Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 14:26
И еще одно.
Ручка (изгиб) из более тонкой трубы которая приварена к основной. На рукоятках стоит цена 12 руб.

Прикрепленный файл (P3270012.JPG, 68428 байт)
Beholder
Участник форума

Beholder

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 14:25
еще одно фото

Прикрепленный файл (P3270015.JPG, 68169 байт)
Beholder
Участник форума

Beholder

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 14:23
Сообщение отредактировано: 27 марта 2010 14:23
Подскажите пожалуйста что это за ледобур? По всей видимости он оочень старый.

Прикрепленный файл (P3270013.JPG, 71252 байт)
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 11:49
леха-химик - был титан 20 мм, сломал, сейчас 24 мм стенка 2мм уже 15 лет сломать не могу и не хочу, шнек проварен по всей длине, тощина 1.2 мм -диаметр 100мм - неубиваемо, клинился несколько раз в мертвую, но выдирал. Делали специально на Климова, этого специалиста уже нет в живых, ручка эксцентрик, длину верхнего изгиба от вертикали до ручки на самом коловороте он мерил на мне от локтя до середины кисти, сверлить очень удобно!!!!
Всем здоровья.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 505
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 0:22
Пятнистый написал:
поставь на титановый бур полукруглые ножи

Спасибо.
У меня сейчас стоят ножи со "ступенькой"
Темно тут у вас!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15070
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 19:47
Наконец-то только что купил питьевую систему на 2 литра. Сподобился-таки! :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 18:31
Пятнистый
Вчера запытал широкое корыто (4 полоза, 500руб на Кондрахе). Мобыть и гребёт снег, да наверное гребёт, все гребут. Но по льду или насту супер. В тропу влезает. Два ящика поперёк, вперёд ещё мешок и бур сверху. Устойчиво, вполне себе легко, ёмко и вообще. Раньше таких не было, несколько лет страдал с узкими кувыркунчиками. Тяжёлые большие брать не хотел.
Просто счастье. Ящики вынули, весь хлам побросали в корыто. Припекло, разделись, всё в корыто. Если бы наколбасили, тоже всё бы в корыто.
Несколько лет назад подруга ногу подвернула. Эхх, тогда бы нам это корыто..
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1883
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 12:57
Сообщение отредактировано: 26 марта 2010 12:58
sudachok
попробуй по ссылке
Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 12:55
Сообщение отредактировано: 26 марта 2010 12:56
sudachok
Найдено 2 страницы сообщений за последние 6 лет. В каждом слово "вейдерсы"
Некоторые:

Тема: Снаряжение для рыбалки...
26 марта 2008 21:09 Sid
Мужчины! Озадачился взять себе хорошие вейдерсы. Имею забродники - болотники, просто сапоги - маскботы - доволен. но вот нужны вейдерсы. жизть так сказать диктует- надо. Кто что пользует. Поделитесь. Всем заранее спасибо.

Тема: Снаряжение для рыбалки...
24 октября 2008 16:47 Kol9mba
ФМА
У меня тож дешовые вейдерсы вижин. Покупал со скидкой за 4т.р. хожу второй год, не текут. текли когда проколол крючком при экстриме, но заклеил и все ок. на ноги одеваю резиновые сапожки обрезаные и с бырками внизу. В лодке тож сапожки снимаю. Из минусов, протираются и на комнях скользко, ну так они не часто встречаются. Из плюсов, прямо дома одел, в машину сел доехал, отловился и домой. Товарищ в автобусе в них на рыбалку ездит, но он нахлыстовик, они вообще не от мира сего
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 12:29
Сообщение отредактировано: 26 марта 2010 12:31
26 марта 2010 11:32 sudachok
Уважаемые! Кто может посоветовать вейдерсы 6-8 т.р. Что лучше Vision Flywater, Vision Gillie, Вейдерсы Dryzip производителя Aquaz.
Условия эксплуатации таковы: Финский залив 80%, 15%- Карелия, 5% может быть еще что-то. Большие переходы по речкам не предполагаются (здоровье не то). Покупаю в первый раз. Может кто посоветует свою модель. Скоро откроется вода хочу быть подготовленным. Полистал здесь ориентируясь по сезонам, но ничего не нашел. По поиску. Нашел себя. Если кто-то даст свой телефон, я могу перезвонить, чтобы человек не тратился, а я не начинал новую (или хорошо забытую старую тему) Зарание, спасибо.
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 12:23
sudachok
тут конечно, но можно полистать сначала эту тему или через поиск
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 12:21
Подскажите пожалуйста, где задать вопрос по вейдерсам?
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2063
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 9:09
Сообщение отредактировано: 26 марта 2010 9:10
Стоят у меня на трёхножевом титане такие же полукруглые. Мне всё равно сил не хватает. А если 2-3 раза чистить, то любые идут. Но всё равно каждая лунка - пешком на Луну и обратно.
Задумался о мотобуре.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 0:34
леха-химик,

поставь на титановый бур полукруглые ножи. Стандартные на 130. Есть во многих магазинах. Они отлично сверлят мокрый,пропитанный водой лед. Желательно только 2-3 раза при засверливании прокачать выходящюю высверленную шугу. А бур не клинит!!
Johny501
Участник форума

Johny501

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 22:25
vrs написал:
Johny501 написал:Смотрел тему про эхолоты, она вроде старая, чуть ли не 2004 года.
Вы что то не так делаете.
Сейчас зашел в тему эхолоты и там последнее обновление от 22 марта сего года. Вот ссылка: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63
Удачи.))

Спасибо, я и правда не туда посмотрел)
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 505
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 21:25
Только сегодня узнал большой недостаток титанового ледобура (по конструкции аналог традиционного ленинградского): им проблемно свертить толстый пропитанный водой лёд так как хлипковат он для этого случая. Со стальным проще: по принцепу сила есть ума не надо. Можно прикладываль большее усилие. Сломать конечно можно всё что угодно. Титановый когда его заклинивает: страшно прикладывать большое крутящее усилие из за боязни сорвать шарнир.
Темно тут у вас!
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 9:43
Johny501 написал:
Смотрел тему про эхолоты, она вроде старая, чуть ли не 2004 года.

Вы что то не так делаете.
Сейчас зашел в тему эхолоты и там последнее обновление от 22 марта сего года. Вот ссылка: http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=63
Удачи.))
vrs
Johny501
Участник форума

Johny501

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 1:03
На этой ветке форума обычно об эхолотах не говорят.
В этом же форуме есть специальный раздел - эхолоты. Там Вы можете узнать значительно больше о этих девайсах.) Перед тем, как покупать эхолот задайте себе вопрос, что Вы от него хотите? От этого ответа и делайте свой выбор. Эхолотов сейчас изготавливается очень много и можно подобрать по цене и качеству то, что тебе необходимо.
Перед покупкой советуйтесь с рыбаками, а не с рекламными агентами. Лучше было бы посмотреть эхолот в действии на реальной рыбалке, у реальных пользователей, и постараться понять для чего он нужен и как им пользуются.))
Тип эхолота, который Вы указываете выше не подойдет для зимней рыбалки. Зимой надо датчик надо опускать в воду, ниже кромки льда, а этот будет плавать только на поверхности лунки.
Как я понимаю его можно использовать только летом, на тихом летнем озере, без течения, привязывая датчик или леской или веревкой, чтобы не уплыл.
Сначала определитесь с Вашим ответом на поставленный вопрос: "А стоит ли вообще...?" Сделайте покупку осознанно и тогда она принесет Вам удовольствие и пользу.))

Смотрел тему про эхолоты, она вроде старая, чуть ли не 2004 года.
vrs
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 0:21
Johny501 написал:
Загорелся подкупить себе эхолот. В конце концов pешил остановиться на JJ-Connect Fisherman Wireless-2 . Вроде бы несложное управление, не слишком дорого. Казалось бы все, готов, беру. Но тут вдруг засомневался. А стОит ли вообще? И самое главное - нигде не могу найти реальных отзывов его использования. Одно дело - реклама (у продавцов ведь все товары "хорошие и самые лучшие"!) . И совсем другое дело - реальные отзывы, основанные на практике. Есть хоть кто-то, кто может реально рассказать об эой модели или посоветовать что-то получше?

На этой ветке форума обычно об эхолотах не говорят.
В этом же форуме есть специальный раздел - эхолоты. Там Вы можете узнать значительно больше о этих девайсах.) Перед тем, как покупать эхолот задайте себе вопрос, что Вы от него хотите? От этого ответа и делайте свой выбор. Эхолотов сейчас изготавливается очень много и можно подобрать по цене и качеству то, что тебе необходимо.
Перед покупкой советуйтесь с рыбаками, а не с рекламными агентами. Лучше было бы посмотреть эхолот в действии на реальной рыбалке, у реальных пользователей, и постараться понять для чего он нужен и как им пользуются.))
Тип эхолота, который Вы указываете выше не подойдет для зимней рыбалки. Зимой надо датчик надо опускать в воду, ниже кромки льда, а этот будет плавать только на поверхности лунки.
Как я понимаю его можно использовать только летом, на тихом летнем озере, без течения, привязывая датчик или леской или веревкой, чтобы не уплыл.
Сначала определитесь с Вашим ответом на поставленный вопрос: "А стоит ли вообще...?" Сделайте покупку осознанно и тогда она принесет Вам удовольствие и пользу.))

vrs
Johny501
Участник форума

Johny501

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2010 22:35
Загорелся подкупить себе эхолот. В конце концов pешил остановиться на JJ-Connect Fisherman Wireless-2 . Вроде бы несложное управление, не слишком дорого. Казалось бы все, готов, беру. Но тут вдруг засомневался. А стОит ли вообще? И самое главное - нигде не могу найти реальных отзывов его использования. Одно дело - реклама (у продавцов ведь все товары "хорошие и самые лучшие"!) . И совсем другое дело - реальные отзывы, основанные на практике. Есть хоть кто-то, кто может реально рассказать об эой модели или посоветовать что-то получше?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4999
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2010 20:51
Второй раз обнаружил в продаже польские сапоги якобы для зимней рыбалки Lamigo. Изящно, легко. Сам сапог сделан из чего-то резинопластического и явно не теплоизиолирующего. Вкладыш вроде войлочный, тоньше, чем в «Роксе». При этом обещают тепловой комфорт до минус 30 (???). Что-то сомнительно. Кто-то сталкивался с реальными свойствами сего изделия?
Для себя я лично приобрел «Арктик-спорт». Пока нет оснований жалеть. При более существенной теплоизоляции «Арктик-спорта» он более реалистично обещает тепловой комфорт без дополнительных носков до минус 15.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2010 20:26
спасибо за советы по корытам.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 22:38
Пятнистый
Я брал на Ленинском. Там в малозаметном магазинчике цена была вкусная, корыто среднехапужистое, за 300 с чем-то. Два сезона с ним, доволен. Бери с приподнятым передком, и прикинь что ты в него ставить будешь (ящик, стульчик. ведро с живцом, бур) - чтоб влезало и лучше без люфта. Длинное корыто лучше идет, чем широкое!
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:30
тотоха написал:
Этоже предел мечтания любого рыбачка

И не говори, именно мечтаний. Сам приценивался, но 600 кусков с нормальным двиглом, гусеницами, лебедой и кабиной - это полный аут.
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 20:14
ХОБОТ написал:
тотоха написал:А что цена-то такая бешенная?

Ты у меня спрашиваешь? Я же их не делаю. Но мы это уже обсуждали: нормальная ватруха из хорошей ПВХ 2,5-3 тысячи. Так что получается не очень и дорого. Они же (мои сани) профилированные, по бокам толще, в серёдке тоньше, снизу на скользячку дополнительно профиль наклеен, как привалы на надувной лодке. 4 ручки. Лодочный клапан.
Всё по мелочам и набегает. В целом девайс очень универсальный. Ты же не спрашиваешь почему такая универсальная вещь как вездеходы Mack, Argo, заменяющие собой внедорожник, снегоход, болотоход и лодку, стоят в нормальной комплектации далеко за поллимона?

Ну ты сравнил. :)
Этоже предел мечтания любого рыбачка.
А так согласен я,хорошие прибамбасы сейчас кусаются. :)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:45
тотоха написал:
А что цена-то такая бешенная?

Ты у меня спрашиваешь? Я же их не делаю. Но мы это уже обсуждали: нормальная ватруха из хорошей ПВХ 2,5-3 тысячи. Так что получается не очень и дорого. Они же (мои сани) профилированные, по бокам толще, в серёдке тоньше, снизу на скользячку дополнительно профиль наклеен, как привалы на надувной лодке. 4 ручки. Лодочный клапан.
Всё по мелочам и набегает. В целом девайс очень универсальный. Ты же не спрашиваешь почему такая универсальная вещь как вездеходы Mack, Argo, заменяющие собой внедорожник, снегоход, болотоход и лодку, стоят в нормальной комплектации далеко за поллимона?
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:27
ХОБОТ
А что цена-то такая бешенная? :eek:
Космические технологии что-ли? :cool:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:20
demviknin написал:
то ли Хобот, то ли Kest

Да я пользую надувные сани, но они стоят почти как вертолёт (4000 р).
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5719
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 17:33
Извиняюсь, написали из галдкой резины, а надо гладкого пластика. Сори.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 17:32
Kiber написал:
Пятнистый написал:Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки

Да если собирешься покупать пластикоое, покупай из гладкой резины, легче иду, а то мне приятель купил второе корыто, большего размера, а оно оказалось выполнено из пластика похожего на тот из которого делают локера, скольжение не очень.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 17:26
Пятнистый написал:
Кто постоянно с санками ездит - Подскажите какое лучше брать? Что получше?

В разделе "Зимние жерлицы" посмотри то ли Хобот, то ли Kest ходит с надувными санями, очень о них хорошо отзывается.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 13:59
У глубоких корыт сильно центр тяжести смещён в неправильную сторону, они клюют носом часто. Но удобные в плане "бросил хлам и поволок".
Маловато будет!!!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 11:52
Пятнистый написал:
Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки

Я купил небольшое корыто, похожее как за 350р тут
http://www.centerplast-spb.ru/pages_4/index.html?group=8
Брал в магазе недалеко от м.Ленинский пр., их там несколько, цены приемлемые.
Недавнее обсуждение по корытам тут
http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=400
Большое удобнее с точки зрения перевозки хлама - ц.т. ниже, больше влезает, лучше переплывает воду. Но вот по снегу с ним намного тяжелее - гребет в разы больше перед собой. Поэтому и взял "всхожее" и не сильно маленькое, с неким подобием полозьев. правда, спать неудобно - маловато будет :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 7:46
тотоха написал:
Как на щукарили?

6 штук. Смотри НСВ.
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 22:30
ХОБОТ написал:
тотоха написал:А у тебя комплект" мама папа".

Ну само собой. Извини за поздний ответ. Щукарить ездил в выхи.

Как на щукарили?
Друзья ездили на Раковые озера-взяли 24 штуки. :thumbup:
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 22:26
Пятнистый написал:
Всем доброго вечера.

Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки. Иногда тяжеловато рюкзак тащить.

И может кто-нибудь магазин знает корытный. Был на Кондрашке - там все больше совсем здоровые. небольших было только пару-тройку видов-так и не решился какое купить.

Очень жду ценных советов.

Корыто это хорошо!!!!
Мы с ребятами задумали приобрести мотобуксировщик.За год может управимся.Если еще такая зима-в самый раз будет. :)
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 22:16
Всем доброго вечера.

Решил купить себе наконец рыбацкое корыто-санки. Иногда тяжеловато рюкзак тащить.

И может кто-нибудь магазин знает корытный. Был на Кондрашке - там все больше совсем здоровые. небольших было только пару-тройку видов-так и не решился какое купить.

Очень жду ценных советов.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 19:13
Gramazeka

Оптика находится на углу Камской и 15 линии, название не знаю, если завтра буду в том районе посмотрю
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 16:39
demviknin

Что-то не нашел в интернете их ... хоть как называется ТТ ?
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2010 11:44
тотоха написал:
А у тебя комплект" мама папа".

Ну само собой. Извини за поздний ответ. Щукарить ездил в выхи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения