Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 16:41
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2011 16:43
Иваныч 1 написал:
Викторинокса, кстати. много паленого сейчас, родной в заводской заточке бреет, палево - и не пытается...

Ни разу не видел паленого Викторинокса (не говорю, что их нет вовсе), в отличии от Моры 2000
Если на рынке продают говноножик за 100 руб. к скрасной ручкой и множеством инструментов то это не значит, что это подделка Викторинокса. Это просто китайский говноножик слизаный с швейцарского. Уверен тут нет дураков способных обмануться на этом.
А вот Моры поддельные видел. Качество гораздо хуже, но очень похожи. И надпись соответствующая. И цена похожа. Разница руб. в двести-триста.
www.lazarevfoto.ru
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2011 16:00
Gramazeka Вот у меня разные ножики есть. Но в лодку беру только складные Viking - этот дешевый галимый кетай вполне функционален, и ножик за 300р совсем не жалко утопить, а у меня они иногда тонут :biggrin:
При выборе викинговского ножа надо обязательно покачать лезвие - если его не болтает, то быстро не развалится...

Викторинокса, кстати. много паленого сейчас, родной в заводской заточке бреет, палево - и не пытается...
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 16:24
Петр Philips
Тоже такой таскаю.
А мультитул таскаю как раз из-за плоскубцев, не дай Бог крючёк глубоко воткнуть, а если воткнул то жало наружу и откусить остриё с бородкой. Бывает далеко от цивилизации оказываюсь, там врачей долго искать, скорее медведя встретишь.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 15:42
Philips написал:
Gramazeka
У меня мора 2000. Нормальный нож за не очень большие деньги. Только чудес от такого ножа ждать не надо.

А у меня уже второй такой нож. Первый благополучно прос...... оставил на Бурке. Сразу же купил себе такой же.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 15:07
Lazarus
Тоже считаю "швейцарскую раскладушку" самой удачной для рыбалки, только я к кольцу прицепил шнурок от флешки и креплю его к ремню, без шнурка часто теряются.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 11:26
Gramazeka
У меня мора 2000. Нормальный нож за не очень большие деньги. Только чудес от такого ножа ждать не надо.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 9:56
Сообщение отредактировано: 31 октября 2011 10:11
Gramazeka
http://www.badger.ru/shop/cata.../37835.php

один из самых удобных вариантов. не буду говорить за сталь и прочие не нужные под твои цели-задачи нюансы.
почистить рыбу,порезать хлеб и колбасу,срезать гриб - и всё это в складном варианте,удобном для переноски и с надёжной фиксацией лезвия.
Это не нож для прорубания себе тропы в джунглях и не оружие для ближнего боя. но это ТО, ЧТО ТЫ ХОТЕЛ..
зы сам пользуюсь похожим, только фирмы Эка , уже лет пять или шесть..

Прикрепленный файл (2011-09-09 08.34.42.jpg, 2294503 байт)

Прикрепленный файл (2011-09-09 09.08.58.jpg, 2212758 байт)

Прикрепленный файл (2011-09-06 16.49.28.jpg, 2352775 байт)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 9:39
Барсыч

Да промедведя я так, к слову.
Просто любит наш народ носить с собой страшные, громадные ножищи :)
www.lazarevfoto.ru
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 9:32
Сообщение отредактировано: 31 октября 2011 9:34
Lazarus -попробую возразить, т.к. я не про медведя -обрезать быстро якорный конец, если снесло на фарватер, выползти с полыньи,обрезать сеть если влетел на скорости - я говорю не просто так. а из опыта, бывало в жизни всякое за 48 лет рыбацкого стажа.А швецарский маленький у меня всегда с собой в заднем кармане(91мм армейский) :eek:
Всем здоровья.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 8:45
Барсыч написал:
но считаю принципиальным в варианте экстрима --нож должен открываться или доставаться одной рукой, вторая должна быть свободна

А я много лет езжу на рыбалку и ни разу мне не потребовалось доставать нож в режиме экстрима из серии " а вдруг из кустов ведмедь". А вот спилить нетолстое деревце, чтобы достать приманку или использовать плоскогубцы, отвертку, чтобы подправить приманку, катушку приходилось не раз.
При этом я не готов таскать с собой разные инструменты, топоры, пилы.
А мультитул мне тоже не нужен так как там основной инструмент большие плоскогубцы которые мне нафиг не нужны.
Хожу с таким:

http://www.myvictorinox.ru/collection/all-2/product/Atlas
www.lazarevfoto.ru
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2011 7:47
Lazarus - про качество Викторинокса полностью согласен, отличное исполнение, но считаю принципиальным в варианте экстрима --нож должен открываться или доставаться одной рукой, вторая должна быть свободна :thumbup: - т.е. финорез или выкидуха, вот и таскаю Мору на шее на кожаном ремешке как Гойко Митич в старом кино! :biggrin:
Всем здоровья.
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 15:39
Барсыч написал:

Vlad T - красивое перо, а где и почем брал, марка стали?

Нож кизлярский, "таран", брал у них же (в СПб), сталь Z90, гвозди режет, а больше и не надо :cool: ... После лазерной заводской заточки можно часов несколько довести до ума кромку на водном камне, но мне это ни к чему, все устраивает.

Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 15:16
Всем спасибо за подсказки, в понедельник съезжу в ПИК-99 ... подержу Мору-2000, но выглядит не эстетично .... но если он хорош, то его и возьму!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2011 12:47
kostjah написал:
valerich Подскажите как у Смирнова Алексея приобрезти нож и где можно увидеть порядок цен?На его сайте я ничего не понял и цен нет,не понятно сколько хоть примерно стоят,там только фото.

Позвоните ему по телефону ( только разницу по времени учитывайте, у нас раньше на 5 часов) Смирнов Алексей 89246131326
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 21:31
valerich
Подскажите как у Смирнова Алексея приобрезти нож и где можно увидеть порядок цен?На его сайте я ничего не понял и цен нет,не понятно сколько хоть примерно стоят,там только фото.
kostjah
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1222
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 20:12
Gramazeka написал:
а вот кстати давно хотел себе ножичек прикупить, на рыбалку колбаску резать, грибочки крошить и т.д. ... без метательно-втыкательной маньячины!

Да тут выбирать-то. Как говорили - Мора 2000, Опинель (правда тут с танцами с бубном), кизлярские ножи - типа "Норд", "Финский". Мне правда "Енот" нравиться, но это на любителя.
Мора - это вообще сказка. Только надо покупать не китай. Отличить сложно, но можно. Огромный плюс моры - на обе руки сделаны ножны. Для меня,левши, это очень важно.
Опинель - "дешево и сердито". Сейчас пользуюсь им. Но есть нюансы - разные варианты металла на клинке. Нержавейка чуть хуже режет, а углеродка постоянно покрывается окислами и ржой. Её надо тщательно протирать после использования. И после намокания у опинеля подклинивает клинок. Потом при высыхании все ок. Настоящие маньяки вываривают ручку в воске и забывают про эту проблему.
Ну а кизляр - ИМХО лучшее в своем ценовом диапазоне.
Ну а остальное на любителя. Главное жабоколы не брать - им колбасу неудобно резать. А про чистку картошки я и не говорю.
тотоха
Участник форума

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 18:46
Такой вопрос.Хочу приобрести новый костюм для зимний рыбалки.
Хочется поплавок.
Что посоветуете,но не из дорогого.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 17:12
yrman777 написал:
Коллеги подскажите кто чем точит ножи.Купил точилку Фискарс (500р)КАК ею точить хз?

Все ножи точу на подобном алмазном бруске. На мой взгляд самый оптимальный выбор.

http://www.badger.ru/shop/cata.../33663.php
www.lazarevfoto.ru
yrman777
Участник форума

yrman777

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 16:35
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2012 13:49
С Уважением,yrman.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 14:28
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 21:00
Gramazeka написал:
А то в магазх расписывают и сталь и ручки и качество, но чую - дурят!
Как выбрать? Какая сталь? Кто сейчас делает действительно качественно?

У меня достаточно разных ножей, но много лет хожу на рыбалку только с Викториноксом Атлас. Хорош тем, что маленький, складной, есть пила и плоскогубцы.
А так могу посоветовать Мору 2000 (Кто только не советовал :) ) , Опинель (дешево и сердито), Хелле трехслойку (уже дороже) . Отечественые ножи я бы не брал так как кот в мешке. И сама сталь в ноже ничего не стоит без качественной термообработки. Продавец может и правду сказать про супер-пупер сталь, но на деле окажется ерундой так как термитчик налажал )))

http://www.badger.ru/shop/cata...n/classic/
www.lazarevfoto.ru
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 14:12
По Мора 2000 отзывы действительно самые лучшие,рабочая вешь,мне правда чисто эстетика не нравиться,пластмасса ,резина...,Случайно попалась статья реставрвтора по металлу,где писал как раз про дурь продавцов,что заявленные характеристики стали по факту и рядом не лежат,вскольз отметил Павловские ножи и Ворсма как честные,на выставке взял ворсму 95х18,в первую же рыбалку с ним намотал капроновый канат на винт, с палец толщиной,китайский перочинник сел сразу,а этот перерезал в секунду,не затупился.Я не собиратель ножей.не фанат,но все вылазки на воду.в лес только с ним,цена примерно 2500.форма Русский север,Да и в руке его держать просто приятно.Это не реклама ни с какой стороны.от сих производителей денег не имею,цель послания порекомендовать брать в хорошем магазине,а то лезвие из банки консервной можно получить
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 12:45
У Смирнова Алексея появился свой сайт http://smirnov.voent.org/
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 9:35
Gramazeka - я вообще ножи немножко собираю, а для дачи. грибов, рыбалки - рабочий вариант - то что спрашиваете уже 25 лет пашет старая Mora - carbon лезвие 120мм- но это подарок вице-консула Финляндии - т.е не китайское фуфло :thumbup: .
В этом году прикупил себе для хоз нужд Mora-2000 из нержавки - очень доволен, нож балансирован, летает и режет хорошо, единственное - нарезал мелкий зуб болгаркой на обухе - для рыбы и открывашку для пива. Стоимость около 1800, брал в "ПИК-99" у Богословского кладбища. Залезь на сайт Пик-99- ножи- ножи Мора . там есть статья про МОРУ 2000. :thumbup:
Кстати, для моей здоровенной лапы очень удобно. вообще у меня любимые рабочие ножи - это приветы от пациентов, но с ними если загребут - по полной программ!!
Советую ассортимент посмотреть очень внимательно, а то в магазин придешь и глаза разлетятся. :biggrin:
Кстати, незаслуженно обходят стороной ножи FIT(х.з кто делает,якобы Канада) - первые 2 года назад для хозяйства и кухни были очень приличные -с резиновой рукояткой - мама на кухне пользуется с удовольствием - жало держат так себе (брал в стройтоварах в Борисовой Гриве за 95 руб, я не ошибся в цене на работу покупал нашим рыбакам- грибникам 5 штук все довольны. сегодня там буду - посмотрю , если интересно позвони до 12.00 89217555654, но ПИК-99 очень интересный магазин. Модератор- это не реклама я работаю рядом! в больнице!!
Всем здоровья.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 8:36
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 8:38
а вот кстати давно хотел себе ножичек прикупить, на рыбалку колбаску резать, грибочки крошить и т.д. ... без метательно-втыкательной маньячины!
Знающие люди, подскажите плиз, что можно в бюджете до 2,5 т. руб. взять.
А то в магазх расписывают и сталь и ручки и качество, но чую - дурят!
Как выбрать? Какая сталь? Кто сейчас делает действительно качественно?
Хотябы тезисно ... я понимаю - как в руку ляжет - так и брать, но свойсвта?!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 7:23
Vlad T - красивое перо, а где и почем брал, марка стали?
Всем здоровья.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2011 6:16
Сообщение отредактировано: 29 октября 2011 6:23
Есть нож-в руки берёшь и радуешься ему как ребёнок, а есть ножи, которые берёшь в руки, а эмоций нет. :( А теперь слоган как в рекламе_подари себе радость. :)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 14:12
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 14:15
Wert написал:
А вот и обещанные фото ножа, который Алексей мне изготовил!

Ножи потрясные, но на рыбалку такой брать жалко. Мой выбор - кизлярское изделие с ручкой "эластрон", не боящейся бензина, кислоты и как ни странно, воды. Полированное дерево в мокрой рыбьей слизи и воде - тот еще "ускользающий" из рук девайс. Это из рыболовной практики...

Прикрепленный файл (Таран.jpg, 64138 байт)
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 12:14
Сообщение отредактировано: 28 октября 2011 13:58
Philips написал:

Мне кажется все проще. Моторола наверняка в диапазоне PMR а мидланд LPD.

Соглашусь, т.к. наиболее вероятно. Midland может быть двух-диапазонным и их удасца "подружить". Но MIDI куда то пропал и модели раций неизвестны...
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2011 11:04
Vlad T
Мне кажется все проще. Моторола наверняка в диапазоне PMR а мидланд LPD.
Vlad T
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 21:13
MIDI написал:
На рации обозначение 1.01 это каналы или частоты?

Предположительно - 1 - канал намбер, 01- CTCSS код. Может проще на одной войти в режим сканирования каналов, на другой сработать на передачу (с отключенными CTCSS кодами) и зафиксировать частоту на первой, как только услышишь вторую (очень хотел понятно написать...). Потом должно прийти понимание куда/чего. Можно покурить форум тут: РАЦИЁ, в ряде раций существует подстройка частот в режиме програмирования, но лазить в эти настройки не рекомендуется даже "среднеопытным юзерам". Думается, со станциями все окей, но для пущей уверенности лучше обозначить модели девайсов, как было рекомендовано ранее. Удачи!
Wert
Участник форума

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 21:09
А вот и обещанные фото ножа, который Алексей мне изготовил!

Прикрепленный файл (АС019.JPG, 115950 байт)

Прикрепленный файл (АС019 (4).JPG, 100167 байт)

Прикрепленный файл (АС019 (7).JPG, 92066 байт)
Wert
Участник форума

Всего сообщений: 124
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 21:00
valerich
Прими и от меня поздравления с Днем Рождения!!!
Мне Алексей тоже нож изготовил и он уже в пути, сижу жду не дождусь ножа)
Завтра фото выложу, мне Алексей после изготовления и перед отправкой прислал фото заказанного ножа.
Еще раз спасибо тебе, что познакомил меня с таким хорошим человеком у которого просто золотые руки!
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 16:40
valerich
Красавец!(я про нож :biggrin: )
С Днем Рождения!
Подарок - хорош!
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2011 13:37
Вчера мне на ДР жена подарила нож изготовленный Смирновым Алексеем ( ниже я давал ссылки на сайты с его творчеством). Истинное произведение искусств , в порыве восторга побрил им ногу и руку, остальное не успел-отобрали . Счастлив как младенец соске. :biggrin:

Прикрепленный файл (P1000682.JPG, 265315 байт)

Прикрепленный файл (P1000689.JPG, 260453 байт)
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2011 10:42
MIDI
Как лечится?

Читай
Maxtor

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 22:30
foshman написал:
Maxtor написал:добрый дeнь! Помогитe с выбором пaлaтки, мeжду мaвeрик aйс 2, СТЕК-ЗОНТ 2, ПИК-ЗОНТ-2. Рыбaчить буду чaшe один иногдa в двоeм. Жду положитeльныe и отрицaтeльныe отзывы. Бери Маверик.У меня уже 2 зимы. Отзывы только положительные.

при ветре проблем с установкой не будет??? много ног раскладывать, один справлюсь???

togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 836
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 18:33
Philips написал:
... не совпадают частоты на каналах.

Кстати да. Они могут вообще в разных диапазонах работать - LPD и PMR.
Как девайсы то обзываются?
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 18:16
Сообщение отредактировано: 25 октября 2011 18:17
На рации обозначение 1.01 это каналы или частоты?
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 18:14
Philips написал:

Как лечится?
Динь Динь
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2011 17:17
MIDI
Если нв одной частоте то субкод не ноль (121 субкод (38 кодов CTCSS и 83 кода DCS)). Если на одном канале (всего 69) то не совпадают частоты на каналах.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку