Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 12:12
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2010 12:14
Семенов написал:
Кстати, коврики я тоже видел, но очень давно, вещь вечная.

Думаю, что это просто ошибка, или деза продавцов.
Такое было несколько лет назад, при более тщательном подходе к делу выяснялось, что это тот или иной ППЭ.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 12:09
Семенов написал:
Все пенополиэтилены сейчас делаются одинаково - физическое вспенивание с помощью азота

В отличие от обычного пенополиэтилена (полиэтилена, вспененного газом и имеющего несвязанную молекулярную структуру), пенополиэтилен с поперечной межмолекулярной связью (сетчатой, трехмерной структурой) обладает целым рядом преимуществ - он более долговечен, имеет лучшие теплоизоляцию, упругость и эластичность, более стоек к различным химикатам и ультрафиолету. В России аналогом XLPE-пены являются так называемые "физически сшитый" и "химически сшитый" пенополиэтилены (пенополиэтилены с торговой маркой Изолон®), из которых Ижевский Завод Пластмасс производит туристические коврики. "Сшивкой" в данном случае обозначается образование поперечно-связанной (сетчатой) молекулярной структуры пеноматериала
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 21:13
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 21:18
ХОБОТ написал:
Семенов написал:Изолон дешевый очень, не жалко новый купить будет, и теплее любого пенополиуретанового и легче.

А вот это действительно так, теплоизоляция пенополиэтилена (ППЭ) выше чем у пенополиуретана (ППУ), но ковров из ППУ я не встречал. Этот материал используется внутри самонадувающихся ковров, но теплоизолятором там является воздух. Тот же ИЗОЛОН, торговая марка Ижевского завода пластмасс, это химически сшитый ППЭ. "Сшивкой" в данном случае обозначается образование поперечно-связанной (сетчатой) молекулярной структуры пеноматериала. Такой ли материал в строительных изоляторах я не знаю, в туристских ижевских ковриках именно он. Есть материалы, обладающие ещё меньшей теплопроводностью, например этиленвинилацетат (EVA), но ковры из него делают только буржуины.

Все пенополиэтилены сейчас делаются одинаково - физическое вспенивание с помощью азота. Коврик-не коврик, цвет можно любой сделать. Белый самый теплый и дешовый будет. Плотность задается степенью вспенивания, жескость - поверхностной обработкой и склейкой нескольких слоев. Сшитый пенополиэтилен звучит громко, всё проще. Есть и другие методы вспенивания, например химический, у строителей он тоже популярен, например в производстве газобетона используется алюминиевая пудра, а может уже и другие газообразователи. Пенобетон - отдельная история, там "мыльный раствор" применяется.
Из пенополиуретана делаются домашние тапочки с многослойной цветной подошвой и резиноподобные сапоги типа пенок, только импортные, их тут вроде обсуждали. Теплый и крепкий материал, пусть даже тяжелей и похолоднее.
Кстати, коврики я тоже видел, но очень давно, вещь вечная.

Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 18:08
urosil написал:
германский самонадуваюшийся коврик

А что за модель вообще, как называется, где он лопнул? Может просто был пробит ледяной крошкой?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 18:01
Philips написал:
а проще сказать можете

Philips
Не мешайся. :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 18:00
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 18:01
Philips написал:
Между каким и каким местом должна быть фольга.

Буржуины делали и делают в основном двусторонюю ламинацию фольгой, а наши, как всегда, половинчато подходят к делу (или к телу).
Но в случае с ковром моего приятеля: фольга к днищу палатки.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 17:52
Семенов написал:
Изолон дешевый очень, не жалко новый купить будет, и теплее любого пенополиуретанового и легче.

А вот это действительно так, теплоизоляция пенополиэтилена (ППЭ) выше чем у пенополиуретана (ППУ), но ковров из ППУ я не встречал. Этот материал используется внутри самонадувающихся ковров, но теплоизолятором там является воздух. Тот же ИЗОЛОН, торговая марка Ижевского завода пластмасс, это химически сшитый ППЭ. "Сшивкой" в данном случае обозначается образование поперечно-связанной (сетчатой) молекулярной структуры пеноматериала. Такой ли материал в строительных изоляторах я не знаю, в туристских ижевских ковриках именно он. Есть материалы, обладающие ещё меньшей теплопроводностью, например этиленвинилацетат (EVA), но ковры из него делают только буржуины.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 17:34
Ну физики -практики :biggrin: а проще сказать можете. Между каким и каким местом должна быть фольга.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:57
ХОБОТ написал:
Поверхность ППЭ на которую наносят фольгу не гладкая, пощадь воздушных полостей на ней больше, чем площадь перемычек. Конечно у самой фольги теплопроводность высокая, да и фиг с ней. В комбинации с пеной всё нормально. Такой ковер уже второй сезон мацает мой напарник по рыбалкам (а мы и зимой ночуем только в палатках). Следов протаивания под его ковром нет. А вот когда была простая неламинированная пена 16 мм - на наружной стороне днища палатки всегда появлялся ледок. Значит в первом случае теплопотерь нет, во втором есть. Я не физик, но практик. Сам, правда, пользую несколько разных самонадувающихся ковриков и "пенку" ЭВАЗОТ зимнюю, в зависимости от условий выезда.

Как человек, занимавшийся некоторое время научной работой, скажу, что нужно провести эксперимент, не с "туловищем", а с измерительными приборами по соответствующей методике ГОСТ, опыт нас рассудит.
Надо будет ГОСТ посмотреть, сегодня правда некогда.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:51
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 16:52
Denis. написал:
Семенов написал:Фольга работает только в одном единстенном случае, если с ней нет прямого контакта, тогда она отражает весь видимый и невидимый спектр.

спектр-то она и при прямом контакте отражать будет, но включится высокая теплопроводность материала фольги и весь отражательный эффект уйдет на нет.

Так что в топку коврик с фольгой.
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:50
Поверхность ППЭ на которую наносят фольгу не гладкая, пощадь воздушных полостей на ней больше, чем площадь перемычек. Конечно у самой фольги теплопроводность высокая, да и фиг с ней. В комбинации с пеной всё нормально. Такой ковер уже второй сезон мацает мой напарник по рыбалкам (а мы и зимой ночуем только в палатках). Следов протаивания под его ковром нет. А вот когда была простая неламинированная пена 16 мм - на наружной стороне днища палатки всегда появлялся ледок. Значит в первом случае теплопотерь нет, во втором есть. Я не физик, но практик. Сам, правда, пользую несколько разных самонадувающихся ковриков и "пенку" ЭВАЗОТ зимнюю, в зависимости от условий выезда.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:40
Семенов написал:
Фольга работает только в одном единстенном случае, если с ней нет прямого контакта, тогда она отражает весь видимый и невидимый спектр.

спектр-то она и при прямом контакте отражать будет, но включится высокая теплопроводность материала фольги и весь отражательный эффект уйдет на нет.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:31
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 16:33
Philips написал:
ХОБОТ
ламинированные с одной стороны отражающей фольгой

Во вижу специалист. Давно меня мучает вопрос. В какую сторону должна быть отражающая фольга? Как к лесу передом или задом

Если не возражаете, то отвечу. Фольга работает только в одном единстенном случае, если с ней нет прямого контакта, тогда она отражает весь видимый и невидимый спектр. Как только она где-то прислонилась, то теплопроводность увеличивается в разы. Так что это где-нибудь в стеновой изоляции хорошо, за вагонкой какой нибудь в бане например, или за радиатор воткнуть, тепло будет за метр от батареи чувствоваться.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:24
ХОБОТ написал:
Семенов написал:Покупается в строительном магазине

Только не в строительном. Эта "пена" очень сильно тянет в себя воду, т.к. имеет незамкнутые поры.
Хотя, хрен его хнает, может сейчас какую другую начали продавать.
А вот двойной ковер не обязательно. Есть однослойки толщиной ок 15 мм, ламинированные с одной стороны отражающей фольгой. И не мокнет, и теплопроводность на уровне.

Я в общем то технадзор на стройке))) Поэтому плохого не посоветую. Он у нас под стяжкой в качестве звукоизоляции используется ("плавающий пол"). Именно вспененнный полиэтилен самый хороший и долговечный, за исключением ультрафиолета и высокой температуры не боится ничего. Ультрафиолет - это солнце и очень долго-долго, тогда может что и будет. Одной моей пенке почти 10 лет - и ничего, живая, греет, с 12 мм в 11 превратилась. Только серый не надо брать, там какая то добавка, он жестче (для изоляции труб идёт), но поры у него закрытые (пока его несколько раз не скрутишь), потом действительно поверхность впитывать начинает. Но с дном в палатке нормален и он. А вот самый нехороший - это молочного цвета с невидимым пузырьком, из серии "уплотнитель для окон". Он сминается моментально и обратно никак уже.
Изолон дешевый очень, не жалко новый купить будет, и теплее любого пенополиуретанового и легче.
Маловато будет!!!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 16:16
ХОБОТ
ламинированные с одной стороны отражающей фольгой

Во вижу специалист. Давно меня мучает вопрос. В какую сторону должна быть отражающая фольга? Как к лесу передом или задом :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 15:46
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 15:49
Семенов написал:
Покупается в строительном магазине

Только не в строительном. Эта "пена" очень сильно тянет в себя воду, т.к. имеет незамкнутые поры.
Хотя, хрен его хнает, может сейчас какую другую начали продавать.
А вот двойной ковер не обязательно. Есть однослойки толщиной ок 15 мм, ламинированные с одной стороны отражающей фольгой. И не мокнет, и теплопроводность на уровне.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 14:52
urosil написал:
Оказалось что германский самонадуваюшийся коврик совершенно не приспособлен для зимней рыбалки . Лопнул при минус 4, как немецкие планы во вторую мировую Теперь гадаю, какой лежак себе придумать для зимней рыбалки, чтоб и влагу не впитывал, и компактным складывался.

Вы попробуйте две пенки, именно две, а не одну. Первую потолще (10-12 мм) в полный рост, пошире, а вторую пенку до колен, не длиннее полутора метров, толщиной 8 мм. Покупается в строительном магазине. На одной пенке спина и пятая точка могут замерзнуть, на двух не замерзните (в спальнике естественно). Или самонадувающийся коврик подороже.
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:55
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 13:55
Val написал:
Однако, приходит

И много там китайского нонейма? На который лепят сделано в Г..., Ф..., С...!!!
И с того же сайта:
"При проведении тестов мы сразу оговариваемся: мы тестируем снаряжение, рассчитанное только на туризм и экспедиции обычной сложности. Что это значит? Экипировка созданная для восхождений на Эверест или покорения Антарктиды - это отчасти эксклюзив, рассчитанный на людей, способных самостоятельно разобраться в данном вопросе. С другой стороны, вещи, пошитые для загородных прогулок на выходные, или морально устаревшие образцы (брезентовые палатки или рюкзаки - шарики), нами также не тестируются из этических соображений."
А большая часть продукции низшей ценовой группы это и есть товары для ПВД.
Я с уважением отношусь к проекту АктивИнфо, знаю людей очень давно, но: как и в любом коммерческом проекте кто платит, тот и девушку танцует.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:50
Не понял, что за хрень?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:48
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2010 12:57
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:40
urosil написал:
Первое применение палатки СТЭК 3. Делаю первые выводы. Палатка впитывает в себя продукты горения сигарет и уже дома с любезностью отдаёт этот запах ( Колян блин всю ночь попиросу за попиросой!) Швы всё таки оставляют желать лушего ( в наше стране нормальные швы только у космических ракет делают).
Оказалось что германский самонадуваюшийся коврик совершенно не приспособлен для зимней рыбалки . Лопнул при минус 4, как немецкие планы во вторую мировую Теперь гадаю, какой лежак себе придумать для зимней рыбалки, чтоб и влагу не впитывал, и компактным складывался.

Вы правы, СТЭК не супер, но всё же более-менее. У него ткань толстая но не слишком плотная, немного ползёт на швах. Лично я в свободные выходные будучи на больничном не поленился, прошил швы на машинке, опалил на зажигалке срезы.
Маловато будет!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:27
ХОБОТ написал:
Никогда и никому в голову не придёт

Однако, приходит. Самим пользователям. Как один из примеров:
Обзоры , тест-драйвы , обмен опытом
Таких примеров много.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 12:20
Val написал:
Если-бы это было подкреплено результатами испытаний, тестов

Никогда и никому в голову не придёт идея тратить кучу денег и проводить сравнительные тесты-испытания китайской дешёвки. Априори: бесплатный сыр только в мышеловке, да и то не во время кризиса :biggrin:
А отзывы пользователей: абсолютное большинство "попавших" на недоброкачественное снаряжение из низжей ценовой ниши, никогда в открытую в этом не признаются, т.к. не хотят выглядеть лохами в глазах других. :cool: Хотя встречаются индивидуумы, наступающие на одни и те же грабли по нескольку раз. :thumbup: Совершенно другая ситуация с дорогим товаром, если что, так вони на всю Вселенную :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 11:47
ХОБОТ написал:
Некачественную продукцию гнобил, гноблю и буду гнобить.

Если-бы это было подкреплено результатами испытаний, тестов и отзывов пользователей о практическом применении, можно было говорить о действительно некачественной продукции.
В данном варианте, это выглядит как говорильня и антиреклама.
Гдето так.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 11:43
А еще у меня доска для разделки рыбы от Экспедиции. С зажимом. Суперская вещь!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 11:31
Val написал:
Не передёргиваем

Уважаемый Val, если вы упрекаете меня в прямой рекламе, так публикация сайта моей фирмы, это просто ответ на несколько запросов пользователей о его адресе. В остальном я ни разу не высказался о своей продукции. Молчу как наша, всеми любимая, рыба. Некачественную продукцию гнобил, гноблю и буду гнобить. И попробуйте мне доказать, что я неправ. До тех пор пока в этой стране одни будут продавать "германские" самонадувастики, "финские" палатки и т.д., а другие будут вестись на НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ рекламу, лично я, в меру своих сил и возможностей, буду стараться вести разъяснительную работу, т.е. заниматься АНТИРЕКЛАМОЙ. Может всё-таки кто-то поверит, что в розетке эл.ток, и не будет совать туда 2 пальца, чтобы в этом убедиться. Ведь все большие доки в плане блёсен, палок, катушек и прочего, и не хотят покупать дешёвые китайские подделки, и гнобят сразу говённую продукцию, паче чаяния она попала в пользование.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 9:43
ХОБОТ
Не передёргиваем. :cool: Все взрослые и все всё понимают. Общатся никто запретить не может, но рамки должны быть. Т.ч. приятного общения.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 9:41
urosil написал:
Теперь гадаю, какой лежак себе придумать для зимней рыбалки

Я бы подсказал, но VAL запретил мне это делать.... :biggrin: :biggrin:
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 6:49
Первое применение палатки СТЭК 3. Делаю первые выводы. Палатка впитывает в себя продукты горения сигарет и уже дома с любезностью отдаёт этот запах ( Колян блин всю ночь попиросу за попиросой!) Швы всё таки оставляют желать лушего ( в наше стране нормальные швы только у космических ракет делают).
Оказалось что германский самонадуваюшийся коврик совершенно не приспособлен для зимней рыбалки :). Лопнул при минус 4, как немецкие планы во вторую мировую:) Теперь гадаю, какой лежак себе придумать для зимней рыбалки, чтоб и влагу не впитывал, и компактным складывался.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 22:47
ХОБОТ
Думаю, достаточно уже заниматься в этой ветке прямой рекламой и антирекламой. Форум рыболовный, а не фирм конкурентов снаряжения.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 22:39
Denis. написал:
ХОБОТ
я сожалею, что Экспедиция насыпала Вам соли под хвост.

Лично мне, опять же, Экспедиция ничем не помешала и не помешает. Человек, который если и купит снаряжение сей "уважаемой" марки, достаточно быстро станет клиентом нормальных фирм, а может и моим.
Обидно за людей, которые повелись на "вертоплёт", на весьма массированную и агрессивную рекламу, и вляпались в дерьмо, т.е. в дерьмовое снаряжение. К тому же я знаю всю историю возникновения сего "бренда", и уже это знание вызывает у меня рвотный рефлекс.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 22:22
ХОБОТ
я сожалею, что Экспедиция насыпала Вам соли под хвост. :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 21:26
Denis. написал:
ЧЕ ВОЗБУДИЛСЯ-ТО???

Да я спокоен, лично меня эти ковры не трогают. А вот с точки зрения логики, приводить даже просто пример товара, который эксплуатировался всего 3 недели, смахивает либо на полную некомпетенцию в вопросе, либо на рекламу.
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 20:29
Pilot написал:
Кто-нибудь использовал для рыбалки очки Cafa France, которые рекламируются как поляризационные очки водителя? У нас в рыболовном стали продавать

Пользуюсь такими со светло-коричневыми фильтрами, вполне устраивают .
Но по-моему, AQUA на Cafa France менять не стоит.
С уважением!
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 16:40
Demon123
Хочется чего-нить новое попробовать.
А так AQUA есть - доволен.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 15:07
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2010 15:07
Pilot
Я их накладки на обычные диоптрийные очки использую, и темные и желтые. Доволен, хотя карера была лучше.
Но у этих и цена - не жалко сломать :)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 14:15
opus написал:
Живу рядом с Соколом. Звонил по телефону выложенному в ветке - ни кто не ответил . Сходили в сам Сокол - сказали ,что : " теперь тут одни офисы и производства больше нет ".

На этом все поиски данного человека были прекращены

Спасибо за инфу. При отсутствии возможности нормально заточить ножи (самому этим заниматься как правило нет ни времени, ни желания) смысла в Море никакого нет. Да, сверлить легче, да, по мокрому льду легче. Но этот моментик затмевает все на свете, особенно учитывая то, что у Моры в среднем ножи садятся быстрее чем у Барнаула (в этом сезоне перешел с Моры на Барнаул, ножи пока вообще не трогал).
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 11:48
Кто-нибудь использовал для рыбалки очки Cafa France, которые рекламируются как поляризационные очки водителя? У нас в рыболовном стали продавать :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 165
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 10:43
Дима-инженер написал:
Народ, подскажите пожалуйста где можно заточить ножи для шведского бура (которые полукруглые). Руками пробовал, не получилось. А покупать каждый раз новый комплект за 500-700 руб. это же ужас.
dimasvetlana@mail.ru
Заранее благодарен!
верно пишут сосайтники- продавай сей дейвас или отправь в подарок в сибирь где нет песочка, там проходит долго!
главное не заточить! этому легко научишся, потом поставить в нужное положение ножи - замучаешся!
я так прошел этот путь, и купил НАСТОЯШИЙ бур- за рублей чтото 700-800 старинный и не нарадуюсь( лежал у чела на даче видимо, ни разу не сверлил, ножи в бумажке так и были масляной) 2 комплекта ножей и о буре забываеш, есть другие проблемы-рыба!!
"знай меру"
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 165
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2010 10:36
шурас написал:
И еще фото ножа
явно был брачок при изготовлении,ИМХО! ПОНЯТНО В РУКАХ БЫ ПОВЕРТЕТЬ точнее сказал бы!
больно слом ровный, видна немного на правом "фланге" некая двусмысленность,...
"знай меру"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения