Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Gross
Участник форума

Gross

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2013 0:45
Sharpey, спасибо. но заклинило именно на этом. Карп Эксперт везде стоит (его много). Но тут тяжкий случай.... бзик...
лётчик-рыболов
Хрюндель
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2013 21:42
Если кому интересно... Не подумайте , что реклама!!! Тестил зимний костюм " Аляскан полар + " чёрный... В 0 гр. попал под мокрый снег в течении светового дня - снаружи вымок весь, внутри сухо... (неподъёмный, хотя о чём я - вспомним за ватник...) Сохнет быстро... В -5-7 с первым слоем термо - не замёрз... Ветер держит.
Комбез: всё продумано... показались лишними накладные карманы по бокам бёдер... хотя красиво... или в апреле могут быть полезны...
Куртка: всё в норме... наружный поясной шнур не мешает... при моём плотном весе понравились молнии по бокам (расширяют низ куртки - очень удобно при ловле ) считаю , что при высоком и просторном воротнике защита от молнии изнутри не нужна (очень мешает) как вариант растегнуть и опустить воротник...(и обморозить лицо... ха-ха... пытаюсь юморить)
Капюшон: в норме...
Про Норфин юкон (сапоги): 4+ НЕ понравилось: плохие дополнительные стельки(вырежи или купи)... вставки хороши, но плохо вставлять(пардон)... с одним термоноском в статике при -7 нормально... за больший холод не скажу...
Всё нужно мерить!!! По всем вопросам - ИМХО !!! :eek:
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2013 16:59
Всех с праздниками.
Кто , что посоветует из стационарных раций для катера , разумеется интересует оптимальное соотношение цена/качество (дальной устойчивой связи). Носимые рации AJ-446 имеются , но на воде ловят до 5 км , а это для Ладоги , Онеги не много.
рыбак-рыбака...
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1753
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 января 2013 12:15
Gross написал:

http://www.all-him.ru/index.php?productID=15289
http://likerika.ru/turizm_0/ho...t_id=24087
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1753
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2013 12:06
Коллеги, может сталкивался кто с подобным ледобуром Rapala UR 1-155-800. Вопрос - Как точить его хитрую режущую головку?

Прикрепленный файл (foxfishing-3300.jpg, 11594 байт)
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
Gross
Участник форума

Gross

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2013 19:36
Здравствуйте, коллеги !
Скажите, кто-нибудь может помочь в приобретении такого кресла как на картинке (или по ссылке)?
Сайт: http://klev-mesto.ru/magazin?m...=274691603
Креслице нужно в Питере.
Заранее спасибо за любой комент или подсказку.

Прикрепленный файл (Кресло.PNG, 124350 байт)
лётчик-рыболов
Gross
Участник форума

Gross

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2013 19:32
Здравствуйте, коллеги !
Скажите, кто-нибудь может помочь в приобретении такого кресла как на картинке (или по ссылке)?
Сайт: http://klev-mesto.ru/magazin?m...=274691603
Креслице нужно в Питере.
Заранее спасибо за любой комент или подсказку.

Прикрепленный файл (Кресло.PNG, 124350 байт)
лётчик-рыболов
ЧиЖиК

Сообщение отправлено: 4 января 2013 1:15
В.А.
Понятненько, дык это раритет. Попробую половить :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2013 20:48
ЧиЖиК написал:
Разбирала чулан, нашла вот это. Очень старое, наверное. Сейчас на такое ловят или он не удобен.

СПЛ - СПИННИНГ ПОДЛЕДНОГО ЛОВА.
Реплика одной старой финской разработки делалась в НПО "Ленинец" в конце 60-х годов прошлого века.
ЧиЖиК

Сообщение отправлено: 3 января 2013 19:22
Всем добрый вечер.
Разбирала чулан, нашла вот это. Очень старое, наверное. Сейчас на такое ловят или он не удобен.

Прикрепленный файл (СПЛ1.jpg, 238343 байт)

Прикрепленный файл (СПЛ2.jpg, 252781 байт)
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2013 14:41
ольга-спб написал:
Многие знают её, ей обогреваешься и прописано, что готовить на ней можно.

Мне совсем не понравилась, плохо греет, про готовить это совсем не про неё. Чтобы был эффект, надо валить на полную, при этом шума от неё как от реактивного самолёта, газ тает на глазах, большого резьбового баллона и на ночь не хватает. Так, руки погреть. Если конечно за бортом минус пять, то в палатке и со свечками тепло, но спать с ней шумно и как с любым подобным обогревателем стрёмно.
Маловато будет!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2013 7:11
HVA-3 написал:
нужно вынуть её из корпуса

Да, некоторые русские любят улучшать стихи Пушкина :biggrin: :biggrin: :biggrin: Только зачем? :cool:
Падение даже защищенного термоса с половинным запасом воды с 0.5 метра на лед - это всё :thumbdown:
Для попить один! раз чай\кофе на льду - подойдет любой дешевый термос, начиная с 0.3 литра.
Если пить придется не один раз и хотя бы на срок чуть более суток, то однообъемные стеклянные термосы с простыми крышками на морозе проиграют :cool: нормальным клапанным конструкциям из нержи.
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2013 0:49
witamin написал:
Не понимаю.что за проблемы с термосами.Купил литровый в Ленте

Это как с сапогами из эвы :biggrin:
Миллионы-тыщи их носют и не нарадуются, а я, к примеру, после первых отказалась раз и навсегда, не люблю я неожиданностей :biggrin:
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 21:49
anbur написал:
перебил их штук 5

Для тех кто предпочитает термосы со стеклянной колбой.
Идея не моя, но проверена на практике и временем, т.к. слышал её от разных людей...
Чтобы как-то защитить колбу нужно вынуть её из корпуса и завернуть "пенкой" так чтобы низ колбы тоже был закрыт. Толщина "пенки" должна позволять вставить завёрнутую колбу обратно в корпус термоса. Так можно не только продлить жизнь колбе, но и уменьшить теплоотдачу...
УДАЧИ!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 21:15
Сообщение отредактировано: 2 января 2013 21:18
Lazarus написал:
Да, физика вообще не наука

Ветер дует совсем не из-за того, что деревья качаются :cool:
Если бы человек посмотрел на термос через ЭОП в инфракрасном диапазоне, то подобных глупостей в паутине не появилось бы.
Не стоит элементарное отсутствие знаний в области термодинамики выдавать за науку и тем более, за физику. :cool:
Физика теплопотерь - совсем в другом... Я уже об этом говорил.
Там было разве что-то не понятно?

anbur написал:
зоо не раз уже обсуждали

Для начала я бы тебе посоветовал внимательно изучить инструкцию к термосу и наконец-то научиться правильно заваривать в нем жидкость. :thumbup:
Обсуждают техническое изделие, те кто никогда не проводил реальных измерений. Бабушки на лавке перед домом могут что-нибудь пообсуждать. Как только человек корректно всё замерил и сравнил!! :cool: - то все сразу же встает на свои места :biggrin: и обсуждения становятся не нужными....
А выдавать гадание на кофейной гуще за обсуждение????
По меньшей мере - НЕ СЕРЬЕЗНО.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 20:33
В.А. написал:
Это растиражированная в сети глупость :biggrin:

Да, физика вообще не наука )))
www.lazarevfoto.ru
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 20:14
Сообщение отредактировано: 2 января 2013 20:16
Последние з копейки про термос от меня.У меня дома 8 термосов разных .надарили да с советских времен,остались,фуфло короче,и я как наверное любой человек решил разориться и купить ОДИН нормальный,денег в общем то не экономил(сейчас он под 3 штуки кстати стоит) и надеялся получить результат за ТАКИЕ ДЕНЬГИ минимум китайца с пробковой затычкой,а результат как ЧЕРНЕНЬКИЙ ТАКОЙ ИЗ Ленты за 300 рублей.Мои коментарии для людей,собирающихся купить это чудо ,поспрашивайте про Ниссан еще у пользователей,зоо не раз уже обсуждали в этой ветке
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 19:38
anbur написал:
стеклянный китаец (хотя перебил их штук 5)по моему идеал

Дружище, разговор идет о длительности сохранения тепла у ЗОО и у НИССАНА.....

Причем здесь стеклянный китаец??????????????????????? :cool: :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 19:35
ольга-спб написал:
знаете где делаются зоруши?

В Тайланде. Фабрика через дорогу от производства жестких выносных дисков, которые составляют почти 95% рынка.
А где делается термос НИССАН? :cool: :biggrin:

ольга-спб написал:
я заканчиваю с Вами спорить

И это правильно.
Реальных цифр явно я не дождусь, а критерий "очень горячий" в устах даже очаровательной собеседницы звучит не очень убедительно. ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 19:30
Lazarus написал:
взамен вылитому чаю в термос попадает холодный воздух

Это растиражированная в сети глупость :biggrin:

Lazarus написал:
сложный клапан менее надежен, чем простая крышка это очевидно

В теории - да, на практике-бабушка надвое сказала
Зависит от эксплуатанта.
У меня один финский стеклянный термос с насосом работает с 1968 года. Там механизм чуть ;) сложнее, чем клапан, чем крышка завинчивающаяся и и даже чем пробковая пробка. :biggrin:
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 18:55
Купил "Биосталь" 1 л, в районе 600 р, испытал на льду, днем горячий, вечером привез остатки, когда выливал, был еще горячий.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 18:51
witamin написал:
Не понимаю.что за проблемы с термосами.Купил литровый в Ленте,КРЫШКА ЗАВИНЧИВАЕТСЯ,ЦЕНИК 300-400рупий,нет проблем

Прикольно, чёрный такой? :) И ведь и взаправду держит ,только ты Аркаша переплатил чего то :biggrin: ,247 рупплей в Красносельской Ленте брал перед Н.Г. так для попробовать ,попробовал ,кипяток залил ,через 12 часов открыл ,в рот не взять горячо.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 18:30
Не понимаю.что за проблемы с термосами.Купил литровый в Ленте,КРЫШКА ЗАВИНЧИВАЕТСЯ,ЦЕНИК 300-400рупий,нет проблем.Днем на айсе-горячий,домой привожу,что осталось-горячий.
Сейчас купил 0,75л,(тот в ящик не лезет,а рюкзак надоел),так там крышка с кнопкой,так один фиг держит.А под кофе 0,5л,и тож держит.
Эта тема была выделена из темы "Пообщаемся" (2 января 2013 17:52)
bai-kot
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 17:23
Всех с НОВЫМ ГОДОМ. У меня вопрос (наверное, не здесь, но не нашел где лучше) по термосу. Где и что лучше купить. У меня их уже 4 шт. И покупал не на рынке( не все), то течет, то не держит, у последнего французского разлетелась крышка(крутая кнопочная система, (высказался нецензурно)). 'Человеку с руками" показал, он разобрал механизм-крышку и объявил, что наступила " усталость' пластиковой шайбы. Какая усталость, я им пользовался 5-6 раз. Вроде и мелочь, а так приятно бывает подержать руками-крюками горячий стаканчик, или уже на выходе допить горячий напиток, делясь с напарниками впечатлениями и дальнейшими планами. Поэзия. Ну кому я рассказываю. Вот только термос-мне не везет.Нужен совет. Спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 17:00
Сообщение отредактировано: 2 января 2013 17:04
Vasily 81
Если рассчитывать все с точностью до нескольких сантиметров, то надо знать, по меньшей мере, на какой высоте находятся на тенте палатки петли для привязывания растяжек.
Я бы сделал проще: раскройте (если зонт) или расставьте палатку (если на дугах), привяжите к петле для растяжки веревочку и прикиньте, какая нужна длина, чтобы дотянуться до ввертышей, за которые будут привязываться растяжки. По-моему длина растяжки может несколько меняться. При слабом ветре можно и без нее или её можно пустить под углом ко льду этак в 45 градусов, а при сильном ветре она будет надежнее держать, если идет под острым углом по отношению ко льду.

Я ввинчивал в лед ввертыши на расстоянии где-то в 1,5 метра от края палатки. Это для зонта от "Пик-99". Сорвало ветром один раз, когда был ураган, вздыбивший лед на Заливе. Но и то сорвало из-за брака при шитье тента, который пришлось потом исправлять дома. А дело было на Большом Борковом озере, не на самом Заливе.
Vasily 81
Участник форума

Vasily 81

Всего сообщений: 157
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 16:39
Всем Доброго Нового Года! Есть такой вопрос-какой длины делать оттяжки для зимней палатки трехместной(высота 1650)??
ловись рыбка -большая и маленькая!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 16:10
Кто-то имеет опыт, как ловить стоя на коленях на льду, когда воды на нем этак по щиколотку и выше? Наколенники не спасут. Я додумался до возможного выхода: привезти надувную подушку и класть её под колени. Кто-то додумался до более удобного варианта?
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2013 0:40
В.А. написал:
то самая большая теплопотеря идет от горла. От того, как устроена крышка

Воот! :biggrin:
В этом и есть проблема зорушина.
ВА я заканчиваю с Вами спорить, а то уже спор куда-то нитуда идёт.
Вы, кстати, знаете где делаются зоруши? :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 23:37
В.А. написал:
Если термос нормальный, то самая большая теплопотеря идет от горла. От того, как устроена крышка,

А не факт. Если открутить крышку на пару оборотов то она вряд ли остудится значительно.
Житкость в термосе остывает потому, что взамен вылитому чаю в термос попадает холодный воздух с улицы. И тут нет разницы клапан это или резьба.
Хотя если подходить математически то наверно площадь открытой винтовой крышки чуть больше и соответственно теплопотеря больше. Но по жизни, мне кажется, это и не заметишь. А вот то что сложный клапан менее надежен, чем простая крышка это очевидно.
Я за винт )))
www.lazarevfoto.ru
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 22:12
Вот если без эмоций,у меня зоо 1.2,у троих друзей на льду такие же.крышки у всех теплые на ощупь,соответственно и теплопотери,я люблю обжигающий чай,стеклянный китаец (хотя перебил их штук 5)по моему идеал.Согласен на 100 % с Ольгой.это термос в баню ходить да в машине возить.На лед бестолково .К лету в лодку буду брать комбисистему на кружку или минигорелку на большой балон крутить ,.Вес меньше ,возможности шире,
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 18:49
ольга-спб написал:
Супер термос. Но здесь, конечно, ещё объём сильно тепло плюсует.

Эмоции здесь - это НИАЧЕМ.
Вполне достаточно провести замеры температуры воды, налитой в 1.5 литровый термос. И засунутый в морозильник.
Если после 3 часов заморозки контрольный замер покажет хотя бы 82 градуса, то это неплохо.
А если потом этот термос, у которого уже открывалась крышка, снова поставить на 3 часа поморозиться и после этого сделать замер, и получить температуру хотя бы 72 градуса, то это будет означать всего лишь, что он по своим качествам еще только приближается ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ЗОЖИРУШИ ;)

А слова - паразиты: "супер", "прекрасный" и тд - это только для наивных гламурных тинейджеров :biggrin: не понимающих, чем отличается вещь от китайской поделки. ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 18:34
Lazarus написал:
Это сложно для моего понимания. )))

Если термос нормальный, то самая большая теплопотеря идет от горла. От того, как устроена крышка, в итоге получаем и длительность хранения в теплом виде.
Отвинчивание любой КРЫШКИ!!! - это на улице сильно остудить горли и резко увеличить теплопотерю.

Lazarus написал:
Но думаю не в два раза, а

Зоо , который 1.2 литра весит 560 грамм, термос 1 литр привезенный с Байконура в 1984 году - 920 г ;)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 16:22
В.А. написал:
Если ты на морозе снимешь с ног носки, у тебя ноги быстрее замерзнут? ;)
Грамотно сделанная клапанная крышка выполняет функции носков.

Это сложно для моего понимания. )))

В.А. написал:
Да и вес старого термоса наверно раза в два больше :eek:

Я надеюсь, что так. Но думаю не в два раза, а грамм на 50-100. Раньше на материалах не экономили как сейчас.
Интересно какой термос с клапаном проживет 27 лет?

www.lazarevfoto.ru
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 15:22
В.А. написал:
ольга-спб написал:Я просто люблю горячий-горячий

Тогда нужно брать 1.2 л Зоо, что на фото.
В лодке, даже на следующий день я пью, немного остудив.

И тут у меня Ниссан 1,8. :biggrin: :biggrin:
Супер термос. Но здесь, конечно, ещё объём сильно тепло плюсует.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 15:03
Акс, я в ютубе насмотрелась. :biggrin:
Они многими фирмами выпускаются.
Я купила недорогую, эту, здесь как раз кашеварят:
http://www.youtube.com/watch?v...jMGLTt83WA
Больше всего мне нравится, как она на дереве висит :biggrin: , балон внутрь = очень компактно, и в багажник пойдёт, надоели мне отдельно балоны и горелки, вечно что-нибудь закончилось.
Я её ещё не обкатывала, только купила.
Ещё по горелкам. У моего есть Ковея фаер бол, горелка типа обогреватель.

Многие знают её, ей обогреваешься и прописано, что готовить на ней можно. Готовить можно, кружку чая закипятить, ну вот пачку пельменей долго и нудно будет. Зато на ней получаются шикарные горячие бутеры.
Дома наворачиваешь с колбасой-сыром и т.д. в фольгу, а потом на решётку в фольге. Можно и отбивную :) . Мой ставит эту горелку прямо в ящик (металлический), когда без палатки, вот такая у него "интегрированная система" :biggrin:
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2013 12:38
Сообщение отредактировано: 1 января 2013 12:40
Благодаря описаниям ольга-спб по термосам, я еще в ноябре купил Ниссановский термос. Классная штука, на Ладоге у всего экипажа термоса, но теперь все просят у меня горячего чая. Теплопотери минимальные, действительно обжигает, а не теплый чай. Чуть крышку на пару оборотов приоткрыл и через стрелки чай льется...

Прикрепленный файл (IMG_0124.JPG, 3317368 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0123.JPG, 3345724 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2012 21:08
ольга-спб......пишет"интегрированную систему приготовления пищи""....
Хотим кашу горячую...интегро-дифференциированная система такое позволяет?Ссылку или фото, плииз :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2012 17:59
Lazarus написал:
как у нее могут быть теплопотери больше, чем

Если ты на морозе снимешь с ног носки, у тебя ноги быстрее замерзнут? ;)

Грамотно сделанная клапанная крышка выполняет функции носков.

И остывает старый термос быстрее из-за того, что колба внешняя и внутренняя соприкасаются в горле. И старые способы изоляции уступают по качеству современным.
Да и вес старого термоса наверно раза в два больше :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2012 17:34
ольга-спб написал:
я с Вами ж не спорю, но

Да и мне спор об очевидном, после приборной! проверки и изучения разрезов части этих моделей примерно 30 термосов различных конструкций, кажется излишним. ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения