Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
27.02.2017 19:22
в наличии черный цвет 3900
пересыл по России,в Питере при встрече
ожидается белый и олива
8967-625-97 восемнадцать

Ха рактеристики:
Длин а рукояти – 12,3 см
Длина клинка – ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 0:09
Sid Alexis Спасибо за помощь!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 22:05
муха http://pk-99.ru/family-4-6
Для дома для семьи
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2343
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 20:56
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 20:59
муха написал:
Неужели никто дельного ничего не присоветует?

Я написал о своем опыте. Та палатка, которую я выбрал, в моей жизни уже - не из первого десятка, начинал с армейских. И выбирал с опытом использования. Мне очень нравится - смотри ниже. А решать - надо самому. я бы посоветовал такую как у себя или вот такую - http://www.pitermag.ru/maverick_ultra_100 Только денег немного добавить надо.
www.illuminati.spb.ru
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 20:44
муха написал:
Хочу подарить корешу палатку,может кто подскажет модельку,по следущим параметрам:
1)бюджет 10000-11000 тыс/руб
2)палатка кемпинговая,длит стоян и отдыха на природе,сам кореш оч. гобаритен,имеет большую семью(жена,сын-10лет,2дочьки 4-года)
3)планирует вывозить семью 1-2 раза в сезон, в тёплое время года,первый раз едет на оз.Cелигер,макс.длительность стоянок-2 недели.
4)самое важное-надёжность и комфорт (молень.дети),скорость и удобство установки на 2 плане.
5)думаю что необходим просторный тамбур.
6)вес и габариты не важны(поездки на машине).
На поиски очень мало времени,буду рыть инет сам,за любую помощь спасибо.инфу можно в личку.

Неужели никто дельного ничего не присоветует?
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 20:42
Vitautas Вроде вот неплохой якорёк:http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-cqtCx из темы:Сделай сам.Тюнинг лодок.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3642
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:11
Vitautas

Обычная тарелка по виду..... и листа тройки/пятерки режется круг, выгибается немного, по центру отверстие и в него штырь с барашком снизу.
Держит неплохо в местах где может утонуть хоть чуть чуть краем диска в песок/глину.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 15:31
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 15:37
Бауков написал:
Вы свой якорь скорее всего оторвали на бетонных плитах и арматуре, которые у острова лежат.
Лучше металлической болванки с приваренными прутьями из арматуры по моему еще никто ничего не придумал.

Да уж, места там какие-то очень захламленные, судя по всему :) . Но до острова еще плыть метров 200, наверно.
Хотелось бы такой якорь иметь,чтобы в подобных местах: как вот на Волхове мы попали, Петрокрепость и т.д. можно было якорь освободить.. По этой теме прошерстил, нашел только про какой-то якорь-тарелку :eek: и про конструкцию с крюками из прутков 5-ки, чтоб разгибались....
Что за тарелка, кто-нибудь в курсе?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 16:06
Вы свой якорь скорее всего оторвали на бетонных плитах и арматуре, которые у острова лежат.
Лучше металлической болванки с приваренными прутьями из арматуры по моему еще никто ничего не придумал.
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 14:06
Встал вопрос покупки/изготовления хорошего якоря для лодки. Есть ли неплохие варианты в продаже? Складные и т.п., чтобы можно было из сильных зацепов извлечь? Если нету, то какие можно самому сделать?
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 12:45
А мы вчера на соревнованиях шатер MAVERICK COSMOS COMPACT испытали. Судья стол, стул плюс пяток человек комфортно в полный рост стоят и меряют рыбу:))
Вечером скину фотку.
Собрал за две минуты, защелкнув двенадцать клипс, площадь внутри под десять метров.
Изумительная вещь.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 20:58
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 20:54
Поделюсь опытом пользования новой палаткой:
Взял себе Маверик Slider 4 - доволен как слон. приехали на остров в Балтике ночью, где то к 24-00, под дождем. с пятницы на субботу. Палатку поставил минут за 5-6 - и то -это был практически первый раз её установки. Думаю по светлу, не под дождем поставить реально за 3-4 минуты. даже с распорками и колышками. простояла под ветром около 8 метров в сек не шелохнулась. внутри очень удобно, в одном отсеке надувной матрац занял полностью дно, во второй отсек сложили шмотки, хотя, там можно разместить детей или друзей. Центральная часть пустая, можно стол ставить. В общем - рекомендую. Брал в http://www.pitermag.ru/maverick_slider

Робинзон написал:
Ребяты, всем ещё раз спасибо. Купил эхо3500 по акции за 6500

2 сезона пользую Эхо 2600 - сучкорез, маленькая совсем, но если надо - заваливает дерево сантиметром 25 в диаметре без проблем. дров напилить - моментально. при этом - игрушка. Ссылка

Прикрепленный файл (P1020548.jpg, 167150 байт)
www.illuminati.spb.ru
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 11:51
Ребяты, всем ещё раз спасибо. Купил эхо3500 по акции за 6500. На Дровяной,6 (это вроде 1-я инструм. компания).
Вдогон. В трёх магазах спрашивал сравнение эхо-хускварна-штиль. Как нарочно, три разных аргументированных ответа.
Был вчерась на Юноне. Там цены тоже хорошие (180 - 7200).
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 11:35
Сообщение отредактировано: 26 июня 2010 11:36
Хочу подарить корешу палатку,может кто подскажет модельку,по следущим параметрам:
1)бюджет 10000-11000 тыс/руб
2)палатка кемпинговая,длит стоян и отдыха на природе,сам кореш оч. гобаритен,имеет большую семью(жена,сын-10лет,2дочьки 4-года)
3)планирует вывозить семью 1-2 раза в сезон, в тёплое время года,первый раз едет на оз.Cелигер,макс.длительность стоянок-2 недели.
4)самое важное-надёжность и комфорт (молень.дети),скорость и удобство установки на 2 плане.
5)думаю что необходим просторный тамбур.
6)вес и габариты не важны(поездки на машине).
На поиски очень мало времени,буду рыть инет сам,за любую помощь спасибо.инфу можно в личку.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 19:47
Сообщение отредактировано: 26 июня 2010 20:52
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5732
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 0:23
Отец_А написал:
В Сиверской, в прошлом году, цепи точили по полтиннику, щас, вроде, за 60, в "Планета инструмента" - по 90 что-ли, на Ваське - 100.
я точу, в проверенном месте, за 50

Ну Васька всегда отличалась своей нескромностью. В прошлом году приятель наточил цепи за 70 руп. в электробензоинструменте на Удельной. :mad:
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 13:42
demviknin написал:
Точил там цепи 100 руб за штуку

"я всем расскажу, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ"©КДД
В Сиверской, в прошлом году, цепи точили по полтиннику, щас, вроде, за 60, в "Планета инструмента" - по 90 что-ли, на Ваське - 100. :(
я точу, в проверенном месте, за 50 :)
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 0:51
NikSan написал:
11 с копейками, если про 192-й что под одной рукой пилить

Пожоже, такую смотрел чел в магазе когда я забирал цепи. Но за што таки цены. За миниатюризацию?
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 20:08
demviknin написал:
Есть самые маленькие Штили. Цену не смотрел.

11 с копейками, если про 192-й что под одной рукой пилить
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 17:55
Сообщение отредактировано: 23 июня 2010 17:59
Отец_А написал:
Робинзон

На углу Кадетской (бывшая Съездовская) линия ВО у Тучкова моста акции нет - цена 9000 руб. Магазин Штиль. Точил там цепи 100 руб за штуку. Запчастей до дури. Есть леска в размотках 15 руб. метр. Масло цепное 180 руб. Масло в бензин 320 руб. Есть самые маленькие Штили. Цену не смотрел.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 10:57
Робинзон
Сегодня проходил мимо "Планета инструмента" - угол Обуховской обороны и Елизарова - продают 180-е по 7200 - акция производителя. Не исключено, что проходит и в других магазинах. Так что, если выбор пал на Штиль, - неплохое предложение.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 15:56
Робинзон
Я бы купил Эхо или Макиту, потому что Штиль уже есть :)
180 - 7 или 8 лет, полет нормальный. Дважды был в мастерской - делал замену фильтров. Куча дров для загородного дома/бани, куча дров на рыбалке. До того обленился, что если надо отпилить доску, иду за бензопилой, а не за ножевкой :)
Но советовать - ничего не буду, так как б/п других производителей - не пользовался.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 15:07
Всё. Кольцо сузилось. Штиль - Эхо - Макита. Просьба осуществить контрольный выстрел.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 11:43
Робинзон
незачто :)
МБ будет интересно почитать опрос.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 11:35
Отец_А
Вовремя. Спасибо. Притормозил.
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 11:28
Эхх, хочет на работе народ торта. Похоже опять я поведусь на дешевизну. Всё-таки 8 или 5 существенно. Да и вес...
Буду пионэром..
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 11:27
Робинзон
отзыв
еще отзыв

Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 10:50
Всем спасибо.
Партнёр, говорят, последнее время чуть испортился. Эхо дорого, но можно. Штиль, понятно, вещь.
Теперь вопрос. 14 дюймов появилась Хитачи. Опыта, конечно, нет, но имя. Плюс акция, типа за 5т.р. Кто скажет против? Мобыть взять...?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 22:30
Glob написал:
вариант рассматриваю Vision

Посмотри еще Джов Андерсен. Очень неплохая. Мне больше Вижина нравится.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 22:06
Здравствуйте. Встал вопрос приобретения летнего костюма для ловли с лодки, в т.ч. троллинга. Бюджет 8-9т.р. Как основной вариант рассматриваю Vision. Уверен, что у многих есть опыт использования подобных вещей. Подскажите, пожалуйста, на какой модели остановиться. Также буду признателен, если кто-нибудь поделится информацией о форме бундесвера, она вроде как из гортекса. На Полюстровском в павильоне для подводной охоты лежит.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 21:39
Glavbuh
Тип того?

Есть такие по магазинам, например в Метрике видел. Теоретически есть такой Штиль, но к нам вроде не везут.
Glavbuh
Участник форума

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 20:20
В кино про путешествие у БМП увидел пилу, которой можно пилить одной рукой. Очень такую захотел для походов.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2010 8:47
Робинзон
Есть в гараже и хускварна и штиль.....но в машине место постоянно не хватало!Было принято решение купить что нить по меньше,все равно не лесозаготовки,а так сушнячок по резать.В итоге начал присматриваться к ECHO....В результате 2 года,3-й пошёл,без нареканий!!!Брал одну из самых маленьких...
http://echo.shop-stroitel.ru/?id=994
Don't drink water, fish fuck in it!

soroka
Участник форума

Всего сообщений: 725
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2010 13:59
Господа,не подскажите какую попрактичнее рацию-комплект купить из ассортимента широкого доступа продаж.На какие цифры обращать внимание и верить ли им?Бюджет до 3000р.Лучше наверное со своими аккамуляторами или как?
Ни хвоста!
Участник форума

Всего сообщений: 6140
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2010 11:32
demviknin написал:
Пользую Штиль-180

+100 за Штиль :thumbup: Надежная и безотказная! В крайнем случае почти все к ней можно найти в любом городе-поселке .А вообще лесорубы Лен обл пользуют только две марки Штиль и Хуксварна...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2159
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2010 10:27
Сообщение отредактировано: 19 июня 2010 10:28
Робинзон написал:
Нуно купить и подарить себе бензопилу

Пользую вот уже 4 года Партнёр 411 с 15 дюймовой шиной (можно поставить и меньше). За это время - никаких нареканий, ремонтов. Ни одного!!! До этого мацал тоже Партнёра (Jubelee 5000, была такая ограниченная спецсерия, полностью чёрного цвета). За 8 лет нещадной эксплуатации (с заготовкой дров на массовых мероприятиях типа Лосево, Грушинского фестиваля, Мамонт-шоу, Трофи-покатушек) пила в сервисе была 2 раза - один раз чистили карбюратор, второй раз регулировали обороты, да сменил потёкшую крышку бензобака).
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 23:28
Сообщение отредактировано: 18 июня 2010 23:30
Робинзон

Кстати там можно купить сумку для пилы, бачок для бензина, масла.
Мы купили на троих и все довольны. Больше года без проблем. Такую же пришлось ремонтировать на озере. всего минут 20 и опять в работу.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 23:24
Робинзон

Пользую Штиль-180, с шиной 35, и дрова заготовить и бензина мало жрет и масла,
и места мало занимает. Если соберешься покупать, у меня скидка порядка 5% в магазе на Удельной.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3642
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 23:18
Робинзон

Я бы штиль взял и не думал.
Сейчас в ширпотребном ценовом сегменте все в принципе одинаково и крики про хускварны и прочие брэнды как то мало котируются.

А со штилем гарантированно в случае чего полно запчастей, в том числе и неоригинала. Недавно полностью раскидывали пилку, внутри все кондово и без изысков, за 2 часа без опыта поменяли поршневую и собрали все взад.

Где купить не скажу, мне моя досталась на халяву и Poulan :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 23:10
Всем привет
Нуно купить и подарить себе бензопилу. Пользоваться буду редко и по тонким дровишкам. И аккуратно. Поэтому хочу самый маленький сучкорез, но надёжный. Деньги имеют значение, но лишнюю тысячу осилю. Пожалуй, важнее минимальный вес (для путешествий). Конечно, слегка общался, читал, и тут в том числе, и знаю основные бренды, но лень анализировать и рыть и хотелось бы конкретно - бери эту, ехай туда, там самая выгодная цена. Желательно по опыту своему или знакомых. Спасибо в любом случае. Принимать решение буду методом экспертных оценок. Т.е., спасибо за любую инфу.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 11:58
Сообщение отредактировано: 18 июня 2010 12:36
водник написал:
Добрый день. В прошедшие выходные сломался, купленный на выставке, спиннинг JAXON EXP PRO 240 5-25. Сломалось верхнее колено между вторым и третим кольцом. Причина поломки непонятна, может брак, а может и я "ВАСЯ". Это была первая рыбалка с этим спином, причем в заброс. Что делать не понятно. Может кто посоветует что ни-буть ?

Езжай на Кондратьевский на рыболовный рынок, найди там,или спроси у продавцов Сашу-Фантаста, должны подсказать? его там многие знают - он ремонтом занимается.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку