Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
sna59
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 22:41
Сообщение отредактировано: 28 сентября 2016 13:51
Спасибо! Я также подумал, что всяко коврики Билтема не в Швеции делают, а в том же Китае. По крайней мере KingCamp под своим именем коврики выпускает и продает. Кстати, почему-то на Алиэкспрессе коврики KingCamp дороже, чем в наших интернет-магазинах.

.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 21:48
sna59 написал:
Всем ДВС! Может кто подскажет, хочу прикупить себе самонадувающийся коврик, остановился на 2 моделях. Цена примерно одинаковая, параметры также, толщина 5 см., вентили медные, один фирмы Билтема, другой KingCamp. Надо определиться с выбором!

Билтема - это просто Китай, а КингКэмп - Китай проверенный.
Меня любят женщины и боятся рыбы
sna59
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 20:08
Всем ДВС! Может кто подскажет, хочу прикупить себе самонадувающийся коврик, остановился на 2 моделях. Цена примерно одинаковая, параметры также, толщина 5 см., вентили медные, один фирмы Билтема, другой KingCamp. Надо определиться с выбором!
Kahe
Участник форума

Kahe

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2016 0:45
Сообщение отредактировано: 25 сентября 2016 1:24
Доброго времени суток!
Ломаю голову по кастюмам для суровых климатов, ливень-холод.... у многих моих друзей кастюмы шимано напримере такого shimano dryshield RB024K но цена переплаты за лейбл шимано не радует,ищу альтернативу....нашел интересные комплекты и карманов много и цвет комуфлированный и на охоту тоже подойдет только не думаю что он выдержит ливневые дожди сидя в лодке и сохранит ли вообще тепло но снаряжение интересное, ECWCS GenIII http://usoriginal.livejournal.com/571.html это не реклама я хочу лишь услышать отзывы и советы,стоит ли покупать вообще такие вещи либо не париться и стоит тратить деньги на бренды марки шимано и симмс, и ходить как инкубаторными вместе со всеми.....бюджет 20-25к.р. конечно если дешевле приветствуется как и многим).....
смотрю по характеристикам и шимано заявляют Водостойкость в 20000мг и Паропроницаемость в 8000мг это на самом деле хороший показатель и я видел его в деле интересный костюм понравился но инкубатором не хочу быть))) великолепно отталкивает воду, пока не могу найти альтернативу,может кто видел или есть опыт по другим кастюмам,подскажите расскажите буду рад услышать.
PS:цель охота-рыбалка
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 17:51
Да уж. Ценники конские(. Буду смотреть, может задушу жабу.
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 746
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 15:29
Kron4ik написал:
Народ, напишите пожалуйста отзывы о своих зимних костюмах для рыбалки. Стоит ли брать костюм поплавок? Тёплые ли они, и стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо!

Я уже третий год использую Alaskan Polar+ костюмом очень доволен , влагу отводит просто замечательно , не промокает и не продувается плюс вставки из пены на коленях которые без каких либо проблем можно менять . А до этого пробовал ходить в Norfin Raft , но очень быстро понял что поплавок дышащим быть не может . По этому если вспотел то сразу замёрз. а во для осенней ловли с лодки это в самый раз , высокий полукомбез очень хорошо защищает спину.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 14:31
Хотя... я несколько не прав на счёт качественных кЕтайцев. Есть они на российском рынке. Бренд King Camp. Но ценник их столь же негуманен, как и у нижеупомянутых Термы и Транго
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 14:18
78 rus написал:
Желание есть, а денег нет. Какие коврики оптимальны по соотношению цена/качество?

Нет сейчас таких. Или качественные, но дорогие, или дешёвое дерьмо. Алексику нынешнюю покупать крайне не рекомендую. Уровень их ковриков упал. Очень много рекламаций и возвратов. Причина проста... в Китае ВСЕГО ДВЕ фабрики, производящие самонадувастики. Всё, что дешево и говённо, с одной. Со второй к нам никто не возит, ибо дорого (для Китая). Алексика начинала с правильной второй фабрики, теперь клепает на дешёвой первой.
Пы.Сы. Такие бренды как Termarest и Trangoworld, кстати, имеют ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию, распространяющуюся в том числе и на вентили. Отсюда и ценник. Само собой - прокол под гарантию не попадает.

Но в целом - с дешёвым самонадувастиком как повезёт....

В остальном предыдущие ораторы совершенно правы, особенно на счёт толщины, правда эта толщина у брендовых ковров сказывается исключительно на комфорте сна, а не на теплоизоляции.
78 rus написал:
Эти коврики вообще нормальная вещь или просто очередная идея маркетологов?

Классический самонадувастик именно достойная вещь, а не уловка маркетологов.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 13:21
78 rus
Если на севере города бываете, можете заехать, я покажу наглядно процесс надутия/сдутия, состояние коврика после 6 лет эксплуатации, ну и поваляться на нем естественно можно будет на холодном кафельном полу.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 13:14
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2016 13:19
78 rus написал:
Какие коврики оптимальны по соотношению цена/качество?

78 rus написал:
Какая толщина оптимальна?

От 4 см.
Всякие там 2-2.5 см - фигня.

У меня у самого два коврика "Алексика" 4 см. Покупал в 2010 году. Пока все хорошо с ними, единственное, пупырышки "противоскользящие" стали отваливаться, так что иногда просыпаешься с прилипшими точечками на теле :)

Правда, эксплуатирую бережно - клапан закручиваю нежно, не перетягиваю (так как он там латунный), при транспортировке в острые предметы не упираю, детям по ним прыгать ногами не разрешаю :)

78 rus написал:

Для меня вещь оказалась вообще суперская.
Сначала ездил с обычными пенками - было жестковато, холодновато.
Потом несколько лет проездил с надувными матрасами - сейчас вспоминаю как кошмарный сон - к утру в них воздух остывает, и становится очень холодно. А если еще и за ночь подспустил малость, то еще и в "яме" просыпаешься - одному может еще потерпеть можно, но когда вдвоем, то просыпались как сиамские близнецы, вдавленные друг в друга :)
А с шестью грыжами в позвоночнике, это вообще на пытку стало похоже.
Потом опробовал у друга самонадувайку толщиной 2.5 см, Термарест. Тепло, но оказалось все-таки тонковато. Ему-то нормально, он рыбалкой не занимается, а фанат всяких там велосипедов и байдарок - в общем шмотки на себе тоскают, поэтому им каждый кубический сантиметр важен. А если возишь на машине или в лодке, то можно и побольше. Поэтому взял себе 4 см.
Что понравилось - тепло и ровно. Умеренная жесткость, без излишней мягкости - спина за ночь отдыхает. Я эту самонадувайку иногда даже беру, когда к кому-то в гости с ночевкой еду, просто кидаю на пол и сплю, чтобы не спать на кривых гостевых диванах.
Тепло - так как эффекта "матраса" нет, воздуха там в ней о сравнению с матрасом не много, и он не остывает, а от земли в свою очередь не холодит.

Минусы - во-первых, цена, во-вторых - народ жаловался на латунные клапаны со слабой резьбой - это я учел и никогда не затягиваю их, ну и также есть некое требование к бережному обращению, так как говорят, что эта штука не очень ремонтопригодна - поэтому место под палатку расчищаю тщательно, чтобы никаких стеклышек и острых сучков не было, ну и при транспортировке - обязательно в чехле, и со стороны твердых острых предметов на всякий случай прокладываю спасжилетом или чем-то еще мягким, ну и сам тюк с ковриком достаточно объемистый получается, хотя мне по фигу, - в универсал помещается.

Но по сравнению с плюсами, касающихся ощущениями в спине и теплу, минусы для меня стали несущественными.

А, ну еще одна особенность - это зтраты времени с точностью до наоборот. Если с матрасами приходилось тратить время при постановке лагеря, то здесь тратить не надо - просто в палату кинул и клапан открыл, и дальше ставишь остальной лагерь, перед сно пришл - коврик уже надулся, для жесткости пару раз дунул через клапан, закрутил и все. А вот когда лагерь надо разбирать - тут с точностью до наоборот, нужно немного повозиться, чтобы сдуть коврик до того состояния, чтобы он поместился в чехол :)
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 13:08
78 rus
Нормальная. Только от четырех сантиметров, ИМХО. Все что меньше, будет передавать неровности почвы твоей спине.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 12:53
Есть желание приобрести самонадувающийся коврик. Желание есть, а денег нет. Какие коврики оптимальны по соотношению цена/качество?
Какая толщина оптимальна?
Kron4ik
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 12:04
Val
понятно. Спасибо!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 10:50
Kron4ik
Ношу Нова Тур. Вроде нормально.
Kron4ik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2016 10:34
Val , а в каком костюме ходишь на зимнюю рыбалку? Что посоветуешь?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:53
Kron4ik написал:
Стоит ли брать костюм поплавок?

Он не для зимней рыбалки. При ходовой будешь потом обливаться, а сидя очень быстро замерзнешь. Пользую его только для троллинга весна/осень.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:51
Grek написал:
Ты, Леша, сильный, но легкий - такая подо мной и полночи не проживет

Там ещё один плохой момент есть - соединения из пластика. Сильно ударов боятся. Трескаются и разлетаются. Раскладушки такой не было, а вот 2 стула так почили в бозе.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:25
AlexP75 написал:
Я второй сезон использую такие раскладушки
http://www.sportmaster.ru/cata...l/krovati/
Чутка дороже, но собираются/раскладываются гармошкой, одним движением. Надувнухи с ковриками и места больше занимают и.... забыл про них)

Ты, Леша, сильный, но легкий - такая подо мной и полночи не проживет :)
Kron4ik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 16:05
Народ, напишите пожалуйста отзывы о своих зимних костюмах для рыбалки. Стоит ли брать костюм поплавок? Тёплые ли они, и стоит ли переплачивать?
Заранее спасибо!
AlexP75
Участник форума

AlexP75

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 15:15
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2016 15:28
Я второй сезон использую такие раскладушки
http://www.sportmaster.ru/cata...l/krovati/
Чутка дороже, но собираются/раскладываются гармошкой, одним движением. Надувнухи с ковриками и места больше занимают и.... забыл про них)

Со стельками интересная тема, спасибо, тоже возьму на заметку.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 14:59
Стельки для рыбалки сделанные из туристического коврика не впитывают пот и влагу, даже если зачерпнул в сопоги воды достаточно вылить воду и стрехнуть стельки и они будут сухие в отличии от стелек из воилока . Также хорошо держат тепло, пружинят, достаточно долго служат. Таким стелькам ноги говорят Спасибо.

Прикрепленный файл (20160915_103846.jpg, 2918073 байт)

Прикрепленный файл (20160915_105510.jpg, 3639921 байт)

Прикрепленный файл (20160915_110448-1.jpg, 3619124 байт)

Прикрепленный файл (20160915_111323.jpg, 3154829 байт)
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 14:34
Dreamer написал:
Grek , а как же холод? Придется какой-нибудь теплый матрас брать, чтобы снизу не охлаждаться.А то будет как на надувном матрасе, холодно.

На матрасе холодно потому как он на земле лежит и воздух в нем охлаждается до температуры ее-матушки, а тряпка раскладушки находится сантиметрах в двадцати от поверхности земли. К тому ж я летний спальник на нее кинул- дополнительная термоизоляция.

SST написал:
А ценник каков?

2500
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 13:56
Grek написал:
запытал приобретенную недавно раскладушку

Любопытный девайс. Имхо, есть плюсы перед матрасом.. А ценник каков?
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 13:41
Grek , а как же холод? Придется какой-нибудь теплый матрас брать, чтобы снизу не охлаждаться.А то будет как на надувном матрасе, холодно..
Плюс, завидую здоровью твоей спины - я на раскладушках вообще больше часа лежать не могу, нужно более жесткое ложе.. :(
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 13:06
Андрей,они каленые.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 12:18
Grek написал:
Ножки никуда не двигаются

Дохловаты, на мой взгляд, ножки... Ну да время покажет :cool:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 11:19
Надоели вечно спускающие интексовские матрасы, перспектива выкинуть нехилые бабки за семисантиметровую самонадувайку тоже не прельщала, тем более что был уже один печальный опыт с пятисантиметровым ковриком - решил остановиться на раскладушке.

Сказано-сделано, и вот на днях наконец-таки запытал приобретенную недавно раскладушку. На момент приобретения смущало только название. Чего они хотели им сказать - хэ зэ. То ли что нужно надеяться на ней заснуть и проснуться живым, то ли еще что.

В общем, после испытаний весьма доволен: вес (всего полтора кила), скорость сборки, компактность - все на уровне. Ножки никуда не двигаются, ткань не провисает, сама раскладушка устойчива, пол в палатке не протерла. Спать тоже комфортно. Единственный для меня минус - хотя б на пяток сантиметров пошире, а то собака мешает :)
Остальное всё - на видео

Вкупе с быстросборной палаткой разбивка лагеря у меня занимает теперь минут пять от силы.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 16:58
CapitanUliss
Да я сам Мовалис иногда колю. )
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 16:51
Спин
Клизму тебе ведерную. Грешно смеяться над больными)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 16:31
Кололо мышцу под лопаткой,
И не спасла защита спин,
Повисли сопли под сопаткой,
И начал тут глумицца Спин...
Поганец этот однозначно
Влез не туда и, в общем, зря,
"Лидокаин" кололи мрачно,
"Мовалис"... в утро сентября.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:27
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 15:28
Dreamer написал:
что уже колоться надо - это такой конкретный звоночек, сигнал уделить внимание здоровью, а не снаряжению.

Понимаю, согласен. Причем все так стремительно. Утром проснулся ,встал нормально, нагнулся над раковиной, а разогнуться уже не смог (и шею не повернуть) . Вольтарены, кетаналы, все пофигу. Еще и выходной день. Кое как дополз до ближайшей Скандинавии, там мануал посмотрел на меня, грит - само пройдет за 3 дня. Но могу поставить лидокаиновую блокаду, оживешь через 30 минут. Дорого но быстро, как говориться.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:21
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 15:22
CapitanUliss написал:
Подштаники, собачья шерсть, верблюжьи платки и все такое не за горами.

Блин, я не про это. Можно хоть обрасти этой собачьей шерстью, но если проблема прогрессирует настолько, что уже колоться надо - это такой конкретный звоночек, сигнал уделить внимание здоровью, а не снаряжению.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:14
Dreamer написал:
- значит, становится только хуже, причем уже заметно.

Не, вроде бы тьфу-тьфу больше эта мышца не беспокоила с весны. Ну да, уже 39, не 19)). Подштаники, собачья шерсть, верблюжьи платки и все такое не за горами.
Надо внимательнее экип подбирать...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 15:06
CapitanUliss написал:
Так я обкололся лидокаином и на рыбалку. Пока еще само проходит)

Вот именно, что "пока". Тем более, если приходится колоться - значит, становится только хуже, причем уже заметно.
Скажу как человек, у которого почти два года из жизни (с декабря 2011 по ноябрь 2013) можно сказать вычеркнуто из-за болезни, последние полгода из которых я уже каждый день возил с собой шприцы и нужные ампулы, чтобы в случае чего самому себе вколоть, когда боль уже мешает контролировать не просто действия, но и мышление.

Так продолжалось до тех пор, пока не прооперировали. У меня тоже с собой были всегда всякие фиксирующие и согревающие повязки и корсеты, лекарства... но это реально жопа. Лучше как можно раньше заняться здоровьем, чем пытаться отсрочить этот момент всякими "обкололся лидокаином и на рыбалку".

I'll be back!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:59
modelist написал:
А для рыбалки как применить даже представить не могу.

Смысл в том, что на открытой воде в большинстве случаев ловим по-ветру - так удобней летом и комфортней зимой. Данная же штука позволяет чувствовать себя еще комфортней. :)
Рыба не главное - главное процесс!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:50
ХОБОТ написал:
Травма, какая бы она не была, пока она тебя ДОМА не положила, это не травма!!!!!!!!!!!!

Так я обкололся лидокаином и на рыбалку. Пока еще само проходит)
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 14:23
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2016 15:33
Val написал:
Есть в принципе необходимые поддевки, начиная с термобелья, флиса и т.д. Они чего, не спасают спинку? Доходчивей какнить объясни.

Флис и термуха продуваются. Эта - нет. Материал специально для этого создан.
modelist написал:
P.P.S. Теперь всё понял - человек эту приблуду продает в "Объявлениях", а тут рекламировать неудачно пытается

"Прозорливый" (Val) :biggrin: (Я их просто две сделал - одну продаю. Причем, учитывая стоимость материала, (который еще шиш где найдешь), совсем недорого. Хотя, если кому очень надо, могу и скинуть немного. :) )
Gosha190 написал:
- чтобы поясницу прикрывало. Эта же штука совсем не защищает эту самую важную и уязвимую область спины

Прикрывает. Это просто на фото так кажется. Она удлиннена сзади до кобчика (даже чуть пониже на мой рост 179см).
CapitanUliss написал:
Но! Вот весной помню продуло мышцу под лопаткой. Кололи уколы, что бы двигаться мог. Вот для таких случаев будет полезно закрыть ее от сквозняка.

Во-во. Для этого и сделана. У меня с правой косой (или как ее там) мышцой такая же беда. Тока уже хроническая, похоже. :(
xzstal написал:
а ты подумал где у накидки пряжки,при интенсивной ловле они будут натирать подмышками

Ничего они не натирают. О ней вообще забываешь через три минуты.
И потом, лямки регулируемые, можно ослабить если надо.
Рыба не главное - главное процесс!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 23:40
CapitanUliss написал:
весной помню продуло мышцу под лопаткой

В общем, как турист старой закалки,. скажу так................ Травма, какая бы она не была, пока она тебя ДОМА не положила, это не травма!!!!!!!!!!!! :cool:
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 22:45
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2016 22:46
Maik.spb написал:
Предлагается вещица, собственных

В этрой "вещице", хорошо прислониться к холодной бетонной стенке. А больще некуда не годится.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
xzstal
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2016 19:54
майкл а ты подумал где у накидки пряжки,при интенсивной ловле они будут натирать подмышками.
xzstal

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения