Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 17:10
Спин написал:
Лучше из лиственницы - она ваапче не гниёт от воды.
А с подобным эффектом эпоксидки я сталкивался на производстве. Правда, там дело было токма в отвердителе - красном и вонючем. А так всё похоже - и супернагрев, и вонь. Только не до пены...

Лиственница мягче бука, хотя для рук наверное поприятнее будет

А эпоксидку я замешивал в пузырьке каком-то, типа размером как бокс из под фотопленки. Может в плоском и не закипела бы, а тут наверное теплу некуда было деваться, тем более, что это быстроотвердевающая эпоксидка. Лучше уж нашу брать, по любому.
Маловато будет!!!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2010 15:56
Лучше из лиственницы - она ваапче не гниёт от воды.
А с подобным эффектом эпоксидки я сталкивался на производстве. Правда, там дело было токма в отвердителе - красном и вонючем. А так всё похоже - и супернагрев, и вонь. Только не до пены...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 23:31
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2010 23:36
Только токарного станка мне не хватало :biggrin:
Если кроме шуток, то давно подумываю о столярно-слесарной мини-мастерской в гараже, со школы ещё, с детства так сказать мечта.
Я бы из дерева слепил ручку, из ясеня или дуба и склеил бы её эпоксидкой из двух половинок.

Кстати про эпоксидку. Настоятельно не советую эпоксидный клей
ZOLDER 12 минут, производство Китай.
Упаковку в инете для наглядности не нашел, свою выкинул вместе с эпоксидкой. Упаковка размером примерно 3х8 см, яркая, с большой стилизованной буквой "Z".
Произошло следущее. В комнатных условиях при смешивании двух тюбиков (примерно минута помешивания деревянной палочкой) клей стал нагреваться, и через 10 секунд мгновенно вскипел, став уже не эпоксидкой, а монтажной пеной в чистом виде. При этом соответственно затвердел от такой температуры (за сотню, я обжегся даже слегка, так как одной рукой придерживал емкость).
И запах очень едкий, напоминало запах серы или сероводорода, проветривал час кухню. Брал в Вимосе, г. Всеволожск, был там проездом.

Маловато будет!!!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 22:27
Семенов написал:
...ручка кокнутая верхняя. Как поменять?

Точится из полиэтилена(пропилена?)на токарном нужного размера,затем острым ножом делается разрез вдоль ручки до отверстия.Разгибается отверткой и одевается на место старой ручки.Если чуток прогреть то легче.Проматать изолентой и ручка готова. :thumbup: Можно сделать пазы,промотать медной проволкой,заплавить...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 18:12
soroka написал:
Шура,тебе как представителю РП (считаю даже не бывшему)

Всё-таки бывшему :biggrin: .... А бельё на самом деле классное. Мишка закупился по полной программе, а я слишком поздно спохватился :)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 17:35
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2010 17:36

Перенес из "безопасности..."
Denis. написал:
Сильный ветер с минусом не есть гут для незамерзшей Ладоги, песка во льду будет немеряно.

Можно смело выкинуть Моры со сферическими ножами на помойку в этом сезоне тогда.
Если большинство читает эту тему, наверняка задумаются о выборе между нашей бур машинкой и иномаркой.
И продавцы на Кондрашке пусть титаном, барнаулом, а главное простыми ленинградскими запасаются.
Кстати хотел спросить, у меня как будто ленинградец есть, ручки неразборные, у деда нашел в гараже, но ручка кокнутая верхняя. Как поменять?
Маловато будет!!!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 15:46
АС(Сухопаров) Шура,тебе как представителю РП (считаю даже не бывшему) лучше всех знать возможности Geoffa на практике:thumbup:
Ни хвоста!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2010 12:59
soroka написал:
Соглашусь с Охотник ,полартек самый тонкий,а именно 100 по классификации,идет как 2ой слой поверх термобелья,но ни как его заменитель.

Есть Полартек тоньше 100 - Polartec® PowerDry® Silkweight from Malden Mills®.
У Anderson Geoff очень тонкое термобельё шьётся из него. Облегает, как с лайкрой и используется как первый слой. Бельё супер!!!, правда не дешёвое и найти сложновато (сейчас у них дилеров по России нет :( , раньше РП возил). Сам пользую Sirius2, как первый слой :thumbup: , Klin - потолще, но всё равно для активного времяпровождения.
http://www.geoffanderson.com/kat5-Underwear/
Ещё у них есть отличный микрофлисовый Evaporator и теплючий Thermal200™
http://www.geoffanderson.com/kat4-Fleece/
Если кто увидит - берите, не пожалеете.
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 22:23
eugene l. написал:
не только бы отводило влагу, но и еще грело - на зиму.

Для тех же целей купил в прошлом году Duofod Insulayer. 2 слоя- внутренний-100% синтетика, внешний -синтетика 55, шерсть 45%. Для низкой активности- :thumbup:
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 17:24
Соглашусь с Охотник ,полартек самый тонкий,а именно 100 по классификации,идет как 2ой слой поверх термобелья,но ни как его заменитель.
Ни хвоста!
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 16:58
eugene l.
Чем менее ворсистее материал, тем быстрее и больше он проведет через себя влаги. Таким требованиям соответствует первый слойeugene l. написал:
есть такое гладкое с микродырочками
.Зачастую, первый слой очень плотно облегает тело именно для лучшего проведения влаги. Флисовые ткани (полартек в том числе) ворсистые и их задача задерживать тепло(благодаря, обладающему плохой теплопроводностью воздуху, находящемуся между ворсинок материала, тепло нашего тела уходит медленнее), в дополнение к этой главной функции, флисовый слой продолжает выводить влагу наружу. Чем толще этот слой, тем суровее предполагаемые условия для его использования.
Все вышенаписанное имеет отношение к так называемому "активному" использованию. Как вариант-подледная ловля с перебежками+активное сверление.
Теперьeugene l. написал:
Заменяет ли тонкий полартек термобелье?

Если предполагается неактивная деятельность(типа продавец семечек и т.д) без большого потоотделения-то заменяет, при условии, что сверху тонкого полартека будет более толстая поддевка. НО!!! Нательное термобелье бывает разной структуры и производится и для активного и для неактивного времяпрепровождения. Так вотeugene l. написал:
которое по структуре похоже на вязку (guahoo)
это как раз для пассивного нахождения на улице с минимумом движения
eugene l. написал:
Теплее он или нет?

Да, тепло оно сохранит лучше. Но хуже отведет влагу.
Поэтому, резюмируя:
1. Первый слой(нательное термобелье) выбираем исходя из того бегать мы будем или сидеть. Соответственно, "плоское" или "вязаное".
2. Второй слой- флисовые ткани. Тут, чем холоднее-тем толще.

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 15:34
Охотник написал:
Видимо, в структуре плетения нити.

Технологическая разница не интересна, интересует разница в использовании. Заменяет ли тонкий полартек термобелье? Теплее он или нет?
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 15:16
eugene l. написал:
В чем отличие?

Видимо, в структуре плетения нити.
Посмотрите Craft.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 13:50
Fediaev Igor Nikolaevich Прекрасный выбор! У знакомого есть, так не нарадуется. Сам хожу в польском Граффе. Но уж больно он стал дорог нынче. Толстое флисовое белье - в основном для поддевания под костюм непосредственно, без использования доп. флисовой поддевки.
Fediaev Igor Nikolaevich
Участник форума

Fediaev Igor Nikolaevich

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 12:52
Я ношу термобелье Дайва . Мягкое и без дырочек. Нравится
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 12:46
eugene l. А по мне как раз "негладкое" термобелье теплее,когда за -10 и более,его и надеваю(Морган Милс-коричневый)ИМХО
Ни хвоста!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 12:24
Сколько всего сказано и написано по термобелье, а у меня все равно вопросы.
Есть белье, которое по структуре похоже на вязку (guahoo), а есть такое гладкое с микродырочками, а есть из тонкого полартека. При чем все они из полиэстера. В чем отличие?
2 года относил guahoo хочу поменять, гуаху мне не нравится своей негладкостью и немягкостью. Нужно белье, которое не только бы отводило влагу, но и еще грело - на зиму.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 12:00
невельчанин
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 11:51
А в Рыболовном мире шипы Аляскан 470...
Волосатый
Участник форума

Волосатый

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2010 10:42
Не знаю как Диаметр80-90 ,а 100 мм можно купить или заказать на Кондрашке место №24 :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 0:18
Нажмудин написал:
Поделитесь пожалуйста информацией-может кто делает в Питере титановые ледобуры спортивных размеров 80-90,хочу заказать отдельно шнек такого диаметра на свой 130й. Заранее спасибо.

Не встречал, но думаю можете сами сварганить из готового бура.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 0:14
Нажмудин написал:
Vitautas Добрый вечер,возможно пригодится-третий год пользуюсь термосом(брал за 300р) в такой модификации:берем пенку толщиной 8-10мм в строительном магазине,обвернув термос обрезаем по размеру в диаметре и по высоте с расчетом на донышко и крышку,обматываем скотч-фольгой(тоже в строителе). донышко тоже из пенки и тем же скотчем,крышка тоже из пенки(входит внутрь по диаметру,петельку веревочную чтобы удобнее доставать крышку).Доставать термос удобнее перевернув вниз(и естественно речь идет о термосе без ручки). Сохраняет тепло в разы дольше,дешевле и ударов не боится-не гнется. Если захотите могу показать образец и даже при встрече помочь сделать(работы на 30мин)

Идея хорошая, я так воду в пластиковой таре теплой сохранял, тот же принцип. Два термоса тяжело таскать, один большой неудобно, я бывало брал литровый термос чая и бутылку горячего морса в 12 мм пенке, за день зимней рыбалки оставалась теплой, по крайней мере не замерзала и можно было пить, не боясь что зубы лопнут, на ходу очень удобно, бутылка лимонадная, 0,6 литра, главное кипяток не лить, съежится.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 0:08
Спин написал:
Про "Яркий луч" слышал, что качество у них... разное. Они вроде и недорогие (по сравнению с другими). Разбери - посмотри контакты и напруху на этих СИДах. Если сами они "гавкнулись" (такое очень редко, но бывает), то выпаяй их и иди с одним в "Чип и Дип" - там подберёшь аналоги. М. б. ещё такое, что у них перепутаны "ноги" - проверь, хотя это уж совсем "Дерибас". Лучше, конечно, знать напруху на них при выборе. Новые могут светить или чуть ярче, или чуть меньше остальных. Но это уже фигня...
П.С. Хотя лучше сдать или поменять, чтобы не морочить себе голову.

Все ремонты это гемор. А сдать не получится, чек не взял. Да и фиг с ней. Вот я тут топорище приделывал ясеневое к топору, вот это намного интереснее, чем фонарик ремонтировать))). Там тоже есть история про китайскую эпоксидку...)))
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2010 0:06
горняк написал:
А я такой три года пользовался и продолжаю, у меня желтая. Никаких проблем, в палатке очень удобно пользоваться.

А я посмотрел, что желтая подешевле и взял ту, что "получше", так как по дороже)))
Маловато будет!!!
Нажмудин
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2010 22:17
Vitautas Добрый вечер,возможно пригодится-третий год пользуюсь термосом(брал за 300р) в такой модификации:берем пенку толщиной 8-10мм в строительном магазине,обвернув термос обрезаем по размеру в диаметре и по высоте с расчетом на донышко и крышку,обматываем скотч-фольгой(тоже в строителе). донышко тоже из пенки и тем же скотчем,крышка тоже из пенки(входит внутрь по диаметру,петельку веревочную чтобы удобнее доставать крышку).Доставать термос удобнее перевернув вниз(и естественно речь идет о термосе без ручки). Сохраняет тепло в разы дольше,дешевле и ударов не боится-не гнется. Если захотите могу показать образец и даже при встрече помочь сделать(работы на 30мин)
Покой души утерян с первым всплеском.
Нажмудин
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2010 21:49
Поделитесь пожалуйста информацией-может кто делает в Питере титановые ледобуры спортивных размеров 80-90,хочу заказать отдельно шнек такого диаметра на свой 130й. Заранее спасибо.
Покой души утерян с первым всплеском.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2010 19:43
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2010 19:44
Семенов
Про "Яркий луч" слышал, что качество у них... разное. Они вроде и недорогие (по сравнению с другими). Разбери - посмотри контакты и напруху на этих СИДах. Если сами они "гавкнулись" (такое очень редко, но бывает), то выпаяй их и иди с одним в "Чип и Дип" - там подберёшь аналоги. М. б. ещё такое, что у них перепутаны "ноги" - проверь, хотя это уж совсем "Дерибас". Лучше, конечно, знать напруху на них при выборе. Новые могут светить или чуть ярче, или чуть меньше остальных. Но это уже фигня...
П.С. Хотя лучше сдать или поменять, чтобы не морочить себе голову.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2010 19:17
Семенов А я такой три года пользовался и продолжаю, у меня желтая. Никаких проблем, в палатке очень удобно пользоваться.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2010 18:34
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2010 18:41
Купил сегодня люстру светодиодную походную, типа столик подсветить вечером в палатке.... Упакована жестко, не проверить, подумал, что "чё там проверять то". В итоге дома открыл, воткнул 4 пальчиковые батарейки - а два диода не светится, поковырялся, эффекта не дало. Так что НЕ СОВЕТУЮ, если уж сразу такое гуано продают, то что будет во время эксплуатации - лотерея. Производство Китай.

Прикрепленный файл (%EB%FE%F1%F2%F0%E0.jpg, 14366 байт)
Маловато будет!!!
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2010 8:33
В подготовку к зимнему сезону.
В магазине Рыбачок на Пионерскрй появились в продаже "Шипы для обуви Аляскан"; кто понимает-знает.Цена 490 ру4блей.
И всякое множество зимней амуниции:перчатки(рукавицы), шапки, сапоги,бахилы..
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2010 22:54
Боцман
Спасибо!
Будем искать! :)
Боцман
Участник форума

Боцман

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2010 18:54
агент
На Кандрашке видел ,правда весной.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2010 11:12
Я норфин мерил, как раз самый маленький. Он где-то 46-48 даже. Но мне не понравился, двигаться в нем как-то неудобно, не по моей фигуре видимо.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2010 8:38
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2010 8:39
Lazarus ,я не знаю какой вам нужен размер, но есть "L"самый маленький(где-то 48 по-нашему).
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2010 0:40
Боцман
http://images.yandex.ru/yandse...стирование термосов-Самара рулит! Сам таким17лет пользуюсь

Так где же его взять то?
Боцман
Участник форума

Боцман

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2010 22:52
http://images.yandex.ru/yandse...стирование термосов-Самара рулит! Сам таким17лет пользуюсь :thumbup:
Rodddd
Участник форума

Rodddd

Профиль ICQ

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2010 20:34
Lazarus

А почему Norfin посмотреть не хочешь ???
Вспомни, довольно много в них ловит.
Я не исключение :biggrin:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2010 21:34
AndreAS написал:
А термос я себе китайский за 300р 1 л купил, если разобъю - куплю еще. Стекло держит лучше, против физики не попрешь.

Когда в том году я кокнул третий(при погрузке в лифт),то пошел и опять взял железяку.
мал клоп,да вонюч.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2010 21:15
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2010 21:16
леха-химик написал:
Советую: нашего отечественного производсчтва (Самара), без клапана. С узким горлом. Вещь не дешовая.
Для чая и какавы нодо покупать термос без клапана с заливным отверстим как можно меньшего диаметра. Через пластмассовыую конструкцию клапана которая в некоторых моделях сделана равной диаметру термоса происходит основная потеря тепла, несмотря на то что пластмасса хороший теплоизолятор.

Был у меня такой. Ручка откололась на морозе, там где наверху ось просто лопнула пластмасса, но было около 15 градусов. Не заводской брак, слабое место просто. Без ручки неудобно. Про него я писал как раз, нереально тяжелый. Тепло держит нормально, как все. Пустой весит много, под килограмм, объем один литр.
Маловато будет!!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2010 20:16
невельчанин написал:
Мой совет: Аляскан, лучше не найдёте.

Все бы хорошо, но нет моих маленьких размеров.

Сегодня мерил Сандридж и был неприятно удивлен маленьким размером теплых карманов.
Моя некрупная ладонь еле влезала.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения