Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 10:32
Виталий Пол
Ну я в окее покупал,тем летом.Но обольщатся не надо,это уже второй матрас,прошлого на два сезона хватило,пвх там неармированый и соответственно непрочный.Однако с комфортом все в порядке.
Габариты 140 на 180 на 10 см.

Ясно про дом,это ты 16-ти этажку имел в виду? Я кстати когда-то в точно такой же жил-напротив твоей,по Северному проспекту.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 9:48
Федор Л

Приветствую. А где ПВХ- матрасы посмотреть-прикупить можно?

А по-поводу дома: "Похожа, но не она..." К сожалению...
Мой рядом - серенький, страшненький и постарше будет 8-)))))))

С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 5:50
Палатку пользую Hobbit + мериканские стойки, лучше не придумать - внешний тент укреплен с внутренним, поэтому поставить палатку значительно проще и быстрей, но вариант не бюджетный.

ИНБ
Зачем пенка+матрас во всю палатку????

БШ
Спроси Артурыча, у него матрасик во всю палатку, + оч.маленький насосик, работающий от прикуривателя (надул +сдул) 2-3 мин. и велкам..., а Арутрыч + супруга весьма весомые личности, куда тебе с Аленкой гы-гы

Esa
Армен, уже год пользуюся двумя вариантами самонадувных пенок, продаются в Снаряжении. У меня два варианта за 1400 рэ и за 350 рэ в принципе оба варианта приемлемы, но как понимаешь по-дороже - по лучшЕЕЕ и помягшЕЕЕ. Клапан открутил выпуская воздух скатал в тоненький валик, клапан закрыл.  Раскрытие в обратном порядке.
С широким рыбацким приветом!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 2:00
Большой Шурик
Очень давно использую палатку High Peak, отличное качество. И обязательно надувной матрац из ПХВ. Все эти пенки - ерунда, да еще и места существенно больше, чем матрац занимают. Из недостатков палатки могу отметить легко гоючий пол из армированного полиэстера, курить в палатке с осторожностью. Палатка с предбанником - очень удобно, есть где снять обувку под дождем и приготовить поесть, попить в дождь или сильный ветер ( горелку не задувает). Брать следует трех - четырехместную для двоих, будет где барахло держать. Бюджет - 100-150 убиенных енотов.
   Очень пользительно для длительных стоянок преобрести финский тент размером три на три метра, на стальных стойках. Ставлю его так, чтобы он накрывал вход в палатку. Под тентом самодельный столик и два икеевских кресла. Вобщем - парадиз, и места мало занимают в машине.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
barsik78
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 23:40
Большой Шурик
Я конечно не афторитет, но пользуюсь десятимиллиметровым полиуританом и нормально.
Жена не мёрзнет и от ребёнока жалоб не слышал.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:47
Большой Шурик
Жена мерзнет или жестко спать? Ковролин+пенка+одеяло+ спальник- и тепло и мягко (бюджетный вариант). Матрас(но только если во всю палатку)+пенка+хороший спальник(то же хороший вариант, но более дорогой). Наши односпальные матрасы не катят, с них съезжаешь ногами на полатку, либо сваливаешся ночью на бок.
Холидей вроде прибалтийские палатки. В свое время брал на год, а пользуюсь 5 лет. При нормальном обращении вполне приличная палатка. В продаже видел вроде на Кондрашке. Если поднимать бюджет, то я бы посоветовал Кампус, а так в следуещей ценовой категории палаток много. Замучиешся выбирать.:)))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:34
а вот уже несколько раз слышал про "самонадувные подстилки", это что за зверь? где можно посмотреть/пощупать?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:12
Виталий Пол
А,ну да,знаю,это буржуйские дома,года три назад построили.А я 21-1.))

БШ и другие.
Что касается матрасов,то че в них дорогого? Вроде в р-не 700 рэ,ну еще насос,так если ездишь на надувнухе,значит насос есть.

Как спать без матраса я вообще не представляю......
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1378
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:58
Давайте не путать теплое и мягкое:)

БШ
Матрас придуман для того, чтобы было мягко, пенка - для того, чтобы отделить теплую задницу от холодной земли. И все.
Сначала думаем о тепле:
Что до тепла ночью - главное спальник. Из наших очень неплох ПИК-99 на "аналоге HollowFibre". Берем самый теплый - и забываем обо всем - спать можно хоть на льду, Алене, стало быть, в палатке осенью) Я в своем двухслойном - заявленный градус -5 - спал под кустом в +1.. было уютно)
А вот потом уже думаем о мягкости. Пенка дешево, матрас дороже.  Пенка жестче - вес тут не причем, матрас мягче...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:33
ИНБ

Пощупал я сегодня эти китайские палатки... Тент еще ничего, а вот на внутренней палатке ткань ползет по швам даже без усилий. Придется бюджет поднимать. Может присоветуешь чего еще?

Кстати где этот холидей можно купить? Что-то я его не видел в магазинах.

Спать -то мне не жестко, у меня свое одеяло вокруг талии (бывшей) :-) Жена мерзнет.

mordmol

Дима, а кому счас легко? Я вообще вместо спальника использую зимний комбез, в котором пингвинить езжу. На дно палатки вообще можно ничего не стелить. Об Аленке моей речь, она-то пенку не продавит.
Да пребудет с тобой рыба!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:18
Фелор Л
Приветствую. Действительно тесен... И я на том же углу - 19/2 ( это точечный, возле школ).
БШ
Я на два слоя пенки кладу разложенный спальник-одеяло - мягко ( правда во мне 75кг). Укрываюсь вторым - тепло.  Правда я думаю - вариантов масса...

С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:41
mordmol
С приездом. Очень интересно, как ловится на секрктный попловок("карлушу") :)))
Если не трудно, отпишись в соответствуюшем разделе( вроде ты говорил, что пару оснасток брал ссобой )
Большой Шурик
Если жостко спать, возми ссобой старое ватное одеяло. Я так иногда делаю, когда еду с ребенком.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:41
Федор Л
Если матрас во всю палатку то да. Но я так понял БШ ( судя по объявленной цене палатки) ищет малобюджетный вариант, а такого рода матрасы не из дешовых. Да и без пенки ( как ты правильно подметил ), холодновато.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:16
Виталий Пол
Вот как мир-то тесен.А я живу уже с 1982 года в тех краях.Угол Художников и сикейроса.
ИНБ
Третий год спим с напарником на пвх матрасе-никуда не съезжаем,очень мягко и удобно.Правда пену все равно кладем,так теплее.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 19:46
Б.Ш.
Шурик, вот по горячим следам о пенке которую ты хочешь приобрЕсть. Меньше недели назад я  поспал на ней 2 ночи и понял - спать на ней  относительно комфортно может чел. весом до 50-ти кг., мы с тобой к этой "ценовой" категории не относимся и посему через 30 мин лежания прадавливаем еЯ (пенку) до ничтожной толщины и ощущаем бренным телом радость контакта с твердыней. Бесконечные ерзанья - счастья не несут, в лучшем случае - легкое и скоротечное забытье, сном которое может назвать лишь узник конц. лагеря,т.ч. не вздумай покупать это тонкое чудо продающееся на вес, выбирай что- нить другое.
ЗЫ. Когда мне на третью ночь вернули мою самонадувную подстилку, я почустововал себя как дома))))))))))
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 23:11
Большой Шурик
В этой ценовой категории подойдут палатки "Холидей"(помойму прибалтийские). Соотношение цена-качество у них оптимальное. Если оптимизировать палатки в этой фирме по критерию цена-качество-удобство, то есть одна, на 3 чел.+1, с маленьким навесиком(оч. удобн. при дожде), над входом.
Что касаемо надув. матрасов, выбрось из головы. Ента штука хороша полежать на свежем воздухе, после сытного обеда, задрав голову к небу с мечтательным выражением на лице. В палатке вещь не нужная, потому как ночью все равно окажешся на полу палатки. Жену попробуй убедить, что при наших пробл. с позвоночником, на жестком спать оч. полезно(у меня это сработало). Дно палатки (чтобы избежать сырости и холода) я делаю след. образом. В магазине торгуещим ковролином, купил кусок ковралина(утепленного) в размер дна палатки(из остатков оч. дешево) и наклеил снизу ковралина рулонную пенку из строительного магазина. Поверь и тепло и мягко.
Но главное это спальник. Здесь экономить не стоит. Раньше пользовался нашим вроде был доволен, но купив Кампус(расчитанный на -17) понял разницу. Это касается только если ты едешь ранней весной или осенью. На лето хватит нашего.
Кстати! У меня дома лежит большая полатка "Кампус", но я все равно пользуюсь "Холидеем". Иногда , правда , беру от "Кампуса" тент под кухню-столовую.
Ответ получился несколько сумбурным, но если , что не ясно, спрашивай.  :)))
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 18:11
БШ

В прошлом году покупал пенку в хозяйственном на Художников (номер дома не помню - это почти на углу с Луначарского в сторону Сикейроса). Также была на том же Художников напротив перекрестка с Сикейроса. Там универмаг "Сосновский" - за ним строительный магазин.

Пенка есть разной толщины. Для себя остановился на толщине 3-4 мм ( не помню как она маркируется в магазине), но в расчете на складывание ее в два слоя. Так она удобнее в транспортировке - как хочешь складывай ( а не только в рулоне).
Очень удобно ее в лодке под... себя подложить - тепло и ничего не болит от длительного сидения...

По надувным матрасам...
Во времена юношеских байдарочных походов попал я в ЧП. В результате остался на берегу без палатки, но с надувным матрасом. Ночь была градусов +10-13С.
Так вот , спать на нем было невозможно, т.к. прогреть своим телом его нельзя. Он держит температуру окружающей среды. Ощущение, как будто лежишь на льду...
Но ,возможно, если в палатке тепло - этих проблем не возникнет.

С уважением
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 17:12
БШ.
Можно попробовать пройтись по улице на которой расположена ТЕРРА на лесном, до улицы матросова....Дак вот там стоит какой-то учебный комбинат..Типа путяги или школы какой-то, за металлическим забором....Дык там есть подвальчик с которого когда-то Терра и начинала...Раньше я все там покупал. Что там сейчас-фиг знает, но вроде как остался магаз и цех по пошиву мелочи всякой. Можно зайти и спросить....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:38
Пенка в рулонах бывает классная.
Только цена -до 200руб за пог метр.
правда все равно выгоднее брать так метрами чем убогие туристические коврики в спортмагазинах.
Там коврики узкие -шириной 80-90см , а здесь можно нарезать сразу на всю палатку, ТОЛЬКО ВОЗИТЬ ЗДОРОВЫЕ РУЛОНЫ ТРУДНОВАТОИ,НО ЕСЛИ НА МАШИНЕ ТО ВЕСЬМА!
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:09
Наверно проще пенку по строительным поискать.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 16:07
2 года)))))))))
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 15:23
Alex, когда ты там в ЮНОМ ТЕХНИКЕ ,  был последний раз? Он уже несколько лет стоит заколоченный.
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 15:14
Разная. Дёшево.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 13:28
Alex
А почем там пенка и какой толщины?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 13:25
Гуд
Магазин Daiwa на Полюстровском и Альбакор или Гризли (там Шимановские куртки/штаны/комбезы.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 13:16
Не так уж быстро слой воздуха остывает - никогда не замечал холода снизу, даже в -10С. Спальником накрываюсь сверху, этого достаточно на матрасе. Полностью внутрь залезаю тоже только если мороз. На матрасе МЯГКО! по сравнению с пенкой любой толщины. Матрас надо брать из прорезиненной ткани - он тяжелее, но на порядки надежнее пластиковых - проверено. Стоит 600 руб прим. одноместный. Да и ткань теплая на ощупь, в отличие от холодного пластика.
Если есть матрас - пол утеплять не надо.
Клев-инвертор
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 12:52
"Юный Техник" на Краснопутиловской. Продаётся вразвес. Ширина от 0,6 до 2,0 м. Цена - обхохочешься. Просто даром.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4211
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 12:40
ИНБ

Ценовая категория до 2500 за двухместку (что-нить типа Хай Пик, Бест Камп и прочей китаезины).

Спин

"слой воздуха быстро остывает и его уже не согреть"

Н-да. Заставляет задуматься о целесообразности покупки надувного матраса. Основная причина по которой хотел его купить - это альтернатива всяким пенкам-одеялам. Думал что матрас должен лучше изолировать от холодной земли. Мне-то по барабану - есть разного рода согревающие жидкости, но вот жена... Теплолюбивая она у меня. И когда с ней еду куда - основная часть груза, занимающая пол лодки - это всякие пенки-одеяла.

Кстати, никто не знает где можно купить утеплитель из которго делают эти самые туристические пенки, но не в виде пенок, а "на развес", так сказать. Видел как-то в Максидоме рулоны с таким материалом, даже прикупил кусочек по своим габаритам, но больше его там нет, в других строительных, где я бывал, он мне не попадался.

И еще. Кто как утепляет пол в палатке? Вопрос действительно острый, т. к. моя Алена любит всякие поездки, но потом сопли лечить приходится.
Да пребудет с тобой рыба!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 19:11
БШ
Обычный тупой резиновый матрас скажу, хде купить по опту. Мыль! Славенсий заразил... 8-)))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 16:00
Парни
Вот сайт, на котором, можно почитать "про это": http://activeinfo.ru/

Вот список производителей СПб, с указанием сайтов, каталогов и прайсов. Да, и со списком магазинов (Славенсий 8-)))) http://activeinfo.ru/producer/spb/

Не надо БШ рекомендовать насосы. У него есть штатный, для ПВХ. С переходниками. Качает на раз/два...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 14:32
Пятнистый,
Терра:
http://outdoor.spb.ru/shops/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 11:23
Приветствую.
Не подскажете ссылки на сайты где можно посмотреть палатки и цены.
А то сайт "нормал" не открывается.
Заранее большой спасибо
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:58
Про палатки "Нормал" иногда приходилось слышать, что по соотношению цена/качество это не самый удачный вариант. Хотя вцелом качество хорошее.
In ichthys veritas!
Alex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:15
Ни хрена цены выросли.....Я Штиль 018 за 5500 в Максидоме(не самый дешёвый магазин) брал. Правда, 2 года назад.
ФМА, я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи(С)(Моя мама)
Ручка на пружинах-у всех нормальных пил. Это антивибросистема, очень кайфофо, руки потом не болят.
Матрас-очень доволен ХайПиком. Что-то типа наших старых пляжных, только качестово намного лучше. Единственный, который мне за выхи НИ РАЗУ не пришлось подкачиваь. Да, дороговат(двухспальный около 1800 р,) да, тяжеловат( пох в машине, зато не прокалывается иголками и не прожигается сигаретой). Торгует ими сеть "Спортивный на Литейном"(на Апрельской, на Энгельса, ещё где-то.
Спальники-тоже ХайПик. Сому подарили, прётся от счастья)))))
По мембране-скажу одно - Меньше 800-1000 уе АднАзнАчно фуфло, если использовать именно на рыбалке. Проверено. Печальный опыт имеется. Смотри в Орлане или Левше. Шведскую или канадскую.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15060
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 9:55
Планета-Спорт...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1071
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 9:53
Магазины туристического снаряжения в Санкт-Петербурге

Терра у Горьковской Кронверкский пр, 31 Горьковская 2336303 туристическая одежда, обувь,палатки, рюкзаки, спальники
Терра у Лесной Парголовская ул, 7 Лесная 2451290 обвязки, веревки, туристическая одежда, треккинговая обувь, палатки, рюкзаки, спальники
Терра на Думской Думская ул, 9 Невский проспект 3257664 обвязки, веревки, туристическая одежда, треккинговая обувь, палатки, рюкзаки, спальники
Терра на Матросова А. Матросова ул, 11 Лесная 3275914, 2452130  
Терра на Лиговке Лиговский пр, 101 Лиговский Проспект 1641666  
Снаряжение Марата ул, 12 Маяковская 3110760 обвязки, веревки, туристическая одежда, треккинговая обувь, палатки, рюкзаки, спальники
Снаряжение Литейный пр, 30 Чернышевская 2727970 туристическая одежда, треккинговая обувь, палатки, рюкзаки, спальники
Снаряжение Просвещения пр, 87 Проспект Просвещения 5303934  
Снаряжение 8-я Советская, 12 Площадь Восстания 1107788  
Снаряжение Перекупной пер, 7/9 Площадь Александра Невского 1107993  
Ирбис на Фонтанке Фонтанки наб, 38 Маяковская 2750439, 3120856 обвязки, веревки, туристическая одежда, треккинговая обувь, палатки, рюкзаки, спальники
Ирбис на Кронверкском Кронверкский пр, 71 Горьковская 2334335 обвязки, веревки, туристическая одежда, треккинговая обувь, палатки, рюкзаки, спальники
Lafuma Восстания ул, 12 Площадь Восстания 2730147 туристическая одежда, треккинговая обувь, рюкзаки, спальники
Normal Розенштейна ул, 8 Балтийская 2527750, 2523993 палатки, рюкзаки, спальники, туристическая одежда
Триал Спорт Гривцова пер, 10 Садовая ( Сенная ) 3151668 треккинговая обувь, рюкзаки, велосипеды, туристическая одежда
Nova Tour Социалистическая, 10 Владимирская ( Достоевская ) 3229229, 3229227 палатки, рюкзаки, спальники, туристическая одежда
Промальп Лиговский, 56г оф.518 Лиговский Проспект 1644208 Веревки Коломна, Дзержинск, Beal
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 8:51
Доброе утро всем.
По поводу матрасов - лучше искать раздельный, на два клапана, т.к. к утру всегда он приспустит и когда один сонный перевернется на другой бок, то другого как по волнам колышет. А под матрас надо пенку ок.10мм. Насос хорош аккумуляторный, маленький, китай, объемом в хороший мульт, накачивает и выкачивает.
P.S.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15060
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 7:47
Большой Шурик,
Насчёт надувного матраса - у меня есть Севилоровский (большой - то ли 2х1,6 м, то ли 1,9х1,5 м). Плюсы - мягко лежать. Минусы - надо надувать, спускать, у меня на второй сезон "тарелка" клапана искривилась - стал "травить" - ночью просыпался "на земле". Пришлось искать новую "тарелку". Потом выползать из палатки по мягкому не очень удобно. Переворачиваться также, и довольно шумно это происходит - скрип стоит на поляне. Также в относительно прохладные ночи спать на нём холодно - слой воздуха быстро остывает и его уже не согреть. У друзей более маленькие Севилоровские матрасы в одном месте вздулись пузырём - почему-то лопнула-отклеилась одна из вертикальных внутренних перегородок. Так что через несколько лет его эксплуатации перешёл обратно на коврики. Главное - купить пошире и потолще. У них эти минусы отсутствуют. Правда, спать на них пожёсче и место желательно тщательнее очистить от камушков, веточек и т.п., чтобы ночью на тело снизу не давило ничего.
Насчёт насоса - у меня была ножная, якобы итальянская, помпа - она вышла из строя в первый же сезон - меха оторвались и её уже не починить. А денег стоила немалых. Самое надёжное (неубиваемое) и дешёвое - наша ножная "лягушка" (её я и для лодки использую) - правда, частенько (особенно на неровной поверхности) выскакивает дно, но его "заправить" обратно - "дело пяти секунд". Надо только прикупить переходники - конусные насадки (для матраса) - их я использовал, надев на штатный шланг отрезок другого с переходником-насадкой.
Вот такие дела.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 21:16
Большой Шурик
Так в каком ценовом диапозоне? Чем могу, подскажу. Есть небольшой опыт ( лет 25 ) эксплуатации палаток. Не люблю базы.:))) Без конкретики , расписывать долго.
В любом случае надо брать двойную. У нее два главных преемущества : не промокаемость и тепло(и никакого конденсата внутри).
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 19:47
Большой Шурик.
Когда я пару лет назад выбирал себе палатку в И-нете, то самые хорошие отзывы были о питерских палатках Normal. Я себе купил самую легкую 2-х местную однослойную, весит 2 кг. Меня устраивает. Только у однослойной палатки, даже если она не протекает, на потолке за ночь образуется конденсат. Утром надо вылезти не задев потолок. Если возить палатку на машине, то лучше взять двухслойную. Производство у них на ул. Розенштейна, дом не помню (в И-нете легко найти),  там же и продают. Выбор большой с предбанниками и без, правда не уверен,
что они подходят под категорию дешевых.
С уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 353 354 355 356 357 358 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения