Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Центровой
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 17:37
BB написал:
1. Макбуты - не слишком ли холодный низ получается относительно верха? И если ловить несколько дней подряд (напр. отпуск зимой), то успевают ли за ночь высыхать изнутри? (Сам пока купил Баффин Титан).
2. Термуху, как понимаю, нужно из polartec power stretch, верно ли?
3. А вот про поддевку слыхал мнение, что флис ноунейм от полартека соответствующей толщины, мало отличим по свойствам - так ли?
4. Затем, простой полартек - это понятно. А high loft ежели - его ветровая мембрана, не будет ли создавать доп. сопротивление дрейфу влаги наружу?
5. Из поддевки одеваете только куртку, или и штаны тоже?
6. По костюму. Молнии на карманах для согрева рук, не сильно ли мешают?
7. Штаны костюма, как понимаю, имеют молнии по бокам - с клапанами, направленными назад. Но ведь на рыбалке мы сидим спиной к ветру, который на водоеме бывает сильным. В молнии холод задувать не будет? (Мне казалось, что такие штаны не для рыбалки, и на специфично-рыболовных костюмах, этих молний и нету.)
8. Теплые штаны, как понимаю, в голенища Макбута не влезут. Значит пойманная рыба, прыгая по ногам, штаны пачкает слизью и их надо стирать. Стирали ли уже, чем, сколько раз, не испортились ли штаны?

1. У меня макбуты Angara Sport, заявлены типа до -30.... Я обычно меньше -10...-15 не ловлю, поэтому не знаю чего там с -30, а так в приниципе нормально. Что касается успевают ли высохнуть... не знаю, т.к. несколько дней подряд не ловлю на природе, т.е. дома то они высыхают у меня, а вот если допустим ночевать в палатке зимой, даже с печкой - не уверен, нужно пробовать, но желания особенного нет. :biggrin:

2. Да, в принципе верно. Есть еще интересные теплые варианты у xbionic, но я их не пробовал, а их летние мне нравятся.

3. Отчасти так, но за счет разного способа плетения (сейчас их все кому не лень плетут) может быть разная паропроницаемость, ну и соответственно теплопроводность тоже может отличаться. Поясню. Если взять полартек классик 200 и полартек термал про, то нельзя сказать, что термал про прямо таки замето толще, но он теплее, чем классик 200, а разница заключается в способе плетения и слоях. С ноунеймом тоже может быть такой же расклад, т.е. толщина похожая, а итоговый результат по сравнению с полартеком другой, т.к. фиг там поймешь как он делался.

4. Честно говоря вообще не понял фразу:
BB написал:
А high loft ежели - его ветровая мембрана, не будет ли создавать доп. сопротивление дрейфу влаги наружу?
Если вы имеет ввиду какую-то high loft шмотку с мембраной как у windbloc, то это уже какая-то сборка производителя одежды, т.к. по умолчанию сам по себе полартек high loft идет без мембраны, он просто более волосатый, чем thermal pro.
В общем и целом я бы сказал разве что так про сравнения полартеков. При наличии поверх полартеков верхнего слоя одежды (это может как просто мембранная штормовка, так и софтшел, а также и мембрана с прималофтовым утеплителем) thermal pro high loft будет теплее thermal pro такого же веса (про вес - в следствии того, что это могут быть очень разные материалы, т.к. этих полартеков много и свойства могут отличаться), а дальше естественно будет обычный classic. Если же смотреть без верхнего слоя одежды, то одназначно сказать нельзя даже при одинаковом весе, т.к. допустим хотя у high loft и может быть больше толщина, но допустим воздухопроницаемость thermal pro может быть меньше (все зависит от конкретной шмотки), соответственно нельзя со 100% точностью утверждать, что в таком случае high loft будет теплее, т.к. вполне возможно, что теплоизоляция будет более менее одинаковая.

5. Если вы про утепляющий слой под верхние штаны, то нет, т.е. внизу у меня два слоя термобелья - летние xbionic, а далее тепло термобелье (цель - с одной стороны отводить пот от ног, а с другой согревать), ну а далее сами штаны с утеплителем прималофт. Под куртку да, несмотря на то, что прималофт в ней тоже есть, флиску я надеваю. А вообще тут все зависит от того, что за комбенизон и от личной переносимости холода. В принципе никто не запрещает еще и штаны флисовые надевать. Допустим весной/осенью уже по сезону жидкой воды под обычные штормовые мембранные штаны я надеваю флисовые штаны.

6. Мне нет, но никто не мешает их держать открыми при желании... все же зависит от комбенизона. Да и в общем-то молнии мешают попадать внутрь кармана влаги + если что-то положить в карман, то само не вывалится. В общем мне не мешает.

7. :) Костюмчик может использоваться для восхождений, а там ветра знаете какие... Все сделано грамотно.

8. Не совсем так. При обычной ходьбе или езде штаны я не засовываю в сапоги. При ловли штаны я засовываю в макбуты, там голенище растягивается чуток, чтобы их можно было запихнуть, хотя если поддеть флисовые штаны, то это действительно будет сделать сложно, но я его на ногах не ношу, а ношу 2 слоя термобелья - мне хватает, температуры же не критические. Приятель у меня по другому вышел из положения - он как раз ловит в любой мороз. Купил нонейм флисовые штаны и обрезал их снизу почти по колено (и обшил снизу на машинке, чтобы все это дело не располалось), т.е. до уровня сапог. В итоге получились некие флисовые шорты, если так можно выразиться. :biggrin: Что касается стирки... стирал пару раз в машине при деликатном режиме с температурой в 30 градусов и всеми застегнутыми молниями. Все ок. А так в принципе главное для прималофта не сушить в машине и не отжимать (особенно со скручиванием) можно чуток отжать, но без скручивания и повесить стекать, ну и стирать чем-нибудь адекватным, а не с каким-нибудь отбеливателем, хлором и т.п. можно например специальной хренью nikwax techwash, правда сильные загрязнения он отмывает хуже. Ну и после стирки хорошенько прополоскать... ну раза 3 как минимум.
BB
Участник форума

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 11:59
Центровой написал:
В макбуты, теплую термуху, флиску из thermal pro или thermal pro high loft в зависимости от температуры, маску по типу балаклавы, но с маской закрывающей лицо (т.е. остаются только глаза и небольшие дырочки для дыхания у рта и носа) из polartec power stretch pro и либо Power Shield, либо Windblock, а сверху капюшон от костюма Инта, о котором я уже здесь писал, ну и сам костюм разумеется...

Ага! Теперь позвольте поуточнять :)

1. Макбуты - не слишком ли холодный низ получается относительно верха? И если ловить несколько дней подряд (напр. отпуск зимой), то успевают ли за ночь высыхать изнутри? (Сам пока купил Баффин Титан).
2. Термуху, как понимаю, нужно из polartec power stretch, верно ли?
3. А вот про поддевку слыхал мнение, что флис ноунейм от полартека соответствующей толщины, мало отличим по свойствам - так ли?
4. Затем, простой полартек - это понятно. А high loft ежели - его ветровая мембрана, не будет ли создавать доп. сопротивление дрейфу влаги наружу?
5. Из поддевки одеваете только куртку, или и штаны тоже?
6. По костюму. Молнии на карманах для согрева рук, не сильно ли мешают?
7. Штаны костюма, как понимаю, имеют молнии по бокам - с клапанами, направленными назад. Но ведь на рыбалке мы сидим спиной к ветру, который на водоеме бывает сильным. В молнии холод задувать не будет? (Мне казалось, что такие штаны не для рыбалки, и на специфично-рыболовных костюмах, этих молний и нету.)
8. Теплые штаны, как понимаю, в голенища Макбута не влезут. Значит пойманная рыба, прыгая по ногам, штаны пачкает слизью и их надо стирать. Стирали ли уже, чем, сколько раз, не испортились ли штаны? :)
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:58
BB
В макбуты, теплую термуху, флиску из thermal pro или thermal pro high loft в зависимости от температуры, маску по типу балаклавы, но с маской закрывающей лицо (т.е. остаются только глаза и небольшие дырочки для дыхания у рта и носа) из polartec power stretch pro и либо Power Shield, либо Windblock, а сверху капюшон от костюма Инта, о котором я уже здесь писал, ну и сам костюм разумеется...
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:46
Джентльмены, спасибо за Ваши мнения.
Но однако, Сивера упомянутая мне по размерам не годится, поэтому и Бог с ней :)
А расскажите пожалуйста, если Вы ловите зимой из лунки - то для этого дела сами во что одеваетесь-обуваетесь?
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:41
Спин
К сожалению, кроме разичного рода демагогии и обвинении меня в предвзятости от вас я здесь не увидел ни одного вразумительного поста по теме. Если вы крупный специалист-покупатель с опытом посоветуйте человеку хоть что-нибудь, а не занимайтесь демагогией...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:38
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2011 10:40
Центровой
Да мне глубоко "по уху", кто к кому относится. Просто Ваш агрессивный наскок (с требованием объяснений и прочего) наводит на разные мысли. Причём, если Вы внимательно меня читали, то заметили бы, что я писал не только о материально заинтересованных пиарщиках, которых и в этой ветке с избытком...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:32
Центровой
Хе-хе? Да мне всё понятно. Меня агитировать не нужно. Считаете так - да ради бога! Я считаю иначе. И хочу, чт. люди, которые собираются купить соотв. одежду знали, что существует и другая точка зрения, основанная на своём опыте использования. Я не зашореный фанат одной фирмы и не квасной урапсевдопатриот. Как и не агрессивный маркетолог. Я простой покупатель, который достат. поносил разные вещи от разных фирм, и на основании многолетнего использования сделал ДЛЯ СЕБЯ определённые выводы.
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:22
Спин
я никаким образом не отношусь к сивере, так что не стоит бросать бездоказательные обвинения, это выглядит некрасиво...
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:20
Спин
хехе
сейчас пожалуй у нас лучшая туристическая хрень шьется в рязани сиверой
очень точный крой, интересные материалы, в том числе и event последнего поколения в новом азъ тороке, например... единственное мне у них не нравится легкое термобелье... как-то xbionic получше будет на мой взгляд...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:20
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2011 10:34
По размерам не имел проблем. Т.к. всё покупал здесь с примеркой. Кто заказывает "там", снач. может подобную вещь померить здесь, если есть сомнения. При чём здесь машины? Я говорил об одежде. Не стоит переводить стрелки. Хотя нашу сборку я тоже не люблю. Я полагаю, что нашу одёжку защищают только материально заинтересованные лица, ибо достаточно поносивший и то, и то обычный потребитель, а не торговец или производитель, сделает вывод, что наши даже по соотношению цена/качество выделяются в худшую сторону.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2011 10:10
Так и знал, что найдутся недовольные моим выбором. Имел и сейчас имею несколько вещей "редфокса", "патагонии", "мармота", и других фирм. Наши по качеству исполнения, эргономики (для меня) и потребительских свойств (такие как отвод влаги, дыхалка и защита от дождя и ветра) значительно уступают не нашим, всё равно где сшитым. Наши по всем показателям находятся на уровне обычного (дешёвого) Китая. По всем, кроме цены. Вот цена у наших стала уже несколько лет как запредельная. Так что мой выбор только не наши.
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 13:47
Спин написал:
По возможности наши лучше не покупайте.

Прокомментируйте, пожалуйста, эту фразу. Я так понимаю, Вы предпочитаете какую-нибудь Патагонию, сшитую в Китае или Вьетнаме, Сивере, сшитой у нас? А Вас не смущает, например, что может быть непонятка с размерами? Почему же вы тогда не купите вьетнамский БМВ вместо, например, БМВ российской сборки?
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2011 10:40
По возможности наши лучше не покупайте.
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 14:41
Центровой написал:
правда там размеры все-таки более адекватные для массового потребителя....но это как пример того что будет очень хорошо....

Вот именно, что размеры нужны этак 60/194. Поэтому вещи по параметрам интересные и мысль Ваша ясна, но вопрос видимо остается.
Хотя конечно посмотрю еще.
(И кстати Баск уже смотрел - их топовая куртка на мембране 3000/3000 - тот же Норфин, только попонтовей :) )
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 13:08
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2011 13:14
BB написал:
ОК, так а костюмчик подскажите пожалуйста - с такой или лучшей мембраной, до минус 25-30, желательно на тинсулейте, и чтоб были размеры XXXL-XXXXL.

тинсулейн не самый лучший утеплитель для курток...
что касает посоветовать... м-м... посоветовать то - не проблема... вопрос в другом - деньги есть? :biggrin:
например вот:
http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/4/
http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/sinthetic/5/
или новая, которая будет на смену: http://www.sivera.ru/catalog/s...ezhda/453/
или вообще суровая
http://www.sivera.ru/catalog/s...ezhda/449/
правда там размеры все-таки более адекватные для массового потребителя....но это как пример того что будет очень хорошо....

что касается
BB написал:
Сорри, но не владею туристической темой.
Не могли бы Вы дать ссылку на пару-тройку позиций для примера?

смотрите производителей туристической одежды: bask, sivera, redfox, marmot, arcteryx и т.п. Все это стоит денег... но в разы лучше вашего норфина и других им подобных низкобюджетных одежек для якобы зимних условий с движением...
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 12:43
soroka написал:
Выход- брать дышащий комплект туристический(большой выбор)

Сорри, но не владею туристической темой.
Не могли бы Вы дать ссылку на пару-тройку позиций для примера?
soroka
Участник форума

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 12:30
BB Боюсь,с данными 10000,не найдете костюмов(может у Шимано,Дайвы и есть),которые массово продаются в городе,позиционирующиеся именно как рыболовные.ИМХО.
Выход- брать дышащий комплект туристический(большой выбор)и плюс поддевку на разную погоду.
Ни хвоста!
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 11:03
Центровой написал:
так все что меньше чем 10000 по определению говно

ОК, так а костюмчик подскажите пожалуйста - с такой или лучшей мембраной, до минус 25-30, желательно на тинсулейте, и чтоб были размеры XXXL-XXXXL.
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:46
BB написал:
Дык, что-то подобное я и подозревал.

так все что меньше чем 10000 по определению говно.
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 10:25
Никола_СД написал:
А по опыту других мембранных шмоток 3000 паропропускание это ни о чем.

Дык, что-то подобное я и подозревал.
Поэтому, и включил в рассмотрение Экстрем-3 (6000) и Графф (5000).
Теперь, еще бы и послушать отзывы пользователей :)
Центровой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2011 9:50
Господа, ищу перчатки для рыбалки для нашей осени.
Цель - чтобы не промокали от дождя, забрызгивания и чтобы при вытаскивании якоря (т.е. порой нужно чуток руку в воду опустить, чтобы веревку схватить) руки оставались сухими. При этом перчатки должны дышать.
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1169
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 19:07
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2011 19:14
BB написал:
Никола_СД написал:Костюм Norfin Arctic Red там мембранка получше - 6500 супротив 3000 на экстремеПростите, откуда у Вас такие данные? Если производитель пишет:Hydrostatic head rating: 3 000 mmBreathability (MVP): 3 000 g./m©ч/24 hourshttp://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&id=33

http://www.globalfish.ru/catalog/clothes/winter/740.html
Ну, значит обманули меня. :mad:
Год назад я мерил и арктик и экстрим. Арктик помню был полегче.Но из жадности купил экстрим - он типа до -30. Теперь жалею. А по опыту других мембранных шмоток 3000 паропропускание это ни о чем.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 13:32
Сообщение отредактировано: 11 октября 2011 12:44
sudachok написал:
Ребята, подскажите: " Что делаю неправильно?" В прошлом году купил финские брюки для рыбалки и куртку фирмы Vision. Экстремальных условий при эксплуатации в 2010 году не было, а в этом году два раза в лодке попал под ливневый дождь и два раза до нитки мокрый. И брюки и куртка. Изделия не стирал, не рвал. В чем может быть причина?
Куртка вообще предназначена для комплекта с вейдерсами.

Похоже у тебя подделка. Это я Грамазеке рекомендовал Вижн. У меня он уже 3 года - как то для проверки сидел в нем в луже образовавшейся на туристическом кресле под дождем - абсолютно сухой. пару раз волной накрывало осенью на Онеге и на других северных ( т.е холодно было очень) крупных водоемах - сухо абсолютно. Единственно - я его перед сезоном обрабатываю пропиткой для мембраны.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 13:26
modelist написал:
А кто-нить пользуется даунриггерами в Ленобласти? И какой эффект?

Вообще то это из другой темы - про троллинг.
В Ленобласти - конечно пользуются, но, все же это больше для глубин и водоемов побольше Ладога, Онега, ... и другие.))) А так - и без них ловится, зачем себе сложности еще делать?
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 12:11

BB написал:
[q]
Посоветуйте пожалуйста, который лучше из этих, ну или другой какой.
Сам юзую костюм такой http://www.novatour.ru/get.asp?id=W69
очень доволен, тем более взял на тест драйв с 30 % скидкой.
BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 10:53
Никола_СД написал:
Костюм Norfin Arctic Red там мембранка получше - 6500 супротив 3000 на экстреме

Простите, откуда у Вас такие данные?
Если производитель пишет:
Hydrostatic head rating: 3 000 mm
Breathability (MVP): 3 000 g./m©ч/24 hours
http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&id=33
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1169
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2011 6:51
BB написал:
Норфин Экстрем 2;

Это не для пеших прогулок. Он тяжелый, а его дышащая способность слегка преувеличена. Вот если приехал на снегоходе в -25 и сел на лунки - да в самый раз. Для бегов ИМХО надо что-нибудь полегче типа Костюм Norfin Arctic Red там мембранка получше - 6500 супротив 3000 на экстреме

BB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2011 14:10
Уважаемые, присматривается костюмчик на зиму.
Условия эксплуатации:
Температура от 0 до минус 20, максимум 25.
С утра может быть до 8 км пешком или на лыжах, потом весь день малоподвижно (при хорошем клеве, то и вообще на одном месте), потом пешком обратно.
Японы (Дайва-Шимано-Нексус) не рассматриваются, т.к. не шьют больших размеров.
Покуда рассматриваются:
- Норфин Экстрем 2;
- Норфин Экстрем 3;
- Аляскан;
- Графф.
Посоветуйте пожалуйста, который лучше из этих, ну или другой какой.
Заранее спасибо.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 20:41
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2011 20:43
линьсс написал:
Скоро наступает зимний сезон!
Выбираю-подбираю себе зимнии сапоги,остановился на Arctik Sport !
Рыбалка в основном средне ходовая,в экстримальные температуры курю бамбук)
Есть ли альтернативы в ценовом диапазоне до 4 т.р.??

Выбор неплохой, у самого Muck Boots Woody Max - я доволен(лёгкие и удобные, а на термоноски вааще... :thumbup: )
Но на влажном льду в них скользко - нужно одевать шипы.
УДАЧИ!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 14:30
Скоро наступает зимний сезон!
Выбираю-подбираю себе зимнии сапоги,остановился на Arctik Sport !
Рыбалка в основном средне ходовая,в экстримальные температуры курю бамбук)
Есть ли альтернативы в ценовом диапазоне до 4 т.р.??
Don't drink water, fish fuck in it!

igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2011 10:55
Спин написал:
Вопрос насчёт "ручного" фонаря. Какой лучше взять? На аккумуляторах/батарейках типа АА, на батарейках другого типоразмера, или иной? Хочется надёжный, ударопрочный, далеко "бьющий" и влаго или даже водозащитный. Скорее всего светодиодный. По цене где-то до 3000 рублей. Какой посоветуете? И где лучше в С.-Пб. купить?

Все чисто ИМХО.
Исходя из того что написано в вопросе:
- аккумы/батарейки - батарейки купить можно почти везде и гарантированно знать что новая упаковка действительно будет "работать", а не пытаться придумать куда/кому воткнуть вилку зарядника...
- надежный и ударопрочный - металл хорошо, но он холодный, скользкий и тяжелый, его можно легко выронить и поломать/разбить, а вот из небьющейся обрезиненной пластмассы будет более легок, прочен и надежен, причем с акриловой линзой (очень плохо бьется) и светодиодным кластером (при выходе их строя одного диода, остальные горят).
- обрезиненная пластмасса корпуса делает соединение влагозащищенным, есть с уплотнением для погружения в воду
- один большой минус - искать такой фонарь в Питере бес толку, тока в инетшопах.....
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2011 8:49
Сообщение отредактировано: 31 августа 2011 8:50
Она не самоделка, у нас тож все другИ как раз такими теперь через нас укомплектованы (эхолоты= батареи у всех были). :)
Но я Вас поняла, Вам хочется и красивое ещё для подарка...
По старой памяти: все эти "тарелки", да и другие многосветодиодные не боялись воды, даже, если на них и ненаписано было "ватерпруф".
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 18:39
Насчёт ёмкости аккумов АА.
Тут, и на других сайтах это обсуждалось с таблицами и прочим. Так, оказывается, максимальных емкостей (тогда это 2700 было) аккумы никогда не достигают при зарядке. И ваапче они хуже. Там это расписано было довольно подробно и много. Я в этом и на собственном примере убедился - не тока GP (эти вообще все гуано), но и других фирм 2700 хуже, чем те же 2000. Так что на АА я остановился на 1500... 2100 где-то, смотря где используются. И не GP. И даже Варта Профейшионал 2700 тоже довольно быстро стала плохо себя вести. Так что и Варту я тоже вычеркнул. Любую.
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 17:06
Спин написал:
Так, как я понял, 18650 для фонариков лучше будут, чем 14500?

Да, они имеют бОльшую емкость
Спин написал:
А тут такого нет, как в АА что большой ёмкости лучше не брать?

Первый раз слышу, а почему, собственно? :)
Спин написал:
Там по одному аккуму на фонарик нужно

Из трех моих ссылок, да, по одному, хотя есть и по два в природе.
Надо учитывать еще такой момент - 18650 заряжаются довольно долго, и если разрядится, то в далеко не всех магазинах(мягко говоря) их можно будет купить, а если фонарь на АА/14500 - то АА найти гораздо легче.
Т.е. надо искать компромисс между "хорошо светит" и "легко найти батарею".
Ну, или если ехать надолго, покупать побольше батарей, или - есть довольно популярная зарядка, которая работает в т.ч. от прикуривателя.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 16:12
Отец_А написал:
Спин написал:Какие лучше для этих фонариков?
Извини, перепутал, в этих фонариках, конечно-же, 18650.
Вообще, в описании фонариков пишут тип батареи.
С 14500 - аккуратнее, в том смысле, что в отличии от АА у них напряжение 3,7 вольт и фонарик, соответственно, должен быть на него рассчитан.

Насчёт напряжения я понял. Так, как я понял, 18650 для фонариков лучше будут, чем 14500? А тут такого нет, как в АА что большой ёмкости лучше не брать? Там по одному аккуму на фонарик нужно (я забыл)?
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 14:15
ольга-спб

К сожалению самоделка не подойдет, другу хочу на ДР подарить, вот - озадачился ;)
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 13:29
По поводу кемпингового освещения.
Года три-четыре назад купила лампу типа "дневной" (см 40) в каком-то строймаге за 70руб, луЧЧе для лагеря ничего не припомню. Экономичная, светит хорошо, дождь тоже пофик, питается от батареи от ибп ("эхолотной" -у меня = мобильно).
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 11:15
Спин написал:
Какие лучше для этих фонариков?

Извини, перепутал, в этих фонариках, конечно-же, 18650.
Вообще, в описании фонариков пишут тип батареи.
С 14500 - аккуратнее, в том смысле, что в отличии от АА у них напряжение 3,7 вольт и фонарик, соответственно, должен быть на него рассчитан.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 9:58
А случаем никто не встречал влагозащищенные кемпинговые фонари (светодиодные)?
В продаже видел только Яркий луч и ЭРА ... одинаковые на вид и без гарантии о влагозащите!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2011 9:26
Сообщение отредактировано: 29 августа 2011 10:04
Отец_А
Спасибо! Щас буду вкуривать, что за аккумуляторы такие...
14500 вроде самые "неёмкие", 18500 получше, но есть ещё 18650 - они вроде самые "ёмкие" из этих? Какие лучше для этих фонариков?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения