Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Федеральный закон об оружии

Комментарии к Федеральному закону об оружии

ГОСТ по холодному оружию
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 17:45
круто, прочитал обзорпо мембранам. Все просто как апельсин! Надо теперь продавцов конкретней опрашивать и заставлять псиать гарантийные обязательства :)
а то щапарило в моей "резинке" на рыбакле потеть!
спасибо за участие.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3689
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:55
В догонку
А тот костюм, про который я говорил, это три сезона. Хотя и зимой на даче с флисом под ним - нормуль.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:54
Alex
Shimano (торговая марка Nexus) - это Альбакор и Гризли. За 8 - это модель RT-дальше цифири какие-то. Есть там и подороже уже с гортексовскими мембранами. Daiwa (торговая марка не помню какая) - это одноименный магазин на Полюстровском. Линейка аналогичная. И вообще эти марки конкуренты (все: ткани, дизайн, прибамбасы, модели - все очень похоже). Но твой размер... хм... хм... не знаю.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 14:27
одежка ...
может будет интересно познакомиться с мембранными материалами http://hibini.front.ru/t/t2.html
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 13:47
Grek , а посмотреть-пощупать? 8 это интересно...Если только они мой размер делают)))Манерные спасики на меня точняк у них в планах не значатся)))))))))Где покупал? И опять-же - если чисто летний, то в принципе согласен....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 12:49
Всем большой привет
Мужики, а пользовал ли кто нибудь палатки-полубочки
типа Трубадур или Волхов или Катынь.
Такие довольно симпатичные с виду в р-не 4-6т.р.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 10:44
Alex
Так 200 у.е. это и есть чуть больше 5 000 рублей. Вопрос только в том, что Гортех - это на пока лучшая мембрана из существующих, но сие не значит, что все остальные мембраны гуано. У меня и у ребят знакомых шимановские костюмы второй сезон. В дождь как с гуся вода, в жару (цвет черный) не жарко, все дышит. Стоил около восьми косарей.
Alex
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2005 10:14
Гуд, не верь. Фуфло..Проверено...Одна куртка( не экстрим, просто для города) приличная 200 уе стОит. Причём летняя.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2005 17:00
Большой Шурик
Сегодня был свободный день и ради тебя решил сделать инспекцию по полаткам и иже с ними.:))))
Значиццааа так! Есть вариант 3500 и есть вариант 2600. С 3500р я попал (решил взять себе) будет пятой( 4шт. лежат на антресолях).  Жена  "обрадуется"!гыгыгыгы(это смех сквозь слезы). Нормальный матрас (если нужен-1100р.).
Я конечно понимаю, сколько людей- столько мнений. Одному нравится арбуз, другому свинной хрящик, но выбирать Тебе!:)
Какой больше вариант нраица, напиши, опишу в мельчайших подробностях. Где? когда? почем? размер? и пр., и пр., и пр., и пр. :))))))-ну и гыгыгы. (просто хорошее настроение!)
Так чито не трать время на поиски. :) НО тратить оное на поиски достоверной информации всегда полезно! г-г-г
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 23:33
Большой Шурик
Использую High Peak MERAN PLUS 3. За шесть лет эксплуатации протечек не было. А водопроницаемость точно 800мм, согласен с Андрей П. Спальный отсек 210 на 210см, предбанник - еще 130см. Основным недостатком считаю маленькую высоту - всего 120см.Если буду менять, брать буду 175-185см. Существенно удобнее. За счет материала палатка существенно легче и занимает меньше места чем отечественные аналоги. Матрац 200 на 150см для двоих нормально, если втроем ИХМО 200 на 200см.
Ну что знал - рассказал.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Гуд
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 15:45
Не очень я понял про "мембранны" : неужели менее 800-1000 уе лажа? На Полюстрвоском предлагали за 5000 р Дайву. Очень хвалили, давали гарантии...
К вашим "диалогам о пенках": много лет пользую палатку из "Снаряжения" "Ладога -3" Но могу и ошибаться. Уже почти пришла в негодность :)
Пенки выкинул после 3-го заезда, купил китайский прорезиненый 2-х спальный матрас, живем с ним душа в душу 4-й сезон (стоил он окло 600р) Спим с женой и собакой на нем без проблем, никуда не падаем. И двое мужиков с него тоже никуда не пропадают :)
Так что онли матрас!!!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:25
БШ
У меня их колорадо 180. Дык там водопроницаемость исчо меньше..Вроде 800..В длительный дожди и коротки ливень:) все нормально, главное чтоб тент не касался  внутр. палатки...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 14:07
Спасибо, мужики!

Советов накидали: будет чем занятся на досуге.

b58

А какую именно палатку от Хай Пика используешь? И не протекает она у тебя в сильый ливень? У них, вроде, невысокая водонепроницаемость, что-то около 1000 мм водяного столба.
Да пребудет с тобой рыба!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 21:58
ИНБ
Дык простынку каладу чтобы матрац не пачкать, голубой он у меня. а пенка на стоянке мне вроде и не нужна. Таскаю с собой два икеевских кресла для удобного сидения. Старый я уже, ленивый. И прикинь, сколько места занимает почти четыре квадратных метров пенки. Существенно больше чем простынка вместе с креслами. А возить в багажнике воздух позволить себе не могу, объем используется полностью.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 20:37
b58
Но ведь кладеш!
Какая разница махр. прост. или пенка?
Только пенка в отличии от простыни пригодится на бивуаке , в большинстве вариантов.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 20:02
ИНБ
У меня матрац с велюровым покрытием  во всю палатку, никакого дискомфорта не ощущаю. Когда тепло кладу сверху махровую простыню,  осенью - спальник.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 13:37
mordmol
Если матрас во всю палатку, воздух в нем за ночь охлаждается и спать несколько не комфортно, по-этому пенка. Но и в целях пожарной безопастности, когда курю( жалко случайно прожечь матрас) :))).
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 12:22
Федор Л

Я пошел в "Пообщаемся", а то боюсь нас ругать будут 8-(((((
Это во "Все общалки"
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 12:06
Виталий
Ну дык я два сезона 20-ку таскал,а этаж у меня тоже не низкий-девятый)))

А отчеты на паралельном уже не те...Почитай года три  назад.А на пляже даж лагерь когда-то был от клуба,пока энтузиасты были.....
А в прошлом году я,как-то,вылез на пляж,так до ругани дошло по поводу места установки палатки,вы мол слишком близко ставите!)))

Весь прошлый сезон мы останавливались совсем в другом месте.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 11:47
b58

Спасибо. На машине. Надо заехать.
С уважением
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 11:30
Vitaly Pol
В Окее выбор небольшой, если на машине - магазин Спорт на Шаумяна.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 11:06
Федор Л

Ну мы , как правило, одним днем ездим, так что матраса должно хватить надолго. Хотя хочется к вам на пляж, что на ЮЛ. (Читаю отчеты за прошлый сезон с паралельного сайта).
В ОКее можно сказать "пасусь", так что - посмотрю . Ближе к сезону.
А дом - он самый. Вот туда на 10 эт я и таскаю свою 15-ку. (Как я вас всех помучил!).
Но больше - мне не поднять...

С уважением
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 10:32
Виталий Пол
Ну я в окее покупал,тем летом.Но обольщатся не надо,это уже второй матрас,прошлого на два сезона хватило,пвх там неармированый и соответственно непрочный.Однако с комфортом все в порядке.
Габариты 140 на 180 на 10 см.

Ясно про дом,это ты 16-ти этажку имел в виду? Я кстати когда-то в точно такой же жил-напротив твоей,по Северному проспекту.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 9:48
Федор Л

Приветствую. А где ПВХ- матрасы посмотреть-прикупить можно?

А по-поводу дома: "Похожа, но не она..." К сожалению...
Мой рядом - серенький, страшненький и постарше будет 8-)))))))

С уважением
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 5:50
Палатку пользую Hobbit + мериканские стойки, лучше не придумать - внешний тент укреплен с внутренним, поэтому поставить палатку значительно проще и быстрей, но вариант не бюджетный.

ИНБ
Зачем пенка+матрас во всю палатку????

БШ
Спроси Артурыча, у него матрасик во всю палатку, + оч.маленький насосик, работающий от прикуривателя (надул +сдул) 2-3 мин. и велкам..., а Арутрыч + супруга весьма весомые личности, куда тебе с Аленкой гы-гы

Esa
Армен, уже год пользуюся двумя вариантами самонадувных пенок, продаются в Снаряжении. У меня два варианта за 1400 рэ и за 350 рэ в принципе оба варианта приемлемы, но как понимаешь по-дороже - по лучшЕЕЕ и помягшЕЕЕ. Клапан открутил выпуская воздух скатал в тоненький валик, клапан закрыл.  Раскрытие в обратном порядке.
С широким рыбацким приветом!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 2:00
Большой Шурик
Очень давно использую палатку High Peak, отличное качество. И обязательно надувной матрац из ПХВ. Все эти пенки - ерунда, да еще и места существенно больше, чем матрац занимают. Из недостатков палатки могу отметить легко гоючий пол из армированного полиэстера, курить в палатке с осторожностью. Палатка с предбанником - очень удобно, есть где снять обувку под дождем и приготовить поесть, попить в дождь или сильный ветер ( горелку не задувает). Брать следует трех - четырехместную для двоих, будет где барахло держать. Бюджет - 100-150 убиенных енотов.
   Очень пользительно для длительных стоянок преобрести финский тент размером три на три метра, на стальных стойках. Ставлю его так, чтобы он накрывал вход в палатку. Под тентом самодельный столик и два икеевских кресла. Вобщем - парадиз, и места мало занимают в машине.
barsik78
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 23:40
Большой Шурик
Я конечно не афторитет, но пользуюсь десятимиллиметровым полиуританом и нормально.
Жена не мёрзнет и от ребёнока жалоб не слышал.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:47
Большой Шурик
Жена мерзнет или жестко спать? Ковролин+пенка+одеяло+ спальник- и тепло и мягко (бюджетный вариант). Матрас(но только если во всю палатку)+пенка+хороший спальник(то же хороший вариант, но более дорогой). Наши односпальные матрасы не катят, с них съезжаешь ногами на полатку, либо сваливаешся ночью на бок.
Холидей вроде прибалтийские палатки. В свое время брал на год, а пользуюсь 5 лет. При нормальном обращении вполне приличная палатка. В продаже видел вроде на Кондрашке. Если поднимать бюджет, то я бы посоветовал Кампус, а так в следуещей ценовой категории палаток много. Замучиешся выбирать.:)))
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:34
а вот уже несколько раз слышал про "самонадувные подстилки", это что за зверь? где можно посмотреть/пощупать?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 22:12
Виталий Пол
А,ну да,знаю,это буржуйские дома,года три назад построили.А я 21-1.))

БШ и другие.
Что касается матрасов,то че в них дорогого? Вроде в р-не 700 рэ,ну еще насос,так если ездишь на надувнухе,значит насос есть.

Как спать без матраса я вообще не представляю......
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:58
Давайте не путать теплое и мягкое:)

БШ
Матрас придуман для того, чтобы было мягко, пенка - для того, чтобы отделить теплую задницу от холодной земли. И все.
Сначала думаем о тепле:
Что до тепла ночью - главное спальник. Из наших очень неплох ПИК-99 на "аналоге HollowFibre". Берем самый теплый - и забываем обо всем - спать можно хоть на льду, Алене, стало быть, в палатке осенью) Я в своем двухслойном - заявленный градус -5 - спал под кустом в +1.. было уютно)
А вот потом уже думаем о мягкости. Пенка дешево, матрас дороже.  Пенка жестче - вес тут не причем, матрас мягче...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:33
ИНБ

Пощупал я сегодня эти китайские палатки... Тент еще ничего, а вот на внутренней палатке ткань ползет по швам даже без усилий. Придется бюджет поднимать. Может присоветуешь чего еще?

Кстати где этот холидей можно купить? Что-то я его не видел в магазинах.

Спать -то мне не жестко, у меня свое одеяло вокруг талии (бывшей) :-) Жена мерзнет.

mordmol

Дима, а кому счас легко? Я вообще вместо спальника использую зимний комбез, в котором пингвинить езжу. На дно палатки вообще можно ничего не стелить. Об Аленке моей речь, она-то пенку не продавит.
Да пребудет с тобой рыба!
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 21:18
Фелор Л
Приветствую. Действительно тесен... И я на том же углу - 19/2 ( это точечный, возле школ).
БШ
Я на два слоя пенки кладу разложенный спальник-одеяло - мягко ( правда во мне 75кг). Укрываюсь вторым - тепло.  Правда я думаю - вариантов масса...

С уважением
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:41
mordmol
С приездом. Очень интересно, как ловится на секрктный попловок("карлушу") :)))
Если не трудно, отпишись в соответствуюшем разделе( вроде ты говорил, что пару оснасток брал ссобой )
Большой Шурик
Если жостко спать, возми ссобой старое ватное одеяло. Я так иногда делаю, когда еду с ребенком.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:41
Федор Л
Если матрас во всю палатку то да. Но я так понял БШ ( судя по объявленной цене палатки) ищет малобюджетный вариант, а такого рода матрасы не из дешовых. Да и без пенки ( как ты правильно подметил ), холодновато.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 20:16
Виталий Пол
Вот как мир-то тесен.А я живу уже с 1982 года в тех краях.Угол Художников и сикейроса.
ИНБ
Третий год спим с напарником на пвх матрасе-никуда не съезжаем,очень мягко и удобно.Правда пену все равно кладем,так теплее.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2005 19:46
Б.Ш.
Шурик, вот по горячим следам о пенке которую ты хочешь приобрЕсть. Меньше недели назад я  поспал на ней 2 ночи и понял - спать на ней  относительно комфортно может чел. весом до 50-ти кг., мы с тобой к этой "ценовой" категории не относимся и посему через 30 мин лежания прадавливаем еЯ (пенку) до ничтожной толщины и ощущаем бренным телом радость контакта с твердыней. Бесконечные ерзанья - счастья не несут, в лучшем случае - легкое и скоротечное забытье, сном которое может назвать лишь узник конц. лагеря,т.ч. не вздумай покупать это тонкое чудо продающееся на вес, выбирай что- нить другое.
ЗЫ. Когда мне на третью ночь вернули мою самонадувную подстилку, я почустововал себя как дома))))))))))
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 23:11
Большой Шурик
В этой ценовой категории подойдут палатки "Холидей"(помойму прибалтийские). Соотношение цена-качество у них оптимальное. Если оптимизировать палатки в этой фирме по критерию цена-качество-удобство, то есть одна, на 3 чел.+1, с маленьким навесиком(оч. удобн. при дожде), над входом.
Что касаемо надув. матрасов, выбрось из головы. Ента штука хороша полежать на свежем воздухе, после сытного обеда, задрав голову к небу с мечтательным выражением на лице. В палатке вещь не нужная, потому как ночью все равно окажешся на полу палатки. Жену попробуй убедить, что при наших пробл. с позвоночником, на жестком спать оч. полезно(у меня это сработало). Дно палатки (чтобы избежать сырости и холода) я делаю след. образом. В магазине торгуещим ковролином, купил кусок ковралина(утепленного) в размер дна палатки(из остатков оч. дешево) и наклеил снизу ковралина рулонную пенку из строительного магазина. Поверь и тепло и мягко.
Но главное это спальник. Здесь экономить не стоит. Раньше пользовался нашим вроде был доволен, но купив Кампус(расчитанный на -17) понял разницу. Это касается только если ты едешь ранней весной или осенью. На лето хватит нашего.
Кстати! У меня дома лежит большая полатка "Кампус", но я все равно пользуюсь "Холидеем". Иногда , правда , беру от "Кампуса" тент под кухню-столовую.
Ответ получился несколько сумбурным, но если , что не ясно, спрашивай.  :)))
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 18:11
БШ

В прошлом году покупал пенку в хозяйственном на Художников (номер дома не помню - это почти на углу с Луначарского в сторону Сикейроса). Также была на том же Художников напротив перекрестка с Сикейроса. Там универмаг "Сосновский" - за ним строительный магазин.

Пенка есть разной толщины. Для себя остановился на толщине 3-4 мм ( не помню как она маркируется в магазине), но в расчете на складывание ее в два слоя. Так она удобнее в транспортировке - как хочешь складывай ( а не только в рулоне).
Очень удобно ее в лодке под... себя подложить - тепло и ничего не болит от длительного сидения...

По надувным матрасам...
Во времена юношеских байдарочных походов попал я в ЧП. В результате остался на берегу без палатки, но с надувным матрасом. Ночь была градусов +10-13С.
Так вот , спать на нем было невозможно, т.к. прогреть своим телом его нельзя. Он держит температуру окружающей среды. Ощущение, как будто лежишь на льду...
Но ,возможно, если в палатке тепло - этих проблем не возникнет.

С уважением
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 17:12
БШ.
Можно попробовать пройтись по улице на которой расположена ТЕРРА на лесном, до улицы матросова....Дак вот там стоит какой-то учебный комбинат..Типа путяги или школы какой-то, за металлическим забором....Дык там есть подвальчик с которого когда-то Терра и начинала...Раньше я все там покупал. Что там сейчас-фиг знает, но вроде как остался магаз и цех по пошиву мелочи всякой. Можно зайти и спросить....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 325 326 327 328 329 330 331 332 333 ... 352 353 354 355 356 357 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Снаряжение для рыбалки...
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения