Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2158
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:51
линьсс написал:
1.Бросай смолить.

Дело не в дыхалке. А в руках. И, кстати, в травмированной спине и шее (диски блинчиками)
линьсс написал:
2.С напарником нужно ездить,не жадничать

Да я и не жадничаю. Мало народу лёгкого на подъём. Тыж понимаешь, что складываются отношения с людьми. Так вот Миня не могёт пешкодралить далеко, даже на лыжах. Мой друган Пантелееич, с которым я и в огонь и в воду, (его здесь нет) в инкассации работает, тоже вырваться не всегда могЁт. Ездил с Эдмедом, с Лесогоном и ещё с парой человек отсюдова. Но не то это всё. Нормально, без заморочек, и тем более претензий, но как-то не так. Душевности друга не хватает. А посему мне проще в одно рыло, если напарника нет. Давай с тобой съездим. Посмотрим друг на дружку. Можа ЛУБОВ возникнет? :biggrin: Есть большое "НО": не езжу на 1 день. Минимум два, идеал - три, т.е. с 2 ночёвками, со льда не ухожу, сплю в палатке.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
JP
Участник форума

JP

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:47
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 17:49
ХОБОТ написал:
Val написал:Прям общалка для контор стала

Согласись, что до этого случая я о своём местонахождении в бизнесе ни слова не проронил, акромя ссылок на свой опыт, если не считать, конечно, что вместо личного сайта (которого у мну нетути) я вкорячил фирменный, но много ли пользователей ходит посмотреть на личный профиль других пользователей? И это за два с лишним года, хотя поводы были и порой желание погрызться проскакивало ишшо какое. Но я держал себя в руках. Но когда меня начали обвинять в непрофессионализме, умозрительности и проч и проч.... люди, которые сюда пришли только с целью отрекламировать свой товар нахаляву, во мне усё забулькало: и гавно и не гавно тоже .

Думал Вы поняли :(
Вернитесь к началу(хилые), я бы ни по отношению ни к кому этого себе не позволил.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:37
Denis. написал:
синие тонаровские ножи под шестигранную головку довольно необычной формы

А они подходят к трехножевому на 130 мм? Т.е. как вывод - искать подходящий Тонар?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:35
Val написал:
Прям общалка для контор стала

Согласись, что до этого случая я о своём местонахождении в бизнесе ни слова не проронил, акромя ссылок на свой опыт, если не считать, конечно, что вместо личного сайта (которого у мну нетути) я вкорячил фирменный, но много ли пользователей ходит посмотреть на личный профиль других пользователей? И это за два с лишним года, хотя поводы были и порой желание погрызться проскакивало ишшо какое. Но я держал себя в руках. Но когда меня начали обвинять в непрофессионализме, умозрительности и проч и проч.... :mad: люди, которые сюда пришли только с целью отрекламировать свой товар нахаляву, во мне усё забулькало: и гавно и не гавно тоже :biggrin: .
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:35
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 17:40
ХОБОТ написал:
если честно, то начинаю сдыхать на 5-6 лунке,

Ни какие ножи не помогут!
1.Бросай смолить.
2.С напарником нужно ездить,не жадничать :)
А сколько обычно выставляешь жерлиц,в среднем?
Don't drink water, fish fuck in it!

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:30
ХОБОТ написал:
То, что продаётся на Кондрахе, в Акве, в Ерше, в Разметелево - гуано. По крайней мере то что покупал.

в том же Разметелево синие тонаровские ножи под шестигранную головку довольно необычной формы.

Grek написал:
быстро впендюрив в ландшафт свой двухминутный Маверик, вынужден заниматься дальнейшим обустройством лагеря (костром, столом и прочей бивуачной хренью), и в итоге, когда ты поставишь палатку, все уже готово и ты избавлен от лишних телодвижений и можешь в своем стуле весело размышлять о достоинствах быстроэррегируемого Маверика.

ну если ездить на рыбалку с такими сотоварищами, которые друг на дргуа пытаются спихнуть бытовые обязанности, то да, быстрособираемые палатки уже и не настолько хороши.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3734
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:24
Спин
Ну, хорошо :biggrin:

Grek написал:
и можешь в своем КРЕСЛЕ весело размышлять о достоинствах быстроэррегируемого Маверика.

Меня любят женщины и боятся рыбы
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15320
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:21
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 17:21
Grek написал:
...и можешь в своем стуле весело размышлять...

Как-то очень двусмысленно... :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:17
Mitya написал:
Я смотрю, что тут у вас спор разгорелся не на шутку...

Представитель Восток-Сервиса тоже решил принять участие?
Прям общалка для контор стала. Куда бедному рыбаку податься?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:14
Вопрос к опытным пользователям ледобуров. У меня руки не отличаются большой силой, потому мне достаточно тяжело сверлить теперешний вязкий и многослойный лед, если честно, то начинаю сдыхать на 5-6 лунке, это при том, что просверлив лунку сразу ставлю в неё жерлицу.
Бур у меня питерский титановый трёхножевой. Чую, что засада основная в ножах, в их остроте. Ибо ножи родные отработали сезона четыре, с лёгкой правкой, а потом начали выкрашиваться. Где и как купить правильно заточенные и правильно термообработанные ножи? То, что продаётся на Кондрахе, в Акве, в Ерше, в Разметелево - гуано. По крайней мере то что покупал.
И ещё вопрос - Морой не проще-легче бурить? Чем другими? На Ладогу и ФЗ не езжу, песка не боюсь.
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:13
Я смотрю, что тут у вас спор разгорелся не на шутку... ;)
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:09
proli написал:
Подскажите, какое термобелье выбрать для активной ловли?

Когда будете покупать термобельё, то незабудьте сказать продавцу зачем именно оно вам нужно. Так будет проще определиться. Сегодня заходил в магазин Спецодежда, обратил внимание, что есть у них неплохие модели по доступной цене.
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:04
Надо бы прекратить весь этот ненужный спор.
И остановиться на мысли, что и Хоббит и Maverick, хороши там,
где и кому нужны. Может так?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:59
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 17:05
JP написал:
Тут я добавил немного.

Да добавили. Просто когда мои палатки были во всех тур и спорт лабазах города и многих страны Вы, вероятно, ишшо куковали в Хмуром Утре, в лучшем случае в Страшной Сказке. Потом кЕтай задавил. Нуна было туда с производством сваливать, но я не рискнул, а потом было поздно. Сейчас же таких финансов нет.
JP написал:
Хоббит - явно завышенная цена, возможно в разы. Россказни и приводимые цыфры о стоимости одного отрезка 240рублей. "слегка" не соответствует действительности. Кроме того большая часть модельного ряда бледные копии известных брендов.

Явно не удосужились прочитать мои предыдущие посты по ценообразованию.
JP написал:
Первое и очень выразительное впечатление от знакомства с продукцией Хоббит

Мнение вынесено исключительно на основе беглого просмотра сайта.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:59
Denis. написал:
ну вот представь, в пт вечером выезжаешь ты в направлении Ладоги из города с тем, чтобы вернуться в вс вечером. Пробиваешься через пробки, доезжаешь до НЛ, собираешь лодку, идешь на Птинов, приходишь туда поздно вечером вааще никакой... и ставишь за 2 минуты большую удобную палатку в одиночку вместо того, чтобы делать это 10 минут вдвоем, напарник тем временем свободен и занимается другими работами по обустройству лагеря.

Ну, представлять мне это особой надобности не нужно - за десять лет все вышеперечисленные тобой действия проделаны сотни раз и важность такой характеристики палатки, как быстрота ее сборки/разборки, я оспаривать не собираюсь. Другое дело, что вот с этим твоим мнением на счет того, что

Denis. написал:
Тут-то съекономленные минуты удваиваются и становятся на вес золота.

я согласиться не смогу, ибо пять лишних высвобождающихся минут в МОЕМ ЛИЧНОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ не могут оправдать тройную разницу в цене.

Зы: кстати, представь себе несколько другую ситуацию, в которой достоинство Маверика может обернуться недостатком для его обладателя. К примеру, едите вы на тот же описанный тобою Птинов двумя экипажами, и у одного из них "Quick Erect" Маверик, а у другого - "Slow Erect", ну предположим, Хай Пик. Приходите вы на берег одновременно, ты медленно и печально ставишь свой "слоу-вигвам", а другой экипаж, быстро впендюрив в ландшафт свой двухминутный Маверик, вынужден заниматься дальнейшим обустройством лагеря (костром, столом и прочей бивуачной хренью), и в итоге, когда ты поставишь палатку, все уже готово и ты избавлен от лишних телодвижений и можешь в своем стуле весело размышлять о достоинствах быстроэррегируемого Маверика. :biggrin:
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:25
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 17:00
Ловко Вы это придумали, я про шатёр Космос.
Интересно, почему ранее эту заготовочку не выложили?
Про запас припасли? :biggrin: Да в деталях, аж возраст
всех участников действа выложили :thumbup:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15320
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:22
30 тысяч... Из "Гор-Текса" XСR? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:20
JP написал:
Зря Вы так обзываетесь

Вы хоть знаете кого называли и называют "матрасником"?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:15
БГ написал:
20 или тридцать метров - а зачем?

А какова площадь Космоса 5000-ного?
JP написал:
самодостаточности, разумности и удобоваримости

30 тыр за девайс - это самодостаточность для Абрамовича :biggrin: , но никак не разумность для обычного рыбака.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:13
ХОБОТ написал:
А 20-30?

Я всё таки езжу отдыхать,а не рекорды ставить! :)
И первоочередно когда еду компанией разбавленной дамами и детьми место должно быть красивое-комфортное!
А вместительный тамбур становится обязательным условиям!
Выкручиваться шатрами и прочим тоже хорошо,но место при сплаве на лодке играет важную роль!
Пы.Сы.
Тамбур не заменяет шатёр!Ни в коем случае не планирую сидеть там и употреблять продукты брожения,т.к. рано или поздно произойдёт неприятное при курящих гостях!

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:11
Denis. написал:
когда он стоял уже собранный по всем правилам на всех растяжках

Таки ДА!!! Сдуло около 2-х ночи. А ставились за двое суток до того как :thumbdown: :biggrin:
БГ
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:11
20 или тридцать метров - а зачем?
В футбол играть????
По цитате имеется в виду 6-8 м2
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:10
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 16:22
ХОБОТ написал:

После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".

Зря Вы так обзываетесь, всё-таки большинство из нас(рыболовов) при выборе палатки или иного снаряжения руководствуются принципом
самодостаточности, разумности и удобоваримости. Думается, что ни кто из нас выезжая на рыбалку не тащит с собой альпинисткие кошки и не надевает альпинисткие ботинки.
Вы случаем не перепутали форум?

Ну а насчёт гнобить, то вряд ли что получится, не того масштаба Вы фигура.

Ну раз Вы никак не угомонитесь, то вот что я добавлю.
Первое и очень выразительное впечатление от знакомства с продукцией
Хоббит - явно завышенная цена, возможно в разы. Россказни и приводимые цыфры о стоимости одного отрезка 240рублей. "слегка" не соответствует действительности. Кроме того большая часть модельного ряда бледные копии известных брендов.

Честно говоря я и слыхом не слыхивал о существовании палаток марки
Хоббит, пока Вы меня не вынудили познакомиться.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:09
Denis. написал:
сдуть ее могло из-за неправильной установки

Денис, ну не мог я бросить человека на произвол восточных мне совсемнетоварищей. Потому отконтролировал процесс установки и растяжки. Вопрос в том откуда начались поломки? Один из замков был сломан, если началось с него - то вообще всё ясно и понятно, если не с него, а с фиберных дуг (моё мнение: 11 мм мало, даже при таком их количестве, для таких размеров) тогда непонятно, почему сломался замок. Но я думаю, что началось всё-таки именно с замка.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:07
ХОБОТ
ахренеть. :)

Дык а шатер сдуло когда они его ставили, или когда он стоял уже собранный по всем правилам на всех растяжках?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:02
линьсс написал:
Ну 6-8 кв.метров можно практически везьде

А 20-30? :eek:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:01
Denis. написал:
Неужели женщин и детей укладывали спать прямо в шатре

Ты не поверишь, но ТАКИ ДА!!! :mad: Приятель счёл, что коли есть москитки и усё прочее - то нахрен тащить ишшо палатки, ибо на Ахтубе они так и жили в 2009 году в сентябре. Обитатели Космоса: он Сам (54 года), жена (48 лет), дочь (24 года), муж дочери, дочь 12 лет, сын 9 лет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:58
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 15:59
:rotten:

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:51
Охотник написал:
Я в жисть не буду использовать кемпинги-западло. Мне палатка нужна, чтобы в ней спать

думаю Вы здесь в меньшинстве. :) Большая палатка удобнее в водных походах, когда не надо все тащить на себе.

Grek написал:
а необходимость поставить палатку за три минуты вместо десяти описана только в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" и возникает, согласитесь, не так уж часто

ну вот представь, в пт вечером выезжаешь ты в направлении Ладоги из города с тем, чтобы вернуться в вс вечером. Пробиваешься через пробки, доезжаешь до НЛ, собираешь лодку, идешь на Птинов, приходишь туда поздно вечером вааще никакой... и ставишь за 2 минуты большую удобную палатку в одиночку вместо того, чтобы делать это 10 минут вдвоем, напарник тем временем свободен и занимается другими работами по обустройству лагеря. Тут-то съекономленные минуты удваиваются и становятся на вес золота.

Так что простота сборки для нас это хорошо. Но, коли уж здесь были высказаны сомнения в ветроустойчивости конкретно Маверика, хотелось бы в качестве контрагумента не 1000 слов и 5 фото, а что-нибудь посущественнее. В конце концов, сдуть ее могло из-за неправильной установки.

ХОБОТ написал:
Но какой нахрен комфорт, если в твою палатку перекладывают детей и женщин из очередной сломавшейся китайской палатки (в том числе и из вашего Космоса), а ты вынужден пытаться выспаться на улице под занудный вой комарья (ну не бывает на спальниках противомоскитных сеток, хотя китайцы с корейцами могут придумать и такое, но я не видел). После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".

погодите, так сломался здоровенный шатер или палатка? Неужели женщин и детей укладывали спать прямо в шатре?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:50
ХОБОТ написал:
Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?

Ну 6-8 кв.метров можно практически везьде и всегда найти,исключение всякие горные процедуры :)
Сам когда на лодке езжу,то с редфоксом 3+(модель забыл)+тент 3х6....Сам не испытываю проблем!Легко,быстро и комфортно!
Но если едешь с детьми,то время затраченное на расстановку лагеря,особенно в плохую погоду очень дорого!Да и при наших погодных условиях смысла в каких то дорогущих каркасах не вижу смысла... :)

БГ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:36
ХОБОТ написал:
Охотник написал:Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь.СТОПИЦОТ!!! При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?

Предыдущее было вот к этому - виноват что-то с первого раза цитата не получилась.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:36
JP написал:
что и Вы здесь по сути рекламируете свой продукт

Написать о том, чем я занимаюсь меня вынудили вы, своими обиженными, но зачастую крайне непрофессиональными высказываниями. На этот сайт я пришёл как простой рыбак. В этой конкретной конфе я только осмеливался высказывать свои суждения по тем или иным поводам, по тому или иному снаряжению. Если вы зайдёте в мой личный профиль и посмотрите все мои посты в этой теме, то увидите, что я никоим макаром не проявлял себя как рекламист, ибо знаю, что правилами сайта это запрещено. И кое-кто из посетителей вам на это уже указывал. Вы же, исходя из всех ваших постов, пришли сюда только с одной целью: защищать и рекламировать свой товар. Мой же опыт позволяет мне судить о качестве и о недостатках того или иного товара, про который люди воспрошают здесь. Да, у меня своё видение снаряжения и весьма глубокие в нём познания, я не разделяю для себя рыбалку и активный, в том числе экстремальный туризм. Моё кредо: надёжность превыше всего!!! Комфорт - дело не последнее, но даже и не второе-третье. Но какой нахрен комфорт, если в твою палатку перекладывают детей и женщин из очередной сломавшейся китайской палатки (в том числе и из вашего Космоса), а ты вынужден пытаться выспаться на улице под занудный вой комарья (ну не бывает на спальниках противомоскитных сеток, хотя китайцы с корейцами могут придумать и такое, но я не видел). После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".
БГ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:23
При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует? [/q]
Так давайте не будем налобниками пользоваться... Зачем? Можно свечки брать. Давайте не будем вообще из ныне существующего оборудования использовать!
Ну а как выглядит заброска - эт пожалуйста)))))
Ну хочется и комфорта тоже. А почему нет?
Ведь если кто-то что-то придумывает наверное кому-то это нужно бывает.

Прикрепленный файл (RIMG0332+%28Large%29.JPG, 87311 байт)
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:38
горняк написал:
Если говорить о рекламе, то позвольте взгляд незаинтересованной стороны изложить- реклама и там и там. А почему и не рекламировать? Иначе как люди узнают, может в Питермаг не ходят?

В этом я с Вами абсолютно согласен.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:32
Если говорить о рекламе, то позвольте взгляд незаинтересованной стороны изложить- реклама и там и там. А почему и не рекламировать? Иначе как люди узнают, может в Питермаг не ходят?
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:28
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 14:31
ХОБОТ написал:
JP написал:а лишь разместил фото нового цвета туристической серии

И хотите сказать, что это тоже не реклама? Причём халявная . Ведь с вас за регистрацию на этом сайте никто ни копейки не взял.

Ну да бог с ним, предположим, что реклама. Но тогда давйте предположим, что и Вы здесь по сути рекламируете свой продукт.

Вы скажете, каким же это образом рекламирую?

Всё очень просто, у Вас дорогой и очень специфичный продукт,
который не обладает свойством уходить с колёс и при этом не большой
объём производства с очень высокой доходностью с одной единицы товара.Вы, как я понимаю, общаетесь активно не только на
этом сайте, но и на других, более специализированных под ваши девайсы. Много знакомых, знакомых знакомых и т.д., плюс как не плохой идеолог и как человек что называется в "теме" повышаете
респект бренда. Ну и плюс зарабатываете на тех кто к Вам обращается
лично. Кстати ещё и благодарности нижайшие получаете за оказанное
содействие и скидку.
Чем не реклама?
То что я фото выложил, сущий пустяк с Вами сравнительно.

Но это я всего лишь предположил, впрочем как и Вы.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:25
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 14:29
Охотник После бухания у костра в палатку можно и заползти... :biggrin: Я же предпочитаю без бухания заходить в полный рост. Тут уж каждому свое.

Вообще, спор действительно ни о чем, под разные условия -разные палатки. Плюс на вкус и цвет...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:22
JP написал:
Это не о цене метала, хотя и о ней тоже.

Ну ежели уж об этом будем говорить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не мне вас учить системе ценообразования на импортные товары. Я озвучил розничную цену каркасов EASTON (соответствующую той же розничной цене палатки, т.е. входящую в неё), каков опт и какова входящая цена (себестоимость) я не считаю нужным и возможным озвучивать. Так же как и вы никогда не озвучите свои цены, кроме розницы.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:18
По-моему, тут фсе и фсё очень сильно утрируют. Поскоку, если предполагаецца более-менее комфортный отдых на одном месте в течение длительного времени, то кемпинговая палатка даст сто очков форы экстремальной, а необходимость поставить палатку за три минуты вместо десяти описана только в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" и возникает, согласитесь, не так уж часто :biggrin: Хотя, конечно, и сам уже давно предпочитаю конструкции, которые в рабочее состояние приводяцца быстро по причине того, что там ничего не надо никуда вдевать.
Зы: про шатер не говорю - мавериковский вроде как реально безгеморней в плане установки/сборки. Другое дело, что ценник...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:06
Охотник написал:
Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь.

СТОПИЦОТ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило :mad: , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.
Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь :biggrin: , тока скока времени на енто дело уйдёть? :eek: Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку