Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2467
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:48
Спин написал:
Памперс в жару как-то некомильфо!

Так это... Сесть в воду если глубина небольшая :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16042
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:44
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2010 17:44
Памперс в жару как-то некомильфо! :eek: :)
А кеды, я помню, ещё БМП советовал когда-то...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 17:28
Купил за 1500 руб. короткие вейдерсы (штаны) Viking (Норвегия-Корея) и кеды за 200 руб. Хватает почти на все случаи жизни (мои), но временами хочется нормальной высоты :)
Спин написал:
И молния, чтобы писать в воду легко было, не снимая вейдерсов...

Эту проблему решает памперс :biggrin:

А если серьёзно - то лучшее из недорогого, что я видел (правда 2-3 года назад) - это были вейдерсы Фенвик, которые не помню каким образом попали к нам в РП. Очень жалею, что не взял себе. Возможно одни ещё есть там (по крайней мере год назад были :) ), но размер большой оставался.
Вроде бы неплохие до 10 тыр есть у Рапалы.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 16:55
Да ещё и ботинки нужны... Сам всё думаю, что надо взять... И молния, чтобы писать в воду легко было, не снимая вейдерсов... Да ещё, говорят, под ботинки дополнительный неопреновые (?) носки, чтобы не так быстро изорвать вейдерсы на ступнях, сами ботинки, соотв-но, больше на пару размеров, какие-то манжеты, чтобы песок сверху в ботинки не попадал, если их нет на самих вейдерсах... Самому интересно.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 13:42
Всерьёз задумался о покупке вейдеров, может кто подскажет, реально ли взять что-то приличное до 10 000руб? Чтоб и дышало более-менее и материал поплотнее.... Посмотрел VISION, некоторые модели укладываются в бюджет, на вид ниче, но наверняка же есть подводные камни, молнии текут, швы расклеиваются. Подскажите, чё взять? И о минусах бюджетных моделей кратенько?
Заранее благодарен!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2010 11:32
Всем привет.
Кто подскажет по костюму "Norfin extreme new" ? Может кто его уже опробовал - хочу купить.
Смотрел extreme 2 мне не нравится, да и тонкий какой-то - боюсь замерзнунах. Смотрел новатуровский Буран Н - ткань не понравилась, но теплый вроде...
Прошу совета и подсказок. Предыдущие посты читал, бюджет до 10 000р.
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 21:32
Кто-нибудь в Питере видел сапоги фирмы "Вездеход" Йети ?http://www.vezdekhod.com/shop/group_616/item_421/
Выяснил в фирме, сапоги стоят 1380 +пересылка,ответ фирмы:. Мы работаем с юридическими
лицами и ИП, минимальная партия от 5 тыс. руб
А может скооперироваться и купить 4 пары?Правда непонятки с размерами,я бы взял максимальный,46,в случае чего,куда деть бы нашел.
Это,как закупка на Литлване,жена и дочка пользуют !
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 150
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2010 8:32
Aleksan-za написал:
А кто может и знает где можно купить горелку газовую 91432?

Может и не 91432, но в "Рыбачке" в "Карусели" на Пионерской газовые горелки есть.Это факт!
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 20:35
Семенов написал:
А вот в снег - не важно, тут рулит тобоган ваш

Это точно. А троп на лесных озёрах, да и на Вуоксе, как-то практически не наблюдается. Потому лыжи и тоббоган. Ходил с друзьями неоднократно, я с тоббоганом впереди, они с корытом сзади. Наоборот не получается - тормозят они меня по чёрному. Конечно, разговор о рыхлом снеге. По насту то пофиг.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:41
ХОБОТ написал:
Так немае таких. Но меня и эти санки устраивают, для моих нужд (все рыбалки с ночлегом в палатке) пока ничего лучше не видел: в корыте такое количество шмурдяка не увезешь.

Смотря какое корыто. Но много везти однозначно неудобно в корыте, клюет оно носом в снег, так как загнуто почти наполовину. У меня среднее, на рюкзак 80 литров одеваю и погнал, как ниндзя-черепашка. Главное снег пройти или на тропу выйти и нормально, можно сверху много повесить чего. А вот в снег - не важно, тут рулит тобоган ваш. У него один большой минус, все надо привязывать, а так охота просто побросать всё внутрь и ехать.
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 19:21
Семенов написал:
Надо нормальное надувное корыто, с бортами но небольшое

Так немае таких. Но меня и эти санки устраивают, для моих нужд (все рыбалки с ночлегом в палатке) пока ничего лучше не видел: в корыте такое количество шмурдяка не увезешь.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:28
Kiber написал:
Там толстый ПВХ плюс проклейка пластиковым профилем с продольными канавками, чтобы курс лучше держала.В них по-любому будет ледок застревать, но совершенно некритично. Об лед ничего не продирается.
Любую пупындру зимой лучше надувать на улице, иначе она все равно обмякнет, и довольно прилично. Лучше насосом, конечно, но можно и ротом.

И всё же это санки с горки гонять. Надо нормальное надувное корыто, с бортами но небольшое. Только чтобы влезть можно было на случай заплыва. Лодок таких не делают, проверял, а то, что делают - Китай, там ПВХ без основы внутри, типа кругов детских, только потолще.
В идеале это борт 30 см, дно надувное, усиленное, с нахлестом на борта, с внутренним размером примерно 110-120 см на 60. С люверсами по верху для веревки. И два нормальных клапана, а не пиписки как у детских кругов. Пусть весит кг 5-7, лишь бы крепкое было и недубеющее при минус 20.
Маловато будет!!!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 757
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 18:15
Видел широкие лыжи (2 вида) на углу пр.Просвящения и О.Форш на 2 этаже.Цены не помню :(
Ни хвоста!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 403
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 17:33
ХОБОТ написал:
Kiber написал:Их давно делает Тайм-Триал

Верно. Я просто ошибся с Карбутовым, нужно было писать Петров .

Ну да, просто "за державу обидно" :)
Они мне как-то дали потестить их на снегу (была такая нужда), а потом подарили, так и прижились, хе-хе...
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 17:28
Семенов написал:
Я видел подобное изделие из ПВХ на этой неделе на рыбалке, мужик тащил по снегу. Опять же от воды не спасает на 100%...
Надувать в мороз очень сложно, лучше возить сразу очень сильно надутым, на морозе все одно обмякнет)).
Интересно, не рвется об острый лед?

Там толстый ПВХ плюс проклейка пластиковым профилем с продольными канавками, чтобы курс лучше держала.В них по-любому будет ледок застревать, но совершенно некритично. Об лед ничего не продирается.
Любую пупындру зимой лучше надувать на улице, иначе она все равно обмякнет, и довольно прилично. Лучше насосом, конечно, но можно и ротом.
Этим летом делал экскремент :biggrin: Решил проверить, можно ли на этом, если что, переплыть открытую воду. Можно, но сложно. В одежде будет тяжко - все и так неустойчиво, а тут еще и ЦТ выше. Залезть на нее с воды даже без валенок проблема. Кроме себя больше ничего перевезти не получится - опасно. Если только корытом накрыться :biggrin: Выход на лед без помощника может стать проблемой. В общем, если никаких вариантов нет - попробовать можно, но лучше раздеться и все сложить под голову, например.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 14:17
Aleksan-za
В Домовом с год назад были подобные, но ручка "пистолетом"
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 12:56
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2010 12:58
Kiber написал:
Их давно делает Тайм-Триал

Верно. Я просто ошибся с Карбутовым, нужно было писать Петров :biggrin: .
Семенов написал:

Сколько лет хожу, ещё не порвал. И накачивается на морозе без всяких проблем насосом-лягушкой до звона.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 9:23
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2010 9:25
АС(Сухопаров) написал:
Aleksan-za
Например здесь: http://masterovoy.su/catalog/4207.html арт.4207020

Спасибо, но там нет.(Сейчас нет).
SAI

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 23:16
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2010 23:21
Сергей Д написал:
Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние. Свои затерял давно, кто знает, где можно приобрести по нормальной цене нормальный девайс, чтобы не мониторить полгорода?
И вдогонку, где нынче народ покупает корыта подешевше( свое продрал наконец). Заранее спасибо

На Комсомольской площади в спортивном охотничьи примерно 2 т.р. Там, кстати, ещё и рыболовный отдел есть. Это недалеко от м. Кировский завод.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 23:07
drTPig написал:
но вызывают сомнения в водонепроницаемости.

Тепло , ходить весьма удобно, по воде промокают , пропитки всякие помогают не особо. Устраивают, использую от минус 10..
Я про хаски..
пропадаю без рыбалки
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 22:43
Привет хотел спросить про сапоги для зимней рыбалки, заходил в магазин на Обводном, там есть три или четыре основных видов сапог - псковские с ПВХ чулком, наши красный треугольник с ПВХ и псевдомехом, фирмы Назия с войлочным чулком и некие Хаски. Хаски понравились больше всего, но вызывают сомнения в водонепроницаемости. Псковские вроде сделаны получше, питерские самые дешевые.

Вобщем хочу услышать мнения тех кто эти сапоги использовал

Спасибо!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 22:03
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2010 22:04
Kiber написал:
http://timetrial.ru/toboggan.html

Я видел подобное изделие из ПВХ на этой неделе на рыбалке, мужик тащил по снегу. Опять же от воды не спасает на 100%. Сам видел, как он отбивал ледок, хотя несомненно куда проще, чем с корыта - гнется же всё.
Надувать в мороз очень сложно, лучше возить сразу очень сильно надутым, на морозе все одно обмякнет)).
С горок гонять самое то!

Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 21:59
poper написал:
Привет. В апрашку на днях заезжал в мотозапчасти , так в соседнем отделе видел лыжики -классные НО ценник 3600 вроде< чуть не упал

Там всегда было дорого. В болото, эту апрашку с их "Мотолюбителем". Я когда надувнуху покупал, там она стоила на 20% дороже, чем в других магазинах.
Маловато будет!!!
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 21:05
Сергей Д написал:
Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние. Свои затерял давно, кто знает, где можно приобрести по нормальной цене нормальный девайс, чтобы не мониторить полгорода?
И вдогонку, где нынче народ покупает корыта подешевше( свое продрал наконец). Заранее спасибо

Привет. В апрашку на днях заезжал в мотозапчасти , так в соседнем отделе видел лыжики -классные :thumbup: НО ценник 3600 вроде< чуть не упал
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 18:17
Aleksan-za
Например здесь: http://masterovoy.su/catalog/4207.html арт.4207020
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 18:12
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2010 18:13
А кто может и знает где можно купить горелку газовую 91432?

Прикрепленный файл (0d6715e6.jpg, 102719 байт)
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 23:14
Сергей Д написал:
Добрый вечер, очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние.

Видел где-то неделю назад в магазине "Охота и Рыболовство" (от которого теперь осталась только охота) между "Московкими воротами"(ближе отсюда) и "Электросилой", по той же стороне.
Дерево , вроде, до 2т.р., с пластиком что-то около 2,5 т.р., если память не изменяет. Были разной длины.
Как ни странно, цены на корыта в этом году не выросли - те же 320-450р, видел в магазинах около "Ленинского проспекта"(метро). Там один в точке в подвальчике, рядом с книжным ("Родина" был раньше), и дальше по Ленинскому пр. в сторону Зины Портновой, в "Дуплете" видел.
Kiber
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 23:09
ХОБОТ написал:
Семенов написал:Можете ссылку дать посмотреть

Ну тритоновская девайса здесь под названием надувные санки:
www.triton-ltd.ru
А карбутовского сайта я не знаю. Больше никто в Питере не делает.

http://timetrial.ru/toboggan.html
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 22:22
Сергей Д написал:
очко чувствует, что без лыж широких охотничьих в этом году будет тяжко ходить в дали дальние.

согласен, и мне надо! :)
финки уже в пыли который год. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 21:54
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 21:03
Спортивные буры отличаются от стандартных как раз большей длиной спирали и, соответственно, лучше поднимают шугу наверх. Кроме того, малый диаметр бура - меньше объём образующейся шуги.
Видел где-то интересную шумовку для льда: ручка закреплена по центру круглой перфорированной пластины, а сама пластина складывается вверх по диаметру круга. Получается вниз через шугу пропихивается плоская конструкция, а при подъёме вверх раскрывается и как поршень выталкивает перед собой шугу. Работает ли этот девайс в реале, а не на картинке - не знаю, но сама идея кажется забавной.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5049
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 20:05
Мастера мормышечного спорта настоятельно не рекомендуют «прокачивать» лунку ледобуром, а уделить побольше сил её очистке от шуги черпаком. Теоретическое обоснование сего положения совершенно понятно. Но на практике при толщине льда от 40 см и при использовании барнаульских буров 130 и 100 мм, у меня очистка лунки без прокачки не получалась. В лунке все равно на глубине от 30 см и далее остается шуга, которую черпаком не вытащишь.
Так вот почему у мастеров вроде получается, а у меня нет?
То ли спортсмены используют импортные ледобуры, от которых возникает шуга, не застревающая в глубине лунки, то ли глубокие лунки надо чистить черпаком с ручкой длиной 50-60 см?
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 19:14
Lazarus написал:
Сомневаца это правильно. Тем более надо мерить.
Но большинство спортсменов-рыболовов ходят именно в Макбутсах.
Единственный для меня минус это то что нет вкладыша и сушить приходится дольше. Но не критично.

Не только спортсменов..Для однодневной рыбалки до минус 15 самая удобная обувь. На месте не засиживаюсь .
Минус тот же..
пропадаю без рыбалки
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 757
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 12:13
Ношу ЛЕМИГО -20,пока доволен.Нога в них быстро согревается при ходьбе.
Ни хвоста!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2010 2:40
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2010 12:55
Начитался какого-то форума,народ запал на:Сапоги зимние ВЕЗДЕХОД YETI СВ 75 ,аналог Лемиго Арктик,только "Подъем" лучше и вроде расчитаны на более низкую температуру( до -60).Поиском в Питере не нашел.Отпускная с завода 1380,правда в Москве в магазинах 2500-2600.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 18:26
Спин написал:
Виктор Колпино
За "Компасом" тоже стоишь? Купи стул! Есть такое изобретение!

А ребята-то не знали !
Я приловчился стул и к токарному,и к фрезерному приставлять,ну а уж к плоскошлифовальному сам Бог велел.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 18:20
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2010 18:32
Сегодня померил Лемиго до-30,самый большой размер 48,только -только,шерстяной насок не влезет,ну и размеры...У меня 44. Не понравилось,что они жесткие,не гнутся,как колодки,конечно легкие.Сколько должны стоить?Что-то дешевые,1650,польские.В инете смотрел,вроде должны быть 2400,может не то смотрел?
Померил также новые Хаски до -25 ,голенища не промокают,понравились,правда тяжеловаты,зато шипы есть.Какие отзывы о Хаски ?Пойду завтра с безменом
Другого ничего небыло,были правда Роксы,но они у меня есть,кстати весят 2800 пара(32 размер).
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 18:11
Виктор Колпино
За "Компасом" тоже стоишь? Купи стул! Есть такое изобретение! :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 13:26
Виктор Колпино написал:
Почитал отзывы о Макбутсах......Сомневаюсь я,к тому же икры у меня полные и подъем высокий,увижу-пощупаю.

Сомневаца это правильно. Тем более надо мерить.
Но большинство спортсменов-рыболовов ходят именно в Макбутсах.
Единственный для меня минус это то что нет вкладыша и сушить приходится дольше. Но не критично.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 7:52
Виктор Колпино
Доброе утро!
"Псковполимерские" бахилы отличаются от "Роксовских" в некоторых,но очень приятных мелочах.

Колодка принципиально иная - на правую и левую ногу,вроде показались в ходьбе более комфортными.
Войлочный чулок совсем другой -прошитый и расстёгивающийся на "липучке" - ОЧЕНЬ удобно одевать.

Подъём и ширина голенища не сильно различаются ,подойдут к любым ногам.Комбез на подкладке влез в голенища.

Вот только с шипами "скобари" не совсем угадали,скользят сильнее "питерцев" ,буду дошиповывать.
Хотел,конечно ,купить что-нибудь "брендовое",перемерил много всякого красивого.Вот чтобы и высокие и резиновые и с большим подъёмом и широким голенищем и с шипами и не за "бешеные тыщи" - выбор невелик.
"Псковские" пока нравятся.

Прикрепленный файл (66a.jpg, 102640 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку