Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2210
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 15:43
Так вот о Финских санках. Интересует складная модель для зимней рыбалки, чтобы можно было возить в АМ и общественном транспорте. Поделитесь, пожалуйста, информацией, если кто пользует. Лучше - с конкретной инфой, где купить.
Зы - искал щас в нете, много предложений по титану. А один старый и уважаемый рыбак из моих знакомых заявил, что титан скользит плохо, и полозья должны быть стальными. "Где правда, брат?" с
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2012 8:57
Всем привет!
Ищу ссылку - Хелп!!!
Друг попросил помочь в подборке комплекта "обмундирования" на весну\осень- термуха+флис+костюм.
Где то у нас здесь была ссылка на неплохую статейку, хотел дать почитать, чтоб разговаривали на одном языке.
Хомка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 17:53
KuKoNi написал:
С ... можно и ... сломать :biggrin:

Пробовал? Или кто сказал? :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2012 14:25
малыш-крепыш
Друг пользует даже дома двухстороннюю. С одной стороны у нее металлические пластины (грубая заточка) с другой образивные круглые стержни (доводка).
Главное точить с одинаковым нажимом по ВСЕЙ длине лезвия. Добиваться заточки не нажимом а количеством проходов.

Хомка написал:
Я на своем филевочном кусок лезвия вырвал.

С ... можно и ... сломать :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Хомка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 22:51
малыш-крепыш написал:

да вот такая--

Я бы не советовал в нее совать хороший ножик! А если и точить, то совсем без нажима. Я на своем филевочном кусок лезвия вырвал. Лучше уж Фискарс точилку купи с двумя колесиками, она хоть не рвет. Удачи!

Прикрепленный файл (IMG_2463.JPG, 105884 байт)
малыш-крепыш
Участник форума

малыш-крепыш

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2012 12:43
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2012 12:51
да вот такая--

Прикрепленный файл (ceramic_sharpeners17_thm.png.jpe, 3580 байт)
Удача любит подготовленных
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2012 19:44
Классика, как я понял, SH2 по ктлг.
Хомка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2012 16:38
Иваныч 1 написал:

малыш-крепыш Темная - для первички, белая - начисто, это касается всех точилок. При пользовании, кстати, давить на нож нельзя..

А о каких точилках идет речь?
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2012 14:03
малыш-крепыш Темная - для первички, белая - начисто, это касается всех точилок. При пользовании, кстати, давить на нож нельзя..
Хомка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2012 12:38
малыш-крепыш написал:

Добречка всем...Кто нить пользовал точило от рапала...В данной к нему инструкции нет ни слова какая сторана для грубой заточки а какая для доводки...??

У Рапалы много точил. О каком конкретно речь? Те, что я видел, как правило не точить предназначены, а только править. Покажь фотку!
малыш-крепыш
Участник форума

малыш-крепыш

Всего сообщений: 167
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2012 22:40
Добречка всем...Кто нить пользовал точило от рапала...В данной к нему инструкции нет ни слова какая сторана для грубой заточки а какая для доводки...??
Удача любит подготовленных
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2012 16:10
Val написал:
Здесь и встречал.

Спасибо!
www.platan.ru

73
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17422
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2012 13:44
Lone_Wolf
Здесь и встречал.
Вещи - http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp474871
Продукты - http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp474958
Список с Ахтубинского форума (в Экселе) - http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=8578
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 358
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2012 13:30
В предверии летнего сезона и предстоящей поездки в Карелию
озадачился подбором снаряжения. Где то на форуме встречал - была тема что берем с собой. Но никак не могу её найти. Может дадите ссылку.
www.platan.ru

73
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 22:04
Setevoi написал:
как теперь выкрутить эти винты??

так высверлить!!! все одно теперь болты сквозные поставиш....
ну а хочеш повозится и сохранить резьбу...... сверли на 4 и заточи метчик на три грани.... чтоб конус.....ну и забьеш этот конус в отверстие...и выкрутиш эти остатки....только резьбу потом пройти не забудь...метчиком же!

или купи как показано ниже.....экстракторы! тот же ...... только вид сбоку!
"знай меру"
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 20:31
Setevoi Чем то вроде этого.
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2012 19:18
Нужен дельный совет =)
Провернулись три винта из четырех на буре. Винты стояли новые, которые шли в комплекте с тонаровскими ножами. На второй рыбалке нашла коса на камень и ножи загнулись, с одного 3-4 мм уголок ваще отломался :thumbdown:
ясен пень, что сейчас бур ваще ничего не сверлит

как теперь выкрутить эти винты??
я строю рекламные сети =)

kezsla

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 21:35
taegnik написал:

благодарю :)
taegnik
Участник форума

taegnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2012 19:45
kezsla написал:
.просто хотелось бы примерить сначала сапоги

Разница в деньгах не в пользу рынка а в магазинах надежнее....
я покупал для работы сапоги....любая модель-ок.1300....и уже опробовал....
(специально брал разных марок) практически без разницы и легкие и теплые
"топтыгин" бери---нормально...польские найдеш--еще лучше...есть и норфиновские --тоже слепили по образцу "пенку"--замечательно...!
это в провинции такой выбор....а в питере наверняка больше и дешевле....

"знай меру"
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2012 8:27
kezsla написал:
просто хотелось бы примерить сначала сапоги

Да на Кондрахе полно их, только там про цены не знаю.
kezsla

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 13:40
Сообщение отредактировано: 26 марта 2012 8:45
Андрей.К. написал:
Aleksan-za
Я в "Назиевских" хожу, очень доволен, http://www.ladoga-shop.ru/index.php?productID=842

подскажи, будь добр как в этом интернет-магазине товар покупать?..просто хотелось бы примерить сначала сапоги
kezsla

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 11:41
Сообщение отредактировано: 26 марта 2012 8:47
боцман21 написал:
Товарищ , на Q7 показал, открыв лучок топл. бака, а там наклейка ЛУКОЙЛа , говорит , дилер советует. На работе весь автопарк по карточкам там же, нареканий пока нет.

Q7 TDIшная скорее всего, а стандарт качества дизельного топлива рекомендованный для современных дизелей на рынке может предоставить только Лукойл, это в руководстве по эксплуатации авто даже написано, если авто в России новое куплено
P.S. Какая то реклама Лукойла уже получается :biggrin:
kezsla

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 11:34
Сообщение отредактировано: 25 марта 2012 13:36
voffchik написал:
Спин написал:
voffchik
Нашёл, тоже мне, эталон бензина - лукойловский... Я даже спецом эту контору с маленькой буквы написал, ибо оне вкладываются токма в свою рекламу, а не в качество бензина.

я анализы не делал я заправляюсь процентов 60 на лукойле 40 на киришах
пробег за 200 тыщ, ездил на диагностику все распылители в норме(ни разу на мыл) и все 3 катализатора живы, свечи прошли 100 тыщ, как ни говори , это свидетельствует о качестве топлива про 95й не знаю заправляю только 92 й т.к. америкос...

про бенз говорить не буду, потому как все машины у меня на дизеле и рабочая и легковая...а вот дизель у них действительно самый лучший!!! :cool:

kezsla

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 11:29
Сообщение отредактировано: 25 марта 2012 11:42
Vudogrel написал:

у меня был такой, брал в Финке в Билтема..не очень удобный, узкое сиденье и хватило не надолго на год..сломались ножки, материал хлипкий..вешу 90 кг
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 9:06
Philips
Я и не написал, что ловил. Черным же по Черному, точнее по Криницам - сверлил, а потом бегал...
Кстати верно, несколько раз слышал, что впрямую штрафуют за много крючков и за мало сантиметров в щурогайках. В Криницах. Почему-то на буднях, но не в выходные.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 8:08
Игорь ИванЫч

Эт я так :biggrin:

Сам иногда задумываюсь о приобретении сего агрегата, донки на налима ставить.

Только вот пресловутые 10 крючков "на нос" покоя не дают. И так, как правило, норму несколько перебираешь, однако не сильно - замудохиваешься сверлить..., а с мотоледобуром вообще предела может не быть :(
Да пребудет с тобой рыба!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 23:11
Игорь ИванЫч
Добил 70 дыр.
Если бы сверлил руками, то ловил бы на пять жерлиц.

Нехорошо это. Можно только 10.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 21:01
Большой Шурик
Можно и так и этак.
Однако если пишу в "снаряжении для рыбалки" о своем снаряжении, то мне его что "НОУ ИМЯ" назвать что-ли. Зачем тогда писать вообще. Вдруг у кого найдутся средства и место в гараже. Если нет ни того, ни другого, тогда читаем ниже,
Про крик - верно, очень на контрасте с ручным было приятно.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 15:48
Игорь ИванЫч

Это чо было? Реклама Хускварны или просто крик души? :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 15:03
Когда я был помоложе, то жил припеваючи – припевал, ходил пешком на рыбалку, имел ледобур «Ложка». Это когда крутишь, посреди лунки остается столбик, который надо постоянно обламывать. Пока дырявишь дырку – повзрослеешь. Повзрослел, пошли шнеки всех видов и мастей, закончив премудрыми: Мора Викинг Рояль и Мора Викинг Арктик.
Еще чутка подрос, стал жить не так припеваючи, а просто без песен на рыбалку решил ездить на снегоходе. Дабы сани не гремели пустыми решил в них что-то наложить….Так родилась мысль купить мотоледобур…
Тройку лет мы дружим с бензотехникой ECHO. Нас трое: Я, пила, газонокосилка. Она вся работает, заводится, не ломается. Пила ездит со мной на дальние рыбалки зимой и летом. Газонокосилку не берем – мы не ловим белого амура.
Заказал мотобур ECHO EA - 410. Он один для всех сред: земли – льда – всего остального, что можно сверлить по-пьяни. Попросил ножи для льда. Мне привезли. Достал из коробки голову. Меня замутило прямо в коробку... Я - офисный планктон среднего роста, безо всяких там косых и прямых саженей в членах. Его голова по весу была свыше моих сил, но со своими 2,3 лошадиными по паспорту. Его же все-таки кроме возить, еще потом и носить надо. Отдышался, посмотрел на ножи. Про ледобуры выше писал для того, чтобы было понятно, что ножи для них я уже раньше видел. Так вот эти, точнее этот, был зачем-то был полностью покрыт, включая режущую часть, красной краской. Такие ножи не бывают. Позвонил, попросил другие/другой – для льда. Ответили, что таких не бывает. Отдал взад весь комплект, землю у меня есть чем/кому копать.
Ай, давайте тогда Хускварну. 326 AI 25, хотя какую же еще – она одна. Дороже, но внешне явно технологичнее. К тому же сделана, типа страной, где лед видели не по-наслышке. Я не взвешивал ту Хускварну, но явно легче. По-моему все вместе легче, чем та голова от ЭХО. Взял на 150, в больший диаметр все мое щучье хозяйство провалится еще до поклевки. Двигатель слабее в два раза. На ощупь все как-то для людей, а не для землекопов. Шнек – старый друг Мора. У меня таких шнеков от Роялей/Арктик аж три. Правда переходничок требуется. Ножи. На рекламных картинках у продавцов нарисованы такие крокодилы с адовыми зубами, что очень их захотелось, однако привезли полусферические по форме, как у ручных буров. Разница лишь в канавках на ножах. «Дайте три пары в запас!».
Про Моровские ножи. Первый Рояль сверлил без смены ножей 6 лет. Снял не от тупизны. Показалось, что новые уж точно должны сверлить лучше. Лучше они сверлили одну рыбалку, точнее три дырки, а потом немного песочку и все. Так что бывает - шесть лет, а бывает – миг. Теперь у меня потихоньку складируются ножи разных диаметров б/у, потому что руки у меня растут как у обычных людей – из партерной части тела. Наточить не умею.
В прошлую весну приобретения, бур честно выполнил роль баланса в санях. На лед не вышел. Мы с него сами еле-еле уехали, он под нами в Карелии за два дня вместе с болотами при +17 растаял. Последние двадцать км ехали на снежике боком по обочине полностью растаявшей дороги.
В эту зиму в Питере сначала не было собственно зимы, а потом она стала зачем-то очень холодной. Первая проба прошла в начале марта. Поехали жерловать жерлицами. Нас было несколько, а значит дырок много. 70 штук. Бур мой – никаму!!! Они втроем ставили, я сверлил. Лед под 70 см. Завелся не с первого раза, но ведь наверное Он новый. Или я новый для него. Потом пошло – поехало. Силы у машины очень даже хватает ( повторяю у меня 150 мм ). Обороты шнека – по мне так нормальные, а я других оборотов и не видел, равнять не с чем. Полный газ нигде не давал - он еще молодой газовать. Короче остановились мы после половины. Никто из нас двоих не устал, просто мне пивка захотелось, а парни отстали совсем ставя за мной. Пиво было очень холодное. Завел, в этот раз нормально. Секундочку просит погреться, сразу не в бой. Добил 70 дыр.
Если бы сверлил руками, то ловил бы на пять жерлиц. Я не достаточно молод и силен. Так же бегал два дня как олень по лункам.
Носить между лунками легко, он там себе мурлычет оборотики холостые. Шатаний, биения не испытал. Руки после дела не тряслись. В конце немного прижимает вниз – это все усилия, которые необходимо приложить, причем усилия не толкать, а поймать. Бензина на 70 лунок*70 сантиметров ушло чуть больше пол-бачка. Это 0,3 литра.
Впечатления сладкие. Сравнивать не с чем, как там та Хитачя переделанная может.
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 11:57
Может кто подскажет.где приобрести дуги для палатки - зонта 2*2 м siweida art 8620246. недавно сломал . или может кто ремонтирует?Спасибо.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:45
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:46
proli
Шиль буду не сам, у товарища под это дело руки получше заточены, он только что закончил себе шить ходовой тент и тент кабриолет на катер. Получилось здорово. Спасибо за ссылку.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:56
Француз
http://www.iceberg.spb.ru/
Здесь посмотрите, а вы сами шить будете, просто тоже себе бы сшил ,если не сложно в личку стукните когда шить будете! :)
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 836
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 22:38
Прикольный фонарик. Можно ночью за грибами ходить. Или на охоту. Ружьё можно не брать. :biggrin:
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:53
Коллеги, кто-то недавно постил адрес магазина, где можно купить мембранные ткани для пошива костюма. Если не сложно, продублируйте пожалуйста, а то не найду никак.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 8:49
Андрей.К.
У БалтФлота вроде такие, буду брать.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2012 19:15
Aleksan-za
Я в "Назиевских" хожу, очень доволен, http://www.ladoga-shop.ru/index.php?productID=842
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2012 10:03
Сообщение отредактировано: 5 марта 2012 10:04
Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно приобрести запчасти для палатки Holiday (зимний зонт-полуавтомат). Конкретно нужен узел-перегиб нижний, который оттягиваешь и перегибаешь, треснул собака! Может у кого есть "убитая" палатка на запчасти?"
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2012 13:49
Vudogrel написал:
Увидел анонс стула-рюкзака, хочется купить, но хотел бы знать, на сколько это удобно и практично?
Кто пользуется? Удобно ли?

У меня Retki, вообщем практично,но есть нюансы .обязательно примеряйте в той одежде в какой будите носить,а то с толкнетесь с тем что сделали потуже -затикают руки,ослабили -стульчик трет поясницу :) Все неудобства вылезают при долгой хотьбе. :)
taegnik
Участник форума

taegnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 22:16
Сообщение отредактировано: 3 марта 2012 22:18
Vudogrel написал:

неудобно!!! труба под бедром нарушает кровоснабжение..или ноги мерзнут при морозе или ..если долго сидиш....онемеют.

советую брать или трехногий стульчик для ходовой рыбалки..или по типу кресла...стул на "крестах"-трансформер.

правда имея собственный вес более 70кг--- трехногий нужно укрепить ..

докупить хомут в автомагазине и затянуть пластиковую шайбу ..тогда и проходит долго...
есть вопросы--отвечу!
сапоги---точно покупай пенку польскую.....верно советуют ребята! 3 года--и без нареканий!!!
"знай меру"

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку