Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2010 15:59
АС(Сухопаров)
Спасибо, ща в инете пошукаю, что почем
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2480
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2010 15:57
Француз написал:
стою перед выбором: что брать

Конечно костюм, но не обычный, а из "дышащей" ткани. Таких, укладывающихся в Ваш бюджет, более чем достаточно. Поплавок специально для зимней рыбалки - это неправильно :thumbdown: . Будете всё время мокрым (изнутри), особенно при ходовой рыбалке. Кроме того рекомендую хорошее термобельё и какую-нибудь поддевку из Полартек200. Из костюмов смотрите Сандридж и различные Норфины
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2010 15:32
Lazarus
Тоже хотел себе там костюм сшить на эту зиму, видимо не судьба, поэтому стою перед выбором: что брать - обычный костюм или поплавок - бюджет до 10 тыр. Раньше рыбачил в военных ватниках и ОЗК, поэтому опыта эксплуатации ни того ни другого нет. Подскажите в чем разница и какой предпочтительнее. Рыбалка - беговая за окунем, от мормышки решил отойти и примкнуть к рядам блеснильщиков.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:41
Demon123

Еще позавчера звонил в фирму "Сокол" (www.lynxwear.ru) и выяснил что они съехали в неизвестном направлении.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2010 15:14
Lazarus
читай за прошлый год в этой теме, я тут много писал по сабжу. ноябрь-декабрь-январь, скорее декабрь-январь.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 18:26
Купил сегодня костюмчик-поплавок.
Sundridge CROSSFLOW. ;)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 17:05
А вот может сшить костюм зимний под заказ.
Может кто имеет опыт и посоветует фирму?
Ну, чтобы и материалы были нормальные и сделали все с умом и ценник был гуманным.
Вдруг возможно такое )))
AndreAS
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 20:39
линьсс написал:
Иваныч 1 Винч только подключаешь и всё....комп не подвластен мышке,клаве и всем прочим....сидишь и смотришь как тебя посылают)))а он сам попискивает...На самом деле у кого не интересовался ни кто с таким не сталкивался...spider антивирус имеешь ввиду?

Разбери коробку и подключи диск к компу напрямую, внутри скорее всего 2,5" винт (для ноутбуков). Если заработает, то дело в коробке или даже может быть в кабеле. Ну и антивирус нормальный иметь необходимо, тоже гимор такой может быть, но вряд ли пищал бы при этом. У меня не определяется иногда при подключении на передний разъем USB и тоже попискивает,но не виснет. ДА, и кабель я почти сразу поменял на "серебристый такой" :)
С уважением!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2480
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 19:01
Механ написал:
.Пока глаз положил на Баффин Титан и на Хаски с кожанным верхом.Баффин вроде по круче, но у Хаски - шипы,что бывает очень нужно.

Вам нужно определиться: если рыбалка большей частью ходовая (окуня гонять) - то МакБуты однозначно лучше, так как легче и лучше фиксируют голеностоп. Если сидеть - то Баффины (Траппер или Титан), так как гораздо теплее. Кроме того Баффины гораздо проще сушить, так как вынимается вкладыш.
Хаски - это отечественный вариант Баффин Контрол, что сразу делает его хуже оригинала за счёт менее технологичного вкладыша, худшего качества кожи и резины, из которой сделана галоша. Короче, кроме цены преимуществ перед оригиналом никаких.
Шипы нужны далеко не всегда. По-моему разумнее иметь шипы отдельно, например такие:
http://www.eco-group.ru/main_350x350/P6070075.jpg и пользоваться ими при необходимости. Купить их в городе не проблема, есть, наверное, в любом рыболовном магазине.
Обувь обязательно нужно примерять. Мне не подошёл Траппер из-за моего высокого подъёма стопы, по этой же причине, скорее всего не подойдёт и МакБут. Поэтому хожу в Титане. Ранее носил Камик Голиаф - тоже зачётная вещь :thumbup:
Ну вот, вкратце, как-то так...
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 18:05
Механ написал:
Ascander Я тоже озадачен покупкой новой обуви на зимнюю рыбалку.

Мои весы склонятся к Muct boot Artic так стоят подешевле и в них ходить удобней и температура до минус 20.
Механ
Участник форума

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 15:32

Ascander Я тоже озадачен покупкой новой обуви на зимнюю рыбалку.Могу позволить себе купить что нибудь качественное,но с выбором не определился.Пока глаз положил на Баффин Титан и на Хаски с кожанным верхом.Баффин вроде по круче, но у Хаски - шипы,что бывает очень нужно. Может быть кто нибудь даст дельные советы? Буду очень признателен.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27885
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 11:58
SAI написал:
В любом рыболовном магазине. Присмотритесь к зимним комплектам Норфин Экстрим. Вполне бюджетно и качественно. Сам пользуюсь - доволен! А сейчас у них новый Экстрим вышел, мимоходом видел.

Угол Солдатского пер.и Ул. Радищева.У них Норфин экстрим 7.800,минус карта-вышло 7.400.Дешевле в магазинах не видел.(Хотя в интернетмагазинах,вроде,есть.)Похоже распродавали остатки с прошлого сезона.Экстримы оставались только большие размеры.Было это дней 10 назад.
Норфин Экстрим 2 легче(холоднее) Экстрима и утеплитель не отстегивается.
мал клоп,да вонюч.
Ascander
Участник форума

Ascander

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 21:53
Приветствую, помогите с дилемой, посоветуйте.
Мучуюсь, что лучше выбрать Muck boot artic или Bafin Trapper а может даже Titan?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 21:21
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2010 21:21
Иваныч 1
Винч только подключаешь и всё....комп не подвластен мышке,клаве и всем прочим....сидишь и смотришь как тебя посылают)))а он сам попискивает...
На самом деле у кого не интересовался ни кто с таким не сталкивался...
spider антивирус имеешь ввиду?
Don't drink water, fish fuck in it!

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 21:14
линьсс А кроме попискиваний винч ишо какие звуки издает? Не похрустывает? Если хрустит то попа. Если не хрустит, то шансы есть. Видит ли его вообще комп? И тестили ли его на вирусы? Если нет, то стоит, хорошим сканером (можно бесплатный spider скачать, он :thumbup: :thumbup: , два раза не случайно. очень девайс полезный...)
Piter
Участник форума

Piter

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 19:42
Danya написал:
Если ваш вопрос ещё актуален, то хочу сказать, что был сегодня с утра в Восток-Сервисе.

О, я тоже у них как-то покупал костюм. Но мне нужен был подходящий и для рыбалки и для охоты. Вот такой: . Меня устраивает, очень удобный.
Danya
Участник форума

Danya

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 16:40
Федор Иваныч написал:
Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.

Если ваш вопрос ещё актуален, то хочу сказать, что был сегодня с утра в Восток-Сервисе. Я у них как-то брал костюм на рыбалку. Посмотрел, что есть и обувь хорошая, утеплённая.
Я сам вот хотел выбраться на выходных порыбачить, да что-то прихворал.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 21:37
горняк написал:
А где самый большой ассортимент по костюмам Norfin в городе?

Я много Норфина видел в РП в Гранд Каньоне на Просвещения
Ascander
Участник форума

Ascander

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 21:24
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2010 21:27
Порадовал себя, купил зимний костюм "Фишермэн" производства НоваТур http://www.novatour.ru/get.asp?id=W69
Долго выбирал между Норфином экстрим два и японским Алясканам.
костюмом очень доволен, великолепное качество. Уже в Барышево, в дождь протестил. Костюм не мокнет.
Заказывал через фирму Валвик. Костюм можно пощупать в Рыбацком подворье, у них большой выбор по одежде.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 20:06
А где самый большой ассортимент по костюмам Norfin в городе? Или все раскидано небольшими партиями?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 19:24
Надо покупать видимо альпинистские костюмы, и легко и тепло.
Маловато будет!!!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 11:10
Федор Иваныч написал:Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.

Реально тоже можно смотреть в туристических магазинах:"Планета спорт" на Выборгской,раельно большой."Терра","Ирбис""Снаряжение" и пр.(по Желтым стр.)Главный+ это то что можно подобрать одежу по принципу многослойности+легоксть.Но цена кусается,но удобство и качество трубуют затрат,особенно для себя :)
Ни хвоста!
SAI

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 23:27
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2010 23:28
Федор Иваныч написал:
Хочу узнать, где лучше покупать одежду для зимней рыбалки в Питере. А то вечно мерзну и простужаюсь. Подскажите, а? А то надо подготовиться к новому рыболовному сезону.

В любом рыболовном магазине. Присмотритесь к зимним комплектам Норфин Экстрим. Вполне бюджетно и качественно. Сам пользуюсь - доволен! А сейчас у них новый Экстрим вышел, мимоходом видел.
SAI

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 23:19
Aleksan-za написал:
И ещё вопросик. Какой рюкзачёк для зимы лучше приобрести, полегче и не очень дорогой, а то мой совсем прохудился.

агент написал:
Aleksan-za
Я бы лучше со стулом искал,чтобы и в корыто если надо вставал и не тяжёлый был.

Если с корытом рыбачите, то в принципе любой рюкзак подойдёт, в который складной стул влезает.

Я и мои друзья обычно делаем так: в рюкзак ложиться складной стул, тубус для удочек, в наружные карманы термос, провизия, ну и что ещё душе угодно. В самом корыте заранее делается по краям несколько отверстий, через которые пропущена веревка. Перед рыбалкой на дно корыта сначала ложиться ледобур, а сверху него сам рюкзак лямками наружу. Через те самые верёвки в корыте или просто через отверстия обычными багажными резинками с крючками рюкзак надёжно фиксируется к корыту. Переноситься всё это за плечами очень легко: и не болтается, и руки свободны. Вся поклажа малогабаритна (по размеру корыта) и в любой багажник запросто вмещается четыре таких комплекта. Вышел на лёд, просто поставил корыто и везёшь как сани до места. Пришёл на точку ловли, достал из рюкзака стул, поставил его прямо в корыто и возишь в нём до конца рыбалки.
При ловле с частой сменой мест всё очень мобильно - ледобур в одну руку, верёвка от корыта в другую и вперёд! Сама снасть, ессно, в корыто ложиться. Улов, если посчастливиться - туда же! :biggrin:

Думаю, я Америку ни для кого не открыл, но вдруг кому-то пригодиться?!

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 22:34
Не, на стройке :)
Маловато будет!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 20:02
Семенов написал:
У меня такой же, но выдали на работе.

Ни на FORDе случаем? :)

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 19:53
линьсс написал:
Пропускает и ещё как!!!Два сезона пользуюсь,в принципе доволен!
Из минусов только качество молний,слабая влагозащита и стоимость в 6 т.р., для такого бренда перебор явный!
Я его взял исключительно из-за своевременной халявы

Точно, молнии гуано редкостное, собачка куртки сломалась сразу.
Напрасно влагозащиту ругаете, вроде уретановое покрытие изнутри, изначально не течет совсем, как в полиэтилене, но при стирке оно быстро пятнами отходит, и при эксплуатации протирается что-ли, и не зря на нем написано - не стирать, только сухая чистка, иначе капец.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 19:45
Сообщение отредактировано: 8 ноября 2010 19:46
Danya написал:
Взял себе в Восток-Сервисе вот такой костюм для рыбалки: . Цена не сильно кусается. Знакомый в том году всю зиму отрыбачил в таком, доволен. Говорит, что не холодно и влагу не пропускает. Вот и я решил прикупить.
Только жене ещё не сказал.

У меня такой же, но выдали на работе. Скажу прямо, не очень.....
Он не дышит совсем, спина всегда мокрая, ноги мгновенно отсыревают выше колена, чуть поддашь скорости, несмотря на термобелье и флис. Сидя слой синтепона на брюках свеху сплющивается и совсем перестает греть. Хорошо ходить только нараспашку. Липучки неудобные, слишком зацепистые и натыканы везде, например липучка капюшона изодрала мне одну сторону куртки, липучки над молнией на клапане изодрали ткань так, что пришлось лохмотья опаливать зажигалкой.
Если бы не на халяву, сам бы не взял, не то... Стоил вроде около 5 т.р.
Особо умиляет жопный клапан черного цвета на фоне синих брюк)))
Маловато будет!!!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 19:26
soroka написал:
А ЗАДЖИРУШИ по вашему, что, в японии делаются? Не смешите мою бабушку...
Производят в Таиланде.Сейчас пользую,по удобству 4+,а вот по держанию тепла 3,если хотите горячего,то однозначно надо искать с глухой пробкой...

Раньше надо было говорить.. :) Согласен , у меня синий...Деньги не то,что бы зря выкинуты, но знал бы рез-тат, смотрел бы что либо другое..
пропадаю без рыбалки
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 18:48
Хранил все фото и видео файлы на переносном винте Transcend 320Гб....
Вчера перестал открываться,а на двух компах вылетала ошибка и происходила автоматическая перезагрузка компа.....при подключении как то странно подпискивает,не ронял,лежал всю свою жизнь в теплой тумбочке :(
Посмотрел поисковиком про центры реалибитирующие данные,цены у них не гуманные...как минимум выше стоимости аппарата!В любом случае делать нечего,а терять такие фотки уж очень жалко :(
Может кто сталкивался с такой проблемкой, ссылочки не остались?

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2010 21:00
Prynik
Спасибо, пойду потрогаю.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2010 20:41
NUG
посмотри Vision
http://www.fishing-price.ru/vi...93998.html
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2010 17:40
Иваныч 1 написал "А ЗАДЖИРУШИ по вашему, что, в японии делаются? Не смешите мою бабушку...
Производят в Таиланде.Сейчас пользую,по удобству 4+,а вот по держанию тепла 3,если хотите горячего,то однозначно надо искать с глухой пробкой...
Ни хвоста!
NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2010 16:20
Всем привет. Сезон рыбалки на открытой воде не закрыл. Озадачен поиском теплых неопреновых перчаток с открытими большим и указательным пальцами (для ловли мультом). Смотрел Nexus, но они холодные. Подскажите модельку.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2010 11:12
Аметы новой удобной модельки в Уютерре по вкусным ценам. Советую, кто еще не.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 21:44
А ЗАДЖИРУШИ по вашему, что, в японии делаются? :eek: Не смешите мою бабушку.... Под японский рынок - да, но не в Японии.... Кстати, по длительности сохранения тепла - не лучше многих, зато надежный клапан и неубиваемые ваще. мы их по пьяни со всей дури об лед кидали - только вмятинки небольшие... Лучше всего держит старый китайский термос со стеклянной колбой (наверное, еще при Мао сделанный), реально кипяток через сутки, обвариться можно и через двое. при поездке на лед на машине - прекрасный вариант.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 19:48
Danya написал:
Знакомый в том году всю зиму отрыбачил в таком, доволен. Говорит, что не холодно и влагу не пропускает

Пропускает и ещё как!!!Два сезона пользуюсь,в принципе доволен!
Из минусов только качество молний,слабая влагозащита и стоимость в 6 т.р., для такого бренда перебор явный!
Я его взял исключительно из-за своевременной халявы :)

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27885
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 18:50
Gramazeka написал:
Thermos по моему немцы, а на термосах написано "сделано в китае"

Американец.Там на днище очень мелко написано про патент и маде ин чина.
мал клоп,да вонюч.
Danya
Участник форума

Danya

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2010 16:03
Gramazeka написал:
Ничего странного, если фирма серьезная то и в Китае будут контролировать производство под своим брендом. Поэтому Китай - не самое худшее

Ну в принципе правильно! ;)
Взял себе в Восток-Сервисе вот такой костюм для рыбалки: . Цена не сильно кусается. Знакомый в том году всю зиму отрыбачил в таком, доволен. Говорит, что не холодно и влагу не пропускает. Вот и я решил прикупить.
Только жене ещё не сказал. :biggrin:
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2010 21:30
Danya написал:
Странно получается. ;) Но цена то у них выше и тепло они держат намного дольше, чем обычный термос.

Ничего странного, если фирма серьезная то и в Китае будут контролировать производство под своим брендом. Поэтому Китай - не самое худшее ;)
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку