Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:11
Denis. написал:
когда он стоял уже собранный по всем правилам на всех растяжках

Таки ДА!!! Сдуло около 2-х ночи. А ставились за двое суток до того как :thumbdown: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
БГ
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:11
20 или тридцать метров - а зачем?
В футбол играть????
По цитате имеется в виду 6-8 м2
JP
Участник форума

JP

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:10
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 16:22
ХОБОТ написал:

После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".

Зря Вы так обзываетесь, всё-таки большинство из нас(рыболовов) при выборе палатки или иного снаряжения руководствуются принципом
самодостаточности, разумности и удобоваримости. Думается, что ни кто из нас выезжая на рыбалку не тащит с собой альпинисткие кошки и не надевает альпинисткие ботинки.
Вы случаем не перепутали форум?

Ну а насчёт гнобить, то вряд ли что получится, не того масштаба Вы фигура.

Ну раз Вы никак не угомонитесь, то вот что я добавлю.
Первое и очень выразительное впечатление от знакомства с продукцией
Хоббит - явно завышенная цена, возможно в разы. Россказни и приводимые цыфры о стоимости одного отрезка 240рублей. "слегка" не соответствует действительности. Кроме того большая часть модельного ряда бледные копии известных брендов.

Честно говоря я и слыхом не слыхивал о существовании палаток марки
Хоббит, пока Вы меня не вынудили познакомиться.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:09
Denis. написал:
сдуть ее могло из-за неправильной установки

Денис, ну не мог я бросить человека на произвол восточных мне совсемнетоварищей. Потому отконтролировал процесс установки и растяжки. Вопрос в том откуда начались поломки? Один из замков был сломан, если началось с него - то вообще всё ясно и понятно, если не с него, а с фиберных дуг (моё мнение: 11 мм мало, даже при таком их количестве, для таких размеров) тогда непонятно, почему сломался замок. Но я думаю, что началось всё-таки именно с замка.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:07
ХОБОТ
ахренеть. :)

Дык а шатер сдуло когда они его ставили, или когда он стоял уже собранный по всем правилам на всех растяжках?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:02
линьсс написал:
Ну 6-8 кв.метров можно практически везьде

А 20-30? :eek:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 16:01
Denis. написал:
Неужели женщин и детей укладывали спать прямо в шатре

Ты не поверишь, но ТАКИ ДА!!! :mad: Приятель счёл, что коли есть москитки и усё прочее - то нахрен тащить ишшо палатки, ибо на Ахтубе они так и жили в 2009 году в сентябре. Обитатели Космоса: он Сам (54 года), жена (48 лет), дочь (24 года), муж дочери, дочь 12 лет, сын 9 лет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:58
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 15:59
:rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:51
Охотник написал:
Я в жисть не буду использовать кемпинги-западло. Мне палатка нужна, чтобы в ней спать

думаю Вы здесь в меньшинстве. :) Большая палатка удобнее в водных походах, когда не надо все тащить на себе.

Grek написал:
а необходимость поставить палатку за три минуты вместо десяти описана только в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" и возникает, согласитесь, не так уж часто

ну вот представь, в пт вечером выезжаешь ты в направлении Ладоги из города с тем, чтобы вернуться в вс вечером. Пробиваешься через пробки, доезжаешь до НЛ, собираешь лодку, идешь на Птинов, приходишь туда поздно вечером вааще никакой... и ставишь за 2 минуты большую удобную палатку в одиночку вместо того, чтобы делать это 10 минут вдвоем, напарник тем временем свободен и занимается другими работами по обустройству лагеря. Тут-то съекономленные минуты удваиваются и становятся на вес золота.

Так что простота сборки для нас это хорошо. Но, коли уж здесь были высказаны сомнения в ветроустойчивости конкретно Маверика, хотелось бы в качестве контрагумента не 1000 слов и 5 фото, а что-нибудь посущественнее. В конце концов, сдуть ее могло из-за неправильной установки.

ХОБОТ написал:
Но какой нахрен комфорт, если в твою палатку перекладывают детей и женщин из очередной сломавшейся китайской палатки (в том числе и из вашего Космоса), а ты вынужден пытаться выспаться на улице под занудный вой комарья (ну не бывает на спальниках противомоскитных сеток, хотя китайцы с корейцами могут придумать и такое, но я не видел). После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".

погодите, так сломался здоровенный шатер или палатка? Неужели женщин и детей укладывали спать прямо в шатре?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:50
ХОБОТ написал:
Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?

Ну 6-8 кв.метров можно практически везьде и всегда найти,исключение всякие горные процедуры :)
Сам когда на лодке езжу,то с редфоксом 3+(модель забыл)+тент 3х6....Сам не испытываю проблем!Легко,быстро и комфортно!
Но если едешь с детьми,то время затраченное на расстановку лагеря,особенно в плохую погоду очень дорого!Да и при наших погодных условиях смысла в каких то дорогущих каркасах не вижу смысла... :)

БГ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:36
ХОБОТ написал:
Охотник написал:Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь.СТОПИЦОТ!!! При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?

Предыдущее было вот к этому - виноват что-то с первого раза цитата не получилась.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:36
JP написал:
что и Вы здесь по сути рекламируете свой продукт

Написать о том, чем я занимаюсь меня вынудили вы, своими обиженными, но зачастую крайне непрофессиональными высказываниями. На этот сайт я пришёл как простой рыбак. В этой конкретной конфе я только осмеливался высказывать свои суждения по тем или иным поводам, по тому или иному снаряжению. Если вы зайдёте в мой личный профиль и посмотрите все мои посты в этой теме, то увидите, что я никоим макаром не проявлял себя как рекламист, ибо знаю, что правилами сайта это запрещено. И кое-кто из посетителей вам на это уже указывал. Вы же, исходя из всех ваших постов, пришли сюда только с одной целью: защищать и рекламировать свой товар. Мой же опыт позволяет мне судить о качестве и о недостатках того или иного товара, про который люди воспрошают здесь. Да, у меня своё видение снаряжения и весьма глубокие в нём познания, я не разделяю для себя рыбалку и активный, в том числе экстремальный туризм. Моё кредо: надёжность превыше всего!!! Комфорт - дело не последнее, но даже и не второе-третье. Но какой нахрен комфорт, если в твою палатку перекладывают детей и женщин из очередной сломавшейся китайской палатки (в том числе и из вашего Космоса), а ты вынужден пытаться выспаться на улице под занудный вой комарья (ну не бывает на спальниках противомоскитных сеток, хотя китайцы с корейцами могут придумать и такое, но я не видел). После такого я буду гнобить сию марку даже среди абсолютных "матрасников".
БГ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 15:23
При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь , тока скока времени на енто дело уйдёть? Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует? [/q]
Так давайте не будем налобниками пользоваться... Зачем? Можно свечки брать. Давайте не будем вообще из ныне существующего оборудования использовать!
Ну а как выглядит заброска - эт пожалуйста)))))
Ну хочется и комфорта тоже. А почему нет?
Ведь если кто-то что-то придумывает наверное кому-то это нужно бывает.

Прикрепленный файл (RIMG0332+%28Large%29.JPG, 87311 байт)
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:38
горняк написал:
Если говорить о рекламе, то позвольте взгляд незаинтересованной стороны изложить- реклама и там и там. А почему и не рекламировать? Иначе как люди узнают, может в Питермаг не ходят?

В этом я с Вами абсолютно согласен.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:32
Если говорить о рекламе, то позвольте взгляд незаинтересованной стороны изложить- реклама и там и там. А почему и не рекламировать? Иначе как люди узнают, может в Питермаг не ходят?
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:28
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 14:31
ХОБОТ написал:
JP написал:а лишь разместил фото нового цвета туристической серии

И хотите сказать, что это тоже не реклама? Причём халявная . Ведь с вас за регистрацию на этом сайте никто ни копейки не взял.

Ну да бог с ним, предположим, что реклама. Но тогда давйте предположим, что и Вы здесь по сути рекламируете свой продукт.

Вы скажете, каким же это образом рекламирую?

Всё очень просто, у Вас дорогой и очень специфичный продукт,
который не обладает свойством уходить с колёс и при этом не большой
объём производства с очень высокой доходностью с одной единицы товара.Вы, как я понимаю, общаетесь активно не только на
этом сайте, но и на других, более специализированных под ваши девайсы. Много знакомых, знакомых знакомых и т.д., плюс как не плохой идеолог и как человек что называется в "теме" повышаете
респект бренда. Ну и плюс зарабатываете на тех кто к Вам обращается
лично. Кстати ещё и благодарности нижайшие получаете за оказанное
содействие и скидку.
Чем не реклама?
То что я фото выложил, сущий пустяк с Вами сравнительно.

Но это я всего лишь предположил, впрочем как и Вы.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:25
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 14:29
Охотник После бухания у костра в палатку можно и заползти... :biggrin: Я же предпочитаю без бухания заходить в полный рост. Тут уж каждому свое.

Вообще, спор действительно ни о чем, под разные условия -разные палатки. Плюс на вкус и цвет...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:22
JP написал:
Это не о цене метала, хотя и о ней тоже.

Ну ежели уж об этом будем говорить :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не мне вас учить системе ценообразования на импортные товары. Я озвучил розничную цену каркасов EASTON (соответствующую той же розничной цене палатки, т.е. входящую в неё), каков опт и какова входящая цена (себестоимость) я не считаю нужным и возможным озвучивать. Так же как и вы никогда не озвучите свои цены, кроме розницы.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:18
По-моему, тут фсе и фсё очень сильно утрируют. Поскоку, если предполагаецца более-менее комфортный отдых на одном месте в течение длительного времени, то кемпинговая палатка даст сто очков форы экстремальной, а необходимость поставить палатку за три минуты вместо десяти описана только в фильме "Трое в лодке, не считая собаки" и возникает, согласитесь, не так уж часто :biggrin: Хотя, конечно, и сам уже давно предпочитаю конструкции, которые в рабочее состояние приводяцца быстро по причине того, что там ничего не надо никуда вдевать.
Зы: про шатер не говорю - мавериковский вроде как реально безгеморней в плане установки/сборки. Другое дело, что ценник...
Меня любят женщины и боятся рыбы
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 14:06
Охотник написал:
Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь.

СТОПИЦОТ!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
При этом вся твоя снаряга весит в несколько раз меньше, чем все эти кемпинги, а уж тем более шатры (тот же Маверик Космос 5000 тянет на 25 кило :mad: , блин, мотор подвесник пятисильный стока же!!!). Не говорю уж о выборе места для стоянки.
Вот это последнее как раз к вопросу ЛИНЬССа о Мавериках в плане быстрой сборки. Если ты ездишь в одно и то же место, тогда для тебя сей вопрос не стоит, а если в незнакомом месте, да по-темну, как ты выберешь площадку для такого сарая? Неее, понимаю, что выберешь :biggrin: , тока скока времени на енто дело уйдёть? :eek: Кажется мне, что совершенно несравнимое с "клик-клик-стоит". Да ещё и ветровые растяжки все поставить надо. Где гарантия, что посреди ночи не задует?
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 13:25
Виктор Колпино написал:

Вы думаете, что в нашей стране есть производители подобных вещей, сравнимые с Easton?
горняк написал:

Я в жисть не буду использовать кемпинги-западло. Мне палатка нужна, чтобы в ней спать. А бухать и трепаться можно и у костра под открытым небом, и под натянутым тентом, если дождь. Все-таки для меня поход, выезд куда-нибудь- это дух приключения, который не познать в рафинированных условиях кемпинга с раскладушками-креслами-надувными матрасами. Видимо поэтому свои МСР не променяю на 30 см. над головой стоя.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 13:24
JP написал:
а лишь разместил фото нового цвета туристической серии

И хотите сказать, что это тоже не реклама? Причём халявная :mad: . Ведь с вас за регистрацию на этом сайте никто ни копейки не взял.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 13:21
JP написал:
Лукавите, ох как лукавите

Т.е по вашему цитирование ваших рекламных слоганов мной - это лукавство? А рекламная фотка на фоне гор - это что? Классический ПОСТАНОВОЧНЫЙ кадр. Вот это лукавство, правда это по другому называется - недобросовестная реклама.
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 12:20
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 12:30
ХОБОТ написал:
За что купил, за то и продал.

Лукавите, ох как лукавите, с этаким прищуром, что и глаз не видно.
Это не о цене метала, хотя и о ней тоже.
Начали весь этот разговор Вы(хлипкие), прекрасно осознавая, что мы
не на сайте альпинистов и это не инструкция по восхождению и я Вам на
Ваше(хлипкие) лишь привёл пример, что серия Cosmos выдерживает
серьёзные ветровые нагрузки, подкрепив свои слова фото против Вашего голословия. И ни кому не предлагал и не предложу совершать восхождение с Maverick, поскольку назначение у них ну явно не экстремальное. Кстати я вообще ни чего ни кому не предлагал, а
лишь разместил фото нового цвета туристической серии.

Рыбалка, охота, семейный отдых на природе, фестивали и т.д. вот так
и позиционируется Maverick.

Прикрепленный файл (cosmos11.jpg, 72243 байт)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 11:43
Вот просто для интереса. Какого типа палатки более востребованы пользователями данного сайта - кемпинговыми или для горного туризма с экстремальными условиями?
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 11:27
БГ написал:
как уже писал сам
насчёт MSR, но так и не получил я ответа: так из каких мегаизвестных брендов 40 лет назад он получился?
БГ написал:
мне сразу начали говорить про горы и прочее

Не я это начал делать, а ваш коллега JP 14.01.11 в 0:20:
JP написал:
Дополнительных тестов, тем более в таком формате, бренду Maverick, не
требуется. Все тесты уже пройдены. Если говорить о шатрах серии Cosmos,
то они используются практически во всех широтах и благодаря поперечно-продольной конструкции и форме выдерживают колоссальные ветровые
нагрузки. Используется эта серия и альпинистами для создания базовых
лагерей в предгорьях.

За что купил, за то и продал. :biggrin:
БГ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 11:02
ХОБОТ написал:
Но ещё раз повторюсь, что разговор не о кемпингах.

Вот интересно почему когда я просто сказал что для выездов компанией на отдых нам все подходит в тех же шатрах мне сразу начали говорить про горы и прочее. А выяснилось что речь не о кемпингах была?
Я же не собираюсь куда-то в горы с мавериком.
Для походов как уже писал сам пользую уже давно Walrus конкретно модель Rapide (могу ошибаться в написании).

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 10:33
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 11:30
Виктор Колпино написал:
Просто надо взять именно дюраль, Д16-Т например

Когда человек в производстве реально не сталкивается с этим, тысызыть, рашендевайсом, то может говорить о качестве, прочности, модулях упругости и т.д., но опирается при этом исключительно на табличные данные справочников по металлам, изданных ещё в СССР при царе Кукурузе, ну может при Бровастом Орденоносце в самом начале егоного правления. А на практике :mad: :thumbdown: .
1. Состав сплавов не выдерживается, рядом с ГОСТом даже на соседней полке не лежало.
2. Термообработка - отдельная песня. Стандартные 6 метровые трубы приходят с завода. С одного конца можно гнуть руками, почти вязать узлы, с другого конца - ломаются на раз, даже не на два. Посредине 2-3 метра - более или менее нормально. Я не говорю, что все трубы такие, но подобного брака очень много (10-15%, иногда больше). Соответственно для массового производства каркасов не пригодна вся купленная партия (сами говорите, что у Нормала каркасы сильно деформируются).
3. Оборудование на заводах 60-х -начала 70-х годов прошлого века. Изношено на 101%. Самое относительно свежее оборудование стоит на Красноярском алюминиевом заводе (износ не более 99% :biggrin: ). Но даже их труба :thumbdown: . Из-за того, что через фильеру (а основная масса алюминиевых труб в России цельнотянутая :biggrin: , т.е. делается как макароны, через фильеру под давлением) прогоняется не 10 тонн, как положено, а 100 (фильера шибко дорогая штука). В результате имеем дикие отклонения по диаметру и толщине стенки трубы. Нужно делать внутреннюю прошивку, т.е. калибровку каждой трубки.
4. Все массово производимые алюминиевые сплавы по своим физическим и химическим свойствам - абсолютное старьё. По сравнению со столь же массово производимыми буржуйскими сплавами. Хотя пригодных для упругих дуговых каркасов этих сплавов на Западе (Востоке) всего два: 7075 и 7001. Красноярцы тоже делают 7075, но это у них просто хватает наглости его так называть, ибо спектрографический анализ двух образцов (американского и красноярского) показал совершенно дичайшее расхождение состава: суммарно около 4,5%. Анализ делался в Москве на ВИЛСе. У самого ВИЛСа, конечно, есть совершенно уникальные разработки по лёгким сплавам, но они не идут в массовое производство, а сами они уже давно небольшие партии делать не хотят.
Виктор Колпино написал:
Интересно,а сколько "откат",за то,что покупают эти трубки,а не берут наши.

А кому откат то? Самому себе, что ли? Что за глупости несёшь? Аль за Россию печёшься, наряду с Вовой , Димой и сонмом приближённых? И из патриотических чувств ездишь исключительно на АвтоТазе?! :biggrin:
Виктор Колпино написал:
Дюралевая труба-108 тыр за тонну

Это где такой ценник? Подскажи, плииз, я Пизнес :biggrin: сделаю, а то Красноярск - около 200, Самара - 230-240, питерский посредник "Лист" - 230-300 (в зависимости от того, когда партию купили, под заказ нужный диаметр 270-340).
Иваныч 1 написал:
Проще работягам заказать ТИТАН - дороже точно не будет

Для одной палатки - может и не будет, а для серийного производства они столько украсть не смогут. :biggrin:
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 0:31
Сообщение отредактировано: 18 января 2011 0:34
Игорь Санкт-Петербург

Просто надо взять именно дюраль, Д16-Т например,а если по незнанию берут Д16,нетермообработанный,конечно будет дерьмо. Дело не в производителе,а в том ,из чего сделан,если фирма уважает себя,можно сделать каркас ничуть не хуже и намного дешевле.
Ой как трудно править д16-Т,как пружина, прочность 55 кг\мм2,нетермообработанный 10-15 наверное.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 23:12
Так человек, наверное, знает, что делает. Каркас-это основа, с плохим каркасом хороших палаток не бывает, как бы московские товарищи не пытались нас в зтом уверить.
Вот у Нормала дюраль на каркасе точно дрянь, несмотря на то, что их Бизон мне очень нравится. Просто там настолько внушительная трубка по диаметру, что недостатки материала как-то маскируются. Хороший каркас раньше был у РедФокса, не знаю, как сейчас. На там трубка была достаточно тонкая, поэтому при больших нагрузках возникала остаточная деформация, которая, впрочем, легко правилась даже в полевых условиях, всё таки металл это металл!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 22:54
ХОБОТ
В первую очередь тем, что производство здесь, в Питере. Стимость рабочей силы, аренды .
Во-вторую очередь тем, что мы ставим каркасы только американской фирмы EASTON (ну так алюминиевая палочка-трубочка 500 мм длиной от 150 до 240 рубликов за штучку в зависимости от диаметра, посчитай сколько целый каркасик в килорублях весит).

Интересно,а сколько "откат",за то,что покупают эти трубки,а не берут наши.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 21:38
Виктор Колпино написал:
З.Ы. ТДюралевая труба 16х1 стоит в каркасе байдарки,потому ее и взял,ну можно накинуть на оксидирование,порошковую окраску...но 150-240-это круто !

Это ведь изделие уже, а не прокат. Тем более из Америки. Если привезти бочку нефти из Америки к нам, она будет стоит 10 000 долларов, а не 100.
Маловато будет!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 21:11
Сообщение отредактировано: 17 января 2011 21:31
ХОБОТ

А трубки точно люминиевые ? Мож золотые,судя по цене,класс,окисляться не будут :)
Дюралевая труба-108 тыр за тонну,то есть труба 16х1,длиной 500мм весит 64 грамма,то есть цена трубки 500 мм-7 руб. Сам себе не верю,может ошибся....
З.Ы. ТДюралевая труба 16х1 стоит в каркасе байдарки,потому ее и взял,ну можно накинуть на оксидирование,порошковую окраску...но 150-240-это круто !
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 21:01
ХОБОТ 240 тугриков за люминивую трубку :eek:
Проще работягам заказать ТИТАН - дороже точно не будет.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 19:14
Сообщение отредактировано: 17 января 2011 19:17
JP написал:
да ещё и по профессии архитектором

ГЫГЫГЫ!!! В нашей Раше не только кухарки управляют государством и мебельщики армией, но и архитекторы занимаются палатками!!!!
ПАЦТАЛОМРЖУНИМАГУ!!!
Надо посоветовать соседу токарю заняться хирургией, один хрен с острыми предметами, т.е. резцами работает. Навыки то есть!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 19:12
Полезная информация написал:
Если говорить о Maverick, то Ultra100 более интересная модель.

Пора банить. А ещё поёте песнь о том, что это не реклама :biggrin: :biggrin: :biggrin:
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 18:44
линьсс написал:
ХОБОТ
Привет!
Чем обуславливается столь высокая цена Вашей продукции???
Материалы и конструкция не новы,сборка-разборка стандарт...в чем изюминка?
Выбираю кемпинговую палатку,обязательное условие это скорость сборки,т.к. приезжаю на острова в темноте,а собирать дуги и искать куда их надо запулить не самое лучшее занятие в темноте!Альтернативы маверику фамили пока не вижу,хотя отзывы,особенно про натяжку слоёв и их слипание при дождливой погоде читаю постоянно!
Что можно рассмотреть в диапазоне 15 т.р.?

Если говорить о Maverick, то Ultra100 более интересная модель.
JP
Участник форума

JP

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 18:32
Сообщение отредактировано: 17 января 2011 18:47
ХОБОТ написал:
линьсс написал:Чем обуславливается столь высокая цена Вашей продукции???

Но я любой свой Space ставлю за 2-4 минуты, в т.ч. и в полной темноте, наощупь, без фонаря. Хотя без фонаря я уже не помню, когда выезжал последний раз. Но ещё раз повторюсь, что разговор не о кемпингах.

С этим не соглашусь, не все пользователи КМС,остальное не комментирую - на видео сбор палатки производится опытным туристом,
да ещё и по профессии архитектором. :) Кемпинговая палатка, не из дешёвых, известного производителя.

Если хватит терпения смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=iMJZSXrEb0E
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 17:36
Сообщение отредактировано: 17 января 2011 17:41
линьсс написал:

В первую очередь тем, что производство здесь, в Питере. Стимость рабочей силы, аренды :mad: :thumbdown: .
Во-вторую очередь тем, что мы ставим каркасы только американской фирмы EASTON (ну так алюминиевая палочка-трубочка 500 мм длиной от 150 до 240 рубликов за штучку в зависимости от диаметра, посчитай сколько целый каркасик в килорублях весит).
линьсс написал:
Выбираю кемпинговую палатку

Я не поклонник кемпинговых палаток и у меня их в ассортименте практически нет, но и к ним относится главное правило - чем меньше всевозможных элементов в каркасе, тем надёжнее конструкция.
линьсс написал:
обязательное условие это скорость сборки

Да, в этом отношении китайцам нет равных, они и сами плодятся быстрее кроликов. Но я любой свой Space ставлю за 2-4 минуты, в т.ч. и в полной темноте, наощупь, без фонаря. Хотя без фонаря я уже не помню, когда выезжал последний раз. Но ещё раз повторюсь, что разговор не о кемпингах.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2011 17:02
Сообщение отредактировано: 17 января 2011 17:05
ХОБОТ
Привет!
Материалы и конструкция не новы,сборка-разборка стандарт...в чем изюминка?
Выбираю кемпинговую палатку,обязательное условие это скорость сборки,т.к. приезжаю на острова в темноте,а собирать дуги и искать куда их надо запулить не самое лучшее занятие в темноте!Альтернативы маверику фамили пока не вижу,хотя отзывы,особенно про натяжку слоёв и их слипание при дождливой погоде читаю постоянно!
Что можно рассмотреть в диапазоне 15 т.р.?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения