Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
невельчанин
Участник форума

невельчанин

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2011 7:45
линьсс написал:
Хочу приобрести мембранный летний костюм для ловли с берега-лодки,не экстрим!Главное чтоб не как в пакете сидеть и водонепроницаемость полная была,ну и качество желательно!
Реально ли до 5т.р. ?Что посоветуете?

Если ещё интересует,в Рыбачке на Пионерской (в Карусели) есть шимановский костюм.Название не помню,но: DRYSHIELD,если что-то скажет - RA -043Н;цена до 4 000(по-моему 3990) рублей;размер LL; куртка серая,штаны чёрные.Я себе такой брал до нового года- ВЕЩЬ.
НЕВЕЛЬ- СИЛА !!!
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1006
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 23:00
линьсс написал:
Почитав отзывы,делаю выводы...

Ищи,кто от-туда заказать сможет, гораздо дешевле, и я думаю качественее..

http://cgi.ebay.com/SIMMS-GORT...20ac715d02
пропадаю без рыбалки
сашок_
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 22:52
продается мотобуксировщик "Рекс"
6.5 л.с.
за подробностями звонить по тел. 932-32-90 Дмитрий
СПБ!
http://gallery.ru/watch?ph=G6Y-cUKzP
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 21:17
Почитав отзывы,делаю выводы...
Shimano за комплект от 12т.р. минимум,
Vision от 10т.р.,
Norfin от 8 т.р.
Отзывы неоднозначные,кому то и в болотниках комфортно,а кому то....
Мне очень понравился комплект Shimano Nexus у коллеги Andygor,в мае увидел все прелести этого хорошего костюма,но цена.... :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 21:17
Ну похохмить это я всегда за, но кто нибудь из вас реально такую одёву щупал, нет? Ну не буду портить вам настроение, уверяю подвоховский неопрен совсем иной. Ищите да обрящите, а я нашёл.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 21:06
А вот по лицу девушки непонятно, довольна она или не очень.
И опять же неясно, что она разрешила.
Мужик-то видно, что выпил...И хорошо!
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15635
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 21:00
Что за мужик?! :eek: :biggrin:
Это ты в этом по жаре ходил? А зимой в чём ходишь? :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 20:52
Спин написал:
кому неопрен с флисом,

Может и не флис, но очень похожий на ощупь. Чё-та в немецком не очень Вот тут написане чего-то
Serg7 написал:
Издеваисси?

Спин написал:
И всё это в "большой плюс со снегом

Ну вот опять :mad: :biggrin:
Спин написал:
просто каждому своё

А вот тут согласен.

Прикрепленный файл (Kogha.JPG, 40014 байт)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 20:26
Нет - просто каждому своё. Кому - мембрана, кому неопрен с флисом, кому полиэтилен, кому железные доспехи, кто - голый... И всё это в "большой плюс со снегом". Организмы разные - мозги тоже... :biggrin:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 20:18
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2011 20:43
Спин Издеваисси? Ща спрошу разрешения фоту выложить у девушки которая спасаясь от мошки и комаров была вынуждена облачиться полностью в комплект. Провела в нём 5 часов и с её слов совершенно комфортно себя чувствовала - как карлсон. А не фиг в миниюбках на уху приезжать :) Разрешила, только так. :)

Прикрепленный файл (%CA%EE%F1.JPG, 68064 байт)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 20:09
Ну да - неопрен с флисом в +25 - это что-то...
"...Кому арбуз, а кому - свиной хрящик!" (с) :biggrin:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 20:01
Позвольте встрять :biggrin:
Я вот только одного не пойму, на кой тратить такие деньги на вейдерсы, чтоб сидеть потом в лодке - типа круто, модный такой в спинджмаке с карманами? Ну ладно там бюджет не ограничен - чё хош магу себе позволить, и даже задумываться не буду про всякие там пропитки, просто новые куплю. Возьмём другую сторону - отслюнявил кровные на гиперштаны, ветровку и боты. Ага, теперь термобельё, нанотрусы с носками - А КАК-ЖЕШЬ, НУНО! Ну чаво, комфорта море - в плюс 25 как в прошлом году? А да, можно-же всё скинуть и загорать в одном спасике. Ну вот, наконец-то - пошёл долгожданный дождь - тут Я король - во-на какой, весь при параде- ну ни чем не стеснённый, но так-же суетно натягивающий всё тряпьё на себя, как и те лохи :thumbdown: ныряющие в химзащиту (к стати наверняка у них получится быстрее - большей частью все зачёты сдавали в армейке). Э-как ливануло-то, а не пора ли на берег, а то я чёта в районе ж.. кажется протекаю, сколько у меня там атм. держит, не помню когда в последний раз пропитывал, а может швы, или протёр :eek: (это не из придуманного, наблюдал лично). Ну и нафига?
ИМХО такой комплект нужон для активно перемещающихся в поисках рып, и уж конечно не по лодке. Хочешь чтобы ниже коленок не мокло - велосипедный дождевик, завернулся и кайфуй. К стати сам когда катался на двух колёсах, вшил в плащ-накидку молнию (этого ваще как грязи везде)
Мы с братом сезон использовали неопреновые куртейки от забродного комплекта Kogha (Китай), привезённого товарищем из Германии. Не скажу что это предел комфорта, но по основным функциям они нам очень понравились - внутри флис очень достойного качества - ни разу не вспотел, даже при +25 - дождь шёл, а кончился скинули и рыбачим дальше. В основном ходили на вечернюю зорьку, и поэтому в 19.00 зачастую одевали при посадке в лодку. Возвращались с навигационными, уже холодно + 18 :biggrin: но при 40 км/ч очень комфортно - не продувается. Забродники от комплекта в лодке, пожалуй лишнее, но вот за налимом в ноябре, просто неописуемо комфортно - тепло и сухо, при дожде со снегом - из поддёвки - только треники.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 18:12
линьсс
Я всё этакое читал несколько лет тому назад. И что из этого следует?
Вот в реале при 10000 на сильном дожде долго сухим не останешься. Но даже не это (имхо) в мембране главное, а главное - дыхалка. Потому что без неё можно именно полиэтилен нацепить. И гораздо дешевле, и вообще хрен когда промокнешь. Дыхалка в 5 и даже 8 тыщ для меня "ни о чём" вообще. 10 - ещё "туда-сюда", в зависимости от цены и как пошита. В общем, писалось тут многими уже и много об этом. Я тоже писал. Только цифрам, написанным на бумажке и статьям, верить не стоит. Хотя тем, кто честно пишет эти хар-ки - уже респект, ибо многие пишут только название мембраны, а не те же цифирки.
П.С. И Гор-Текс бывает разный... Вообще его, вроде было видов пять... И у всех разные хар-ки... и цена...
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2211
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 17:46
линьсс Надо сказать. не все производители честно заявляют эти показатели. Например, на Граффовском Братэксе стоит 5000мм, при этом он держит любой дождь, а на Рапале написано10000 - и она мокнет...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 17:05
Спин написал:
Какие там "штормовые условия"?!

Водонепроницаемость - это, грубо говоря, давление водяного столба, которое может выдержать данная ткань. Кусочек ткани помещается в специальную машину, растягивается - и на него направляется столб воды под давлением. Давление постепенно увеличивают и смотрят, в какой момент на обратной стороне тряпочки появятся капли.

Показатель 20000 мм/см² означает, что ткань не промокает в штормовых условиях (сильный ветер, косой сильный дождь и снег); 10000 мм/см² - ткань выдерживает сильный дождь; около 5000 мм/см² - слабый дождь и снег; около 3000 мм/см² - моросящий дождь и мокрый несильный снег.

Например, в дорогих качественных изделиях водонепроницаемость обычно составляет не менее 20000 мм/см², а «дышащие» свойства - не менее 8000 г/м² в сутки. Мембрана среднего уровня обычно имеет характеристики 10000 мм/см² и 5000 г/м² в сутки или около того. Мембраны ниже среднего уровня не следует рассматривать, потому как гораздо проще и дешевле купить обычный полиэтиленовый дождевик.

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3845
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 17:04
линьсс написал:
Последние характеристики сравнивают с комфортом в штормовых условиях...я вот не догоняю, кто рыбу то ловит в таких условиях?

Кто тебе сказал, што речь идет о рыбалке?!!! А как тебе такой ракурс: вот возьмем, к примеру, меня. Не могу сказать, что часто, но бывает, что меня штормит. И даже сильно штормит. И при этом мне абсолютно фиолетово, сколько там вода, и тем более сколько там пар - экспириенс таков, что мне в моем Нексусе штормить сухо, тепло и весело. :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 16:53
Какие там "штормовые условия"?! :eek: Они напишут... :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 16:51
Покопался на сайтах производителей...у большинства рекомендации вода не менее 10000,пар не менее 5000....А лучше 20000 и 10000....
Последние характеристики сравнивают с комфортом в штормовых условиях...я вот не догоняю, кто рыбу то ловит в таких условиях? :eek:
Большая часть фишеров с лодки спиннинг кидают,на дорожку катят,да с бережка фидер забрасывают...на фига козе баян за такие $

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2263
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 16:26
Спин написал:
Скатерть-то - самобранка

Неееее, "сам баран" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 16:23
Скатерть-то - самобранка? :cool: :)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 16:16
columb78 написал:
"Дождевик XXXL", "Дождевик XXXL пончо","Дождевик детский","Костюм рыбацкий"

Для начала: реклама запрещена правилами форума.
На закуску: всё это презервативы, как и положено - одноразовые. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 15:51
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2011 16:19
Mitya написал:
ИМХО Я вон в Монблане второй год рыбачу

А сотни людей ещё до сих пор в ОЗК рыбачат. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Для справки: С мембранной тканью Наутика выпкускается только Монблан-Ультра с ценой в 6900 рупий. Паропропускаемость Наутики - 2500-3000 г\кв.м\24 часа - НИ О ЧЁМ!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17099
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 15:40
Mitya
Не надоело еще, про "Спецодежду"? :cool: :biggrin:
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 15:36
Спин написал:
Но, если такие и появились, то, имхо, мембрана в них д.б. очень слабенькая. Никакая мембрана...

Ну я бы не сказал, что в Восток-Сервисе плохого качества костюмы. ;) ИМХО Я вон в Монблане второй год рыбачу.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 15:29
С такими требованиями (летом, не как в пакете, да ещё и "полная" водонепроницаемость) до 5 т.р. купить не только костюм, но даже (отдельно) куртку нереально.
И в "Спецодежде" я не видел мембранные изделия вообще. Но, если такие и появились, то, имхо, мембрана в них д.б. очень слабенькая. Никакая мембрана...
Mitya
Участник форума

Mitya

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 15:25
линьсс написал:
Хочу приобрести мембранный летний костюм для ловли с берега-лодки,не экстрим!Главное чтоб не как в пакете сидеть и водонепроницаемость полная была,ну и качество желательно!
Реально ли до 5т.р. ?Что посоветуете?

А вы не смотрели в магазинах Спецодежда? Я прошлым летом видел у них такие костюмы, но вот цены не помню.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 14:30
Val написал:

Ты секонд покупал? У меня просто знакомый купил в прошлом году секонд. Мок как Тузик. Выкинул

У меня б/у бундесвер. Речь только про бундесвер. там все хорошо.
Иваныч 1 написал:
Буду крайне признателен, если сообщите, где именно был куплен за 50 евро

А вот это "ребус" :biggrin: Человек он не молодой с памятью беда "зашел в магазин смотрю висит такой же как у вас ну я и купил" Где магазинто???
"да не помню я там еще дерево было и мужик в пинжаке"(с) :biggrin:
Но ничего будем искать я себе то же хочу новый большого размера что бы сверху одевать.

рыба посуху не ходит!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 14:09
baiker
Ты секонд покупал? У меня просто знакомый купил в прошлом году секонд. Мок как Тузик. Выкинул.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 14:09
baiker О, Финка - это вариант. Буду крайне признателен, если сообщите, где именно был куплен за 50 евро - как раз родичей туда весной отправляю, пушшай везут!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 14:07
Val написал:
А это мембране - кирдык.

ПрАстите а как термическая обработка влияет на мембрану? :eek:
Купив бундесвер -решил проверить- засунул рукав под кран в раковину -сухо Я уж не говорю про рыбалку под дождем :)
рыба посуху не ходит!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 14:00
ХОБОТ
Дело даже не в том. У секонда, на сколько помню, идет термическая обработка с выс. Т. А это мембране - кирдык.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 13:56
Сообщение отредактировано: 10 февраля 2011 13:57
Иваныч 1 написал:
Лучше даже БУ

А не мерзкопротивно будет от секонд-хенда? А ежели сей комплект голубенький солдатик таскал? :biggrin: Нееее, я понимаю, что санобработка-химчистка там.... Но фсёже..... :thumbdown:
С машиной то задумываешься: какая ж... сидела, кого на заднем сиденье тр....? А тут - одёжа!!!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 13:36
Иваныч 1 написал:
А где этот Бундесвер приобрести можно? Лучше даже БУ, нормальный костюм есть, нужен такой, чтоб пачкать и продирать не жалко было. Можно в личку, но, думаю, многим будет интересно.

Продаются они в "Солдатах удачи и подобных лавках тогрующих обмундированием. Я по наколке Шураса (еще раз спасибо ему )покупал в Рыболовном магазине у метро Купчино . Приятель привез из Финки там ваще новый 50еуро :thumbup:
Охотник написал:
Стирать не только можно, но и нужно. А водоотталкивающие свойства придаст огромное количество пропиток и спреев, продающихся в магазах. Да и мембрана мембране рознь

Вот про то что мембрана мембране рознь я с тобой соглашусь.
Охотник написал:
лучше что-либо из турья прикупить.
А если хотите дышать и не мокнуть, то пока лучше Евента, мембраны не встречал

Сколько стоит приличное из турья? Сколько стоит Евент? а тут бюджет 5т.р.

рыба посуху не ходит!
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 13:21
Иваныч 1 написал:

На немецком Ибее этих костюмов, что донов педров. Правда, мембранка горетексовская там самая слабая. Чтобы не париться, лучше что-либо из турья прикупить.
А если хотите дышать и не мокнуть, то пока лучше Евента, мембраны не встречал
Охотник
Участник форума

Всего сообщений: 227
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 13:16
baiker написал:
Стиранть мембраны противопоказано! Умирает водоотталкивающее покрытие но это уже неоднократно обсуждалось.

Стирать не только можно, но и нужно. А водоотталкивающие свойства придаст огромное количество пропиток и спреев, продающихся в магазах. Да и мембрана мембране рознь.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 12:32
baiker А где этот Бундесвер приобрести можно? Лучше даже БУ, нормальный костюм есть, нужен такой, чтоб пачкать и продирать не жалко было. Можно в личку, но, думаю, многим будет интересно.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2011 10:55
линьсс написал:
VISION куртка

Вот этот вариант мне пока что больше всего приглянулся!

А все эти костюмы,я понимаю, стираются со спецсредствами?После стирки разница заметна в потере свойств?

Ты тока имей ввиду за такие деньги нормальных мембран 20000/20000 не бывает так что в хороший дождик будешь мокрый. Если хочешь быть сухим за эти деньги купи "бундесвер" проверено годами и очень многими.
"Бундесвер"- это защитный костюм от дождя и ветра с трехслойной ламинированной мембраной- немецкой армии. Подумай хорошенько.
Стиранть мембраны противопоказано! Умирает водоотталкивающее покрытие но это уже неоднократно обсуждалось.
рыба посуху не ходит!
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 22:22
Че то форум глючит, или у меня только так?

У меня NORFIN OXYGEN . Правда использую его весной\осенью, с флисовой поддевкой. Летом в нем жарко, слишком плотная наружная ткань. При длительной и довольно энергичной ходьбе конечно потеешь, но по прибытии на место :) минут через пять-десять уже сухой. Попадал в нем и под сильный дождь, и по мокрому лесу, кустам, траве шарился - ни фига он не промокает. А вот на счет стирать мылом - я бы не рекомендовал, наружная ткань дубеет и становится жесткой. У нас сейчас есть в продаже спецсредства, и для стирки, и водоотталкивающие. Если учесть, что стирать приходится не часто, то вполне доступно. А если посмотреть ценник в химчистке - то вообще даром :biggrin:
Летом использую Кабеласовскую забродную куртку и Кабеласовские же штаны
Мембрана Dry-Plus® Ultra кончно не супер, но за такие деньги вполне, промокнуть еще ни разу не удалось :biggrin: . Ценник с персылкой около 6 тыр.
Штаны, кстати, расстегиваются на всю длину, сверху и снизу. Очень удобно, если жарко можно проветриться :biggrin:
Единственный минус - внутри нет сетки, на голе тело не оденешь. Я пододеваю тонкое термобелье.
Кстати на Кабеласе есть отличное летнее термобелье Under Armour, серия HeatGear. Аатличнейшая штука. Правда ценник в районе 3 тыр. Но оно того стоит.
Oleg51
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 21:21
АС(Сухопаров) взял сегодня Барнаульский двуручный 130 мм в Рыболовном мире на Комендантском 9, попробовал-действительно с двуручным удобнее крутить..
рыбалка-то что доктор прописал
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2011 20:52
Семенов Это пока нет НОРМАЛЬНОЙ мембраны. потом начинаешь даже получать несколько извращенное удовольствие от того. как погано окружающим, и как не погано себе. Несмотря на дождь, ветер и прочую гадость. но нормальная - от Провизора и выше.....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку