Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
23.03.2017 13:01
Продаю новую забродную куртку Kinetic Waterspeed. Куплена в Финляндии. Водостойкость 8000 мм, дышащая (3000г / м2 / 24ч), материал: 228t ...Читать полностью »
23.03.2017 12:51
Продаю НОВЫЕ вейдерсы Kinetic Waterspeed G2. Куплены в Финляндии.
Наружная ткань – сверхпрочный эластичный нейлон. Внутренняя ткань – трехслойная мембрана ...Читать полностью »
23.03.2017 12:47
Продаю новый полукомбинезон Imax Premium Швеция, куплен в Финляндии. Прочные регулируемые ремни на штанах, включая эластичный неопрен на плечах и ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:50
Про леску понял....... надо будет распустить и заново намотать.....
Может кто посоветует оптимальную на ваши взглябы леску для спининга....
Ловить пробую пока что на всякие приманки, любимой пока не нашел......
Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Тест 5-20. ну есть еще и дубовая палка, но это так...
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:47
Народ, вопрос по котелкам.....
Бвают алюминиевые и нержавейка.....
Алюминь сильно нагорает, так что потом не отодрать.....
Нержавейка как понимаю не нагорает.. ну там тряпочкой потер и все....
Так вот есть разница при нагаре между полированной нержавейкой (обычный котелок-монолитный) и нержавейкой советского типа, которая не отполирована (котелок овальный и изогнутый, а стенки приварены друг к другу).
Вот не знаю что бы взять......
"Можешь, значит должен."
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:39
Поляризация и диоптрии
Одним из вариантов решения сей проблемы является приобретение поляризационных накладок на очки. Эдакое забрало, крепящееся к верхней части оправы. Может быть опущено, может быть поднято на манер козырька. Есть как свои плюсы, так и свои минусы. Каждый может рассматривать конкретно под себя. Есть, как правило, в каждом рыболовном где представлено хоть какое-то количество поляризационных очков.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 8:14
serg 21
Сигналки можно.....
Есть так называемый "Сигнал Охотника" Стоит 140-250 р +патроны 170-250. В пачке 15 штук. Желтые, красные, зеленые...... Он маленький, компактный чуть толще маркера...
А есть посрьезнее в виде длинного тубуса см на 25. Там надо за веревочку дергать - одноразовые, но летят высоко-высоко.... Они рублей по 100-150 за штуку..
"Можешь, значит должен."
serg_21
Участник форума

serg_21

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 7:50
Коллеги, а где сигнальные ракеты купить можно, и почем они.
Спасибо за ответы.
gaz m-21 forever!
Dinson
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2005 1:14
Камчадал, привет!

Прочитал твою статью про поляризационные очки и не соглашусь по пункту о пляризационных стеклах с диоптриями. Да, пластик с диоптриями и с поляризацией стоит денег и немалых , а вот линзы из стекла с диоптриями и поляризацией есть в природе и стоят существенно меньше чем 400 убиенных енотов. Сам по весне делал себе поляризационные очки с диоптриями. Очки прошли испытания на отлично. Если надо дам координаты где мона сделать сей девайс - вот мое мыло: spb_wolf@mail.ru.
drammer
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 21:36
у меня есть  ботинки шведской армии tretorn 86 года выпуска, типа отечественных берцев. тяжеловаты, но отлично носяться. главное - нет запаха пота после долгого ношения. наоборот - пахнет кожей. вот их и попробую пропитать указанным способом.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 18:55
мои 5 копеек к разговору про очки.
Вчера пробовал Polaroid, прикупленные на московской рыб. выставке за 1300 р.
Пластиковые, серый цвет, умеренное затемнение, подобраны по морде.
Условия - ясное солнце\легкая облачность, вода от зеркальной глади до небольшой волны.

Вполне стоящая вещь. Провел в них весь день - разницу между обычными темными за те же деньги и полароидами почувствовал вечером, когда глаза были в полном порядке. Очень хороши они при мелкой ряби, когда можно спокойно смотреть на воду не напрягаяся.
иногда, видно при специфическом фильтровании части спектра, наблюдаются очень интересные изменения цвета - например, фиолетовое отражение солнца в воде:))

вобщем мне поляризационные очки нравятся)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 13:21
кто-то про иголки для шмеля спрашивал, вопрос актуален еще?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 12:59
Андрей П
Честно говоря, я запаха не почувствовал никакого! Сегодня пойду проверю спецом - баночку понюхаю....
"Можешь, значит должен."
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 11:53
Простите за опоздание.
Статья про очки. Значит так. Рассказываю про свои, купленные у барыги - полное Г. Имеет только светозащитную функцию. Все! Никакой поляризации. Крутил, вертел, пробовал в полевых условиях – только затемнение. Даже отнес их протестировать в магазин – никакого сравнения с продаваемыми моделями в этом же магазине. Оставил на сувенир. Идем далее. В магазине цена фирмы от 1000 р(в среднем) Встречаются модели и дороже 300 у .е для альпинистов кажется.
Пошел к врачу за консультацией, он, естественно, завел мысль про то, что глаза одни и т.д. бери дороже – не ошибешься, порекомендовал присмотреться к Полароиду. Эта фирма производит довольно качественный пластик для очков. Но много и подделок. Если покупать в переходе, апрашке, и т.д. лучше заранее договориться с продавцом о возможности замене очков. Зайти в спортивный магазин и протестировать их. Если все нормально – ходите на здоровье, если нет – меняйте.
Вот тут более подробно про стекла, пластик, УФ и все-все.
http://www.brik.org/%CF%EE%....%F5.htm
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 11:38
Aspirin
Способ хороший и давно известный...Только вот меня всегда интересовал вопрос...Куда запихивать свой нос от запаха касторки??:)))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 8:50
Совсем забыл добавить, что это хорошо проделать с новыми ботами, так как касторка еще и размягчит кожу!
"Можешь, значит должен."
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2005 8:48
drammer
Насчет ботинок...
Рецепт советский, от старых инструкторов по альпинизму и байдарочников:
купить пузырик касторового масла в аптеке,
взять старую зубную щетку, намазать (втирая, не жирно) предварительно вымытый и высушеный кожаный ботинок, не забывая промазать швы, место присоединения подошвы,
повторить данное действо через сутки (масло должно впитаться),
потом также оставить ботинок сохнуть.
В итоге за 2 дня вы получаете непромокаемый ботинок. Конечно не абсолютно, но личный пример хождения по топям и болотам, мокрому мху в летних берцах (кожаный низ + нетканый материал на вставках) показал - ботинок не промокает и не намокает. На ливневой погоде пока не использовал.... :-)) Ну тут уж ыроде ничего не поможет...
"Можешь, значит должен."
drammer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2005 0:42
Сергей К., V. A.,
небольшой опыт в таких делах у уже меня был. лет мне было около 12, мама купила мне новые зимние ботинки. я решил сделать их непромокаемыми, начитавшись рекомендций в различной рыблитературе. точных пропорций у меня не было. растворил в олифе несколько стеариновых свечей, добавил что то еще... измазал этим ботинки, состав долго не хотел высыхать. внешний вид ужасный. маме это очень не понравилось, меня ругали и новые боты покупать не хотели... =)) нитки, прошивающие подошву, разъело. короче, пора бы новым ботиночкам в помойное ведро отправляться: да, - нет, проходил всю зиму.
модератору - ссори, что не по теме.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 19:06
ИНБ Звонить никогда не поздно, Плиз...
С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 19:04
Алексей из Веселого
Баааальшое пасибо! Сейчас звонить не позно? Или когда?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 18:53
ИНБ
Поможем Вашей проблеме по сварке алюминия. Есть сварка, имеется грамотный сварщик.
Все вопросы по т.8-911-215-32-66
С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 18:26
А вот интересно есть ли кто-нибудь, кто может сварить рыболовную платформу из аллюминия. Буду оч. признателен, если кто подскажет.
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 14:29
To: Камчадал, напиши про очки, а то завтра пойду покупать , не хочется купить г.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 11:35
Цитата (drammer @ 19 Май 2005,23:49)
сущестсвуют ли иные способы, без применения триплексной пленки?

Согласен с V.A., хотя у меня этим способом получалось как-то не очень - при носке частицы парафина мазали другую одежду, а иногда получалась парафиновая пленка, которая трескалась и шелушилась. Я так думаю, что тут была моя вина - неправильно выбрана концентрация раствора. А сам метод дееспособен, т.к. у других было нормально. А как правильно разводить, я и не знаю. Возможно дело еще в плотности используемой ткани - от этого тоже зависит качество пропитки.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2005 9:07
drammer, можно растворить в бензине парафин или стеарин / свечку /, и пропитать этим составом. Запах выветривается за сутки. Непромокаемость сохраняется сезон, на тенте 2-3 сезона. В магазинах снаряжение есть специальная аэрозоль для подобных пропиток.
drammer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 22:49
Сергей К.
сущестсвуют ли иные способы, без применения триплексной пленки?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 14:13
drammer,
манжеты на руках, на ногах предполагается, что штаны можно одеть на сапоги (молнии от стопы до колена). Карманы тоже с защитой от воды, хотя если дождь то от влажности никуда не деться - деньги и документы во внешний карман без доп защиты лучше не класть.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 12:04
Ну, раз по очкам так, то в "Окуне" на Апрашке - Поляроид (китайско-корейский) от 350 до 480 руб. Вчера сам купил. Еще и чехол дали. На кондратии такие же 400-600 руб. У тех же орлов на Апр. и китайская Рапала по 100 р. (цвета Рос. флага - кто-то хотел себе прикупить) Мультиинструмент сильно не разглядывал, но тоже какой-то был.
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 11:38
Добрый день, коллеги. По очкам...
Пластик, используемый в качестве линз очков, либо имеет поляризационный эффект, либо его нет / ну как и с берем... тью/. Разница у различных брендов в доли процента. Поэтому выбор дожен быть не по названию на дужке, а по форме оправы, удобству ее посадки на морду лица и уши и по цвету фильтров /по яркому солнцу потемнее в любом нравящемся оттенке, а дымчатую- желто-оранжевый - по типу противотуманок /.
Китай или еще что-то имеющее поляр . эффект носится также долго, как и Шимано за 7000 рублей и царапается при неаккуратном обращении одинаково.
Стеклянный фильтр царапается  меньше, но бьется лучше и морду лица за день рыбалки утомляет на порядок больше. Поэтому, чем легче и дешевле, тем практичней...
bku
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:53
а кто -нибудь пользуется еще , очками Shimano ? как они?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:39
Artamon
Да не, в порядке живой очереди....
"Можешь, значит должен."
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:21
Аспирин,
А прием по номеркам? И паспорт с питерской пропиской надо иметь?
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 10:06
Поляризационные очки Shimano про которые Mordmol писал в форуме РП есть в Акве на Кондрашке (4 или 5 моделей от 700 до 1000 с копейками рублей) и на 1 этаже(у кассы) и на 2 (где одежда)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 8:43
vgi и всем страждущим!!!!

Сегодня в Н. могу нарисовать как найти магазин с мультиинструментом! Заодно возьму свой, чтобы вы видели, что это не картонка и медь покрытая хромом. Это есть такие ножики, у которых штопор при вытягивании пробки превращается в шило.... ну а пробка на месте остается!
Подходите и спрашивайте! При себе иметь ручку/карандаш и лист бумаги....
"Можешь, значит должен."
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2005 8:34
Цитата (drammer @ 18 Май 2005,00:08)
один турист как то поведал старорежимный метод изготовления влаговетрозашитной одежды:
1. берем обычную нейлонувою тряпку, шьем из нее себе удобную одежду.
2. находим автомобильное стекло системы "триплекс", выковыриваем из этого стекла пленку. растворяем пленку в керосине. добиваемся консистенции кисель.
3. купаем одежду в получившемся киселе. сушим.
получается, дескать, легкая, удобная вещь. с ней можно делать абсолютно все - ничего ей не будет.
никто, случайно, не пробовал? :))

В свое время я серьезно занимался водным туризмом, сейчас уже меньше (семья, дети и т.д. и т.п.). Так вок, в конце 80-х мы очень активно использовали указанный метод. Правда брали мы парашют (покупали на аэродроме в Сиверской), и шили потом себе одежду и палатки, вернее тент и днище палатки, а саму шили из необработанного парашюта. Получалось классно - вес палатки с тентом без учета стоек и кольев был около 800 грамм.
drammer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 22:45
DEF,
манжеты на рукавах и ногах по умолчанию? а что касается влаги "изнутри", ее впитывает тот самый утеплитель? согласен, за комфорт надо платить. хотя сумма для меня, честно говоря, уже небюджетная. в любом случае в Шукарь - загляну. спасибо за рекомендации.

МишаЮкки, Михалыч,
куртки "через голову", как правило, почему то совсем безразмерные + дорогие(?). поэтому купил себе тогда в сплаве с молнией посредине. карманы на этой курточке тоже не очень, все вываливается. зато есть большие внутренние-грудные, 2 штуки. если не очень мокро в самый раз для сигарет.
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:12
Про очки. Юзаю Параноид (думаю, что не подделка, т.к. привезены оттуда за 29 дл.), и особого восторга не поимел - солнце от воды всё равно слепит, а вот прозрачность воды немного улучшается.
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 20:10
drammer, Михалыч
Костюм за 800 р. (были за 600 и за 1000 - напяливается через голову), цвет " реал лес" или что-то в этом роде. Помимо всего и карманы не удобные - при сидении из штанов всё вываливается. :) имею в виду то, что в карманах лежит :)
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1155
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 10:25
drammer,
Я пользую бальцеровский прорезиненный утепленный костюмчик, но стоил вроде около 2400. Состоит из куртяшки и полукомбеза (у меня - темно зеленого цвета). В прошлом году на дамбе ловил плотву под ливнем в прибойной полосе, каждая волна окатывала с головы до ног - был сухой. Остальной народ даже близко к воде не мог подойти. В общем, рекомендую. Брал в Щукаре - там продавцы сами им пользуются. Единственно, куртку и штаны пришлось брать разного размера - штаны все какие-то большие, а куртки - маломерные :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 9:18
Виталий.
Либо удобство при перевозке, либо удобство при готовке пищи.
На самом деле не такой большой. 30х20см. Я перевожу в чехле сшитом из старой кухонной клеенки ничего не пропарывается.:)
З.Ы. Кстати он однокомфорочный. Все побежал трудиццца.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 9:08
Поглядел фотки Нептуна. Здоровый он, в лодке места будет занимать порядочно. Да и возить получается надо в каком-то коробе, чтобы не дай Бог острыми углами каркаса что-нибудь не пропороть :(
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 9:02
Виталий.
А ваще-то сезон, могэт быть и подоражал.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2005 9:00
Виталий.
Тот который "Таганок Дастан". Оч. хор. аппарат. Забыл сказать тебе, что он заправляется и газом. Но использование его в газовом варианте, мне кажется, не оправданным. Только дороговато что-то. Я где-то видел за 1150, не могу вспомнить хде.
Увидеть в действии аппарат можно на нашем сайте в фото. Нептун выкладывал о рыбалке на майских. Или в 3 номере РП. Я буду в чт. в Н. его(как сказал Дьяченко) барыжить.:))) Подходи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 355 356 357 358 359 360 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку