Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 17:48
OMAR

Приветствую. Пользую подобную плитку уже около трех лет. Доволен очень и другую не хочу (правда, если быть честным, другой не пользовался 8-)))))
Плюсы:
-удобство транспортировки(все аккуратно лежит в чемоданчике и в собранном виде предусмотрен блокиратор включения баллона)
-удобство эксплуатации( плитка большая и устойчивая - для сковороды, кастрюли или чайника самое то, что надо)
-пьезоподжиг - просто и удобно
Минусы:
-достаточно большой размер.Но если на машине - без проблем.
По сроку службы баллона не скажу - никогда не замерял. Если еду на несколько дней, просто беру запасной.
Баллоны покупаю на выставке прибл по 35 руб, но найти в городе не проблема.
Все что знал - рассказал...
Все - исключительно личное мнение и опыт...
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 11:58
Народ, а что в примус заливать? У меня дома много лет болтается то ли Шмель, то ли еще какой-то примус. Хочу вот приспособить его на эти майские, что бы жене оперативно чай греть. Знаю что бензин туда льют. Октановое число имеет значение? Нет ли какого заменителя бензину, по типу плампола для ламп?
Да пребудет с тобой рыба!
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 10:14
Подскажите пожалуйста, где купить спасжилеты подешевле?
на Чуде рыбы нет!!!
OMAR

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 9:52
Камчадал
Как очки-то?:)
Про плитки...У нас один водитель прикупил в Окее:пр-во наше,одна конфорка,размер примерно 50 на 50 см.,пьезо-поджиг,в чУмадане,баллончика якобы чуть не на сутки хватает(сказки,наверное:))).Водитель доволен,мне внешне понравилась...Никто не пользовал её или похожую?Да,ценник весьма сладкий,рублей 500 вроде.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 8:59
А знает ли кто....
Видкл две  разные по ширине двуручные пилы.... Одна - советская, как все привкли, а другая из светлой стали, да к тому же вдвое тоньше всем известной.
Есть разница при их использовании или нет? Какая удобнее...
"Можешь, значит должен."
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2005 13:52
Варнак
Спасибо! цена хорошо  хоть не 300 у.е все-таки, возьму седня там посмотрим)))
PS если что ОМАРу можно модарить на ДР ))) или поменять на весло)))
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2005 13:45
Камчадал
самый простой тест:Береш одеваеш одни очки и смотриш на другие они должны просвечивать -разворачиваеш вторые на 90 градусов они резко темнеют А также во многих магазинах есть спецтестеры
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2005 13:42
Рискну, сегодня куплю одну пару, может в четверг принесу в Н. может и они!)))
OMAR

Сообщение отправлено: 27 апреля 2005 13:27
Камчадал
Я сейчас в творческом поиске по поводу очков,но в вопросе этом дуб дубом:)
Если вещь стоящая,я бы взял...
Камчадал
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2005 12:50
вчера мне один борыга предлагал поляризационные очки по 300р, производство -вроде-Италия? Предназначение - для снятие бликов фар и т.п. вроде стекло, подскажите, как узнать : они или нет? я не спец могу ошибиться.
PS кстати у него не одна пара, желающие есть? )))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2005 9:06
ИНБ

Спасибо. Палатку уже купил - Tramp за 2000 руб в Терре на Лесной.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2005 19:27
Большой Шурик
Только купил интернет карту, поэтому отвечаю так поздно. Если еще не купил палатку, то посмотри в "Настоящей рыбалке" финскую за 2600(оч. удобная с большим предбанником). Фирма "OTSO" назв. CANOPI DELUX , размер 220х225х140(спальное место) + предбанник 135х140. Водяной столб правда 1200(но это не критично). Если бюджет позволит, там же есть такая же, но больше, назв. BAHAMAS 240Х240Х190(спальное место) + предбанник 200х190. Но покупать большую там не стоит, она дешевле на Лесной в тур. снарежении-3500 руб.
Кому то нравится арбуз, а кому то свинной хрящик.:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 17:48
Гуд
может пригодиться, а может и нет.
Есть магазин ИГУАНА (московская фирма, филиал на Большом ПС, левая сторона, метров 200-300 от Каменноостровского). Специализируется на снаряжении для бордистов и горнопляжников. По весне всегда очень крутые скидки (с 5,000-7,000 до 1,800-2,500 ценник сваливается). Советую заскочить хоть для интереса. Материал в основном держит до 5000 мм. Одежа достаточно универсальна, со съемными флисовыми подстежками, регуляторами, кулисками на затяжках, большм количеством карманов, вентиляцией....
Расположение конечно не как на жилете. Но я к примеру доволен.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Saider
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 16:21
igor48
ОК!
Спасибо за совет!!!
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 13:46
Сайдер
Если только то что ты описал то  можешь отправиться например в "Салмо" в торговом комплексе "Артем" рядом с "Юбилейным", или сходи в Рыбацкое подворье во "Фрунзенском" может выберешь себе что-либо другое ничуть не хуже.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Дядя_Вова
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 10:41
Наверное для всех...

Уважаемые, учитывайте, что покупая на рынке, вы. вероятнее всего, покупаете подделку... Посему. приобретая высокотехнологичную одежду (мембранную) на жадничайте и покупайте только там, где есть уверенность...
Saider
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 10:41
Спасибо . Рыбалить буду в основном с лодки, реже с пирса. А теперь подскажите где лучше в Питере купить этот набор. Чтобы было без "кидков"
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 10:33
а не жалко Страдика так мучать?
хотя это в другой конфе..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 10:26
Сайдер
Совместимы, у самого похожий набор, работает без проблем (если больше ловишь с лодки то 2,4 хватит, если и с берега захочешь половить возьми длину 2,7)., из лески лучше плетенку (желательно без покрытия, например Пауер про), 0,19, можно 0,23, но это уже перебор.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 10:10
Страдик - скоростная катуха. ИМХО, для тех условий лучше взять Техниум или Твин (есть малазийский с задним тормозом - стоит не сильно дороже страдика).
In ichthys veritas!
Saider
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2005 10:06
Уважаемые ПРОФИ. Дайте совет. Хочу купить катушку Shimano Stradic 2500 GTM-RA,удилище Shimano Best Master SBM 240 M. Совместимы ли они. Цель - ловля щуки до 5-7кг , судака,жереха. Какую посоветуете леску.  Рыбалить буду на Волге.
Спасибо огромное.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2005 11:22
Информация по матрасам - есть 3 типоразмера в магазинах Метро.Ценник - гуманный весьма.
Не реклама!!!
Tight lines!!!
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2005 10:42
Доброе всем.
Вчера на рынке видел щупал костюм финский, якобы с мембр. Aero Tex. По ссылке не нашел про него ничего. Кто чего знает про это дело? а то к этому комплекту только сапоги и все за 12000р.
P.S.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 22:20
ИНБ

Присмотрел и, наверно, куплю палатку Tramp - 2450 р. Сшита вроде ничего, швы проклеены, водяной столб - 2000 мм, дно тканевое, а на полиэтиленовое. Честно говоря поиски задолбали уже.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 17:45
круто, прочитал обзорпо мембранам. Все просто как апельсин! Надо теперь продавцов конкретней опрашивать и заставлять псиать гарантийные обязательства :)
а то щапарило в моей "резинке" на рыбакле потеть!
спасибо за участие.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4012
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:55
В догонку
А тот костюм, про который я говорил, это три сезона. Хотя и зимой на даче с флисом под ним - нормуль.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:54
Alex
Shimano (торговая марка Nexus) - это Альбакор и Гризли. За 8 - это модель RT-дальше цифири какие-то. Есть там и подороже уже с гортексовскими мембранами. Daiwa (торговая марка не помню какая) - это одноименный магазин на Полюстровском. Линейка аналогичная. И вообще эти марки конкуренты (все: ткани, дизайн, прибамбасы, модели - все очень похоже). Но твой размер... хм... хм... не знаю.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:27
одежка ...
может будет интересно познакомиться с мембранными материалами http://hibini.front.ru/t/t2.html
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 13:47
Grek , а посмотреть-пощупать? 8 это интересно...Если только они мой размер делают)))Манерные спасики на меня точняк у них в планах не значатся)))))))))Где покупал? И опять-же - если чисто летний, то в принципе согласен....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 12:49
Всем большой привет
Мужики, а пользовал ли кто нибудь палатки-полубочки
типа Трубадур или Волхов или Катынь.
Такие довольно симпатичные с виду в р-не 4-6т.р.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 10:44
Alex
Так 200 у.е. это и есть чуть больше 5 000 рублей. Вопрос только в том, что Гортех - это на пока лучшая мембрана из существующих, но сие не значит, что все остальные мембраны гуано. У меня и у ребят знакомых шимановские костюмы второй сезон. В дождь как с гуся вода, в жару (цвет черный) не жарко, все дышит. Стоил около восьми косарей.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 10:14
Гуд, не верь. Фуфло..Проверено...Одна куртка( не экстрим, просто для города) приличная 200 уе стОит. Причём летняя.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 17:00
Большой Шурик
Сегодня был свободный день и ради тебя решил сделать инспекцию по полаткам и иже с ними.:))))
Значиццааа так! Есть вариант 3500 и есть вариант 2600. С 3500р я попал (решил взять себе) будет пятой( 4шт. лежат на антресолях).  Жена  "обрадуется"!гыгыгыгы(это смех сквозь слезы). Нормальный матрас (если нужен-1100р.).
Я конечно понимаю, сколько людей- столько мнений. Одному нравится арбуз, другому свинной хрящик, но выбирать Тебе!:)
Какой больше вариант нраица, напиши, опишу в мельчайших подробностях. Где? когда? почем? размер? и пр., и пр., и пр., и пр. :))))))-ну и гыгыгы. (просто хорошее настроение!)
Так чито не трать время на поиски. :) НО тратить оное на поиски достоверной информации всегда полезно! г-г-г
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 23:33
Большой Шурик
Использую High Peak MERAN PLUS 3. За шесть лет эксплуатации протечек не было. А водопроницаемость точно 800мм, согласен с Андрей П. Спальный отсек 210 на 210см, предбанник - еще 130см. Основным недостатком считаю маленькую высоту - всего 120см.Если буду менять, брать буду 175-185см. Существенно удобнее. За счет материала палатка существенно легче и занимает меньше места чем отечественные аналоги. Матрац 200 на 150см для двоих нормально, если втроем ИХМО 200 на 200см.
Ну что знал - рассказал.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 15:45
Не очень я понял про "мембранны" : неужели менее 800-1000 уе лажа? На Полюстрвоском предлагали за 5000 р Дайву. Очень хвалили, давали гарантии...
К вашим "диалогам о пенках": много лет пользую палатку из "Снаряжения" "Ладога -3" Но могу и ошибаться. Уже почти пришла в негодность :)
Пенки выкинул после 3-го заезда, купил китайский прорезиненый 2-х спальный матрас, живем с ним душа в душу 4-й сезон (стоил он окло 600р) Спим с женой и собакой на нем без проблем, никуда не падаем. И двое мужиков с него тоже никуда не пропадают :)
Так что онли матрас!!!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:25
БШ
У меня их колорадо 180. Дык там водопроницаемость исчо меньше..Вроде 800..В длительный дожди и коротки ливень:) все нормально, главное чтоб тент не касался  внутр. палатки...
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:07
Спасибо, мужики!

Советов накидали: будет чем занятся на досуге.

b58

А какую именно палатку от Хай Пика используешь? И не протекает она у тебя в сильый ливень? У них, вроде, невысокая водонепроницаемость, что-то около 1000 мм водяного столба.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 21:58
ИНБ
Дык простынку каладу чтобы матрац не пачкать, голубой он у меня. а пенка на стоянке мне вроде и не нужна. Таскаю с собой два икеевских кресла для удобного сидения. Старый я уже, ленивый. И прикинь, сколько места занимает почти четыре квадратных метров пенки. Существенно больше чем простынка вместе с креслами. А возить в багажнике воздух позволить себе не могу, объем используется полностью.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 20:37
b58
Но ведь кладеш!
Какая разница махр. прост. или пенка?
Только пенка в отличии от простыни пригодится на бивуаке , в большинстве вариантов.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 20:02
ИНБ
У меня матрац с велюровым покрытием  во всю палатку, никакого дискомфорта не ощущаю. Когда тепло кладу сверху махровую простыню,  осенью - спальник.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 357 358 359 360 361 362 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку