Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 13:49
V.A.
Да, забыл...Эти термосы при одинаковом объеме имеют разную высоту....можно наколоться....
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 13:33
Андрей П, спасибо. Похоже , что это один из нескольких финских производителей. В принципе и в магазине Снаряжение на Литейном о них хорошо отзываются. Сделаем маркетинг с Максидомом и ... вперед на мины..

Игорь ИванЫч! Cоболезную.. Но все равно, главная надежда на трезвую, холодную голову...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 12:23
Игорь ИванЫч
Соболезную...Так стараешься обезапасить себя, а тут....

V.A.
Посмотрел свой термос..Непонятно мне чей он фирмы...На крышке Scala business solution. - скорее всего это распространитель. На днище: S. Quire. На коробке русская наклейка: Производство "Черит". Правда он 0,75 л.
Посмотрел журнал СР. №1 за 2003 г. Там тест термосов трех фирм. "OSKO", "HOLIDAY", "LUO TUO".  ПО статье различают эти термосы по крышкам: 1-просто закручивающаяся, с резиновым пояском 2- такая же, но с углублениями по бокам, для возможности налить жидкость не полностью откручивая саму крышку 3.-кнопка.
Вот если интересен объем именно 1 л., то держит лучше по их тестам "LUO TUO" с 3-им типом крышки. Еще лучше оказался термос той же фирмы, с 1-м типом крышки, но он 0,75 л.
Еще неплохо держит "OSKO" 1l, тип крышки 2.
Измерения они проводили после 10 часов при - 15, и  при -5, но с отливанием 150 мл, через промежутки времени 3, 2, 2 часа. Окончательный замер после тех же 10 ч., но в кружке.
Соответственно: LUO TUO 1l     - 63 и 68 град
                         LUO TUO 0,75 - 74 и 71
                         OSKO 1л        - 68 и 50
Вот собственно и все...Остальные свои плоходержащие термосы идентифицмровать не смог, поскольку из названия у них только вакуум фласк на коробке...Один из них покупал в Максидоме..
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 10:38
Игорь Иваныч,
Прими мои соболезнования и не вини себя
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
Игорь ИванЫч
Член ПКР

Всего сообщений: 207
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 10:19
Костюм с названием ПОПЛАВОК - собачье дерьмо!!!
Не знаю как, мы с брательником были на берегу, готовили вечернюю жрачку, но мой единственный друг верный в этом костюме утонул в пятиста метрах от берега. Там у него перевернулась лодка, он был одет в это гавно.
Не известно как все было, но когда утром мы поднимали его в лодку весу было кило 150 при весе человека 75. Как я понимаю: это все пропиталось водой и имело плавучесть близкую к нулю, двигать руками и ногами, то есть плыть невозможно, а волны при такой массе не поднимают тебя,а перекатываются через голову.
Пожалуйста, прежде, чем что-то использовать - проверьте хорошенько!
Когда Валерка его купил, он сказал жене, что Когда нибудь костюм его спасет.
Нет.
Кто бы знал как мне погано, ведь это все я придумывал, все эти вылазки черт знает куда...
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 9:26
HuySGori
Чем можем :)
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2004 8:58
Здавствуйте.                                                                                                                   У меня был китайский термос (с эмблемой подсолнуха), с двойным горлом(широкое и узкое),стальной. Отработал год,потом,просто перестал держать тепло.Не ронял,гвозди им не забивал.О КАК!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 15:47
Всем привет!
Я пользую - HIGH GRADE/VACUUM FLASK/Stainless Steel
...так на коробке написано...емкость 1л...360руб...брал год назад в Апрашке...без клапана...очень нравятся...взял 2 шт...один под бульон, второй под чай...
...и многие кто со мной ездил на рыбалки-оценили...как летом, так и зимой...
...еще они в чехлах с ремешками...можно на плече носить, перемещаясь по льду к соседям...
С ув.
Cucumber
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 15:15
Андрей П

--------------------------------------------------------------------------------

Буду признателен, так как и в зимний ящик и в летний продуктовый контейнер входят только литровые.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 13:34
-ив-
Дык и не заставляю:). V.A. он нужен....Самый классный нерж.термос на 3 л.:). После ночи, как будто кипяток.....НО тяжелый:)
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 13:09
Андрей П,
для меня это не принципиально, свой менять пока не собираюсь... :-)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 12:22
-ив-
Неа....Термосы такого типа выпускает не только Salmo. У меня точно не их фирмы. То ли финский, то ли шведский...Завтра посмотрю..
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 12:13
Фирменный магазин
Сплав

Большой выбор одежды и обуви для активного отдыха в холодную погоду.

HuySGori
Один из них, позвонив туда скажут про остальные:
Адрес / телефон:
Обуховской обороны пр., 97. Тел.: 265-23-70.  
Время работы:
вт-пт 10.00-19.00, сб,вс -10.00-18.00, пн -вых.
Брэнды:
Сплав
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 11:36
Спасибо за советы.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 10:11
HuySGori
Я тарюсь в сети магазинов  "СПЛАВ" и горя не знаю, шьют сами, причем нитки капроновые......
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2004 10:05
V.A.
Термос, о котором говорит Андрей П, я покупал под маркой Salmo. Тепло держит часов 8-10 (при минусовых температурах еще меньше). Сейчас появились модели с ручкой, что гораздо удобнее (пару раз догонял свой термос почти у кромки воды :-)
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 17:55
V.A.
В одном из журналов, была статья про нерж термосы, вроде в СР. Если очень интересно, могу посмотреть. По личным впечатлениям...Есть два нерж термоса с закручивающимися крышками, без клапана(0,5 и 1 л.). Держат отвратно. Есть термос с клапаном в крышке (для наливания нажимаешь в крышке клапан, наливаешь, нажимаешь еще раз). Он держит вполне сносно....модель могу уточнить......
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 17:14
По термосам. Лет 20 назад ВПК делал супер - вещи , продавались только в средней азии. Сейчас выбор велик, от названий фирм рябит в глазах. Хочется остановиться на чем-то уже проверенном.
Стекло держит тепло превосходно, но на рыбалке обеспечить надежное хранение - не получается. В среднем 2-4 термоса в год....
По нагревательным приборам...
Естественно - газ впереди с одноразовым баллоном. Единственный минус - на ветру нужно ставить ширму, пламя сдувает и тот же объем воды кипятит в 2 раза дольше.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 15:57
КириллМ
А для варианта ночевки в палатке при "-10" что ИЗ СОВРЕМЕННОГО подойдет? Чтобы и чай сделать и палатку нагреть.
In ichthys veritas!
Кирилл М.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 15:42
ArtAmon
Настоятельно рекомендую брать не примус, а газовую горелку. Гораздо меньше всяких гемороев и без вони. Сейчас цены на баллончики для портативных горелок уже вполне доступны от 40 рублей в розницу. Бензин боллее оправдан при сильном минусе, либо когда летишь самолетом (в самолете баллончики иногда "бабахают"). По соотношению цена - качество оптимальной является фирма "KOVEA" (Южная Корея). Моделей дофига, если не гонишься за минимальным весом, то лучше брать горелки на треножках с баллоном на шланге (устойчивей и в "минус" баллон можно греть).
Ни кого еще не задолбал умными советами ? Просто тур. снаряжение  - это моя работа.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 15:25
Пользовался оЧеЧественным. Покупал 4 года назад за 350 руб. Объем 1000 мл. Достоинства: 1) практически неубиваемый (если только с 3 этажа головой об асфальт не кидать), 2)пробку можно отвернуть в двух вариантах - "узкое горло" для чая и "широкое горло" для чего другого. Недостатки: 1) тяжелый, 2)крышка большая и неудобная, 3) Тепло держит плохо. По ощущениям в 2 раза хуже обычного. Сутки у меня не держал. При минус 10 на следующее утро (правда, отпитый на-половину) был чуть теплый. Вот, что знал - рассказал. Заодно интересно послушать про импортные термоса ибо тоже менять надумал.
In ichthys veritas!
Кирилл М.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 15:02
Онежанин
По налобным фонарям : Petzl (Франция) - это лучшее что есть в мире. Очень рекомендую. Но обязательно обрати внимание на то, что чисто светодиодные фонари моделей "Tikka", "Zipka" - это по назначению бивуачные фонари, т.е. имеющие малую дальность освещения. Они отлично подходят для возни на стоянке, в палатке, в лодке, машине, но использовать их для активного перемещения по ночному лесу я бы не порекомендовал, им разве что только под ноги можно светить. Советую не экономить
и взять модель MYO 5 Belt. В ней скомбинированы галогенка и светодиодный блок. Очень удобно : на стоянке возишься со сверхэкономичным светодиодным режимом, а при необходимости врубаешь галогеновую фару. Советую покупать в исполнении с выносным батарейным блоком, т.е. крепящимся на пояс или в кармане. Есть также вариант где батарейный блок крепится на головном ремне, на затылке, но зимой замерзают батереи, да и не удобно лишний вес на голове таскать. Стоит это удовольствие недешево, примерно 70 у.е., но не пожалеешь.
Константиныч
Член ПКР

Константиныч

Всего сообщений: 498
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 14:43
Стеклянные тэрмосы держат дольше, но бьются. А нержавейка не бьется но держит хорошо часов 10 а то и меньше дальше уже не кипяток.
Жизнь нужно прожить так, чтоб небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы !!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 14:31
И опять я. Термос из нержи указанные условия выдерживает.Литровик стоит прим.500 руб.+ -
в зависимости от конфигурации.До нержа был китайский традиционный- намного лучше держит,но разбился.:-((.а нерж крепкий.:-)).
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 14:20
Буду признателен, если кто раскажет правду про термосы из нержи. Интересует, держит ли сутки зимой от 100 , ну хотя бы до 50. Особенно на 1 литр, где и по чем?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 13:32
Привет.Можно пользоваться примусом "шмель"- плюсы- недорого,компактно.
Минусы-надо уметь пользоваться  и содержать в исправности. По зиме, на налимьей рыбалке использую 2 штуки- вполне.Правда,шведских не видел,и как говорил сатирик- наши товары хороши,если других не видеть.Всем привет.
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 13:15
Пользуем вейдерсы Вижен, ботинки Вижен и Патагония, куртки Вижен

Примус надо покупать шведский на работу на любом виде топлива от газа до дизтоплива. если же использовать только бензин, то есть у шведов и такие примусы
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 12:02
Добрый день,
Созрел для покупки примуса.
Подскажите какие фирмы и модели + и - . разумеется хочется услышать чтонить из практики. Спасибо
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 10:44
Онежанин , смотри тут http://www.hunter.ru/access/led.htm
Онежанин
Член ПКР

Онежанин

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 10:34
По фонарям понял, спасибо большое
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 10:00
Онежанин
Пользую Petzl Tikka Plus (Франция), стоит в районе 1300 р., 4 светодиода, время работы от комплекта батареек 60-150 часов в зависимости от режима. Очень доволен. Китайские - не советую. В России их зовут "наш ответ Petzl'у". Как правило в них очень неудачная подборка режимов и низкая надежность.
Онежанин
Член ПКР

Онежанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 9:59
А по цене фонарей - на сколько примерно ориентироваться? (чтобы не переплатить, поддавшись на увещевания продавца)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 9:18
Онежанин
светодиодный обязательно, служит на трех батарейках с начала сезона, брал в "Снаряжении" на Литейном, французкий, фирму не помню, но  выбор большой, естьи подешевле, китайские. Ресурс диодов более 200 часов.
Обязательно бери с изменением угла наклона - это очень удобно, в зависимости идешь/сидишь/лежишь.
В целом вещь нужная и очень удобная.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 9:12
Сергей Д,
думаю, весь вопрос в аккуратности и природной ловкости и координации. Я лет пять хожу на форелевой рыбалке в вейдерсах, ни разу не порвал о сучья, что уж тут говорить о резиновых сапогах. Не я один. Мой приятель также в том же и больше меня. Ни разу никаких дырок от веток. Советую сменить резину на мембрану, берегите здоровье, получайте удовольствие от рыбалки
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 9:09
Лучше купить самый дорогой на светодиодах, он легче и батареи живут в несколько раз дольше, а модели смотри в магазинах, все завалены фонарями. Хороший магазин "Солдат удачи", там качественные американские фонари, есть даже ксеноновые размером с фломастер
Онежанин
Член ПКР

Онежанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2004 8:35
Приветствую!
кто может, на основе личного опыта, просветить по налобным фонарям?
интересуют сроки службы / время непрерывной работы от комплекта аккумуляторов.
... ну и конкретные модели конечно :)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 15:37
Тогда купи тюбик клея по-больше :) Они в разной расфасовке бывают. Заодно и лодку клеить пригодится. Или ребенку игрушки. Тоже можно.
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2004 13:55
По инструкции - моешь с мылом, потом для страховки - обезжирить ацетоном, потом "просто берешь и мажешь" так, чтобы прорез или прокол были перекрыты слоем клея примерно на 1 см в радиусе. Получаемый "шов" (точнее - заплата) будет обладать свойством растяжимости. Иногда даже дырку из-под нее видно :) но ничего, держит.
In ichthys veritas!
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2004 15:33
Думаю, что любой виниловый. Обычно продается в спец.отделах по продаже виниловых плав-средств. Я раньше брал в Апрашке в отделе Севилор, но наверняка есть и в других местах. Профессиональный для этих целей просто жалко использовать :) Надо только место нанесения хорошо промыть-просушить-обезжирить.
In ichthys veritas!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2004 13:16
Гуд
Мыльнул.
Меня любят женщины и боятся рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 340 341 342 343 344 345 346 347 348 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения