Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 11:06
СергейД
На здоровье. С запасными ножами к Море будь поаккукуратней, прошел слух что в Питере появился Китай дохлый
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2004 9:45
Большое спасибо всем ответившим.
Внемлю советам.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:37
Андрей, пользую Сандридж Англицкого разлива: не промокает, не продувает, масса карманов, дышит.Вопросов к нему нет.Срок действия современных мембран очень ограничен-поверхностный слой стирается и ....поплыли, простите а" поп та мокрый"."Дешевый вещь хорошим быть не может" Старая истина , работает всегда.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 18:15
СергейД
Если сплавовская цена вам кажется маленькой, то могу порекомендовать Норфин Экстрим, прошлой осенью купил, очень доволен. На Кондрашке они по 6000, в магазинах от 6500 до 7100. Раньше не писал так как неясен был возможный ценник. Но у кого из друзей Сплав - не жалуются. Норфин за зиму непромок ни разу, вода просто скатывается, не продувается, подстежка снимается, ну и много всяких полезных мелочей.
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1653
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 16:32
Я в том году тоже купил новатурский костюм "Буран", впечатления такие же, как у VALa:
когда холодно, но сухо - все хорошо( там в комплект входят куртка, комбез и жилет пуховой отстегивающийся), но один раз попал под дождь, так промок по самое не балуй. Сначала хотел покупать в их фирменном магазине на ул.Социалистическая у м.Владимирская, но не было моего размера, они меня недели 2 завтраками кормили, мне это надоело, я залез в сеть и купил по интернету, с доставкой в Москве мне это обошлось в 3700, потом знакомые из Москвы переправили.По деньгам это получилось рублей на 600-800 дешевле, чем если бы я покупал здесь.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 15:48
У меня костюм Егерь от Novatour, того же типа, что и Вал-овский от сплава и стоил в районе 1700. Комбез+куртка. Очень теплый, непромокает, вообще непродувается.

http://www.novatour.ru/katalog.php?cid=&pid=99

Но в эти деньги все костюмы недышащие.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 14:42
Миф
Залез к ним на сайт-у меня Орион и меня устраивает
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 14:36
Миф

В принципе они все очень похожи.Я себе брал удлиненную куртку на трехслойном синтепоне с пристегивающимся капюшоном и возможностью доолнительной подстежки ,а так-пришел - выбрал - купил. Они на МОЙ взгляд отличаются только карманами и цветом))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16449
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 14:33
Миф
Использую куртку и штаны на двойном синтепоне. Что радует, из "Сплавовской" одежды - это верхняя ткань. Обладающая эффектом виндстоппера и с большим запасом по влагозащищённости. Не реклама!
Если они сейчас применяют более лёгкие наполнители, с той-же наружней тканью - будет только лучше. Я пожалел, что купил новую зимнюю одёжку с наполнителем "тинсулайт", от другого производителя. Ничего хорошего, если у тебя в качестве подкладки используецца "тинсулайт", а наружняя ткань элементарно пробиваецца дождём.
ИМХО.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 14:31
Миф, Сергей Д
Я купил вообще то полу-комбез за 750руб., куртку штурман за 830 руб.(для весны и осени), ветровлагозащитный костюм за 700руб. и собираюсь купить зимнюю куртку за 940 руб. Хотя на вкус и цвет как гриться..........

Гриб
http://www.splav.ru/
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 14:15
Миф   Подскажи пожайлуста сайт Сплава.
Всем Н.Х.Н.Ч
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 13:56
Cardinal, Val и Slavensy!
А какой комплект от Сплава вы используете?
Вылез на их сайт - а там много вских разных.
Ибо мне тоже обновиться актуально...
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 12:38
Андрей K
Второй  сезон хожу в Сплаве и проблем пока нет
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 12:23
ПыСы
Забыл добавить.
"Сплавовская" одежда выдерживала поздней осенью дождь + перехлёсты волн через корму.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 12:19
Андрей K
Согласен со славенсием. "Сплавовские" штаны и куртка уже 3 сезона служат. И по ценнику гуманнее. Выбор у них весьма разнообразен. Как по цвету/исполнению, так и по наполнителям (читай - морозоустойчивости). Прошлой осенью купил себе ещё один зимний костюм, не буду указывать фирму изготовитель, полное г... Да, лёгкий, с кучей карманов, в мороз греет... но! При зимних оттепелях, когда идёт дождь - насквозь мокрый!
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 9:38
Андрей K
Я долго не парясь приобрел комбез и куртку в СПЛАВЕ все удовольствие 1500р. холодно не разу небыло.
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 7:24
Забыл еще сказать - костюмы реально проверены холодами.
Монтажники наши командированные на дальний восток костюмами очень довольны. Причем морозы здесь -40 не вопрос... Зимой выше -25 редко бывает.
Вопщем благодарны мы "Восток-сервису".. и японскому автопрому.. :))
нормальный руль левым не назовут...
Ильш из Амурской области
Участник форума

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2004 7:06
Привет всем
Про костюмчик... В прошлом сезоне пользовал "Норд" от Восток-сервис http://www.vostok.ru/catalog4/models12/details59.htm
синего цвета. Хотя еслиб щас брал то взял бы оранжевый - безопасность прежде всего.
Очень легкий и теплый. Утеплитель "тинсулит"(вроде.. говорят эт хорошо...?). Этот утеплитель реально держит тепло но выпускает влагу, мобильник во внутреннем кармане после ходьбы запотевает. Синяя куртка ИМХО еще и смотрица достаточно цивильно, не стремно и в городе пройтись.. я в ней хожу по утрам на стоянку машину откапывать)... На счет удобства - на "4", вопщем нравица. Цена в районе 3000р.

/+/ Легкий.
Теплый.
Не промокает.
Большие карманы - можно не снимая рукавиц в них рыться...
Нашлепки на коленях, карманах и локтях из черной непромокаемой ткани..
Штанины распахиваются по бокам. Удобно если идти далеко. (ноги и то что в трусах не так потеет:)))
Комбинезон- штанины не сваливаются и на груди кармашки удобные.

/-/Комбинезон - если захочется "..по взрослому" придется раздеваться...
Карманов могло быть побольше.
Рукава подмышки не растегиваются, спина потеет когда идешь.
Покупал в районе Нарвской там их магазин (Улица паралельно Старопетергофскому пр.), там же обувь, шапки, рукавицы, перчатки и.тд.
На старопетергофском рядом есть магазин резиновой обуви- там вроде ценник на обувь пониже.
Как альтернатива этому - Хекля. Магажин есть напротив Витебского вокзала (Обводный Х Измайловский). Там тоже выбор большой. Но по ценам наверное больше.
нормальный руль левым не назовут...
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 13:05
esa,
хорошая штучка, только ты ее поиспытывай поначалу по полной, пока гарантия, чтобы выявить скрытые дефекты, если вдруг будут (китайская сборка), основной недостаток - нет, похоже, разъема для внешнего питания, основное достоинство - цена и мощность.
А у меня Alinco DJ-S40... основной недостаток - цена и нет влагозащиты, основное достоинство - после просушки работает  :))
Клев-инвертор
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 11:22
Мегре
Юра, спасибо большое за помощь. Остановил свой выбор на Мидланде G225. Похоже, это именно то, что мне надо.
Пойду делать себе подарок:) в фирму Неоком. У них там кстати собраны материалы по тестам-драйвам р.с. Если интересно вот ссылочка
http://www.neocomspb.ru/articles/t-drive/1035/

С ув.,
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 14:59
esa,
тут как - когда чайники рванули на СВ - радиолюбители ушли на 433, сейчас СВ устаревает и все лезут на 433 - радиолюбители уходят на гигигерцы... конечно, СВ вроде попроще, но качество связи может оказаться сомнительным - в цивилизации много помех и каналы немногочисленные заняты, на природе эфир должен быть почище, но прохождение ? Из Новой Ладоги можешь не услышать корреспондента в 4 км, но при этом слушать дальнобойщиков в Шушарах. Кроме того, эти рации большие и тяжелые (Беркут и т.п.). Тем не менее (к вопросу о правильных фишерах) люди, преимущественно тусующиеся на южной Ладоге, выбрали для себя этот диапазон и на макеевском сайте год назад была запись на приобретение таких раций (более 150 набралось), правда, кажется, чуть перестроенных (договорились с производителем) по частотам относительно стандартных русских каналов - то ли на частоты импортного стандарта, то ли для какой иной унификации, или для отстройки от таксистов - не помню, посмотри в архивах у Макеева.
Другие правильные фишеры пользуют LPD. Таких немного, я знаю в клубе двух-трех человек, имеющих рации этого диапазона, но, может, не всех знаю. LPD - рации маленькие, легкие, батареек много не надо. Здесь сигнал чистый, если помеха - каналов много, но распространяется только по прямой. Дальность при запасе мощности равна 4,12 *(корень из суммы квадратов Н1 и Н2) из-за кривизны земли, где Н1 и Н2 - высоты передатчика и приемника над землей. Все, что пишут о дальности - реклама, реально рация с выходной мощностью 500 мВт дает до 3 км по воде и до 1 км в лесу. При изменении мощности дальность изменяется в корень раз, т.е. 1 Вт - 4,23 км по воде. Но не больше 10 км с роста человека из-за кривизны Земли. Естественно,это все оценки, может быть и чуть лучше и чуть хуже... ( на СВ дальность 5...8 км, но там  4 ватта).
В любом случае получить разрешение (если оно тебе надо) можно только на рацию, купленную в аккредитованной в Госсвязьнадзоре фирме, и на маломощную. На 5 Вт 433 Мгц не дадут. Но на LPD дадут  - фирма в паспорте русском пишет разрешенные 10 мВт, а реально 500 мВт или 1 Вт ( http://www.mobilradio.ru/radios/lpd/vector-vt-43h.htm  - 1,5 Вт, http://www.t-a.ru/G-225.htm  - 2 Вт, http://www.bfdx.com/product6.htm - по-китайски, но цифры арабские - 2,5...3 Вт 1600 руб :)).
На рацию,особенно мощную, батареек не напасешься - она должна иметь разъем внешнего питания/подзарядки от аккумулятора эхолота или а/м. А 1...2 дня - это в режиме ожидания, а как начнешь болтать...
Вроде на все 5 вопросов кратко ответил...
Клев-инвертор
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 14:04
Вал     1 Крепление к ноге  2  Пеноуретан   3  Вверх
Всем Н.Х.Н.Ч
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2004 10:07
а вот  прочел тест сравнения - и вроде выбор однозначно в пользу 433. Или все врут и реклама это?

http://trk.tura.ru/box/ts/tr.shtml
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 18:04
еще час провел в и-нете по р/с и понял, что постинг мой про различия 27 и 433 не верен...
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 15:50
Мегре
Юра, набрал, залез и выпал с работы часа на 3-и... Понял, что кол-во информации привело к обратному эффекту, т.е. теперь я понимаю, что не понимаю еще больше, чем 3 часа назад.
Давай я попробую сформулировать, для чего мне она нужна и какие требования для меня важны:
1. Связь в пределах до 5-7 км (в "чистом поле", т.е. на рыбалке связь берег-лодка, лодка-лодка) и до 1-2 км. (  на трассе, при езде вереницей) + качество связи.
2. Портативность и простота в обращении.
3. Автономка в режиме "ожидания" 1-2 суток.
4. Возможность подключения (стыкования) с большинством пользователей р/с.
5. Возможность получения разрешения.

По-поводу диапазона: насколько я понял разница между СВ и LPD в качестве связи (с преимуществом СВ) и в сложностях в получении разрешения (с преимуществом LPD). Склоняюсь в сторону качества.
С удовольствием пообщался бы в Н. за рюмочкой чая, но пока на 100% сказать, что буду не могу.
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 13:46
самое плохое, что не все мощности у нас разрешены...:)) Вопрос в том, нужно ли Есе разрешение...
Клев-инвертор
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 13:04
не все диапазоны у нас разрешены...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 12:55
esa,
как всегда, исходя из потребностей, зачем тебе это...
набери в поиске "носимые радиостанции", почитай :)), потом реши, какой диапазон хочешь - 27 или 433, потом в Наташу...
Я прошел весь этот путь и закончил его на...потом скажу, когда...:))

пишу так коротко, потому что много чего могу сказать и не знаю, с чего начать...
Клев-инвертор
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 11:33
Вал,
1. Крепление на ноге
2. Открывается вверх.
3. Материал не знаю, но д.б. утепленные дно и стенки, неутепленная крышка (ибо мотыльница каждый раз переворачивается крышкой к ноге).
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 11:23
Решил прикупить себе две портативные р/с. Есть желание и возможность. Знания отсутствуют. Может уважаемое сообщество раскроет мне глаза:
- какую р/с должен иметь прАльный фишер, желательно при этом чтобы она стыковалась с большинством других?
- где лучше покупать?
- есть ли ограничения на пользования р/с за пределами нашей родины (Финляндия в первую очередь)?

С ув.,
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2004 14:20
Ещё раз...
Некий фишер АльФ, озадачился вопросом - "самая удобная мотыльница для пингвинов"?
Будьте добры, внесите свои предложения о том, какая на Ваш взгляд мотыльница наиболее удобна?
Из вариантов:

Крепление:
На руке
На ноге
Без крепления

Из чего:
Пластик
Пенопласт
Пеноуретан

Система открывания:
Вверх
Вбок
Другая

Можно дальше продолжать, но хотелось услышать ваши отзывы и пожелания.

ЗЫ
По поводу "Лунки -05" погорячился. Но! Всем участникам обсуждения и участникам "Лунки - 06" - самая лучшая мотыльница будет выдана бесплатно.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 19:28
Бертович
Это не прикол...
Это реальная просьба к пингвинам: обозначить наиболее удобоваримую мотыльницу. Она будет создана по наилучшему образу и подобию...
и подарена каждому участнику "Лунки-05".
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 19:17
Val
Самая удобная не знаю,но самая практичная-это из картошки вырезанная)))
Кстати дёшево и прикольно в качестве подарка.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2004 15:29
Извените за грубость
Что поплавок что жилет в осенее время должен решать только одну задачу
Чтобы человека всётаки нашли
А то у пропавших безвести трудно решается вопрос о наследстве имущества
Если человека нашли значит средства спасения свою задачу выполнили полностью
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2004 21:20
Игорь Иванович, похоже это твоего друга  стоит большой белый катер в дальней канаве.БЫл очень удивлен этому дикому случаю, ведь он должен быть опытным...Значит что-то случилось с здоровьем...У нас две недели назад утонул дед в Черном (Николай Алексеевич), тоже видно сердечко подвело.Вывод один-следить хорошенько за экипировкой и за всем что вокруг на воде.Ну разве за всем уследишь?Мои соболезнования.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 22:43
tribotehnik
Тебе сюда:
http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....=1;t=34
tribotehnik
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 22:38
Мужики, я хотел спростить. Кто с эхолотами дружит? Есть масса вопросов. Например как он отличает рыбу от, допустим, листика или от палочки? Пятно под сенсором эхолота тем больше, чем больше глубина под лодкой? На каком расстоянии в сторону от лодки он может распознать рыбу? Если кто может ответить на эти вопросы, будьте добры! Для справки: недавно купил эхолот Piranha MAX10! В принципе разобрался в нём, но хотелось бы пообщаться с человеком, который имеет опыт общения с этим прибором!
Вот такой вот я интересный зверёк
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2004 21:48
Господа
Просьба не обижаться! Но может кому-нибудь поможет мой совет .Термос из нержавейки надо очень хорошо мыть, с содой и всеми делами. Тогда он дольше держит.
ИванЫч
Соболезную, не кори себя.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2004 20:35
Цитата (Игорь ИванЫч @ 23 Сент. 2004,11:19)
Костюм с названием ПОПЛАВОК - собачье дерьмо!!!
Не знаю как, мы с брательником были на берегу, готовили вечернюю жрачку, но мой единственный друг верный в этом костюме утонул в пятиста метрах от берега. Там у него перевернулась лодка, он был одет в это гавно.
Не известно как все было, но когда утром мы поднимали его в лодку весу было кило 150 при весе человека 75. Как я понимаю: это все пропиталось водой и имело плавучесть близкую к нулю, двигать руками и ногами, то есть плыть невозможно, а волны при такой массе не поднимают тебя,а перекатываются через голову.
Пожалуйста, прежде, чем что-то использовать - проверьте хорошенько!
Когда Валерка его купил, он сказал жене, что Когда нибудь костюм его спасет.
Нет.
Кто бы знал как мне погано, ведь это все я придумывал, все эти вылазки черт знает куда...

Val
Ну черт его занает............
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2004 15:46
nemo
Учитывая то, что со штормами в это время "всё в порядке", правильно - в костюме поплавке. И не холодно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 339 340 341 342 343 344 345 346 347 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения