Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:52
Sid
За счет чего Вектор мощнее? Здесь 5Вт,у Вектора поменьше даже. Все остальное от реальных условий зависит. Хотя на практике от лагеря особо дальше и не ухожу. Пробовал на базовой направленную антенну подсоединять,совсем другое дело. Хочу для дальних поездок компактную найти. Даже автомобильная дает прибавку в дальности.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:44
горняк написал:
в условиях пересеченной местности в диапазоне ЛПД у всех примерно такое прохождение. Это видимо законы физики. У меня вот эти http://www.lesvoda.ru/catalog/radio/radio_uhf/yaesu_vx177/. Так в реальных условиях дальность особо не выше,если говорить про качественную связь.

Вот и я про то же. на воде дальше чем на 5 км связь вряд ли будет. Рации у тебя классные. Но Вектор думаю все таки помощнее будет. я как то еще находил специальные морские. Там возможно и дальше может быть связь.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:20
Sid
Вячеслав,в условиях пересеченной местности в диапазоне ЛПД у всех примерно такое прохождение. Это видимо законы физики. У меня вот эти http://www.lesvoda.ru/catalog/radio/radio_uhf/yaesu_vx177/. Так в реальных условиях дальность особо не выше,если говорить про качественную связь.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:15
Судья ДРЕДД
Это Мидланд десятку берет? В чистом поле если или на воде? В каких условиях проверяли? Такое только в паспортных данных можно написать.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 8:47
pvl написал:
Sid , спасибо, полистаю... Предложенный экземпляр достаточно интересен.Судья ДРЕДД написал:Думаю- совместимы...По описанию должны быть совместимы, но не помешает проверить, т.к. видел пару пятисотых, одна из которых была на одной с моими частоте, а вторая нет... Попробую и 650 и от Sid 'а в руках покрутить...

У меня 3-й год как Мидланды 500. Вектор думаю прикупить. То, что Мидланд 500 на 10 км бьет- не скажу. Да и 650 не бьет настолько. А вот по прямой до 5 км есть связь. если за островок заплыл - все, сразу теряется. Все говорю по реальному опыту использования. правда было и такое. когда одну рацию оставляли в домике на берегу а сами уходили в Онего км на 10-15. Когда с товарищами переговаривались - говорят что было слышно. Значит по прямой связь реально достойная. Но - домик был на возвышении ;) , на воде, на 5 километрах радиоволна по прямой упирается в воду, или там, поглощается. Кароче, больше чем на 3-4 км по воде связи уже нет. Только Мидланды воду боятся.
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 19:26
Sid , спасибо, полистаю... Предложенный экземпляр достаточно интересен.
Судья ДРЕДД написал:
Думаю- совместимы...

По описанию должны быть совместимы, но не помешает проверить, т.к. видел пару пятисотых, одна из которых была на одной с моими частоте, а вторая нет... Попробую и 650 и от Sid 'а в руках покрутить...

--

ПМ

Сообщение отправлено: Нет
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 15:46
pvl написал:
Приветствую!
Может кто подсказать по LPD рациям? Имею парочку Midland GXT 400, но появилось желание подкрепленное небольшой необходимостью прикупить еще одну-две... Желательно с несколько большим радиусом действия и обязательно чтоб была совместима с имеющимися. Может будут какие рекомендации, мнения основанные на личном пользовании?

Не так давно тоже этим озаботился. На сегодня рекомендуют лучшее это - http://www.lesvoda.ru/catalog/...or_vt_44h/ правда. там говорят еще можно поднять мощность, попробуй Карелия спросить. Полистай в теме. найдешь.
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 10:16
Приветствую!
Может кто подсказать по LPD рациям? Имею парочку Midland GXT 400, но появилось желание подкрепленное небольшой необходимостью прикупить еще одну-две... Желательно с несколько большим радиусом действия и обязательно чтоб была совместима с имеющимися. Может будут какие рекомендации, мнения основанные на личном пользовании?
--

ПМ
ROKER
Участник форума

ROKER

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:37
Leader-spb написал:
бойцовая собачка человека покушала, потом хозяйку покушала, потом подбежавшая милиция нанесля 2 выстрела в упор с ПМ, затем еще штук 5 выстрелов вдогонку, затем сбила собачку уазиком, а та все равно поднялась и убежала

Ещё при Яковлеве мой сослуживец при несении службы на госдаче в Комарово высадил целую обойму в собачку, которая кушала девочку. Собачке это не понравилось, но она не сдохла на месте, а ушла домой.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 22:30
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 22:31
Есть ли газовые баллоны 2 литра?
Что значит для горелки максимальный расход?
Я хожу с одноместной палаткой. Сверху и вокруг - полиэтилен.
Т.е., максимальный расход - наверно много.
А сколько средний?

Есть ли какие-то бензиновые микропримусы? Я что-то по сайтам нигде не вижу.
Раньше я взял бы шмель и литров пять бензина.
Сейчас приходится учитывать возможный вес всего.

pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 20:03
master71 Написал в личку!!Жду ответ :biggrin:
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 19:56
pashkasp 3 пачки мальборо.идеальное состояние .забирай. через личку.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 18:50
Народ может у кого нить есть ненужный спасжилет???Я бы купил за приемлемую цену!!!!
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1507
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 8:56
Ст. Константин.
Я брал в сплаве, но чето щас на сайте не нахожу. Брал сразу два, правый и левый. Очень удобно и тепло со второй половиной. Состегиваешь вместе и залезаешь как в один очень большой :thumbup:
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 7:55
SIL - есть устройство "Удар", бесствольное,5 зарядов, покупаешь свободно в "Солдате Удачи" на Большом Петроградки недалеко от Петровского ,рядом ул.Пионерская патроны с краской, звуковые, слезоточивые, перцовые, смешанные, стреляет не порошком а "соплей" :mad: , м.б. применено в машине и лифте.Убойное расстояние до 5 м, собачка и сильно пьяный укладывается перцовым на раз,но сначала лучше красочкой, испробовано в действии, опыт применения 10 лет. РАЗРЕШЕНИЯ И СЕЙФА НЕ НАДО, при покупке - только паспорт :thumbup: :thumbup: Набери в Интернете - все прочитаешь сам, проще первая модификация.
А для рабочей собачки = только длинный узкий нож и то в ближнем контакте.
Всем здоровья.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 19:53
mishem написал:
Кто-чем топится в палатке?

http://palatca.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,826/category_id,51/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/vmcchk,1/

http://www.urex.ru/ru/price/gaz/kh-0203.htm

Но все они жрут кислород.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 10:11
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2010 14:59
VITOS написал:
Посоветуйте пожалуйста какие и гда купить хорошие вейдерсы.??Спасибо

AllEx написал:
Дык комбез или все-таки костюм?Рассматриваю и тот и другой вариант. Главное, чтобы хорошо защищал от дождя, ветра и дышал. Если при однинавовом соотношении цена/качество будет и комбез и костюм, то скорее всего возьму костюм (в теплое время с ним думаю попроще будет, если жарко можно снять куртку, с комбезом такое не прокатит). Но еще раз подчеркну, что главное для меня - это ТТХ изделия (не промокаемость, не продуваемость, дышаемость )

Вопрос вейдерсов изучал достаточное время. В итоге себя взял Vision Extreme в Гризли Ссылка
К ним же купил костюм Vision - куртку FlywaterСылка и брюки утепленные Ссылка. все вместе с вейдерсами и ботинками забродными потянуло на 19000. По прежним ценам. Все - дышащее. Уже неоднократно проверенно - отлично. Куртка и утепленые брюки- из мембраны - непродуваются, непромокают, дышат. Надо в забродку - куртка остается, вместо брюк - вейдерсы, надо в лодке - брюки и сапоги. Очень легкое. При том, что одевал только белье и поверх куртку с брюками - на ходовой рыбалке, при около 3-5 градусах и пронизывающем северно-восточном ветре, никакого дискомфорта - вааще. Нексус и Шимано щас думаю стоят подороже, да и куртки у них не под забродную ловлю.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:44
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 18:48
SIL

Главное после того как стрельнУл с осы успеть ноги сделать и потеряться, иначе еще потом придется за свой счет лечить нападавшего :(

Ну а если против собак в глухих местах думаю пойдет, там и прикопаете.

Хотя недавно видео смотрел в инете, бойцовая собачка человека покушала, потом хозяйку покушала, потом подбежавшая милиция нанесля 2 выстрела в упор с ПМ, затем еще штук 5 выстрелов вдогонку, затем сбила собачку уазиком, а та все равно поднялась и убежала :eek:
Думаю оса бы тут спасовала. Хотя сам с нее стрелял, убойная штучка, в сустав если попасть кости 100% переломает.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:08
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 18:08
SIL
Разрешение формить не очень сложно, медкомиссия оружейная, заявление в Разрешительную, уплата копеечного сбора, некоторое время ожидания и вот желаемая бумажка. с бумажкой поход в магазин и вопрос решен. Да, но могут и заставить сейф прикупить оружейный.
Видок
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:03
Видок
Ясно, спасибо!
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:58
SIL
А без разрешения только эл.шокер, или газовый баллончик. На газовый пистолет тоже надо разрешение!
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:56
Видок
А без разрешений?
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:35
SIL
"Оса" - мне нравится! только рарешение необходимо. Мне проще, у меня охотничий билет с разрешением на огнестрельное оружие, разрешение на этот пистолет оформил за 1 час.
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:20
Видок
Тогда можно конкретную модель озвучить. А то такое разнообразие...!
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:16
SIL
просто на собственном опыте. У меня были газовые пистолеты, сейчат только травмотический. Газовым стрельнул против ветра и весь газик себе в личико, просто класс ощущения, а нападающий еще и рад будет!
А вот травматическим, уже наверняка, боли боятся все!
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 16:23
Видок
Это слишком жёстко, с таким вооружением могут быть проблемы. Локальные войны нам не нужны.
П.С. Хотя надо подумать... :)
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:01
SIL
газовое оружие только деньги на ветер!
Надо брать травматическое!!
Видок
SAI

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 0:09
Уважаемые, такой вопрос. В последнее время часто приходится бродить по глухим местам и посему возник вопрос о самозащите. Что можно посоветовать из того, на что не надо лицензий и подобных документов? Я имею ввиду что-то типа газового оружия, ну и чтобы на собак наверняка действовало.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 21:01
mishem
Баллон использую на 5 литров, горелка фирмы KOVEA.
Расход зависит от температуры наружнего воздуха и конструкции палатки (чем холоднее, тем дольше греть надо). Свою палатку за 15 мин прогреваю до хорошей комфортной температуры.
Видок
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 19:19
Сообщение отредактировано: 2 мая 2009 20:24
Видок
А как с расходом? Какие горелки? Какие баллоны?
Мне все на себе тащить и долго.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 18:52
Сообщение отредактировано: 2 мая 2009 18:53
mishem
Для отопления палаток использую только газ. У меня палатка на 2 места и в принципе хватает (осенью и весной, до -3) газовой грелки, но всеж нужен приток свежего воздуха в палатку. Газ бал. оставляю в тамбуре палатки. горелка исплняет, еще функцию хорошего светильника. У приятеля бензиновая горелка - бензинчиком попахивает.
Видок
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 18:45
Сообщение отредактировано: 2 мая 2009 18:46
Кто-чем топится в палатке?
Газ, бензин? Чудо-печки?
Какие есть варианты с газовыми баллонами 2-3 литра?
На сколько хватает баллона 460 гр.?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 23:13
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2009 23:13
ROKER
У меня уже 5 лет как алексика, до минус 10 пробовал в нем спать. Пользую два - они состегиваются, вдвоем с женой теплее ;)
Сворачиваются не слишком копактно, но штатная их упаковка - компрессионный мешок, при старании можно утянуть до размеров боксерской перчатки. Летом сплюв них голышом, и часто расстегнутых - при 15 градусах можеть быть чуть жарко.
ps брал в трамонтане, могу помочь с карточкой ;)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 18:13
AllEx
тут можно не париться, а просто прошвырнуться по туристским магазинам, коих по городу навалом(Терра, Кант, Триал и т.д). Огромный выбор штанов и курток из разных мембран и по разным ценам. Кстати, после того, как у конторы г-на Гора закончился срок патента на изобретение, в мире появились весьма достойные конкуренты, а некоторые, превосходят по своим качествам американского дедушку, а стоят дешевле. Ума то много не надо в тефлоне дырки делать
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 15:13
AllEx
Линейка разная у обеих марок -все зависит от материала и мембраны. Есть и супер-пупер за штуку баксов, есть и за двести. Не знаю, как сейчас, но я свой (на фотке) три-четыре года назад брал за 7500 рублей, при том что рядом Гортексовские за 24 тысячи продавались. У приятеля Гортекс, у меня какая-то другая мембрана. Разницы по комфорту пока не обнаружилось: и то, и другое дышит, не промокает, не продувается.
Провизором, по-моему, Адреналин торгует - но по ценнику (могу, конечно, ошибаться) вряд ли разница с Нексусом будет - они ж конкуренты.
Меня любят женщины и боятся рыбы
AllEx
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:59
Grek
Спасибо за рекомендацию. Но насколько мне известно кстюмы Shimano Nexus в обозначенный мной бюджет не вписываются:( Насчет Дайвы, а где эти самые костюмы можно посмотреть (пощупать, померить...)?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:46
AllEx
костюмы Shimano Nexus или Daiwa Provizor
Меня любят женщины и боятся рыбы
VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 14:22
Посоветуйте пожалуйста какие и гда купить хорошие вейдерсы.??

Спасибо
AllEx
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 11:00
ИНБ написал:
Дык комбез или все-таки костюм?

Рассматриваю и тот и другой вариант. Главное, чтобы хорошо защищал от дождя, ветра и дышал. Если при однинавовом соотношении цена/качество будет и комбез и костюм, то скорее всего возьму костюм (в теплое время с ним думаю попроще будет, если жарко можно снять куртку, с комбезом такое не прокатит). Но еще раз подчеркну, что главное для меня - это ТТХ изделия (не промокаемость, не продуваемость, дышаемость:) )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения