Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 22:08
В ОК рыбачке поляризационные очки под 3000

У меня шимановские, самые дешевые. Мне в них "стёклы" (пластик) очень нравятся, но сами хлипкие, дужки поотлетали. У мужа очки из дешёвых, я в них "так" не вижу. Кто-нибудь, кстати, видел где-нить линейку шиманских очков, хочу пощупать, что-нибудь покрепче купить.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 21:44
Вот эти столики может кто видел в продаже?
Марка : Camping World

Горняк, я нашла свой столик, и Ваш там есть, в инетмагазе, врюкзакеру, извиняюсь, не реклама. Но у них доставки с 11-го.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
сергей колпино
Участник форума

сергей колпино

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 18:11
Андрей.К.
шил там летне-осенний костюм ценник чуть дороже вышел чем на сайте. но делали на заказ по меркам ну как в ателье. ношу 2 года все нормально пока. но швы не проклеены и потому если сильный дождь или долгоиграющий то протекает по швам материал брал мембрану . зимой не ловлю потому по зиме сказать нечего.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11057
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 17:03
anbur написал:
.но самое главное ехал в теплой машине не раздеваясь и не вспотел СОВЕРШЕННО.

Только мёртвые не потеют.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 16:41
Иваныч 1 написал:
более дорогое от Графф с микрофлисовым начесом. К Сатиле больше никогда не вернусь

Не зарекайся. Ибо самое дорогое термобельё на мировом рынке на данный момент делается всё из того же поликолона!!! Просто купишь под другим брендом :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 9:02
Вчера испытал Фишермен от Новатура и сапоги Лемиго арктик,было не особенно холодно .до 13 ,на льду от сапог самые лучшие впечатления.даже сидя не мерз.с одним дешевым термоноском,а ходить просто чудо,к костюму был нижний слой простенькая термо футболка от сплава,100%синтетика.Комплект Cosa от норфина.свиторок тонкий полартек 100 тоже из сплава.и на льду с ветерком было комфортно.но самое главное ехал в теплой машине не раздеваясь и не вспотел СОВЕРШЕННО.
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 20:52
Андрей.К. Потому,что материалы все из прошлого(советского)времени от этого и цены такие...
Ни хвоста!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 20:36
Андрей.К.
Нормальные ценники на производстве. Мне в том году на заказ шикарный костюм в 3 тр обошелся
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 19:48
Господа, интересуют отзывы по одежде этой конторы http://www.kronawear.ru/ а то ценники указанные на сайте какие то смешные, хотя может старые.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 11:25
proli 35000 это вам круто насчитали. Вот мой комплект Костюм - Норфин Экстрим 2 (9500) белье - Графф (примерно 3500), флисовый комбез Наазия - 1200р, надо сказать, очень добротная и практичная вещь, иногда, при очень сильном морозе или ветре на комбез надеваю еще и свитер из флиса от тех же поляков Графф. В таком комплекте не сильно потею при переходах, а спать можно прямо на снегу - действительно, не холодно. Немного мешает только некоторая дубоватость костюма, но это не так страшно.
Шапки, учитывая теплые капюшоны и высокие воротники всех зимних костюмов годятся простые и тонкие, для сильного ветра у меня есть и флисовая моджахедка - цена вопроса в районе 200р
Вот с перчатками для зимней ловли действительно проблема, ни разу не видел ничего стоящего, сейчас хожу в Норфине с клапаном, но их сначала пришлось подрезать и перешивать.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 23:09
proli написал:
Так каким пользуетесь? 1,2 и 3 если поддеваете.
Сегодня был в магазине так мне 1,2,3 на 16000 насчитали + костюм не меньше 10000 сказали брать. Хотя до этого я ходил в костюме за 3000 и в принцепи все устраивало.Итог 26000 + носки перчатки шапки. Я думаю в 35000 по скромности уложусь но как то жаба душит, а что делать постепенно все равно куплю

Термобельё - от 1000 до 3000, флис от 1000 до 4000, костюм - разбросы цен от 3000-4000 до 25 000 (за пух).
Реальнее же 1500 + 3500 + 15 000 (но тогда посмотрите шведа, фина или норвежца, а не японца). Ну и тинсулейт на руки, шапку смесовую, носки средние по теплу на 100% из синтетики, это до 3000 возьмете. Ну в 23 000 уложитесь, можно и подешевле, я написал ценник за качество нормальное, можно попроще.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 22:57
Сообщение отредактировано: 3 января 2011 23:11
У меня финское, 1500 стоило, отрезал после первого ношения бирки - кололись, но точно финское, синтетика 100%, примерно на свет как будто две ткани сложенные вместе и при этом соединены волокнами между собой, темно синее. Короче объемная тряпка, с манжетами и без воротника. Флисовую кофту ношу с 2005 года, со Швеции притащили, но не самый теплый флис, есть в продаже плотнее. Неубиваемая оказалось, стирал немерянно раз. Сверху таскаю по погоде, но всё не дорогое, обычная утепленная одежда, на синтепоне, комбез и куртка, главное чтобы с хорошим капюшоном и множеством внутренних карманов и косыми , глубокими карманами для рук и не продувалась ветром, промокать может, но только в дождь (мембрана дороговато стоит к сожалению да и не всегда оправдана).
В ночь беру свитер шерстяной теплый, редкой вязки, из пушистых ниток, поверх флиса.
Лучшая верхняя одежда - пуховик, но дорого и непрактично, рыбалка, это постоянно руки в слизи, вечно мокрые колени и так далее. Синтетику можно стирать, не переживая за её свойства.
Маловато будет!!!
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 21:03
Однако вам потеть не приходится, сразу бы "оценили" прелести хлопка.
Вчера прошел в одну сторону около 7 км, вспотел сильно, даже можно сказать как конь. Да плюс добавил сверлением полуметрового льда севшими ножами (в процессе исправил этот недостаток). В течении примерно минут 40 откровенно подмерзал, так как и ветерок был и мотыля грел за пазухой, то есть был полураскрыт.
Но потом высох и наслаждался рыбалкой. Ношу только синтетику, так как активно и далеко хожу. А если на авто до лунок, то не обязательно.

Так каким пользуетесь? 1,2 и 3 если поддеваете.
Сегодня был в магазине так мне 1,2,3 на 16000 насчитали + костюм не меньше 10000 сказали брать. Хотя до этого я ходил в костюме за 3000 и в принцепи все устраивало.Итог 26000 + носки перчатки шапки. Я думаю в 35000 по скромности уложусь но как то жаба душит, а что делать постепенно все равно куплю :eek: :) :biggrin:
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 20:26
Раньше ходил в "термобелье" за 300р из обычного магазина. Вроде устраивало. Потом прикупил Сатилу. Поносив пару раз, понял, что то, что у меня было, к термобелью ни малейшего отношения не имеет, а Сатила - круто. Через пару лет приобрел уже более дорогое от Графф с микрофлисовым начесом. К Сатиле больше никогда не вернусь. В следующий раз буду брать что нибудь еще серьезнее - Шимано XT, например, или Ривалли. И, скорее всего, забуду о Граффе. Это я к тому, что все познается в сравнении, и хлопковое белье с начесом может хвалить только тот, кто не пробовал "настоящего".
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 18:35
Виктор Колпино написал:
... Morgan Arctex, 54 % Acrylic,23% Polyester,23% Cotton/

С хлопком и акрилом для невысокой активности, должно быть даже теплое, смотря какой толщины. Как первый слой я бы взял 100% полиэстер, не толстый и не самый тонкий, на него плотный флис.
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 18:28
Во блин,всех обманул,термобелье,по шильдику, Morgan Arctex, 54 % Acrylic,23% Polyester,23% Cotton/
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 16:32
Сообщение отредактировано: 3 января 2011 16:38
Mitya написал:
Называется модель белье трикотажное утепленное, состав 100% хлопок с начосом. Можите зайти на сайт Восток-Сервиса и посмотреть. Я ловлю при температуре даже -20.

Однако вам потеть не приходится, сразу бы "оценили" прелести хлопка.
Вчера прошел в одну сторону около 7 км, вспотел сильно, даже можно сказать как конь. Да плюс добавил сверлением полуметрового льда севшими ножами (в процессе исправил этот недостаток). В течении примерно минут 40 откровенно подмерзал, так как и ветерок был и мотыля грел за пазухой, то есть был полураскрыт.
Но потом высох и наслаждался рыбалкой. Ношу только синтетику, так как активно и далеко хожу. А если на авто до лунок, то не обязательно.
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 16:26
Сообщение отредактировано: 3 января 2011 16:28
Морган Миллс с хлопком или чистая синтетика?
Вкладыш в сапог поможет синтетический и обязательно войлочная стелька, чтобы воду собирать.
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 15:39
Сообщение отредактировано: 3 января 2011 15:40
Вчера был на рыбалке,градусов 13 с ветерком,костюм Сандридж -20,термобелье Миллс Морган,треники с начесом,свитер.Реально замерзал,пока сидишь(плотва днем,клевало не ах),приходилось походить,посверлить лунок.Интересно,в Полартеке будет теплее ?
Второй свитер не влезает,уже некомфортно.Да и в Псковских сапогах на простой носок-холодновато,с шерстяным-жмет(сапоги по-максимуму,47-48),опять-таки,термоноски помогут ?
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2011 15:32
proli написал:
Спасибо за совет. Но хотелось бы больше конкретики модель марка? Да и при какой температуре вы ловите?

Называется модель белье трикотажное утепленное, состав 100% хлопок с начосом. Можите зайти на сайт Восток-Сервиса и посмотреть. Я ловлю при температуре даже -20.
Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 января 2011 23:48
anbur
Нормальные полярики стоят 600 рублей! Сам думай!
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 22:24
В ОК рыбачке поляризационные очки под 3000 руб.сам пользуюсь существенно более дешевыми ,есть ли смысл разориться.вот думаю подарок себе любимому на новый год сделать.только сомнения грызут.

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 18:17
Вот эти столики может кто видел в продаже?
Марка : Camping World
Артикул : TC-010

Прикрепленный файл (fde626f8ddb25f6894bd4407886775ec, 51901 байт)
Эта тема была выделена из темы "Зимнее блеснение." (2 января 2011 17:54)
proli
Участник форума

proli

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 17:32
Сообщение отредактировано: 2 января 2011 17:33

АС(Сухопаров) написал:
[q]
Виктор Колпино написал:А из полартек 200 что лучше купить.?

Да что больше понравится по крою-цвету-удобству-и т.п., то и берите. Тут основное - материал из которого сшита одежда.

Вобщем пока мы пришли к выводу что Сивера и в верхне и в нижнем случае пока на первом месте. :)
proli
Участник форума

proli

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 17:13
АС(Сухопаров) Отдельное спасибо все доходчиво и понятно!!! А в магазинах бывают такие продавцы им лишь бы продать что-нибудь, а хочется конкретно узнать кто, что носит, так сказать из первых уст. :biggrin: :biggrin:
proli
Участник форума

proli

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 17:08
Mitya написал:
proli написал:Mitya
Да свитер из верблюжей шерсти есть да только сохнет долго

Ну это тоже как вариант. У меня термобельё из магазина Спецодежда. На рыбалку одеваю его, наверх костюм и на этом всё. В принципе, не холодно.

Спасибо за совет. Но хотелось бы больше конкретики модель марка? Да и при какой температуре вы ловите?
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2011 16:43
proli написал:
Mitya
Да свитер из верблюжей шерсти есть да только сохнет долго

Ну это тоже как вариант. :biggrin: У меня термобельё из магазина Спецодежда. На рыбалку одеваю его, наверх костюм и на этом всё. В принципе, не холодно.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2011 18:51
Сообщение отредактировано: 1 января 2011 19:12
Ну так - не всем дано...
А можно мне записывать Ваши Мудрые Мысли (кратко - МеМе), чтобы хоть так скомпенсировать скудоумство своё? Не откажите убогому! :biggrin:
С новым годом!
(Убегаю за Испанским оливковым маслом, а то что-то сапоги не лезут)... :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2011 16:31
Сообщение отредактировано: 1 января 2011 16:33
Спин написал:
и посолите.
А каким - рафинированным или нет? Или ещё лучше первого отжима?

Глупый ты,спин,жалко тебя убогого умишком..
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2010 11:27
Иваныч 1 ХОБОТВиктор Колпино Ну тогда можно походить по секонд-хендам ;) ,там тоже можно найти приличную экипировку.У меня много курток из полара именно отдуда :)
Ни хвоста!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2010 22:54
ХОБОТ написал:
Полезная информация написал:Рэд Фокс сейчас не тот какой то
То же самое могу сказать и о Баске. Из российских брендов, причём производящих в России, в отличие от вышеупомянутых, достоинейшим по качеству пошива и по применяемым материалам является рязанская Сивера. Их товар в хорошем ассортименте представлен и в магазинах Снаряжение и, конечно же в весьма уважаемом мной магазине Трамонтана (новый лабаз на Бронницкой, 24, м.Техноложка). Ещё могу порекомендовать поискать ростовский Озон, тоже неплохое качество исполнения.

Про сиверу поддержу, равно как про магазины :thumbup:
А кто такой Озон?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2010 12:25
Полезная информация написал:
Рэд Фокс сейчас не тот какой то

То же самое могу сказать и о Баске. Из российских брендов, причём производящих в России, в отличие от вышеупомянутых, достоинейшим по качеству пошива и по применяемым материалам является рязанская Сивера. Их товар в хорошем ассортименте представлен и в магазинах Снаряжение и, конечно же в весьма уважаемом мной магазине Трамонтана (новый лабаз на Бронницкой, 24, м.Техноложка). Ещё могу порекомендовать поискать ростовский Озон, тоже неплохое качество исполнения.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 21:01
soroka Рэд Фокс сейчас не тот какой то, лет 5 назад - терпимо было, в прошлом году знакомый купил их Клифф - пополз по швам через полгода, человек недоволен очень. Из относительно нового мне понравился америкосовский Каньон - очень неплохой пошив, нигде ни одной ниточки не торчит, и цена при этом более, чем божеская, чуть за 3тыра в рознице.
Виктор Колпино Гляньте личку, там по Норфину кой че есть...
soroka
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 15:26
Виктор Колпино написал:А из полартек 200 что лучше купить.?
Red Fox в Планете Спорт(м.Выборгская)
Bask в Ирбисе на Фонтанке

Ни хвоста!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 12:25
Alexxx написал:
Подскажите какую палатку для зимней рыбалки лучше купить? не когда не сталкивался с ними а сейчас хочу приобрести

ищи по слову зонт. :cool:
и название города в подписи лучше подправить ;)
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2010 11:01
Виктор Колпино написал:
А из полартек 200 что лучше купить.?

Да что больше понравится по крою-цвету-удобству-и т.п., то и берите. Тут основное - материал из которого сшита одежда.
По поводу костюма. Я флис под штаны не пододеваю, только термобельё - мне и так достаточно тепло. Но тут уж как кому нравится. :)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 20:48
Кофточка хорошо,но наверное надо брать костюм ?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 20:12
Виктор Колпино написал:
А из полартек 200 что лучше купить.?
Брал Басковскую кофточку лет 5 назад. Ношу до сих пор, хорошее качество, нравится. Хотя ценник повыше чем у многих аналогов.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2010 19:21
А из полартек 200 что лучше купить.? Видел Норфиновский за 2.5тыр,но не посмотрел,какой там полартек.Термобелье Морган Миллс есть.
Пока хожу в Морган Миллс,треники с начесом,свитер, Сандридж -20.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения