Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 18:45
Я уже тут писал по поводу сапог.Что такое 3000т руб.и более по сравнению со здоровьем?Вы ведь все целый день морозите задницу и кстати ноги на рыбалке.Покупайте хорошие товары и качественные,а то нас с каждым годом меньше станет. :cool:
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 17:33
толстый егерь написал:
А розница, есть? Целый рулон не нужен.

Есть
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 17:24
Пятнистый
За инфу - респектище!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 16:33
ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ-сапоги польской фирмы LEMIGO стоят в районе 1500руб. и рыбаки в них ловят,даже спортсмены. Смотря на фото с соревнований по блесне,когда было -20С можно увидеть их в этих сапогах.Да,они менее плотные,но цена...А про вкладыш-валенки ))))Можно найти неплохие у SORELa,но они будут думаю в районе 1000руб.Просто у меня вкладыш от KAMIKa, а сам сапог резина от Красного Треугольника,их пользую до -5С,а если резину поменять па "пенку" думаю будет и в -20С нормуль.В след. сезоне это и сделаю,отпишусь с аказией ))))
Ни хвоста!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11122
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 16:14
Пятнистый написал:
в подвале расположен оптовый магазин утепленных метериалов.

А розница, есть? Целый рулон не нужен.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 16:03
По поводу туристических ковриков выкладываю ценную информацию. У м.Елизаровская, на углу проспекта Елизарова и проспекта Обуховской обороны в одном из угловых домов 89, или 93 (это на карте номера такие странные) в подвале расположен оптовый магазин утепленных метериалов. Вход со двора!

Там как минимум 6-9 видов пенки(есть и серая и белая). самая толстая белая стоит 270 руб за погонный метр, при этом ширина рулона 1.5м. если делать себе походную пенку -идеальный вариант. С метрового куска у вас выйдет либо 2 индивидуальных пенки либо здоровенный кусок на двоих в палатку. Выйдет дешевле чем в тур магазине и пенка -лучше качеством

Там же масса видов рулонного войлока , тканей ПВХ, тентовых тканей,армированного ПВХ и прочего. Шьют на заказ тенты для лодок,машин катеров. есть очень интересный прозрачный прочный ПВХ.

Есть утеплители сентипон темофайбер, есть ватин рулонный.
Есть верблюжья шерсть рулонная 150 руб/пог метр-идеально если кто-то будет шить себе настоящую теплую жилетку для дома или пояс на спину.

Ваще человек со швейной машинкой и закроечным талантом сошьет себе такое снаряжение -что смешно будет на всяческие шиманы мембранные по 20 тыс руб смотреть.
николаевич
Участник форума

николаевич

Всего сообщений: 831
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2010 13:10
soroka написал:
Насчет сапогов,что предложил ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ,то вроде таких "пенок"можно найти в "Акве" на Кондратьевском,да и на самом рынке полно таких.А цена 700-1500 руб.Только в них вкладыш никакой,менять надо,да и стельку нужно,несмотря на все заверения продовцов,что дополнительно ничего не нужно.ИМХО

soroka Вы наверное плохо посмотрели и видимо не читали, о том что там тройная стелька съемная с супинатором и т.д. А то что на рынке за 700-1500, то верно в них, чтобы не замерзнуть нужны еще вставные валенки как минимум. :) Я дешевле 3000 р. такие сапоги не видел.
игорь сертолово
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 23:28
Я брал в Альбакоре, видел их в Посейдоне (размера не было подходящего), в Рыбаклюе вроде то же были ( можно в соответствующей ветке спросить, тем более у них там какая-то распродажа намечается )
С уважением!
Дальнобойщик
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 23:21
А где брал?Если не секрет.
Без рыбалки жизнь скучна,а без улова голодна!
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 23:15
Дальнобойщик написал:
Что можете сказать о сапогах Lemigo Wellington понравился вес,продавец хвалил типо они до -30,но смущает цена от 1400 до 1800 (дёшево хорошо не бывает). Сапоги нужны только для льда.Заранее благодарен!

Взял себе Lemigo Wellington 875 Arctic Termo+ . Стоят чуть более 2000р. Пока никаких замечаний нет. Очень легкие и теплые. Сегодня целый день в воде по щиколотку - даже не почувствовал, хотя был в простом носке. В общем рекомендую.

Да! при моем 42 взял 44, что то у них с размером не то!
С уважением!
Дальнобойщик
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 20:03
Всем привет! Спасибо за совет по навигатору,взял Garmin GPSMAP 76CSx подкупило то,что он плавающий.Что можете сказать о сапогах Lemigo Wellington понравился вес,продавец хвалил типо они до -30,но смущает цена от 1400 до 1800 (дёшево хорошо не бывает). Сапоги нужны только для льда.Заранее благодарен!
Без рыбалки жизнь скучна,а без улова голодна!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2010 11:26
Насчет сапогов,что предложил ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ,то вроде таких "пенок"можно найти в "Акве" на Кондратьевском,да и на самом рынке полно таких.А цена 700-1500 руб.Только в них вкладыш никакой,менять надо,да и стельку нужно,несмотря на все заверения продовцов,что дополнительно ничего не нужно.ИМХО
Ни хвоста!
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 308
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 20:29
тотоха написал:
djtyysq Думаю если в таких бахилах километров так 16 протопать.Отних ничего не останется.Пусть они весят 150г ,но они не очень надежные.Хорошие сапоги канадцы делают.У них резина латексная,стельки перфорируемые,специальная чуня из материала который легко держит более 30 градусов.Стоят они гдето от 3500 тысяч.

Вы меня совсем не поняли. Я хожу в САПОГАХ (обычного фасона, с каблуком и т.п. ).Второй год уж, причём и за грибами в сезон тоже. Поэтому там далеко даже не 16 км.
ромтик
Участник форума

ромтик

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 18:37
SAI написал:
SAI написал:ромтик написал:Привет всем от нового члена.У меня вопрос на тему самоподсекающих зимних удочек.Может есть у кого инфа такая. Или веточка на форуме?

Вот объясни - для чего это надо? Чесно - не понимаю этих приблуд...

Объясняю.Хотя-бы для того чтоб мозговые извилины работать не разучились.

Ну тогда и разомни извилины, придумай сам!

И придумал и сделал и ловил. Только вот тебя не пойму.Откуда столько негатива,неужели проблемы с извилинами? :biggrin:
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 16:55
djtyysq
Думаю если в таких бахилах километров так 16 протопать.Отних ничего не останется.Пусть они весят 150г ,но они не очень надежные.Хорошие сапоги канадцы делают.У них резина латексная,стельки перфорируемые,специальная чуня из материала который легко держит более 30 градусов.Стоят они гдето от 3500 тысяч. :)
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 12:54
Val написал:
djtyysq написал:я не знаю, что такое "бахилы"Бахилы, они и в Африке - бахилы.

Приношу кучу извинений, я даже не подумал про подобные вещи. Дело в том, что я такими не пользовался и не советую другим. На мой взгляд тяжеловаты, а вес обуви на рыбалке - великая вещь, потому что порой необходимо пройти не один километр, да и по отзывам шипы вываливаются периодически. Уже несколько лет я использую сапоги из материала подобного пляжным тапочкам. Можно приобрести польские (так написано на ценнике) или ростовские, которые в два раза дешевле, а качество одинаковое. Я использую ростовские с термоноском. Один сапог весит 150 гр. Впечатляет? А сколько весит Ваш "бахил"?
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке." (27 февраля 2010 12:23)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 12:19
djtyysq написал:
я не знаю, что такое "бахилы"

Бахилы, они и в Африке - бахилы.
http://treugolnik-tpp.ru/product_info.htm?pr_id=49
http://www.rox.ru/category/bahili/
http://www.sevzaptorg.ru/catalog/?goods=116
djtyysq
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 12:09
NIK2 написал:
скоро все поплывет, воды будет на льду много, какие бахилы самые долговечные, а то один-два сезона и покупаю новые (лопаются в местах згибов)

Уважаемый, я не знаю, что такое "бахилы"(видимо целлофановые мешочки из поликлиники), видимо Вы имели в виду "чулки ОЗК". На сколько я имею опыт "общения с ОЗК", наиболее прочные - у которых "калоши" с "каблуком". Они литые и не расслаиваются.

николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 11:57
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2010 14:12
NIK2 написал:
скоро все поплывет, воды будет на льду много, какие бахилы самые долговечные, а то один-два сезона и покупаю новые (лопаются в местах згибов)

NIK2 Зачем покупать постоянно бахилы,вот хорошие сапоги, и зимой и летом http://www.goldfishing.ru/sapogi-acton-explorer-r-10.html
Цена если не устроит, можно найти почти такие дешевле. :)

игорь сертолово
opus
Член ПКР

opus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 541
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 10:48
NIK2 написал:
самый лучший вариант: иметь 2 бура, оба титановые и диаметром 130мм, но один удлиненный.

ага и 4 руки :biggrin:
когда Вы в последний раз сверлили лед больше метра на ФЗ ? и что если не просверлить ,то надо бежать в машину (домой ) за удлиненным ?
нормальный титан сейчас не менее 3500 руб. стоит и "пенсионеры - рыбаки" это прекрасно знают ( т.к. они - РЫБАКИ )

У меня бур 110 мм ,но если еду в сильные морозы ,то дома ставлю ножи 130 мм ( просто по чаще приходиться при сверлении выдергивать бур ,что бы выкинуть крошку )
Рыбак от рыбака не далеко падает
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 10:08
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 10:03
Казак Д
есть старые рыбаки, которые в силу слабого здоровья.... У них моно приобретать по сходной цене.

Сообщение отправлено: Нет
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 9:48
Казак Д
самый лучший вариант: иметь 2 бура, оба титановые и диаметром 130мм, но один удлиненный.
В реале все по другому, почти у всех один бур.

Сообщение отправлено: Нет
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 9:02
callipso Барнаульский. Только оригинальный. Бурит без проблем.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 5:30
Сообщение отредактировано: 1 марта 2010 16:45
27108 написал:
Что-то не туда, отправляется у меня....

Обратись вот к этим ребятам - ЖМИ СЮДА
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Асеич
Участник форума

Асеич

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 2:04
callipso написал:
Подскажите, пожалуйста, какой бур лучше приобрести. или подскажите где про это почитать, а то я уже устал искать инфу про них. Спасибо!

Советую брать "Ленинградский" . Применялся на спортивных соревнованиях против дорогущих забугорных аналогов вполне успешно. По соотношению цена качество очень хорошая штука. Для ловли кори тем более весч нормальная.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 0:16
callipso написал:
Подскажите, пожалуйста, какой бур лучше приобрести. или подскажите где про это почитать, а то я уже устал искать инфу про них. Спасибо!

тему где спросить долго выбирали?)
(тонкий намек)
http://www.google.ru/search?hl...0&sa=N
callipso
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2010 0:02
27108
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2010 17:00
Что-то не туда, отправляется у меня....
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2010 16:59
Sid Стационарная морская мощность 20-25 вт, а вот у мобильной около5 вт, мне в магазине сказали, что с мобильной только по большому судну ходить. Стационарные стоят так-же как и мобильные, с антенной. Кто реально пользуется морскими радиостанциями, поделитесь, что взять, а так же где их регистрировать?
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2010 16:57
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2010 17:00
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2010 16:55
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2010 16:55
27108
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2010 16:53
Sid Стационарная морская мощность 20-25 вт, а вот у мобильной около5 вт, мне в магазине сказали, что с мобильной только по большому судну ходить. Стационарные стоят так-же как и мобильные, с антенной. Кто реально пользуется морскими радиостанциями, поделитесь, что взять, а так же где их регистрировать?
николаевич
Участник форума

николаевич

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 21:48
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2010 13:08
Сёдня после критики в "умелых ручках" :cool: искал палатку, приглянулась Карась-2. И высота и все такое. Может кто-нить сталкивался с подобной или с этой? :)

Всем спасибо, в умелых ручках все почитал. вопрос закрыт :)
игорь сертолово
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 21:14
Kiber написал:
Семенов написал:Так что в топку коврик с фольгой.

"Дайте два!"
В смысле, берите два ковра : один обычный туристский, мм15-20, другой тонкий, 5-8мм с фольгой, кладите тонкий вниз и будет вам счастье.
Места занимает почти так же, а вот теплоизоляция на высоте, даже для мерзлякофф. И вполне бюджетно.

А я тоже два предлагал, только потому, что потолще можно в рюкзак поставить, а потоньше и покороче просто свернуть или сложить. 20 мм должно хватить, только не на льду, а на спрессованном снегу, на льду и мерзлой земле холоднее, я сравнивал, жесть.
Маловато будет!!!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 20:00
Семенов написал:
Так что в топку коврик с фольгой.

"Дайте два!" :biggrin:
В смысле, берите два ковра : один обычный туристский, мм15-20, другой тонкий, 5-8мм с фольгой, кладите тонкий вниз и будет вам счастье.
Места занимает почти так же, а вот теплоизоляция на высоте, даже для мерзлякофф. И вполне бюджетно.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 18:04
Короче говоря чтобы с вами не спорить, позвонил сегодня в ижевск со служебной трубки. Говорил с технологом, прикинулся шлангом, что хотим взять под стяжку Изолон, быстро нашли общий язык (я сам когда-то работал технологом на заводе и инженером в лаборатории, где "химичили" с полимерами и другой органикой).
В кратце:
Сейчас они (в Ижевске) выпускают обычный изолон и сшитый (это из-за закрытых пузырьков его так назвали), который по простому говоря, как мне сказали делают из модифицированного полиэтилена и запатентованной технологии, пена на котором получается интересней по ряду параметров, в основном из-за более широких температур использования (это от полимера наследство), понадежнее и является улучшенным вариантом пенополиэтилена, получается дороже. Но самое основное отличие сшитого, это то, что поскольку пузырь закрытый, в нем не должен использоваться какой либо вредный газ, в открытом пузырьке может быть любой газ, пропан, бутан, фреон, потом он выходит и замещается воздухом. Сейчас отказались от пропана и используют азот. Поскольку востребованность у "сшивки" на полимере не так высока (дороже , а обе пены попадают под одни и те же ТУ, то это маркетинговое решение, сделать лучше, чем у конкурентов, спрос не велик.
Сейчас они спокойно делают "несшитый" ничуть не хуже "сшитого", то же с закрытыми пузырьками. Более того в кризис продавали сшитый по ценам несшитого. Хим.лаборатория как оказалось у них очень и очень серьезная, занимается изысканиями.
В общем сказали, что они впереди планеты всей и даже простой, который делают все остальные у них самый лучший, типа берите, не пожалеете))).
В общем то как то так.
Маловато будет!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения