Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 22:48
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2010 22:55
Dreamer написал:
Желательно, чтобы к телу нигде не прилегала синтетика, в ней вообще ходить не могу.

А вот термобелье правильное - как раз только синтетика - никакой шерсти и хлопка и льна. Оно нужно для быстрого отвода влаги с тела и испарения через флис и мембранную верхнюю одежду. А натуральные ткани - намокают и тело мокрое.
Технология однако такая- специально сначала для космонавтов разрабатывали.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 21:58
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2010 22:08
Dreamer написал:
Хочу купить "правильный" комплект одежды для рыбалки - что-то типа комбинезона или штанов с курткой, чтобы и не париться в нем, как в резиновых костюмах, и в дождь в лодке не мокнуть.
С чего начать смотреть?

Желательно, чтобы к телу нигде не прилегала синтетика, в ней вообще ходить не могу.

Погодные условия - сезон открытой воды.

Себе купил на этот сезон NORFIN Weather shield. Две рыбалки в нём прошли на "отлично". Один день был ну очень тёплый, ходили много - снял флис и всё равно с одним термобельём снизу жарковато было, но вся влага испарялась. Вторая рыбалка в пасмурную погоду и почти без ходьбы (как на заказ) - сухо и комфортно. Практически непродуваем. Нормальная мембрана. Дёшево и сердито!
Из минусов - цвет только чёрный и на штанах карманов нет. Но это всё решаемо разгрузкой.

Если что, могу кинуть ссылку, где брал.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8463
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 19:16
mishin_sergey

Дедушко :biggrin: , а как ты их в бородище то ловишь? :cool:
если приходишь в Боткинскую с клещем в ..опе то его удаляют и делают анализ на зараженность бесплатно, ежели сам вытащишь и принесешь на анализ и анализ и уколы за деньги, в прошлом году так говорили
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 18:45
avss написал:
Я не вытаскивал никакими щипцами из себя этих паразитов. По старой традиции каплю подсолнечного масла и тварюги сами велезали и наутек ! Но говорят что есть шанс что клещ может задохнуться и умереть присосавшись...

+5 (капнуть нужно,но если не вылезает-выдергивать нельзя)
А то потом замучаешься по врачам бродить.( У меня один раз помер с подсолнечным маслом)

Нельзя сравнивать восточный и западный берег Ладоги(сколько себя помню-под Кузнечным клещей не цепляли-постучал по голове,а вот в районе Волхова-просто жуть)
Найти и обезвредить полосатого!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 18:07
Leader-spb написал:
посадок елочек

Молодой ельник - излюбленное место обитания сих тварей, что в наших краях, что в Сибири, откуда я родом. С детства запомнил: прошли с отцом метров 300 по молодому ельнику, так считать даже не было возможности - сотни на каждом. Но тот год (вроде 1978) был отмечен дикой вспышкой численности клещей.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 16:20
avss

т.к. кровососы вроде влажность любят (начитался в нете)

А помоему наоборот.....

В деревне в костромской больше всего клещей притаскивают школьники, которых вывозят на прополку посадок елочек, а там сухо как в пустыне.
Я там все детство с отцом по лесным речкам ползал и ни одного клеща вдоль речек.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 16:17
Я не вытаскивал никакими щипцами из себя этих паразитов. По старой традиции каплю подсолнечного масла и тварюги сами велезали и наутек ! Но говорят что есть шанс что клещ может задохнуться и умереть присосавшись... :cool:
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 15:31
Отец_А написал:
ага, и йодантипирин - в аптечку положить. На всякий.

Это не обязательно так как йодоантипирин это хрень которая повышает Ваш иммунитет для того что бы организм мог сопротивляться
Например домашние животные собаки кошки коровы козы не приниают его и прививок не делают а клещи их ЖРУТ а им хоть бы что! Потому как ИММУНИТЕТ! на людей с повышенным иммунитетом даже укусы змей не действуют! :eek:
ВСЕМ срочно повышать иммунитет(просьба не путать иммунитет а не градус) :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 14:53
baiker
ага, и йодантипирин - в аптечку положить. На всякий.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 14:40
Репеленты это конечно здорово! но они не исключают возможность укуса
Если клещь все таки присосался его надо как можно быстрее и ПРАВИЛЬНЕЕ снять не раздавив и не оторвав голову А для этого существуют специальные приспособы покупал в товарах для животных стоят рублей 100 напоминают гвоздодер 2х размеров вожу с собой в рыболовном ящике.
Пы.Сы. Снимал с себя 3х клещей одному оторвал голову ее вытаскивал хирург в больничке
рыба посуху не ходит!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 8:28
В арсенал борьбы с клещем - статья про репелленты.
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 8:10
Спасибо рыбаки ! Хорошо когда можно спросить и получить стока полезных ответов! Теперь до нас тварюги легко не доберуться.
Я кстати думаю что надо места стоянок еще выбирать где лес хвоиный, место посуше да поскалистее чтобы палатку на мох ставить. т.к. кровососы вроде влажность любят (начитался в нете) . Хотя вот там пишут что клещи всегда из травы лезут а я помню в конце 90-х с батькой с 1-го по 10-е мая жил в лесу и где только не лазал не встречался с клещами, пока не залес в мелкий смешаный лес -елочки с человеческий рост березки и подобная мелочь -вот там сразу набросились- двоих потом извлекал из себя. Но тогда про репелленты ваще не думалось.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 22:21
первична правильная одежда....репеленты вспомогательное средство, проводил эксперимент : одеваешь ворсистые штаны типа шерстяных трико, флиски... через 10 минут с десяток пассажиров..., одеваешь брезент(ну штормовки геологические гладкие) один ну два, одеваешь болоневые штаны(тот же Нексус) буровишь по траве и кустам -ни одной твари они не могут зацепиться...соскальзывают...
а если еще и репелентом то двойная защита...
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 22:14
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2010 22:16
avss
Из опыта по применению могу сказать след:
2008 год пробовал реппелент "Off"и как результат,ни одного присосавшегося клеща.Обрабатывал одежну(аэрозоль)раз в два дня. Брюки от костюма были великоваты и приходилось как бы заворачивать манжеты.Что самое главное вечером при осмотре отворотов были обнаружены( и не один раз)трупики клещей.Т.е. реппелент реально работает!
2009 год пользовал" ДЕТА"(аэрозоль).Один раз перед отъездом,после кустиков, уже в лодке оторвал клеща с шеи,тока воткнулся.Перед этим обрабатывал за два часа до случившегося.Более клещей не снимал в течении сезона,но факт был...Ну и клещей в этот год было меньше.
В обоих реппелентах было указание,что против клещей!!!
Этот сезон попробую Гардекс....Есть хорошие отзывы.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 21:27
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2010 21:28
ХОБОТ написал:
чуствуя репеллент на одежде клещ просто отваливается с неё

В состав репеллента входит вещество паралитического действия для клещей - он поэтому и отваливается, что шевелиться не может.
Реально сильное средство "Тайга" - но его в Питере шиш найдешь.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 19:38
avss
мы еще вход палатки опрыскиваем и в нее без осмотра не лазием
Берегите природу, мать Вашу!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 18:32
Проверял: чуствуя репеллент на одежде клещ просто отваливается с неё. А дохнуть - не дохнет.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 18:29
Sid написал:
avss написал:Планирую в мае в Карелию

Гардекс помогает.

Я пробовал, но проверить, что клещ заполз на штанину и упал замертво - такого я не видел. Зато потом на боку нашел присосавшегося, видимо сразу на спину залез, когда я у костра сидел.
Если они как комары избегают приближаться, то может быть. Проверьте на клеще пожалуйста, дохнет ли он или боится приблизиться. Напишите тут пожалуйста.
Маловато будет!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 15:07
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2010 15:08
avss написал:
Планирую в мае в Карелию

Гардекс помогает.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 13:27
avss написал:
Надеюсь просто что в ладожских шхерах их поменьше чем в Тихвинском районе.

Год на год не приходится. В прошлом и в шхерах было дофига.
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 13:14
Семенов Расход не проблема. можно купить несколько балонов (лишь бы жена была спокойна) И ра3 в 5 дней (как советует KuKoNi поливаться с ног до головы и палатку полить со спальниками и стулья и все что земли касается. Надеюсь просто что в ладожских шхерах их поменьше чем в Тихвинском районе.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 11:00
avss написал:
Приветствую уважаемые! Планирую в мае в Карелию с супругой и друзьями. Будем много времени проводить на природе а супруга до ужаса боится быть укушенной клещом. В связи с этим просьба: посоветуйте качественный репеллент от этих тварей. Можно конечно поити и купить, что попадется, но а вдруг есть полезная информация !

Как показала практика, репелленты малоэффективны. Обрабатывать всю одежду невозможно, очень большой расход. Низ брюк - а если присел и клещ залез на спину? Он гад как правило снизу вверх лезет, пока место себе вкусное не отыщет. Оптимально полный комбез взять на молнии и с хорошими манжетами на рукавах и штанинах.
И осматривать почаще. Нюх у них феноменальный. Я как то сидел на Ладоге на туристском коврике на песчанном пляже, до травы метра 4 было. Смотрю, парочка уже ползёт по песку наперегонки. Доползли, но погибли быстрой смертью. А вообще их в мае, начале июня немерянно.
Маловато будет!!!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 9:55
avss написал:
посоветуйте качественный репеллент от этих тварей.

Я пользую Гардекс, обработка раз в 5 дней или после дождя (намокания одежды). Ну и конечно никаких закатанных брюк и голых ног
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 9:52
Dreamer написал:
гор-текс не такой уж и дашащий, как его рекламируют

Просто под этим брендом выпускается несколько сотен видов и сортов материалов с совершенно разными параметрами. И, в частности, чтобы быть уверенным в том что это настоящий Гортекс, нужно посмотреть есть ли торговая марка производителя одежды среди омологированных самим Гором. Они не продают тряпку налево и направо, только по лицензии.
avss
Участник форума

avss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 9:33
Приветствую уважаемые! Планирую в мае в Карелию с супругой и друзьями. Будем много времени проводить на природе а супруга до ужаса боится быть укушенной клещом. В связи с этим просьба: посоветуйте качественный репеллент от этих тварей. Можно конечно поити и купить, что попадется, но а вдруг есть полезная информация !
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2010 7:07
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2010 7:11
Dreamer написал:
правда, не очень понятно, что там с теплоощущением

А что там с теплоощущением непонятного?
по правильному - если прохладно - одевается это все на термобелье, потом флис или полартековый костюм, а потом уже этот костюм. Сам теплолюбивый - в прошлом году, в заполярье, на воде, при шторме и температуре +3 - не замерз. В то же время - при +20- не потеешь в этом же. и, можно надеть на термобелье без флиса или вообще на майку-трусы. Кстати - термобелье - тоже разное бывает. ;)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 21:46
Dreamer написал:
В общем, спасибо всем - меряем, выбираем...

Купишь, попробуешь, поделись впечатлением :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 21:33
Короче, посмотрел, указанный "визион" и нижний ценовой диапазон "шимано" получается примерно по одинаковой стоимости, правда, не очень понятно, что там с теплоощущением - с одной стороны, совсем замерзать не хочется, с другой стороны, для меня нет ничего хуже, чем перегрев в плохо вентилируемой одежде. Так что придется смотреть и то и то.

Grek написал:
Те, что дорогие, это с гортексовской мембраной

Хорошо, что сказал, у меня ботинки есть с такой мембраной - вроде и неплохие в плане непромокаемости, но уж очень жарко в них, проветриваются плоховато. Так что гор-текс не такой уж и дашащий, как его рекламируют.

В общем, спасибо всем - меряем, выбираем...
I'll be back!
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 14:54
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2010 14:55
Sid написал:
Я выбрал себе с молнией

Спасибо за мнение. Попрошу, чтобы и эти забродники тоже привезли для примерки. Т.к я думаю, что уж очень активно их использовать не буду , то могут и они подойти вполне
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 13:23
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2010 15:27
sudachok написал:
Sid написал:Нормальный выбор!И все же, лично ты какой бы вариант посоветовал: с молнией или без, но чуть с лучшими характеристиками по водостойкости, "дышимости" и износостойкости? Хочу определиться. А то все меньжуюсь.

Я выбрал себе с молнией - потому как все таки естественную нужду никто не отменял. По водостойкости - отлично По дышачести - тоже все отлично. бывало с утра до вечера не снимал - внутри сухо и тепло. Есть мнение, что их внутренний шов (между ног) трется и со временем протирается, я на своих за сезон вообще потертостей не заметил - как новые. Лучшие тут конечно Simms, но цена...
Тут так - Или Симмс или что то другое - уже все равно что. вот я как компромис и выбрал эти. И с молнией, и из средне - высокого уровня все таки.
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 13:18
Sid написал:
Нормальный выбор!

И все же, лично ты какой бы вариант посоветовал: с молнией или без, но чуть с лучшими характеристиками по водостойкости, "дышимости" и износостойкости? Хочу определиться. А то все меньжуюсь.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 13:11
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2010 13:50
sudachok написал:
Sid написал:У меня помимо брюк - которые для лодки - есть вейдерсыНа этой неделе, думаю приобрести приблизительно этот же комплект, но вейдерсы - Vision Gillie. Почему-то смутила молния в твоем варианте. Говорят, что часто течет молния через сезон-другой. А сейчас придут все размеры, даже нестандартные (это для меня).

Нормальный выбор! Только я бы не заморачивался на дороговизну тогда - если не с молнией - то можно и Vision Keeper взять. А с молнией - немногие фирмы - Simms, Vision и Kola Salmon делают, вроде.
Молния - пока не течет. Наверное течь начинает если в вейдерсах ну очень часто лазить - поэтому часто использовать. Потом - не так часто стоишь в воде выше пояса. соответственно молния не часто в воде. Кстати - я в них с забродными ботами и в лодке пробовал - удобно - пофиг при высадке- не зачерпнешь точно. при этом - все это дышит и внутри- сухой, в отличие от забродных резиновых сапог - в которых ноги преют и потеют или мерзнут.
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 12:14
Sid написал:
У меня помимо брюк - которые для лодки - есть вейдерсы

На этой неделе, думаю приобрести приблизительно этот же комплект, но вейдерсы - Vision Gillie. Почему-то смутила молния в твоем варианте. Говорят, что часто течет молния через сезон-другой. А сейчас придут все размеры, даже нестандартные (это для меня).

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 11:13
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2010 11:59
Dreamer написал:
Спасибо. Маленькое уточнение - в сравнении с "Нексусом-вещью" - это хуже, лучше, или почти то же самое?

Примерно то же самое. не хуже - точно, все таки Vision в мире такой одежды имя не последнее. Но на 2-4 тысяч дешевле чем Нексус, а во вторых - брюки Vision сделаны в виде комбинезона - спине теплее, что для наших краев - лучше. помимо того, куртка эта подходит для забродной ловли. У меня помимо брюк - которые для лодки - есть вейдерсы - Вейдерсы жми на эту ссылку
так вот куртка эта и с ними то что надо.
А в Нексусе - взабродку- не пойдешь.
Сам выбирай.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 10:41
Dreamer
Посмотрел свои старые сообщения - вроде как модель RT-152, но поиском ее не нашел, но есть видимо похожие (моему уже семь лет) типа этих. Я свой за 7500 покупал, щас, видимо, в районе 11-12 тыс. дожны стоить. Те, что дорогие, это с гортексовской мембраной - платишь больше за бренд, те что дешевые - только лето, весной и осенью будет холодно, подкладки там нет.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 8:15
KuKoNi написал:
Есть одно "но". Когда штаны немного сползут а ты сделаешь большой шаг, то порвется между ног

KuKoNi написал:
Комфорт до +10 без солнца, потом преешь помаленьку

Да, все правильно, именно по той причине и выкинул свой старый костюм из материала, похожего на смесь резины и клеенки - надоело между ног зашивать и преть.

Grek
Там есть костюмчики и за 4 тысячи, и за 29 . У тебя самого какой?

Sid
Спасибо. Маленькое уточнение - в сравнении с "Нексусом-вещью" - это хуже, лучше, или почти то же самое?

I'll be back!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2010 7:47
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2010 12:02
Ребята - там моделей Нексусов много - вы бы каждый свой номер написали, чтоб понять можно было что и сколько стоит.
Мы с братом в прошлом году обзавелись вот такими - Куртка - Жми на ссылку

Брюки - Жми на ссылку

В куртке и брюках, просто для проверки сидел около часа в кресле под дождем - то есть в луже - не промокло. В шторм - окатывало с ног до головы - по барабану. Нексус - ВЕЩЬ, но хорошие и утепленные стоят оч дорого.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 23:00
Grek написал:
Если правильный комплект нужен, а не "правильный"

сам то понял, че написал :biggrin:
а Нексус это вешь! пользую 4 года ни разу не пожалел, и от ветра и дождем сильнейшим и волнами в спину, практически из ведра поливали)) сухой абсолютно, правда прошлым летом стоя за штурвалом баркаса открытого, под сильнейшей грозой с градом и стеной дождя промокло через молнию, но видно плохо закрыл в районе горла, и на солнце не парился :thumbup: :

Прикрепленный файл (P1070995+%5B%D0%E0%E7%F0%E5%F8%E, 119109 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 22:36
Dreamer
Если правильный комплект нужен, а не "правильный", то вот он какой
Меня любят женщины и боятся рыбы
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 18:17
Прошу прощения за невнимательность:))))Думаю DREAMER тоже прочтет!
Ни хвоста!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения