Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
BuSh
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 15:49
Подскажите где продаются хорошие корыта.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 14:11
Испытания костюма от "сокола" прошли удачно. Весь день 7-го на льду, несколько км. переходов, длительное стояние - все пошло на "ура". Когда работал бульдозером - взмок как не знаю кто. но потом никакого дискомфорта, весь день было тепло и легко. Ничего не продувается, капюшон удобный, идти в штанах удобно.
Не знаю, что ещё написать - я доволен, тем более за такие деньги!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 10:49
Может есть у кого инструмент - угломер, померяйте пожалуйста на своем ленинградце, очень интересно сравнить со своим. И угол заточки ножей, он вроде 30 градусов должен быть.
Маловато будет!!!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 1:22
Семенов Зачем чертежи? на этом же форуме вроде. и на паре других писали про углы. они у всех отечественных буров одинаковые. угол между ножами и вертикальной осью и между ножами и плоскостью, перпендикулярной оси бура.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 1:20
Семенов написал:
Demon123 написал:Семенов
была похожая беда, присмотрись с форме головок винтов и форме отверстий. Попробуй винты поменять - у меня загвоздка была именно в этом. обнаружил в общем-то случайно.

А как это выражалось?

Очень просто - все вроде то же самое, а переставил винты с другого бура и - этот начал сверлить, до того с момента покупки с любыми ножами - ни в какую! Внешне это никак не проявлялось.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 0:04
Leader-spb написал:
у меня загвоздка была именно в этом. обнаружил в общем-то случайно.

Наверное головы винтов "впотай" не заходили до конца, есть такая болезнь.
Но у меня тоже торчат малость, и ничего.

Еще одну штуку припоминаю на старом буре - разлет между ножами был больше стандарта, и при бурении в середине оставался столбик льда что ли... тоже плохо бурило. Решил проблему заимев титан на халяву, а тот выкинув.

У меня уходят в потай на пол-миллиметра. Больно не охота править голову, это очень точная работа. Но в то же время пробовать десяток ножей не вижу смысла.
Где бы чертежи нарыть???
Маловато будет!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2010 0:00
у меня загвоздка была именно в этом. обнаружил в общем-то случайно.

Наверное головы винтов "впотай" не заходили до конца, есть такая болезнь.
Но у меня тоже торчат малость, и ничего.

Еще одну штуку припоминаю на старом буре - разлет между ножами был больше стандарта, и при бурении в середине оставался столбик льда что ли... тоже плохо бурило. Решил проблему заимев титан на халяву, а тот выкинув.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:58
Сообщение отредактировано: 9 января 2010 0:01
Череватик написал:

В жизни никогда не ставил ни шайб ни прокладок под ножи.
Бур или сверлит ,или нет,тогда точи ножи.Мягче сверлит ножами с зазубринами.Один раз пользовал полукруглые ножи,сверлят очень легко,но процесс по времени увеличивается,подарил деду...
Пробуй простые ножи,если все нормуль,то подправь друхуровневые.

А вот зря, я не пожалел дедушку - ленинградца и поправил ему голову. Теперь просто без нажима лупит и ничего не закусывает, чем пугали. Все ножи идут с одинаковым углом примерно, бур заточен (голова плюс ножи) на мягкий лёд, логика проста, лёд только сверху имеет температуру как наружный как воздух, а внутри, в толще он теплее, чем ниже, тем теплее, он же на 4/5 в воде сидит. И чем толщё лёд, тем прочность заметнее падает. И всегда начать сверлить сложнее, глубже легче идёт. А если за бортом минус 20, лёд сверху как камень...
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:51
Demon123 написал:
Семенов
была похожая беда, присмотрись с форме головок винтов и форме отверстий. Попробуй винты поменять - у меня загвоздка была именно в этом. обнаружил в общем-то случайно.

А как это выражалось?
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:51
Leader-spb написал:
Семенов

Года 3 уже пользую двухуровневые ножи ЗАО "ТОНАР плюс", Барнаул, изначально шли в вакуумной упаковке на картонной подложке, тот и этот год - пластиковая коробочка, в комплекте винты.

Эта коробочка от старых не двухуровневых, но выглядит аналогично.
Никаких нареканий, сверлят отлично, заусенец перед использованием аккуратно вниз отогнуть. К концу сезона кончики обычно обколоты

Попробуйте, ИМХО если эти сверлить не будут - голову бура под переделку.

А у меня похоже эти и есть, тоже в вакууме и с винтиками маленькими шли. Вот в них то и проблема похоже. Или в голове бура, надо углы знать, я инженер, другого не понимаю, только цифры, желательно рабочий чертеж ленинградского бура и ГОСТ на это изделие.
Маловато будет!!!
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:43
Семенов
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:32
Сообщение отредактировано: 8 января 2010 23:35
Семенов

Года 3 уже пользую двухуровневые ножи ЗАО "ТОНАР плюс", Барнаул, изначально шли в вакуумной упаковке на картонной подложке, тот и этот год - пластиковая коробочка, в комплекте винты.

Эта коробочка от старых не двухуровневых, но выглядит аналогично.
Никаких нареканий, сверлят отлично, заусенец перед использованием аккуратно вниз отогнуть. К концу сезона кончики обычно обколоты :(

Попробуйте, ИМХО если эти сверлить не будут - голову бура под переделку.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:29
Семенов написал:
Я пока шайбу подложил под внутренний винт миллиметровую, угол ножей между собой стал острее, но думаю, это не то, надо чтобы нож впивался , завтра обрезки жести притащу миллиметровой,

В жизни никогда не ставил ни шайб ни прокладок под ножи. :eek: :eek:
Бур или сверлит ,или нет,тогда точи ножи.Мягче сверлит ножами с зазубринами.Один раз пользовал полукруглые ножи,сверлят очень легко,но процесс по времени увеличивается,подарил деду...
Пробуй простые ножи,если все нормуль,то подправь друхуровневые.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 23:19
Череватик написал:
Семенов

Попробуйте поставить на новый бур ножи от "ленинградца",На ножах то угол надеюсь не меняли?Должны подходить.Двухуровневые ножи не пользовал,а отзывы разные,видать угол на разных бурах немного отличен друг от друга.
Если очень надо,после праздника углы измеряю.Ну чтоб удостовериться попроси у друзей ножи запасные,поставь,попробуй как сверлить будет....

Нет, угол на ножах не менял конечно, на всех ножах углы аналогичные, что на новых, что с ленинградского бура. Я пока шайбу подложил под внутренний винт миллиметровую, угол ножей между собой стал острее, но думаю, это не то, надо чтобы нож впивался , завтра обрезки жести притащу миллиметровой, согну уголок и с отверткой как нибудь на лёд возьму.
Но всё же, есть ли приемущество ножей с двумя плоскостями? Угол заточки то одинаковый.
Маловато будет!!!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 22:57
Семенов

Попробуйте поставить на новый бур ножи от "ленинградца",На ножах то угол надеюсь не меняли?Должны подходить.Двухуровневые ножи не пользовал,а отзывы разные,видать угол на разных бурах немного отличен друг от друга.
Если очень надо,после праздника углы измеряю.Ну чтоб удостовериться попроси у друзей ножи запасные,поставь,попробуй как сверлить будет....
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 22:35
Вижу никто не в курсе, я так и думал(((
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2010 15:07
Хотел проконсультироваться по ножам для ледобура. В прошлом году подогнали титановый бур с ножами, как бы правильнее выразиться....Короче там где у ножа основная режущая плоскость, тут их две-ступенькой.
Сталь неплохая, не затупились пока и вроде не особо хрупкая, кончики ножей пока не обломались, плоскость заточки неполированная, в общем грубовато заточен. Прилагались в вакуумной упаковке, чьё производство не помню.
Но вот незадача, слабовато сверлят. Ломаю голову, что не так, то ли голова у бура, то ли ножи.
Сравнить не с чем в данный момент, так как на своем ленинградском, я правил голову, увеличивал оба угла, сверлит как нож в масло в любую погоду и любой лёд на родных неидеально острых ножах.
Угол заточки у ножей новых и старых одинаковый.

Неужели голова бура или вот эти новые ножи с необычной заточкой гуано?
Нет ли у кого чертежа ледобура, а то в интернете не найти, углы посмотреть-померять?
Маловато будет!!!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 16:48
http://motovoyag.ru/equip/footwear/Sorel/Sorel-Caribou.html
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 16:46
Бав, сапоги как сапоги.......
Интересно мнение владельцев сей модели " Sorel Caribou" для зимних походов....
http://motovoyag.ru/equip/foot...tmlГлавное -сколько они весят?
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 8:16
Доброе утро!
А может ли кто-нибудь из нашего сообщества рассказать про сапоги:SEAFOX Hot Foot .
С виду и на ощупь показались интересными.
Заранее благодарен !
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2010 2:04
Сообщение отредактировано: 7 января 2010 2:34
Павел Борзов написал:
кстати Сейнер их будет использовать ближайшие 3 дня подряд в условиях соревнований по зимней блесне то есть набегается он в них ооой как много
зная Серегу, могу утверждать, что специально сушить их он не будет
думаю, что в понедельник (11 января) у него можно будет попросить отчетик насчет того, как быстро они у него после трехдневной рыбалки высохнут в домашних условиях.

Не знаю, может пока новые сапоги - все в порядке... Но проблем высушить их у меня пока не было. Хотя я мочил их более чем изрядно. Сдуру ловил с закатанными навыпуск сапогами под сильным дождем. В результате чего вода стекала по комбинезону на вывернутую подкладку и быстро просачивалась ниже как по капиллярам.
Так ставил их на батарею подошвой и закатывал голенище как можно дальше.
Можете верить, а можете нет - но высыхали за ночь, и без проблем.
Может эта модель такая, не знаю...

И ловил я уже по три дня в них подряд (турнир на Иваньковском вдхр.) - никаких беспокойств. И какого-то сильного (особенного) запаха от сапог я не отмечал - даже от основательно промокших... ...

Да, отмечу, что сами по себе у меня ноги НЕ ПАХНУТ. До 19 лет жутко воняли. А потом вообще перестали... Как-то этот микроб сдох что-ли...
Если запах в моих сапогах (любых), в принципе, и проявляется, то только от "сырости"... Ну, то есть не совсем от ног... У меня также и кепка пахнет, к примеру, и куртка иногда, когда высушить забываю.. :cool:
Поэтому я носки меняю не чаще, чем одежду. Ну, не пахнут они, пока не намочу очень сильно и не высушу потом... :)

AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:41
AN SERZH написал:
Пользуюсь польскими сапогами из полиуретана три года,на сегоднишний день (моё ИМХО) считаю их самыми достойными для активной рыбалки.
Пара весит около 1кг , что позволяет легко накручивать КМ при поиске
рыбы. И если даже зачерпнёшь воды,не мёрзнешь-не комфортно,но тепло. Так-же пользоваться можно круглый год и цена 1400руб
Всех с РОЖДЕСТВОМ! Проверено до -20 при активной рыбалке.

Seiner Подогнал такие сапоги arni на день рождения, если в них будет в субботу -опять догонит и оббурит :)
главное процесс,а остальное ё...ь.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:23
Да и мне кажется что каждые из них хороши/плохи по своему.
Вот только теперь за Сейнера забота появилась: :biggrin: как он там три дня-то в одних - "так называемых «тинсулейтовых» носков (порядка 400 рублей за пару – мне эта пара обошлась в 330 рублей в "Баджере"" :eek:
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:18
Сообщение отредактировано: 6 января 2010 23:24
Seiner написал:
Отдельным эпизодом я постараюсь рассказать про свою экипировку. В частности про новые сапоги «MuckBoots». Модель Woody Max.
Эту тему я раскрою не случайно – не секрет, что спортсмен-блеснильщик должен придти на точку быстрее других. И при этом отмечать комфорт при любой погоде и разных условиях. Так что этот момент очень важен…
Отмечу сразу, что большого опыта сравнения зимней обуви не имею. И, по большей части, буду проводить аналогии со своими прежними сапогами «Баффинами».

Пользуюсь польскими сапогами из полиуретана три года,на сегоднишний день (моё ИМХО) считаю их самыми достойными для активной рыбалки.
Пара весит около 1кг , что позволяет легко накручивать КМ при поиске
рыбы. И если даже зачерпнёшь воды,не мёрзнешь-не комфортно,но тепло. Так-же пользоваться можно круглый год и цена 1400руб
Всех с РОЖДЕСТВОМ! Проверено до -20 при активной рыбалке.
главное процесс,а остальное ё...ь.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:06
кстати Сейнер их будет использовать ближайшие 3 дня подряд в условиях соревнований по зимней блесне :) то есть набегается он в них ооой как много :)
зная Серегу, могу утверждать, что специально сушить их он не будет :biggrin:
думаю, что в понедельник (11 января) у него можно будет попросить отчетик насчет того, как быстро они у него после трехдневной рыбалки высохнут в домашних условиях.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 23:00
идеальных вещей не бывает :) а сапогов тем более :biggrin:
ИМХО нужно несколько пар сапог. Теплые Баффины (Титан, Траппер) для зимы при ловле в минус 20 , а вторые как вариант МакБутсы для ловли в менее суровых условиях - летом/осенью/весной в лодке к примеру.

ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ мои знакомые , кто ими пользуется только хвалят их! я их многим советовал, потом слова благодарности от знакомых в ответ слышал , за хорошую подсказку :)
цена у них приемлемая. ну сушить придется их :) а то будут попахивать :biggrin: не верите, спросите у Сейнера :biggrin: :biggrin:
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 22:51
Бауков
Пожил в них пять дней на первом льду с пешеходной нагрузкой. Ночью пытался сушить в избушке над печью. Вроде даже почти высыхали.
Дома по возвращении не знал в какой их угол правильнее спрятать, оттого, что в них как бы кто-то регулярно ходил. Вроде я, но признаться неловко перед домашними. Решил настирать. Они потом неделю сохли начиная с горячих полов, заканчивая батареями. Потом житкость сама изошла. А они остались. Наверное там много еще чего надо кроме "подвернуть", чтобы до идеала.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 22:12
Бауков написал:

Завертываем голенище и сушиться быстрее на порядок.
Их можно использовать круглый год как обычные резиновые сапоги, что я уже несколько лет и делаю с подвертыванием голенища.

подвертываю с первого же использования - все равно после часов 9-ти в них - за ночь до конца не сохнут. 2, ну 3 дня подряд и желательно перерыв в использовании. Хотя как вариант - 2 пары :)
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 22:05
Ну раз снова поднялась тема про Маки то преимущество у них не одно. Колодка наверное для ходьбы удобнее.
Цена ниже.
Завертываем голенище и сушиться быстрее на порядок.
Их можно использовать круглый год как обычные резиновые сапоги, что я уже несколько лет и делаю с подвертыванием голенища.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 18:48
Seiner

Сергей, здравствуй.
А я вот вернул свой старый ( с толстой вставкой ) Баффин из гаража.
Второй год имею Мак.
Для разных идей они: на день в некритический мороз - Мак, для многодневных походов с ночевками в машинах/палатках/будках/у костра/просто в мешке и для критических температур - теперь снова Баффин.
Мак не просто просушить даже над печкой в будке, о других вариантах просушки за ночь нечего и думать. В Баффинах можно лечь во вкладышах прямо в мешок и через час ты сухой (без сапог естественно).
На соревнованиях верю в удобство Мак - они легче, и это все их достоинства.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 17:57
Seiner написал:
В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.

Сергей, не все читатели знакомы с тобой лично. Поэтому стоит упомянуть тот факт, что порог чувства холода у тебя значительно ниже многих других.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 15:45
Отдельным эпизодом я постараюсь рассказать про свою экипировку. В частности про новые сапоги «MuckBoots». Модель Woody Max.
Эту тему я раскрою не случайно – не секрет, что спортсмен-блеснильщик должен придти на точку быстрее других. И при этом отмечать комфорт при любой погоде и разных условиях. Так что этот момент очень важен…
Отмечу сразу, что большого опыта сравнения зимней обуви не имею. И, по большей части, буду проводить аналогии со своими прежними сапогами «Баффинами».
Отмечу, что сапоги приятно удивили. И весьма значительной «морозостойкостью». И относительным удобством.
Сначала мне показалось неудобным отсутствие вкладышей в МакБутсах, которые есть у Баффинов. Нога не очень плотно садилась в колодку сапога. И при этом ноги довольно сильно потели в моих шерстяных носках. Однако, после покупки так называемых «тинсулейтовых» носков (порядка 400 рублей за пару – мне эта пара обошлась в 330 рублей в "Баджере" у Макса Балачевцева), эта проблема была практически решена.
Вторая решенная проблема – слишком узкие (плотные) голенища сапога, в которые не очень удобно было запихивать штанины комбинезона. Решение было еще более простым. Голенища банально закатывались – причем на тот уровень, который был необходимым. И теперь штанины удобно заправлялись в сапог.
Что касается подошвы – то субъективным минусом показалась ее некоторая жесткость. Из-за чего не хватало своеобразного «прилипания» к чистому льду. Но, с другой стороны, такая высокая ребристая подошва Макбутсов позволяла удобнее перемещаться по снегу и насту.
При этом высокая и плотная колодка позволяла с относительным удобством перемещаться по неровным поверхностям.
Что касается веса сапога – то вполне достойно выраженный параметр. Мне они показались чуть тяжеловатыми. Однако для таких «теплых» сапог все в пределах нормы. Баффин Арктик, к примеру, тяжелее.
Кстати, выглядят сапоги очень прилично – со стороны они вообще не выглядят теплыми. Разбирающиеся в снаряжении люди, не видевшие этой модели, вообще сочли сапоги осенними!!! Однако насколько бы они изменили свое мнение, хоть раз надев эту обувку…
В них действительно тепло…
В этом сезоне отловился на паре рыбалок при ниже -20 градусов – никаких проблем. Реально непривычно тепло.
В общем, вывод – товар явно стоит своих денег – порядка 2500 рублей (дешевле "баффинов"), являясь весьма удобным и теплым вариантом обувки.
Причем, МакБутсы вполне подходят мне для соревнований (по совокупности качеств)– свои "баффины" (правда, сильно изношенные) я уже отставил в сторону.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 12:03
Читаю отчеты- Товарищи, зачем так себя мучить, ведь есть лыжи охотничьи обыкновенные деревянные. В просмоленном виде - замечательный транспорт, когда много снега. Счас, пока неклевые погоды- посвятил время разведке всяких новых мест (речьки) - 10 км пройти - не вопрос, налегке. Наоборот - чем снега больше- идти ровнее.
А по озеру- вообще кайф. Если все одной ширины купят- набьются лыжни- вооще с ветерком можно будет. Лучшая модель- "лесные" , довольно длинные и шириной 15 см.
Недорого. Не прикалываюсь, просто все как-то позабыли :cool:
921-964-2702
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 10:21
А мне в «Судаке» в период существования этого заведения у «Выборгской» под видом спиртовой каталитической грелки продали бензиновую. Причём, она вроде и не каталитическая, а с фитильком. Так как в морозец ловлю в палатке, то пока не было большого смысла разжигать. Так что отзыв л качестве согрева дать не могу.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 9:27
opus написал:
А сколько такая греет (время) и сколько стоит?

Стоимость везде разная. Есть 70р за пару, есть и дороже. По времени действия, они разные. Есть нательные, есть для рук, а есть для ног(в сапоги). Ручные греют до 12 часов, но наибольшая температура у них, часов семь, потом на спад идет, но продолжает греть. Для ног, греют от 4 до 7 часов.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2010 0:41
Так уж прям сильно руки у меня не мерзнут. Просто люблю ловить без перчаток, мешают мне они, но греть все равно надо, хочу подоревать именно рукавицы.
Одноразовые в продаже часто видел, но железное-то кажется надежнее, да и греет эта каталитическая, по времени, вроде целую рыбалку.
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 23:53
ИНБ написал:
Лучше использовать одноразовые.

А сколько такая греет (время) и сколько стоит?

Рыбак от рыбака не далеко падает
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 16:09
паблоэскобар написал:
Товарищи, кто-нибудь знает, где можно приобрести в СПб каталитическую грелку для рук Kovea? Нигде нет (ну, только в Москве есть, там все есть, но ценник они заряжают дай боже).
Или советская ГК-1 не хуже, и за эти деньги лучше взять 2 наших, чем 1 корейскую? Китайская оказалась фуфлом.

Андрей.К. написал:
паблоэскобар
Я советую Вам вовсе отказаться от каких либо грелок для рук. Лучше закаляйте руки.
Поясню, однажды грелка может сломаться\потеряться, и тогда изнеженным рукам придётся туго.

Тут проблема немного глубже. При обморожении, как впрочем и при переохлаждении не рекомендуют греть снаружи, там что-то с сосудами происходит, и может быть ещё хуже.
Помните в детстве, когда переморозишься где-нибудь на катке, как больно руки и ноги в тепле отходят? А вот под струей воды холодной (градусов 10) всё проходило намного комфортнее. Теплой водой было жуть как больно. Свеху сосуды сужаются и становится ещё хуже. Но это если конкретно прихватило, до ломоты. Если просто руки мёрзнут, то наверное вещь пригодится.
Многие наверное замечали, как краснеют распухают руки на морозе, вот это есть гуд, тогда руки не обморозишь, главное от ветра прятать и вытирать, если намочил. Кожа рук сухая легко справляется с минус 20 без ветра конечно, ловил частенько, важно чтобы не было общего переохлаждения, там другая защита включается, организм спасает себя, пуская кровоток мимо конечностей, грея более важные части тела и внутренние органы, особливо мозх.
Пальцы морозил, до потери на пол-года чувствительности, по глупости грел засунув их в рот, очень холодно было но корюшка клевала тогда...!!!
Маловато будет!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 16:03
паблоэскобар

Тонкие, в любых перчатках и сапогах не помеха. Не воняют. Голову не надо ломать с заправкой. Использовал - выбросил.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2010 15:49
ИНБ: почему лучше?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения