Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Lonely Fisher
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 15:07
Уважаемые фишеры. Кто-нибудь юзал куртку - спас.жилет MarinePool.
Если да - Ваши впечатления.
С уважением
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2009 8:46
ГРэС - исчо вариант, самая мелкая наждачка наклеил на кусок доски и полируй до посинения :thumbup: :thumbup:
Всем здоровья.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 22:13
Усех благодарю за советы :thumbup:
Динь Динь
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 17:45
ГРэС
Всё один в один как я! И много много лет. :thumbup:
Эта тема была выделена из темы "Зимняя мормышка." (17 ноября 2009 14:36)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 13:45
MIDI написал:
как точить ножи от ледобура?

Я точу так. (Хотя каждый точен как он хочет :biggrin: )
Когда то, очень давно, в лохматые Советские времена, купил я камушек с очень мелким зерном, для правки лезвия рубанка. Сейчас такие мелкие НЕ продаются. Берешь нож шнека (а не камень) и, сначало одной режущей плоскостью, потом другой, водишь не спеша по камню. Угол заточки лезвия менять НЕЛЬЗЯ. Всерлить НЕ будет даже острый. Заточку заканчиваешь так, чтобы заусенцы смотрели вниз. И все дела. :thumbup:
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 7:37
MIDI
Доброе утро,Денис !
Посмотри в ветке "Объявления,Поможем друг другу" сообщение от Бурун .
Похоже,он может выручить тебя.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 0:21
Дедъ Вадим
Попробуй заправлять камушком помельче и по задней под конец мрамором пройти :thumbup:
Всё хорошо в меру.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 0:06
Ижорец написал:
Дедъ Вадим написал:на абразивном бруске (кто умеет) или заточном станке. Я пользуюсь вторым вариантом, но результат не всегда положительный.

А в чём проблема, что результат не всегда положительный?

А руки видать растут не совсем откуда надо
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 23:31
Дедъ Вадим написал:
на абразивном бруске (кто умеет) или заточном станке. Я пользуюсь вторым вариантом, но результат не всегда положительный.

А в чём проблема, что результат не всегда положительный?
Всё хорошо в меру.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 23:19
MIDI,
если ножи точатся обычным напильником, то им одна дорога - на помойку; на абразивном бруске (кто умеет) или заточном станке. Я пользуюсь вторым вариантом, но результат не всегда положительный.
А про мастерские пили умельцев, точащих ножи, я бы спросил ещё в каком-нибудь приличном рыболовном магазине.

MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 22:47
извиняйте хлопцы, может не по теме.
как точить ножи от ледобура? в обычных точильных услугах или обычным напильником?
если есть адресок куда их отвезти, чирканите плз.
Динь Динь
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 17:42
opus

Читаем Внимательней
речь шла о заводской "чернухе" ,а не о нержавейке...

Да при чём здесь чернуха и твой бур вообще??? :cool:

леха-химик написал
Я в том году купил себе титановый ледобур в магазине на Удельной. По конструкции аналог Ленинградского стального...
Спираль по всей длине в этой модели не проварена. И сама спираль не цельная а из кусочков сварена. За 1 сезон ничего не сломалось...

ФМА ответил
то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках...

Я уточнил
У меня бур титановый, шнек на прихватках. Лет 10 пользуюсь - нормально, ничего не дребезжит. Тут главное не полный провар, а качество шва. Если сам шов мутный - брак, передержка дуги при аргонной сварке. Качественный титановый шов должен быть блестящим как зеркало. Вот на это надо обращать внимание в первую очередь.

Ну и где тут про чернуху? Читаем Внимательней!

П.С. Насчёт "растянуть двойку и сварен из кусков". :) А как ты представляешь себе раскрой металла, чтобы ВЕСЬ шнек был целиковым, по всей длине??? :eek: Ессно, из кусков делается. Сначала приваривается часть спирали к головке ножа, растягивается плотно к трубе, фиксируется прихваткой и далее приваривается следующая спираль и так далее. Как тянут на серийном производстве - не знаю, но вообще делается это элементарно с помощью токарного станка. Потом место сварки зачищается для придания товарного вида. Всё просто! :biggrin: На моём буре по крайней мере швы были аккуратно заподлицо зачищены, плюс время отполировало льдом.
Скажу по секрету: два таких шнека растягивал и приваривал лично, когда ещё на аргоне работал.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 15:35
слазил :biggrin:
заранее прошу прощения у модератора за размещение фото

а вот он в сложенном состоянн

:biggrin:
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 14:53
SAI написал:
У меня бур титановый, шнек на прихватках. Лет 10 пользуюсь - нормально, ничего не дребезжит.

Читаем Внимательней
речь шла о заводской "чернухе" ,а не о нержавейке (мой шнек сварен из кусков + не сплошняком )и тоже ни чего не дребезжит т.к. метал двойка (другого в тот момент на шару не было)-попробуй двойку растянуть,а я погляжу (проходили)
пытался у себя блестящую сварку обнаружить - увы не нашел (буру правда 25),а вот если сварщик проварив не обдувает провар газом :thumbdown:
(цвет шва по моему синеватым становиться-лучше у сварщиков узнать)то скоро провару будет кердык

Все только что мной сказанное относится к ТИТАНУ :biggrin:

Ща пойду с антресолей достану - сфотографирую (все равно ужО пора настает )и выложу (что бы трепачем не посчитали :) )
SAI

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 12:05
opus написал:

В те "ВРЕМЕНА СОВДЕПИИ" выбирать то не из чего было и "дядя Вася" мог прилепить все что угодно (причем не только по пьяне)

Ну не скажи, были и отличные самопалы. Один такой титановый бур был у меня несколько лет, пока к нему ноги не приделали. Сверлил идеально! Что особенно нравилось - вместо верхней ручки стоял грибок, сверлить удобнее. Один минус - умельцы посадку под ножи сделали с зауженными отверстиями, чтобы значит, покупные не подходили и брали ножи только у них. Но ножи они делали класс!!!
SAI

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 11:56
ФМА написал:
.
то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках.
есть ещё неприятный нюанс - разбиваются дырки под болты узла складывания, особенно в мокром льду при закусывании.

У меня бур титановый, шнек на прихватках. Лет 10 пользуюсь - нормально, ничего не дребезжит. Тут главное не полный провар, а качество шва. Если сам шов мутный - брак, передержка дуги при аргонной сварке. Качественный титановый шов должен быть блестящим как зеркало. Вот на это надо обращать внимание в первую очередь.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:34
ФМА написал:
...то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках.

полностью согласен :thumbup:

Ермаков-Павловск написал:
А угол то для крепления ножей получается делал пьяный дядя Вася вручную, все разные в зависимости от кол-ва выпитого. Угол должен быть один для всех. серийный и правильный, а не то чтобы один сверлит а другой мудится с гроверами.

В те "ВРЕМЕНА СОВДЕПИИ" выбирать то не из чего было и "дядя Вася" мог прилепить все что угодно (причем не только по пьяне)

Я больше никогда не куплю, думаю что синдром недоверия остался у многих.

Я не агитирую за "изделие" ДАННОГО завода (у самого такие же не хорошие воспоминания),но факт остается фактом.

Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:53
opus
Может быть, может быть. А угол то для крепления ножей получается делал пьяный дядя Вася вручную, все разные в зависимости от кол-ва выпитого. Угол должен быть один для всех. серийный и правильный, а не то чтобы один сверлит а другой мудится с гроверами. Для изготовителя это БАлШОЙ ТАКОЙ МИНУС. Хотя понимаю, что во времена совдепии важно план а не качество, вот они и нагадили нынешнему питерскому. Я больше никогда не куплю, думаю что синдром недоверия остался у многих.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:40
леха-химик написал:
Спираль по всей длине в этой модели не проварена. И сама спираль не цельная а из кусочков сварена. За 1 сезон ничего не сломалось.

то,что из кусочков-пофигу, а вот точечная прихватка даёт неприятный "дребезг" на сухом льду и подкладках.
есть ещё неприятный нюанс - разбиваются дырки под болты узла складывания, особенно в мокром льду при закусывании.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:34
Alim написал:
Ермаков-Павловск написал:Я лично в своё время с ленинградским намучился
С чего это вдруг?

был у меня по молодости ленинградский (попался тоже дерьмовый)сколько не бились - ничего .Сделали из титана другой (ни одной покупной детали.даже винты) - вот уже больше 25 лет не нарадуюсь и тут мне пару лет назад отдают такой же ,как у меня был ленинградский (думаю товарищу отдам - он начинающий )пуЩай потренируется :) ,и что? едем на рыП и он этим буром ПРОСТО показываел чудеса сверления .

Вывод : главное не какой ,а правильный угол колодки и хорошие ножи
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:27
Аlim
Незнаю может мне не повезло, но из трёх штук ни один не работал без каких то посторонних вмешательств. Угол постоянно менялся то копейку приходилось подкладывать то гровера, а без этого не сверлил а лизал лёд. Так быть не должно.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:03
Я лично в своё время с ленинградским намучился

С чего это вдруг? :eek:
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 15:52
АнтиМакс
Был у моегоприятеля финский бур, ножи закруглённый монолит. крепились натрубу шнека одним винтом. Д-90мм. Работал справно пока непришло время заточки. Вот здесь и проявился гимор, на чуть ошибся - не сверлят и можно выкидывать. А новые ножи не из дешёвых, так иваляется у него без дела. У другого приятеля были шведы, аж два штука. Не мог нарадоваться. Один штук он сам просрал, а второй на Ладоге сп....ли прямо от палатки средь бела дня. В прошлый сезон лично я купил себе барнаульский. Ездили на лёд с одним на двоих, после чего он сделал вывод что барнаульский по оценке цена-качество очень даже гуд.Будет покупать такой же. Я тоже доволен, гимора с ним не было. Не знаю. конечно тебе выбирать, просто констатирую факт. Я лично в своё время с ленинградским намучился( а у нас других и нее было ) и пришёл к выводу что это полное гуано.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 18:34
Барсыч написал:
под гайки крепления на шарнире подложи шайбы Гровера

Спасибо!!!
На шарнире стоят самоконтрящиеся гайки.
Темно тут у вас!
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 13:11
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2009 13:12
Палка найдена, спасибо за активную помощь :thumbdown:
Хорошо хоть не послали никуда :biggrin:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 8:38
леха-химик - под гайки крепления на шарнире подложи шайбы Гровера и пройтись графиткой, титановый у меня лет 15, гайки подтягивал за это время 1-2 раза :biggrin: А проварить аргоном шнек можно в любом приличном автосервисе :thumbup:
Всем здоровья.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2009 0:23
АнтиМакс написал:
Озадачился тут выбором ледобура

Я в том году купил себе титановый ледобур в магазине на Удельной. По конструкции аналог Ленинградского стального. Когда покупал особо на углы установки ножей не смотрел (так как толком там ничего всё равно не увидел бы), но внимательно просмотрел все сварные соединения. Спираль по всей длине в этой модели не проварена. И сама спираль не цельная а из кусочков сварена. За 1 сезон ничего не сломалось.
Покупать бур надо когда лёд будет чтобы его в течение двух недель проверить будет он сверлить или нет.
Надо при покупке договориться с продавцом что если сверлить не будет то вы его вернёте.
Купленный бур я проверил: сверлит хорошо. Косяков нет. (Есть один небольшой с одной стороны шарнира туго складываеться, но это ерунда я даже не стал ослаблять гайку крепления)
Темно тут у вас!
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 16:36
АнтиМакс брал шнек тоже на Кондрахе ,4 года назад,заводское изделие. Косяков куча,основные это соединение слабенькое и разные углы установки ножей,доработал по ходу использования. До этого был титановый составной,самоделка приобретенная на Кондрахе(по описанию последний) качество на порядок выше. Но гарантий никто не даст по любому.
Всё хорошо в меру.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 12:26
tuxer написал:
baiker
Готов забрать лыжи, как раз работаю в этом районе, просьба позвонить или скинуть тлф СМС-кой на мой номер 8-921-385-69-восемь-ноль. Дмитрий

Я так понимаю что завтра лыжи забирает Ижорец
Но через недельку другую начну ездить в Коробицино там у меня еще где то валялись как найду сообщу :)
рыба посуху не ходит!
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2009 10:06
Добрый день всем. Озадачился тут выбором ледобура, т.к. старенький Ленинградский (отслужив верой и правдой 15 лет скончался). Выбор стоит только из титановых, стандартных, а вот с ними не так всё просто. На Кондрашке их видов пять насчитал. Понятно, что нужно смотреть на сварку, толщину стенок, договариваться если что о возврате и т.д. Но как проверить угол наклона ножей, только путём эксперимента? И можно ли брать самодельные, сделанные (как уверяют продавцы) на том же Лен. з-де? А понравился мне именно последний, с утолщенной трубкой и провареный по всей длине спирали.
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 21:12
baiker
Готов забрать лыжи, как раз работаю в этом районе, просьба позвонить или скинуть тлф СМС-кой на мой номер 8-921-385-69-восемь-ноль. Дмитрий
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
PALыч
Член ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3522
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 16:13
Народ, подскажите, кому не нужна палка дайвовская, СИМА-Х 89 MAXIM FC тест 14-39, или где купить в магазинах. Нужна для старого друга.
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 12:46
tuxer написал:
Уважаемые, где можно купить б/у слаломные лыжи за недорого, можно в количестве 1 шт.

Ижорец написал:
tuxer
Если найдёшь,напиши в личку,тоже треба,либо можно пару на двоих взят

Есть пара лыж даж с креплениями отдам ДАРОМ только заберите с Московского района :)

рыба посуху не ходит!
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 22:04
Андрей.К. написал:
А кто носил Хаски экстра? Стоящая вещь, или те же самые "роксы", только дороже?

Други носят(на шнуровке,нубук) ,говорят "лучше ещё не придумали вещи",тоже задумался о покупке,ток по заливу весной,при волне "с моря",мои салмо явно выиграли испытания водой.
Всё хорошо в меру.
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 21:59
tuxer
Если найдёшь,напиши в личку,тоже треба,либо можно пару на двоих взять :cool:
Всё хорошо в меру.
agasfer
Участник форума

agasfer

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 20:15
[Канонерский]
никто с такой бадягой не сталкивался ?
http://www.fishmagnet.ru[/q]

Пару лет назад попробовал,выкинул. Разводка.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 19:12
tuxer
По выходным дням,на развалах перед рынком "Юнона" торговали б/у лыжами.Недорого,но в сезон.Сейчас,пока ещё не видел.
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 210
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 14:45
Уважаемые, где можно купить б/у слаломные лыжи за недорого, можно в количестве 1 шт. Надо для изготовления транспортного средства на человеческой мускульной силе "монолыжа", для ускоренного передвижения по льду и насту :)
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2009 13:46
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2009 13:46
А кто носил Хаски экстра? Стоящая вещь, или те же самые "роксы", только дороже?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения