Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 15:14
Отец_А написал:
сказали - производство закрыто, распродаем остатки

Были временные трудности. Производство в городе было закрыто. Уходить в ЮВА не позволяли финансы. Сейчас всё восстановилось, правда не в тех объёмах какие были в 90-х, но сейчас столько и не нужно. Конкуренция огромная, рынок завален. Палаток делаем столько, сколько считаем необходимым. Иногда заказчики даже ждут. Лично меня эта ситуация не совсем устраивает, но приходится мириться.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 14:21
ХОБОТ написал:
Торговая марка HOBBIT. Сайт hobbitspb.ru

Я угадал, приз будет? :biggrin:
В свое время (несколько лет тому назад) хотел в Питермаге купить Хоббитовскую палатку, сказали - производство закрыто, распродаем остатки :eek:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 12:33
ИНБ написал:
А кто говорил о негативе?

Впалне допускаю, что была шутка, но с изрядной долей сарказма :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 12:27
ХОБОТ написал:
А в чём же негатив ассоциации?

А кто говорил о негативе?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 11:58
ИНБ написал:
ассоциация с РедФоксом

А в чём же негатив ассоциации? Чем то Вас Красная лиса обидела?
А потом это далеко не самый дорогой товар. Посмотрите Marmot, MSR, Black Diamond, Bibler. Да и Нормал никогда не относился к дорогому классу. Это называется бюджетная ниша. Или Вам больше по душе одноразовый китай?
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 11:30
А Red Fox, кстати, очень достойные палатки делает,- у меня основная Bunjee Fox. суперпалатка для 2-3 человек( только сейчас снята с производства, по-моему, а жаль!) Слизана с палатки немецкой фирмы Vaude. как и многое другое у RF.
Из Нормала тоже есть две палатки-Zero2(когда критичен вес- тащишь на себе) и Бизон (когда вес не критичен- вертолёт или вездеход).
Все палатки любимые, правда у каждой своё применение- универсальной, как и спининга, не бывает.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 11:14
Denis. написал:
А если такой ящик вместе с железным буром привязывать к санкам резинками эспандерными... он не повредится?

Ден, там все нормально с этим. Тока не смотри на убогий апгрейд Баука. :biggrin: Есть варианты намного лучше. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 11:12
ХОБОТ написал:
Неблагородное это дело: гадать.

Да я и не гадал, а прикалывался. :) Как говорят, что это дороже, чем самое дорогое, так всплывает ассоциация с РедФоксом. :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 11:06
Полезная информация написал:
Значит РедФокс

Неблагородное это дело: гадать. Можно пальцем угодить не туда.
Торговая марка HOBBIT. Сайт hobbitspb.ru
Но предупреждаю, сайт глючит не по-детски, т.к. хостеры сменили программное обеспечени сервера. Переделываем весь ресурс.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 10:58
ХОБОТ написал:
Единственное: наша продукция на 30-50% дороже Нормала

Значит РедФокс. :biggrin:
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 10:41
ХОБОТ написал:
Отпишу в личку.

И мне отпишитесь плз, и если можно адрес сайта)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 10:19
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2010 10:20
Serpilius написал:
А какие же палатки Вы делаете и где их можно увидеть?

Отпишу в личку. А то сочтут за голимую рекламу. Единственное: наша продукция на 30-50% дороже Нормала, плюс основная масса палаток имеет небольшую высоту для повышения ветроустойчивости, что крайне необходимо в условиях зкстримального туризма, поэтому среди рыбаков практически никогда она не пользовалась спросом. Увы, но это факт: абсолютное большинство рыболовов палатки, спальники и одежду ставит на последнее место после снастей. Рыбаки это основной потребитель "китайщины" после "шашлычников". И это не голословное утверждение, а статистика 20 лет работы на рынке турснаряжения.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 8:32
А чего ему будет?
Там такой плотный материал и стенки толщиной сантиметров 5.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2010 0:01
Seiner
Бауков
Черти языкастые. :biggrin:

А если такой ящик вместе с железным буром привязывать к санкам резинками эспандерными... он не повредится?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 22:48
Бауков написал:
Пару недель назад отписался по новому финскому ящику.
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php

Потестировал ящик - действительно очень понравилось. В принципе, сплошные плюсы. Раньше я и не знал, что ящик может быть удобным как рюкзак (с лямками), сохраняя при этом все свои свойства жесткого корпуса.
Лыжи, на мой взгляд, ящику не нужны. Ибо на порядок удобнее для скольжения по неровным ледовым поверхностям все-таки будут специальные санки - "корыта".
А для перемещения в сложных условиях (глубокий снег, торосы и прочее) нет ничего лучше рюкзака.
В данном случае преимущества рюкзака и ящика сочетаются.
При этом для Ладоги, при нормальных "скользящих" условиях, я бы использовал данный ящик в сочетании с "корытом". Положить и закрепить его несложно...

Лично я присаживаюсь на "попу" крайне редко, предпочитая быть постоянно на ногах... Но и мне подобная "игрушка" в хозяйстве не помешает.
Однако для подавляющего большинства рыболовов подобный ящик станет незаменимым помощником на зимней рыбалке... Хотя бы для того, чтробы присесть попить чаю и съесть пирожок.
Не все же заваливаются в подходящий сугроб, чтобы поспать и поесть, как иногда на рыбалке делаю я.

Цена немножко кусается. Но альтернативы данному варианту оснащения я пока не вижу...
В частности, знакомые московские спортсмены заказали для себя партию этих ящиков. Они то стоя вообще почти не ловят... ;)
Ryurikovich
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 22:40
как вам костюм ? можно брать?
такой
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 18:22
ХОБОТ
Я палатки начал делать на несколько лет раньше Нормала. И всю "кухню" этого рынка знаю как свои пять пальцев.

А какие же палатки Вы делаете и где их можно увидеть?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 10:09
Serpilius написал:
Будьте добры, если можете, сообщите, откуда у Вас информация, что «Нормал» с заподногерманской дюралью не работал? У меня информация от самой фирмы, правда, покупал я там палатки в 2002 году

Вот я Вам и говорю: маркетинг=лапша на уши. Я палатки начал делать на несколько лет раньше Нормала. И всю "кухню" этого рынка знаю как свои пять пальцев. Про "знаменитый Спрут" и "немецкое качество" было написано на всех нормаловских плакатах-буклетах. Реклама - двигатель торговли. Даже если она немного лукавая. Кто Вы в Нормале? Просто покупатель. Кто я для Нормала? Прямой конкурент, которого нужно было догнать и перегнать. А я с 1997 года и по сей день использую американский "EASTON" для палаток, вот Нормалу и нужно было тогда находить маркетинговые ходы. Нашли, и молодцы. "Обули" покупателей, так ведь жалоб не было, ПОЧТИ!!!
Я не говорю, что каркасы у Нормала плохие. Я говорю, что применяется сплав В95, который наши рассийские алюминщики сейчас в наглую (совершенно необоснованно) называют 7075. А в Германии, например, выпускался сплав 7001. Так ведь выпускался. Завод переехал в Южную Корею ещё в 1992 году, когда Нормал ещё даже не родился. А Пик-99 и не скрывает, что каркасы из Д16Т. Вот этот на раскладушку и похож, правда на раскладушках АМГ стоял. Разница каркасов Нормала и Пика заметна именно из-за применения разных сплавов. Из В95 делают более тонкостенную трубу с большей степенью термообработки, чем можно сделать из Д16.
P.S. Владельцами Русала тогда были братья Чёрные, которые основное время жили в Германии: вот Вам и западногерманский дюраль (SONY - японский телевизор, даже если собран в Антарктиде или на Марсе :biggrin: ). Кстати, В95, АМГ, 7001, 7075 дюралем не являются, т.к. это не алюмо-медные сплавы. А Д16 и Д1 - дюраль.
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2010 9:02
Пару недель назад отписался по новому финскому ящику.
http://www.badger.ru/shop/cata.../23681.php
В эти выхи был опробован в боевых условиях на чемпионате С-Пб.
Сначала были сомнения, что лучше ведро или ящик. Но предстояли быстрые переходы и планировалось назад нести много рыбы:)
В итоге остановился на ящике и проапгрейдил его прикрепив снаружи тубусы для удочек. Выглядело смешно, но оказалось очень функционально. Окунь клевал до 100 штук с лунки, поэтому переодически ловил с ящика и разгружал ноги.
В итоге ящиком очень доволен. По надежности думаю переживет меня:))
P.S.
Одна команда неосмотрительно была с большим корытом. Оно обледенело и со стороны все это выглядело и весело и печально одновременно, напоминвая бурлаков на волге:)
По такому снегу как в этом году альтернативы ящику-рюкзаку не вижу.

Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 22:21
SAI написал:
Сей девайс возвращён обратно. Тепло держит плохо, наружняя колба греется.

Попробуйте термос фирмы "Thermos" :)
Купил литровый после того, как на Татонке собака крышку зажевала - неплохо держит.
Брал в Медиа-Маркте
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 18:59
ХОБОТ
Будьте добры, если можете, сообщите, откуда у Вас информация, что «Нормал» с заподногерманской дюралью не работал? У меня информация от самой фирмы, правда, покупал я там палатки в 2002 году. Тогда она и утверждала, что дюраль из Германии. Может с тех пор что-то и изменилось.
Теперь, что касается качества дюрали на палатках разных фирм.
У «Нормала» дуги темные, возможно, что анодированы. Дуги тоньше и легче, чем у «Пика», более упругие. За время работы с 2002 года с нормаловскими «Диогеном» и более крупной кемпинговой палаткой (у знакомых «Трубадур») – никаких остаточных деформаций дуг. Даже после шквальных ветров с Залива в берег. Это позволяет говорить о качестве дюрали на палатках от «Нормала».
Моей первой рыболовной палаткой была ПР-2 от «Пика». Дуги составные из отрезков. Дюраль похожая на вилку или раскладушку. По диаметру толще «Нормаловсих». Самое неприятное – после 3-ей – 4-ой сборки появляются остаточные деформации. Не фатально, но неприятно.
Одноместный зонт от «Пика». Та же раскладушечная дюраль, но уже в форме сплошных прутков, сочлененных шарнирами. Как я уже писал года 2 назад, через 15-20 разборок-сборок произошел «вырыв» оси шарнира из торца прутка. Шарнир удалось восстановить с помощью одного слесаря, задействовавшего на работе сверлильный станок, но неприятная была история.
Последние 2 факта не позволяют говорить о качестве дюралевых конструкций палаток от «ПИКа». По заверению «Пика» каркасы они покупают на Урале. Сами только шьют тенты и чехлы. При шитье тента по моему единичному опыту возможны мелкие огрехи. Из-за них у меня при сильном ветре на Большом Борковом озере сорвало часть тента с каркаса. Ремонт дома занял около 5 минут, но неприятный факт.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 20:57
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2010 21:00
Что касается каркаса, насколько я понимаю, китайцы с дюралью принципиально не работают, только с пластиком.

Китайцы работают со всем. Но наши импортёры не возят из китая качественный товар, а везут дерьмо, которое успешно продают. Спрос рождает предложение. Если люди готовы хапать "задарма" дерьмо, то зачем возить хороший, но дорогой товар. Тем более, что служит дерьмо недолго, и его снова покупают. Вечный двигатель. :biggrin:
Очень хороша западногерманская дюраль. Из неё делали дуги туристских палаток в «Нормале»

Никогда Нормал не работал с западногерманской дюралью. По научному: маркетинг, по простому - лапша на уши. Вилку дать? Использовался алюминиевый сплав Д16Т, а затем В95. Последний, кстати, далеко не худший сплав алюминия по своим свойствам. Но не анодируется. Поэтому каркасы Нормала покрыты чёрным пластиком, иначе пачкаются руки. Производится труба в Самаре, Красноярске. Это получается, что исполнилась мечта Гитлера: Великая Германия до Урала и даже дальше?
И дюраль на наших палатках – наша, кондовая, на вид материал как каркас классических раскладушек, только диаметр меньше, и не исключены умеренные остаточные деформации

На глаз легко отличаете китайский дюраль от российского?

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 19:37
Может быть, на отечественных палатках ткань и импортная, но все же, на мой взгляд, она куда лучше защитит от ветра, чем китайская марля.
Что касается каркаса, насколько я понимаю, китайцы с дюралью принципиально не работают, только с пластиком. И дюраль на наших палатках – наша, кондовая, на вид материал как каркас классических раскладушек, только диаметр меньше, и не исключены умеренные остаточные деформации. Очень хороша западногерманская дюраль. Из неё делали дуги туристских палаток в «Нормале». Но «Нормал» зонтов не делает.

В отношении бдительности – вот какой момент. Когда я года 3 назад искал зонт, приходишь в некоторые магазины, видишь: палатка из тоненькой ткани, дуги пластиковые. На этикетке гордо написано – «Литва» или «Латвия». На вопрос, когда это в Прибалтике начали шить рыболовные палатки – молчок. При внимательной переборке тента обнаруживается маленькая шильда – сделано в Китае. При предъявлении продавцу, тот признается, что это поставщик-оптовик был в Прибалтике.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 17:32
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2010 17:32
Про палатки добавлю,- вчера на Кондрашке искал Екатеринбургскую палатку. В стеклянном павильоне по центру справа появятся во вторник по цене 2400. Их скупают рыночники и продают по 2800. Проичём в одном месте вообще прикол, стоит палатка, ручкой на листке бумаги написано: Екатеринбург. Спрашиваю, а где шильда пришитая? Помялся хозяин, но так и не нашёл. Будьте внимательны!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 16:22
SAI написал:
К сожалению, пришёл в негодность старый, но проверенный годами металлический термос. А сегодня стал обладателем девайса фирмы "Biostal" на 1.2л. Вроде как наша, московская компания. Начал испытания, о результатах отпишусь, вдруг кому интересно будет.
http://www.biostal.ru/catalog/...od_id=4027

Сей девайс возвращён обратно. Тепло держит плохо, наружняя колба греется.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 15:01
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2010 15:14
Serpilius написал:
Сравните китайскую марлю и отечественную куда более плотную ткань- комментарии вряд ли понадобятся.

Прошу пардону, где это вы на палатках отечественную ткань нашли? Балашовский камуфляж что-ли. 20 лет скоро будет как занимаюсь палатками, и давно не встречал идиотов, которые готовы переплачивать в полтора раза за отечественную тряпку (в полтора это по отношению к южно-корейской), супротив китая она в 3-4 раза дороже). При этом качество у нашей тряпки китайское.
И вот ещё что: Готов побиться об заклад, что продаваемые Пиком Стэковские (екатеринбургские) палатки-зонты вообще сделаны в Китае. Что-то ценничек у них подозрительный. На вторых руках то.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 14:01
Привет
Вчера на Кондрахе купил сани (пластиковое корыто) за 500р. Маленькие утомили перевёртываемостью и малоёмкостью. Большие обычно тяжёлые и дорогие. Вот вчерась и купил лёгкие и широкие (длина та же). Ящик (даже увеличенный, мерял жёлтым) встаёт поперёк. Т.е., два ящика и барахло - легко. Насчёт скользкости и влезания в тропу не знаю, но смотрю оптимистично.
ПС ЗГ, "Вофка в тридевятом царстве" - так вы что, и есть за меня будете?!?!
Но я почему-то подумал о дамах..
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 20:41
ромтик
Было б здорово.... Самопривозящая машина, самосверлящий бур, самозасаливающиеся грибы и самоналивающаяся вотка.... :) Вот лафа рыбаку!!! :biggrin:
Рыба клюет с головы.
ромтик
Участник форума

ромтик

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 19:47
Привет обществу.Страниц много-поэтому все не просмотрел.Имею вопрос. У кого есть инфа по теме самоподсекающих зимних удочек.Слышал что такие есть.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 19:29
Val
Сравните китайскую марлю и отечественную куда более плотную ткань- комментарии вряд ли понадобятся.
А что касается выбора, так года два назад сам искал зонт. Кроме "ПИКа-99" нигде ничего кроме Китая марлевой плотности. В "Рыбаклюе" тогда на мои звонки, что у них - чисто, но если мне очень надо, закажут "Лотус-тент".
Кстати, зайдите в один из присутствующих на этом сайте магазинов - кроме марлевого Китая - в зале НИЧЕГО.
И честно говоря, не видел я магазина, где бы предложили 4-5 моделей "зонтов".
А в отношении более низких цен, кто знает - выкладывайте, где. От этого пользы будет поболее всего.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 19:14
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2010 19:15
К сожалению, пришёл в негодность старый, но проверенный годами металлический термос. А сегодня стал обладателем девайса фирмы "Biostal" на 1.2л. Вроде как наша, московская компания. Начал испытания, о результатах отпишусь, вдруг кому интересно будет.
http://www.biostal.ru/catalog/...od_id=4027
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 0:29
Serpilius написал:
Цены от 3500 до почти 6000 рублей

Дорого - вот и выбор большой. (обычно на штуку дешевле)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2010 22:03
Serpilius написал:
Нормальная некитайская ткань

Со слов хозяина магазина? Или, удалось посмотреть само производство?
Serpilius написал:
Удивительно, что в иных других вроде солидных магазинах ничего кроме Китая

Тоже со слов хозяев магазинов удалось обозначить?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2010 21:35
Заходил сегодня в «Путину» у «Лесной». Неплохой выбор отечественных палаток-зонтов. От одноместного четырехлучевого до больших шестилучевых. Нормальная некитайская ткань на дюралевом каркасе. Цены от 3500 до почти 6000 рублей. Со слов хозяина магазина – произведено в Подмосковье. Из марок – «Нерпа» и чего-то ещё, но не «Лотус-тент».
Удивительно, что в иных других вроде солидных магазинах ничего кроме Китая (марля на пластиковых дугах) не увидишь.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2010 21:04
Спальники кто-нибудь зимние заграничные юзает? Интересует Ткомфорта в районе минус 15, Тлимита минус 20. Хочу не пух, но как то до конца не определился, что-же кроме пуха наиболее интересно в плане веса и объема.
Маловато будет!!!
Михалыч78
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 17:08
ХОБОТ
Спасибо!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 16:31
Demon123 написал:
Семенов
Я просто натираю свечкой или наверное стоит лыжную мазь попробовать. В эти выхи нес на себе, но это не панацея - если с собой ведро живца или там палатка и припасы на неделю...

Что я могу вам ответить - не повезло с погодой))). На самом деле свечка тоже годится. Главное в волокушах-плоская поверхность. Выдавленные полозья нужны только чтобы снизить трение при маленькой загрузке корыта. Видел корыта с вогнутым дном (если смотреть со стороны полозьев), те наверное хорошо работают при любой загрузке, но снег будут сырой на себя лепить, так они устроены. С ними только по сухому снегу.
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 15:35
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2010 15:44
Михалыч78 написал:
Подскажите пожалуйста магазины, где можно купить недорого охотничьи лыжи

Уже писал в этой ветке: Снаряжение, Литейный, 30
"Тайга" стоит 1600 рублей.
Михалыч78
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 14:56
Подскажите пожалуйста магазины, где можно купить недорого охотничьи лыжи
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 14:06
Семенов
Я просто натираю свечкой или наверное стоит лыжную мазь попробовать. В эти выхи нес на себе, но это не панацея - если с собой ведро живца или там палатка и припасы на неделю...
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145 146 147 148 149 150 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения