Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 13:59
Lone_Wolf написал:
Особенно когда достаешь бутер и наливаешь чай (кофе) или чего покрепче :)
В этот момент или поклевка или звонок на телефон.

Звонок-то хрен с ним. А поклевка, это да. Часто именно в тот момент, когда бутерброд зажал в зубах, термос держишь в одной руке, а чашку - в другой :)
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 13:55
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2016 13:56
CapitanUliss написал:
И отдельный навигатор?

А что, есть у кого-то сомнения в том, что он по живучести, водонепроницаемости и качеству приема сигнала уделает наверное любой из смартфонов?

Пятнистый написал:
Мои фотки лучше чем у коллег на телефоны и смартфоны.

Абсолютно. И оптика даже у мыльнц лучше, и такой параметр, как размер матрицы - у смартфонов просто физически нет возможности большую матрицу впихнуть...Хотя бы 1/2.5, не говоря уж о 1/1.6.

Никола_СД написал:
Как телефон то ксениум так себе. Звук как из мусорного бака - глухой.

А вы зайдите в инженерное меню и настройте нужные параметры. Там их много, есть на профильных форумах типовые настройки. У меня звук чистый. А вот народ со смарфонами часто даже и не знает, что все параметры, влияющие на качество звука, можно настраивать.

ХОБОТ написал:
И вот тут то без гарнитуры в ухе - просто никак. Ведь по закону подлости звонят именно в тот момент, когда руки у тебя заняты

Не понял, а зачем вообще отвечать на звонок на рыбалке? Неужели звонок, а особенно из офиса, стоит того драгоценного мгновения, когда видишь поклевку? Имхо, я считаю, что если на рыбалке мне неудобно разговаривать по телефону, это означает, что не телефон у меня плохой, а что это я так из ряда вон плохо организовал работу, что приходится заниматься такой хренью, как отвечать на звонки на рыбалке.

ХОБОТ написал:
Так как я регулярно езжу на рыбалку в будние дни

Тая я тоже в будни в основном ежу - так и проще, и в пробках стоять меньше, и народу меньше ;)

CapitanUliss написал:
Или у тебя еще полный ноль, зацеп в сеть, ты подруливаешь задним ходом, одновременно подматываешь и тут жена звонит спросить "Что поймааал?"

Жена, все близкие, друзья - они знают, что такое для меня рыбалка. Знают, что если не отвечаю - значит, занят именно рыболовным моментом. И что обязательно перезвоню, когда будут свободные и сухие руки.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1322
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 13:16
Или у тебя еще полный ноль, зацеп в сеть, ты подруливаешь задним ходом, одновременно подматываешь и тут жена звонит спросить "Что поймааал?" :)
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 13:13
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2016 13:17
ХОБОТ написал:
Dreamer написал:
Ведь по закону подлости звонят именно в тот мо...
.....

Особенно когда достаешь бутер и наливаешь чай (кофе) или чего покрепче :)
В этот момент или поклевка или звонок на телефон.
Моя супруга вообще как будто чувствует, все её звонки на рыбалке в самый неподходящий момент :biggrin:
www.platan.ru

73
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 12:07
ХОБОТ написал:
Ведь по закону подлости звонят именно в тот момент, когда руки у тебя заняты

+1
И тут уже не важно, кнопочный у тебя тел или нормальный без кнопочек
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 11:51
Dreamer написал:
Зачем? Зачем вообще на рыбалке лишний предмет, причем еще и в ухе?

Так как я регулярно езжу на рыбалку в будние дни, то чтобы не пропускать звонки в офис, ставлю переадресацию на мобилу. И вот тут то без гарнитуры в ухе - просто никак. Ведь по закону подлости звонят именно в тот момент, когда руки у тебя заняты :mad:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 11:28
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2016 11:41
Пятнистый написал:

открываем клуб фанатов "Хениумов".

Шлем на их завод серию фоток из России ,где их телефоны грызут, бьют об лед, поливают водкой, замораживают. И требуем евров или юаней за рекламу!

Никола_СД написал:

Говорю про Е160. Экран царапается. Камера 0,3 Мп и "рыбий глаз"

А так да - лежит себе, раз в месяц на зарядку ставлю. Блютус, карты памяти и ФАНАРИК 111. В общем кривенькая рабочая лошадка. Пока работает кайфа нет, а утопил - не жалко.

Я филипса себе купил после того как утопил Нокиу 3310 (реально было её жалко) . Много лет служила верой и правдой. И экран не царапался (хоть и без защитных пленок и чехлов эксплуатировался).
Жаль, но сейчас уже не выпускают хороших кнопочных звонилок.
На филипс перенесена основная масса контактов. Используется только как звонилка.
www.platan.ru

73
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1212
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 11:10
Пятнистый написал:

Говорю про Е160. Экран царапается. Камера 0,3 Мп и "рыбий глаз"

А так да - лежит себе, раз в месяц на зарядку ставлю. Блютус, карты памяти и ФАНАРИК 111. В общем кривенькая рабочая лошадка. Пока работает кайфа нет, а утопил - не жалко.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 11:05
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2016 11:20
Пятнистый написал:
А что смартфоны поддерживают навигационные карты глубин Фин.залива и Ладоги ?(Гарминовские)
Навигатор нужен найти банку свал и прочее....

Поддерживают! не гарминовские! (хотя может есть какой-то софт) Я пользуюсь Navionics, там все изобаты, соответственно банки, свалы, навигационные знаки. Об этом писали тут не так давно. Более того, сейчас можно купить вай-фай датчик эхолота и совместить на экране смартфона (а лучше планшета) и навигатор и эхолот.
В целом конечно дело привычки и бюджета.

И да , кстати , если у тебя стоит лицензионная программа и подключен эхолот, то когда ты утюжишь подробно какой-то участок, он подгружается на общую карту в инете и всм польза!
Вот сюда https://webapp.navionics.com/?lang=en#boating@8&key=_djmJyevsD
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 11:04
Dreamer ,

Шлем на их завод серию фоток из России ,где их телефоны грызут, бьют об лед, поливают водкой, замораживают. И требуем евров или юаней за рекламу!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 11:01
CapitanUliss ,

фотик да. Беру только на глобальные рыбалки когда поснимать хочу. Но он маленький -мыльница 9 пикселей, с обычной штатной оптикой, но снимает нормально.

Мои фотки лучше чем у коллег на телефоны и смартфоны.
Кстати когда один из них при подсечке грохнул смартфон об лед и треснуло стекло. Замена обошлась ему в 6 тыс руб-это еще стекло было не фирменное. (это стоимость 2-х моих кнопочных телефонов). Так что все вопрос удобности.

А что смартфоны поддерживают навигационные карты глубин Фин.залива и Ладоги ?(Гарминовские)
Навигатор нужен найти банку свал и прочее....

Мне смартфоны с навигацией очень понравились, но пока буду пользоваться кнопочным телефоном. А мой навигатор гармин в густом лесу на грибах уделывает все смартфоны (их приемники плохо работают в лесу и пересеченной местности)

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 9:59
Dreamer написал:

Не за чем, конечно. А зеркальная бандура или просто отдельный фотик в чехле на рыбалке это не лишний предмет? И отдельный навигатор?

78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 8:12
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2016 8:16
Sonim.
Фирма вроде американская, но лепят в Китае.
Одна симка.
АКБ 2.000.
Держит 2-3 недели.
Орёт очень громко.
Ип 67, но давал детям в ванную, за 20 минут не промок.
Стоит дорого.
Филипс скурвился. Он теперь китайский. У меня топовая звонилка. Дорогая и убогая, взял только из-за камеры. Фотает А4 в читабельном разрешении. В софте есть откровенные косяки и неудобство пользования. Держит заряд около 3 недель при 2 симках и ежедневных разговорах. Но именно из-за косяков в софте и высокой цены, не рекомендую его к покупке.
С сожалением вынужден констатировать, что кнопочные телефоны деградировали. Нет достойных.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 1:13
Прикольно: :)

Пятнистый написал:
Пользуюсь на рыбалке и на работе обычным кнопочным телефоном "филипс".

Пятнистый написал:
Купил себе для рыбалки специально еще один кнопочной филипс

Sambuka написал:
у меня кнопочный филипс ксениум.

Lone_Wolf написал:
И у меня есть Ксениум

Dreamer написал:
У меня тоже xenium кнопочный.

I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2016 1:10
Пятнистый написал:

О! Еще один единомышленник! Я оказывается не один такой любитель филипсов :)

Пятнистый написал:
У филипсов на мой взгляд не совсем удобный интерфейс,но по емкости батареи -они одни из самых мощных

У филипса всегда так было - глючное и не самое удобное программное обеспечение, но офигительное железо. Я как программист и электронщик ко всем глюкам достаточно быстро адаптируюсь, поэтому мне всегда важны именно эксплуатационные показатели.
А такого, как сочетание нескольких плюсов сразу в одном аппарате - аккумулятор, живущий 20 дней, металлический корпус, запись всех разговоров как нативная функция, и отсутствие неудобного тачскрина - больше сейчас нет ни у кого. Еще быони водонепроницаемый корпус сделали, цены бы им не было :)

Пятнистый написал:
Телефон на рыбалке обычно засовываю в пакетик с клипсой ( упаковка из 100 шт. стоила в магазине упаковки 26 руб.) в эти пакеты удобно еще паспорт убирать, аптечку и прочее.

Да да да. У меня пакетик с клипсой. Желтенький. И туда кроме телефона обычно кладу еще книжечку с правами и прочими документами.

CapitanUliss написал:
Динозавры. :)
Прогресс не остановите. Кнопки, зеркалки, журнальчики

Когда я не просто пользовался первыми тачскринами, а еще и в разработке устройств на их основе участвовал, то наигрался или вволю. Так что сейчас это повальное увлечение тачкрином рассматриваю просто как очередной всплеск моды, не более.

CapitanUliss написал:
Гарнитуру в ухо можно запихнуть

Хорошо, не в ином отверстии :)
I'll be back!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2467
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 18:02
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2016 18:04
Swat
Вот можно глянуть. Кроме него есть ещё S10 и S30 - у них аккумуляторы побольше.
Здесь ещё обзоры http://4pda.ru/tag/nomu_s20/

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 17:41
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2016 17:48
Динозавры. :)
Прогресс не остановите. Кнопки, зеркалки, журнальчики :)

Гарнитуру в ухо можно запихнуть и смартфон из кармана не доставать. Power банки становятся все объемнее и дешевле и даже айфона вполне хватает на рыбалку.
И никакой гармин уже не нужен, navionics живет и в айфоне и в андройде. И там же может жить эхолот.

Nokia 8800 металлическая валяется дома полностью рабочая. И куда ее, сейчас даже пиво открывать она не нужна, все крышки и так отворачиваются..
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 16:05
Но я был в шоке когда летом на дачу приехал родственник, у него был модный смартфон.
Очень удобно - был в смартфоне и интернет и навигатор. Но свой смартфон он заряжал 2 раза в день, батарея садилась. Экран с новомодными цветовыми примочками много забирал.

На рыбалке с таким пропадешь. Все на холоде сядет даже помощь не вызвать, случись что.

Девайс не для рыбака.

Фотик на рыбалку таскаю отдельно , боевой старенький Люмекс, выдержал пару жестких падений и замерзаний. В карман рюкзака его обычно чтобы не мешался.

Навигатор гармин 60 сх - лет 10 наверное уже использую, тот влаги не особо боится. Но и для него пакетик есть.

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 15:47
Батареи, при условии кажднодневной работы по телефону, хватает дней на 10.

Купил себе для рыбалки специально еще один кнопочной филипс с батареей емкостью 3100 , но его жена забрала на дачу. Она заряжает телефон 1 раз в месяц. В ее телефоне есть функция зарядки от ее телефона других портативных устройств. Можно зарядить телефон фотик, эл.книжку.

Беда что эти модели активно снимают с рынка, типа они уже не нужны -только смартфоны. У филипсов на мой взгляд не совсем удобный интерфейс,но по емкости батареи -они одни из самых мощных.

Телефон на рыбалке обычно засовываю в пакетик с клипсой ( упаковка из 100 шт. стоила в магазине упаковки 26 руб.) в эти пакеты удобно еще паспорт убирать, аптечку и прочее.

на рыбалке обычно телефон убираю в пакет когда есть возможность промокнуть, за что поплатился в прошлом году, когда на мотособаке влетели в трещину в береговой части (район Толбухино). Старый телефон а кармане был без пакета, окунания не выдержал, хотя из трещины выбрался довольно быстро,но карман с телефоном промок капитально.

В общем тут все на вкус рыбака. По мне на рыбалке не жалко таскать именно кнопочный телефон. Не знаю как в рыбных грязных руках народ на экране смартфонов папки открывает.
Но если человеку надо в дальней рыбаке работать и нужна почта, то надо подумать об акумумуляторе или солнечной панельке.

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 15:43
Кстати, если фотик не зеркалка с собой, а цифромыльница, то у меня для не тоже есть и бокс непроницаемый (правда, он громоздкий), и чехол мягкий прозрачный. В чехле пробовал - можно даже занырнуть и под водой пофоткать. Метров до 3-4 держит нормально, на четырех метрах уже начинаются появляться пузырьки влаги на углах, поэтому глубже с ним не заныривал.

I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 15:31
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2016 15:39
mongol написал:
может стоит у владельцев айфонов глянуть фото и убедится в их качестве

Может, стоит хоть раз взглянуть на нормальные фотографии, сделанные нормальными зеркалками, чтобы понять раз и навсегда, что фотографии с телефона - это просто позорище какое-то и годятся только объявление на двери сфоткать или свое "селфи" выложить в контакт.. :)

Swat написал:
народ подскажите кто какими телефонами-смартфонами на рыбалке пользуется?

Philips Xenium x5500. Упакованный в водонепроницаемый чехол за 300 рублей.
Заряд держит если говорить много (по часу в день) - порядка 20 дней, если говорить меньше или только СМС пользоваться, то примерно дней 28-30.
Раньше был philips xenium x500. Он был прикольный тем, что гораздо меньше размером (а соответственно, удобнее в руке), но заряд держал меньше, где-то дней 20 пока был новый, и дней 12-14, когда аккумулятор поизносился.
До этого было еще 3 аппарата серии xenium, пользуюсь только ими с 2003 года, как "подсел" на них :)
Естественно, все модели серии начиная года с 2008, имеют штатную функцию записи всех разговоров в amr-файлик, что очень сильно выручает - потом можно прослушать, с кем и о чем говорил, нужные цифры из разговора на бумажку или комп выписать, если их диктовали и не было под рукой рычки с бумажкой или клавы.

Sambuka написал:
Не проще купить защитный чехол, типа как на фото.

Да! Я таким(или похожим) и пользуюсь. Только у меня ярко-желтенький.

CapitanUliss написал:
А тачскрин сквозь ган .. презерватив работает? или устройство истинно одноразовое?

Тачскрин в телефоне нафиг не нужен :) А кнопки через чехол нажимаются прекрасно. И что самое главное на рыбалке, на них моно нажимать не глядя, на ощупь. Это особенно удобно, если вдруг действительно приспичило поговорить в лодке.

Sambuka написал:
у меня кнопочный филипс ксениум

О! Есть еще кроме меня адепты правильных аппаратов. :)
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 15:17
Мне чехол подарили этим летом - и тачскрин работает, и воду не пропускает.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sambuka
Участник форума

Sambuka

Профиль ICQ

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 15:11
А тачскрин сквозь ган .. презерватив работает?

Тачскрин не работает, у меня кнопочный филипс ксениум. Еду на неделю на рыбалку, телефон в презик, неделю не вынимаю, заряжать не надо. А слушать и говорить презик не мешает. Естественно второй раз презерватив не используешь.

Для совсем экономных, есть презервативы для УЗИ, совсем дешевые, но в качестве чехла сгодятся.
С уважением, Павел.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 14:32
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2016 14:32
Sambuka написал:
телефон засовываю в презерватив, презерватив завязываю узлом.

А тачскрин сквозь ган .. презерватив работает? или устройство истинно одноразовое?
Sambuka
Участник форума

Sambuka

Профиль ICQ

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 14:08
Не проще купить защитный чехол, типа как на фото. Я иногда летом телефон засовываю в презерватив, презерватив завязываю узлом. Топи его сколько хочешь.

Прикрепленный файл (31323_middle.jpg, 39504 байт)
С уважением, Павел.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 12:35
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2016 12:57
Swat написал:
"катерпиллер"

Этот у меня был. Ну кирпич кирпичем - звонилка - не более, при чем слышат тебя как из унитаза. Погружал в ведро - промок, ну это видимо из-за резинки под крышкой. Потом вроде нормально было. Не поносишь его. Хорошо продал. Интерфейс корявый - еще догадаться надо чтобы простые действия сделать. В-общем как и говорили - телефон для прорабов на стройке, которые роняют часто на бетонные полы.
Когда кэт собирался покупать еще типа этого рассматривал: http://tphp.ru/rossijskij-tele...a-sim-kart
Еще китайский Гинзур был - тоже прикольный, но я его погрузил - он сразу запотел. Сдал по гарантии - там что-то не запускалось ненужное, а так бы не приняли.
Как я понял у них резинка под крышкой - слабое место. Его надо силиконовой смазкой смазывать и хорошо закручивать и равномерно.
А завелся я тогда с этими "вотерпрофами" из-за того, что на третий раз ныряния Нокиа 6700 сдохла. Мой любимый телефон был. Но два ныряния она таки выдержала. Не даром ее с обмылком сравнивают - так из руки выскальзывает ))
Айфон не держит? Ну так много в инете лазаешь значит. У меня нормально держит. Я купил для него (подарили) чехол в юлмарте (для 6-го правда, у меня пятый) но зато влезают и другие доки туда. В прошлом году в Юлмарте 2400 вроде стоил, сделан в UK. Там 70 или больше фунтов стоил. В-общем доволен. Звонить не вынимая можно, под воду погружать. Вот такой: http://www.fotodi.ru/pr.php?_o...4822100001
никто меня не понимает, так как рыбы
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 10:55
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2016 11:07
не китайцев не так много.
нашёл http://www.sonim.ru/products.aspx но блин ценник... есть опыт у кого?
есть ещё французский Crosscall, Куосера, ещё пару европейский можно найти. Но по ним отзывов нет практически
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2294
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 10:38
Swat написал:
Китайскими страшилищами типа "джип" "лендровер" "катерпиллер" и прочими забит интернет при поиске "водозащищённый смартфон"

Я тоже примерно два месяца регулярно возвращаюсь к вопросу покупки долгоиграющего защищённого девайса. Старательное гугление данного вопроса привело меня к тому, что кроме китайцев в этом сегменте рынка почти ничего и нет. А если и есть, то сильно уступающее по функционалу и защищённости китайцам. Но я так и не опЕрделился... так как нет доверия всевозможным рейтингам и обзорам. А из друзей тоже никто не пользовался чем то подобным :(
Поэтому тоже был бы рад чьему-либо отзыву о конкретной модели.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 10:36
Swat

Этим летом Валентин Андреевич (Vals) рассказывал историю о том, как у него за борт на мелководье вывалился Samsung Galaxy S7 (если не ошибаюсь, короче флагман на тот момент). И стали они его искать по колено в воде, позвонили на него и сразу нашли. И все с ним было хорошо. Хотите верьте, хотите нет...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2016 10:25
народ подскажите кто какими телефонами-смартфонами на рыбалке пользуется? Интересуют в первую очередь водозащищённые. Чтоб не только брызги и мокрые руки, но и кратковременное купание выдерживал. Присматриваю, выбираю. Потомучто грёбаный айфон, которым сейчас пользуюсь ни зарядку не держит и не защищён от воды. Имею печальный опыт, когда телефон отрубился даже не от того, что в воду упал, а от того, что карман в котором он лежал промок. Плюс постоянная озабоченность уровнем зарядки. Китайскими страшилищами типа "джип" "лендровер" "катерпиллер" и прочими забит интернет при поиске "водозащищённый смартфон" Но как-то к ним с осторожностью я отношусь, да и толстенные резиновые бамперы нафик не нужны.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2016 11:22
Grek написал:
щас на туризм перключился

:thumbup: :thumbup: :biggrin: сакральный смысл с электронной книгой можешь не уловить! душа в бумаге!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2016 10:48
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2016 10:48
Dreamer написал:
Grek написал:
Многие фотографируют и видео снимают на смарфоны.

Ну, этого я вообще понять не могу. Что потом делать с этими фотографиями. И как их куда-то выкладывать, чтобы не стыдно было людям показывать, это ж какая-то пародия на фото, а не фото...

хм... я на смартфон почти не снимаю: камера там - говно полное, но во всяких навороченных самсунгах вроде как качество отличное и всякие фотомыльницы они за пояс заткнут. Речь идет, конечно, не о фотографиях на приз русского географического общества.

CapitanUliss написал:
Так панель Грека еще и складная жеж. В финке на Сайме все утыкано панелями. Хотя есть электричество. За этим будущее.

Ты прав, Женька, как никогда - за нами, греками, не тока прошлое - за нами будущее! :biggrin:

CapitanUliss написал:
Grek написал:
Dreamer
зы: а я,к примеру, электронную книгу беру на рыбалку, не веришь?

лично я верю, Сабанеева Леонида Палыча небось, по поводу пресноводных рыб и других животных

щас на туризм перключился :)

Прикрепленный файл (kniga.jpg, 25920 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1104
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2016 10:42
Dreamer написал:
Ну, этого я вообще понять не могу. Что потом делать с этими фотографиями. И как их куда-то выкладывать, чтобы не стыдно было людям показывать, это ж какая-то пародия на фото, а не фото...

может стоит у владельцев айфонов глянуть фото и убедится в их качестве ;) а уж про транспортабельность можно не переживать.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2016 9:28
Так панель Грека еще и складная жеж. В финке на Сайме все утыкано панелями. Хотя есть электричество. За этим будущее.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2016 8:55
Сообщение отредактировано: 30 ноября 2016 11:01
78 rus написал:

Возить с собой полтора квадратных метра солнечных панелей, это уже перебор).
Эхолот и навигатор выгоднее заряжать от ПЛМ.

1.5-2.0 м2 это не перебор. Люди ездят с прицепом, возят морозильный ларь (как в магазинах). Посчитайте сколько бензогенератор спалит за 7-10 дней горючки, плюс тарахтит постоянно. Речь идет про Ахтубу.
Знаю туристов, любителей пить холодное пиво на море.
На авто установлено 200Вт панелей (собираются наращивать мощность).

Не у всех стоят катушки генератора на ПЛМ, да и стоят они не дешево, на тот же Мерк к примеру, на него катушка соизмерима со стоимостью недорогого бензогенератора в сборе. В общем каждому своё.
www.platan.ru

73
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 23:32
Lone_Wolf
Возить с собой полтора квадратных метра солнечных панелей, это уже перебор).
Эхолот и навигатор выгоднее заряжать от ПЛМ.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 23:07
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2016 23:10
78 rus написал:
Какая площадь СБ с выходными параметрами 12 Вольт 25 Ампер? Это 300 Ватт.
ЗЫ. Я только за СБ, но давайте быть ближе к жизни. У Грека вполне мобильная хреновина, но она реально за световой день выработает примерно 15 АЧ при 12 Вольтах. Этого хватит для подзарядки мобильника, светодиодного освещения и послушать радио. Рассчитывать на что то бОльшее не стоит.

100вт панель имеет размер 1000×670 , соответственно применяют 3-4шт для 300-400вт.

Эхолот и навигатор забыли упомянуть. На это тоже хватает Саниной панели тоже хватает. А то еще больше надо для автономки?
Еще раз напомню что я обходился и 10Вт панелью, а у неё выработка ещё меньше.

www.platan.ru

73
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 23:03
Grek написал:
Dreamer

лично я верю, Сабанеева Леонида Палыча небось, по поводу пресноводных рыб и других животных :)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 22:11
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2016 22:12
Grek написал:

К тому же, опять-таки для съемки и фото, и видео есть специально предназначенные для этого устройства. Которые справляются с этой задачей не просто хорошо, а очень хорошо.

Grek написал:

Так она-то как раз мало потребляет. У нее экран ведь не светится, заряд расходуется лишь в момент переключения кадров. Ну это если книга "правильная".
Но как мобильник, конечно, 20-30 суток она не проработает без подзарядки, что правда то правда...
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2016 21:41
Lone_Wolf
Какая площадь СБ с выходными параметрами 12 Вольт 25 Ампер? Это 300 Ватт.
ЗЫ. Я только за СБ, но давайте быть ближе к жизни. У Грека вполне мобильная хреновина, но она реально за световой день выработает примерно 15 АЧ при 12 Вольтах. Этого хватит для подзарядки мобильника, светодиодного освещения и послушать радио. Рассчитывать на что то бОльшее не стоит.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку