Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 0:36
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2010 1:37
Lazarus
Почитал отзывы о Макбутсах......Сомневаюсь я,к тому же икры у меня полные и подъем высокий,увижу-пощупаю.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 0:06
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2010 0:25
Спин написал:
ВиктОр, у какого это ты станка слишком много стоишь?

У всех :)
Токарный,фрезерный,плоскошлифовальный,круглошлифовальный,заточной,сверлильный,сварка,а еще тиски...
Кульман забыл...Правда теперь чаще автокад и компас. Но редко.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 23:00
Виктор Колпино написал:
Псковские сильно на Роксы похожи

C Роксами, "роксовскоми" и "назиямовскими" по сравнению лучше. А так обувь вещь индивидуальная!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 22:52
Виктор Колпино

Я хожу в Титанах когда холодно и в Макбутсах до -15.
Макбутсы очень удобны.
http://www.badger.ru/shop/cata...ticangara/
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16342
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 21:50
ВиктОр, у какого это ты станка слишком много стоишь?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 20:21
Что-то эти Псковские сильно на Роксы похожи....Не знаю как кто,я в Роксах ходить далеко не могу,ноги отваливаются,правда у меня вообще проблемы с ногами....слишком много у станка стою,побаливают.
Мне говорили,что у Лемиго до -30 получше " подъем".
Ермаков-Павловск,спасибо,но надо мерить,так просто не рискну.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 17:08
Виктор Колпино
Виктор Колпино написал:
Очень легкие сапоги,зеленого цвета

Если имели в виду польские Lemigo, то это кому как, у них низкий подъём, мне неудобно, а понравились очень псковские рыбацкие бахилы http://www.pskov-polimer.ru/images/ox12r.JPG хорошо сидят и очень тёплые, единственный минус тяжеловаты.
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 13:00
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2010 14:06
Виктор Колпино написал:
Очень легкие сапоги,зеленого цвета,до -20,не впечатлили,до -30 не нашел....

У меня такие до -30, пока только радуюсь. Правда второй сезон всего и насколько долговечны не знаю, но очень тёплые и как в тапочках. До этого были Роксы, небо и земля.
В Павловске два дня назад точно были и продавец Артём твой земляк из Колпино, если шибко надо могли бы пересечься с ним. Тел. есть.
alan
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 10:19
Господа фишеры,

Всем большое спасибо за советы по зимним палаткам.
С уважением.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:36
Весь в раздумьях по поводу обуви.Форум читал, не помогло. Посмотрел сегодня Баффины-Титан,может я чего-то не понимаю,но вес у них......две гири на ногах,раза в два тяжелее Роксов.Видел облегченные ,укороченные Роксы-кто ,что может сказать ?
Очень легкие сапоги,зеленого цвета,до -20,не впечатлили,до -30 не нашел....
Может расскажут люди,кто в чем ходит,плюсы-минусы....
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 17:59
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2010 18:01
roks написал:
спасибо всем за совет, сегодня купил СТЭК зонт-2 за 2520р в ПИКИ ,вроде хорошая Екатеренбурской зборки, единственное швы не проклеины , я сам проклею и думаю будет нармально.В суботу поеду тестировать в кобону с начевкой

Проклеивать не обязательно, не лето же, а в дождь сама ткань потечет, это не летний вариант. Лучше прошейте все швы и молнию на машинке и тесемки, а кантик внизу загните или хотя бы зажигалкой пройдитесь, раньше СТЭК не подшивали, не знаю, как сейчас.
Маловато будет!!!
roks
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 17:22
спасибо всем за совет, сегодня купил СТЭК зонт-2 за 2520р в ПИКИ ,вроде хорошая Екатеренбурской зборки, единственное швы не проклеины , я сам проклею и думаю будет нармально.В суботу поеду тестировать в кобону с начевкой. :) ;)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 15:26
roks написал:
ВСЕМ ПРИВЕТ ХОЧУ КУПИТЬ ПАЛАТКУ ПР-2 У КОГО ТАКАЯ ЕСТЬ РАСКАЖИТЕ КАК СЕБЯ ВЕДЕТ НА ЛЬДУ,БЫСТРА СТАВИТЬСЯ ИЛИ НЕТ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ СОВЕТАМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Рокс, если это зонт - то бери.
Маловато будет!!!
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 11:52
roks
Это которая на дугах?
roks
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 23:52
ВСЕМ ПРИВЕТ ХОЧУ КУПИТЬ ПАЛАТКУ ПР-2 У КОГО ТАКАЯ ЕСТЬ РАСКАЖИТЕ КАК СЕБЯ ВЕДЕТ НА ЛЬДУ,БЫСТРА СТАВИТЬСЯ ИЛИ НЕТ БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ СОВЕТАМ ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
SAI

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 19:26
Lazarus

ОК, спасибо!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:22
SAI

Раньше пользовался всякими Вартами, но не нравилось.

Сейчас пользуюсь верхним из списка. Доволен. Цена смешная была.

http://www.robiton.ru/catalog/index2.php
SAI

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:56
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 23:39
Народ рыбацкий! Подскажите хорошее и надёжное зарядное устройство для аккумуляторов 2700 мА/ч типа АА. Лучше, чтобы сразу 4 вмещалось. Последняя Варта с электронным табло полетела, проработав всего 4 месяца, чтоб её... :thumbdown: :mad:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 19:17
alan написал:
День добрый, Господа фишеры.

Хотелось бы узнать Ваше мнение про палатки (ПИК 99) ПР-2, ПИК-ЗОНТ-2 и СТЭК-ЗОНТ-2. Что есть смысл выбрать для рыбалки на двух человек без особого экстрима, но. желательно, не на один сезон. Цена имеет значение.Если сможете предложить что-либо более разумное в данной ценовой категории буду благодарен.

Берите самый большой зонт. По качеству примерно одно и то-же. Ну у ПИКа как обычно примочек больше. Типа дырочки внизу и прочих мелочей.
Маловато будет!!!
Ермаков-Павловск
Участник форума

Ермаков-Павловск

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:14
alan написал:

Хотелось бы узнать Ваше мнение про палатки (ПИК 99) ПР-2, ПИК-ЗОНТ-2 и СТЭК-ЗОНТ-2. Что есть смысл выбрать для рыбалки на двух человек без особого экстрима, но. желательно, не на один сезон. Цена имеет значение.Если сможете предложить что-либо более разумное в данной ценовой категории буду благодарен.

Могу сказать про пиковский Зонт-2, пользуюсь третий сезон. Всё устраивает. НО ! После покупки нужно небольшое вмешательство, там есть такой металический круг к которому крепятся спицы конструкции. Требуется замена проволоки и причём сразу. меня она лопнула при первой просушке, хорошо что дома, а то люди прилипали на льду. Заменил на более мощную и всё нормуль.
Для одного места вполне, даже с гаком, но для двоих всё-таки маловато.
alan
Участник форума

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 17:52

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 16:03
Demon123 написал:
Добью Семенова что ли...
Я мячик обычный накачивал до 4 атмосфер, дальше насос было не продавить. Так вот, толщина стенок иголки, которой качал, была 0,3 мм примерно ( на глаз). А разность давлений была ещё втрое выше, чем если б в колбе термоса было бы давление не о,1 Па, а вообще 0,0000000000 (0) Па
И ведь не взорвалось! А по его расчетам я что-то примерно равное по мощности термоядерной бомбе собрал.

Короче хз, смущает разница в давлении в 100 000 раз. 1атмосфера это всего 1 кг/см2, мне ни разу не удавалось открыть вакуум в лаборатории руками, не запустив туда воздух. например открыть крышку площадью 100 см2 надо приложить 100 кг.
А разве мало 1 кг/см2 для стекла в 1 мм?
Маловато будет!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:39
Demon123 написал:
Добью Семенова что ли...

Дай передохнуть человеку. :)
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:33
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 12:49
Добью Семенова что ли...
Я мячик обычный накачивал до 4 атмосфер, дальше насос было не продавить. Так вот, толщина стенок иголки, которой качал, была 0,3 мм примерно ( на глаз). А разность давлений была ещё втрое выше, чем если б в колбе термоса было бы давление не о,1 Па, а вообще 0,0000000000 (0) Па :eek:
И ведь не взорвалось! А по его расчетам я что-то примерно равное по мощности термоядерной бомбе собрал.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:06
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 12:06
Спин написал:
Ну вы, блин, даёте! (с) Ньютоны...

Ага, пару минут втыкал в экран, нипонимая, куда зашел :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16342
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 11:47
Ну вы, блин, даёте! (с) :eek: Ньютоны... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:42
Виктор Колпино написал:
Считаем, что раз давление снаружи больше в миллион раз, то соответственно при переводе его в Ньютоны/м2 получим 1000 000 Н/м2, если 1Н=0,1 кг, то давление будет равно 100 000 кг/м2 или 100 000/1000 000 мм2, что при сокращении дроби превращается в 0,1 кг/мм2, короче 100 грамм на квадратный миллиметр.

Это кто писал,я что ли,забодало,иду спать.

Вы так сократили всё, что получилось непонятно, что вы имели ввиду.
Да, всё так и есть, разница в миллион раз, как я и написал. Внутри 0,1Па, снаружи 100 000 Па.
Это пример такой просто, взята разница в миллион раз (10-6). А потом я по ссылке данной Val-ом взял и подсмотрел, что реальное давление не в миллион раз в термосах отличается а в 100 000 (10-5). Вот оттуда и получились мои 10 граммов! Если в миллион раз давление отличается, то будет 100 гр/мм2.
А черная дыра это действительно вроде гравитация, уже ум за разум... :eek:

Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:30
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 1:34
Считаем, что раз давление снаружи больше в миллион раз, то соответственно при переводе его в Ньютоны/м2 получим 1000 000 Н/м2, если 1Н=0,1 кг, то давление будет равно 100 000 кг/м2 или 100 000/1000 000 мм2, что при сокращении дроби превращается в 0,1 кг/мм2, короче 100 грамм на квадратный миллиметр.

Это кто писал,я что ли,забодало,иду спать.Сам уже зациклился с 13 метрами,исправил на 10.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:26
Виктор Колпино написал:
В студенческие годы проектировал корпус ракетного двигателя,так вот при диаметре 100мм и давлении внутри 80 атм, стенка из стали получилась 0.8 мм. Тоже не верится,что выдержит . Из технологических соображений выбрали 3 мм(чтобы солдат сапогом не промял.

Да ладно, я устал уже от расчетов. У стали же свойства от стекла отличные, реология другая. Но в целом вакуумирование термосов вещь конечно интересная, как герметичность такую они достигают, непонятно.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:20
Виктор Колпино написал:
Вот упрямый,Вы же писали,давление снаружи 100 000кг\м2=1000 000 н\м2.

Семенов написал:
Атмосферное давление равно 100 000 Па (Википедия)

100 000 Па это не 100 000кг/м2, это 100 000 Н/м2, так как 1Па=1Н/м2.
Разве не так?
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:18
Семенов написал:
По вашему не может быть давления в 0,1Па или 0, 01Па или например 0,0000001 Па.

Из какого же моего поста Вы сделали такой вывод?Любое,вплоть до нуля.Колбу давит разница давлений,а она в обычных условиях не может быть больше 1 атм.
Ликбез какой-то,возьмите школьный учебник физики.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:10
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 1:14
Вот упрямый,Вы же писали,давление снаружи 100 000кг\м2=1000 000 н\м2.В итоге пришли к тому,что я писал с самого начала,10гр\мм2.Внимательнее смотрите свои расчеты.
В студенческие годы проектировал корпус ракетного двигателя,так вот при диаметре 100мм и давлении внутри 80 атм, стенка из стали получилась 0.8 мм. Тоже не верится,что выдержит . Из технологических соображений выбрали 3 мм(чтобы солдат сапогом не промял. :)
Черные дыры-это не давление,это гравитация ,если верить астрономам.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:09
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 1:13
Виктор Колпино написал:
Все проще,на единицу поверхности колбы действуют две силы,одна изнутри-равная давлению на единицу площади,вторая снаружи,равная 1 кг\см2(атмосферное).Их разница не может быть больше 1 кг\см2(когда внутри давление=0).

Тогда бы не было черных дыр.
По вашему не может быть давления в 0,1Па или 0, 01Па или например 0,0000001 Па. Я думаю что запросто, только вы понимаете, что это порядок большой и наверное недостижимый. Сдается мне, что 0,00000...вообще только в космосе открыток и за пределами солнечной системы.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:59
Demon123 написал:
Ты всю-всю поверхность намазал? И на свечку намерзал лед, который приходилось скалывать? Это из области высоких давлений, мне так кажется.

Корыто рельефное, есть полозья, все равно за что-то цепляется. У меня бур аж лоснится от парафина, но всё равно обмерзает в некоторых местах, где есть за что зацепиться.
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:57
Все проще,на единицу поверхности колбы действуют две силы,одна изнутри-равная давлению на единицу площади,вторая снаружи,равная 1 кг\см2(атмосферное).Их разница не может быть больше 1 кг\см2(когда внутри давление=0).
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:57
Виктор Колпино написал:
Снова невнимательность.
Как Вы писали,давление внутри 0.1 Па,снаружи в миллион раз больше,то есть 100000 Па,что действительно почти атмосферное(1 атм-101300 Па), а не миллион.Ошибка в 10 раз,соответственно и 10гр на мм2,а не сто.
Проще,1 атм= 100000 н\м2=1кг\см2.Это табличные величины. Вот и рассматривайте максимум-1кг\см2.
Опустите лампочку в лунку на глубину 13 метров,с грузом.

Нет, не совсем так. Там взято давление в 0,1Па в термосе. А наше атмосферное равно 100 000 Па. Разница в миллион раз. Понимаете о чем я? То есть на термос давление снаружи колбы в миллион раз больше, чем изнутри на колбу.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:52
Val написал:
Семенов
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Дьюара%20сосуды/

"Дьюара сосуды (по имени Дж. Дьюара), сосуды с двойными стенками, между которыми создан вакуум [не менее 1,33 мн/м2 (10-5 мм рт. cт.)], что обеспечивает высокую теплоизоляцию вещества, находящегося внутри сосуда".
Сейчас прикину, я не знал, какое давление в термосах.
1х10-5 мм.рт.ст. это 0, 00001 мм.рт.ст, то есть в 100 000 раз меньше атмосферного ( в расчете ниже было в миллион, то есть в 10-6).
Соответственно один нолик от давления на единицу площади поверхности можно откинуть.
Получается на квадратный миллиметр всего 10 грамм, хоть и тоже не мало, но уже похоже на правду.
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:52
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 1:25
Снова невнимательность.
Как Вы писали,давление внутри 0.1 Па,снаружи в миллион раз больше,то есть 100000 Па,что действительно почти атмосферное(1 атм-101300 Па), а не миллион.Ошибка в 10 раз,соответственно и 10гр на мм2,а не сто.
Проще,1 атм= 100000 н\м2=1кг\см2.Это табличные величины. Вот и рассматривайте максимум-1кг\см2.
Опустите лампочку в лунку на глубину 10 метров,с грузом.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:43
Семенов написал:
Demon123 написал:
Ну, не поможет так не поможет.Мне не жалко, я на ней весь прошлый сезон отъездил, когда снегу по мтс, а под ним вода и -20.

Я в сб туда шел лед тыкал, протыкал палочкой каждые 30-50 метров с 2-х, 3-х ударов. Обратно всё замело и я периодически впарывался в выступившие круги воды диаметром до 15 метров. После второго впарывания решил их обходить, так как корыто смазанное свечкой обмерзало. Хотя при обстукивании и сбивалось почти всё, но налипать-налипало.
Буду салом мазать.

Ты всю-всю поверхность намазал? И на свечку намерзал лед, который приходилось скалывать? Это из области высоких давлений, мне так кажется.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:41
Семенов
Гыыы...!
Если Давление в 01, Па в миллион раз меньше атмосферного, равного 100 000 Па,
то увеличив обе величины на одну атмосферу, получаем давление на глубине 10 метров - в миллион раз выше атмосферного, миллион атмосфер, фиг ли там :)
А если сравнить давление на МКС или лунном модуле с наружным, то получается, что стенки (по сути жестянка) этих космических аппаратов выдерживают бесконечную разность давления! Ух, до чего техника дошла!
Пойду спать просветленным.

Семенов
Тебе положена медаль, да. За восторженный образ мыслей и веру в человеческий гений. Такие давления обуздали!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку