Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2843
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 9:37
Sid
Вячеслав,да у FT 60 те же возможности по дальности связи,только диапазон широкий. Неплохая станция.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 5:50
Сообщение отредактировано: 9 мая 2009 6:33
Mixail написал:
У меня для компании 2 Кенвуда 3107 + себе FT60,каковой хватает для связи СО ВСЕМИ , кто находится в пределах достижимой дальности связи при условии знания их частот. Для детей - моторы-пукалки дешевые - по лесу бегать.Также перекрываются FT60.

Вообще то тут не все понимают, что такое аббревиатура FT60. Можно же было написать, что это радиостанции Yaesu.

И еще - и какова же реальная дальность связи?
www.illuminati.spb.ru
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 22:30
У меня для компании 2 Кенвуда 3107 + себе FT60,каковой хватает для связи СО ВСЕМИ , кто находится в пределах достижимой дальности связи при условии знания их частот. Для детей - моторы-пукалки дешевые - по лесу бегать.Также перекрываются FT60.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:00
IgorK
Вы поняли о чем я написал. :biggrin: Я же не в упрек. Просто лучше писать "летают,но низенько".
С уважением. 73
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:28
горняк написал:
Ну Вы прямо, как olegatr.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Просто к данной теме часто обращаются люди, которым надо, но они тему плохо представляют, поэтому я и позволил себе поучебничать :biggrin: .
А с прошлого года перестал кому либо что либо рекомендовать, ибо могу порекомендовать любительские и профессиональные, что не всем разрешено.
Так вот и хотелось помочь рыбакам определять "Дальность связи" по выходной мощности, и антенному разъему или возможность смены антенн.
Ну типа чтобы при приобретении они об этом знали.

Успеха!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:12
IgorK
Ну Вы прямо, как olegatr. Имею ввиду категоричность. "Понятия" не существует,а дальность существует. Слово рация тоже ведь неприемлемое. Здесь же форум рыбаков,а не радиолюбителей. Тут наверное нужны практические советы,что взять ,к чему подключить,и где все это взять.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:09
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2010 14:50
горняк написал:
За счет чего Вектор мощнее? Здесь 5Вт,у Вектора поменьше даже. Все остальное от реальных условий зависит. Хотя на практике от лагеря особо дальше и не ухожу. Пробовал на базовой направленную антенну подсоединять,совсем другое дело. Хочу для дальних поездок компактную найти. Даже автомобильная дает прибавку в дальности.

IgorK написал:
Выбирайте станции с большей выходной мощностью (и достаточным запасом аккумуляторов, ибо закон сохранения энергии никто не отменял) и с хорошей антенной или возможностью подключать другую антенну.Успеха!

Это все правильно. я как то нарыл морскую рацию. непотопляемую кстати. Если кому то интересно - вот ссылкаЖМИ СЮДА!
www.illuminati.spb.ru
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:00
Сто первый раз повторю для тех кто далёк.
У радиостанций нет понятия "дальность связи".
И работает не радиостанция, а система (радиостанция=антенна) <=> (радиостанция + антенна).
Все рации работают на УКВ диапазоне. Дальность работы, как у светового луча - по прямой радиовидимости.
Более мощный передатчик излучит радиосингнал, который может переотразиться от препятствий и обеспечить связь на более дальнее расстояние.
Для уверенной связи на большие расстояния нужна радиостанция с бОльшей выходной мощность и согласованной антенной, при условии, что приемная радиостанция тоже имеет согласованную антенну и чувствительный приемник.

На воде связь между станциями произойдет на более дальнее расстояние чем на пересеченной или заросшей местности суши.
Связь на вершинах двух гор (по типу радиомачт) будет на более дальнее расстояние чем на воде между двумя лодками.
Это азбука, все остальное от лукавого.

Выбирайте станции с большей выходной мощностью (и достаточным запасом аккумуляторов, ибо закон сохранения энергии никто не отменял) и с хорошей антенной или возможностью подключать другую антенну.
Успеха!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:52
Sid
За счет чего Вектор мощнее? Здесь 5Вт,у Вектора поменьше даже. Все остальное от реальных условий зависит. Хотя на практике от лагеря особо дальше и не ухожу. Пробовал на базовой направленную антенну подсоединять,совсем другое дело. Хочу для дальних поездок компактную найти. Даже автомобильная дает прибавку в дальности.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:44
горняк написал:
в условиях пересеченной местности в диапазоне ЛПД у всех примерно такое прохождение. Это видимо законы физики. У меня вот эти http://www.lesvoda.ru/catalog/radio/radio_uhf/yaesu_vx177/. Так в реальных условиях дальность особо не выше,если говорить про качественную связь.

Вот и я про то же. на воде дальше чем на 5 км связь вряд ли будет. Рации у тебя классные. Но Вектор думаю все таки помощнее будет. я как то еще находил специальные морские. Там возможно и дальше может быть связь.
www.illuminati.spb.ru
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:20
Sid
Вячеслав,в условиях пересеченной местности в диапазоне ЛПД у всех примерно такое прохождение. Это видимо законы физики. У меня вот эти http://www.lesvoda.ru/catalog/radio/radio_uhf/yaesu_vx177/. Так в реальных условиях дальность особо не выше,если говорить про качественную связь.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:15
Судья ДРЕДД
Это Мидланд десятку берет? В чистом поле если или на воде? В каких условиях проверяли? Такое только в паспортных данных можно написать.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 8:47
pvl написал:
Sid , спасибо, полистаю... Предложенный экземпляр достаточно интересен.Судья ДРЕДД написал:Думаю- совместимы...По описанию должны быть совместимы, но не помешает проверить, т.к. видел пару пятисотых, одна из которых была на одной с моими частоте, а вторая нет... Попробую и 650 и от Sid 'а в руках покрутить...

У меня 3-й год как Мидланды 500. Вектор думаю прикупить. То, что Мидланд 500 на 10 км бьет- не скажу. Да и 650 не бьет настолько. А вот по прямой до 5 км есть связь. если за островок заплыл - все, сразу теряется. Все говорю по реальному опыту использования. правда было и такое. когда одну рацию оставляли в домике на берегу а сами уходили в Онего км на 10-15. Когда с товарищами переговаривались - говорят что было слышно. Значит по прямой связь реально достойная. Но - домик был на возвышении ;) , на воде, на 5 километрах радиоволна по прямой упирается в воду, или там, поглощается. Кароче, больше чем на 3-4 км по воде связи уже нет. Только Мидланды воду боятся.
www.illuminati.spb.ru
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 19:26
Sid , спасибо, полистаю... Предложенный экземпляр достаточно интересен.
Судья ДРЕДД написал:
Думаю- совместимы...

По описанию должны быть совместимы, но не помешает проверить, т.к. видел пару пятисотых, одна из которых была на одной с моими частоте, а вторая нет... Попробую и 650 и от Sid 'а в руках покрутить...

--

ПМ

Сообщение отправлено: Нет
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 15:46
pvl написал:
Приветствую!
Может кто подсказать по LPD рациям? Имею парочку Midland GXT 400, но появилось желание подкрепленное небольшой необходимостью прикупить еще одну-две... Желательно с несколько большим радиусом действия и обязательно чтоб была совместима с имеющимися. Может будут какие рекомендации, мнения основанные на личном пользовании?

Не так давно тоже этим озаботился. На сегодня рекомендуют лучшее это - http://www.lesvoda.ru/catalog/...or_vt_44h/ правда. там говорят еще можно поднять мощность, попробуй Карелия спросить. Полистай в теме. найдешь.
www.illuminati.spb.ru
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 10:16
Приветствую!
Может кто подсказать по LPD рациям? Имею парочку Midland GXT 400, но появилось желание подкрепленное небольшой необходимостью прикупить еще одну-две... Желательно с несколько большим радиусом действия и обязательно чтоб была совместима с имеющимися. Может будут какие рекомендации, мнения основанные на личном пользовании?
--

ПМ
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:37
Leader-spb написал:
бойцовая собачка человека покушала, потом хозяйку покушала, потом подбежавшая милиция нанесля 2 выстрела в упор с ПМ, затем еще штук 5 выстрелов вдогонку, затем сбила собачку уазиком, а та все равно поднялась и убежала

Ещё при Яковлеве мой сослуживец при несении службы на госдаче в Комарово высадил целую обойму в собачку, которая кушала девочку. Собачке это не понравилось, но она не сдохла на месте, а ушла домой.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:30
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 22:31
Есть ли газовые баллоны 2 литра?
Что значит для горелки максимальный расход?
Я хожу с одноместной палаткой. Сверху и вокруг - полиэтилен.
Т.е., максимальный расход - наверно много.
А сколько средний?

Есть ли какие-то бензиновые микропримусы? Я что-то по сайтам нигде не вижу.
Раньше я взял бы шмель и литров пять бензина.
Сейчас приходится учитывать возможный вес всего.

pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:03
master71 Написал в личку!!Жду ответ :biggrin:
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:56
pashkasp 3 пачки мальборо.идеальное состояние .забирай. через личку.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 18:50
Народ может у кого нить есть ненужный спасжилет???Я бы купил за приемлемую цену!!!!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1571
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 8:56
Ст. Константин.
Я брал в сплаве, но чето щас на сайте не нахожу. Брал сразу два, правый и левый. Очень удобно и тепло со второй половиной. Состегиваешь вместе и залезаешь как в один очень большой :thumbup:
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 7:55
SIL - есть устройство "Удар", бесствольное,5 зарядов, покупаешь свободно в "Солдате Удачи" на Большом Петроградки недалеко от Петровского ,рядом ул.Пионерская патроны с краской, звуковые, слезоточивые, перцовые, смешанные, стреляет не порошком а "соплей" :mad: , м.б. применено в машине и лифте.Убойное расстояние до 5 м, собачка и сильно пьяный укладывается перцовым на раз,но сначала лучше красочкой, испробовано в действии, опыт применения 10 лет. РАЗРЕШЕНИЯ И СЕЙФА НЕ НАДО, при покупке - только паспорт :thumbup: :thumbup: Набери в Интернете - все прочитаешь сам, проще первая модификация.
А для рабочей собачки = только длинный узкий нож и то в ближнем контакте.
Всем здоровья.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 19:53
mishem написал:
Кто-чем топится в палатке?

http://palatca.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,826/category_id,51/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/vmcchk,1/

http://www.urex.ru/ru/price/gaz/kh-0203.htm

Но все они жрут кислород.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 10:11
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2010 14:59
VITOS написал:
Посоветуйте пожалуйста какие и гда купить хорошие вейдерсы.??Спасибо

AllEx написал:
Дык комбез или все-таки костюм?Рассматриваю и тот и другой вариант. Главное, чтобы хорошо защищал от дождя, ветра и дышал. Если при однинавовом соотношении цена/качество будет и комбез и костюм, то скорее всего возьму костюм (в теплое время с ним думаю попроще будет, если жарко можно снять куртку, с комбезом такое не прокатит). Но еще раз подчеркну, что главное для меня - это ТТХ изделия (не промокаемость, не продуваемость, дышаемость )

Вопрос вейдерсов изучал достаточное время. В итоге себя взял Vision Extreme в Гризли Ссылка
К ним же купил костюм Vision - куртку FlywaterСылка и брюки утепленные Ссылка. все вместе с вейдерсами и ботинками забродными потянуло на 19000. По прежним ценам. Все - дышащее. Уже неоднократно проверенно - отлично. Куртка и утепленые брюки- из мембраны - непродуваются, непромокают, дышат. Надо в забродку - куртка остается, вместо брюк - вейдерсы, надо в лодке - брюки и сапоги. Очень легкое. При том, что одевал только белье и поверх куртку с брюками - на ходовой рыбалке, при около 3-5 градусах и пронизывающем северно-восточном ветре, никакого дискомфорта - вааще. Нексус и Шимано щас думаю стоят подороже, да и куртки у них не под забродную ловлю.
www.illuminati.spb.ru
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:44
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 18:48
SIL

Главное после того как стрельнУл с осы успеть ноги сделать и потеряться, иначе еще потом придется за свой счет лечить нападавшего :(

Ну а если против собак в глухих местах думаю пойдет, там и прикопаете.

Хотя недавно видео смотрел в инете, бойцовая собачка человека покушала, потом хозяйку покушала, потом подбежавшая милиция нанесля 2 выстрела в упор с ПМ, затем еще штук 5 выстрелов вдогонку, затем сбила собачку уазиком, а та все равно поднялась и убежала :eek:
Думаю оса бы тут спасовала. Хотя сам с нее стрелял, убойная штучка, в сустав если попасть кости 100% переломает.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:08
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 18:08
SIL
Разрешение формить не очень сложно, медкомиссия оружейная, заявление в Разрешительную, уплата копеечного сбора, некоторое время ожидания и вот желаемая бумажка. с бумажкой поход в магазин и вопрос решен. Да, но могут и заставить сейф прикупить оружейный.
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:03
Видок
Ясно, спасибо!
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:58
SIL
А без разрешения только эл.шокер, или газовый баллончик. На газовый пистолет тоже надо разрешение!
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:56
Видок
А без разрешений?
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:35
SIL
"Оса" - мне нравится! только рарешение необходимо. Мне проще, у меня охотничий билет с разрешением на огнестрельное оружие, разрешение на этот пистолет оформил за 1 час.
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:20
Видок
Тогда можно конкретную модель озвучить. А то такое разнообразие...!
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:16
SIL
просто на собственном опыте. У меня были газовые пистолеты, сейчат только травмотический. Газовым стрельнул против ветра и весь газик себе в личико, просто класс ощущения, а нападающий еще и рад будет!
А вот травматическим, уже наверняка, боли боятся все!
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 16:23
Видок
Это слишком жёстко, с таким вооружением могут быть проблемы. Локальные войны нам не нужны.
П.С. Хотя надо подумать... :)
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:01
SIL
газовое оружие только деньги на ветер!
Надо брать травматическое!!
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 0:09
Уважаемые, такой вопрос. В последнее время часто приходится бродить по глухим местам и посему возник вопрос о самозащите. Что можно посоветовать из того, на что не надо лицензий и подобных документов? Я имею ввиду что-то типа газового оружия, ну и чтобы на собак наверняка действовало.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 21:01
mishem
Баллон использую на 5 литров, горелка фирмы KOVEA.
Расход зависит от температуры наружнего воздуха и конструкции палатки (чем холоднее, тем дольше греть надо). Свою палатку за 15 мин прогреваю до хорошей комфортной температуры.
Видок
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 19:19
Сообщение отредактировано: 2 мая 2009 20:24
Видок
А как с расходом? Какие горелки? Какие баллоны?
Мне все на себе тащить и долго.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 18:52
Сообщение отредактировано: 2 мая 2009 18:53
mishem
Для отопления палаток использую только газ. У меня палатка на 2 места и в принципе хватает (осенью и весной, до -3) газовой грелки, но всеж нужен приток свежего воздуха в палатку. Газ бал. оставляю в тамбуре палатки. горелка исплняет, еще функцию хорошего светильника. У приятеля бензиновая горелка - бензинчиком попахивает.
Видок

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку