Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2483
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:37
Семенов написал:
Вы думаете, там обязательно вакуум? Не уверен, но должно быть с вакуумом лучше. Может просто рыхлый утеплитель, типа минваты, или поролона или та же пенка (менее всего уверен), чтобы воздух не циркулировал.

Единственный термос, который был без вакуума - это 3-литровая банка обложенная пенопластом и упакованная в жестяной корпус. У меня - с Матерью-Родиной и надписью ВОЛГОГРАД. Выпускалась в СССР. Для чего? А х.з.... Но пиво летом можно было возить.

Семенов написал:
Тепло выходит отовсюду. Я если кладу опарыша или мотыля у термоса в ящике или рюкзаке, они никогда не замерзают, многие думаю это замечали.

Если у Вас рядом с термосом не замерзает мотыль, то этому термосу место на свалке, ну или дома в качестве вазы :) так как он тепло не держит и звания термоса уже недостоин. Любой, даже самый дешевый китайский термос таки имеет вакуум между колбами и никакого утеплителя при этом.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:28
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2010 21:29
АС(Сухопаров) написал:
тотоха написал:
Я вот тоже подумываю об термопленке.

А смысл обклеивать корпус термоса? Ведь если в нём есть вакуум, то корпус холодный и тепло не проводит. Оно действительно уходит через пробку и горловину (где соединяются внутренняя и внешняя колбы. Может имеет смысл крышку обклеить с заходом на корпус? Но тогда пить будет неудобно. Я бы сделал съёмный чехол из, хотя бы, пенки 12-мм, чтобы он закрывал термос вместе с крышкой.

тотоха написал:
Иваныч 1 написал:
тотоха Ну, первый и единственный пришедший в голову вариант - оклеить его термопленкой из строймага (фольга+ тонкая пенка). Но, как я знаю, тепло в основном через клапан уходит...

Тепло выходит отовсюду. Я если кладу опарыша или мотыля у термоса в ящике или рюкзаке, они никогда не замерзают, многие думаю это замечали. Есть смысл оклеить, берите сразу миллиметров 8 фольгированной пенки и приклеивайте её на термос. Любым способом, скотчем, на клей, без разницы, эффект будет.
Вы думаете, там обязательно вакуум? Не уверен, но должно быть с вакуумом лучше. Может просто рыхлый утеплитель, типа минваты, или поролона или та же пенка (менее всего уверен), чтобы воздух не циркулировал.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:21
Пятнистый написал:

Столкнулся с той же проблемой. в это перволедье тащил корыто,налип снизу снег -неозможно было тащить. Может снизу корыта натянуть и закрепить слой ПВХ ткани. Ее метрами продают в магазине на Елизаровкой(магазин утеплителей и пр.). Причем если продумать крепежи -такую накидку можно съемой сделать.

Давай попробуем например толстой пленкой обтянуть. 100 микрон, не тоньше. Думаю достаточно её на носу корыта закрепить и в передней части с боков подогнуть, чтобы в рыхлом снегу снег между дном корыта и пленкой не набивался. По любой воде пройдет, а то, что замерзло легко стряхнется.
Маловато будет!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:12
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2010 21:15
тотоха написал:

А смысл обклеивать корпус термоса? Ведь если в нём есть вакуум, то корпус холодный и тепло не проводит. Оно действительно уходит через пробку и горловину (где соединяются внутренняя и внешняя колбы. Может имеет смысл крышку обклеить с заходом на корпус? Но тогда пить будет неудобно. Я бы сделал съёмный чехол из, хотя бы, пенки 12-мм, чтобы он закрывал термос вместе с крышкой.
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 18:29
Иваныч 1 написал:
тотоха Ну, первый и единственный пришедший в голову вариант - оклеить его термопленкой из строймага (фольга+ тонкая пенка). Но, как я знаю, тепло в основном через клапан уходит...

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 17:05
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:55
Семенов написал:
Постепенно прихожу к выводу, что корыто пластиковое всё же не то, что надо. У них есть один на мой взгляд большой минус - они не постоянной геометрии. Нагрузил побольше, посидел на перевернутом, его и повело. Помню после ночи запаривался его над горелкой греть, чтобы приняло обратно свою форму. Да и поверхность скольжения изначально не идеальная, у меня последнее корыто чуть горбатое, буквально на 2-3 миллиметра, как я не выбирал, ровнее не нашел.
Удобно конечно по льду или насту рассекать, там пофиг на горбы, а вот по пухляку, рыхлому совсем не айс, намного тяжелее.
Я просто хожу далеко и долго и бывает в ночь, поэтому актуально, так как вес зачастую большой.
Сдается, если дно подковать грамотно уголком или швеллером, будет лучше.
Вопрос к тем, кто использует надувные варианты корыт, мне кажется тянуть их легко, так как те подстраиваются и огибают сами все препятствия, а не "пашут" своей кривизной снег. Я как то лодку пвх тащил по снегу, очень легко шла, дно надувное было, сверху на дне рюкзак валялся тяжелый, и ничего, вообще не чувствовалось.
Поделитесь соображениями, может кто подковывал?

Столкнулся с той же проблемой. в это перволедье тащил корыто,налип снизу снег -неозможно было тащить. Может снизу корыта натянуть и закрепить слой ПВХ ткани. Ее метрами продают в магазине на Елизаровкой(магазин утеплителей и пр.). Причем если продумать крепежи -такую накидку можно съемой сделать.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:36
толстый егерь
Сергей, уж купил,давно правда было.Не покупать-же второй.
А вот как увеличить время по теплу не знаю.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:24
тотоха написал:
Мужики нужен совет.
Как утеплить термос из нержавейки,а то уж эти термоса очень быстро остывают на морозе.
Стеклянные не беру, уж много расколотил.

Когда покупаешь,характеристику термоса смотришь?Есть термосы на 12 ч и есть на 24.
тотоха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:19
Мужики нужен совет.
Как утеплить термос из нержавейки,а то уж эти термоса очень быстро остывают на морозе.
Стеклянные не беру, уж много расколотил.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 11:48
Мне кажется или на самом деле, что новые Трапперы хуже греют, чем 5 лет назад или это иллюзия типа, что раньше девки были моложе и трава зеленее?
Anyway the wind blows...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 11:08
Постепенно прихожу к выводу, что корыто пластиковое всё же не то, что надо. У них есть один на мой взгляд большой минус - они не постоянной геометрии. Нагрузил побольше, посидел на перевернутом, его и повело. Помню после ночи запаривался его над горелкой греть, чтобы приняло обратно свою форму. Да и поверхность скольжения изначально не идеальная, у меня последнее корыто чуть горбатое, буквально на 2-3 миллиметра, как я не выбирал, ровнее не нашел.
Удобно конечно по льду или насту рассекать, там пофиг на горбы, а вот по пухляку, рыхлому совсем не айс, намного тяжелее.
Я просто хожу далеко и долго и бывает в ночь, поэтому актуально, так как вес зачастую большой.
Сдается, если дно подковать грамотно уголком или швеллером, будет лучше.
Вопрос к тем, кто использует надувные варианты корыт, мне кажется тянуть их легко, так как те подстраиваются и огибают сами все препятствия, а не "пашут" своей кривизной снег. Я как то лодку пвх тащил по снегу, очень легко шла, дно надувное было, сверху на дне рюкзак валялся тяжелый, и ничего, вообще не чувствовалось.
Поделитесь соображениями, может кто подковывал?
Маловато будет!!!
mafanya
Участник форума

mafanya

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2010 9:58
Господа рыболовы! У кого есть опыт использования костюма ALASKAN POLAR?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 11:02
Череватик
Я наклеивал на тент ПИК-овской платки «Моментом» заплату от старого плаща из болоньи. 3-й год держит.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 11:39
Череватик
У меня кой-какая ткань есть, могу отрезать сколько надо.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 9:55
Череватик написал:
А вот где ткань приобрести

"Снаряжение" на Литейном, правда, они от метра продают.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 21:39
Мужики спасибо за советы!!!
Еще время есть,подумаю,что лучше...
Армированный скотч держит,это точно,пробовали,нормуль.Но пришлось клеить с двух сторон.Хотелось бы что-то посимпатичнее.(оставлю как запасной вариант)
Наложить заплатки и прошить ткань я сумею,жива еще машинка ЗИНГЕР.
А вот где ткань приобрести и какой клей использовать ума не приложу
Барсыч
Интересный вариант.Если заклеить с внутренней стороны,а затем прошить зигзагом,может и получится.Завтра зайду в аптеку,посмотрю..
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 11:07
Череватик
Была такая фигня. Купил палаточной ткани, дошел до ателье, сделали заплатку с обратной стороны.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 8:49
Череватик - я бы посоветовал для ремонта медицинский лейкопластырь старого образца на тканевой основе шириной 5 см, на нем какой то смешной клей на резиновой основе, если по обезжиренному материалу то зубами не оторвешь и никаких клеев не надо, а учитывая что он тканевой - заклеил разрыв , сложил и прошил ниткой через край, даже на полиэтилене держит мертво- проверено много лет :thumbup: :thumbup: , а скотч не прошьешь, хотя армированный - это серьезная штука!!!
Всем здоровья.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:15
Олегыч
Зимой? :eek:
Череватик
Не слушай их, заплатка, нитки, клей.... Это если я себе правильно материал представляю.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4429
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:00
Череватик
Володя, если рассматривать не совсем правильный метод то можно попробовать армированный сантехнический скотч.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 22:52
Череватик
Я тоже порвал ,правда летом. Жена купила материал в виде флага Рассейского ,теперь меня видно из далека (правда только весной) :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1059
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 22:35
Кто может подсказать как правильно отремонтировать тент у палатки.Прорван в двух местах,по 20-30см.Материал "полистер".
Рем комплекта ни в снаряжении,ни в спорт-мастере....не нашел..
С уважением...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 20:56
горняк, скат

спасибо за советы.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 21:43
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2010 21:46
Ответов не дождался(Иваныч,извини,только что заметил),купил Сандридж,-20.Тот,что до -30 уж очень жесткий,да и тяжелый.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 12:21
Иваныч 1 написал:
Так тяжелая же она дюже! Мой холидэевский автомат легче на килограмм, и стоит в два раза дешевле...

Хде и почём?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 10:52
Так тяжелая же она дюже! Мой холидэевский автомат легче на килограмм, и стоит в два раза дешевле...
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 22:46
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 22:49
в прошлом сезоне взял палатку "надежда" доволен как слон. по сравнению с пиком она объемнее и каркас зонда потолще. собирается и разбирается на ура даже на ветру. внутри и снаружи юбка чтоб присыпать снегом.два окна на молниях с клапанами. удобные карманы внутри для мелочей всяких.
http://shop.tarantas.ru/info/product_7424.html
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 21:05
Забаненный Зиныч
Посмотрите сообщение от 18 ноября 2010 14:06 здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=40
Это самые лучшие палатки.
А вообще-то столько раз всё обсуждалось... Используйте поиск по форуму. ОН РАБОТАЕТ!!!
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:51
Забаненный Зиныч
Слышал хвалили Екатеринбургский "Медведь", только если на Кондрашке будешь смотреть, гляди на шеврон нашитый с медведем, а то там и другие под эту марку втюхать пытаются.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5083
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:35
Палатку-зонт надо брать на уральском дюралевом каркасе. Посмотрите в «Рыболовных товарах и услугах», то ли «Рыболовный центр», то ли магазин около «Елизаровской» предлагали уральские палатки с гарантией более года.
Есть (по крайней мере были) ПИК-овские палатки. Каркас якобы уральский, но может, и китайский. Тенты шьют на В.О. У моей ПИК-овской палатки дюралевый каркас пришлось чинить в первый же год.
Были неплохие отзывы о «Лотус-тентах» из Московской области. Только, вроде, цена выше уральских, да и не везут их в наш город.

Купив палатку, можно купить и ввертыши для крепления тента и растяжек ко льду. Можно купить стальные (то ли 200 – то ли 400 рублей за штуку), можно титановые (ощутимо дороже). А можно в строительном магазине купить стержни на одном конце с резьбой и кольцом – на другом. Типа для подвеса люстры. Куда миниатюрнее, и куда дешевле.
Если очень лень – можно и гвоздями-«сотками». Но для них надо молоток таскать.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:10
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 21:07
Забаненный Зиныч Долго юзал обычную дуговую палатку, холидей, кажется. Все ничего, но в ветер одному ее не поставить. Прилагающиеся крюки - совершенно невменяемые, кажется, их проектировал китаец, который два раза в жизни видел китайца, который видел лед. :biggrin: Пришлось использовать обычные гвозди и брать с собой молоток. Повеселила и молния на окошке, открывающаяся СНАРУЖИ. Несмотря на все это, палатка до сих пор жива и здорова. Так что твердое три заслуживает, может, даже с плюсом.
Потом приобрел блин-автомат. Раскладывается он действительно сам, но складывается очень непросто. особенно после длинной рыбалки и, на второй раз, я его все таки сломал. Так что ставлю двойку.
И последний сезон ловлю только с автоматом - зонтиком. Он реально быстро ставится, также быстро собирается. Правда, слышал, что ломаются они быстро, но, поживем-увидим...

Виктор - по моему, экстрим лучше... никогда ничего плохого про этот костюм не слышал...
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 19:48
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2010 21:46
Собираюсь обновить амуницию,надоело мерзнуть,потеть,промокать...
Посмотрел Баффины Титан,тяжеловаты вроде,даже Роксы укороченные легче,к тому же Роксы с шипами,да и дешевле.....
Костюмы...То ли Сандридж,опять-таки,до-20 или до -30,то ли Норфин Экстрим 2....
Какие мнения....
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 18:51
Мужики,такой вопрос....кто какую палатку юзает...хочу себе на днях приобрести...и хочу услышать ваши мнения!!!!
taraskin
Участник форума

taraskin

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:39
приветствую коллеги посоветуйте сапоги для зимней рыбалки чтоб тепло и бахилы сверху не таскать :eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 21:59
eugene l. написал:
Никто не знает, в Баффины вкладыши отдельно продаются?

БМП ж дилер по ним теперь.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 21:36
леха-73 В Променад загляните... интересное рядом с домом...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8875
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 10:15
eugene l. написал:

вчера видел в Гризли на Выборгском вкладыши Баффин , что с размерами не спрашивал который стоял наверное сорокпоследний :) , цена 2тыщи с чем-то
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 10:14
eugene l.
Жень, для Титанов и Трапперов продаются. Ценник около 2 тыров.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 10:08
g-trout.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку