Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 22:55
Подскажите, какое термобелье выбрать для активной ловли?
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 22:54
Диман 933 написал:
Коллеги! Посоветуйте пожалуйста костюм для рыбалки на морозе -20-30.А то в своем "Сифоксе желтом",чувствую себя как в полиэтиленовом пакете.

Костюм Монблан из Восток-Сервиса. Не прогадаите! В том году я в нём оказался в воде зимой, когда вылез, то он практически не промок и я не заболел. Да и морозы он большие выдерживает.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15625
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 20:48
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2010 20:48
невельчанин написал:
Я знаю,как бороться с "маленьким"подъёмом: места наиболее сильного трения(как правило сам подъём и пятку) смажьте растительным маслом,буквально граммуличку...

и посолите. :biggrin:
А каким - рафинированным или нет? Или ещё лучше первого отжима?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
tuxer
Участник форума

tuxer

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 9:19
В.А. написал:
сделал выбор в пользу Alaskan Japan

В.А. написал:
Более не приспособленного костюма для зимней ловли я еще не видел :cool:
:(

Да ладно Володь, я себе тоже купил Alaskan Japan polar+, только оранжевый - ничего так, правда еще не успел на льду испытать - горло лечу к январским каникулам...
Я их тоже много перещупал перед покупкой, имхо энтот самый аляскан сейчас не самый плохой вариант, уж лучше чем дешевые норфины
Компьютер никогда не заменит человека... - Людоед
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2010 8:34
Виктор Колпино написал:
Полякам бы еще подъем повыше сделать,да и размеры побольше....

Я знаю,как бороться с "маленьким"подъёмом: места наиболее сильного трения(как правило сам подъём и пятку) смажьте растительным маслом,буквально граммуличку.Во всяком случае я так уже давно делаю из-за слишком высокого подъёма.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 17:51
Виктор Колпино Да, подьем - главный минус поляков.
soroka Все познается в сравнении ;)
Вкладыши Арктик, действительно, отдельно не завозятся. :(
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 15:31
всем огромное ОГРОМНОЕ спасибо за полезные советы:) теперь буду выбирать
ВРАТЬ-это плохо!!!

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1324
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 15:00
Юрий написал:
подскажите пожалуйста ,как по качеству и использованию сап оги Бафин Хантер????

Я тритий сезон таскаю Баффин-Трапер, брал его за 3,2 т.р. Одеваю его на рыбалки с нормальным морозом. Весной когда тепло и лед с водой обычно одеваю обычные наши сапоги с теплой вставкой.
Хорошие сапоги,но главный недостаток-довольно тяжелые и них узкое голенище. То есть штанину комбеза тебе придется пускать по верх сапога. Иногда это удабно ,а иногда нет. Еще со временем теплый вкладыш уминается и может протираться.

Более широкое голенище у Баффин-титанов,но они дороже и еще тяжелее.

Мои знакомые рыбаки хвалят сапоги Макбуты, сапоги Колмики. Но и там есть тонкости. Не всем эти сапоги подойдут - зависит от строения ступни.

В общем мой совет. В магазине примерь все эти модели. Одевай оба сапога походи попрыгай в них, посиди на корточках, чтобы посмотреть как они сгибаются-рзгибаются,как нога в колодке сидит и т.д. и после этого покупай.

Макбуты кстати дешевле Баффинов, а Колмики дешевле Макбутов.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 752
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 11:18
Юрий Написал: для рыбалки естественно так рыбалка разная бывает.В принципе для ходовой рыбалки Траппер хороший
вариант.Я еще под вкладышом ношу термостельку.
Иваныч 1 Написал:Арктик - с двухслойным вкладышем, снабженным слоем перфорированной фольги - вот они действительно теплые, и нога в них не мокнет от пота, как в обычных
Могу сказать,что и обычные вкладыши работают на отвод влаги на УРА,хотя на вид не скажешь :)
А двухслойный вкладыш от LEMIGO продается отдельно?Чего то не видел :(
Ни хвоста!
SAI

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 23:53
Юрий

Моим уже лет...не помню, честно! И вроде целы, хотя и в минус 28 ловил. Скорее всего, тогда к производству относились серьёзнее.
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 21:26
SAI ,да да про носок помню, сегодня при -10 мои роксы не лопались,а вот -15 и пошли трескаться:)
ВРАТЬ-это плохо!!!

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1235
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 20:49
Полякам бы еще подъем повыше сделать,да и размеры побольше.... :cool:
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 12:43
Виктор Колпино написал:
К вопросу о вкладышах...Что за вкладыши за 60 ?Сомневаюсь я...

Это наверно про вкладыши для обычных резиновых сапог, типа рыбий мех тоненький, немного войлока на подошве... Пользую такие, 2 штуки друг на друга, а между ними, пардон, предмет женской гигиены :). Ну и термоносок. Неплохо.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2010 9:55
Виктор Колпино Имея большой опыт торговли "пенкой" - и, соответственно, общения с пользователями, пришел к выводу, что у отечественных сапог наблюдается серьезный разброс по качеству, видимо, из за разного качества сырья в партиях, попадались как весьма приличные, не хуже польских, так и совсем неприличные, крошашиеся и трескающиеся, один знакомый спец по пластикам обьяснил, что дело в том, что наши слишком увлекаются "вторичкой" - уже использованным сырьем, и зачастую превышают допустимый процент его содержания, отсюда и все проблемы. Вообще производство совсем непростое - стоит только немного перегреть сырье, и "пенка" получится некачественной, хрупкой, крошащейся... Однако у поляков, судя по всему, этот процесс очень хорошо выверен, и качество всегда стабильно.
Кстати, сейчас появилось много моделей сапог от Лемиго - укороченные, женские (с малыми размерами, подходят детям), и Арктик - с двухслойным вкладышем, снабженным слоем перфорированной фольги - вот они действительно теплые, и нога в них не мокнет от пота, как в обычных. Плюс стяжка наверху, что позволяет пробираться по глубокому снегу с заправленными штанинами. На мой взгляд, очень достойная альтернатива Баффину, такая же теплая, но более легкая, и надо заметить, дешевая.
SAI

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 23:52
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 23:56
Юрий

Один нюанс. Обязательно мерьте с термоноском.
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 22:49
SAI спасибо за ваш отклик,а то хочется взять сапожки именно Бафин,но вспомнил как в одном журнале хаили все бафины ,за сменающийся задний каблук ...вот и подумал посоветоваться с пользователя этих сапог на прямую... :cool:
ВРАТЬ-это плохо!!!

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 22:33
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 22:36
К вопросу о вкладышах,видел Лемиговские за 400,думаю,надо было купить,заменил на рыбалке-комфорт,точно куплю ! Места-то немного занимают.
Что за вкладыши за 60 ?Сомневаюсь я...
Кстати,взвесил Псковские пенки со вставками-980 гр.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 22:19
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 22:24

КролиК_oFF написал:
[q]

А хде это - на Обводном? Да простится мне моя неопытность

От метро" Балтийский вокзал" налево по каналу,метров 300- 400,не переходя канал,магазин "Резиновая обувь",вроде,очень неплохой магазин.

Z Runner MF
Не знаю,что я переборщил,цена ?Вряд ли,походил в сапогах по квартире-как у" Христа за пазухой", посмотрю,как будет на льду,скользить наверное будут,буду думать.
Интересно стало,что это за вкладыши за 60 руб ? Стельки стоят тридцать ! Да простые носки и то дороже... :eek:
SAI

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 22:04
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 22:08
Юрий написал:
для рыбалки естественно цена у хантера 2 тыра с копейками...вот тока после Роксовских не хочеться вляпяться в такое же Г....

После роксовских уже трудно во что-либо вля......! :) От одного вида уже в дрожь бросает.
У самого Bafin Trapper, очень доволен. Брал для ходовой рыбалки.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 21:55
Breamer написал:
Всерьёз задумался о покупке вейдеров, может кто подскажет, реально ли взять что-то приличное до 10 000руб? Чтоб и дышало более-менее и материал поплотнее.... Посмотрел VISION, некоторые модели укладываются в бюджет, на вид ниче, но наверняка же есть подводные камни, молнии текут, швы расклеиваются. Подскажите, чё взять? И о минусах бюджетных моделей кратенько?Заранее благодарен!

В Рыбачке (ОКеешном) распродажа. Все до 10ки.. Ну почти все. Самые дорогие вейдерсы (только вейдерсы!) Виженовские - 11 тыр. Дышимость/водозащита 20000/30000. Ну а минусы бюджета очевидны. Хуже дышат, меньше держат. Одно время думал над этим вопросом... Потом плюнул - ибо мороки гораздо больше, чем толку (на хариусовые рыбалки попадаю 2-3 раза в год, а в болотах новгордчины можно и без них :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 20:16
HVA-3 написал:
После долгих сравнений и примерок моделий: NORFIN... и Alaskan Japan, сделал выбор в пользу Alaskan Japan

Более не приспособленного костюма для зимней ловли я еще не видел :cool:
:(
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 19:58
для рыбалки естественно:) цена у хантера 2 тыра с копейками...вот тока после Роксовских не хочеться вляпяться в такое же Г.... :cool:
ВРАТЬ-это плохо!!!

soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 18:53
Юрий Да любые Баффины всегда хОКкей,если цена не пугает!Но опять для каких задач...?
Ни хвоста!
Юрий
Участник форума

Юрий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 18:07
подскажите пожалуйста ,как по качеству и использованию сап :cool: оги Бафин Хантер???? :biggrin:
ВРАТЬ-это плохо!!!

soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 17:48
HVA-3 :eek: Можно узнать про скидки в Рыболове,а то че то у них про эти самые скидки ни где,ничего не звучит...
Ни хвоста!
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 469
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 16:49
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 18:55
Диман933
После долгих сравнений и примерок моделий: NORFIN... и Alaskan Japan, сделал выбор в пользу Alaskan Japan Original(красный с черным).
По сл. критериям:
1 Ощущаемый вес дев-са(одев на себя).
2 Удобство(легкость) движения- ткань тоньше других мод-й.
3 Шуршание ткани при движ-и.
4 Отстегив-ся "куртка"-подкл-ка.
5 Отстегив-ся капюшон.
Как оказалось на практике- довольно удобно упавлять а/м, нераздеваясь и не отстегивая капюшон - при этом не "парясь" ОЧ. доволен!
Брал в "РЫБОЛВ" у Штриха на "Елизаровской"- у НИХ скидки (для ПКРовцев)-SORRY! :) - по АКЦИИ.
ИМХО - НИКОМУ не НАВЯЗЫВАЮ!
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:50
Z Runner MF написал:
Виктор Колпино
Ты чего-то переборщил... я 45-46 без чулка взял там же на Обводном за 650р. + чулок 60р. И у меня тоже 44... Вобщем не подвели - доволен, тепло даже при -20

А хде это - на Обводном? Да простится мне моя неопытность :) И еще хотелось бы знать мнение пользовавшихся такой обувью:
http://naziya.ru/item/155/ и вот такой http://www.efish.ru/shop/catal...129857.php.
PS: Я знаю, что они разные :) Мне для разных нужд. :biggrin:

Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 14:59
невельчанин написал:
Kiber написал:Отпишите по результатам.

Абсолютно адекватная обувь.Первый раз слышу,что "быстро сминаются на складках и ... начинают течь", прошлые относил лет пять.

У меня не Псков и не Лемиго, а хз чей пвх. Большинство, из того что вижу, так же не внушает доверия. Поэтому интересны отзывы.
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 13:41
Виктор Колпино
Ты чего-то переборщил... я 45-46 без чулка взял там же на Обводном за 650р. + чулок 60р. И у меня тоже 44... Вобщем не подвели - доволен, тепло даже при -20
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 13:38
Serpilius
Для спарцмэнов :)
Anyway the wind blows...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 10:42
Посмотрев ветку «Рыбоклюя» обнаружил, что барнаульский завод начал выпускать 80-мм ледобур. Вот и возникает вопрос: какая острая необходимость в таком приспособлении?
Для того, чтобы в очень толстом льду сверлить лунки без больших физических усилий, хватает и 100-мм ледобура. Сама лунка в 80-мм на ощутимом морозе может уж очень сильно сузиться за счет обмерзания, что тоже не слишком удобно.
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 8:36
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 8:39
Kiber написал:
Отпишите по результатам. В прошлом сезоне обсуждали сапоги из вспененного ПВХ со вставками. ПО собственному опыту, очень легкие, ходить удобно и тепло, но быстро сминаются на складках, как результат - начинают течь...

Абсолютно адекватная обувь.Уже писалось о ней немеряно.Я пользовался аналогом,только ростовского производства до нынешнего года(в прошлом году пробил сапог сучком и весь сезон ходил с заплаткой).По поводу "пробил",можно и ...(душ) сломать,если умеючи.А к этому сезону приобрёл Псковские сапоги на распродаже в Метрике.Даже лучше ростовских:резина кажется по-жестче и подъём повыше.Четыре рыбалки уже "отбегал"- без проблем.
Первый раз слышу,что "быстро сминаются на складках и ... начинают течь", прошлые относил лет пять.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:17
Виктор Колпино написал:
Купил Псковские сапоги "hooper",типа Лемиго,на ноге удобно,по-моему "подъем" выше,чем у Лемиго.

Отпишите по результатам. В прошлом сезоне обсуждали сапоги из вспененного ПВХ со вставками. ПО собственному опыту, очень легкие, ходить удобно и тепло, но быстро сминаются на складках, как результат - начинают течь, скользят здорово - нужны шипы. В прошлом году на рыбалке ноги в таких промочил в хлам. Хорошо бегал много (на корюшке), потому, наверное, и не заболел.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:00
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 22:28
Купил Псковские сапоги "hooper",типа Лемиго,на ноге удобно,по-моему "подъем" выше,чем у Лемиго.Лемиго на ноге не понравились. Все удовольствие 990 р.,есть по 890 р-без манжеты сверху.Покупал на Обводном.На рыбалке пока не тестил.Ношу обувь 44 размера,сапоги взял 47-48,так что надо мерить.
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 18:08
На практике проверил сапоги LEMIGO и бур RAPPALA.
Могу сказать,что сапоги проявили себя хорошо(лекгие;хорошо работает вкладышь-хотя на взгляд он выглядит не ахти;нога согревается быстро при ходьбе).
Бур 115мм тоже показал свои качества(не зря он считается одним из лучших).Лед,хотя и был 10-15см,попадался двуслойный,при этом не пероисходило хоть какого-нибудь заклинивания.Скорость сверления конечно впячатлила :eek: (по сравнению с EXPERTOM 110мм.)Вот если бы еще ручки были как на шведе,тогда вааааще класс!Но пока есть как есть...
Ни хвоста!
Негрустный
Участник форума

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 8:56
Для Семенов
Премного благодарен за участие.
Я нутром чувствовал, что брезентуха не катит, только не мог объяснить почему.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:54
Диман 933
Что-то Вы крутые цены накопали :eek: .
Посмотрите, например, здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=120
или здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=160

В этих магазинах у ребят есть и другие модели других производителей.
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:39
АС(Сухопаров) написал:

Правильные костюмы для зимы это Сандридж, Норфин, Аляскан. Они разные - по утеплителю, материалам, фурнитуре и т.д. в том числе бюджету.

Спасибо! Поискал по интернету,цены от 10 до 30 т.р,а что выбрать пока не знаю.Как ориентироваться,по цене?
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 20:41
Негрустный написал:
Всех с наступающим.
Собираюсь купить зимнюю палатку СТЭК-ЗОНТ-2. Выбор олределила переработанная информация с форума. Но возник один вопрос. У выбранной модели есть 2 варианта исполнения: с индексом «Д» (дышащие) - верхняя часть тента выполнена из брезента и сделанные целиком из синтетики. Какая больше подходит для нашей зимы? Меркантильная разница несущественная.

Брезент дубеет на морозе. Даже марля обрастет шубой при дыхании. Так что не парьтесь, берите простую синтетику. Брезент сверху - простой маркетинговый ход.
Маловато будет!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 20:34
Спин написал:
а разве сейчас, зимой на АЗГС или на Полюстровском и в Пушкине смесь не меняют на "зимнюю"

На АГЗС "зимняя" - "Летняя" - изменение пропорций пропан\бутан. В одноразовых в зимнюю идёт ИЗОБУТАН (не менее 70%), смеси с 30% - развод.
Спин написал:
какие, где купить и какая цена многоразовых (перезаправляемых везде

Нигде не купишь. Всё снято с производства. И заправляют такую мелочёвку только на полюстрово.
Спин написал:
И нужны ли какие-нить хитропопые переходники, редукторы (о5 же какие, где, скока) к ним? Там вроде есть тонкости...

На пром.заправке не надо. А вот если колхоз городить :cool: , но тоже сейчас и переходники уже исчезли из продажи. Но поискать можно. Вот только каков результат будет.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку