Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 21:16
гарис написал:
Пуховой

За объявленную цену,в лучшем случае,будет пухоперовая смесь 50 на 50.И сушить непромокаемую пуховку,если она вдруг промокнет,то еще удовольствие...
Oprichnik
Участник форума

Oprichnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 21:09
Коллеги! Есть необходимость приобрести зимний костюм. Мерил Норфин, не понравилось. Понравились костюмы Новатур - Буран, Фишермен и отн. не дорогой Полюс. Если кто такими пользуется, поделитесь впечатлениями, а то надоело в ватных штанах и старой куртке как гопник шляться :( .
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 21:07
А кто нибудь юзал костюм Ладога ?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 21:03
гарис написал:
Продавец из пипетки полил этот лоскут и вода безследно стекла , а ткань осталась сухой

Дождей как из пипетки не бывает...А еще швы есть. Вообще все , кроме химзащиты промокает..Вопрос времени и цены..Чем дороже, тем дольше сухо.
пропадаю без рыбалки
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 20:35
SAI Дело в том , что висит лоскут ткани и на нем видно , что изнутри ткань , как " прорезиненая " Продавец из пипетки полил этот лоскут и вода безследно стекла , а ткань осталась сухой Хотя цена и меня настораживает
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 20:15
гарис

Я думаю, что костюм за такую цену не предполагает использования в изготовлении качественных, а значит и дорогих материалов. В сухую погоду греть он, возможно, будет не хуже других, но как поведёт себя при мокром снеге-дожде? Есть у меня подобный от ПИК-99, греет нормально, но промокает очень быстро.
гарис
Участник форума

гарис

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 19:59
Видел сегодня в магазине костюм для зимней рыбалки ( полукомбез и куртка ) ПРИОБЬЕ Пуховой , ткань влагонепроницаемая , очень легкий Цена "вкусная" - 3300 ( говорят , что собственное производство , по этому и такие цены ) Никто не сталкивался с данной продукцией ? Поделитесь , плз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 17:08
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 17:10
AIG
Почитайте здесь:
http://www.orenfishing.ru/review/binokl.htm
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 16:59
Leader-spb вот не хочу китай))) Либо потрачусь на Никон, либо на отечественные... ну а про то что в дырку 35 с зумом 25 почти ваще смотреть не возможно, это правда)))) на волне ваще тошнит)))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 16:47
Turist написал:
Макбуты идеальны в сочетании с поплавком, при правильно застегнутом комбезе остаешься практически сухой, а ноги промокают только выше колена и сапоги держат положительную плавучесть.

Вот тут наверное с тобой соглашусь. Если проваливаешься в МакБутах, по сравнению с любой обувью с термовставками, одназначно лучше Маки. Термовставки сразу напитывают влагу и ноги превращаются в ледышки, даже бег не помогает. Попадал пару раз. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 16:46
Колеги !
Что можете сказать о костюме-поплавке Norfin Ultra Float ?
Присматриваюсь к нему, но пока не решил.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 16:45
AIG

Ездил пару лет с нашим БПЦ 10х20, тяжелый и не очень удобный. Брал в магазинчике при ЛОМО. Когда потерял его пришел туда же, опять пообщался с грамотной тетенькой с которой говорил и покупая БПЦ, получил ликбез, описал условия где буду юзать.
Тетенька посоветовала взять китай... обрезинка, внешня линза и светосила выше чем у нашего. Кратность меняется от 7 до 15 - оченно удобно.
Разницы визуальной не ощутил между китаем и БПЦ.
По словам тетеньки китай проживет 3-5 лет в отличии от почти вечного нашего.

Действительно, через 3 года что то случилось с левым окуляром, забрякала запчасть внутри. К ним не повез, аккуратно разобрал сам, ничего сложного, главное запомнить что и как ставится. Раза с третьего собрал подклеив пластиковую отвалившуюся шайбочку - снова как новый.

З.Ы. Качество китая внутри не понравилось... но работает зараза :)

Ваше требование с желательно с окуляром не менее 50мм реально актуально, от этого очень сильно зависит юзабельность. У меня вроде 40 наружная линза - уже большая разница по сравнению с мелкими биноклями у друзей - те хоть и по кратности выше, но не видно ни фига.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 16:11
Бауков
Как долго у нас народ раскачивается :)
Три года назад настойчиво писал про Макбуты - охаяли!
4-5 лет назад после купаний в Крыницах писал про поплавок, сам первый купил еще в 98 (Балено) - та же пестня :)
Макбуты идеальны в сочетании с поплавком, при правильно застегнутом комбезе остаешься практически сухой, а ноги промокают только выше колена и сапоги держат положительную плавучесть.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2009 1:45
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2009 1:46
ИНБ написал:
Бауков

Сеня Сейнер по льду бегал в новых МакБутсах, довольный, как слон и всем расказывал, что это намного лучше, чем Бафины.
Правда, его старые сапоги, были с приточной вентиляцией и я не удивлен, что новые Маки ему понравились.

Мои Баффины с "температурой до -10" и новые то грели намного хуже, чем данные Макбуты. Однако нужны носочки тинсулейты, ибо в шерстяных носочках мне совсем жарко и не очень удобно (привык к вставкам баффинов).
Сапоги действительно понравились - за такие деньги очень приличный уровень...
Внешне Макбуты выглядят как обычные осенние сапожки - но греют, наверное, как Арктик Баффин... Высокая подошва и внутренний утеплитель дают хороший эффект.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 23:12
Бауков

Сеня Сейнер по льду бегал в новых МакБутсах, довольный, как слон и всем расказывал, что это намного лучше, чем Бафины. :biggrin:
Правда, его старые сапоги, были с приточной вентиляцией и я не удивлен, что новые Маки ему понравились. :biggrin:
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 18:53
Типа отчет. Как и планировал испытал теплые мак бутсы. Опасения что замерзну не оправдались. Был пару часов на льду при -12. Режим топтания на месте.В одних тинсулейтовых носках из баджера. Про сапоги вспомнил только садясь в машину, т. к. на ноге сидели как при рождении и о себе каким-либо дискомфортом не напоминали. Вывод до -12-15 можно носить смело не боясь замерзнуть. Видел в них Сейнера, был весь день на льду, сказал что было жарко в обычных шерстяных носках.
Понял что надо менять термобелье. Морган милс жутко растягиваеться и висит мешком хотя при покупке сидел как влитой. Приступаю к изучению предложений на рынке. Нахожусь в процессе смены зимнего гардероба :)
AIG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 10:36
Ермаков-Павловск на самом деле основное это: за машиной на берегу смотреть, смотреть может где котел из саек образовался, ну и кто где плавает в метсе ловли. в основном для лета с лодки, поэтому и хочу большой окуляр, чтобы в сумерках более менее было видно, плюс при качке....тоже хочу что нибудь отечетвенное найти. вчера в Рыбачке быдел Китай за 1900 30на60 чет такие сомнения берут))))
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 1:44
AIG написал:

Всего сообщений: 45
СсылкаЦитировать | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 0:25 Всем привет. Народ, расскажите кто какие бинокли пользует на рыбалке? Сейчас имеется маленький китайский бинокль 25х35 плохо что окуляры маленькие и при сумерках и волнении даже машину на берегу рассмотреть нереально. Посоветуйте кто какие пользует, желательно с окуляром не менее 50мм. заранее спасибо

Смотря для чего. Рассмотреть взмахи конкурента эт одно, охота эт другое
, а так для себЯ советую( хотя хреновое это дело ) 6 крат Россия за глаза , руки на месте , нет тряски, чем больше крат тем тяжелее. Китай забудь.
AIG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2009 0:25
Всем привет. Народ, расскажите кто какие бинокли пользует на рыбалке? Сейчас имеется маленький китайский бинокль 25х35 плохо что окуляры маленькие и при сумерках и волнении даже машину на берегу рассмотреть нереально. Посоветуйте кто какие пользует, желательно с окуляром не менее 50мм. заранее спасибо
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2009 1:49
Я 2 года хаски юзаю ,вполне нормально.Верх нападобе нубука,а мож и нубук.Особо не ковырялся,а колодка удобная.Км пройдено немеряно.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 23:47
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2009 23:48
Ермаков-Павловск
рискну дополнить сергоf
На обуви экономить можно в последнюю очередь - на ноги наибольшая нагрузка, с их все на спину идет - если ноги мерзнут или ходить неудобно\устаешь - рыбалка вся не в радость. Думаю меня поддержат все, кто носил хорошую спортивную обувь, ортопедическую, с нормальной амортизацией и профильными стельками :)
Общая усталость сразу резко падает!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 21:53
Ермаков-Павловск написал:
Чё покупать то?

Неблагодарное это дело , что либо советовать..Не зная индивидуальных особенностей , бюджета и т.д... Просто посети толковый магазин, примерь максимальное кол-во вариантов, и САм выбери, что больше понравилось..Хорошее дешевым не бывает, но и есть такое выражение : соотношение цены и качества..Ну и одна обувь на все случаи тоже не очень ..хорошо.....
пропадаю без рыбалки
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 19:43
Ермаков-Павловск написал:
Господа. господа!!! Чё покупать то?

Баффины Траппер мне очень нравятся. удобные, теплые, и в воду заходить можно. Титан более теплая модель, но и более громоздкая, стоит дороже.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 19:36
Demon123 Спасибо!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 18:57
Ермаков-Павловск
Не обращай внимание, это в рыбспорт дрожжей кинули, вот и растекается теперь по всему сайту... Попу-ляри-зиру-ет-ся!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 17:29
Господа. господа!!! Монах,Сейнер,"чёрное убожество".... Мне это ни о чём. Чё покупать то? Хотя Сейнера заочно уважаю за всю его инфу и т.д. которую читал ранее.
Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 16:57
Бауков написал:
Сейнер у меня почему-то ассоциируеться с каким-то черным убожеством на ногах выше колен неизвестного производства

Говорят что Монах самый элегантный питерский спортсмен-рыболов. Надо Сейнеру брать пример с него.
´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((*>
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 12:06
Сейнер у меня почему-то ассоциируеться с каким-то черным убожеством на ногах выше колен неизвестного производства, летом по крайней мере :biggrin: Я бы с него пример побоялся брать :biggrin:
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 11:18
Баффины самые универсальные сапоги :) спросите Сейнера, он в них круглый год на рыбалке, в жару летом и в -20 зимой :biggrin:

я так Траппер осенью-весной всегда одевал, когда с лодки ловил. удобно и комфортно.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 11:02
Я до сих пор в Роксах катаюсь. Прошу совет, что нынче более удобно( чтоб и не промокнуть, тепло и не скользитьи хотя бы примерный ценник), а то действительно в Роксах нога болтается. С уваж.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 10:42
voffchik написал:
в обычные резинки, так они дубеют при минусах...

Что значит дубеют? Мы говорим о каких температурах? До -10 в обычных резинках все нормально, если со вставками.
Понятное дело, что в МакБутсах колодка удобнее и ходить приятнее, но денег то в два раза больше платишь. Ну, тут каждому выбирать самому. Цена или удобство хождения. :) Приоритеты конечно, каждый сам выбирает. Наверное если много и долго ходить, то МакБутсы предпочтительней. Или как Туристу, важно, чтобы нога с лопаты не соскакивала. :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 10:37
Turist написал:
Как это не было? В кожаных Хасках были, а они были в свободной продаже, стоили 2700 (даже щас помню) а Бафины за 5.

Я говорил о вставках отдельно, а не о обуви целиком.
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 9:43
Я баффины не носил, но они это узкоспециализированная обувь для зимней рыбалки, в отличие от макбутсов. Их (легкий вариант) я спокойно ношу и летом (с подвернутым голенищем) и до нуля. По скользкости не согласен. Самое скользкое это поваленные мокрые деревья без коры. Маки на них однозначно лучше обычных сапог из классической резины. Хотя ногу можно сломать в любых сапогах. Это как повезет.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 2:06
Turist написал:
Сравнивать Бафины с термовставками и Макбутс не корректно - это разная обувь, для разных температурных режимов

Вот зти Сапоги Arctic Angara до-25,почему не сравнить?
Да я и не сравнивал,вроде :)

Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 1:26
Сравнивать Бафины с термовставками и Макбутс не корректно - это разная обувь, для разных температурных режимов. На все сезоны логично иметь и то и то.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 0:59
ИНБ написал:
А вот Бафины, на мой взгляд, не оправданно потраченные деньги.

ПС Только если Титаны, при условии сидения при -20гр весь день на льду

Есть у мну и Траппер и Титан.Покупал сразу как только появились себе и сыну.Срвзу скажу,что у первыхэкземпляров ,на мой взгляд,вкладыши были толще,особенно у Трапперов.Сравнивал свои и приятелей,купивших годом-двумя позже. Титан,конечно,теплее,но и тяжелее.Сын ходит в Трапперах,в Титане ему неудобно.Мне наоборот.
Макбутсы не пробовал,есть у знакомых.Хвалят за удобную колодку,жалуются,что дого сохнут.
В общем Баффины устраивают меня полностью.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 0:38
сергоf написал:
Павел Борзов написал:я в этом году в ноябре зимний сезон открывал в своих старых Роксах это ужас какой-то, они не предназначены для хотьбы Но как это было круто, после валенок с чунями , просто прорыв в свое время. .Красивыми казались и с шипами ..

совершенно верно :) до Роксов ездил на рыбалку только в валенках , когда появились на них почти молились :) и удобные и не скользят :)
потом им на смену пришли баффин траппер, 4 года роксы просто лежали в кладовке (жалко выбросить было), а когда трапперы потерял , вспомнил про "заначку" роксовскую :biggrin: скатался 1 раз на рыбалку ...... переплевался.....
и вот опять в баффинах , но уже других :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 0:38
Turist написал:
Я образно,

Я понял..
пропадаю без рыбалки
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 0:33
сергоf написал:
Валенки это роксы..В хасках нога не болтается..

Я образно, в том смысле что там когдка большая и мягкая вставка - почти валенок. А в Максбутах колодка жесткая, почти не гнется, если что не по ноге, подъем или ширина - (высказался нецензурно).
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2009 0:31
Павел Борзов написал:
я в этом году в ноябре зимний сезон открывал в своих старых Роксах это ужас какой-то, они не предназначены для хотьбы

Но как это было круто, после валенок с чунями :) , просто прорыв в свое время. :) .Красивыми казались и с шипами :biggrin: ..
пропадаю без рыбалки

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения