Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
kezsla
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 марта 2012 11:29
Сообщение отредактировано: 25 марта 2012 11:42
Vudogrel написал:

у меня был такой, брал в Финке в Билтема..не очень удобный, узкое сиденье и хватило не надолго на год..сломались ножки, материал хлипкий..вешу 90 кг
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 9:06
Philips
Я и не написал, что ловил. Черным же по Черному, точнее по Криницам - сверлил, а потом бегал...
Кстати верно, несколько раз слышал, что впрямую штрафуют за много крючков и за мало сантиметров в щурогайках. В Криницах. Почему-то на буднях, но не в выходные.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2012 8:08
Игорь ИванЫч

Эт я так :biggrin:

Сам иногда задумываюсь о приобретении сего агрегата, донки на налима ставить.

Только вот пресловутые 10 крючков "на нос" покоя не дают. И так, как правило, норму несколько перебираешь, однако не сильно - замудохиваешься сверлить..., а с мотоледобуром вообще предела может не быть :(
Да пребудет с тобой рыба!
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2012 23:11
Игорь ИванЫч
Добил 70 дыр.
Если бы сверлил руками, то ловил бы на пять жерлиц.

Нехорошо это. Можно только 10.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 21:01
Большой Шурик
Можно и так и этак.
Однако если пишу в "снаряжении для рыбалки" о своем снаряжении, то мне его что "НОУ ИМЯ" назвать что-ли. Зачем тогда писать вообще. Вдруг у кого найдутся средства и место в гараже. Если нет ни того, ни другого, тогда читаем ниже,
Про крик - верно, очень на контрасте с ручным было приятно.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 15:48
Игорь ИванЫч

Это чо было? Реклама Хускварны или просто крик души? :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 15:03
Когда я был помоложе, то жил припеваючи – припевал, ходил пешком на рыбалку, имел ледобур «Ложка». Это когда крутишь, посреди лунки остается столбик, который надо постоянно обламывать. Пока дырявишь дырку – повзрослеешь. Повзрослел, пошли шнеки всех видов и мастей, закончив премудрыми: Мора Викинг Рояль и Мора Викинг Арктик.
Еще чутка подрос, стал жить не так припеваючи, а просто без песен на рыбалку решил ездить на снегоходе. Дабы сани не гремели пустыми решил в них что-то наложить….Так родилась мысль купить мотоледобур…
Тройку лет мы дружим с бензотехникой ECHO. Нас трое: Я, пила, газонокосилка. Она вся работает, заводится, не ломается. Пила ездит со мной на дальние рыбалки зимой и летом. Газонокосилку не берем – мы не ловим белого амура.
Заказал мотобур ECHO EA - 410. Он один для всех сред: земли – льда – всего остального, что можно сверлить по-пьяни. Попросил ножи для льда. Мне привезли. Достал из коробки голову. Меня замутило прямо в коробку... Я - офисный планктон среднего роста, безо всяких там косых и прямых саженей в членах. Его голова по весу была свыше моих сил, но со своими 2,3 лошадиными по паспорту. Его же все-таки кроме возить, еще потом и носить надо. Отдышался, посмотрел на ножи. Про ледобуры выше писал для того, чтобы было понятно, что ножи для них я уже раньше видел. Так вот эти, точнее этот, был зачем-то был полностью покрыт, включая режущую часть, красной краской. Такие ножи не бывают. Позвонил, попросил другие/другой – для льда. Ответили, что таких не бывает. Отдал взад весь комплект, землю у меня есть чем/кому копать.
Ай, давайте тогда Хускварну. 326 AI 25, хотя какую же еще – она одна. Дороже, но внешне явно технологичнее. К тому же сделана, типа страной, где лед видели не по-наслышке. Я не взвешивал ту Хускварну, но явно легче. По-моему все вместе легче, чем та голова от ЭХО. Взял на 150, в больший диаметр все мое щучье хозяйство провалится еще до поклевки. Двигатель слабее в два раза. На ощупь все как-то для людей, а не для землекопов. Шнек – старый друг Мора. У меня таких шнеков от Роялей/Арктик аж три. Правда переходничок требуется. Ножи. На рекламных картинках у продавцов нарисованы такие крокодилы с адовыми зубами, что очень их захотелось, однако привезли полусферические по форме, как у ручных буров. Разница лишь в канавках на ножах. «Дайте три пары в запас!».
Про Моровские ножи. Первый Рояль сверлил без смены ножей 6 лет. Снял не от тупизны. Показалось, что новые уж точно должны сверлить лучше. Лучше они сверлили одну рыбалку, точнее три дырки, а потом немного песочку и все. Так что бывает - шесть лет, а бывает – миг. Теперь у меня потихоньку складируются ножи разных диаметров б/у, потому что руки у меня растут как у обычных людей – из партерной части тела. Наточить не умею.
В прошлую весну приобретения, бур честно выполнил роль баланса в санях. На лед не вышел. Мы с него сами еле-еле уехали, он под нами в Карелии за два дня вместе с болотами при +17 растаял. Последние двадцать км ехали на снежике боком по обочине полностью растаявшей дороги.
В эту зиму в Питере сначала не было собственно зимы, а потом она стала зачем-то очень холодной. Первая проба прошла в начале марта. Поехали жерловать жерлицами. Нас было несколько, а значит дырок много. 70 штук. Бур мой – никаму!!! Они втроем ставили, я сверлил. Лед под 70 см. Завелся не с первого раза, но ведь наверное Он новый. Или я новый для него. Потом пошло – поехало. Силы у машины очень даже хватает ( повторяю у меня 150 мм ). Обороты шнека – по мне так нормальные, а я других оборотов и не видел, равнять не с чем. Полный газ нигде не давал - он еще молодой газовать. Короче остановились мы после половины. Никто из нас двоих не устал, просто мне пивка захотелось, а парни отстали совсем ставя за мной. Пиво было очень холодное. Завел, в этот раз нормально. Секундочку просит погреться, сразу не в бой. Добил 70 дыр.
Если бы сверлил руками, то ловил бы на пять жерлиц. Я не достаточно молод и силен. Так же бегал два дня как олень по лункам.
Носить между лунками легко, он там себе мурлычет оборотики холостые. Шатаний, биения не испытал. Руки после дела не тряслись. В конце немного прижимает вниз – это все усилия, которые необходимо приложить, причем усилия не толкать, а поймать. Бензина на 70 лунок*70 сантиметров ушло чуть больше пол-бачка. Это 0,3 литра.
Впечатления сладкие. Сравнивать не с чем, как там та Хитачя переделанная может.
павелко
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2012 11:57
Может кто подскажет.где приобрести дуги для палатки - зонта 2*2 м siweida art 8620246. недавно сломал . или может кто ремонтирует?Спасибо.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 21:45
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 21:46
proli
Шиль буду не сам, у товарища под это дело руки получше заточены, он только что закончил себе шить ходовой тент и тент кабриолет на катер. Получилось здорово. Спасибо за ссылку.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:56
Француз
http://www.iceberg.spb.ru/
Здесь посмотрите, а вы сами шить будете, просто тоже себе бы сшил ,если не сложно в личку стукните когда шить будете! :)
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 22:38
Прикольный фонарик. Можно ночью за грибами ходить. Или на охоту. Ружьё можно не брать. :biggrin:
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:53
Коллеги, кто-то недавно постил адрес магазина, где можно купить мембранные ткани для пошива костюма. Если не сложно, продублируйте пожалуйста, а то не найду никак.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2012 8:49
Андрей.К.
У БалтФлота вроде такие, буду брать.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2012 19:15
Aleksan-za
Я в "Назиевских" хожу, очень доволен, http://www.ladoga-shop.ru/index.php?productID=842
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2012 10:03
Сообщение отредактировано: 5 марта 2012 10:04
Уважаемые форумчане, может кто подскажет где можно приобрести запчасти для палатки Holiday (зимний зонт-полуавтомат). Конкретно нужен узел-перегиб нижний, который оттягиваешь и перегибаешь, треснул собака! Может у кого есть "убитая" палатка на запчасти?"
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2012 13:49
Vudogrel написал:
Увидел анонс стула-рюкзака, хочется купить, но хотел бы знать, на сколько это удобно и практично?
Кто пользуется? Удобно ли?

У меня Retki, вообщем практично,но есть нюансы .обязательно примеряйте в той одежде в какой будите носить,а то с толкнетесь с тем что сделали потуже -затикают руки,ослабили -стульчик трет поясницу :) Все неудобства вылезают при долгой хотьбе. :)
taegnik
Участник форума

taegnik

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 22:16
Сообщение отредактировано: 3 марта 2012 22:18
Vudogrel написал:

неудобно!!! труба под бедром нарушает кровоснабжение..или ноги мерзнут при морозе или ..если долго сидиш....онемеют.

советую брать или трехногий стульчик для ходовой рыбалки..или по типу кресла...стул на "крестах"-трансформер.

правда имея собственный вес более 70кг--- трехногий нужно укрепить ..

докупить хомут в автомагазине и затянуть пластиковую шайбу ..тогда и проходит долго...
есть вопросы--отвечу!
сапоги---точно покупай пенку польскую.....верно советуют ребята! 3 года--и без нареканий!!!
"знай меру"
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 21:16
Voltronspb если ты про такие http://www.badger.ru/shop/cata...cticsport/ то я лично в них 4 года и ходил не мало все ок. tylo Тяжеловаты чуть чуть не спорю, но на ноге сидят как литые ходить удобно вес не чуствуешь! Узкий подъем с широкой лапой неудобно будет. у меня лично до - 25 при активной рыбалке ноги не мерзнут в одном термоноске, но я с размером промахнулся больше не натянуть туда. По этому купил еще из пенки для большого минуса по свободней :)
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:26
Voltronspb Leader-spb
Спасибо! Всё поняв!
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке." (3 марта 2012 20:18)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:16
tylo

Третий год хожу в вспененных, не знаю как точно называются, по виду как резиновые, но весят вообще ничего, бывают и наши, и польские, и фирмовые.
Типа такие http://winter-fishing.ru/fishi...rmonoskom/

Без проблем, нога легкая да и тепло держат они прилично, в -20 на ладоге термоноски, шерстяные сверху и не замерз.
Сегодня вообще в одних носочках термичках ходил.

После Роксов они будут вообще раем, ценник от 700 до 1200р. Себе беру без всяких вставок внутрь и валенков, и дешевле и мне проще нужных носков одеть под погоду.

В общем у меня дома и Роксы и Баффины валяются, а хожу теперь только в этих :thumbup:

З.Ы. Будет ощущение после первой рыбалки что на сгибах они могут сломаться, но одна пара у меня уже третий год и как заломы появились вначале, так и не прогрессируют. Просто по этим местам они гнутся лучше теперь при приседаниях :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:15
Aleksan-za
Сапоги зимние такие.Вспененный полиуретан.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:12
Voltronspb написал:
Покупай пенку.В Максидоме были по 860 рэ.

А что такое пенка?
Voltronspb
Участник форума

Voltronspb

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:06
tylo
Покупай пенку.В этом году если читал отчёт протопал в них туда и обратно 25-26 км.и ничего ногам впервые.Специально покупал так как в прошлом сезоне ходил в Матбут.ко.ноги убивал насмерть да и тяжело в них было идти.А в пене просто летишь.Я покупал псковской фирмы.В Максидоме были по 860 рэ.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 20:00
Не знаю в какой рубрике спросить :) ,если что не ругайте сильно :biggrin: .
Посоветуйте какую обувь для зимней рыбалки прикупить ,чтобы далеко и много ходить и ноги не натерать.В этих гребаных бахилах от Рокс маханул на 8 км и все,ноги в хлам ,в волдырях и еще и на сгибах дырки появились :thumbdown: Спасибо.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 7:45
Семенов написал:
Да там толком и рыбы то не было никогда, в с другой стороны в Вуоксе куда больше, а в Ладоге в разы, это кажется, что места там классные, а на самом деле ничего особенного, я там активно отдыхал в течении пяти лет до 2005 года, в том числе и зимой. Ну и забил в конце концов, далеко, рыбы мало, стоянок мало, народу стало очень много, дров по берегу тоже мало, всё выпилено (впрочем как и на Вуоксе) и сетки, сетки, сетки. Овчинка выделки не стоит, только для любителей сиськи мять в палатке под писк комаров.

Ну, сиськи даже на ЮБЛО мнут :biggrin: А вот, что касается, рыбы то в девяностых нормалек там было.
Меня любят женщины и боятся рыбы
SHNEK
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2012 7:13
Сообщение отредактировано: 3 марта 2012 7:15
Спасибо взял , еду опробывать
жить хорошо,а хорошо жить лучше!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 14:27
Сообщение отредактировано: 2 марта 2012 14:30
Никола_СД

Лет 10 таскал именно уфимку в рюкзаке, в тот что по ссылке влезала и она, и весла складные, и шмот и кил 15 рыбы если клапан сверху открыть. Конструкция на раме, между спиной и рюкзаком прослойка воздуха, если грамотно отрегулировать носится без напряга вообще, плечи разгружаются на пояс.

http://www.terra-mag.ru/produc...skie/2927/

З.Ы. При прямых руках к раме монтируются даже колесики небольшие, видел такое пару раз на вокзалах, но это чисто очумелые ручки.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1481
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 14:09
SHNEK Трёх местная-не меньше. По качеству+цена=пингвин (зонтичного типа)
Что ж так сердце, что ж так сердце...Недожарено...
SHNEK
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 12:21
Сообщение отредактировано: 2 марта 2012 12:24
Собрался преобрести зимнюю палатку для рыбалки, в нете столкнулся с большим выбором, подскажите используя свой опыт, какую взять.На рыбалку выезжаем вдвоем, за ранее спасибо
жить хорошо,а хорошо жить лучше!
ЦЗ
Участник форума

ЦЗ

Всего сообщений: 372
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2012 10:47
Vudogrel
У меня немного другой, финский.
Я очень доволен.
хотя посадка - да, высоковата.
Впрочем, я ны рабалке редко вот подолгу сижу.

Друзья, подскажите, какую лампочку лучше взять для освещения палатки (ночная ловля плотвы).
There are other worlds than this one.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной.

Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 21:19
Grek написал:
Никола_СД написал:
148 километр манит меня.

Лет десять там уже не был. А что там с народом? По идее куча должна быть.

Да там толком и рыбы то не было никогда, в с другой стороны в Вуоксе куда больше, а в Ладоге в разы, это кажется, что места там классные, а на самом деле ничего особенного, я там активно отдыхал в течении пяти лет до 2005 года, в том числе и зимой. Ну и забил в конце концов, далеко, рыбы мало, стоянок мало, народу стало очень много, дров по берегу тоже мало, всё выпилено (впрочем как и на Вуоксе) и сетки, сетки, сетки. Овчинка выделки не стоит, только для любителей сиськи мять в палатке под писк комаров.
Маловато будет!!!
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 18:34
Товарищ , на Q7 показал, открыв лучок топл. бака, а там наклейка ЛУКОЙЛа , говорит , дилер советует. На работе весь автопарк по карточкам там же, нареканий пока нет.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 12:16
voffchik Заправляюсь правда только на Киришах,но тоже 92 т.к тоже америкос.Но иногда бывает и на Лукойле.Нареканий пока не было.Хотя может дело случая.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8464
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 9:58
Спин написал:
voffchik
Нашёл, тоже мне, эталон бензина - лукойловский... Я даже спецом эту контору с маленькой буквы написал, ибо оне вкладываются токма в свою рекламу, а не в качество бензина.

я анализы не делал я заправляюсь процентов 60 на лукойле 40 на киришах
пробег за 200 тыщ, ездил на диагностику все распылители в норме(ни разу на мыл) и все 3 катализатора живы, свечи прошли 100 тыщ, как ни говори , это свидетельствует о качестве топлива про 95й не знаю заправляю только 92 й т.к. америкос...
Ижорец
Участник форума

Ижорец

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2012 9:21
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 9:27
Vudogrel
Удобно,но нужно перед покупкой(если есть такая возможность) присесть,или узнать высоту стула. Для меня мой оказался высоковат,ввиду небольшого роста,как следствие долго "на стремянке" не просидеть,ноги затекают.
А практично это точно,ведь большенство кто на стульчиках сидят таскают их в рюкзаке,занимая драгоценное место.
Всё хорошо в меру.
Vudogrel
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2012 23:47
Приветствую Форумчане!
Увидел анонс стула-рюкзака, хочется купить, но хотел бы знать, на сколько это удобно и практично?
Кто пользуется? Удобно ли?

Вот этот: Рюкзак со стулом
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2012 23:28
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2012 22:04
Nevrastenik написал:
Всем привет! К весне озадачился покупкой мембранки (лучше сразу костюм), по Шиме все понятно, а вот может кто носит чухонский jahti jakt ? Какие впечатления? Как раз собираюсь в Финку. Еще Графф польский есть такой, вроде спрос на него есть.
Отпишитесь по теме, думаю мнение собственников не только мне интересно.

Пользую Графф - не продуваем, под дождём не промокал, довольно много карманов, в принципе доволен. Хоть и считается летним, даже сейчас еду на рыбалку в нём поверх термухи, а на месте меняю куртку или полностью комп-т.
В теплую погоду в нём жарковато.
Покупал в инет"Ловите с нами" - РыбачОК.
Есть нюанс в приобретении - если надумаешь брать, звони объясню...
Т-ны в профиле.
УДАЧИ!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2012 12:13
Никола_СД написал:
148 километр манит меня.

Лет десять там уже не был. А что там с народом? По идее куча должна быть.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Nevrastenik
Участник форума

Nevrastenik

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2012 12:07
Всем привет! К весне озадачился покупкой мембранки (лучше сразу костюм), по Шиме все понятно, а вот может кто носит чухонский jahti jakt ? Какие впечатления? Как раз собираюсь в Финку. Еще Графф польский есть такой, вроде спрос на него есть.
Отпишитесь по теме, думаю мнение собственников не только мне интересно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения