Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 22:32
poper написал:
А модельку можно узнать?

а разве у них разные модели есть? Я считал, что только по размеру отличие.
Отец_А
Вопрос как к знатоку: топоры с лейблом Stihl- что это: тупо реклама бензопил или реальная ветка в производстве компании?
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 22:22
Отец_А Фискарс - форева

Привет.
А модельку можно узнать?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 21:45
Семенов
Фискарс - форева
Приходится рубить довольно часто, пробовал многое, выбрал фискарс, с тех пор много знакомых и друзей выбрали его-же.
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 19:37
Shuherспросил....."А кстати как вы считаете какой длинны должно быть лезвие чтобы сетку порезать... "
Отвечаем...для резки оперативной в режиме онлайн сетей бреков ненавистных используем мини-косу складную для покоса травы садоводами...воткнута вместо флага на корме...раз и пипец-нет сетки.Приделана на титановой лыжной палке...с ремешком...очень удобно.Попробуй..
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 19:27
Задумался о топоре с хорошей кованной сталью где то с прочностью 58 единиц. Точить умею, но охота, чтобы металл был надежный, чтобы не точить постоянно из-за того, что кромка либо крошится, либо мнется. Точу по хитрому (параболическая заточка), чтобы и рубил и не клинило при раскалывании. Топор нужен настоящий, с деревянной ручкой 800-1000 грамм. Желательно, чтоб и не точить.
Кто чем пользуется?
Маловато будет!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 20 марта 2009 14:48
Shuher написал:
А кстати как вы считаете какой длинны должно быть лезвие чтобы сетку порезать, а окуня выпотрошить

Имеется ввиду, чтобы не просто порезать, а подцепить ее ножом из лодки одной рукой, другой ухватиься за воблер и одним движением верезать его оттуда вместе с куском сетки. С этой задачей неплохо справляется мелкая острая пилка (дл. ок. 7-8см) на конце лезвия сверху. Ей же очень хорошо (в отличие от гладкого, и закругленного на конце, лезвия) вспарывается жесткое брюхо хищника и вырываются жабры - лезвие не скользит.
Свой нож делал из нержавеющего китайца за 250р. :) (BODA по-моему, типа финский). Длина лезвия ок.15 см. (точно не помню, сечас нет под рукой), не очень широкое (ок. 2,5см), но довольно толстое. Ручка накладная (деревянная) и довольно тяжелая - щука глушится без замаха. Сталь не очень твердая, но не крошится и без особого усилия точится/правится об любой булыжник. Если "гвозди не рубить" :) , то на сезон вполне хватает.
Все. :)

P.S. Можно на "ты". Оно с маленькой буквы пишется. ;)
Рыба не главное - главное процесс!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:40
Maik.spb написал:
Shuher написал:http://www.badger.ru/shop/cata...eden/prnt/ Есть на складе мора 2000

А что этой Морой 2000 (как на картинке) на рыбалке можно сделать?
Ни рыбу потрошить/чистить, ни сеть подцепить/подрезать, чтоб воблер влетевший достать там ,вроде как, нечем. Щуке по башке им тоже не надаешь - лезвие короткое, ручка легкая (пластик).
Так что, остается тока колбаску с помидорчиками порезать?

Нож просто очень удобный, в руке сидит правильно, строгать, резать получается хорошо. Хороший для похода и использования в бытовых целей. Сеть порежет отлично, острющий.
Вчера зашел в рыб. магазин, видел за 1190 шведский вариант. Ужос, (высказался нецензурно) как дорого.
Маловато будет!!!
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 21:17
Maik.spb Мне пофиг на мору.
А кстати как вы считаете какой длинны должно быть лезвие чтобы сетку порезать, а окуня выпотрошить (про филе не говорим)? :)
Без подколов.
Набил мешок? Утопись!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 20:19
Maik.spb написал:
Ни рыбу потрошить/чистить, ни сеть подцепить/подрезать, чтоб воблер влетевший достать там ,вроде как, нечем. Щуке по башке им тоже не надаешь - лезвие короткое, ручка легкая (пластик).

Все перечисленное, успешно проделывается уже - страшно вспомнить сколько лет :) И ручку легкой я бы не назвал, счук кг по 2 успокаивал...
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:57
Shuher написал:
http://www.badger.ru/shop/cata...eden/prnt/ Есть на складе мора 2000

А что этой Морой 2000 (как на картинке) на рыбалке можно сделать? :)
Так что, остается тока колбаску с помидорчиками порезать? :cool: :)
Рыба не главное - главное процесс!
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 20:30
Барсыч Понимаю Вас , коллега Я в ножах , конечно , как Вы не разбираюсь и не фанатею до такой степени Мне просто хочется , что бы на бедре висел не только функциональный , но и красивый нож Но вот 5-10 тыс отдать за него пока не готов
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 18:01
Честно говоря я для себя вывода не смог сделать, одноручный, двуручный, но зато от большого плеча на титане (больше на 50 мм стандартного ленинградского) болит своё плечо, больший рычаг дает приемущества при заклинивании ножей в двойном льду, но руки устают больше, если сверлишь в обычном. Брал на последнюю рыбалки оба (для себя и друзей, у них ножи сели а запасных не было и точить было некогда), с железным ленинградцем попроще, Я на нем углы на голове правил в своё время, довел до идеала, применительно к стандартным ножам, надо померять будет ради интереса.
Маловато будет!!!
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 12:00
Не пойму, вот на фотке http://koa.users.photofile.ru/...618456.jpg
у спортсменов ледобур одноручный. неужели лучше, чем двуручный??
http://rybolov.org/shop/winter_fishing/icedrilling/63556/
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 11:20
Барсыч,
Как хирургу тоже приходится скальпели бросать в цель? :) Завидую "подводному" ножу. Я для подохоты покупал несколько соответствующих ножей (ес-но итальянских) чтоб если в сеть попадешь шанс остался, но сталь - отстой. Заточке вообще не поддается. Ни в домашних условиях, ни в мастерской. Хотя и назначение у этих лезвий и у вмф-овских разные.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 10:00
Сообщение отредактировано: 18 марта 2009 10:09
гарис - читал про ножи, я их немножко собираю, есть экземпляры из Златоуста 1944 г. оснащение последней дивизии НКВД, финские ножи от парашютистов, Лоухи Петрозаводск 1940 1943 г., взятые реально в боевых условиях, финский нож диверсанта - Белоостровская погранзастава 1939 г, финский нож 1942 г на ручке из моржа подпись , ну и разные прочие штучки. Мы проговариваем реальные ножи для постоянного пользования на рыбалке - Моровский рыбацкий нож с пилой на обухе - идеально, можно взять Фитц из нержавки с резиновой ручкой, сверху болгаркой пропилил насечку 1 -2 сезона и выбросил, а испытания в жестких условиях считаю не нужными.Те ножи, которые я описывал выше предназначены для конкретного боевого контакта, а не для рыбалки.У меня с собой всегда 2 - на шее на кожаном шнурке финка - лезвие длина 8 см сталь 4Х18, легкий и маленький, на поясе в скрытом чехле - подводный нож спецназа ВМФ СССР - нержавейка с пилой, длина лезвия 19 см, данных по стали нет но гвоздь сотку рубит без зазубрин.Кто-то может посмеяться над оснащением, но это поймет только тот. кто кидает нож последние 45 лет из 55 возможных .С уважением к коллегам - сейчас доктор-хирург стаж 30лет.
Всем здоровья.
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 9:13
Например http://www.ssspb.com/shop/good...1_b_l.html
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 8:29
Demon123 120 для китайца это нормально 500-жуть Но штукарь отдавать за родной на маркете тоже многовато За эти деньги можно уже что то более интересное найти Погляжу на выставке , может что интересное подвернется Ну а нет , так есть у меня ножик из рессоры от Волги уже лет 20 очень некрасивый , но деревья толщиной с руку рубит на раз
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 1:33
http://www.badger.ru/shop/cata...eden/prnt/ Есть на складе мора 2000
Набил мешок? Утопись!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 23:08
Семенов написал:
Китай, мать их узкоглазую))))). Всё как в статье. Но надо отдать должное, для Китая не плох, но стоить должен рублей 100-150, не выше. Ну а за 1000 руб думаю надо искать не шведский ножик. У шведов всё безобразно дорого, вот только опять бы на Китай не нарваться.

Кстати, у меня этот самый китай, брал за 120 р. Даже в картонной коробочке был :) Так вот, для своих денег- мега-вещь!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 22:51
Китай, мать их узкоглазую))))). Всё как в статье. Но надо отдать должное, для Китая не плох, но стоить должен рублей 100-150, не выше. Ну а за 1000 руб думаю надо искать не шведский ножик. У шведов всё безобразно дорого, вот только опять бы на Китай не нарваться.
Маловато будет!!!
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:11
Сегодня еще раз пробежался по Юноне в поисках Моры 2000 Один Китай по цене 290 руб, причем во всех просмотренных экземплярах ножны были треснутые или с дырой в одном и том же месте-внизу у острия Создалось впечатление , что когда бросаешь нож в ножны , он своим кончиком пробивает ножны А шведа опять не нашел Правда один продавец пытался всучить мне китайца за 800 р уверяя , что это швед
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:04
И исчо ( ссылка с дружественного форума ) http://www.knifelife.ru/articles_test_lowprice_2.html
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 21:02
Семенов написал:

У меня такой, ни Китай вроде,острый, но хрупкий, сломал нос и пришлось его перетосить, чтобы снова на нож был похож.
http://www.kickshop.ru/articles/knife2.html
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 20:59
Уважаемые, подскажите, где, кроме "снаряжения" на литейном, можно посмотреть стропу капроновую? Интересно около м. Купчино, Парк Победы, Нарвская, Балтийская...
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 20:28
Сообщение отредактировано: 17 марта 2009 20:35
Охотник
У Моры - нержа Sandvik12с27
Цитата с Ганзы:
Нержавеющая сталь выпускаемая шведским концерном Sandvik специально для изготовления ножей.
Состав: С 0.6%, Mn 0.35%, Cr 14%, Fe --- все остальное
имеет пониженное (по сравнению с родственными нержавейками) содержание серы и фосфора, из-за которых сталь становится хрупкой и ломкой.

По нержавеемости --- одна из лучших, в силу небольшого содержания углерода. Калится на твердость до HRC 58. Мелкозернистая и довольно вязкая --- легко точится, легко правится и легко "выводится в бритву". Нормально точится, в т.ч. на керамике не склонна к выкрашиванию. Хороша для реза нажимом, без потяга. На резе с потягом проигрывает углеродкам и продвинутым нержавейкам типа D2 и VG10, в силу большего содержания в них карбидов, образующих микропилу.

Подавляющее большинство шведских ножей "из нержавейки" сделаны именно из 12С27, включая популярную Mora 2000, разные Frosts и т.д.
Еще одно ее популярное применение --- шведские ледобуры серии Mora.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 18:43
Семенов написал:
У меня такой, ни Китай вроде,острый, но хрупкий, сломал нос и пришлось его перетосить, чтобы снова на нож был похож.

Высокоуглеродистая сталь этим грешит
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 17:09
У меня по всему ножу уже пила, откуда и не знаю, только строгал и резал, ничего твердого(гвозди) не рубил.
Маловато будет!!!
Вед Медь
Участник форума

Вед Медь

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 17:04
Семенов написал:

Что характерно - я таким же ножом пытался вскрыть безобидный грецкий орех, и в процессе откололось самое острие.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 16:40
гарис написал:
Мужики , никто не подскажет, где можно прикупить ножичек Мора 2000 не поддельную Желательно, не сильно далеко от ю-з ? Юнону не предлагать , там исключительно Китай , причем по цене не сильно отличающийся от фирмы

Маловато будет!!!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 15:22
Всем привет Господа.
Подскажите , а кто тут у нас рациями занимается?нужна автомобильная вектор 27 магнум 10 ватт куда сослатся чтоб прикупить.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2009 14:23
Shuher Спасибочки , жаль нет его в наличии
Shuher
Участник форума

Shuher

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 22:46
гарис

http://pk-99.ru/mora
Набил мешок? Утопись!
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 21:49
Мужики , никто не подскажет, где можно прикупить ножичек Мора 2000 не поддельную Желательно, не сильно далеко от ю-з ? Юнону не предлагать , там исключительно Китай , причем по цене не сильно отличающийся от фирмы
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 17:26
Леша,СПб написал:
Ага!
Про бурить неудобно - я помню, это я лишь для жерлиц хочу извратиться.

Раньше были такие круглые ножи, с 4-мя режущими кромками, которые можно было переставлять по мере надобности-с ними отверстие получалось шире чем со стандартными-по ощущениям где то 150, Загубская щука 6700-7200 пролезала без проблем, причем во вскрытую утром лунку. Это я к тому, что если ловить сейчас, может обойтись стандартными ножами? Или с прицелом на крупняк ? ;)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2009 13:57
Ага!
Про бурить неудобно - я помню, это я лишь для жерлиц хочу извратиться.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 17:10
Сообщение отредактировано: 15 марта 2009 17:11
Леша,СПб
Ну дык сам себе злобный буратина...
У меня на ленинградца 150-е и 180-е ножи есть, так что теоритически они существуют. Правда бурить неудобно, если лед толстый - шнек шугу не достает.

upd.: А в магазине стандартные взять и к широким приложить на предмет совпадения отверстий, ы?
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2009 13:35
Demon123,
Вот спасибо, объяснил убогому! Что б я делал... :( Дело-то в том, что шнек мой в Кобоне, да и мне было интересно - есть ли шанс вообще найти, чтоб не бегать попусту в поисках "такого же, но с перламутровыми пуговицами". Погода, блин, а я дома, а сезон скоро кончится... :mad:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 19:24
Sid написал:
Я пару лет мучался с самонадувастиками. потом послал все к черту, купил агроменный матрац на всю палатку 2*2 высотой 20см, и теперь - кайф. Покупал в О-Кее

+1
Пользуюсь стандартной надувной кроватью в палатке 2Х2 м (летом, ес-нно). Впечатления сугубо положительные, дети спят комфортно. Если наверх застелить плед - то можно стелить обычную постель. Хотя я по старинке пользую спальники :) Качать или мышцами или компрессором. Коврики для пеших походов хороши, а если на машине - можно устроится комфортнее.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 11:11
Леша,СПб написал:
Ага, спасибо. И посадочные отверстия у них стандартные? Ибо в одном магазине видел, сказали, что не подойдут под "обычный" шнек из-за другого расстояния между центрами дырок.

Берешь один из своих сейчас стоящих ножей и в магазинах прикладываешь к новым. Дальше - понятно? ;)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2009 9:15
гарис написал:
Взвесив все вероятнее остановлюсь всетаки на надувном матрасе Только надо где то надыбать не такой "пляжный матрас" как сейчас продают , а такой как в моей молодости - из прорезиненой ткани Вот только где такой найти ?

Я пару лет мучался с самонадувастиками. потом послал все к черту, купил агроменный матрац на всю палатку 2*2 высотой 20см, и теперь - кайф. Покупал в О-Кее
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения