Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
14.05.2017 14:35
Продаю новые зимние рукавицы Snow Fox Narvik пр-во Финляндия, куплены в Финляндии. Полностью непромокаемые, дышащие, внутри флисвая перчатка, 100 гр ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 22:46
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 22:49
в прошлом сезоне взял палатку "надежда" доволен как слон. по сравнению с пиком она объемнее и каркас зонда потолще. собирается и разбирается на ура даже на ветру. внутри и снаружи юбка чтоб присыпать снегом.два окна на молниях с клапанами. удобные карманы внутри для мелочей всяких.
http://shop.tarantas.ru/info/product_7424.html
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2466
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 21:05
Забаненный Зиныч
Посмотрите сообщение от 18 ноября 2010 14:06 здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=40
Это самые лучшие палатки.
А вообще-то столько раз всё обсуждалось... Используйте поиск по форуму. ОН РАБОТАЕТ!!!
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:51
Забаненный Зиныч
Слышал хвалили Екатеринбургский "Медведь", только если на Кондрашке будешь смотреть, гляди на шеврон нашитый с медведем, а то там и другие под эту марку втюхать пытаются.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:35
Палатку-зонт надо брать на уральском дюралевом каркасе. Посмотрите в «Рыболовных товарах и услугах», то ли «Рыболовный центр», то ли магазин около «Елизаровской» предлагали уральские палатки с гарантией более года.
Есть (по крайней мере были) ПИК-овские палатки. Каркас якобы уральский, но может, и китайский. Тенты шьют на В.О. У моей ПИК-овской палатки дюралевый каркас пришлось чинить в первый же год.
Были неплохие отзывы о «Лотус-тентах» из Московской области. Только, вроде, цена выше уральских, да и не везут их в наш город.

Купив палатку, можно купить и ввертыши для крепления тента и растяжек ко льду. Можно купить стальные (то ли 200 – то ли 400 рублей за штуку), можно титановые (ощутимо дороже). А можно в строительном магазине купить стержни на одном конце с резьбой и кольцом – на другом. Типа для подвеса люстры. Куда миниатюрнее, и куда дешевле.
Если очень лень – можно и гвоздями-«сотками». Но для них надо молоток таскать.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 20:10
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 21:07
Забаненный Зиныч Долго юзал обычную дуговую палатку, холидей, кажется. Все ничего, но в ветер одному ее не поставить. Прилагающиеся крюки - совершенно невменяемые, кажется, их проектировал китаец, который два раза в жизни видел китайца, который видел лед. :biggrin: Пришлось использовать обычные гвозди и брать с собой молоток. Повеселила и молния на окошке, открывающаяся СНАРУЖИ. Несмотря на все это, палатка до сих пор жива и здорова. Так что твердое три заслуживает, может, даже с плюсом.
Потом приобрел блин-автомат. Раскладывается он действительно сам, но складывается очень непросто. особенно после длинной рыбалки и, на второй раз, я его все таки сломал. Так что ставлю двойку.
И последний сезон ловлю только с автоматом - зонтиком. Он реально быстро ставится, также быстро собирается. Правда, слышал, что ломаются они быстро, но, поживем-увидим...

Виктор - по моему, экстрим лучше... никогда ничего плохого про этот костюм не слышал...
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 19:48
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2010 21:46
Собираюсь обновить амуницию,надоело мерзнуть,потеть,промокать...
Посмотрел Баффины Титан,тяжеловаты вроде,даже Роксы укороченные легче,к тому же Роксы с шипами,да и дешевле.....
Костюмы...То ли Сандридж,опять-таки,до-20 или до -30,то ли Норфин Экстрим 2....
Какие мнения....
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 18:51
Мужики,такой вопрос....кто какую палатку юзает...хочу себе на днях приобрести...и хочу услышать ваши мнения!!!!
taraskin
Участник форума

taraskin

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 17:39
приветствую коллеги посоветуйте сапоги для зимней рыбалки чтоб тепло и бахилы сверху не таскать :eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 21:59
eugene l. написал:
Никто не знает, в Баффины вкладыши отдельно продаются?

БМП ж дилер по ним теперь.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 21:36
леха-73 В Променад загляните... интересное рядом с домом...
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 10:15
eugene l. написал:

вчера видел в Гризли на Выборгском вкладыши Баффин , что с размерами не спрашивал который стоял наверное сорокпоследний :) , цена 2тыщи с чем-то
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17239
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 10:14
eugene l.
Жень, для Титанов и Трапперов продаются. Ценник около 2 тыров.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 10:08
g-trout.ru
леха-73
Участник форума

леха-73

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:25
где приобрести "когти" для Баффин- Титан ., чтобы по размерам подходили . 12р
balu
Участник форума

balu

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 22:03
Написал сначала в тему "техническое оснащение", но понял, что был неправ.
Дублирую.

Вскочил вопрос в свете еще не вставшего, но уже покрывающегося снеговой шубой льда. Похоже, что будет как в прошлый раз - вытаскивание на руках до берега снегоходов вместо рыбалки.

Вопрос, собственно:

А никто не знает, где у нас в Питере можно найти рыбацкие лыжи?

На охотничьих не нравится
а) цена (ок.3000, в Маскве - 600)
б) размеры (в Маскве - 125 см)

В поисковиках нашел только московские адреса.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 15:44
Пятнистый Думаю стоит вопрос тут задать . Недавно у них брал. Выбор был. - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=645
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 15:23
Пятнистый
Сандридж,в куртке и по городу хожу.Покупал в РП,но давно.Все устраивает.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 15:08
Ермаков-Павловск написал:
Господа посоветуйте зимний костюм на лёд типа поплавок. Имею ПИК-99"лес", но это скорей не зимний вариант, а весна-осень, хотя пиарили его как раз для зимней рыбалки. Реклама себя не оправдала. Продувается, промакает. Снежком ящик чуть покрыло, сел и жопа мокрая. Вобщем если что-то с неба, дискомфорт обеспечен. Хочу сменить.
Бюджет от 5 до 7 т. рублей. Хочу раздельный. Отзывы о вещах проверенных в натуре думаю приведут к правильному выбору.

Присоединяюсь к вопросу Ермаков-Павловск

Нужна куртка на зиму в городе ходить и за город по работе в командировки ездить, а там то снег то дождь. Ценник в городе на кортки здоровый,а китай за 4-5 т.р. брать не хочется.
Хочу хороший комбинезон раздельный рыбацкий. Куртка сгодится на работу, а штаны на рыбалку и в поход. Ясно что ценник будет поболе, но зато и вещь лучше.
Посоветуйте модель и где купить

Сам сейчас пользуюсь на рыбалке рабочим комбинезоном для 4-ой климатической зоны фирмы ТЕХНА-АВИА, с тефлоновым покрытием верхней ткани(как написано в описании), воротник флисом отделан душевно так. Комбез нормальный. Утеплитель тансулейт. Под мокрым сненгом не промокал, дождь не пробовал.
Но брал я его 2 года назад за 3700, а сейчас он в магазине около 7 туы.руб. стоит.

В общем рыбаки откликнитесь . Напишите ваши отзывы о комбезах-порекомендуйте. И магазин, где купить. на этой ветке уже писалось,но очень расбросана информация.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2277
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 12:41
Охотник написал:
кто производит волокно для производства ткани полартек

Сильно не углублялся в этот вопрос, но знаю, что значительную часть волокна раньше производил сам Малден, причём из вторсырья (они очень этим гордились), а именно из пластиковых ПЭТ бутылок. Если же ты киваешь опять на Дюпон, то он не есть единственный производитель химволокон в мире.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 12:08
ХОБОТ
А кто производит волокно для производства ткани полартек?:biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2010 11:31
Полезная информация написал:
Малден Миллс только продавала права на производство одежды из полартека

Господа, ну что вы несёте откровенную ересь. Одно дело торговая марка Polar Fleece, а другое Polartec. Не знаю насчёт Дюпона и Polar Fleece, но Polartec как бренд был зарегистрирован именно американской компанией Malden Mills, разработавшей с нуля и долгое время производившей сей материал, и ею был продан после банкротства за каких-то несчастных 40 лимонов, ФИО покупателя я сейчас не помню. И материалы эти приблизительно!!! (с большим натягом, конечно) одинаковы: ворсовые полиэстеры, но ведь есть бренды Nylon, Silon, Dederon и т.д, русский Капрон - суть одна - полиамид.
Охотник написал:
пока ее активы не были приобретены самим Полартеком

Это типа яйцо купило курицу, а Лада купила АвтоТАЗ. :biggrin:
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:59
В.А. написал:
Материал флисс-полар запатентовал ДюПон

Да, это так. Малден Миллс только продавала права на производство одежды из полартека сертифицированным ею производителям, пока не обанкротилась и пока ее активы не были приобретены самим Полартеком
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:16
Охотник написал:
Malden Mills это контора, запатентовавшая полартек

Материал флисс-полар запатентовал ДюПон. И оплачивал патент вплоть до 2009 годы.
Так, что у одного материала не могут быть два правообладателя.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 23:01
Спин написал:
Лучше из лиственницы - она ваапче не гниёт от воды.

лиственница самое колкое дерево, колется по слоям на раз-два, уронишь бур и нету ручки)))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 22:55
Ермаков-Павловск написал:
Господа посоветуйте зимний костюм на лёд типа поплавок.

Может так виднее будет.
НЕ НАДО ПОПЛАВОК НА ЛЁД!!!
Боитесь купнуться по первому или последнему льду - есть замечательная весчь - спасжилет называется. Есть же нормальные костюмы для зимней рыбалки - Норфин, Сандридж и т.д., в Ваш бюджет вписываются, ну или чуть-чуть добавите :).
Зачем потеть на льду в поплавке, если можно обойтись без этого?
Про костюмы в этой ветке уже написано предостаточно, полистайте...
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 17:34
Семенов написал:
Спин написал:Не знаю, что ты клеил, но гораздо лучше клеить эпоксидкой с каким-нибудь наполнителем, чем без оного - "на чистяк"

Да я собирался наполнитель закинуть - опилки мелкие, дерево клеил, но не успел, так как произошел "пшик"))

Мне полтора года назад снесли левое зеркало на машине. Человек вышел, виноват говорит вот 100 евро и разъезжаемся, мол нет времени. У меня тоже нет времени. Ждать гаишников можно до ночи. Посмотрел эл. привод работает, но выдрано с корнями. Короче, купил ПОКСИПОЛ, заклеил. Полтора года без всяких проблем, а по нашим дорогам сами понимаете какая тряска, и всё это передаётся на зеркало очень сильно.
А полгода назад в водопроводной трубе свищ, менять влом тот же ПОКСИПОЛ и хомут сверху. До сих пор пользуюсь, а это всё таки вода под давлением.
Думаю что вам поможет.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 17:16
Спин написал:
Не знаю, что ты клеил, но гораздо лучше клеить эпоксидкой с каким-нибудь наполнителем, чем без оного - "на чистяк"

Да я собирался наполнитель закинуть - опилки мелкие, дерево клеил, но не успел, так как произошел "пшик"))
Маловато будет!!!
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 16:20
Господа посоветуйте зимний костюм на лёд типа поплавок. Имею ПИК-99"лес", но это скорей не зимний вариант, а весна-осень, хотя пиарили его как раз для зимней рыбалки. Реклама себя не оправдала. Продувается, промакает. Снежком ящик чуть покрыло, сел и жопа мокрая. Вобщем если что-то с неба, дискомфорт обеспечен. Хочу сменить.
Бюджет от 5 до 7 т. рублей. Хочу раздельный. Отзывы о вещах проверенных в натуре думаю приведут к правильному выбору.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15894
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 15:29
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2010 15:31
Strannik , Семенов
У нас дело было именно в отвердителе, а не в пропорциях, т.к. не первый год... смешивали. Всё на "автомате". Пришлось даже "воротить взад" всю партию отвердителя... Но с трудом "домесили" остатки - те, что уже вскрыли. Потом с другим отвердителем - они от белого полупрозрачно до жёлтого самые "нормальные" - всё снова стало на свои места.
П.С. Семенов
Не знаю, что ты клеил, но гораздо лучше клеить эпоксидкой с каким-нибудь наполнителем, чем без оного - "на чистяк".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 10:58
eugene l. написал:
Я так понимаю, что Polartec® PowerDry® Silkweight from Malden Mills® - это материал, который можно использовать как первый слой. А исполнение можно смотреть у разных производителей. Т.е. вот это http://www.backcountry.com/mar...k-top-mens по сути тоже самое?

Да, конечно. Эта ткань не эксклюзив Андерсоновский. :) Просто я хотел показать, что бывает полартек тоньше чем 100. А название скопировал с Андерсоновского сайта. Ткань очень приятная на ощупь и работает :thumbup: .
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 9:52
Охотник написал:
Malden Mills

Сия контора обанкротилась ишшо несколько лет назад. И бренд Polartec и бренд Malden Mills проданы. Сам материал продолжает производиться в Штатах (лучше) и в Китае (гуано).
Охотник
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2010 0:55
eugene l.
Malden Mills это контора, запатентовавшая полартек. Сурки изготовили данную продукцию из полартека
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 23:43
Вот, нашел у Сиверы: http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/middle/210/
на основе power dry
И http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/250/
на основе Power stretch.
g-trout.ru
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 23:38
АС(Сухопаров) написал:

Я так понимаю, что Polartec® PowerDry® Silkweight from Malden Mills® - это материал, который можно использовать как первый слой. А исполнение можно смотреть у разных производителей. Т.е. вот это http://www.backcountry.com/mar...k-top-mens по сути тоже самое?
g-trout.ru
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 20:59
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2010 21:10
толстый егерь написал:
Неужели на Кандрашке не найти ручку ,там ручки всяких систем и калибров есть?

Надо сходить посмотреть, но в прошлом году не заметил, правда хотел на титан поставить что-то другое, родные не нравятся (те самые, с двух половинок и с кольцами).

Strannik написал:
- у нас на производстве (в стародавние времена) такое случалось когда "молодые" не соблюдали пропорции смешивания - если память не подводит - слишком много отвердителя - приходилось выкидывать целыми ведрами!!!!

А я смешал полностью оба тюбика, если только они что там напутали, я пропорции не вымерял, в этом не было необходимости, куда там, тюбики размером с супер-клей, чуть побольше может. На один раз. А вот помню в нашей эпоксидке отвердителя была маленькая бутылочка, жидкого и коричневого, а смолы раз в 10 больше, риски стояли, помню, клеил, мешать долго приходилось очень, чтобы равномерно получилось.
Маловато будет!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:23
Семенов написал:

Я бы из дерева слепил ручку, из ясеня или дуба и склеил бы её эпоксидкой из двух половинок.

Неужели на Кандрашке не найти ручку ,там ручки всяких систем и калибров есть?
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:17
Семенов написал:
через 10 секунд мгновенно вскипел, став уже не эпоксидкой, а монтажной пеной в чистом виде
- у нас на производстве (в стародавние времена) такое случалось когда "молодые" не соблюдали пропорции смешивания - если память не подводит - слишком много отвердителя - приходилось выкидывать целыми ведрами!!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:10
Спин написал:
А с подобным эффектом эпоксидки я сталкивался на производстве. Правда, там дело было токма в отвердителе - красном и вонючем. А так всё похоже - и супернагрев, и вонь. Только не до пены...

Лиственница мягче бука, хотя для рук наверное поприятнее будет

А эпоксидку я замешивал в пузырьке каком-то, типа размером как бокс из под фотопленки. Может в плоском и не закипела бы, а тут наверное теплу некуда было деваться, тем более, что это быстроотвердевающая эпоксидка. Лучше уж нашу брать, по любому.
Маловато будет!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15894
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 15:56
А с подобным эффектом эпоксидки я сталкивался на производстве. Правда, там дело было токма в отвердителе - красном и вонючем. А так всё похоже - и супернагрев, и вонь. Только не до пены...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 23:31
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2010 23:36
Только токарного станка мне не хватало :biggrin:
Если кроме шуток, то давно подумываю о столярно-слесарной мини-мастерской в гараже, со школы ещё, с детства так сказать мечта.
Я бы из дерева слепил ручку, из ясеня или дуба и склеил бы её эпоксидкой из двух половинок.

Кстати про эпоксидку. Настоятельно не советую эпоксидный клей
ZOLDER 12 минут, производство Китай.
Упаковку в инете для наглядности не нашел, свою выкинул вместе с эпоксидкой. Упаковка размером примерно 3х8 см, яркая, с большой стилизованной буквой "Z".
Произошло следущее. В комнатных условиях при смешивании двух тюбиков (примерно минута помешивания деревянной палочкой) клей стал нагреваться, и через 10 секунд мгновенно вскипел, став уже не эпоксидкой, а монтажной пеной в чистом виде. При этом соответственно затвердел от такой температуры (за сотню, я обжегся даже слегка, так как одной рукой придерживал емкость).
И запах очень едкий, напоминало запах серы или сероводорода, проветривал час кухню. Брал в Вимосе, г. Всеволожск, был там проездом.

Маловато будет!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку