвешивать)? :cool:

ЗЫ : Алик гатчинский написал:
А так канечна мона и самому
на тонкообразивном круге с доводкой потом на стекле с полировочной пастой.Удачи !

И ышо вопрос - а где такую пасту надыбать можно???
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24335
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2009 10:56
ДЛЯ ТОРИО...термобелье хорошо убирает пот от тела. на мой взгляд это его основная функция, здесь оно незаменимо.у меня "арктик", кажется от "нордика".после интенсивного движения сохнешь за пару минут.но оно не греет,у вас будут ощущения, что оно холодит.для утепления следующий слой.что это будет: дорогое термобелье,свитер,флиска, дорогой или дешевый костюм решать вам и вашему кошельку.учтите одно- главное, что бы все быстро сохло на теле.ХБ-ткани быть не должно.
Боцман
Участник форума

Боцман

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2009 23:40
Вечер добрый.Хочу поделица опытом работы с ледобурами.Их у меня 4
mora ekspert130,барнаул100,питерский130,титан130.Два первых купил и два в наследство достались.Морой был доволен особенно по мокрому льду.Но вскоре закончилась возможность заточки ножей-закаленной оказалась только небольшая кромка.Цена новых ровнялась половине барнаульского ледобура.Сейчас барнаул100основной и любимый.Цена-качество+доступность расходных мат-ов(ножи,чехлы,ручки,борашки).
Вообщем на5балов.Питерский-на4(слабый узел фиксации,накладки ручек закреплены непрочно) но сверлит нормуль.Титан чисто внешне всех краше но сверлить стал только вэтом сезоне -спасибо мастеру Федору с кондратия.Пришлось вваривать новую голову.Теперь бурит на5балов обычными ножами.
НУ что знал рассказал : :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2009 18:59
Итак,граждане!:)Сегодня опробовал шумовку купленную в Карусели за 50 р-отличная штука!Лунку чисти за 1-2 приема,особо не обмерзает.
Минусы-бур обстукивать наверное ей не стоит,и плавучесть отрицательная.

Denis.
Ножи нормальные были если тока чуть тупые,тк на железных бурили со свистом
Синий
Участник форума

Синий

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2009 18:08
Скажу и я про буры.
Пять лет до этого пользовался "лениградцем", доставшимся по наследству от тестя, лет ему наверно около 20, весь ржавый и кривой, требовал замены. От Моры отказался сразу, есть печальный опыт у приятеля да и тут много чего почитал про них. Отдавать за титан 5000 жаба задушила, и купил "барнаул" за 1300, + 150 запасные ножи. Съездил на 2 рабалки с ним, очень довлен. Весит 2,5 кг. Ручка только сделана под сверление двумя руками, на плечо уже его не повесить, и крепежные винты короче чем на старом, надо покупать новые будет, т.к. я отказался от головок винтов под отвертку и купил винты под шестиграннник, ключ таскать на рыбалки удобней чем отвертку. Но это мелочи.
Так что "барнаул" за свои деньги однозначно лучший выбор :thumbup:
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2009 16:46
Алик гатчинский написал:
У знакомого токаря должен быть знакомый фрезеровщик .А так канечна мона и самому
на тонкообразивном круге с доводкой потом на стекле с полировочной пастой.Только правятся они с тыльной стороны (двухуровневые в смысле),
но муторно это очень ,а на плоскошлифовальном легко и работают не хуже заводских.
Удачи !
Я же написал , что даже пытаться это сделать сам не буду Неужели в Питере нет мастерской , где нормально заточат барнаульские ножи ? Кстати , последний раз купил в Дуплете на Ленинском барнаульские ножи в черной корбочке с винтами за 180 руб Очень даже ничегошные ножи Гораздо лучше сверлят , чем в прозрачной пластиковой упаковке
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 14:32
Сообщение отредактировано: 7 марта 2009 14:33
МАКС КОЛПИНО
Что могу сказать у меня норвежское арктик почти за 6 т комплект с шерстью овечек мереносов ,при активной и среднеактивной ловле с курточкой норфиновской не самой теплой из флисок можно сказать идеально,при любой погоде ,никакого ощущения сырости нет все ровно и тепло,но вот при пассиве даже при не особо холодной погоде честно скажу не супер :( дрыга проберает (например на плотве сидеть)так что чуда не случилось не смотря на цену,как говориться чудес не бывает и надо наверно флиску помощнее 300 ую подобрать и будит все гуд ;) наверно,в следующем сезоне проверю :)
так что сделать вывод сложно но думаю что до 1000 рублев не стоит покупать ,фуфло это все :thumbdown: так комплект в районе от 2500-3500 самый отимальный вариант помойму!!например гуахо вполне приличное,когда себе выбирал много статеек прочитал,скажем так что каждый гонит в свой огород у кого норфиновское супер кто то говорит что лажа ,так же и про гуахо хотя здесь все таки больше положительных факторов!!!!!!!Так что вот такой вот расскалад!!!да и щас должны начаться скидки на этот вид белья ,весна однако :)
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 14:04
TORIO
Помни два момоента -
1. термобелье это, как правило, 100% синтетика, м.б. с примесью шерсти.
2. дешевле 2000 т.р. за комплект точно не уложишься.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
TORIO
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 8:29
Всем добрый день. Планирую купить термобелье на весенне/осенний период, подскажите какие критерии для выбора. Нужно ли покупать дорогое или достаточно беджетное можно, вот видел комплект BALZER за 1000 руб. , а рядом комплект за 5000 руб..
Всем спасибо.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 2:11
гарис
Точат у меня в колпино чел при одном магазе рыболовном цена 50 рублев за это!!!мне наточили пока не опробовал т.к. в эти выхи наверно никуда не выберусь :(
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 1:45
Vassilevsky написал:
но при бурении приходицца надавливать малость левой рукой.

это минус не титана, а тупых ножей Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 0:25
predator написал:
Vassilevsky написал:
Сегодня в карусели купил шумовку-50 р ,полностью металлическая,диаметр 125,завтра поеду опробывать

это план на день? :biggrin:

Не,план другой на день,но шумовка может оказаться знатной,если так-куплю сразу десяток:)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 0:22
Vassilevsky написал:
Сегодня в карусели купил шумовку-50 р ,полностью металлическая,диаметр 125,завтра поеду опробывать

это план на день? :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 0:14
В титановых бурах их плюс и минус в том,что они легкие-нести легче,но при бурении приходицца надавливать малость левой рукой.

Сегодня в карусели купил шумовку-50 р ,полностью металлическая,диаметр 125,завтра поеду опробывать:)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 0:00
Семенов написал:
Приемущество только в весе и нержавении.

пусть ржавеет, я помню дедов бур старый весь облез от краски ржавый зараза но рабочий. избавился только потому что не удобно стало с таким ходить а так и по сей день бы работал. моему дету уже 98 вот и прикинь сколько буру лет. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Кавголовчанин
Участник форума

Кавголовчанин

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2009 0:00
Конечно Барнаул рулит. Цена качество очень даже.
Кавголово не пропьешь0
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 23:39
predator написал:
Алик гатчинский написал:Лучше чем? Тем что он легче?

я согласен тоже пользую барнаульский ручки несколько раз поменяны.
всё думал вот наверно титан круто. тут несколько приятелей прикупили попробовал я те титаны. какие то хлипкие я на один надавил с легонца он порогнулся подомной как прутик. сверлит вроде так же. я прикинул, думаю. не мне барнаул ближе по духу.
ну не увидел я и не почувствовал ни каких приемуществ титана, хоть он и легче.

Приемущество только в весе и нержавении. В остальном всё одно, голова то она одна)))).
Тонкий и звонкий титан если не использовать как дубину проработает не меньше барнаула, факт.
Маловато будет!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения