Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:55
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 17:56
master71
Я понимаю это не снизу вода попала, а на тенте скопилась и протекла, шторм то знатный был!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:55
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 18:00
линьсс написал:
Может есть кто уже на себе опробовал данные штуковины?

я опробовал на тройке выездов просто Comfort вот такой http://mavericktent.ru/upload/..._big10.jpg , ну и шатер федеративный желтый видел в деле. Пока все зашибись. Шатер при мне собрали за 1 минуту и 50 секунд (лично засекал). БМП на тусе, собиравший его впервые, сложил его за 3 минуты 15 секунд.

Comfort без растяжек после одной сборки-разборки ставится меньше чем за минуту.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:28
Alim
у меня нормал тоже наполовину в яме стоял. ни одной капли в палатку не попало.а ей уже 10 лет. у тебя маверик новый. в Снаряжении у ребят по швам промокло.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:17
master71
Да было и такое :biggrin: , но это от неровности установки скорее.
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:15
Alim линьсс
а ещё можно проснутся в луже воды. рекомендую нормал.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:09
линьсс
Втроём уже некомфортно.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 13:48
Ещё я бы обратил внимание на "нормаловскую" "Бизон"-пользуюсь несколько сезонов, очень доволен- сочетает в себе комфорт и обалденную прочность. Сейчас присматриваюсь к Eureka! Outdoor inn- очень понравилась, но только денюх стоит других. А так зачёт!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 8:07
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 8:17
Alim
Спасибо!
Тоже склоняюсь в сторону ультры!
А что именно не понравилось кроме провиса?
Don't drink water, fish fuck in it!

Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 6:31
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 6:39
линьсс
Все хвалят Маверик, а мне не понравился, спального места только на двоих, внутренняя палатка провисает, не ощутил радости использования.
вот такую имел в виду:
http://rosfishing.ru/catalog/i...T_ID=28486 Теперь буду отдельно верхнюю часть использовать как шатёр.
Посмотрел Ультра-100, моё мнение лучше её.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 16:50
В предверии уходящего сезона и наступления(чуть позже) скидок на палатки весьма желаю прикупить для поездок кемпинговую палатку!
Все таки при поездке более 3 человек ночевать в туристической,еду готовить под тентом или в зимней палатке как то не очень удобно.Да и вещей многовато получается когда надо доплыть до острова!
В начале лета товарищ прикупил палатку от Maverick,правда туристическую.Очень порадоволо время сборки-разборки и внешнее качество.....
Выбираю между:
-Family Comfort 4
и
-Ultra 100 (4)

Может есть кто уже на себе опробовал данные штуковины?
ВЫбор пал на данные палатки исключительно из-за скорости сборки,т.к. обычно приплываешь на место уже в темноте почти каждую рыбалку :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 15:28
Куплю лёгкий тёплый зимний костюм (куртка-брюки) рост 178, размер 50. Для ночной и дневной рыбалки на плотву.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 21:02
Добрый вечер господа! Хотел на заказ пошить зимний костюмчек, на льдину ходить, и обнаружил, что сайт той фирмы, что шила http://www.lynxwear.ru/ не работает, домен продаётся, может кто знает, жива ли эта контора?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 13:18
djtyysq Ну наверно таки 260гр. Не тропоход, случаем? Так польские Lemigo поинтересней будут, и износостойкость у них повыше. Вообще сапоги из "пенки" если это они, совсем не новинка, я уже 4 года ношу
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 6:25
Уважаемые "колеги по цеху", делюсь некоторой информацией.Вчера был в "Рыбачке", который в Радуге.Поступили в продажу сапоги производства России(во всяком случае так написано на подошве).Вес сего чуда аж 26 грамм(так продавец сказал).Я себе прикупил и кому необходимы-советую. Особенно сейчас,пока не холодно "гуляй" себе на здоровье.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5737
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 23:50
kostjah написал:
Лучшего ножа я в своей жизни не встречал.

Это говорит, что данный штык был изготовлен либо до 1937 года либо для войск СС. После из-за не хватки марганца, никеля и т.д., качества как оружия, так и ножей сильно изменились и худшую сторону. А вставать на нож, это или крайняя необходимость либо детство.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:54
kostjah написал:
Один раз друг воткнул его в сосну, затем залез и встал на него

kostjah написал:
Лучшего ножа я в своей жизни не встречал.

Ну, если вставание - как критерий - то да :)
Психологи говорят, что детские воспоминания - самые яркие :)
Со времен ВОВ металлургия и производство ножей шагнули далекоо вперед. Но вставать на ножи - встают до сих пор :)

© Прохор KnifeLife

Кстати - нож - отечественного производства.

А вообще - этот подвиг повторит практически любой прилично сделанный фикс из нормальной стали с накладным монтажом рукояти и толщиной клинка >4.5-5 мм

А то, что нож был хороший - охотно верю.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15489
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:45
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 13:46
kostjah
Это всё, конечно, хорошо - воспоминания, то, сё. Но хочется разобраться в том, что сейчас делают, а не то что было при царе Горохе, ибо практической пользы в том Горохе - ноль. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:32
В далекой юности был период когда мы были индейцами(каждый день все свободное время проводили в лесу,строили землянки и постоянно учились метать ножи и топоры),Мой друг умудрился найти в одном из лесов Ораниенбаумского плацдарма немецкий штык-нож ну в очень отличном состоянии,мы же хоть и мелкие еще были,но сообразили-отдали через знакомых на завод где его обработали,заточили-шлифанули и сделали ручку ВОТ ЭТО БЫЛ НОЖ Один раз друг воткнул его в сосну, затем залез и встал на него(мы тогда насмотрелись Викингов и на дерево по воткнутым топорам забирались)Нам тогда было лет по 13-14ть т.е вес уже не маленький.Лучшего ножа я в своей жизни не встречал.
kostjah
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 12:16
Спин
Отдельные злопыхатели :biggrin: называют эту сталь "кастрюльной" именно за склонность к царапинам.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 10:20
Отец_А
Насчёт VG-10 тоже как-то двояко. Хоть мне её и советовали, но у меня откуда-то зазубрина появилась приличная. Но при этом я её легко убрал - думаю, что тоже не есть гуд. Слишком легко.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 9:53
Спин написал:
Или это невозможно в принципе?

так и есть :)
Сколько уже клавиатур стерто на оружейных форумах...
Тема очень зыбкая, очень много влияющих факторов, например - собственно марка стали - дело, конечно, важное, но качество ножа сильно зависит от того, как произведена её термообработка, хороший термист и из простенькой стали может сделать достойную вещь, а плохой - и хорошую погубит. Причем, качество термообработки может колебаться у одного и того-же производителя. Ну и самое главное - что от ножа ждет пользователь, и какое применение задумал производитель - тоже может не совпасть, субъективный фактор - дело сложное :)
Если смотреть на нержавейки, то, советую обратить внимание на ATS34(154CM) и CPM s30v - последняя - порошковая.
VG-10 юзал на Спайдеровском Нэйтиве - не понравилась совершенно, точится средне, тупиться - легко. Но судить по одному ножу - не есть гуд.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 23:10
voffchik, Спин

Да не обиделся я. :biggrin: Марку стали привел к примеру. Ножи делал еще тогда, когда за это можно было срок получить. И охотничьи и кухонные. И было это еще до 82 года. После этого только собираю в кучу. В последнее время использую только ножи из старой советской серии. Один из них на одной из книг Кивинова. Удобен и на рыбалке и на охоте. Только я переделал ручку из пластмассовой сделал деревянную.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8682
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 21:36
demviknin написал:
Ели рассматривать нержавейки, то предпочтительней ту в которой есть буква "Х"

улыбнуло :biggrin: на память:" нержавеющей называется сталь в которой эквивалентное содержание хрома (Х) превышает 13%"
нержавуейка без Х нонсенс))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 20:14
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 20:15
demviknin
Не обижайся, но это очень упрощённый взгляд. Их много - с буквой Х: 30Х13, 40Х13, 65Х13, Х12МФ, 50Х14МФ, 95Х18ш, 110Х18ш и другие. И все (почти) с разными хар-ми и за разную цену. И это только наши. А есть ещё немецкие с "иксом" - их даже перечислять не буду, т.к. долго. Тем более, что я вёл речь не только о наших, но и об импортных. И об их сравнении друг с другом и с нашими. Т.е. и наши, и немецкие, и американские, и японские, и шведские - те, которые сейчас используются в производстве ножей. Да и "нержавейки" - они только в разной степени. В общем, ниже я описал что хотел бы увидеть.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 20:03
Спин написал:
Если "ламинаты и булаты не рассматривать, а только "нержавейки"?

Ели рассматривать нержавейки, то предпочтительней ту в которой есть буква "Х", к примеру 4Х-13. В свое время из нее сделал много ножей. Но тогда, а это в 80-х, были инструменты, и фрезировщики и закальщики.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 17:55
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 19:13
Отец_А
Спасибо!
П.С. А про сталь VG-10 что скажешь? Мне про неё говорили, что очень не плоха. Аналоги есть и прилично, а вот лучше - немногие, в том числе уже порошковые. Есть вообще в природе какая-нибудь табличка по всем современным (ножевым) сталям, к-е используются в производстве с аналогами, по мере качества, что ли? "Лучшести" некоей. Понимаю, что тут много разных условностей, но если в них не вдаваться и не выискивать блох, то есть какая-то такая упрощённая сводная таблица? Не для специалистов, а для потребителей? Ну, если есть два или три ножа абсолютно одинаковых и для одних и тех же задач, но один из такой-то стали, другой - из этой, а третий... Если при этом не говорить, что это зависит не столько от марки стали, а от того, как та или иная фирма делает из неё клинок? Или это невозможно в принципе? Если "ламинаты и булаты не рассматривать, а только "нержавейки"?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 16:29
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 17:51
Спин
Пакет сварен из трех пластин - посредине твердая углеродка, по бокам - сравнительно мягкая нержавейка.

Описание - тынц

Насколько это надо за эти деньги - сказать затрудняюсь, ламинатами не пользовался ни разу.

UPD - покурил тему - там везде нержавейка...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 15:23
Отец_А
Не понял, что такое в данном контексте "ламинат"?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 15:18
Спин
Что касается серийки - да, ну или почти - да :) . А заказные, измененная серийка, или свой макет - очень гуд. Заказывал три раза, итог - доволен всеми тремя.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 13:39
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 15:22
demviknin
Кизлярские я смотрел, но всё-таки чем-то они мне не понравились. Да и отзывы по ним не ахти.
Отец_А
Я, тем не менее, склоняюсь к буржуйским. Наши что-то с материалами вечно мудрят и даже врут, и партия от партии отличается. Да и вообще не доверяю я нашей родной эргономике - долгое время у нас над ней вообще смеялись и не воспринимали всерьёз, а многие и сейчас глаза выпучивают - типа "а что это?!". Даже некоторые серьёзные люди, так что "об чём тут говорить"... Так что лучше я куплю подходящую мне брендовую вещь с некоторой переплатой, чем подешевле от нашей раши или от дяди Васи, хотя другие утверждают, что и от наших дядь есть отличные вещи - но тут уж на вкус и цвет, как грицца...
С уважением.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2010 8:21
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2010 8:22
Спин написал:
А тот из другой стали и стоит где-то вдвое дороже...

Ага, ламинат. Все равно - ежели не проводить спецоперации против браконьеров :biggrin: - утилитарность этого ножа вызывает у меня большие сомнения :)
demviknin написал:
Где-то они врут, да и цена уж очень завышена.

у врагов 70$ + 35$ доставка - почувствуйте разницу© (это про Рекон)
demviknin написал:
Попробуй найти кизлярский клинок закаленный и заточеный

Кизляр больше ругают, чем хвалят. Помимо него, отечественных мастеров, скажем так, выбор есть. :) Серийка, изготовление на заказ - по ценам, вполне с изделиями из Кизляра сравнимыми.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 23:26
Спин написал:
Этот я видел и именно там.

Ручка для повседевного использования не удобна, толщина клинка как у сабли,
твердость почти как у напильника, и при этом вес всего 330 г. Где-то они врут, да и цена уж очень завышена. Попробуй найти кизлярский клинок закаленный и заточеный, а ручку и ножны сделаешь сам какие хочешь и будет тебе частье.

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 21:26
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2010 21:49
Отец_А
Этот я видел и именно там. :) А тот из другой стали и стоит где-то вдвое дороже... Да и конструктив иной.
Вот он: http://www.knife.ru/index.php?...LD%20STEEL
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2010 13:23
Спин написал:
но я думаю, что это уже ХО, а так бы купил..

Рекон в СУ продается совершенно спокойно. Тынц
Только для колбаски - не самый удачный вариант :) толщина клинка - 4,76 мм., Спуски где-то на 2/3 - заточенный ломик получается.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 21:50
Спин написал:
С таким ножичком до первого мента. Тут уже никакой сертификат не поможет!

Если в открытую носить не будешь как кинжал, в охотничий сезон нормально.
Если на рыбалку едешь, кладешь нож в рюкзак, а рюкзак в багажник и никаких проблем. Ношение и изготовление разрешены , а вот продажа только для специально обученных людёв.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 19:49
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2010 19:50
Serg7
С таким ножичком до первого мента. Тут уже никакой сертификат не поможет! :biggrin:
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 18:25
Спин написал:
а так бы купил... колбаску порезать!):

да чего уж там http://www.youtube.com/watch?v=8PQiaurIiDM&NR=1 :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2010 18:10
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2010 18:14
Ёлки-палки! Долго искал, где тут тапереча у нас о ножах. Вот, хрень какая (но я думаю, что это уже ХО, а так бы купил... колбаску порезать!):
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded
П.С. Хотя что-то такое припоминаю, будто кто-то когда-то здесь нечто подобное выкладывал... Отец_А, а м.б. и не выкладывал...
Участник форума

Всего сообщений: 6181
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 22:52
линьсс написал:
Может конечно у нас накаты разные в километражах

Ф бабрах :biggrin: :biggrin: Хады,обкусывают ветки разные под острыми углами пачимута..
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2195
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2010 22:46
eugene l. написал:
спасибо

Та не за штааааа ;)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку