Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15482
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 17:02
ХОБОТ
Так а разве сейчас, зимой на АЗГС или на Полюстровском и в Пушкине смесь не меняют на "зимнюю"?
А насчёт газ. баллонов - правильно понял, что зимой только одноразовые, заправленные "зимней" смесью, а летом - любые? Но вот вопрос-таки остался (для лета, положим) - какие, где купить и какая цена многоразовых (перезаправляемых везде - и на АЗГС и/или на Полюстровском) маленьких баллонов до 3 литров? И нужны ли какие-нить хитропопые переходники, редукторы (о5 же какие, где, скока) к ним? Там вроде есть тонкости...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Негрустный
Участник форума

Всего сообщений: 244
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 10:09
Всех с наступающим.
Собираюсь купить зимнюю палатку СТЭК-ЗОНТ-2. Выбор олределила переработанная информация с форума. Но возник один вопрос. У выбранной модели есть 2 варианта исполнения: с индексом «Д» (дышащие) - верхняя часть тента выполнена из брезента и сделанные целиком из синтетики. Какая больше подходит для нашей зимы? Меркантильная разница несущественная.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2195
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 9:54
Семенов написал:
Куплю баллон Кемпинггаз 1 литр, можно БэУ.

Мечтатель :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Кстати: одноразовые баллоны, конечно, дорого, но зимние с содержанием изобутана в количестве не менее 70% работают по холодам несравненно лучше, чем газ с АГЗС или с Полюстрово. У мну имеется адын кемпинговский баллон на 1 л, но я мацаю его только летом - зимой наш газ при таком маленьком объёме и, соответствии, низком давлении, на морозе - полный отстой. Испробовано не один раз, пару раз даже реально попадал на невозможность нагреть воды. Конечно, проблема решалась отогреванием баллона за пазухой, но это не дело: долго и неудобно. Хотя по -15 и ниже замерзают и 5-12 литровые баллоны. Но литровик начинает хандрить при -7 -8 градусах.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 0:56
ВСем привет. К теме тепла. Кто будь видел, в ближайшее время, такие термопакетики из "страны восходящего солнца"

по началу не придал значени, а нонче сильно проникся. В магазинах видел другие ( с рукой на картинке) но они менее удобные и теплые.

И солнце - в Зените!
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 23:29
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 23:30
Коллеги! Посоветуйте пожалуйста костюм для рыбалки на морозе -20-30.А то в своем "Сифоксе желтом",чувствую себя как в полиэтиленовом пакете.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 22:04
Ведь мы ребята- да-да , ведь мы ребята - да-да, семидесятой широты. Да , так мы пели в семидесятых в Воркуте. Молодец -рифмоплет. :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 21:57
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 22:04
Он возвратился без плиты
С семидесятой широты,
И без баллонов "Кемпинг-газ",
Таков вот он - один из нас...
Его пытали - где плита?!
Но выходила маята,
Не смог ответить на вопрос,
К кому плиту домой отнёс,
С кем был в поездке, что и как,
И где он потерял гамак,
Куда пропали рюкзаки,
Где лодка, вёсла, две руки,
Где хлеб, консервы и халва,
Где ноги, торс и... голова?!
:biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 21:51
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 21:51
Чтобы не писали , заправка на Полюстровском - это копейки по сравнению с одноразовыми баллонами. А когда еще и брак попадается и ты вдалеке от дома остаешься без плиты... :(
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 21:35
Думаю подходят. Резьбовой стандарт вроде один.
Куплю баллон Кемпинггаз 1 литр, можно БэУ. :)
Маловато будет!!!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 20:40
Семенов написал:
Он там говорил про маленькие баллоны, какие он имел ввиду? Видел прайс говорит. Может там и эти уже заправляют.

Дак я и не знаю, какие маленькие баллоны там заправляют - об этом и спросил...
Вот, покопался в своих записках - ХОБОТ прав. Написано - баллоны 1 л. "Кэмпинг-газ" - в мае 2007 года заправка стоила 4 руб. 60 коп. Но у меня записаны ещё какие-то 1 л. баллоны - за 3,80 в том же году. Тогда же 5 л. стоило заправить 22,50. В апреле 2008 г. 25 литров стоило заправить 25,50 (поверка - 120 руб.). Весной этого года - уже 37,46 (поверка 162 руб.). 12 л. - 93, 65 (поверка - вроде 250). Так что можно примерно повышение и литрового вычислить.
Есть р.р. и телефоны. "У меня все ходы записаны!" (с) :biggrin:
Я только вот не знаю, что это за баллоны "Кемпинг-газ", и подходят ли они для таких вот "походных" газовых горелок (которые ниже представлены).
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 19:57
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 19:59
Семенов написал:
Может там и эти уже заправляют

НЕТ!!! И никогда не заправляли. Только Кемпингазовские, они же Кулемановские (1 л, 3 л). А ишшо были наши расейские когда-то, но выпускали очень недолго.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 19:39
ХОБОТ написал:
Человек то спросил про промышленную заправку на Поллюстровском, а не про контору Сэм энд Пол.

Он там говорил про маленькие баллоны, какие он имел ввиду? Видел прайс говорит. Может там и эти уже заправляют.
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 19:35
Семенов написал:
Резьбовые же можно заправлять

Человек то спросил про промышленную заправку на Поллюстровском, а не про контору Сэм энд Пол. :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 19:00
Спин написал:
Семенов
А эти баллоны одноразовые? А то заправляю на Поллюстровском обычные бытовые для дачи - там у них есть прайс и на подобные маленькие - по литру или меньше (сейчас точно не помню). Так что есть и многоразовые "малыши". Только вот как там с качеством заправки при таком маленьком объёме?... Во всяком случае, заправив газом свой пятилитровый на автозаправке, понял, что там или сам газ, или заправка гораздо качественнее - вроде больше влезает или смесь сама лучше - хватило на бОльшее время, хотя там и дороже, конечно, чем на "стационарах".

Цанговые точно. Резьбовые же можно заправлять. Только дожигать их надо в тепле, или подогревать, чтобы всё выпустить, а потом перед заправкой заморозить, чтобы создать разряжение (совет с сайта альпинистов, не сам придумал, правда давно читал, нет ссылки).
Слабое место - резьба. Ещё слышал, что обязательно воздух надо оставлять и заправлять желательно по весам, 450 граммов было - столько или меньше надо и заправить. Баллоны тонкие, рвануть могут. Не все даже беруться их заправлять. В основном химичат дома, делают переходники какие-то, и с домашнего баллона цедят.
Теплый баллон долго очень заправляется, с морозилки очень быстро, чуть ли не моментально.
Но я не пробовал, геморно.
А так конечно газ в резьбовых баллонах безумно дорог, от 200 руб за 450 граммов это что-то. А все эти "Кемпинги" и "Колеманы" дороже минимум в два раза.
Маловато будет!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 17:15
горняк написал:
Возни и вони больше.

Машина то что надо!
Тоже пару раз отказывалсся от шмелей и прочего,но при регулярном обслуживании,замене прокладок хотя бы раз в год проблем не испытывал!
Тоже есть 5л газовый баллон с редуктором и камфоркой,периодически пользуюсь...но явно дольше кипятит и с местом в лодке проблема....
Don't drink water, fish fuck in it!

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 16:26
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 16:28
линьсс Места точно не жалко. Я купил грузопассажирскую ГАЗель для этого. :biggrin: От бензиновых еще года три назад отказался. Возни и вони больше.

Прикрепленный файл (av-14410.jpg, 2711 байт)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 16:10
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 16:10
горняк написал:
Купил плиточку на 2 конфорки и баллон 5л

Во места не жалко....
А чем бензиновые не устраивают?
В любую погоду,при любом морозе и бензин всегда есть откуда скачать!

АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 15:28
Горняк. Мы так в Карелию и ездеем. Двухкомфорочная плитка и балон 5л. На неделю точно хватает.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 15:19
Grek Александр, спасибо. Купил плиточку на 2 конфорки и баллон 5л. Потом задумался на сколько хватит газа и с чем в Карелию ехать . Надоело с кучей одноразовых баллончиков ездить.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3776
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:58
горняк
Игорь, моя практика показывает, что пятилитрового при условии
горняк написал:
если не экономить особо?(готовить как дома+ водичку подогреть).

на неделю не хватит. Хватит тока, если не возводить еду в культ :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:43
И ещё логотип на них разместить.
АнтиМакс
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:42
День добрый всем. Требуется помощь. В июле идём в экспедицию на Шантарские острова (Охотское море). Нужно подобрать летние костюмы на 14 человек для рыбалки на островах. Желательно из современных материалов, непродуваемые и держащие хотя бы моросящий дождь. Да, бюджет на 1 костюм 5-6 тыс.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:37
Спин Так я и думаю, что надо еще на 12 л.приобрести, чтобы на 2 недельную поездку хватало, а пятилитровый можно на выходные таскать.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 14:29
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2010 14:29
горняк
У нас больше недели всяко. Где-то две-три с разной степенью экономии. Но экономим всё равно так или этак. Только напоследок остатки "выжигали" - газ никак не хотел закончиться. :) А так да, наверное где-то на неделю.
Просто сейчас у меня уже несколько пятилитровых и пара 12-ти литровых.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 13:53
Спин На сколько хватает 5-литрового баллона, если не экономить особо?(готовить как дома+ водичку подогреть). Судя по расчетам на неделю должно хватать.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2010 13:49
Спин написал:
А эти баллоны одноразовые

Эти - да, одноразовые. Раньше Кемпингаз выпускал многоразовые баллоны, но прекратил, хотя у народа они остались. Производителям не выгодно делать многоразовые баллоны, горелки, лампы - это всё фигня, их основной бизнес - одноразовый газ: на одном из семинаров прозвучала фраза от Кемпингаза: 80-85% годового оборота, а уж рентабельность.... :eek:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 21:01
Семенов
А эти баллоны одноразовые? А то заправляю на Поллюстровском обычные бытовые для дачи - там у них есть прайс и на подобные маленькие - по литру или меньше (сейчас точно не помню). Так что есть и многоразовые "малыши". Только вот как там с качеством заправки при таком маленьком объёме?... Во всяком случае, заправив газом свой пятилитровый на автозаправке, понял, что там или сам газ, или заправка гораздо качественнее - вроде больше влезает или смесь сама лучше - хватило на бОльшее время, хотя там и дороже, конечно, чем на "стационарах".
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 20:33
Дауж и не знаю что и выбрать.... :( качество убивает,хотел в начале купить сапог с верхом из прорезиненной ткани,но сказали что по водичке в них не пройдешь..вот и вляпался опять в эти РОКСы....:( Спасибо всем за подсказки и полезные советы:)
ВРАТЬ-это плохо!!!

Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 19:56
Юрий
Я ниже писал про псковские "роксы", они по мне значительно лучше.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 19:54
Юрий написал:
обменять не получиться,почти месяц прошел,а вот по поводу "стеклянных сапог" полностью согласен,такое впечатление ,что их из каучука делают.....ну ладно с "роксами" тогда,........какие есть другие проверенные сапоГи,?ну естественно чтоб были по стоимости ни как шатл.....

У меня сейчас какие-то безымянные. Внизу галош, а сверху кожа. Внутри чулок со стелькой синтетический. Ничего вроде, но по сухому льду желательно. А если с заходом, где воды по колено, то не подойдут.
Я так посматриваю больше на недорогие по одной причине - ничто не вечно, то чулок протрется, то проколешь дырку, то лопнут эти роксы в конце концов. Я одно время гонял в пенках цветных с химзащитой, вот в них реально тепло и легко, и хватает на сезон вполне. Иногда химзащиты хватало и на два года, тогда просто пенку новую покупал. Черпанул воды, вылил из сапожка, отжал носок и дальше ловишь. Вроде тут и посоветовали взять. Сейчас как вариант эти пенные польские сапожки, но надо искать по ноге, голенище узкое, подъем, да и не каждый комбез в сапог сможет заправить.
Ну а если продвинутые, то надо канадские сапоги брать или что-то типа того.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 19:43
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 19:45
АС(Сухопаров) написал:
Горелка вот такая:

У меня на такую когда-то денег не хватило и купил накручивающуюся на баллон. Замерзают, но если подвинуть баллон, то нормально, я так к своему инфракрасному обогревателю подвигаю и порядок.
Atlet написал:
Удобно (для меня) пользоваться двумя баллончиками одновременно.

Тоже беру два баллона, на одном кашеварю и попутно грею воздух, другим греюсь инфракрасно))) Но конечно затратно.
На выходных делал костер правильный, ночной, думаю, если бы дров заготовил, можно было бы в палатке без спальника спать. Но был с семьей просто на пикнике, в лесу у реки. Рыбу даже ловить не стал, при минус 23 как то не очень))).
Маловато будет!!!
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 11:11
Удобно (для меня) пользоваться двумя баллончиками одновременно.На одном горелка, а на другом газовый фонарь.При замерзании подогреваешь один баллон другим примерно через 2 часа и получается и тепло и светло.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 10:51
Несколько лет пользую Ковеевскую горелку со шлангом. Работает без вопросов. Шланг позволяет пододвинуть баллон, чтобы он грелся от горелки. В -23 в палатке было выше 0, только лунки слегка прихватывало. Ещё полезно половинку полнотелого кирпича на горелку класть. Да, горелку и баллон обязательно ставлю на кусок оргалита. Если баллон длинный, то из куска алюминиевой проволоки скручиваю одноразовую подставку. Горелка вот такая:

Прикрепленный файл (%E3%EE%F0%E5%EB%EA%E0.jpg, 76515 байт)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 9:24
Семенов написал:
1. Примус типа "шмель" и подобные.

Ве хорошо если бы не коптил :(
Семенов написал:
2. Газовые горелки типа бутон ( с лепестками) под цанговый баллон
3. Газовые горелки типа "плитка" под цанговый баллон
4. Газовые горелки типа альпинистских с резьбой прямо на баллон или со шлангом

Рано или поздно баллон замерзает,не зависимо от пропорций смеси!
Семенов написал:
10. Водка

Чай :)
Семенов написал:
12. Свечи

Термические свечи из икеи,стоят копейки и дают не которое кол-во камфорта!

Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2010 9:11
обменять не получиться,почти месяц прошел:(,а вот по поводу "стеклянных сапог" полностью согласен,такое впечатление ,что их из каучука делают.....ну ладно с "роксами" тогда,........какие есть другие проверенные сапоГи,?ну естественно чтоб были по стоимости ни как шатл.....
ВРАТЬ-это плохо!!!

Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 22:12
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 22:13
Кстати, кто чем обогревает палатку?
Варианты предполагаю могут быть такие:

1. Примус типа "шмель" и подобные.
2. Газовые горелки типа бутон ( с лепестками) под цанговый баллон
3. Газовые горелки типа "плитка" под цанговый баллон
4. Газовые горелки типа альпинистских с резьбой прямо на баллон или со шлангом
5. Лампа газовая (и светит и греет)
6. Обогреватель газовый инфракрасный (типа гравицапы от Ковеа или другие подобные)
7. Обогреватель газовый конвекционный
8. Мини-печка на дровах или другом топливе
9. Камень из костра
10. Водка
11. Сбиваемся в стаи и греем друг друга
12. Свечи
13. Фонарик
14. Не обогреваю, тепло одеваюсь
15. Не ловлю всю ночь, сплю в теплом спальнике

Ваши предпочтения и отзывы о девайсах.
Сам пользуюсь обычно газовой горелкой с резьбовым баллоном. Последнее время пробую инфракрасную газовую приблуду с рефлектором, но греет примерно как один уголек из костра, а газа жрет немеренно, при этом шумит как реактивный самолет.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 22:00
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2010 19:36
Юрий написал:
Здравствуйте!Столкнулся с проблемой,и не раз.Сапоги зимнии "Рокс" ,резина трескается на складках,именно трескается,а не протирается, не рвется,просто трещины,заметил такое явление в морозы примерно -15 ,то есть вчера,сапоги которым 4 выхода просто треснули в самом низу,происходит расслоение резинового слоя от ткани...

Да голяк этот Рокс, одноразовый продукт. У меня не лопались, но протирались за один сезон на сгибах. К весне всегда ноги промачивал уже по каше.
Единственный плюс - хороший чулок, воду отводит на ура, которую собирает войлочная стелька, теплые от этого и легкие. Но на морозе и не на ноге в минус 20 дубеют колом. Я как то из спальника вылез ночью (на плотве был), пощупал их, а они как камень, пришлось протопить немного палатку, прежде чем рискнул их надеть, думал рассыплются как стеклянные.
Маловато будет!!!
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 521
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 18:54
kostjah написал:
Ребята,кто был недавно на Кондрашке вопрос к вам-продают ли грамотные кобылки из твердого рыжего пенопласта(

Видел там кобылки продают из желтоватого пенопласта цена - 300 рублей за одну штуку, но они больше на плотвиные смахивают для тонкой лески - изящная у них конструкция.
Темно тут у вас!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 18:23
Ребята,кто был недавно на Кондрашке вопрос к вам-продают ли грамотные кобылки из твердого рыжего пенопласта(из такого обычно поплавки на промысловых сетях,а у многих зимние удочки),нужны для корюшки,ну и кто знает сколько стоят.Хочу поменять свой корюшиный арсенал полностью т.к. время пришло.Цена очень интересна т.к.надо как минимум штук 10-ть.
kostjah
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 16:08
Kiber , спасибо, посмотрим, я просто на севере живу, на часо там бываю
poper написал:
Привет. В апрашку на днях заезжал в мотозапчасти , так в соседнем отделе видел лыжики -классные НО ценник 3600 вроде< чуть не упал

За 3600 дороговато однако, деревяшки просто покатят
короче, воздушный шар надо делать с такими зимами :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку