Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
27.02.2017 19:22
в наличии черный цвет 3900
пересыл по России,в Питере при встрече
ожидается белый и олива
8967-625-97 восемнадцать

Ха рактеристики:
Длин а рукояти – 12,3 см
Длина клинка – ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2159
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 18:39
ольга-спб написал:
считаю можно не душить жабу и выбрать корпус из стали, а не Al

Нужно смотреть стенку стальной трубы. В массе своей трубки тонкостенные (при диаметре 12-16-18 мм стенка 0,5 мм, а сама сталь -гуано китаёзовское полное). Хотя я видел что-то с нормальным стальным каркасом. Но там вес :mad: !!! Хотя для авто сие не оченно важно. Но чьих тот шатер был - не помню.
Спин написал:
Но и себе, любимому, что-то нормальное хочется

Дык и продавать будем.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 18:10
Да этот. Да кубик, естественно, летучей. Я так думаю, надо чётко обдумать: когда, где, на сколько чел будет употребляться шатёр и из этого исходить. Не получается тут универсально. Тем более цена, думать надо вдвойне.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15339
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:56
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 17:59
ольга-спб написал:
У Хобота, если он сделает, будет хороший качественный дорогой шатёр

Я за него очень рад... Но и себе, любимому, что-то нормальное хочется. :)
"Нордвэй" - этот, что ли?:
http://www.sportmaster.ru/catalog/125/3301/
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:55
Как показала практика, растяжки и колышки у шатра не всегда спасают от ветра. Тут всё-таки, видимо, больше с конструкцией связано в более широком, комплексном смысле. Скорее всего, действительно, куполообразность более ветроустойчива, но нужен "кубик". И вот здесь проблема именно в ветроустойчивости... Ну, и в цене тоже.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:54
У Хобота, если он сделает, будет хороший качественный дорогой шатёр :)
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:47
у него вроде можно две соседние стенки сделать из сетки?

Они уже сделаны. По "Веранде", кстати, читала много положительных отзывов.
Моё видение по шатрам. Для себя определяю "куполки" (типа Алексики) и "домики" (типа той же Веранды). Есть ещё те, у которых в сечении шестиугольник (типа Сол москито). Мне нужен купол, т.к. нужна быстрая и беспроблемная сборка без помощи других людей (нам на двоих). На "домики" тент накидывается сверху, и, если ветер, то (по опыту) ... Для большой кампании лучше "домик", у него полезный объём сверху всегда больше, да и будет кому собирать. Не забывайте о высоте тента (по бокам тоже) и Вашем росте. Для нас, автоматрасников, считаю можно не душить жабу и выбрать корпус из стали, а не Al. Да тяжелей, но значительно дешевле. Там, где комбинированно с фиберглассом (я видела) фибергласс идёт по крыше- не страшно. Для меня важна водостойкость, я хочу с прицелом на осень. Важно как крепятся к тенту шторки (замки, липучки, перехлёст)- дождь + ветер, сами понимаете. Юбка тоже важна, побольше и, желательно на люверсах, чтобы не заниматься постоянным окучиванием.
Отец А и Спин, если Вам не важна водостойкость (на лето) гляньте на Нордвей в Спортмастере (он 5500 чтоле?). Вроде народу нравится.
Естественно, от улетов нужно всегда ставить на все колышки (лучше свои сразу сделать) и растяжки, учитывая ветер. Ещё важно, по опыту, перед тем как купить, обязательно соберите шатёр, как правило, ожидания от увиденной картинки не всегда оправдываются. Ёще, чем дороже шатёр, тем меньше в нём придётся доделывать самому.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:32
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 17:32
ХОБОТ
А какой в таком случае посоветуешь?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:28
Отец_А написал:
Вот как вам такие варианты:
раз
два
три

У всех трёх вариантов главный недостаток - каркас. Либо фибер, либо тонкостенные стальные трубки, ломающиеся и гнущиеся на раз. Всё это просто модификации тех самых садовых шатров, со стенками и противомоскитками.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 17:23
горняк написал:
Выдержит ли внутреннее покрытие (я так понимаю на ткани пленка) тента Грот от Нова Тур, если использовать его для душа

Я не могу ответить вам на этот вопрос сходу. Ибо я не знаю из чьей ткани Нова-тур производит эти Гроты, и где (хотя это не столь важно, т.к. к качеству Нова-Тур раньше было огромное количество претензий у пользователей, несмотря на то, что шили в России, потом ушли в Китай, вроде стало получше, но я давненько не присматривался к их продукции, поэтому как сейчас обстоят дела - не знаю). Отслоения полиуретанового покрытия характерны для китайской ткани на 99%, для корейской - на 30-40%.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 16:44
Спин написал:
Мне вот по твоей третьей ссылке приглянулся (у него вроде можно две соседние стенки сделать из сетки?), но цена всё ж кусаецца...

Да вот тоже сомневаюсь - хватит ли силы в руках - жабу задушить? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 16:25
Отец_А Мне вот по твоей третьей ссылке приглянулся (у него вроде можно две соседние стенки сделать из сетки?), но цена всё ж кусаецца... :(
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 14:38
Спин написал:
Мне это актуально, т.к. на даче есть шатёр, но в этом году даже не ставили его - ветра были ужасные, у него как минимум трубки каркаса высакивают друг из друга, а было даже, что сорвало с места... Вот теперь думаю как укрепить его от ветра или м.б. даже какой другой взять, "особо ветроустойчивый".

ВотЪ!
Та-же самая фигня!
Приехали прошлым летом на водоем - несколько семей, в т.ч. с детьми. А на проверенной годами поляне - мошкА :( Только в шатре с прикопанными лапами и не жрали. Ночью - дождь и сильный порыв ветра - шатер улетел и переломался :(
В свете этих событий и хочется чего-то более надежного.
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 14:29
Спин написал:
Вот теперь думаю как укрепить его от ветра или м.б. даже какой другой взять, "особо ветроустойчивый".

Все же наверное другой, не садовый. Пару лет назад ветром не снесло, зато трубки погнуло на 90°.
--

ПМ
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 14:20
Отец_А написал:
Спин
Пришитая снизу полоска ткани, которая ложится на грунт и препятствует ветрозадуванию и наскомопроникновению
Когда используем садовый шатер - вкапываем ножки, чтобы не было щели между боковой стенкой и грунтом.

Насчёт вкопки ног - первый раз слышу. Дак это вроде не юбка, а просто низ "стенки" шатра. А тогда и по низу стенки должны быть крепления под штыри (как у палатки), иначе всё равно вроде задувать будет. Мне это актуально, т.к. на даче есть шатёр, но в этом году даже не ставили его - ветра были ужасные, у него как минимум трубки каркаса высакивают друг из друга, а было даже, что сорвало с места... Вот теперь думаю как укрепить его от ветра или м.б. даже какой другой взять, "особо ветроустойчивый".
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 14:15
Спин
Пришитая снизу полоска ткани, которая ложится на грунт и препятствует ветрозадуванию и наскомопроникновению :)
Когда используем садовый шатер - вкапываем ножки, чтобы не было щели между боковой стенкой и грунтом.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 14:09
Отец_А
А что из себя представляет ветрозащитная юбка?
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 13:49
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 13:58
Кстати, о шатрах.
Возить с собой на рыбалку, при большой компании, садовый - не есть гуд.
Вот как вам такие варианты:
раз
два
три
Понятное дело, что третий - самый хороший, и самый дорогой, полностью стальные дуги, ветрозащитная юбка.
В первом и втором варианте - сталь + фибергласс (как оно конструктивно - не совсем представляю) - как оно по надежности?
Ну и второй вариант - самый бюджетный, - даже без ветрозащитной юбки.
Времени до жидкой воды много, можно повыбирать ;)
Есть у кого опыт эксплуатации таких шатров?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2792
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 12:17
ХОБОТ Вопрос к Вам , как к специалисту. Выдержит ли внутреннее покрытие (я так понимаю на ткани пленка) тента Грот от Нова Тур, если использовать его для душа? Приходилось видеть на подобных тканях пузыри и отслоения .
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 20:42
ольга-спб написал:
Не понимаю такую "дуру" на фиберглассе

Сложно будет найти шатёр на алюминиевых дугах за приемлемую цену.
Насколько мне известно есть ещё у Нова-Тур, называется Фиеста. Ну а про Алексику вы знаете.
ХАНТ
Участник форума

ХАНТ

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 18:39
Уважаемые коллеги, на днях столкнулся с использованием мотобура, так он, скотина, первый день - на ура отработал, а на второй - заводится-глохнет, еле пару дыр проковырял.
Сама идея оч. понравилась, так как жерлицами люблю ловить, но с учетом личного негатива использования ДВС, задумался про бур с электроприводом.
Подскажите, если кто пользовал, как оно????
интересует все, удобство, ресурс зарядки и т.д. буду признателем любым комментам, СПС.
Сижу в форуме, мож когда и съезжу таки на рыбалку...
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 18:12
У меня на эту зиму задача шатёр купить. Не понимаю такую "дуру" на фиберглассе, да ещё на защёлках! Ну тут у каждого свои требования. Смотрела на геркулес, но мне не нравится в дверном проёме тряпка по низу (порог). Хочу такую же конструкцию - купол на внешнем каркасе. У кого ещё глянуть (кроме алекс..)?
Маверик
Участник форума

Маверик

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:01
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 23:02
никто случаем не знает, где продается ткань полартек или хороший флис? Нужен небольшой отрез размером ок метр на метр.

Я думаю Вам можно обратиться к "Красному лису" по полартеку -возможно у них есть
или по флису к ним же или к ЕМДИ тоже Ваша(Питерская) контора.
С уважением.
Путник -не "матрасник" (не успел придумать лучше)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 22:51
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 22:52
ХОБОТ написал:
А они подходят к трехножевому на 130 мм? Т.е. как вывод - искать подходящий Тонар?

думаю что подойдут, это ножи как раз под стандартный бур. Комбинатор такими пользуется. На сухом льду сверлят отлично. Но вопрос с закусыванием при сверлении мокрого льда решается изменением угла атаки.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Маверик
Участник форума

Маверик

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 22:45
Сообщение отредактировано: 19 января 2011 1:20
Всех с праздником!
Вошел открыто.
Друзья давайте не будем меряться Пись......ми.
У каждого она своя -для своего использования.Хоть на Вашем форуме и немного "лишних" пользователей, но срачь не по делу.
Я предлагаю "ХОБОТУ " и "JP" не указывать на недостатки конкурирующей его (возможно)продукции , а действительно предложить все + своего товара, для разных условий использования .
Пользователи - Указывайте на недостатки в наших и других палатках - и мы все вместе мы будем Благодарны Вам за Внимание к нашему товару.
И ,если у Вас будет нормальное желание от -тестировать палатку -пишите мне в личку.
P.S Работал в Северной Столице 2 года. По "парадным " и "поребрикам" не прикалывайте.Был у основания Фирмы "Текс" , открывал ресторан "Шпалерная 44",
ну и скромно шатер "Т-Baza" -скажите -кому не нравился.
Хобот - "матрасники" -90% в 2000 -ые -красиво отдыхать не запритишь.Да и Баз за Перевалом Кавказкого Хребта по 1-му и 2-му Маршруту уже нет. А по поводу поломки "Cosmos"а - почему не обратились?
В этом году поломало по стране -по обращениям -9 штук -при ураганах -процент не буду озвучивать - я думаю Вы и так уже напряглись .
Вы пытаетесь поддержать свое Хобби- но Ваши "бывшие" - все в Китае - Это Вы где - то ниже говорили.
Наш каркас запатентован, и КНР его УВЫ не может производить- а то . что они производят для наших Известных "производителеей" - китайский зонтик-много мелких частей -Вы я думаю это уже на презентации Ирландских палаток видели.
2 года для гарантии на НАШ каркас - Вас пугает?
Давайте объективно для разных пользователей палаток ВМЕСТЕ посоветуем что - для чего надо.(По каркасу,тенту ,вместимости на человека, условий использования и т.д.)
С уважением Всем.

Путник -не "матрасник" (не успел придумать лучше)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:52
Кто сталкивался зимой на водоеме с ветром больше 10 м/с, дующим как в трубе понимают, что быстро поставить палатку сложно. Полусферы рулят только невысокие и маленькие, с крепким каркасом. Фибергласс же лопается вдоль и даже поперек.
Зонт тоже не так просто поставить в ветер, но проще чем другую палатку. Для страховки от потери девайса обычно сверлится лунка, в которой оставляется бур, на него накидывается петля от растяжки, дальше - как нравится, можно бур заменить на ввертыш, если особенно тот забурен до воды, иначе не выдрать будет. На небольшой зонт хватает трёх растяжек, чтобы две грани зафиксировать, которые к ветру стоят, но можно и на одной.
Интересно, удалось ли кому то собрать за несколько минут кемпинг ростом под 2,5 метра на ветру от 10 м/с, это же в принципе размер небольшого парашюта :biggrin:
Что ни говори, а одному на льду в хороший ветер будет не собрать. Или ценой больших усилий. Да и смысл в одно жало такой с собой возить, плотву стоя душить? Для ночевки и рыбалки одному хватит двух-трехместного зонта, с которым справиться реальнее.
А на суше дует меньше в разы, отошел от берега на 10 метров в лесок и нет никакого ветра ;)
Я бывало на карельском перешейке если и ловил днем в палатке, то на ночь перетаскивал её на берег, всё теплее (ветра меньше, костерок). Хватило случая, когда ночевал на льду, а из лунок вокруг водичку постепенно выдавило (снега выпало за вечер-ночь 20 см). Проснулся на водяной подушке в 2 часа ночи (палатка с дном была). Кое-как отодрал её и волоком вытянул на берег, где у костерка скоротал до утра, так как берег был с уклоном под 45 градусов, палатку некуда было воткнуть.

Маловато будет!!!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3740
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:36
Alim написал:
Grek
Александр привет! Для тебя одного готов взять Маверик Комфорт. Себе возьму старую.

Здоров, Алим! Да я не про это писал. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:23
eugene l. написал:
где продается ткань полартек или хороший флис

Говорят, что в обычных лабазах тканевых продают. Но вряд ли там будет Полартек, так китайщина дешёвенькая. У меня есть остатки Поларфлиса, черного цвета. Пилингуется, но не сильно. Кусок могу уступить по сходной цене. Пиши в личку, если надо.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:14
никто случаем не знает, где продается ткань полартек или хороший флис? Нужен небольшой отрез размером ок метр на метр.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:11
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 21:24
VAL прав. Пора сматывать в Зимнюю жерлицу.

А по ледобурам-ножам ишшо кто-нибудь чего-нибудь ответит?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:07
ХОБОТ написал:
День первый: дойти, наловить живца, выставиться, лагерь, дрова и тыды.
День второй: если не берёт - поиск. Долов живца.
День третий: От души.

Во здоровья то :)

У меня третий день начинается в первый,сразу после установки жерлиц :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:41
Про снаряжение то когда будет? :)
Может лучше сюда? - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=497
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:39
линьсс написал:
2-е ночевки это перебор мальца

День первый: дойти, наловить живца, выставиться, лагерь, дрова и тыды.
День второй: если не берёт - поиск. Долов живца.
День третий: От души.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:16
ХОБОТ написал:
Есть большое "НО": не езжу на 1 день. Минимум два, идеал - три, т.е. с 2 ночёвками, со льда не ухожу, сплю в палатке.

Так если не корюшка так и езжу!
2-е ночевки это перебор мальца,только если уж совсем погода хорошая или жор сумашедший :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:10
ХОБОТ
За день на Ладоге лунок 30-40, если плохо клюет. Еще от толщины льда и глубины зависит. А ваще-то ни разу не считал :)
Anyway the wind blows...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 19:59
Дерсу написал:
Трудяга

А окунятники меньше что ли набуривают? У мну то такое количество за два дня получилось. На третий ужо не переставлялся, ибо напоролся на добрый кормовой стол.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 19:26
ХОБОТ Трудяга :thumbup:
Anyway the wind blows...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 18:51
линьсс написал:
А сколько обычно выставляешь жерлиц,в среднем?

Обычно штук пятнадцать. Если жора щуки нет, то начинаю доставлять и переставлять, бывает, что лунок по шестьдесят наворочаю (не жерлиц, а лунок), а ишшо живцовые, а ишшо под садок для живца на ночь. Так и набегает. Однажды посчитал - 72 лунки в сумме пробурено было. При этом стояло всего 16 жерлиц тремя группами по 700-800 метров между группами, ежели не больше.
JP
Участник форума

JP

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 18:05

ХОБОТ написал:
[q]
JP написал:Вернитесь к началу(хилые)

Дык Вы то и вернитесь. То ж ведь не я написал:
Семенов написал:ДжиПи.
Шатер хлипкий, при ветре больше 15 метров в секунду сложится.

Эх Семёнов, Семёнов. :) Это шутка
Я Вам не поверил и уже писал почему. Но это уже не важно
На сим закончим.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 18:03
Alim написал:
Для тебя одного готов взять Маверик Комфорт

Grekу Космос 5000 треба. У тоби таке нема. :biggrin: А JP на тест всё равно не даст :biggrin: , хотя чем чёрт не шутит ;)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 17:57
JP написал:
Вернитесь к началу(хилые)

Дык Вы то и вернитесь. То ж ведь не я написал:
Семенов написал:
ДжиПи.
Шатер хлипкий, при ветре больше 15 метров в секунду сложится.

А я лишь привёл следом пример, как у меня на глазах Ваш супермегаветроустойчивый Космос скрутило в бараний рог.
JP написал:
Думал Вы поняли

А я думал, что это вы поняли, что я, ответив VALу, завязал с этой темой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 354 355 356 357 358 359 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку