Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:00
идеальных вещей не бывает :) а сапогов тем более :biggrin:
ИМХО нужно несколько пар сапог. Теплые Баффины (Титан, Траппер) для зимы при ловле в минус 20 , а вторые как вариант МакБутсы для ловли в менее суровых условиях - летом/осенью/весной в лодке к примеру.

ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ мои знакомые , кто ими пользуется только хвалят их! я их многим советовал, потом слова благодарности от знакомых в ответ слышал , за хорошую подсказку :)
цена у них приемлемая. ну сушить придется их :) а то будут попахивать :biggrin: не верите, спросите у Сейнера :biggrin: :biggrin:
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 22:51
Бауков
Пожил в них пять дней на первом льду с пешеходной нагрузкой. Ночью пытался сушить в избушке над печью. Вроде даже почти высыхали.
Дома по возвращении не знал в какой их угол правильнее спрятать, оттого, что в них как бы кто-то регулярно ходил. Вроде я, но признаться неловко перед домашними. Решил настирать. Они потом неделю сохли начиная с горячих полов, заканчивая батареями. Потом житкость сама изошла. А они остались. Наверное там много еще чего надо кроме "подвернуть", чтобы до идеала.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 22:12
Бауков написал:

Завертываем голенище и сушиться быстрее на порядок.
Их можно использовать круглый год как обычные резиновые сапоги, что я уже несколько лет и делаю с подвертыванием голенища.

подвертываю с первого же использования - все равно после часов 9-ти в них - за ночь до конца не сохнут. 2, ну 3 дня подряд и желательно перерыв в использовании. Хотя как вариант - 2 пары :)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 22:05
Ну раз снова поднялась тема про Маки то преимущество у них не одно. Колодка наверное для ходьбы удобнее.
Цена ниже.
Завертываем голенище и сушиться быстрее на порядок.
Их можно использовать круглый год как обычные резиновые сапоги, что я уже несколько лет и делаю с подвертыванием голенища.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 18:48
Seiner

Сергей, здравствуй.
А я вот вернул свой старый ( с толстой вставкой ) Баффин из гаража.
Второй год имею Мак.
Для разных идей они: на день в некритический мороз - Мак, для многодневных походов с ночевками в машинах/палатках/будках/у костра/просто в мешке и для критических температур - теперь снова Баффин.
Мак не просто просушить даже над печкой в будке, о других вариантах просушки за ночь нечего и думать. В Баффинах можно лечь во вкладышах прямо в мешок и через час ты сухой (без сапог естественно).
На соревнованиях верю в удобство Мак - они легче, и это все их достоинства.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 17:57
Seiner написал:
В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.

Сергей, не все читатели знакомы с тобой лично. Поэтому стоит упомянуть тот факт, что порог чувства холода у тебя значительно ниже многих других.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 15:45
Отдельным эпизодом я постараюсь рассказать про свою экипировку. В частности про новые сапоги «MuckBoots». Модель Woody Max.
Эту тему я раскрою не случайно – не секрет, что спортсмен-блеснильщик должен придти на точку быстрее других. И при этом отмечать комфорт при любой погоде и разных условиях. Так что этот момент очень важен…
Отмечу сразу, что большого опыта сравнения зимней обуви не имею. И, по большей части, буду проводить аналогии со своими прежними сапогами «Баффинами».
Отмечу, что сапоги приятно удивили. И весьма значительной «морозостойкостью». И относительным удобством.
Сначала мне показалось неудобным отсутствие вкладышей в МакБутсах, которые есть у Баффинов. Нога не очень плотно садилась в колодку сапога. И при этом ноги довольно сильно потели в моих шерстяных носках. Однако, после покупки так называемых «тинсулейтовых» носков (порядка 400 рублей за пару – мне эта пара обошлась в 330 рублей в "Баджере" у Макса Балачевцева), эта проблема была практически решена.
Вторая решенная проблема – слишком узкие (плотные) голенища сапога, в которые не очень удобно было запихивать штанины комбинезона. Решение было еще более простым. Голенища банально закатывались – причем на тот уровень, который был необходимым. И теперь штанины удобно заправлялись в сапог.
Что касается подошвы – то субъективным минусом показалась ее некоторая жесткость. Из-за чего не хватало своеобразного «прилипания» к чистому льду. Но, с другой стороны, такая высокая ребристая подошва Макбутсов позволяла удобнее перемещаться по снегу и насту.
При этом высокая и плотная колодка позволяла с относительным удобством перемещаться по неровным поверхностям.
Что касается веса сапога – то вполне достойно выраженный параметр. Мне они показались чуть тяжеловатыми. Однако для таких «теплых» сапог все в пределах нормы. Баффин Арктик, к примеру, тяжелее.
Кстати, выглядят сапоги очень прилично – со стороны они вообще не выглядят теплыми. Разбирающиеся в снаряжении люди, не видевшие этой модели, вообще сочли сапоги осенними!!! Однако насколько бы они изменили свое мнение, хоть раз надев эту обувку…
В них действительно тепло…
В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.
В общем, вывод – товар явно стоит своих денег – порядка 2500 рублей (дешевле "баффинов"), являясь весьма удобным и теплым вариантом обувки.
Причем, МакБутсы вполне подходят мне для соревнований (по совокупности качеств)– свои "баффины" (правда, сильно изношенные) я уже отставил в сторону.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 12:03
Читаю отчеты- Товарищи, зачем так себя мучить, ведь есть лыжи охотничьи обыкновенные деревянные. В просмоленном виде - замечательный транспорт, когда много снега. Счас, пока неклевые погоды- посвятил время разведке всяких новых мест (речьки) - 10 км пройти - не вопрос, налегке. Наоборот - чем снега больше- идти ровнее.
А по озеру- вообще кайф. Если все одной ширины купят- набьются лыжни- вооще с ветерком можно будет. Лучшая модель- "лесные" , довольно длинные и шириной 15 см.
Недорого. Не прикалываюсь, просто все как-то позабыли :cool:
921-964-2702
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5035
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 10:21
А мне в «Судаке» в период существования этого заведения у «Выборгской» под видом спиртовой каталитической грелки продали бензиновую. Причём, она вроде и не каталитическая, а с фитильком. Так как в морозец ловлю в палатке, то пока не было большого смысла разжигать. Так что отзыв л качестве согрева дать не могу.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 9:27
opus написал:
А сколько такая греет (время) и сколько стоит?

Стоимость везде разная. Есть 70р за пару, есть и дороже. По времени действия, они разные. Есть нательные, есть для рук, а есть для ног(в сапоги). Ручные греют до 12 часов, но наибольшая температура у них, часов семь, потом на спад идет, но продолжает греть. Для ног, греют от 4 до 7 часов.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:41
Так уж прям сильно руки у меня не мерзнут. Просто люблю ловить без перчаток, мешают мне они, но греть все равно надо, хочу подоревать именно рукавицы.
Одноразовые в продаже часто видел, но железное-то кажется надежнее, да и греет эта каталитическая, по времени, вроде целую рыбалку.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 542
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:53
ИНБ написал:
Лучше использовать одноразовые.

А сколько такая греет (время) и сколько стоит?

Рыбак от рыбака не далеко падает
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 16:09
паблоэскобар написал:
Товарищи, кто-нибудь знает, где можно приобрести в СПб каталитическую грелку для рук Kovea? Нигде нет (ну, только в Москве есть, там все есть, но ценник они заряжают дай боже).
Или советская ГК-1 не хуже, и за эти деньги лучше взять 2 наших, чем 1 корейскую? Китайская оказалась фуфлом.

Андрей.К. написал:
паблоэскобар
Я советую Вам вовсе отказаться от каких либо грелок для рук. Лучше закаляйте руки.
Поясню, однажды грелка может сломаться\потеряться, и тогда изнеженным рукам придётся туго.

Тут проблема немного глубже. При обморожении, как впрочем и при переохлаждении не рекомендуют греть снаружи, там что-то с сосудами происходит, и может быть ещё хуже.
Помните в детстве, когда переморозишься где-нибудь на катке, как больно руки и ноги в тепле отходят? А вот под струей воды холодной (градусов 10) всё проходило намного комфортнее. Теплой водой было жуть как больно. Свеху сосуды сужаются и становится ещё хуже. Но это если конкретно прихватило, до ломоты. Если просто руки мёрзнут, то наверное вещь пригодится.
Многие наверное замечали, как краснеют распухают руки на морозе, вот это есть гуд, тогда руки не обморозишь, главное от ветра прятать и вытирать, если намочил. Кожа рук сухая легко справляется с минус 20 без ветра конечно, ловил частенько, важно чтобы не было общего переохлаждения, там другая защита включается, организм спасает себя, пуская кровоток мимо конечностей, грея более важные части тела и внутренние органы, особливо мозх.
Пальцы морозил, до потери на пол-года чувствительности, по глупости грел засунув их в рот, очень холодно было но корюшка клевала тогда...!!!
Маловато будет!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 16:03
паблоэскобар

Тонкие, в любых перчатках и сапогах не помеха. Не воняют. Голову не надо ломать с заправкой. Использовал - выбросил.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 15:49
ИНБ: почему лучше?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 15:17
паблоэскобар

Лучше использовать одноразовые.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 14:39
Андрей.К. , все верно, но тем не менее хотелось бы такую.
На всякий случай.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 8:23
паблоэскобар
Я советую Вам вовсе отказаться от каких либо грелок для рук. Лучше закаляйте руки.
Поясню, однажды грелка может сломаться\потеряться, и тогда изнеженным рукам придётся туго.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 1:30
Товарищи, кто-нибудь знает, где можно приобрести в СПб каталитическую грелку для рук Kovea? Нигде нет (ну, только в Москве есть, там все есть, но ценник они заряжают дай боже).
Или советская ГК-1 не хуже, и за эти деньги лучше взять 2 наших, чем 1 корейскую? Китайская оказалась фуфлом.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2010 23:18
Алик гатчинский написал:
Demon123 В.А.
Гаспада, точную дату и место пжаласта ,я приеду но денюх не дам ,за просмотр денюх не берут,а с таким клёвом, Вам только и останется
дефелировать сначала в верхнем ,а потом и в нижнем белье
С новым годом,счастья, удачи!!!
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Я в нижнем белье ловил всего несколько раз по весне,когда клев был хороший. да солнышко! Организуешь - готов подефилировать :)
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 21:25
Сообщение отредактировано: 1 января 2010 23:55
Demon123 написал:
Могу и лично проDemon123стрировать, если на рыбалке пересечёмся...

В.А. написал:
Demon123 , назначай после 05 дату дефиле. Будем ходить напару, если РЫБа клЮвать НЕ БУДЕТ Может и срубим чего, чтобы расходы компенсировать

Алик гатчинский написал:
Вам только и останется дефелировать сначала в верхнем ,а потом и в нижнем белье

А что мысля знатная (попытался с бодуна представить - впал в истерику) :biggrin: :thumbup:

Нуууу ,если научите окуней да плотву ловить - можно и пересечься ( Я ж закоренелый корюшатник ) :)

С наступившим Всех Новым годом ! Здоровья и удачных рыбалок в Новом году!
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2940
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2010 0:31
Demon123 В.А.
Гаспада, точную дату и место пжаласта ,я приеду но денюх не дам ,за просмотр денюх не берут,а с таким клёвом, Вам только и останется
дефелировать сначала в верхнем ,а потом и в нижнем белье :biggrin:
С новым годом,счастья, удачи!!!
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 13:43
Demon123 , назначай после 05 дату дефиле. :biggrin:
Будем ходить напару, если РЫБа клЮвать НЕ БУДЕТ :)
Может и срубим :eek: чего, чтобы расходы компенсировать :biggrin: :biggrin:
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 11:41
opus написал:
Demon123
Вы лучше фото СВОЕГО костюма скиньте (можно и с собакой )

Да ничего особенного, куртка, полукомбез... Фишка в точной подгонке по фигуре (для меня - большой плюс, хех!), заведомо качественном пошиве и материалах на свой выбор, количестве, качестве и расположении фарнитуры - утяжки, карманы, светоотражающие полоски, усиливающие вставки по низу брюк, где они друг о дружку шоркаются, молнии подмышками для вентиляции, планка на куртке изнутри, строго с того места, где полукомбез кончается, кармашек под тлф, в который влезает коммуникатор и т.д. Хотя фото выложу, не жалко :) Но уже на будущий год! Могу и лично проDemon123стрировать, если на рыбалке пересечёмся...
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2009 11:16
Demon123
Вы лучше фото СВОЕГО костюма скиньте (можно и с собакой :biggrin: )
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 18:16
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2009 20:26
Про зимний костюм от www.lynxwear.ru :

Вчера забрал изделие, обошлось в 3700. Всё, как и хотел, за исключением:
- вставки под пенку высоковаты -когда опускаешься на колени, то уползают наверх, нужно подергивать;
- молния на куртке - гуд, на полукомбезе - обычная, не "трактор", хотя мое пожелание по двум "собачкам" (низ как ширинку можно расстегнуть) выполнили. Хрен знает, как быстро она умрет - вроде нагрузка не самая большая.
- не нашли резинок на низ брюк, по внутреннему чулку по низу - с полосочкой открытой резины, чтоб чулок не задирался вверх. Такие ещё на хороших брюках по талии пускают, чтоб рубашка не выправлялась.

Вчера испытал на выгуле собаки - все хорошо и удобно. На рыбалке пока не был. Капюшон - класс!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 18:07
AL spb
Бери Сиверу - самое дешевое из лучших материалов. Баск и Редфокс - чутка дороже. В 5т.р. за комплект уложишься :) Остальное - изрядный компромисс! Правда к хорошему белью нужно и остальные слои соответствующие подобрать: иначе какой прок от белья? :)
AL spb
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 17:54
Риддик
Поддерживаю.Так же интересует хорошо влагоотводящее термобельё ,не растягивающееся после первой стирки(или рыбалки).
Риддик
Участник форума

Риддик

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2009 12:00
а может все же с термосов перекинемся уже на термобелье ... :cool:
Не обури ближнего своего!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3734
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 23:51
ACJ
Спасибо.

АС(Сухопаров)
Уважаемый тезка! По мне так хоть из Гондураса, лишь бы держал нормально и стоил недорого :-) Аметовский - тут уже не раз писали - держит ничуть не хуже японского чуда, но цена последнего предполагает наличие в нем телевизора, а я проверял - его там нет :-)
Зы: я нисколько не хаю Ваш выбор, просто мне нужен недорогой девайс.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Корнет
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 18:52
Первый у меня На мой взгляд хороший костюм, :( после армейских зимних комков - разница на мой взгляд - пропасть - ( Может я здесь на форуме Динозавор)
чтоб леска выдержала
Корнет
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 18:41
Уважаемые рыболовы час наазад сделал себе подарок на новый год купил костюм Норфин Ультра Флоат - вопрос нормально или нет (РС больше - 12 не езжу) заранее благодаре
чтоб леска выдержала
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2447
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 14:07
Посмотрел BIOstal по ссылке. Очередной Китай?
Нет, всё-таки Zojirushi 1,2 л - это мой правильный выбор! 2 года - никаких проблем. Доволен!!
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2009 12:27
Grek написал:
ACJ А модель не опознаете по ссылке http://www.biostal.ru/links/?

Вроде бы NBP-1000.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3734
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 21:48
ACJ
А модель не опознаете по ссылке http://www.biostal.ru/links/?
Меня любят женщины и боятся рыбы
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 21:02
отечественный (СССР). ц. 15р. 70коп. 1л. кипятог держит сутки, ну может чутка менее. наливаю в 4.00 - ошпарица можно часов до 17.00. есть свидетели :) правда крышка прикипает - не открыть горячий. есть ещё китае-германские - за это же время чуть тёплые.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 20:26
Grek написал:
ОК, мущщины, спасибо. Уразумел, што БИОСТАЛИ нет ни у кого :-)

Ну почему же нет, есть. Покупал свой в прошлом году, таскаю с собой постоянно, и не только на рыбалку, но и по командировкам. Пока держит нормально.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 650
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 15:33
А я своего термоса даже названия не знаю :( А то бы тоже вставил бы свои 5 копеек :biggrin:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1226
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2009 1:02
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2009 1:05
Советский металлический термос 1985 года-без проблем,подарили литровый Regent-держит хорошо,после этого купил два термоса Regent-0.5 литра и два литра .Оба нравятся,двухлитровый держит похуже,за счет большого горла и дозатора,но все-равно чай горячий весь день,к вечеру градусов 40-50.Ничего не разгерметизируется,у советского горловина вмята внутрь на 10 миллиметров,с перекосом.
А сколько я стеклянных перебил......
Риддик
Участник форума

Риддик

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 21:27
ну а если можно то и какие нить рекомендаци по приобретению бюджетного комплекта термобелья (в пределах 2 т.р.)...подчеркиваю - комплекта ...использовать сам собой на зимней рыбалке буду - рыбалка с нагрузкой (блесна, балансир).. заранее спс))
Не обури ближнего своего!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку