Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Рудвик
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 12:34

Мужики, прочитал сейчас диолог о ножах и зачесал репу. Дело в том, что у меня два номерных ножа, т.е. на них имеется номер. Когда занимался охотой проблем не было - они у меня были внесены в охотничий билет и носил без проблем. Но вот уже несколько лет отошел от охоты и соответственно у меня нет охотничьего билета. Но ножи то остались и я беру один из них постоянно на рыбалку. Может кто-то знает как в данной ситуации узаконить их ношение?
Если не клюёт - значит вы забыли набрать воды в ванну.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:36
горняк написал:
Только имеющиеся ножи память об отце,который был заядлым рыбаком и охотником. Не отдал бы ни в какую.

Да, тут трудно не согласиться. Купить можно любые, кроме этих.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2809
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:32
Отец_А
Все правильно,я тоже много лет пользую и видимо интереса для досмотра на дороге не вызываю. Только имеющиеся ножи память об отце,который был заядлым рыбаком и охотником. Не отдал бы ни в какую. Поэтому лучше не возить от греха.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 10:26
горняк
Барсыч прав, безусловно.
Определяем степень риска - машину у меня ни разу не досматривали, меня, на рыбалке - ни разу.
Если найдут - это административка с возмездным изъятием или без него.
Изъятие - несомненно плохо.

Итак - с случае "споймают" - от 500 до 2 000 руб и, в плохом варианте развития событий - возмездное изъятие, т.е. пропажа ножа. Повторюсь - это в том случае, если будет обыск машины, или обыск на рыбалке. по мне - маловероятно. Речь идет не о рыбалках в черте города, разумеется.
Начал вспоминать - СМ на рыбалке видел 2 раза - за компанию рыбу ловили :)
Не призываю никого забить на возможность потерять любимый нож, тут каждый решает сам.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:42
Отец_А

Да Барсыч прав. Видимо на стену,пойду в магазин за хозяйственным ножом,а то пользовался "ножичком",сделанным "умельцами" за высоким забором в 70 годы в Воркуте за несколько пачек чая. Там столько признаков налицо. А проблемы нам не нужны. Хотя жаль :( .
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:38
Отец_А - надо вытащить с УК РФ, увижу судебных медиков - поболтаю для уточнения, что интересное будет -выложу.
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:35
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2009 9:35
горняк -именно так, а про самоделки - только на коврик в спальнью или ящик комода!!! :mad: :mad:
Всем здоровья.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:32
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2009 9:34
горняк
Не все так плохо...
Утащил в свое время с Ганзы - выжимка из ГОСТОв

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному):
Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:
Ножи без острия. Остриё может быть заменено каким либо инструментом (отвёртка, зубило шириноё более 3мм.), либо закруглено.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 5мм, при длине клинка до 180мм.
Ножи с остриём расположенным выше линии обуха более чем на 10мм., при длине клинка более 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 5мм обухом, при длине клинка до 180мм.
Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм.
Ножи, на обухе которых, не далее 1/3 от острия, расположен заточенный крюк для вспарывания шкур.
Ножи, у которых величина прогиба обуха и верхней части рукояти ножа, имеющего форму дуги в виде <коромысла>, вверх от условной прямой линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.
Ножи с клинком короче 90мм.
Ножи у которых лезвие и обух, или основное и выполненное на обухе сходятся под углом более 70градусов.
Ножи толще 5-6мм.
Ножи лишенные заточенного лезвия (выведены спуски, но РК отсутствует).
Ножи с рукоятью, не обеспечивающей надёжного удержания при уколе:
Ножи, с рукоятью короче 70мм.
Ножи с рукоятью, у которых разница максимальной ширины в средней части и минимальнй ширины в области навершия не превышает 8 мм.
Ножи у которых одиночный (односторонний, или двусторонний в сумме) ограничитель или одиночная подпальцевая выемка меньше 5мм.
Ножи у которых более одной выемки или ограничителя, их величина должна быть меньше 4мм. Ножи не обеспечивающие необходимой прочности клинка или всей конструкции:
Ножи с клинками твёрдость которых менее 25HRC.
Ножи с развитым ограничителем или подпальцевой выемкой, при длине клинка до 150мм., и толщине менее 2.5мм.
Ножи с надпиленными клинками.
Ножи с клинками из не обеспечивающих достаточной для оружия прочности материалов (силумин, аллюминий, пластмасса)
Ножи со слабой заделкой клинка, не удерживающей клинок в рукояти при боевом применении ножа (хвостовик клинка свободно вставлен в рукоять и залит сургучём)
Допускается полуторная заточка обуха ножа, на длину не более 2/3 обуха.
Допускается размещение на обухе ножа дополнительных инструментов, как то - пилы по дереву, металлу, кости, стропорез.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 9:23
Интересно про ножи. Получается ,что любой хороший нож из качественной стали можно отнести к холодному оружию согласно Приложения В.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 8:12
Адя
Вот кто это сделал :)
Спасибо!
Присоединяюсь к мнению Sid - иерархическая структура.
Еще, в ножевом разделе, можно разместить ссылки на популярных производителей, ножевые магазины Питера. Есть сомнения - стоит ссылаться на ножевые форумы?
По производителям и магазинам - готов собрать информацию.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 7:06
Адя написал:
Как вы видите,сегодня в этой ветке форума появилась "шапка"- информация которая всегда будет на виду.Я выложил туда кое-что касаемо ножей,но хотелось-бы услышать мнение завсегдатаев этой ветки.Что ещё хотелось-бы там видеть?

Спасибо! Разумно сделано! Интересно было бы разбить тему на подразделы - Ножи, палатки, вейдерсы, костюмы зимние и летние, газовые плитки, обувь, термобелье, и т.п. так гораздо легче сразу будет попадать туда, куда надо.
www.illuminati.spb.ru
lautfisher
Участник форума

lautfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 5:30
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2009 5:48
Да именно об этом, просто не могу найти трейугольных с мелкой лесочной сеткой. складной и съемный на резьбе. для длинной фирменой рукояти. Пробовал переделывать из китайский складных, на стел.удилище , получается хреновенько, слабое крепление, трещит стекло под весом подсака.
Может кто подскажет где таковой можно приобрести?
Алексей СБор
Участник форума

Алексей СБор

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 0:45
lautfisher Если вы про подсачник, то нескромный вопрос, а вам зачем?
Если в рюкзак не лезет, так они счас вроде как все складные, а для других целей, так треугольный можно элементарно переделать- укоротить усы.
lautfisher
Участник форума

lautfisher

Профиль ICQ

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:01
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2009 22:39
Добрый вечер , господа фишеры. У меня вопрос по подсакам, точнее по головам , Кокого минимального размера бывают в продаже головы для подскаков, с лесочной сеткой. Бывают ли менее 35х45см.???Заранее спасибо
Алексей СБор
Участник форума

Алексей СБор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 20:17
вот исчо по гостам на ХО http://talks.guns.ru/forummessage/5/45939.html
Адя

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2009 19:30
Как вы видите,сегодня в этой ветке форума появилась "шапка"- информация которая всегда будет на виду.Я выложил туда кое-что касаемо ножей,но хотелось-бы услышать мнение завсегдатаев этой ветки.Что ещё хотелось-бы там видеть?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 14:37
Барсыч
Про "Леопольдов" - что-то я картинки не нашел, только
406 Филейный нож лезвие 15см,мягкая рукоятка
и не более, не там ищу?

По поводу сертификации - народ на Guns.ru делал самостоятельно - т.е. по силам, только одно но - а если в процессе выяснится, что нож - ХО?
Называется - набегай себе на штраф :(

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 14:36
Еремин Андрей - не помню точно, но была реклама магазинов 4Х4, там были лаперные сопатки из титана,и еще где то на сайтах пролетало - изделия из титана - пошарь в Нете.Складная лопатка на поясе по заднице бьет, а стандарт -нет!!!В машине - по барабану какая.
Всем здоровья.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 14:25
Отец_А прочитал Ваш ответ stran0nik и абсолютно согласен - вывод - закона о холодном оружии практически нет, и любой чудак из органов может забрать у Вас нож с пояса . :eek: Красивые и правильные лезвия, представленные на сайте можно держать только дома на ковре. :thumbup: :thumbup:
Полазь по сайту ловись,рыбка - амуниция - ножи офигенные, но я бы с собой не взял ни одного - отберут, жаба задушит.
В Москве продаются шпаги в прогулочных тростях, в Морозовке летом видел выкидуху в трости под 30 -40 см - в сертификате - не считается оружием - бардак!!!! Получается - хорошие рабочие ножи оседают по коврам, ящикам, по заначкам -у меня рядом лежит нож-клыч с арабской вязью "Шерхан", снят со снайпера с противоположной стороны, используется на праздниках на работе тонко порезать рыбу, мясо, торт - не по делу.Надо решать вопрос с разрешительной системой по холодному оружию, сертификатами. разрешениями, иначе толка не будет :mad: :mad:
Всем здоровья.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 12:13
Для сравнения.
1990. Пулково.
При проходе на посадку у меня в сумке обнаруживают кинжал с лезвием 19 см. Забыл, что он в боковом кармане.
Итог - 5 минут в дежурке, протокол, посадка на свой самолет.
Потом - прислали штраф 25 руб, который я так и не заплатил.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 12:11
Алексей СБор шурас Отец_А Спасибо посмотрю
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 12:00
Еремин Андрей
В Солдате Удачи, и Сплаве можно посмотреть...
Во, вспомнил, на Невском в "Охоте и рыболовстве" видел складную титановую за 5 с лишним тыр :eek: :eek:
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 11:53
Еремин Андрей Вот зесь есть http://pehotinez.ru/shovels.htm
Немецкое качество военных вещей. :thumbup:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 11:48
Мдя... С ножами попадал дважды. Повезло - стражам порядка было лень возится. Но номера содержание статей "на посадку" мне оба раза цитировали (до 3-х лет, насколько помню).
Сейчас при продаже во многих магазинах дают бумагу - типа не оружие. Ну или запись в охот. билет (если оружие).
У чела в погонах прав всегда намного больше, чем у чела без таковых. Оно вам надо: портить себе настроение, даже если "ничего не сделают".
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алексей СБор
Участник форума

Алексей СБор

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 11:35
2 Еремин Андрей
В Максидоме много лопат фискерс, может и складные есть.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:34
Привет всем! Подскажите, плиз, где в Питер хороший выбор инструмента "Фискарс", нужна складная саперная лопатка, или посоветуйте что нибудь на замену, но обязательно складную

С уважением!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 10:01
Сочувствую :(
Адя написал:
достаточно давно дело было.

Сейчас административка, но были случаи, - СМ разводили со ссылкой на уголовный кодекс.
Адя

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 9:35
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2009 9:46
Отец_А
5 баллов! :thumbup:
к вопросу о ношении ...
достаточно давно дело было.
Был у меня "ножичек" самодельный,где-то 35 см лезвия,6 мм толщина в обухе,за 60 единиц закалки,кровосток,пила...(была копия ножа которым махал Шварценеггер в "коммандо" )
Случайно оказался он у меня в бардачке (забыл видимо достать ) ,попал я на совместный патруль ,нашли нож,мне руки за спину и в "обезьянник".Короче,экспертиза признала ножичек холодным оружием ( в изготовлении я естественно не признался ) и по решению суда мне влепили условный срок (2или3 года вроде,не помню уже) по статье "ношение " .Как обьяснил мне юрист,нахождение ножа в бардачке,то-есть в непосредственной близости,приравнивается к ношению. Вот так.
и после этого некоторые "знатоки"пишут:
stran0nik написал:
Однако законом не предусмотрено никакой ответственности за транспортировку, хранение или ношения холодного оружия

PS
ножичек до недавнего времени висел на стенде конфиската в 22-м отделении милиции :biggrin:
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 7:57
stran0nik
Не вводите людей в заблуждение. :mad:
stran0nik написал:
Однако законом не предусмотрено никакой ответственности за транспортировку, хранение или ношения холодного оружия

Согласно ч.2, ст. 20.8 КОАП РФ «Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового»
stran0nik написал:
И не надо никаких доказательств что это туристский нож.

Из упомянутого Вами ЗоО
«К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)». Согласно ст.6 этого же закона на территории Российской Федерации запрещается: «6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия». В силу ст.7 этого же закона сертификация оружия осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации. При этом в государственный кадастр оружия не включаются сведения о холодном клинковом и метательном оружии (т.е. единого списка холодного оружия нет).
stran0nik написал:
К запрещенному оружию относятся всякие выкидные лезвия длинной более 90 мм.

Критерии холодного оружия устанавливает Госстандарт. (См. ГОСТы Р 51500 «Ножи и кинжалы охотничьи», Р 51548 «Ножи для выживания», Р 51644 «Ножи разделочные и шкуросъемные», Р 51501 «Ножи туристические и специальные спортивные», Р 51715 «Декоративные и сувенирные изделия, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием»). Нож может быть признан холодным оружием только по совокупности признаков.
И признаков этих - довольно много, почитайте пост Sid-а, он несколькими постами ниже.

Извините, но то, что Вы написали - бред.
stran0nik
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 2:13
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2009 2:19
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения
Федеральный закон об оружии
Топор или пилка для ногтей в суде справедливо будет считаться холодным оружием если используется как средство поражения. Однако законом не предусмотрено никакой ответственности за транспортировку, хранение или ношения холодного оружия кроме случаев ношения на массовых мероприятиях. И не надо никаких доказательств что это туристский нож. Хоть мачете с собой вози, только по городу с шашкой наголо не бегай.
К запрещенному оружию относятся всякие выкидные лезвия длинной более 90 мм.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 23:43
Да, апрель.
Но - Где в СПб купить ножи для Барнаул 180?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2009 9:29
нашел интересную ссылку на ГОСТ по ножам, какие охотничьи, какие туристические.
http://www.4klinka.ru/info/GOSTP5150199/
www.illuminati.spb.ru
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 20:55
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 22:02
Вопрос. Где в СПб купить ножи для Барнаул 180?
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:41
Отец_А - мачете на Кубе - это серьезная вещь, возьми для смеха, на даче порубить кустарник,сушняк в походе(Бразильский в магазине) .Кстати настоящий кубинский мачете в обухе от 5 до 7 мм к ручке,длина 700, ручка пальма клепаная. Насчет оружия- согласен,тяжеловат - но он вертится в руке ,как казачья сабля. не обсуждаем.
Мы говорили для форума -НОЖ НА РЫБАЛКЕ и НА ОХОТЕ,рыбку и картошку почистить.колбаску нарезать,консерву открыть и тп.
Всем здоровья.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:17
Барсыч
Ага, видел такое, в магазине, каких-то смешных денег стоит...
Дык, это не оружие, это есть предмет сельскохозяйственного быта, труднопроходимых в джунглях, туземцев :biggrin:
Помниться, в лихие годы, в средней полосе, молодые люди с большой жаждой к жизни, делали корочки столяра, брали ящичек такой, деревянный, или просто сумку, и складывали туда набор стамесок и топор, так, на всякий случай, вдруг резьба по мясу подвернется...
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 14:02
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 14:12
Отец_А - статья в начале то катилась "за убийство по неосторожности"или как -то так. превышение пределов, другая тема, но если бразильское мачете, забыл фирму, 450 мм лезвие не является холодным оружием, то о чем можно говорить!!!
Я по профессии сосудистый хирург, уже больше 25 лет, поэтому - без комментариев о знаниях!!
Просто мы должны обсудить тему "Нож на рыбалке и охоте"
Всем здоровья.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 13:56
Барсыч
Ну, его же не судили за ношение пилки :)
Превышение - это да, наше, насквозь родное, мудацкое изобретение :rotten: Как может соизмерить придел необходимой обороны обычный человек, не боец, при защите своей жизни? :(
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 13:48
Отец_А - прочитал, понял, согласен полностью. Но задолбал вопрос о холодном оружии, лет 25 назад судили сосудистого хирурга у нас в Питере , дали 8 строгого режима "Применение профессиональных знаний при самоообороне" При нападении на него вечером у "Горьковской" ткнул в шею пилкой для ногтей. попал куда надо, знал по специальности.
Насчет - шейного - ретивер, кусачки -это хорошо, удобно, они у меня всегда в нагрудном кармане на конце - в хреновой ситуации - обрезать трос, сетку , якорный конец на течении и т.п. Мужики - вспомните обрезной нож парашютиста, пускай один раз за жизнь, но у ВАС дальше день рождения!
Кстати - на поясе, кинжал Золлинген, крутизна неписанная, как на демонстрациях в Выставке в Гавани - отлично, а настоящее оружие подразумевает скрытое ношение.
Всем здоровья.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 13:34
Sid
Все просто :)
Тот про который я писал - производство Асгард, а не Златоуст :)
Сайт - советую посмотреть фото в "Мастерской"
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2009 13:30
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2009 13:35
Отец_А написал:
Sid написал:Егерь - он охотничий

Эээ... Сертификат утверждает обратное.

странно, а тут он является холоденым оружием. http://www.zok.ru/index.php?categoryID=74

А туристические - вот они. и цены ничего. http://www.zok.ru/index.php?categoryID=2&show_all=yes
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку