Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
14.06.2017 15:28
Наборы пружинной проволоки антикорозийной для ремонта и изготовления пружинок для снастей,техники ремонта и изготовления приманок.Различной жесткости.89052635 160 Алексей.Доставка по городу.
23.05.2017 08:34
Продаю новый комбинезон-поплаво к Abu Garcia Швеция. Покупали в Финляндии.Проклеен ные швы, высокий флисовой воротник и материал рукава neopreeniresorit обеспечить комфорт и ...Читать полностью »
23.05.2017 08:21
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 13:37
mordmol
Если матрас во всю палатку, воздух в нем за ночь охлаждается и спать несколько не комфортно, по-этому пенка. Но и в целях пожарной безопастности, когда курю( жалко случайно прожечь матрас) :))).
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 12:22
Федор Л

Я пошел в "Пообщаемся", а то боюсь нас ругать будут 8-(((((
Это во "Все общалки"
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 12:06
Виталий
Ну дык я два сезона 20-ку таскал,а этаж у меня тоже не низкий-девятый)))

А отчеты на паралельном уже не те...Почитай года три  назад.А на пляже даж лагерь когда-то был от клуба,пока энтузиасты были.....
А в прошлом году я,как-то,вылез на пляж,так до ругани дошло по поводу места установки палатки,вы мол слишком близко ставите!)))

Весь прошлый сезон мы останавливались совсем в другом месте.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 11:47
b58

Спасибо. На машине. Надо заехать.
С уважением
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 11:30
Vitaly Pol
В Окее выбор небольшой, если на машине - магазин Спорт на Шаумяна.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 11:06
Федор Л

Ну мы , как правило, одним днем ездим, так что матраса должно хватить надолго. Хотя хочется к вам на пляж, что на ЮЛ. (Читаю отчеты за прошлый сезон с паралельного сайта).
В ОКее можно сказать "пасусь", так что - посмотрю . Ближе к сезону.
А дом - он самый. Вот туда на 10 эт я и таскаю свою 15-ку. (Как я вас всех помучил!).
Но больше - мне не поднять...

С уважением
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 10:32
Виталий Пол
Ну я в окее покупал,тем летом.Но обольщатся не надо,это уже второй матрас,прошлого на два сезона хватило,пвх там неармированый и соответственно непрочный.Однако с комфортом все в порядке.
Габариты 140 на 180 на 10 см.

Ясно про дом,это ты 16-ти этажку имел в виду? Я кстати когда-то в точно такой же жил-напротив твоей,по Северному проспекту.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 9:48
Федор Л

Приветствую. А где ПВХ- матрасы посмотреть-прикупить можно?

А по-поводу дома: "Похожа, но не она..." К сожалению...
Мой рядом - серенький, страшненький и постарше будет 8-)))))))

С уважением
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 5:50
Палатку пользую Hobbit + мериканские стойки, лучше не придумать - внешний тент укреплен с внутренним, поэтому поставить палатку значительно проще и быстрей, но вариант не бюджетный.

ИНБ
Зачем пенка+матрас во всю палатку????

БШ
Спроси Артурыча, у него матрасик во всю палатку, + оч.маленький насосик, работающий от прикуривателя (надул +сдул) 2-3 мин. и велкам..., а Арутрыч + супруга весьма весомые личности, куда тебе с Аленкой гы-гы

Esa
Армен, уже год пользуюся двумя вариантами самонадувных пенок, продаются в Снаряжении. У меня два варианта за 1400 рэ и за 350 рэ в принципе оба варианта приемлемы, но как понимаешь по-дороже - по лучшЕЕЕ и помягшЕЕЕ. Клапан открутил выпуская воздух скатал в тоненький валик, клапан закрыл.  Раскрытие в обратном порядке.
С широким рыбацким приветом!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 2:00
Большой Шурик
Очень давно использую палатку High Peak, отличное качество. И обязательно надувной матрац из ПХВ. Все эти пенки - ерунда, да еще и места существенно больше, чем матрац занимают. Из недостатков палатки могу отметить легко гоючий пол из армированного полиэстера, курить в палатке с осторожностью. Палатка с предбанником - очень удобно, есть где снять обувку под дождем и приготовить поесть, попить в дождь или сильный ветер ( горелку не задувает). Брать следует трех - четырехместную для двоих, будет где барахло держать. Бюджет - 100-150 убиенных енотов.
   Очень пользительно для длительных стоянок преобрести финский тент размером три на три метра, на стальных стойках. Ставлю его так, чтобы он накрывал вход в палатку. Под тентом самодельный столик и два икеевских кресла. Вобщем - парадиз, и места мало занимают в машине.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
barsik78
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 23:40
Большой Шурик
Я конечно не афторитет, но пользуюсь десятимиллиметровым полиуританом и нормально.
Жена не мёрзнет и от ребёнока жалоб не слышал.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:47
Большой Шурик
Жена мерзнет или жестко спать? Ковролин+пенка+одеяло+ спальник- и тепло и мягко (бюджетный вариант). Матрас(но только если во всю палатку)+пенка+хороший спальник(то же хороший вариант, но более дорогой). Наши односпальные матрасы не катят, с них съезжаешь ногами на полатку, либо сваливаешся ночью на бок.
Холидей вроде прибалтийские палатки. В свое время брал на год, а пользуюсь 5 лет. При нормальном обращении вполне приличная палатка. В продаже видел вроде на Кондрашке. Если поднимать бюджет, то я бы посоветовал Кампус, а так в следуещей ценовой категории палаток много. Замучиешся выбирать.:)))
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:34
а вот уже несколько раз слышал про "самонадувные подстилки", это что за зверь? где можно посмотреть/пощупать?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:12
Виталий Пол
А,ну да,знаю,это буржуйские дома,года три назад построили.А я 21-1.))

БШ и другие.
Что касается матрасов,то че в них дорогого? Вроде в р-не 700 рэ,ну еще насос,так если ездишь на надувнухе,значит насос есть.

Как спать без матраса я вообще не представляю......
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:58
Давайте не путать теплое и мягкое:)

БШ
Матрас придуман для того, чтобы было мягко, пенка - для того, чтобы отделить теплую задницу от холодной земли. И все.
Сначала думаем о тепле:
Что до тепла ночью - главное спальник. Из наших очень неплох ПИК-99 на "аналоге HollowFibre". Берем самый теплый - и забываем обо всем - спать можно хоть на льду, Алене, стало быть, в палатке осенью) Я в своем двухслойном - заявленный градус -5 - спал под кустом в +1.. было уютно)
А вот потом уже думаем о мягкости. Пенка дешево, матрас дороже.  Пенка жестче - вес тут не причем, матрас мягче...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:33
ИНБ

Пощупал я сегодня эти китайские палатки... Тент еще ничего, а вот на внутренней палатке ткань ползет по швам даже без усилий. Придется бюджет поднимать. Может присоветуешь чего еще?

Кстати где этот холидей можно купить? Что-то я его не видел в магазинах.

Спать -то мне не жестко, у меня свое одеяло вокруг талии (бывшей) :-) Жена мерзнет.

mordmol

Дима, а кому счас легко? Я вообще вместо спальника использую зимний комбез, в котором пингвинить езжу. На дно палатки вообще можно ничего не стелить. Об Аленке моей речь, она-то пенку не продавит.
Да пребудет с тобой рыба!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:18
Фелор Л
Приветствую. Действительно тесен... И я на том же углу - 19/2 ( это точечный, возле школ).
БШ
Я на два слоя пенки кладу разложенный спальник-одеяло - мягко ( правда во мне 75кг). Укрываюсь вторым - тепло.  Правда я думаю - вариантов масса...

С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:41
mordmol
С приездом. Очень интересно, как ловится на секрктный попловок("карлушу") :)))
Если не трудно, отпишись в соответствуюшем разделе( вроде ты говорил, что пару оснасток брал ссобой )
Большой Шурик
Если жостко спать, возми ссобой старое ватное одеяло. Я так иногда делаю, когда еду с ребенком.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:41
Федор Л
Если матрас во всю палатку то да. Но я так понял БШ ( судя по объявленной цене палатки) ищет малобюджетный вариант, а такого рода матрасы не из дешовых. Да и без пенки ( как ты правильно подметил ), холодновато.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:16
Виталий Пол
Вот как мир-то тесен.А я живу уже с 1982 года в тех краях.Угол Художников и сикейроса.
ИНБ
Третий год спим с напарником на пвх матрасе-никуда не съезжаем,очень мягко и удобно.Правда пену все равно кладем,так теплее.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 19:46
Б.Ш.
Шурик, вот по горячим следам о пенке которую ты хочешь приобрЕсть. Меньше недели назад я  поспал на ней 2 ночи и понял - спать на ней  относительно комфортно может чел. весом до 50-ти кг., мы с тобой к этой "ценовой" категории не относимся и посему через 30 мин лежания прадавливаем еЯ (пенку) до ничтожной толщины и ощущаем бренным телом радость контакта с твердыней. Бесконечные ерзанья - счастья не несут, в лучшем случае - легкое и скоротечное забытье, сном которое может назвать лишь узник конц. лагеря,т.ч. не вздумай покупать это тонкое чудо продающееся на вес, выбирай что- нить другое.
ЗЫ. Когда мне на третью ночь вернули мою самонадувную подстилку, я почустововал себя как дома))))))))))
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 23:11
Большой Шурик
В этой ценовой категории подойдут палатки "Холидей"(помойму прибалтийские). Соотношение цена-качество у них оптимальное. Если оптимизировать палатки в этой фирме по критерию цена-качество-удобство, то есть одна, на 3 чел.+1, с маленьким навесиком(оч. удобн. при дожде), над входом.
Что касаемо надув. матрасов, выбрось из головы. Ента штука хороша полежать на свежем воздухе, после сытного обеда, задрав голову к небу с мечтательным выражением на лице. В палатке вещь не нужная, потому как ночью все равно окажешся на полу палатки. Жену попробуй убедить, что при наших пробл. с позвоночником, на жестком спать оч. полезно(у меня это сработало). Дно палатки (чтобы избежать сырости и холода) я делаю след. образом. В магазине торгуещим ковролином, купил кусок ковралина(утепленного) в размер дна палатки(из остатков оч. дешево) и наклеил снизу ковралина рулонную пенку из строительного магазина. Поверь и тепло и мягко.
Но главное это спальник. Здесь экономить не стоит. Раньше пользовался нашим вроде был доволен, но купив Кампус(расчитанный на -17) понял разницу. Это касается только если ты едешь ранней весной или осенью. На лето хватит нашего.
Кстати! У меня дома лежит большая полатка "Кампус", но я все равно пользуюсь "Холидеем". Иногда , правда , беру от "Кампуса" тент под кухню-столовую.
Ответ получился несколько сумбурным, но если , что не ясно, спрашивай.  :)))
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 18:11
БШ

В прошлом году покупал пенку в хозяйственном на Художников (номер дома не помню - это почти на углу с Луначарского в сторону Сикейроса). Также была на том же Художников напротив перекрестка с Сикейроса. Там универмаг "Сосновский" - за ним строительный магазин.

Пенка есть разной толщины. Для себя остановился на толщине 3-4 мм ( не помню как она маркируется в магазине), но в расчете на складывание ее в два слоя. Так она удобнее в транспортировке - как хочешь складывай ( а не только в рулоне).
Очень удобно ее в лодке под... себя подложить - тепло и ничего не болит от длительного сидения...

По надувным матрасам...
Во времена юношеских байдарочных походов попал я в ЧП. В результате остался на берегу без палатки, но с надувным матрасом. Ночь была градусов +10-13С.
Так вот , спать на нем было невозможно, т.к. прогреть своим телом его нельзя. Он держит температуру окружающей среды. Ощущение, как будто лежишь на льду...
Но ,возможно, если в палатке тепло - этих проблем не возникнет.

С уважением
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 17:12
БШ.
Можно попробовать пройтись по улице на которой расположена ТЕРРА на лесном, до улицы матросова....Дак вот там стоит какой-то учебный комбинат..Типа путяги или школы какой-то, за металлическим забором....Дык там есть подвальчик с которого когда-то Терра и начинала...Раньше я все там покупал. Что там сейчас-фиг знает, но вроде как остался магаз и цех по пошиву мелочи всякой. Можно зайти и спросить....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1328
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:38
Пенка в рулонах бывает классная.
Только цена -до 200руб за пог метр.
правда все равно выгоднее брать так метрами чем убогие туристические коврики в спортмагазинах.
Там коврики узкие -шириной 80-90см , а здесь можно нарезать сразу на всю палатку, ТОЛЬКО ВОЗИТЬ ЗДОРОВЫЕ РУЛОНЫ ТРУДНОВАТОИ,НО ЕСЛИ НА МАШИНЕ ТО ВЕСЬМА!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:09
Наверно проще пенку по строительным поискать.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:07
2 года)))))))))
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 15:23
Alex, когда ты там в ЮНОМ ТЕХНИКЕ ,  был последний раз? Он уже несколько лет стоит заколоченный.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 15:14
Разная. Дёшево.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 13:28
Alex
А почем там пенка и какой толщины?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 13:25
Гуд
Магазин Daiwa на Полюстровском и Альбакор или Гризли (там Шимановские куртки/штаны/комбезы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 662
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 13:16
Не так уж быстро слой воздуха остывает - никогда не замечал холода снизу, даже в -10С. Спальником накрываюсь сверху, этого достаточно на матрасе. Полностью внутрь залезаю тоже только если мороз. На матрасе МЯГКО! по сравнению с пенкой любой толщины. Матрас надо брать из прорезиненной ткани - он тяжелее, но на порядки надежнее пластиковых - проверено. Стоит 600 руб прим. одноместный. Да и ткань теплая на ощупь, в отличие от холодного пластика.
Если есть матрас - пол утеплять не надо.
Клев-инвертор
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 12:52
"Юный Техник" на Краснопутиловской. Продаётся вразвес. Ширина от 0,6 до 2,0 м. Цена - обхохочешься. Просто даром.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 12:40
ИНБ

Ценовая категория до 2500 за двухместку (что-нить типа Хай Пик, Бест Камп и прочей китаезины).

Спин

"слой воздуха быстро остывает и его уже не согреть"

Н-да. Заставляет задуматься о целесообразности покупки надувного матраса. Основная причина по которой хотел его купить - это альтернатива всяким пенкам-одеялам. Думал что матрас должен лучше изолировать от холодной земли. Мне-то по барабану - есть разного рода согревающие жидкости, но вот жена... Теплолюбивая она у меня. И когда с ней еду куда - основная часть груза, занимающая пол лодки - это всякие пенки-одеяла.

Кстати, никто не знает где можно купить утеплитель из которго делают эти самые туристические пенки, но не в виде пенок, а "на развес", так сказать. Видел как-то в Максидоме рулоны с таким материалом, даже прикупил кусочек по своим габаритам, но больше его там нет, в других строительных, где я бывал, он мне не попадался.

И еще. Кто как утепляет пол в палатке? Вопрос действительно острый, т. к. моя Алена любит всякие поездки, но потом сопли лечить приходится.
Да пребудет с тобой рыба!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 19:11
БШ
Обычный тупой резиновый матрас скажу, хде купить по опту. Мыль! Славенсий заразил... 8-)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 16:00
Парни
Вот сайт, на котором, можно почитать "про это": http://activeinfo.ru/

Вот список производителей СПб, с указанием сайтов, каталогов и прайсов. Да, и со списком магазинов (Славенсий 8-)))) http://activeinfo.ru/producer/spb/

Не надо БШ рекомендовать насосы. У него есть штатный, для ПВХ. С переходниками. Качает на раз/два...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 14:32
Пятнистый,
Терра:
http://outdoor.spb.ru/shops/
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 11:23
Приветствую.
Не подскажете ссылки на сайты где можно посмотреть палатки и цены.
А то сайт "нормал" не открывается.
Заранее большой спасибо
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:58
Про палатки "Нормал" иногда приходилось слышать, что по соотношению цена/качество это не самый удачный вариант. Хотя вцелом качество хорошее.
In ichthys veritas!
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:15
Ни хрена цены выросли.....Я Штиль 018 за 5500 в Максидоме(не самый дешёвый магазин) брал. Правда, 2 года назад.
ФМА, я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи(С)(Моя мама)
Ручка на пружинах-у всех нормальных пил. Это антивибросистема, очень кайфофо, руки потом не болят.
Матрас-очень доволен ХайПиком. Что-то типа наших старых пляжных, только качестово намного лучше. Единственный, который мне за выхи НИ РАЗУ не пришлось подкачиваь. Да, дороговат(двухспальный около 1800 р,) да, тяжеловат( пох в машине, зато не прокалывается иголками и не прожигается сигаретой). Торгует ими сеть "Спортивный на Литейном"(на Апрельской, на Энгельса, ещё где-то.
Спальники-тоже ХайПик. Сому подарили, прётся от счастья)))))
По мембране-скажу одно - Меньше 800-1000 уе АднАзнАчно фуфло, если использовать именно на рыбалке. Проверено. Печальный опыт имеется. Смотри в Орлане или Левше. Шведскую или канадскую.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 ... 356 357 358 359 360 361 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку