Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 21:27
Денис.
По голенищу два момента.
Оно резиновое и достаточно твердое, поэтому есть постоянная циркуляция воздуха между ним и ногой, что несомненный плюс в комфорте.
Маки с неопреновым голенищем действительно плотно облегают ногу и в принципе ноге более жарче, но в хол. погоду это скорее плюс.
В общем это принципиально разные модели.
Размер голенища Лайтовых Макбутсов однозначно больше неопреновых.
Вот что я бы точно померил это подьем стопы. Мне комфортно, но на пределе. У кого высокий подьем может будет слегка некомфортно, хотя это чисто теория:)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 21:11
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2010 21:16
ХОБОТ написал:
Кстати, возвращаясь к зимнему спору о ковриках: я на себе поставил эксперимент стоимостью 300 (140+160) рублей: купил два абсолютно одинаковых по толщине-плотности-производителю и даже цвету ППЭ коврика. Один простой, второй - с односторонним фольгированием. При - 10 градусах на улице одну ночь спал на первом, вторую при -14 на втором, фольгой вниз. Разница более чем существенная в пользу второго. ИМХО, канышно. Но приятель-напарник мой обзывал меня утром разными нехорошими словами (ему то вторую ночь пришлось спать на простом коврике). Так что физики с их теориями теплопроводности фольги и отражения инфракрасного излучения от неё могут отдыхать.

Всё относительно, одни мёрзнут, другие нет, я например в походе часто в момент засыпания "закипаю" как чайник, как то вдруг очень тепло становится, при уходе в сон, почти в самый момент засыпания. При этом спокойно могу час лежать просто с чувством комфорта, не тепло, не холодно. Пока не понял, с чем это связано. Может просто настрой такой.
От спальника и количества одежды не сильно зависит. Кровообращение повышается, как после стакана, но без него))))
А вот под утро если плохо оделся или спальник не держит температуру (типа резко похолодало с минус 10 до минус 20 например), то мерзну как все.
У вас есть термометр типа лабораторного? Возьмите, проделайте опыт такого плана:
Нужен термос металлический, два куска изолона с фольгой и без, одной толщины и качества. Склейте скотчем два одинаковых тубуса на термос. Оденьте один из тубусов на термос. Налейте в термос, прогретый в течении 20 минут только что вскипевшей водой снова крутой кипяток. Чтобы начальная температура воды не упала ни на градус. Быстро закройте , и положите в пустой отдел морозилки на минус 15 например. Через 10 часов замерьте температуру.
Повторите опыт с другой пенкой в равных условиях. Только не сразу, морозилке часа два лучше отстояться перед вторым опытом.
Повторите с каждой пенкой раза по три-четыре эту процедуру. Тогда станет понятно, что и как.
Ну как то так. Тогда можно будет не учитывать человеческий фактор.

Маловато будет!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 19:47
Макбутсы-шмакбутсы... а что у их нынче с шириной голенища? А то в свое время пришлось от них по этой причине отказаться в пользы баффинов, а баффинов хватило на 3 сезона и они в марте этого года прохудились - пришлось выкинуть.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17103
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 19:44
ХОБОТ написал:
пожевать, под мелкоскопом

Не надо ничего жевать. Его поносить надо и все будет понятно. Хотя и сейчас подозрения возникают, за такой ценник. :)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2264
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 19:07
Val написал:
Ты по поводу дышащих свойств резиновых сапог

Резина в монолитном виде, само собой, нихрена не дышит. Но современные технологии позволяют от стандартных, казалось бы, материалов добиваться невиданных ранее свойств. Может она всё-таки вспененная? И с открытыми порами-каналами? Воду не пропустит, ибо диаметр канала могет быть в тысячи раз меньше капли воды, но в десятки и сотни тысяч раз больше молекул воздуха и молекул воды. Принцип мембраны основан именно на этом. Почему бы и сапог таковым не сделать. Надобно енто дело (сапог в смысле) пожевать, под мелкоскопом поглядеть. Чем черт не шутит, а вдруг переводчик не ошибся?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 18:33
ХОБОТ написал:
Не чепляйся

Андрей, да не цеплялся ни разу. :)
Ты по поводу дышащих свойств резиновых сапог скажи ченить. Оставим неопрен в покое. :)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 18:25
Я неопрен привёл как пример. Не чепляйся.
А в целом неопрен раз воду воду впитывает, значит и пропускает, а соответственно и воздух. А пропускание материалом воздуха и есть способность его "дышать". За исключением "зимнего": у него в некоторых видах наружная сторона из очень мягкой, но монолитной резины, насколько я понимаю это сухой неопреновый костюм для минусовых температур.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 17:34
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2010 17:49
Бауков написал:
Голенище из РЕЗИНЫ

Да это понятно. Просто ХОБОТ по поводу неопрена сказал. Вот так, слово за слово... :biggrin:

П.С.
Кстати, по поводу неопрена. Из него делают подвохные комбезы. По той самой причине, что они не "дышат", а "удерживают" в порах пузырьки воздуха. Чем обеспечивается комфортная разница температуры промеж теплым телом и холодной водой.
Где-то так себе представляю.
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 17:30
Парни не спорьте:)
Еще раз повторюсь что в новых Макбутсах, так называемых Лайтах нет неопрена. Голенище из РЕЗИНЫ, причем достаточно твердой на ощупь.
Посмотрите на фотку: http://www.badger.ru/shop/cata...te/stream/
Сразу все видно. А переводчику надо язык оторвать:))
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 15:55
Всем добрый день!
Подскажите где недорогой спасжилет приобрести?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 13:47
ХОБОТ написал:
Неопрен из чего по твоему? А ведь относительная способность "дышать" у него есть.

Вот именно, что относительная. В поплавке пройдешься хотя-бы пару км. по льду и эту относительность хорошо ощущаешь. В сапогах предполагается хождение, а не стояние, допустим с удочкой, на одном месте.
ХОБОТ написал:
ибо переводчики могут быть ещё те

Вот это больше на правду похоже. Их описание в инете как обычно - под копирку. Несколько сайтов посмотрел.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 12:58
Казак Д написал:
Спасибо будем посмотреть.

На здоровье!

Думаю, что пора бы этот магазин в шапку закатать - а то спрашивают периодически, и так-же периодически его вновь открывают для себя :)

Сообщение отправлено: Нет
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 11:57
Кстати, возвращаясь к зимнему спору о ковриках: я на себе поставил эксперимент стоимостью 300 (140+160) рублей: купил два абсолютно одинаковых по толщине-плотности-производителю и даже цвету ППЭ коврика. Один простой, второй - с односторонним фольгированием. При - 10 градусах на улице одну ночь спал на первом, вторую при -14 на втором, фольгой вниз. Разница более чем существенная в пользу второго. ИМХО, канышно. Но приятель-напарник мой обзывал меня утром разными нехорошими словами (ему то вторую ночь пришлось спать на простом коврике). Так что физики с их теориями теплопроводности фольги и отражения инфракрасного излучения от неё могут отдыхать.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 11:48
Val написал:
Они из резины. Какой воздух?

Неопрен из чего по твоему? А ведь относительная способность "дышать" у него есть. Тут тоже какая-то вспененная резина. Хотя нужно читать первоисточник, ибо переводчики могут быть ещё те.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 10:38
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2010 10:39
Казак Д
схема. Наискосок есть магазин для обувных мастерских - там тоже есть фурнитура, но меньше выбор.
Вообще - два очень полезных магазина, рекомендую.

Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 8:50
Казак Д
Где купить готовый - не в курсе, но в магазине на Елизаровской, или в "Снаряжении" на Литейном - можно купить стропу и фурнитуру, сшить - дело получаса.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 8:48
Этой осенью опробовал:
на дно палатки - 8 мм пена в размер дна
на пену - надувной матрас INTEX
на матрас - 5 мм фетр в размер матраса
Хороший спальник - и спишь в комфорте :)
Недостаток - пена уж больно объемная получается при транспортировке - надо попробовать тоньше использовать.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 7:15
ИНБ написал:
Самонадувающийся коврик+пенка

Вот к этому примерно и подхожу!
тотоха написал:
А почему не нравится?
У меня трехместная палатка туда растилаем надувную кровать,с верху спальнички пуховые двоечку и так ловканько

Наверно надо на дно палатки что то теплоизолирующее ложить...иначе к утру зубы сводит!
И ещё,обычно палатки идут к верху на конус,а кровать надувная имеет толщину примерно 30 см и по этому начинаю легонько упираться в стенки ногами и головой кады ложусь :)
Don't drink water, fish fuck in it!

demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5740
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 0:09
тотоха написал:
У меня трехместная палатка туда растилаем надувную кровать,с верху спальнички пуховые двоечку и так ловканько.
И очень все компактно.

Вот-вот из-за комфорта года три назад перепробовал кучу палаток. Были у меня две палатки двухместная и четырехместная. И в обои влезала надувная кровать. Как-то рядом с нами поставили ребята то ли "Бизона то ли Элифанта. Моя дражайшая половина решила проверить комфорт и задалась целью прикупить себе такое же чудо. Но вес меня страшил от 12,5 кг. и объем. Хоть и был у меня тогда "Транспортер", но места всегда мало. Стал эксперементировать с другими палатками и пришел к выводу что тройка самое то и кровать 2х2,2 влезает и вещи располагаются и тамбур такой же по объему как спальное отделение.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:49
линьсс написал:
Решил прикупить коврики в палатку.Сейчас пользуюсь надувной кроватью,но как то не очень нравится спасть на ней!Посоветуйте на что посмотреть!
Пы.Сы. Длина обязательно 2 м.!

А почему не нравится?
У меня трехместная палатка туда растилаем надувную кровать,с верху спальнички пуховые двоечку и так ловканько.
И очень все компактно. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:40
Val написал:
igor48 написал:мне самонадувайка больше нравится чем пенка
Холодновато на ней будет, ежели не в +20

ИНБ написал:
Самонадувающийся коврик+пенка.

:)

ИНБ написал:
Я еще и ватное одеяло беру и много чего еще.

:biggrin:

"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:36
igor48 написал:
мне самонадувайка больше нравится чем пенка

Холодновато на ней будет, ежели не в +20 :) :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:33
igor48 написал:
ИНБ
У тебя джамшуты все это носят?

К сожалению - сам. :) Я еще и ватное одеяло беру и много чего еще. :) Люблю в комфорте на природе. Аккурат 2/3 пеллы шмотками забивается. :) А ведь все нужно. :) Я и так все минимизирую. :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 21:57
ИНБ
У тебя джамшуты все это носят?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 21:52
линьсс

Самонадувающийся коврик+пенка. Проверенно десятилетиями. Правда я еще кавролин толстый на дно палатки стилю. Удобно, изолятор, симпатично, как дома и когда скатываешься, то уже на ковролин, а не на холодное дно.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 21:40
линьсс написал:
.может оно лучше

мне самонадувайка больше нравится чем пенка.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 21:36
igor48 написал:
небюджетно - самонадувающийся.

Есть такой,а вот на пенке еще ни разу не пробовал...может оно лучше :)

igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 21:33
линьсс написал:
Вот тото и оно.

Андрюш, и он продавливается и рвется достаточно легко. Бюджетно - коврик из пенки. небюджетно - самонадувающийся.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 21:26
Бауков Семенов написал:
Изолон 8-12 мм на лето за глаза, но будет жестковато

Вот тото и оно...кости торчат сильно :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 19:16
ХОБОТ
Они из резины. Какой воздух? :)
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 19:03
Ну не знаю насчет воздуха:))
Вообще-то они резиновые:))
Основное отличие от классических макбутсов это безусловно легкость. Навскидку раза в двалегче.
Второе это низкая цена за счет упрощения конструкции. Например нет стелек как в дорогих Маках, и внутри очень тонкий слой утеплителя. Плюс в этом, что думаю будут меньше вонять:)) и значительно более быстро сохнуть (одина из особенностей классических Макбутсов:)
Опять-же это в теории. Испытаю в деле на праздниках, но что-то мне подсказывает, что не разочаруюсь:)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 18:53
А почему в ступор? Воздух ведь, а не воду. Мембрана-то по такому же принципу работает.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 18:35
Бауков
Да это вроде новая серия.
Меня вот это, в описании немного в ступор ввело:
пропускают воздух

:)
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 17:31
Линньс.
Изолон-дешево и сердито:))
Использую уже много лет.
Горин.
Ну по Макбутсам тут очень много обсуждений было. Последнее на моей памяти в разгар зимы.
У меня если конкретно трое таких сапогов, в т. числе и новые лайты.
Самым старым, обыкновенным уже лет пять наверное.
Износил в хвост и в гриву, до сих пор живы, за исключением нескольких трещин на подкладке внутри.
По зимним Вуди Максам писал зимой-поиск в помощь.
А по тем что на ссылке еще не сложилось впечатление, так как их раньше не было. Но отличия в целом более обьемное голенище. Не так плотно облегает ногу и соответственно присутствует вентиляция. Ну колодка само сабой удобная как у всех Макбутсов.
В майские проверю их в боевых условиях.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 15:03
линьсс написал:
Решил прикупить коврики в палатку.Сейчас пользуюсь надувной кроватью,но как то не очень нравится спасть на ней!Посоветуйте на что посмотреть!
Пы.Сы. Длина обязательно 2 м.!

Изолон 8-12 мм на лето за глаза, но будет жестковато, по сравнению с матрасом или кроватью надувной. Берите пошире.
Маловато будет!!!
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 13:29
ХОБОТ написал:
Долго прокладка не живёт :thumbdown: , особливо когда пыль, песочек, мусорок попадает. А узнаешь об этом тогда, когда уже усё промокло

Если мы говорим об одном и том же то прокладки там хорошие(силикон) живут долго! А если это не поможет тогда выход один все паковать в презики :biggrin:
рыба посуху не ходит!
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 13:06
вот что-то вырисовывается!
Спасибо всем!
наши мысли привели к следующим рез-ам:
http://stream.roskon.ru/index....p;TreeId=4
http://triton-ltd.ru/ru/products/hermopack/
Тут уже что по вкусу и бюджету. Ну еще плюс аквапак и прикладные герметичные изделия: как с номером, так и без. ;)
Плотный пластиковый пакет на защелке - не всегда может спасти-расползается бывает (если это то что я думаю).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку