Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 11:18
Семенов написал:
Вопрос к тем, кто использует надувные варианты корыт

Я уже много лет использую надувные сани (тобоган) для зимней рыбалки. Нагрузить их могу так, что ни одно пластиковое корыто просто не вместит и уж тем более не поедет. Конечно по пухляку глубиной ьольше 30 см и его непросто везти, особливо с тем кол-вом груза, которое нужно для рыбалки с 2-мя ночёвками, но вожу ведь. Сам при этом передвигался всегда на лыжах "Тайга". Но не забывайте о стоимости сего девайса: 4000 деревяшек плюс насос.

Прикрепленный файл (1.jpg, 47689 байт)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 10:59
Череватик - В хозяйстве есть раритет китайского производства с войны 1943 г. приблизительно, производство Китай, армейский термос как толстая фляга , сумка и лямка умерла по давности, вместимость 1 литр узкое горло, между колбой и алюминевым корпусом и на дне вставка из натуральной пробки,держит почти кипяток 6-8 часов, ставил в снег, чтобы не обжигал.Корпус весь помятый, но колба цела. Справка - маме (ей сейчас 81г.),его подарил начальник СевМорПути
И. Д. Папанин , когда в Мурманск в войну приходили конвои. Термос живой и целый .
Всем здоровья.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 10:24
Семенов написал:
Вакуум можно создать простым способом. Прежде чем закрыть окончательно термос, например меня колбу в советском или там мастеря чего, надо как следует нагреть внутри него воздух, желательно больше 100 градусов, это вполне реально. Тогда закрыв его окончательно, при остывании там будет создано разряжение.

Интересный метод )))
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 10:15
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 10:39
Семенов написал:
А вы стеклянную колбу когда меняли в нашем термосе, вакуума как добивались?

Стеклянная колба, которая меняется, УЖЕ ДВУХСЛОЙНАЯ, с вакуумом между стенками. Меняя, Вы просто вставляете её в защитный чехол. Обращали внимание на "хвостик" внизу колбы? Это через него воздух откачивается (для создания вакуума) :biggrin: . От стеклянных давно отошёл, не живучие они. Если еду на день - мне хватает "Зажируши" :biggrin: , если в ночь - беру горелку и "гестаповку".

По поводу минваты между стенками - не встречал ни разу. Всё, что сейчас продаётся в магазинах - двухслойные колбы с откачкой воздуха. Про "абсолютный" вакуум я, вообще то, не писал :) . В термосе самое главное - отсутствие "теплового мостика" между нагретым внутренним слоем колбы и холодным наружным. Стеклянные термоса лучше держат тепло из-за гораздо более низкой теплопроводности стекла по сравнению с металлом

Если термос, после того как в него налили кипяток, стал тёплым снаружи - значитвыбрасывать без раздумий, с таким же успехом кипяток можно налить в банку с крышкой.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 1:08

Семенов написал:
[q]

А вы стеклянную колбу когда меняли в нашем термосе, вакуума как добивались?
Вообще-то стеклянная колба двухстенная,внутри вакуум,так что при замене проблем нет.
Нагрев воздух до 100 градусов и остудив до 20,абсолютное давление будет примерно 0.785 атм-это очень далеко от вакуума.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 23:25
Череватик написал:
В давнее время разбирали метал. термос.Распилили помятый корпус.Между наружной и внутренней стенкой присутствовала какая-то мин.вата.В самой пласт.пробке были гранулы похожие на пробку.Термос восстановить не удалось,т.к. вакуум создать не смогли..

Вот, а АС (Сухопаров) не верил!
Вакуум можно создать простым способом. Прежде чем закрыть окончательно термос, например меня колбу в советском или там мастеря чего, надо как следует нагреть внутри него воздух, желательно больше 100 градусов, это вполне реально. Тогда закрыв его окончательно, при остывании там будет создано разряжение. Возьмите бутылку из под лимонада, нагрейте в ней воздух над газом, как следует, но чтобы не съежилась и быстр закройте. При остывании она съежится, чтобы выровнять давление. А если бы не смогла съежится, там бы было пониженное давление, разряжение. Абсолютного вакуума в термосе быть не может, иначе был бы он весом как газовый баллон, чтобы его не смяло.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 23:18
АС(Сухопаров) написал:
Если у Вас рядом с термосом не замерзает мотыль, то этому термосу место на свалке, ну или дома в качестве вазы так как он тепло не держит и звания термоса уже недостоин. Любой, даже самый дешевый китайский термос таки имеет вакуум между колбами и никакого утеплителя при этом.

А вы стеклянную колбу когда меняли в нашем термосе, вакуума как добивались? На день такого термоса вполне хватало. Если найду термометр, проведу тест. Сравню два наших термоса, салют из нержавейки и стекляшку зеленую в клеточку с пробковой пробкой, в которой никакого вакуума и в помине нет, так как колба заменялась. Термос, рядом с которым не замерзает мотыль держит 24 часа чай горячим. Просто если в рюкзаке или ящике его не обдувает ветром, он немного подогревается изнутри, но не теплый, рукой не понять на морозе, просто может имеет небольшой плюс.
Маловато будет!!!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 22:56
тотоха
Антон привет.
Поделюсь соображениями по термосу.
У меня термос с Советских времен(83г.),тьфу три раза,отлично держит.
Товарищ прикупил похожий,но тепло держал почти в два раза хуже.
Что сделали:
1.Чехол из 8-10мм фольгированной пенки,в виде трубы с двумя донышками.
2.Подобрали второй пластиковый стаканчик(подрезали в размер)и установили над пробкой под крышкой.Т.к. заметили,что тепло уходит в месте завинчивания пробки.
Стал держать намного лучше.
В давнее время разбирали метал. термос.Распилили помятый корпус.Между наружной и внутренней стенкой присутствовала какая-то мин.вата.В самой пласт.пробке были гранулы похожие на пробку.Термос восстановить не удалось,т.к. вакуум создать не смогли..
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:51
АС(Сухопаров)
спасибо за ответ!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:46
Забаненный Зиныч написал:
Недавно себе приобрел костюм норфин арктик ред...так вам по уходу за костюмом написано:после носки сполоснуть водой и просушить.....обязательно сполоскивать???Эта процедура необходима??? и что будет если ее не осуществлять???

Будет грязный костюм. Свежее загрязнение с этой ткани легко смывается даже без мыла. Со временем станет хуже влагу наружу выводить (это если его совсем зака....).

Забаненный Зиныч написал:
и еще один вопрос самый главный: купил себе сапоги...которые идут дополнением(подарком) к костюму сеа фокс...так вот в эти выходные дважды их протестировал,ботинок внутри сильно влажный(мне говорили что так и должно быть испарение и все такое) сам вкладыш внутри сухой...под нижней прокладкой влажно сам сапог внутри по бокам влажный....протекает???или это нормальное явление???

Всё правильно. Чулок отвёл конденсат от ноги и он собрался между вкладышем и самим сапогом. В Камике, например, подошва сделана с углублениями внутри, где этот конденсат в итоге и скапливается.
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 667
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:39
Мужики...приветствую..дайте дельные советы!!!!

Недавно себе приобрел костюм норфин арктик ред...так вам по уходу за костюмом написано:после носки сполоснуть водой и просушить.....обязательно сполоскивать???Эта процедура необходима??? и что будет если ее не осуществлять???

и еще один вопрос самый главный: купил себе сапоги...которые идут дополнением(подарком) к костюму сеа фокс...так вот в эти выходные дважды их протестировал,ботинок внутри сильно влажный(мне говорили что так и должно быть испарение и все такое) сам вкладыш внутри сухой...под нижней прокладкой влажно сам сапог внутри по бокам влажный....протекает???или это нормальное явление???
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:37
Семенов написал:
Вы думаете, там обязательно вакуум? Не уверен, но должно быть с вакуумом лучше. Может просто рыхлый утеплитель, типа минваты, или поролона или та же пенка (менее всего уверен), чтобы воздух не циркулировал.

Единственный термос, который был без вакуума - это 3-литровая банка обложенная пенопластом и упакованная в жестяной корпус. У меня - с Матерью-Родиной и надписью ВОЛГОГРАД. Выпускалась в СССР. Для чего? А х.з.... Но пиво летом можно было возить.

Семенов написал:
Тепло выходит отовсюду. Я если кладу опарыша или мотыля у термоса в ящике или рюкзаке, они никогда не замерзают, многие думаю это замечали.

Если у Вас рядом с термосом не замерзает мотыль, то этому термосу место на свалке, ну или дома в качестве вазы :) так как он тепло не держит и звания термоса уже недостоин. Любой, даже самый дешевый китайский термос таки имеет вакуум между колбами и никакого утеплителя при этом.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:28
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2010 21:29
АС(Сухопаров) написал:
тотоха написал:
Я вот тоже подумываю об термопленке.

А смысл обклеивать корпус термоса? Ведь если в нём есть вакуум, то корпус холодный и тепло не проводит. Оно действительно уходит через пробку и горловину (где соединяются внутренняя и внешняя колбы. Может имеет смысл крышку обклеить с заходом на корпус? Но тогда пить будет неудобно. Я бы сделал съёмный чехол из, хотя бы, пенки 12-мм, чтобы он закрывал термос вместе с крышкой.

тотоха написал:
Иваныч 1 написал:
тотоха Ну, первый и единственный пришедший в голову вариант - оклеить его термопленкой из строймага (фольга+ тонкая пенка). Но, как я знаю, тепло в основном через клапан уходит...

Тепло выходит отовсюду. Я если кладу опарыша или мотыля у термоса в ящике или рюкзаке, они никогда не замерзают, многие думаю это замечали. Есть смысл оклеить, берите сразу миллиметров 8 фольгированной пенки и приклеивайте её на термос. Любым способом, скотчем, на клей, без разницы, эффект будет.
Вы думаете, там обязательно вакуум? Не уверен, но должно быть с вакуумом лучше. Может просто рыхлый утеплитель, типа минваты, или поролона или та же пенка (менее всего уверен), чтобы воздух не циркулировал.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:21
Пятнистый написал:

Столкнулся с той же проблемой. в это перволедье тащил корыто,налип снизу снег -неозможно было тащить. Может снизу корыта натянуть и закрепить слой ПВХ ткани. Ее метрами продают в магазине на Елизаровкой(магазин утеплителей и пр.). Причем если продумать крепежи -такую накидку можно съемой сделать.

Давай попробуем например толстой пленкой обтянуть. 100 микрон, не тоньше. Думаю достаточно её на носу корыта закрепить и в передней части с боков подогнуть, чтобы в рыхлом снегу снег между дном корыта и пленкой не набивался. По любой воде пройдет, а то, что замерзло легко стряхнется.
Маловато будет!!!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 21:12
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2010 21:15
тотоха написал:

А смысл обклеивать корпус термоса? Ведь если в нём есть вакуум, то корпус холодный и тепло не проводит. Оно действительно уходит через пробку и горловину (где соединяются внутренняя и внешняя колбы. Может имеет смысл крышку обклеить с заходом на корпус? Но тогда пить будет неудобно. Я бы сделал съёмный чехол из, хотя бы, пенки 12-мм, чтобы он закрывал термос вместе с крышкой.
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 18:29
Иваныч 1 написал:
тотоха Ну, первый и единственный пришедший в голову вариант - оклеить его термопленкой из строймага (фольга+ тонкая пенка). Но, как я знаю, тепло в основном через клапан уходит...

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 17:05
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:55
Семенов написал:
Постепенно прихожу к выводу, что корыто пластиковое всё же не то, что надо. У них есть один на мой взгляд большой минус - они не постоянной геометрии. Нагрузил побольше, посидел на перевернутом, его и повело. Помню после ночи запаривался его над горелкой греть, чтобы приняло обратно свою форму. Да и поверхность скольжения изначально не идеальная, у меня последнее корыто чуть горбатое, буквально на 2-3 миллиметра, как я не выбирал, ровнее не нашел.
Удобно конечно по льду или насту рассекать, там пофиг на горбы, а вот по пухляку, рыхлому совсем не айс, намного тяжелее.
Я просто хожу далеко и долго и бывает в ночь, поэтому актуально, так как вес зачастую большой.
Сдается, если дно подковать грамотно уголком или швеллером, будет лучше.
Вопрос к тем, кто использует надувные варианты корыт, мне кажется тянуть их легко, так как те подстраиваются и огибают сами все препятствия, а не "пашут" своей кривизной снег. Я как то лодку пвх тащил по снегу, очень легко шла, дно надувное было, сверху на дне рюкзак валялся тяжелый, и ничего, вообще не чувствовалось.
Поделитесь соображениями, может кто подковывал?

Столкнулся с той же проблемой. в это перволедье тащил корыто,налип снизу снег -неозможно было тащить. Может снизу корыта натянуть и закрепить слой ПВХ ткани. Ее метрами продают в магазине на Елизаровкой(магазин утеплителей и пр.). Причем если продумать крепежи -такую накидку можно съемой сделать.
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:36
толстый егерь
Сергей, уж купил,давно правда было.Не покупать-же второй.
А вот как увеличить время по теплу не знаю.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10981
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:24
тотоха написал:
Мужики нужен совет.
Как утеплить термос из нержавейки,а то уж эти термоса очень быстро остывают на морозе.
Стеклянные не беру, уж много расколотил.

Когда покупаешь,характеристику термоса смотришь?Есть термосы на 12 ч и есть на 24.
тотоха
Участник форума

тотоха

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 15:19
Мужики нужен совет.
Как утеплить термос из нержавейки,а то уж эти термоса очень быстро остывают на морозе.
Стеклянные не беру, уж много расколотил.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 11:48
Мне кажется или на самом деле, что новые Трапперы хуже греют, чем 5 лет назад или это иллюзия типа, что раньше девки были моложе и трава зеленее?
Anyway the wind blows...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2010 11:08
Постепенно прихожу к выводу, что корыто пластиковое всё же не то, что надо. У них есть один на мой взгляд большой минус - они не постоянной геометрии. Нагрузил побольше, посидел на перевернутом, его и повело. Помню после ночи запаривался его над горелкой греть, чтобы приняло обратно свою форму. Да и поверхность скольжения изначально не идеальная, у меня последнее корыто чуть горбатое, буквально на 2-3 миллиметра, как я не выбирал, ровнее не нашел.
Удобно конечно по льду или насту рассекать, там пофиг на горбы, а вот по пухляку, рыхлому совсем не айс, намного тяжелее.
Я просто хожу далеко и долго и бывает в ночь, поэтому актуально, так как вес зачастую большой.
Сдается, если дно подковать грамотно уголком или швеллером, будет лучше.
Вопрос к тем, кто использует надувные варианты корыт, мне кажется тянуть их легко, так как те подстраиваются и огибают сами все препятствия, а не "пашут" своей кривизной снег. Я как то лодку пвх тащил по снегу, очень легко шла, дно надувное было, сверху на дне рюкзак валялся тяжелый, и ничего, вообще не чувствовалось.
Поделитесь соображениями, может кто подковывал?
Маловато будет!!!
mafanya
Участник форума

mafanya

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2010 9:58
Господа рыболовы! У кого есть опыт использования костюма ALASKAN POLAR?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2010 11:02
Череватик
Я наклеивал на тент ПИК-овской платки «Моментом» заплату от старого плаща из болоньи. 3-й год держит.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 11:39
Череватик
У меня кой-какая ткань есть, могу отрезать сколько надо.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2010 9:55
Череватик написал:
А вот где ткань приобрести

"Снаряжение" на Литейном, правда, они от метра продают.
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 21:39
Мужики спасибо за советы!!!
Еще время есть,подумаю,что лучше...
Армированный скотч держит,это точно,пробовали,нормуль.Но пришлось клеить с двух сторон.Хотелось бы что-то посимпатичнее.(оставлю как запасной вариант)
Наложить заплатки и прошить ткань я сумею,жива еще машинка ЗИНГЕР.
А вот где ткань приобрести и какой клей использовать ума не приложу
Барсыч
Интересный вариант.Если заклеить с внутренней стороны,а затем прошить зигзагом,может и получится.Завтра зайду в аптеку,посмотрю..
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 11:07
Череватик
Была такая фигня. Купил палаточной ткани, дошел до ателье, сделали заплатку с обратной стороны.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 8:49
Череватик - я бы посоветовал для ремонта медицинский лейкопластырь старого образца на тканевой основе шириной 5 см, на нем какой то смешной клей на резиновой основе, если по обезжиренному материалу то зубами не оторвешь и никаких клеев не надо, а учитывая что он тканевой - заклеил разрыв , сложил и прошил ниткой через край, даже на полиэтилене держит мертво- проверено много лет :thumbup: :thumbup: , а скотч не прошьешь, хотя армированный - это серьезная штука!!!
Всем здоровья.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:15
Олегыч
Зимой? :eek:
Череватик
Не слушай их, заплатка, нитки, клей.... Это если я себе правильно материал представляю.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2010 0:00
Череватик
Володя, если рассматривать не совсем правильный метод то можно попробовать армированный сантехнический скотч.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 22:52
Череватик
Я тоже порвал ,правда летом. Жена купила материал в виде флага Рассейского ,теперь меня видно из далека (правда только весной) :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Череватик
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 22:35
Кто может подсказать как правильно отремонтировать тент у палатки.Прорван в двух местах,по 20-30см.Материал "полистер".
Рем комплекта ни в снаряжении,ни в спорт-мастере....не нашел..
С уважением...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2010 20:56
горняк, скат

спасибо за советы.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 21:43
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2010 21:46
Ответов не дождался(Иваныч,извини,только что заметил),купил Сандридж,-20.Тот,что до -30 уж очень жесткий,да и тяжелый.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 12:21
Иваныч 1 написал:
Так тяжелая же она дюже! Мой холидэевский автомат легче на килограмм, и стоит в два раза дешевле...

Хде и почём?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2010 10:52
Так тяжелая же она дюже! Мой холидэевский автомат легче на килограмм, и стоит в два раза дешевле...
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 22:46
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2010 22:49
в прошлом сезоне взял палатку "надежда" доволен как слон. по сравнению с пиком она объемнее и каркас зонда потолще. собирается и разбирается на ура даже на ветру. внутри и снаружи юбка чтоб присыпать снегом.два окна на молниях с клапанами. удобные карманы внутри для мелочей всяких.
http://shop.tarantas.ru/info/product_7424.html
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2010 21:05
Забаненный Зиныч
Посмотрите сообщение от 18 ноября 2010 14:06 здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/in...&st=40
Это самые лучшие палатки.
А вообще-то столько раз всё обсуждалось... Используйте поиск по форуму. ОН РАБОТАЕТ!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения