Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 14:04
Сообщение отредактировано: 20 сентября 2010 14:05
soroka
Я покупал на распродаже в "Ленте".
Если на рыбалку ездить на машине, и в основном - колоть дрова, то очень хороший вариант - такой.
Зависит, конечно, от физических кондиций, но этот - не настолько тяжелый, чтобы им устать махать, и не настолько легкий, чтобы не раскалывать. :thumbup:
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 725
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 13:56
javascript:pasteN(' Отец_А ')Спасибо!Думаю вот самый малый купить.А где подешевле?
Ни хвоста!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 13:45
soroka
Есть довольно большая тема тут
если вкратце:
- не бить обухом
- не бить по рукояти

Пользуюсь колуном уже лет 5(дрова на рыбалке и в загородном доме), - только положительные ощущения. Один раз хороший человек порубил дрова на камне :eek: , к удивлению, довольно легко выправил сколы.
Вобщем, этот топор - то немногое из снаряжения, что не вызывает у меня желания его улучшить :)
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 13:35
Не подскажите на практике,как работает топор FISKARS.Может есть какие рекомендации по работе,уходу за ним.Я именно порубил им,очень понравилось.
Ни хвоста!
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 13:30
невельчанин Насчет того,что МакБуты дышат-думаю неверно,поскольку самого есть,они не пропускают воздух.А вставить в них термовкладыш не получается,поскольку у сапог крой под профиль ноги,и вкладыши туда не влезают :( .javascript:pasteN(' леха-химик ')А этих сапог полно на Кондратии,там и поторговаться можно.Но в них вкладыш обязателен.
Ни хвоста!
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 7:12
леха-химик написал:
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста: в магазинах продаются сапоги похоже сделанные из вспенинного поливинилхлорида (пвх) стоят около 750 рублей (бывают чёрного и зелёного цвета, маркировка на подошве Rostov on Don) очень лёгкикие: как в таких сапогах холодно на зимней рыбалке ногам, например при температуре минус десять градусов...

Всё зависит от твоего теплоощущения.У меня такие сапоги чёрного цвета(без вкладыша).Два сезона отходил без проблем в прошлую зиму в самые лютые морозы корюшку ловил-замечательно.Только использую термоносок.
Не в качестве рекламы: преркасная обувь Мак Бут, только тяжелеее вышеуказанной, зато дышит, нога всегда сухая.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2010 4:34

леха-химик написал:
[q]
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста: в магазинах продаются сапоги похоже сделанные из вспенинного поливинилхлорида

бери смело. не ошибешся! я в таких 2 сезона отходил(в зеленых, написано poland) и в --30 ходил, и отлично... правда я купил побольше и стельку туда воткнул войлочную. ну не дышат, так за то сушить не надо чулок вынул -в батарею и через час снова готов к труду и обороне!
"знай меру"
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 514
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2010 13:25
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста: в магазинах продаются сапоги похоже сделанные из вспенинного поливинилхлорида (пвх) стоят около 750 рублей (бывают чёрного и зелёного цвета, маркировка на подошве Rostov on Don) очень лёгкикие: как в таких сапогах холодно на зимней рыбалке ногам, например при температуре минус десять градусов. Я такие уже купил на лето и осень, просто интересно что от них можно ожидать зимой. При первой возможности я их конечно протестирую где-нибудь поближе например на Суздольских озёрах, чтобы если замерзнут в них ноги то домой по быстрому смотаться.

Вот краткая анотация на них из интернета: Сапоги EVA это обувь нового поколения. Легкие, вес мужкой пары 750 грамм. Морозостойкие, возможно использование до минус 30C. Масло и бензостойкие, можно использовать в кислотной среде. Цвет темно-зеленый и черный. Размеры 41/42, 43/44, 45/46.

Темно тут у вас!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 11:55
а палатками Ferino кто нибудь пользовался? Гуано или тема?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 8:41
Denis. написал:
я опробовал на тройке выездов просто Comfort вот такой

Вот в именно такую я имел ввиду :)
Denis. написал:
1. по существу, если едешь на одно место на пару-тройку дней, то особого смысла не имеет. А если сплавляешься и каждый день ставишь лагерь на новом месте, или вон пример - по темноте приезжаешь усталый - то уже имеет.

Один из главных аргументов за маверик!
ИНБ написал:
Что-то я сомневаюсь, что линьсс подбирает себе кемпинговую палатку, для времяпровождения на Сухае

Alim написал:
А вдруг судьба забросит?

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 8:03
Alim
Палаток, безусловно, должно быть несколько- у меня их сейчас три, причём одна(тот самый пресловутый "Бизон") постоянно живёт в Швеции, покупалась специально под одну из Шведских северных речек, она там как нельзя более к месту- достаточно комфортная речка и погода без Кольских причуд.
Планирую этой зимой докупить ещё одну, наверное это будет Marmot titan 3 person- уникальная палатка, судя по спецификации, причём, поскольку модель прошлого года, купить можно совсем забесплатно- с доставкой меньше $200. Халява...
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 6:23
ИНБ написал:
Прямо универсальный спиннинг с тестом от 1 до 100гр

Хорошо конечно иметь несколько палаток на все случаи жизни, но лучше иметь одну более-менее устраивающую для разных условий.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 22:42
Игорь С-Петербург написал:
Я не знаю, на каких сплавах были Вы, Денис, но мне бы и в голову не пришло взять туда палатку с фибергласовыми дугами

1. Нигде нет данных, что эти дуги выходят из строя чаще, чем у палаток других производителей.
2. Элементарную аккуратность, как и умеренное употребление алкоголя, еще никто не отменял.
Хотя на Эверест конечно лучше идти с чем-нибудь другим.

Игорь С-Петербург написал:
Ставится, конечно, погеморройнее, лучше вдвоём, но для кемпинговой палатки этот параметр вообще не имеет значения.

как раз на сплаве, где лагерь разбивают заново каждый вечер, имеет, причем для большой кемпинговой палатки в особенности.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 21:13
Игорь С-Петербург

Бизон хорошая палатка, но уж больно дорогая. Не оправданно это...имхо есесно.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 20:57
Так ведь я и предлагал изначально "Бизон" от нормала- на одном из сплавов она была с нами, ну подороже Мэверика, но очень удобная, в тамбуре в рост(у меня 1.83м) ходишь. Ставится, конечно, погеморройнее, лучше вдвоём, но для кемпинговой палатки этот параметр вообще не имеет значения. Ведь не рассматриваем же мы всерьёз телескопические спининги, а ведь раскладываются ой как быстро :biggrin:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 20:37
Alim написал:
ИНБ
А вдруг судьба забросит?

Палатка на все случаи жизни? :) Прямо универсальный спиннинг с тестом от 1 до 100гр. :)
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 20:30
ИНБ
А вдруг судьба забросит?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 20:25
Игорь С-Петербург

Что-то я сомневаюсь, что линьсс подбирает себе кемпинговую палатку, для времяпровождения на Сухае. :)
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 19:52
Denis
Я в этом году сплавлялся два раза, оба раза более чем в двухстах км за поляным кругом. С момента последнего прошло менее двух недель. Река Йоканьга, 4-я категория,вертолётная заброска. На начальном этапе был просчёт в выборе маршрута- забросились на приток Сухая, название говорит само за себя(это мы поняли,когда приземлились) Приходилось местами разгружать катамаран и обноситься. Там всё имеет значение- и конструкция, и вес, и в первую очередь надёжность всего и вся.
Я не знаю, на каких сплавах были Вы, Денис, но мне бы и в голову не пришло взять туда палатку с фибергласовыми дугами. А уж эстетическое удовольствие я получаю от таких брэндов, как MSR, Marmot. Patagonia,Simms а не от безродной китайской продукции
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 19:02
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 19:11
Игорь С-Петербург
1. по существу, если едешь на одно место на пару-тройку дней, то особого смысла не имеет. А если сплавляешься и каждый день ставишь лагерь на новом месте, или вон пример - по темноте приезжаешь усталый - то уже имеет.
2. не по существу, какой смысл в двузонном климат-контроле и люке в крыше, в моторе трехлитровом на легковушке? Какой смысл в дорогих Лумисах? В катушке шимано стелла? В общем особо никакого, но если денег на это не жалко, почему бы не заплатить за дополнительное удобство и... понты. :)

Да и сделаны Маверики сами по себе качественно и красиво, смотрятся гораздо лучше палаток многих других производителей. Эстетика.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 18:37
По поводу скорости установки палатки-есть ещё такая китайская в круглом, как блин чехле. Так она вообще ставится за несколько секунд. Какая разница, сколько занимает установка-три или пять минут? Мне кажется, другие параметры, такие, как водостойкость. вктроустойчивость, прочность и ремонтопригодность в полевых условиях,- гораздо важнее. Ну ещё иногда вес и габариты упаковки.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:55
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 17:56
master71
Я понимаю это не снизу вода попала, а на тенте скопилась и протекла, шторм то знатный был!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:55
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 18:00
линьсс написал:
Может есть кто уже на себе опробовал данные штуковины?

я опробовал на тройке выездов просто Comfort вот такой http://mavericktent.ru/upload/..._big10.jpg , ну и шатер федеративный желтый видел в деле. Пока все зашибись. Шатер при мне собрали за 1 минуту и 50 секунд (лично засекал). БМП на тусе, собиравший его впервые, сложил его за 3 минуты 15 секунд.

Comfort без растяжек после одной сборки-разборки ставится меньше чем за минуту.
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:28
Alim
у меня нормал тоже наполовину в яме стоял. ни одной капли в палатку не попало.а ей уже 10 лет. у тебя маверик новый. в Снаряжении у ребят по швам промокло.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:17
master71
Да было и такое :biggrin: , но это от неровности установки скорее.
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:15
Alim линьсс
а ещё можно проснутся в луже воды. рекомендую нормал.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 17:09
линьсс
Втроём уже некомфортно.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 13:48
Ещё я бы обратил внимание на "нормаловскую" "Бизон"-пользуюсь несколько сезонов, очень доволен- сочетает в себе комфорт и обалденную прочность. Сейчас присматриваюсь к Eureka! Outdoor inn- очень понравилась, но только денюх стоит других. А так зачёт!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 8:07
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 8:17
Alim
Спасибо!
Тоже склоняюсь в сторону ультры!
А что именно не понравилось кроме провиса?

Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 6:31
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 6:39
линьсс
Все хвалят Маверик, а мне не понравился, спального места только на двоих, внутренняя палатка провисает, не ощутил радости использования.
вот такую имел в виду:
http://rosfishing.ru/catalog/i...T_ID=28486 Теперь буду отдельно верхнюю часть использовать как шатёр.
Посмотрел Ультра-100, моё мнение лучше её.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 16:50
В предверии уходящего сезона и наступления(чуть позже) скидок на палатки весьма желаю прикупить для поездок кемпинговую палатку!
Все таки при поездке более 3 человек ночевать в туристической,еду готовить под тентом или в зимней палатке как то не очень удобно.Да и вещей многовато получается когда надо доплыть до острова!
В начале лета товарищ прикупил палатку от Maverick,правда туристическую.Очень порадоволо время сборки-разборки и внешнее качество.....
Выбираю между:
-Family Comfort 4
и
-Ultra 100 (4)

Может есть кто уже на себе опробовал данные штуковины?
ВЫбор пал на данные палатки исключительно из-за скорости сборки,т.к. обычно приплываешь на место уже в темноте почти каждую рыбалку :)

Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 15:28
Куплю лёгкий тёплый зимний костюм (куртка-брюки) рост 178, размер 50. Для ночной и дневной рыбалки на плотву.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 21:02
Добрый вечер господа! Хотел на заказ пошить зимний костюмчек, на льдину ходить, и обнаружил, что сайт той фирмы, что шила http://www.lynxwear.ru/ не работает, домен продаётся, может кто знает, жива ли эта контора?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2010 13:18
djtyysq Ну наверно таки 260гр. Не тропоход, случаем? Так польские Lemigo поинтересней будут, и износостойкость у них повыше. Вообще сапоги из "пенки" если это они, совсем не новинка, я уже 4 года ношу
djtyysq
Участник форума

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2010 6:25
Уважаемые "колеги по цеху", делюсь некоторой информацией.Вчера был в "Рыбачке", который в Радуге.Поступили в продажу сапоги производства России(во всяком случае так написано на подошве).Вес сего чуда аж 26 грамм(так продавец сказал).Я себе прикупил и кому необходимы-советую. Особенно сейчас,пока не холодно "гуляй" себе на здоровье.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт. ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5732
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 23:50
kostjah написал:
Лучшего ножа я в своей жизни не встречал.

Это говорит, что данный штык был изготовлен либо до 1937 года либо для войск СС. После из-за не хватки марганца, никеля и т.д., качества как оружия, так и ножей сильно изменились и худшую сторону. А вставать на нож, это или крайняя необходимость либо детство.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:54
kostjah написал:
Один раз друг воткнул его в сосну, затем залез и встал на него

kostjah написал:
Лучшего ножа я в своей жизни не встречал.

Ну, если вставание - как критерий - то да :)
Психологи говорят, что детские воспоминания - самые яркие :)
Со времен ВОВ металлургия и производство ножей шагнули далекоо вперед. Но вставать на ножи - встают до сих пор :)

© Прохор KnifeLife

Кстати - нож - отечественного производства.

А вообще - этот подвиг повторит практически любой прилично сделанный фикс из нормальной стали с накладным монтажом рукояти и толщиной клинка >4.5-5 мм

А то, что нож был хороший - охотно верю.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15326
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:45
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2010 13:46
kostjah
Это всё, конечно, хорошо - воспоминания, то, сё. Но хочется разобраться в том, что сейчас делают, а не то что было при царе Горохе, ибо практической пользы в том Горохе - ноль. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 13:32
В далекой юности был период когда мы были индейцами(каждый день все свободное время проводили в лесу,строили землянки и постоянно учились метать ножи и топоры),Мой друг умудрился найти в одном из лесов Ораниенбаумского плацдарма немецкий штык-нож ну в очень отличном состоянии,мы же хоть и мелкие еще были,но сообразили-отдали через знакомых на завод где его обработали,заточили-шлифанули и сделали ручку ВОТ ЭТО БЫЛ НОЖ Один раз друг воткнул его в сосну, затем залез и встал на него(мы тогда насмотрелись Викингов и на дерево по воткнутым топорам забирались)Нам тогда было лет по 13-14ть т.е вес уже не маленький.Лучшего ножа я в своей жизни не встречал.
kostjah
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2010 12:16
Спин
Отдельные злопыхатели :biggrin: называют эту сталь "кастрюльной" именно за склонность к царапинам.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку