Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
21.04.2017 08:31
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
02.04.2017 12:53
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
02.04.2017 12:43
Продаю новый комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на снегоходах ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 15:29
Kron4ik написал:
Народ, напишите пожалуйста отзывы о своих зимних костюмах для рыбалки. Стоит ли брать костюм поплавок? Тёплые ли они, и стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо!

Я уже третий год использую Alaskan Polar+ костюмом очень доволен , влагу отводит просто замечательно , не промокает и не продувается плюс вставки из пены на коленях которые без каких либо проблем можно менять . А до этого пробовал ходить в Norfin Raft , но очень быстро понял что поплавок дышащим быть не может . По этому если вспотел то сразу замёрз. а во для осенней ловли с лодки это в самый раз , высокий полукомбез очень хорошо защищает спину.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2253
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 14:31
Хотя... я несколько не прав на счёт качественных кЕтайцев. Есть они на российском рынке. Бренд King Camp. Но ценник их столь же негуманен, как и у нижеупомянутых Термы и Транго
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 14:18
78 rus написал:
Желание есть, а денег нет. Какие коврики оптимальны по соотношению цена/качество?

Нет сейчас таких. Или качественные, но дорогие, или дешёвое дерьмо. Алексику нынешнюю покупать крайне не рекомендую. Уровень их ковриков упал. Очень много рекламаций и возвратов. Причина проста... в Китае ВСЕГО ДВЕ фабрики, производящие самонадувастики. Всё, что дешево и говённо, с одной. Со второй к нам никто не возит, ибо дорого (для Китая). Алексика начинала с правильной второй фабрики, теперь клепает на дешёвой первой.
Пы.Сы. Такие бренды как Termarest и Trangoworld, кстати, имеют ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию, распространяющуюся в том числе и на вентили. Отсюда и ценник. Само собой - прокол под гарантию не попадает.

Но в целом - с дешёвым самонадувастиком как повезёт....

В остальном предыдущие ораторы совершенно правы, особенно на счёт толщины, правда эта толщина у брендовых ковров сказывается исключительно на комфорте сна, а не на теплоизоляции.
78 rus написал:
Эти коврики вообще нормальная вещь или просто очередная идея маркетологов?

Классический самонадувастик именно достойная вещь, а не уловка маркетологов.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7905
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 13:21
78 rus
Если на севере города бываете, можете заехать, я покажу наглядно процесс надутия/сдутия, состояние коврика после 6 лет эксплуатации, ну и поваляться на нем естественно можно будет на холодном кафельном полу.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 13:14
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2016 13:19
78 rus написал:
Какие коврики оптимальны по соотношению цена/качество?

78 rus написал:
Какая толщина оптимальна?

От 4 см.
Всякие там 2-2.5 см - фигня.

У меня у самого два коврика "Алексика" 4 см. Покупал в 2010 году. Пока все хорошо с ними, единственное, пупырышки "противоскользящие" стали отваливаться, так что иногда просыпаешься с прилипшими точечками на теле :)

Правда, эксплуатирую бережно - клапан закручиваю нежно, не перетягиваю (так как он там латунный), при транспортировке в острые предметы не упираю, детям по ним прыгать ногами не разрешаю :)

78 rus написал:

Для меня вещь оказалась вообще суперская.
Сначала ездил с обычными пенками - было жестковато, холодновато.
Потом несколько лет проездил с надувными матрасами - сейчас вспоминаю как кошмарный сон - к утру в них воздух остывает, и становится очень холодно. А если еще и за ночь подспустил малость, то еще и в "яме" просыпаешься - одному может еще потерпеть можно, но когда вдвоем, то просыпались как сиамские близнецы, вдавленные друг в друга :)
А с шестью грыжами в позвоночнике, это вообще на пытку стало похоже.
Потом опробовал у друга самонадувайку толщиной 2.5 см, Термарест. Тепло, но оказалось все-таки тонковато. Ему-то нормально, он рыбалкой не занимается, а фанат всяких там велосипедов и байдарок - в общем шмотки на себе тоскают, поэтому им каждый кубический сантиметр важен. А если возишь на машине или в лодке, то можно и побольше. Поэтому взял себе 4 см.
Что понравилось - тепло и ровно. Умеренная жесткость, без излишней мягкости - спина за ночь отдыхает. Я эту самонадувайку иногда даже беру, когда к кому-то в гости с ночевкой еду, просто кидаю на пол и сплю, чтобы не спать на кривых гостевых диванах.
Тепло - так как эффекта "матраса" нет, воздуха там в ней о сравнению с матрасом не много, и он не остывает, а от земли в свою очередь не холодит.

Минусы - во-первых, цена, во-вторых - народ жаловался на латунные клапаны со слабой резьбой - это я учел и никогда не затягиваю их, ну и также есть некое требование к бережному обращению, так как говорят, что эта штука не очень ремонтопригодна - поэтому место под палатку расчищаю тщательно, чтобы никаких стеклышек и острых сучков не было, ну и при транспортировке - обязательно в чехле, и со стороны твердых острых предметов на всякий случай прокладываю спасжилетом или чем-то еще мягким, ну и сам тюк с ковриком достаточно объемистый получается, хотя мне по фигу, - в универсал помещается.

Но по сравнению с плюсами, касающихся ощущениями в спине и теплу, минусы для меня стали несущественными.

А, ну еще одна особенность - это зтраты времени с точностью до наоборот. Если с матрасами приходилось тратить время при постановке лагеря, то здесь тратить не надо - просто в палату кинул и клапан открыл, и дальше ставишь остальной лагерь, перед сно пришл - коврик уже надулся, для жесткости пару раз дунул через клапан, закрутил и все. А вот когда лагерь надо разбирать - тут с точностью до наоборот, нужно немного повозиться, чтобы сдуть коврик до того состояния, чтобы он поместился в чехол :)
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3840
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 13:08
78 rus
Нормальная. Только от четырех сантиметров, ИМХО. Все что меньше, будет передавать неровности почвы твоей спине.
Меня любят женщины и боятся рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1466
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 12:53
Есть желание приобрести самонадувающийся коврик. Желание есть, а денег нет. Какие коврики оптимальны по соотношению цена/качество?
Какая толщина оптимальна?
Kron4ik
Участник форума

Kron4ik

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 12:04
Val
понятно. Спасибо!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 10:50
Kron4ik
Ношу Нова Тур. Вроде нормально.
Kron4ik
Участник форума

Kron4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 10:34
Val , а в каком костюме ходишь на зимнюю рыбалку? Что посоветуешь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:53
Kron4ik написал:
Стоит ли брать костюм поплавок?

Он не для зимней рыбалки. При ходовой будешь потом обливаться, а сидя очень быстро замерзнешь. Пользую его только для троллинга весна/осень.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:51
Grek написал:
Ты, Леша, сильный, но легкий - такая подо мной и полночи не проживет

Там ещё один плохой момент есть - соединения из пластика. Сильно ударов боятся. Трескаются и разлетаются. Раскладушки такой не было, а вот 2 стула так почили в бозе.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:25
AlexP75 написал:
Я второй сезон использую такие раскладушки
http://www.sportmaster.ru/cata...l/krovati/
Чутка дороже, но собираются/раскладываются гармошкой, одним движением. Надувнухи с ковриками и места больше занимают и.... забыл про них)

Ты, Леша, сильный, но легкий - такая подо мной и полночи не проживет :)
Kron4ik
Участник форума

Kron4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:05
Народ, напишите пожалуйста отзывы о своих зимних костюмах для рыбалки. Стоит ли брать костюм поплавок? Тёплые ли они, и стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо!
AlexP75
Участник форума

AlexP75

Всего сообщений: 141
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 15:15
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2016 15:28
Я второй сезон использую такие раскладушки
http://www.sportmaster.ru/cata...l/krovati/
Чутка дороже, но собираются/раскладываются гармошкой, одним движением. Надувнухи с ковриками и места больше занимают и.... забыл про них)

Со стельками интересная тема, спасибо, тоже возьму на заметку.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1096
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 14:59
Стельки для рыбалки сделанные из туристического коврика не впитывают пот и влагу, даже если зачерпнул в сопоги воды достаточно вылить воду и стрехнуть стельки и они будут сухие в отличии от стелек из воилока . Также хорошо держат тепло, пружинят, достаточно долго служат. Таким стелькам ноги говорят Спасибо.

Прикрепленный файл (20160915_103846.jpg, 2918073 байт)

Прикрепленный файл (20160915_105510.jpg, 3639921 байт)

Прикрепленный файл (20160915_110448-1.jpg, 3619124 байт)

Прикрепленный файл (20160915_111323.jpg, 3154829 байт)
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 14:34
Dreamer написал:
Grek , а как же холод? Придется какой-нибудь теплый матрас брать, чтобы снизу не охлаждаться.А то будет как на надувном матрасе, холодно.

На матрасе холодно потому как он на земле лежит и воздух в нем охлаждается до температуры ее-матушки, а тряпка раскладушки находится сантиметрах в двадцати от поверхности земли. К тому ж я летний спальник на нее кинул- дополнительная термоизоляция.

SST написал:
А ценник каков?

2500
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 13:56
Grek написал:
запытал приобретенную недавно раскладушку

Любопытный девайс. Имхо, есть плюсы перед матрасом.. А ценник каков?
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 13:41
Grek , а как же холод? Придется какой-нибудь теплый матрас брать, чтобы снизу не охлаждаться.А то будет как на надувном матрасе, холодно..
Плюс, завидую здоровью твоей спины - я на раскладушках вообще больше часа лежать не могу, нужно более жесткое ложе.. :(
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 13:06
Андрей,они каленые.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 12:18
Grek написал:
Ножки никуда не двигаются

Дохловаты, на мой взгляд, ножки... Ну да время покажет :cool:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 11:19
Надоели вечно спускающие интексовские матрасы, перспектива выкинуть нехилые бабки за семисантиметровую самонадувайку тоже не прельщала, тем более что был уже один печальный опыт с пятисантиметровым ковриком - решил остановиться на раскладушке.

Сказано-сделано, и вот на днях наконец-таки запытал приобретенную недавно раскладушку. На момент приобретения смущало только название. Чего они хотели им сказать - хэ зэ. То ли что нужно надеяться на ней заснуть и проснуться живым, то ли еще что.

В общем, после испытаний весьма доволен: вес (всего полтора кила), скорость сборки, компактность - все на уровне. Ножки никуда не двигаются, ткань не провисает, сама раскладушка устойчива, пол в палатке не протерла. Спать тоже комфортно. Единственный для меня минус - хотя б на пяток сантиметров пошире, а то собака мешает :)
Остальное всё - на видео

Вкупе с быстросборной палаткой разбивка лагеря у меня занимает теперь минут пять от силы.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15612
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 16:58
CapitanUliss
Да я сам Мовалис иногда колю. )
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1243
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 16:51
Спин
Клизму тебе ведерную. Грешно смеяться над больными)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15612
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 16:31
Кололо мышцу под лопаткой,
И не спасла защита спин,
Повисли сопли под сопаткой,
И начал тут глумицца Спин...
Поганец этот однозначно
Влез не туда и, в общем, зря,
"Лидокаин" кололи мрачно,
"Мовалис"... в утро сентября.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:27
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 15:28
Dreamer написал:
что уже колоться надо - это такой конкретный звоночек, сигнал уделить внимание здоровью, а не снаряжению.

Понимаю, согласен. Причем все так стремительно. Утром проснулся ,встал нормально, нагнулся над раковиной, а разогнуться уже не смог (и шею не повернуть) . Вольтарены, кетаналы, все пофигу. Еще и выходной день. Кое как дополз до ближайшей Скандинавии, там мануал посмотрел на меня, грит - само пройдет за 3 дня. Но могу поставить лидокаиновую блокаду, оживешь через 30 минут. Дорого но быстро, как говориться.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:21
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 15:22
CapitanUliss написал:
Подштаники, собачья шерсть, верблюжьи платки и все такое не за горами.

Блин, я не про это. Можно хоть обрасти этой собачьей шерстью, но если проблема прогрессирует настолько, что уже колоться надо - это такой конкретный звоночек, сигнал уделить внимание здоровью, а не снаряжению.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:14
Dreamer написал:
- значит, становится только хуже, причем уже заметно.

Не, вроде бы тьфу-тьфу больше эта мышца не беспокоила с весны. Ну да, уже 39, не 19)). Подштаники, собачья шерсть, верблюжьи платки и все такое не за горами.
Надо внимательнее экип подбирать...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:06
CapitanUliss написал:
Так я обкололся лидокаином и на рыбалку. Пока еще само проходит)

Вот именно, что "пока". Тем более, если приходится колоться - значит, становится только хуже, причем уже заметно.
Скажу как человек, у которого почти два года из жизни (с декабря 2011 по ноябрь 2013) можно сказать вычеркнуто из-за болезни, последние полгода из которых я уже каждый день возил с собой шприцы и нужные ампулы, чтобы в случае чего самому себе вколоть, когда боль уже мешает контролировать не просто действия, но и мышление.

Так продолжалось до тех пор, пока не прооперировали. У меня тоже с собой были всегда всякие фиксирующие и согревающие повязки и корсеты, лекарства... но это реально жопа. Лучше как можно раньше заняться здоровьем, чем пытаться отсрочить этот момент всякими "обкололся лидокаином и на рыбалку".

I'll be back!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:59
modelist написал:
А для рыбалки как применить даже представить не могу.

Смысл в том, что на открытой воде в большинстве случаев ловим по-ветру - так удобней летом и комфортней зимой. Данная же штука позволяет чувствовать себя еще комфортней. :)
Рыба не главное - главное процесс!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:50
ХОБОТ написал:
Травма, какая бы она не была, пока она тебя ДОМА не положила, это не травма!!!!!!!!!!!!

Так я обкололся лидокаином и на рыбалку. Пока еще само проходит)
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:23
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 15:33
Val написал:
Есть в принципе необходимые поддевки, начиная с термобелья, флиса и т.д. Они чего, не спасают спинку? Доходчивей какнить объясни.

Флис и термуха продуваются. Эта - нет. Материал специально для этого создан.
modelist написал:
P.P.S. Теперь всё понял - человек эту приблуду продает в "Объявлениях", а тут рекламировать неудачно пытается

"Прозорливый" (Val) :biggrin: (Я их просто две сделал - одну продаю. Причем, учитывая стоимость материала, (который еще шиш где найдешь), совсем недорого. Хотя, если кому очень надо, могу и скинуть немного. :) )
Gosha190 написал:
- чтобы поясницу прикрывало. Эта же штука совсем не защищает эту самую важную и уязвимую область спины

Прикрывает. Это просто на фото так кажется. Она удлиннена сзади до кобчика (даже чуть пониже на мой рост 179см).
CapitanUliss написал:
Но! Вот весной помню продуло мышцу под лопаткой. Кололи уколы, что бы двигаться мог. Вот для таких случаев будет полезно закрыть ее от сквозняка.

Во-во. Для этого и сделана. У меня с правой косой (или как ее там) мышцой такая же беда. Тока уже хроническая, похоже. :(
xzstal написал:
а ты подумал где у накидки пряжки,при интенсивной ловле они будут натирать подмышками

Ничего они не натирают. О ней вообще забываешь через три минуты.
И потом, лямки регулируемые, можно ослабить если надо.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 23:40
CapitanUliss написал:
весной помню продуло мышцу под лопаткой

В общем, как турист старой закалки,. скажу так................ Травма, какая бы она не была, пока она тебя ДОМА не положила, это не травма!!!!!!!!!!!! :cool:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2073
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 22:45
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2016 22:46
Maik.spb написал:
Предлагается вещица, собственных

В этрой "вещице", хорошо прислониться к холодной бетонной стенке. А больще некуда не годится.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
xzstal
Участник форума

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 19:54
майкл а ты подумал где у накидки пряжки,при интенсивной ловле они будут натирать подмышками.
xzstal
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 11:23
Gosha190 написал:
Рыбаки тоже любят высокие штаны с помочами - чтобы поясницу прикрывало.

Именно так. Давно уже купил себе и жене для рыбалки комбезы для защиты спин.
Но! Вот весной помню продуло мышцу под лопаткой. Кололи уколы, что бы двигаться мог. Вот для таких случаев будет полезно закрыть ее от сквозняка.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 11:11
Maik.spb написал:
Предлагается вещица, собственных "хэндоф" made, для здоровой критики. :) Это ветрозащита спины

На спине обычно сильнее всего страдает от ветра поясница. Поэтому у лыжников комбезы, а не штаны в почете. Да и куртки сзади длиннее, чем спереди. Рыбаки тоже любят высокие штаны с помочами - чтобы поясницу прикрывало. Эта же штука совсем не защищает эту самую важную и уязвимую область спины.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2059
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2016 10:47
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2016 10:53
А чо, хорошая накидка! Если, например у тебя рабочее место в офисе спиной к окну со щелями из которых постоянно сифонит. :thumbup:

P.S. А для рыбалки как применить даже представить не могу.

P.P.S. Теперь всё понял - человек эту приблуду продает в "Объявлениях", а тут рекламировать неудачно пытается :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 20:08
Maik.spb написал:
Прикалываешься?

Прозорливый.
Мих, я вот точно ничего конкретного не скажу. Как (догадываюсь) многие. Т.к. не носил, не имел, не юзал. Есть в принципе необходимые поддевки, начиная с термобелья, флиса и т.д. Они чего, не спасают спинку? Доходчивей какнить объясни.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2016 19:32
Val написал:
Михайло, а чё, хорошая штука. Можно лошадь накрывать. Шоб не потела.

Прикалываешься? :biggrin:
А штука действительно хорошая. Особенно, если спинка застужена и каждый сквознячок с возрастом начинаешь чувствовать. ;) :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку