Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 14:55
КролиК_oFF
Есть такое дело. По-моему подобная ситуация всем барнаульским бурам свойственна
Корюшка не птица, Залив не заграница...
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:57
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 14:00
Рома, я тут вспомнил - когда грузились в машину я заметил, что у одного из ваших буров погнут сам шнек (его завершающий виток, наверху). У меня такое было (сила есть - ума не надо, при прокачке лунки сильно тягал и загнул) Так вот, эта деформация значительно затрудняла сверление (шуга плохо выводилась шнеком) Я поначалу думал, что запорол ножи - ловили тогда у фортов, а там много всякого г.. в о льду. Но ножи были нормальные и при детальном осмотре я заметил загиб шнека. Дома выправил шведкой и все стало ОК.
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14933
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:19
Philips
Правильно. У меня GXT 650 - доволен ими. Даже знаю магазин с более-менее "гуманными" ценами. Во всяком случае, раньше - сейчас не слежу, ибо не надо. )
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:18
Мне кажется,что фирменные "барнаульские" идут в другой упаковке-пластик. и с другой этикеткой
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:15
Jug
Руководство пользователя не забудь прочитать :biggrin: Этои приборы сложнее телефона :biggrin:
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24336
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:07
RaiD написал:
на фионе обсуждалось уже. круглые лезвия по мягкому льду плохо работают.
хорошо бурят двойные лезвия ( как бы со ступенькой ). они на 130 буры есть
в продаже.

Выскажу свое мнение.
Гнилой лед наши дрели сверлят плохо не из-за ножей,а из-за их крепления."Столик",на котором ,они крепятся прессует шугу.
У Моры ножи крепятся непосредственно на шнек и шугу не прессуют.
После тго,как в Комарах влез в гнилье и на дырку тратил от 5 минут(а сосед сказал что в Ушково,вообще,шнек сломал)-купил умору.
В гнилье входит и толстый лед сверлит лучше.

Но с чего у них шнек по часовой стрелке?!
мал клоп,да вонюч.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 13:05
Jug
Зачем заграница. Сходи в магазин и купи Midland 500. В блистере две радиостанции с зарядными и по цене примерно 50 уе. за шт.
RaiD
Участник форума

RaiD

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 12:57
Сообщение отредактировано: 22 марта 2011 13:07
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь аналог. Бур барнаул 130

на фионе обсуждалось уже. круглые лезвия по мягкому льду плохо работают.
хорошо бурят двойные лезвия ( как бы со ступенькой ). они на 130 буры есть
в продаже.

как на этой картинке :
Эта тема была выделена из темы "GPS навигация и картография." (22 марта 2011 12:30)
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 9:59
Балтфлот
В последний раз столкнулся с проблемой сверления мокрого льда. Ножи с зубцами сверлить его ни в какую не хотели. До этого всегда пользовался сферическими. Сейчас что-то их в продаже не вижу. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь аналог. Бур барнаул 130
Корюшка не птица, Залив не заграница...
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 9:50
togico - спасибо, прислушаюсь к совету.
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2011 0:05
Безродных китайцев брать - деньги на ветер. Некоторые, особо ушлые, умудряются укаывать выходную мощность не радиоканала, а тракта ЗЧ :eek:
Покупать рации за бугром весьма чревато - все средства связи должны быть сертифицированы. Есть большой шанс нарваться на таможню, запросто могут зарубить.
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:52
ясно, но пока очень прмиерно :)
дк этих китайцев то совсем нельзя брать?никтоне заказывал/пользовался?
по 40-50 баксов вон висят...
http://everbuying.com/smlclass1072-page-2.html
http://shop.ebay.com/i.html?_k...&gbr=1
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:45
Для связи между машинами достаточно любой мыльницы. Для связи лодка - берег оптимальный вариант - Alan 42 Plus
Все PMR и LPD рации, по собственному опыту, только в пределах прямой видимости. А после пары часов работы и того меньше.
На счет финки - не понял.
Про 5 Вт - покупать можно, только смысл? Во первых не все рации, у которых указана такая выходная мощность действительно ее имеют, а у тех которые соответствуют - на сколько хватит аккумуляторов?
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:29
Есть еще и Си-Би диапазон. Требуется регистрация, но, во первых, это дело пары часов, во вторых - не обязательно :)
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 23:23
цели - куча - в дороге между машинами, на рыбалке от лодки до берега связь, в финке для связи без телефона и прочее.
Дк получается все то что там написано 5 ВТ - покупать нельзя?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:46
Jug Смотря кому разрешенные . Свободно два диапазона PMR 446,000—446,100 MHz 0.5ВТ и LPD 433.075-434.750 МГц 0.1 Вт. Регистрации не требуют. Диапазоны FRS 467,5625-467,7125 МГц и GMRS 462,5750-462,7250 МГц запрещены.
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 22:19
А для каких целей, какая дальность?
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 21:36
Помогите по выбору рации, не нашел раздела, GPS вроде как ближе всего :)
Нужны любые советы и ликбез краткий владельцев. Частоты у нас разрешенные - 462 Мгц? Мощность - до 2.5 Вт? Можно ли использовать 5 - Ваттные и что за это будет
Выбор китайских - оргомен - есть что то достойное отсюда?:

http://shop.ebay.com/i.html?_k...&gbr=1
http://everbuying.com/smlclass1072-page-2.html

Ценник - в пределах 40-80 $ за 1 аппарат.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 20:33
сергоf написал:
А у меня, у любимых Макбутов подошва отклеилась..Сдал в ремонт, отклеилась на третьей рыбалке, сдал снова

Есть такой клей Аквашур ..просто заливаешь (обезжирив предварительно) и через сутки получаешь новый продукт...Я пока от первых Макбутов кусок носка не вырвал колючей проволокой-так и спасался..они носятся 2-3 сезона-потом умирают...Аквашур выдел на рынке в магазинчике у входа на Кондратьевские ряды в подвальчике
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 20:29
сегодня был в Кронштадте...Там типарыболовный отдельчик..
Спросил у девочки -а у вас есть поляризующие очки??Она дала..(в смысле-очки)
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115856231/142583237
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 14:12
anbur
RED FOX chellenger 3 plus. "Плюс" означает увеличенный тамбур с одной стороны. Два входа, два тамбура, дуги аллюминевые, материал дна и тента имеет очень хорошие влагозащитные свойства, всякие петельки для растяжки не отрываются. Заявлена она как трёхместная, но двум не толстым музчинам (плюс вещи) очень даже комфортно! :biggrin: На мой взгляд лучшая в эти деньги. Всякие Холлидэи, Комфортики и Нордвэи - го*но!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 9:25
уважаемые фишеры.озаботился палаткой на лето,использование одному вдвоем,на одну ночь,поскольку машина лодкой мотором под завязку размер и вес имеют значение,чего путное есть.по деньгам думаю до 6 рублей где то.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 21:27
А у меня, у любимых Макбутов подошва отклеилась..Сдал в ремонт, отклеилась на третьей рыбалке, сдал снова..Долго искали клей, переклеили , результат пока не ясен..А ведь обращался весьма аккуратно , просто заводской брак..
пропадаю без рыбалки
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 18:48
Сообщение отредактировано: 18 марта 2011 18:48
Уважаемые подскажите можно-ли отремонтировать толково,т.е не резиновым клеем,а качественно, порезы от ножей коловорота на баффинах?
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2011 20:02
Юркин
Господа. Кто-нибудь пользуется в лодке весной-осенью комбинезоном-поплавком? Как впечатления? На "ходовой" знакомый зимой пользует, говорит жарковато... а в лодку по моему пойдёт... Отговорите от покупки ;)
горняк
Юркин Покупайте и не думайте, еще как пойдет. Можно полегче взять, хотя на берегу жарковато, а на воде -то что надо.

Полностью согласен с горняк . Пользуюсь два года в лодке весна-осень, дискомфорта нет. SEA FOX облегченный.
http://captain-jack.gallery.ru/watch?ph=qeM-cjQpR
Буду продавать т.к. стал мал или я подрос :biggrin: .
Вопрос. Кто пользовал поплавки, может есть что нибудь лучше, фирма, модель сейчас есть выбор. Или по прежнему SEA FOX, только на размер больше ?
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2011 18:30
Ой мужики, даже не думал, что будет такое обсуждение. Всем огромное спасибо. Отвечаю на вопросы. Обувь, честно говоря, сохла сама. Прихожу в субботу вечером (по воскресеньям баня), вынимаю вкладыши, стельки все ставлю в выделенное мне домашними место и все. К следующей недели все сухое. В магазин позвонил. Алексей уже написал о моей проблеме производителю. Ждем ответа. Результат обязательно сообщу. А вот насчет сушки теплом, припоминаю, что Макбуты частенько сушил такими специальными элетровставками, похожими на колодки. Но не думал, что они могут принести вред. Хорошо, что сейчас их нет, отдал брату. Треснули как раз на сгибе. Трещина где-то 3 см. А то, что Рыбаклюй заботится о клиентах - это верно. Рыбалкой занимаюсь сравнительно недавно 5-6 лет. Возраст уже немаленький и пробовать себя на простеньких прибамбасах просто нет времени. Первый мой спиннинг был Таллон. И я его сразу сломал. Взрослый мужик, а ведь всхлипнул втихаря. Так вот ребята из Рыбаклюя в течение 4-х дней заменили мне на новую палочку. Поэтому все более-менее стоящие вещи покупаю там.
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2011 9:55
sudachok написал:
Видно что-то делаю не под теми звездами. Ведь это у меня уже второй случай. Первый был, когда взял Макбутсы Woody Max. Отслужили один год и на второй зиме треснули

1.Где треснули в каком месте?
2. Не сушил ли (хранил) на батареи или рядом с источником тепла?
Полимерам свойственно СТАРЕТЬ (терять свои свойства) особенно при повышенных температурах причем с виду все хорошо а если согнуть микротрещинки ну и как следствие разрыв на местах сгиба.
Ты трещинки то посмотри.
рыба посуху не ходит!
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2011 9:45
sudachok Тывмагазин здесьнапиши,посмотрим,что ответят.Интересно,как сложится решение проблемы....
Ни хвоста!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 18:13
sudachok написал:
Чеки, конечно, же я дурак не сохранил

Закон о защите прав потребителей
Глава II. 3aщитa пpaв пoтpeбитeлeй пpи пpoдaжe тoвapoв пoтpeбитeлям
Статья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв
5. Отсутствие у потребителя кассового или тoвaрнoгo чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки тoвapa, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять тoвap нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa у пoтpeбитeля и в случае необходимости провести проверку кaчecтвa тoвapa. Потребитель вправе участвовать в проверке кaчecтвa тoвapa.
В случае спора о причинах возникновения недостатков тoвapa продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу тoвapa за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы тoвapa и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы тoвapa установлено, что его нeдocтaтки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), пoтpeбитeль обязан вoзмecтить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку тoвapa.

Но, думаю, с Рыбаклюем все решится полюбовно, там клиентов берегут :)
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 16:36
sudachok написал:
soroka написал: sudachok А где сапоги брал-то????
А брал в одном из любимых моих магазинов "Рыбаклюй". Ничего плохового про него сказать не могу, да и не хочу. Видно что-то делаю не под теми звездами. Ведь это у меня уже второй случай. Первый был, когда взял Макбутсы Woody Max. Отслужили один год и на второй зиме треснули. Заклеил, ходил еще несколько месяцев и уже потом перешел на Баффины. Вчера опять к ним приехал и купил Макбутсы Woody Max. Теперь у меня в запасе правый сапог от макбутсев и правый сапог от баффинов размер 43 каждый. Так что открываю новую страницу : "ИЩУ ПАРУ" А вдруг у кого-то есть недостающие мне элементы. Пополняйте список. (Чеки, конечно, же я дурак не сохранил),

По последнему пункту согласен! :)
На самом деле чек - важное, но не обязательное условие возврата. Если есть свидетели покупки, то можно обойтись и без чека. А зная магазин - можно попробовать обратиться и без свидетелей. Удачи.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2011 15:05
Сообщение отредактировано: 16 марта 2011 15:06
soroka написал:
sudachok А где сапоги брал-то????

А брал в одном из любимых моих магазинов "Рыбаклюй". Ничего плохового про него сказать не могу, да и не хочу. Видно что-то делаю не под теми звездами. Ведь это у меня уже второй случай. Первый был, когда взял Макбутсы Woody Max. Отслужили один год и на второй зиме треснули. Заклеил, ходил еще несколько месяцев и уже потом перешел на Баффины. Вчера опять к ним приехал и купил Макбутсы Woody Max. Теперь у меня в запасе правый сапог от макбутсев и правый сапог от баффинов размер 43 каждый. Так что открываю новую страницу : "ИЩУ ПАРУ" А вдруг у кого-то есть недостающие мне элементы. Пополняйте список. (Чеки, конечно, же я дурак не сохранил),
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 18:16
sudachok А где сапоги брал-то????
Ни хвоста!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 17:41
sudachok написал:
возможен ли ремонт сапог Baffin Trapper

Конечно на возврат. Если чек сохранился :cool:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 17:20
sudachok написал:
Ребята, подскажите возможен ли ремонт сапог Baffin Trapper. Купил в декабре и вот уже треснули на сгибе. Даже не знаю в чем дело. Обидно. Может у кого были такие проблемы?

Если брал в магазине - возвращай просто. Гарантия на обувь - сезон, не меньше, по ЗЗПП. Я менял ботинки с треснувшей подошвой через 10 месяцев после покупки, правда пришлось их отдавать на экспертизу (за счет магазина). Таких же не было, вернули полную стоимость.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
sudachok
Участник форума

sudachok

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 15:58
Ребята, подскажите возможен ли ремонт сапог Baffin Trapper. Купил в декабре и вот уже треснули на сгибе. Даже не знаю в чем дело. Обидно. Может у кого были такие проблемы?
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 0:21
Народ, посоветуйте куртку, или костюм на весну-осень, мембранку, чтобы можно было с хорошим флисом по речкам ходить? Что нибудь не толстое. Или холодно будет?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 11:56
Юркин
Спроси у dnepr.
Он прекрасно в нем себя чувствовал при ветре и +10С
Берегите природу, мать Вашу!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 19:48
Всем спасибо!
Я летаю снаружи всех измерений
Dmitry_512
Участник форума

Dmitry_512

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2011 6:31
АБАЖ написал:
Вот у нас где нибудь такие продаются в магазинах,что бы пришёл и купил без всяких заказов.

Посмотри тут: http://www.turistshop.ru/searc...0%BA%D0%B0

То чего нет в наличии привозят со склада в течении пары дней.Можно заказать приехать посмотреть и купить или отказаться. Сам брал у них рюкзак, быстро и бесплатно доставили и цена порадовала.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения