Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2011 11:19
Надо брать с запасом, например по комфорту до минус пяти. Расстегнул молнию на пол-метра вниз и сразу комфорт стал плюс 10, рабочая температура спальника проверяется при полностью застегнутом спальнике в положении на спине. Кстати говоря лишний слой одежды (например флис) добавит пяток градусов по нижней границе. В спальнике важно, чтобы было тепло ногам, пояснице и спине, они мерзнут быстрее всего. Поэтому лучше брать кокон с капюшоном. А спать рекомендую без носков или в очень свободных, обязательно без тугой резинки, даже если во флисе на теле. Иначе будет казаться, что холодно ногам.
Маловато будет!!!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 23:50
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 23:57
grommilitary
Ты прав, соединить два (правый и левый) можно, а можно полностью растегнуть молнию и использовать как одеяло.
Еще в нем просторно. Плечи легко закрываются. Не спишь по "струнке".
Я в нем спал в тонкой шерсти(трико и футболка) при -2. Вполне нормально.
Берегите природу, мать Вашу!
grommilitary
Участник форума

grommilitary

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 19:47
Центровой
KuKoNi написал:

Снаряжение Осень Комфорт

сам такое пользую, плюс в том что 2 таких спальника можно состегивать и получается двухспальное место, использовал осенью при +5, в палатке, в белье - своих денег стоит)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 19:17
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 19:19
Вот этот - http://www.alexika.ru/catalog/...-plus.html сам пользуюсь. Рост такой же.
Либо вот этот - http://www.alexika.ru/catalog/...-plus.html
Проверены оба.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 18:20
Центровой
Снаряжение Осень Комфорт

Центровой
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2011 16:09
Сообщение отредактировано: 6 мая 2011 16:13
Господа, посоветуйте спальник. Желательно уложиться тыщ в 7, лучше даже меньше... т.е. если будет 3-5 но не сильно хуже качеством - вообще идеально.
Вес - пофиг (на машинке к лагерю буду подъезжать)
Состав - не пух, т.е. синтетический.
Ниже нуля не ночую, но нужно, чтобы в +1...+2 можно было в спальнике в термухе и флисе (Polartec Thermal Pro) спать без геморра... я не сильно разбираюсь в заявленных температурах... видимо температура комфорта должна быть около 10C, но могу и ошибаться... точно не знаю... В общем нужно что-то для весны/начала лета и для конца лета/осени.
Самое главное требование - чтобы можно было положить подушку и она никуда не "убегала" из под головы (т.е. какой-то упор нужен, видимо ввиде капюшона), а также, чтобы не было такого, что вроде все тело в спальнике, но шея сзади и плечи - на свежем воздухе. Подушка нужна, т.к. не могу спать на боку когда под головой ничего нет - плечо мешает :biggrin: , в итоге шея с головой как бы наклоняются к земле и шея затекает. :thumbdown: Дома то обычно сплю так, что у меня между плечом и головой подушка находится, а т.к. она не "убегает" из-за спинки дивана, то голова не низко находится - в итоге шея не затекает... а в палатке в том спальнике, что у меня сейчас (нет вообще капюшона) - одно расстройство... и подушка "убегает" и т.к. шея не закрыта, то мерзнет сзади в прохладную погоду...
Мой рост - 183см.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 17:01
:biggrin:
А у меня тайга с имп. шиной и цепью.
Вот поменял зажигание и все :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 15:37
Sid написал:
Разве не так?

Так, так....ну или почти так.... :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 15:20
ХОБОТ написал:
Ну дык в посте ИМХи то не было

Как это не было. там написано, Я не стал бы душиться. То есть именно я. А значит это и есть мое мнение, т.е ИМХО, Разве не так? ;)
www.illuminati.spb.ru
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2011 10:29
Sid написал:
Почему же безапеляционное? Это мое ИМХО

Ну дык в посте ИМХи то не было :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Sid написал:
в отличии от некоторых тут

Я тоже Партнёрами не торгую, друзьями, кстати, тоже :biggrin: :biggrin: :biggrin: .
topo написал:
Партнер стали поругивать..Все хвалят Штили да Хуски

С учётом того, что Партнёр ужо давно куплен Хускварной...... :cool: усатый написал:
После зимы согласен 100%

Нифига не согласен. Заводится с полтыка. Наверное потому, что мацаю круглый год. Зимой с ночёвками без костерка как-то неуютно :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 21:45
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 22:03
ХОБОТ написал:
Но на самом деле мы про Партёр пишем только в ответ на Ваше, сударь, безаппеляционное: Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.

Почему же безапеляционное? Это мое ИМХО. Я и сказал, что смотрел бы только на эти. Если кому то мое мнение покажется авторитетным - буду рад.
Нет - берите что хотите, хоть "Дружбу"...
Я лично не торгую товарами для отдыха и рыбалки , в отличии от некоторых тут. И не продвигаю ничего, а высказываю лишь свое, проверенное практикой мнение.

topo написал:
ECHO 2600 у меня есть и во всем устраивает абсолютно. Штиля 180 отдал брату после покупки Зхо...

Ну мы поняли друг друга...))) :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 20:25
Philips написал:
Один минус очень долго заводится на холодную

После зимы согласен 100%.

ХОБОТ написал:
Это и был сучкорез (шина 13). Точно модель никто назвать не может, вроде похож на 450-ый.

Мой вроде 350 или 351 шина 13 .
Участник форума

Всего сообщений: 6175
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 19:52
ХОБОТ написал:
К какому-то юбилею Партнёра был сделан

Ну если к юбилею,то сделан,наверное,в Швеции,в отличие от серийных Партнеров,которые уже несколько лет делают в Китае.Чего,кстати,фирма-производитель и не скрывает..И как-то в, последнее время, на разных садово-дачных форумах Партнер стали поругивать..Все хвалят Штили да Хуски,не зря наверное..
ECHO 2600 у меня есть и во всем устраивает абсолютно. Штиля 180 отдал брату после покупки Зхо...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 18:13
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 18:15
Sid написал:
Я же про сучкорезы

ХОБОТ написал:
У меня брательник жены увёл прослужившего верой и правдой 9 лет Партнёр

Это и был сучкорез (шина 13). Точно модель никто назвать не может, вроде похож на 450-ый. Продавался как Jubelee formula 5000. К какому-то юбилею Партнёра был сделан. Полностью черного цвета.
Но на самом деле мы про Партёр пишем только в ответ на Ваше, сударь, безаппеляционное: Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 17:07
Сообщение отредактировано: 3 мая 2011 17:09
усатый написал:
А " Партнер" ?
У меня партнёру лет 12 ,может больше . Построено им 2 дома и баня , про дрова молчу.

Вот вы опять. Я же про сучкорезы, которые в поход берутся, а не лесовальные пилы имею ввиду. Ну не нужна там аж такая пилищща. Нужна маленькая, компактная, Но надежная. А своей ECHO 2600 я 30 см деревья валю тока так. Зачем больше? Мне там дом строить не надо, и лесозаготовкой тоже я там не занимаюсь. Это ж завалить пару сухих деревьев в день и хватает.
www.illuminati.spb.ru
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 12:39
Андрей_К написал:
Странно, 1990-е вроде бы прошли...

ГДЕ????? :cool: :cool: :cool: ПРОШЛИ????? :cool: :cool: :cool:
Всё просто, как три копейки: все они (ведущие бренды мира) за редчайшим исключением шьют в Китае и прочей Азии..... Брак подлежит уничтожению.... Рапорт об уничтожении имеется, а товар продан....тому же Канту..... И это настоящий.....товар....только бракованный....
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 12:34
усатый написал:
Какое каКчество сечас фиг знает.

У меня брательник жены увёл прослужившего верой и правдой 9 лет Партнёра года 4 назад. Взял другого (411-ый). Начал хандрить с момента покупки. После гарантийной замены карбюратора - пашет как швейцарские часы. Заводится с полтыка. Неоднократно пилил им майны во льду. Тоже хоть бы хны.... Если конечно не замёрзнет насмерть :biggrin: . Но после оттаивания - пофиг баррикады..... А уж дров наваляно..... Масло для бензина - Орегон, для цепи - што попадёт под руку.....
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2011 11:18
усатый
Ну у меня тоже " Партнер". Лет наверно пять (уже "новодел"). Пилю дрова на даче. Кроме одной цепи ничего не менял и не чистил. Один минус очень долго заводится на холодную. Шаманство заводки без использования подсоса :biggrin: Наверно нужно все таки разобрать и отрегулировать.
P.S Почитал тут недавно интернет и сразу захотел поменять свою пилу на Echo, STIHL или Хускварну. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3209
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 21:48
Sid написал:
Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.

А " Партнер" ?
У меня партнёру лет 12 ,может больше . Построено им 2 дома и баня , про дрова молчу.
За всё время один раз менял свечу , и воздушный фильтр (кусок паралона). Да штук 6 цепей.
После работы обязательно чищу от опилок , бензин 95 , масло дорогое , мосло для цепи веретёнка или М5-6.
Покупалась пила тогда за около 300 бачей.
Какое каКчество сечас фиг знает.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 11:01
Сообщение отредактировано: 1 мая 2011 11:02
FlyFishingBeginner написал:
Всем приветРебят вейдерсы я так понимаю на стопах мягкие - то есть нужны еще ботинки под нихвопрос:вейдерсы продаются сразу с ботинками?

Есть и сразу с ботинками, но - рвутся они по стыку сапог и самих вейдерсов. А правильные вейдерсы, всегда отдельно. Да ты бы не в интернете спрашивал, а для начала поехал в магазин или на рынок, вживую увидел, что это такое. Сразу бы глупые вопросы отпали.
www.illuminati.spb.ru
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2011 9:31
Всех форумчан с Праздником!
Может кто пользует сей девайс?
http://www.marinegps.ru/index.php?productID=2673
Буду признателен за любую информацию!
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 660
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 21:58
Всем привет
Ребят вейдерсы я так понимаю на стопах мягкие - то есть нужны еще ботинки под них
вопрос:
вейдерсы продаются сразу с ботинками?
Андрей_К
Участник форума

Андрей_К

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 12:38
"Кант" торгует подделками.
Велосипеды и лыжи подделать пока трудно, но другим, более "удобным" "леваком", известный магазин торговать не гнушается, а именно: рюкзаками.
Статья на сайте питерского турклуба: http://www.moominclub.ru/deuter.htm
Странно, 1990-е вроде бы прошли...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 7:58
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2011 8:06
kostjah написал:
Насущный вопрос,купить бензолилу.Здесь в одном инетмагазине предлагают бензопилу название-DCS-52 и 41,говорят что Германия,но что-то смущает цена.Вопрос,может кто сталкивался с таким девайсом?Что,скажите?

Я бы не стал тут душиться - это должна быть вещь - на многие годы. поэтому это Echo, STIHL, Хускварна или Коматсу. И пожалуй больше я бы из другого и не выбирал.

БАВ написал:
kostjah Не знаю , что за "немецкий" DCS-52 , но знакомые,живущие в Германии утверждают ,что тамошние местные нигде не видели заводов общеизвестной "немецкой" фирмы STIHL .

Мало ли чего они там не знают - а STIHL - вот он Ссылка пусть адрес посмотрят.

STIHL Vertriebszentrale AG & Co. KG
Robert-Bosch-Str. 13
64807 Dieburg
Tel.: 0180 3 671 243 bundesw. je angefangene Min. 0,09 ? dt. Festnetz/ max. 0,42 ? aus Mobilfunknetzen
Fax: 0180 3 784 453 bundesw. je angefangene Min. 0,09 ? aus dem dt. Festnetz
www.illuminati.spb.ru
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2011 6:29
kostjah

Не знаю , что за "немецкий" DCS-52 , но знакомые,живущие в Германии утверждают ,что тамошние местные нигде не видели заводов общеизвестной "немецкой" фирмы STIHL . ;)
А качество "ноунейм" азиата - ... ?! :thumbdown:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 23:26
Насущный вопрос,купить бензолилу.Здесь в одном инетмагазине предлагают бензопилу название-DCS-52 и 41,говорят что Германия,но что-то смущает цена.Вопрос,может кто сталкивался с таким девайсом?Что,скажите?
kostjah
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:50
Sid написал:
Grek написал: Вот на сколько бьет Беркут-803 с 30см антеной. Данные получены эмпирическим путем. То есть, Саша, через лес, острова. и все классно?

Grek написал:
Sid Угу, но на последних километрах, ес-но все хуже и хуже. Мидланды наши сосут по дальности однозначно.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:45
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2011 22:45
togico написал:
Просто я имею некоторый опыт пользования автомобильных раций, с антеннами приличных размеров. Настройка выходного каскада конечно не вылизывалась, но антенны настраивались. Так вот для них это нормальная дальность, правда в городских условиях. Бывают, конечно, моменты и гораздо лучшего прохождения, но нормальная дальность порядка 12-15км. За городом до 20. Так что в ваши данные верится с трудом. Законы физики никто не отменял. Вот, кстати , тесты Беркутов.

Ты приводишь тесты испытания на дороге, населенных пунктов, среди сплошного леса и холмистой местности, а нам то нужны условия вода и иногда острова. т.е гораздо легче. и тут данным Greka я верю абсолютно. а нам другое и не надо.)))
www.illuminati.spb.ru
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:30
Просто я имею некоторый опыт пользования автомобильных раций, с антеннами приличных размеров. Настройка выходного каскада конечно не вылизывалась, но антенны настраивались. Так вот для них это нормальная дальность, правда в городских условиях. Бывают, конечно, моменты и гораздо лучшего прохождения, но нормальная дальность порядка 12-15км. За городом до 20. Так что в ваши данные верится с трудом. Законы физики никто не отменял.
Вот, кстати , тесты Беркутов.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:24
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2011 22:26
Grek написал:
Да в принципе не против, правда, так целенаправленно не собирался. А может, Слав, ты меня подберешь?

Смотри в личке, а то - не место тут болтать. Модератору - СОРРИ!
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:23
Да в принципе не против, правда, так целенаправленно не собирался. А может, Слав, ты меня подберешь?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:19
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2011 22:23
Grek написал:
"Хоботов, я оценила" /c/ "Покровские ворота" кстати, щас по "Звезде" идут.

:biggrin:
Завтра на обкатушки не едешь посмотреть на новые лодки моторы, потусоваться? Я хочу к 10 подъехать.

Grek написал:
Мидланды наши сосут по дальности однозначно.

Так вот я и думаю их поменять на чуть более серьезные аппараты. а то, чуть за островок зашел и все.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:15
togico написал:
И что значит берет - это слышите вы, или слышат вас? И что за аппарат на другом конце?

И я, и меня. Аппарат такой же.

Sid написал:
И Саше я верю как себе.

"Хоботов, я оценила" /c/ "Покровские ворота" :) кстати, щас по "Звезде" идут.
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:14
Grek
Вы на второй вопрос не ответили.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:12
togico написал:
Что значит - эмпирическим путем?

Вот вопрос, - как сказал бы герой Юрского в "Место встречи изменить нельзя". - Вы меня наповал бьете этим вопросом...".
Впрочем, вот ответ.

togico написал:
"Не верю, не верю!" ©

Итс олл ёрз, как говорят наши братья с туманного Альбиона.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:07
А у меня с LEMM двухметровой ничего дальность вроде. Только поставил правда, по трассе не опробовал.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:06
togico написал:

Это значит методом реальных проб и ошибок. И Саше я верю как себе.
www.illuminati.spb.ru
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:05
И что значит берет - это слышите вы, или слышат вас? И что за аппарат на другом конце?
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 22:02
Sid написал:
Си-БИ с мощностью 6-8 ватт - никакая дальность?

Да хоть двадцать ватт. С такой длиной антенны все эти ватты будут рассеиваться в виде тепла на выходном каскаде передатчика. Оптимальная длина антенны - четверть волны, т.е. порядка 2,5 метров. Все автомобильные антенны как раз примерно такого размера или несколько меньше.

Grek написал:
Вот на сколько бьет Беркут-803 с 30см антеной. Данные получены эмпирическим путем.

"Не верю, не верю!" ©
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2011 21:59
Sid
Угу, но на последних километрах, ес-но все хуже и хуже. Мидланды наши сосут по дальности однозначно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку